- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 磐梯町中央公民館 + (〒969-3301 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字仁渡1018)
- 磐梯町立磐梯中学校 + (〒969-3301 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字仁渡914)
- 磐梯町図書室(磐梯町中央公民館図書室) + (〒969-3301 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字仁渡1018)
- 磐梯町立磐梯第一小学校 + (〒969-3301 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字水口2528)
- 磐梯町立磐梯第二小学校 + (〒969-3304 福島県耶麻郡磐梯町大字大谷字屋敷前33)
- 会津若松市立河東学園小学校 + (〒969-3441 福島県会津若松市河東町南高野字金剛田1)
- 会津若松市立河東中学校 + (〒969-3471 福島県会津若松市河東町広田字東116)
- 足利ギャラリー + (〒969-3471 福島県会津若松市河東町広田田中原5)
- 会津若松市河東公民館・収蔵庫 + (〒969-3481 福島県会津若松市河東町郡山中子山51)
- 会津若松市河東公民館 + (〒969-3481 福島県会津若松市河東町郡山字中子山32)
- 喜多方市駒形地区公民館 + (〒969-3504 福島県喜多方市塩川町中屋沢字竹の花1372-1)
- 喜多方市立駒形小学校 + (〒969-3504 福島県喜多方市塩川町中屋沢字竹屋丙32-1)
- 喜多方市立塩川小学校 + (〒969-3512 福島県喜多方市塩川町字東栄町2丁目1-1)
- 喜多方市塩川公民館 + (〒969-3521 福島県喜多方市塩川町字東岡320-1)
- 喜多方市立塩川中学校 + (〒969-3532 福島県喜多方市塩川町字高道1551)
- 喜多方市立姥堂小学校 + (〒969-3532 福島県喜多方市塩川町小府根字曽谷田151-1)
- 喜多方市姥堂地区公民館 + (〒969-3533 福島県喜多方市塩川町新江木字橋本前田6-1)
- 喜多方市堂島地区公民館 + (〒969-3537 福島県喜多方市塩川町四奈川字前田丙574)
- 喜多方市立堂島小学校 + (〒969-3537 福島県喜多方市塩川町四奈川字西鎧召2076-1)
- 湯川村立湯川中学校 + (〒969-3543 福島県河沼郡湯川村大字笈川字殿田37)
- 湯川村立笈川小学校 + (〒969-3543 福島県河沼郡湯川村大字笈川字舘24)
- 湯川村公民館 + (〒969-3544 河沼郡湯川村大字清水田字長瀞17)
- 湯川村高齢者コミュニティセンター + (〒969-3544 福島県河沼郡湯川村大字清水田字川入8)
- 湯川村公民館図書室 + (〒969-3544 福島県河沼郡湯川村大字清水田字長瀞17)
- 湯川村視聴覚ライブラリー + (〒969-3544 福島県河沼郡湯川村清水田字長瀞17 (中央公民館内))
- 湯川村立勝常小学校 + (〒969-3556 福島県河沼郡湯川村大字勝常字堂後827)
- 喜多方市立山都中学校 + (〒969-4113 福島県喜多方市山都町字上の原道西875)
- 喜多方市立山都小学校 + (〒969-4113 福島県喜多方市山都町字上ノ原道西905-2)
- 喜多方市山都民俗資料館 + (〒969-4113 福島県喜多方市山都町字上ノ原道西907-1)
- 喜多方市山都公民館 + (〒969-4134 福島県喜多方市山都町字葎田960)
- 飯豊とそばの里センター そば資料館・ふれあい館・ふるさと館・そば伝承館 + (〒969-4143 福島県喜多方市山都町沢田3077-1)
- 福島県立耶麻農業高等学校 + (〒969-4152 福島県喜多方市山都町字上ノ山平4299-1)
- 喜多方市立高郷中学校 + (〒969-4301 福島県喜多方市高郷町上郷字中平94)
- 喜多方市立高郷小学校 + (〒969-4301 福島県喜多方市高郷町上郷字堀田戊287)
- 喜多方市高郷公民館 + (〒969-4301 福島県喜多方市高郷町上郷字天神後戊417)
- 西会津町立西会津中学校町民図書館 + (〒969-4402 福島県耶麻郡西会津町尾野本字新森野87)
- 西会津町公民館尾野本分館 + (〒969-4402 福島県耶麻郡西会津町尾野本字樋ノ口原乙1459番地の1 (林業研修センター内))
- 西会津町立尾野本小学校 + (〒969-4402 福島県耶麻郡西会津町尾野本字樋ノ口原乙1523)
- 西会津町立尾野本小学校上谷分校 + (〒969-4404 福島県耶麻郡西会津町睦合字宮ノ下乙56)
- 福島県立西会津高等学校 + (〒969-4406 福島県耶麻郡西会津町野沢字上條道東甲256)
- 西会津町立野沢小学校 + (〒969-4406 福島県耶麻郡西会津町野沢字下小屋上乙3308)
- 西会津町立西会津小学校 + (〒969-4406 福島県耶麻郡西会津町野沢字下小屋上乙3308)
- 西会津町公民館 + (〒969-4406 福島県耶麻郡西会津町野沢字原町乙2234-1)
- 西会津町立群岡小学校 + (〒969-4511 福島県耶麻郡西会津町群岡字外城甲850)
- 西会津町公民館群岡分館 + (〒969-4512 福島県耶麻郡西会津町上野尻字西林崎3136-5 (西会津町保健センター内))
- 西会津町立新郷小学校 + (〒969-4622 福島県耶麻郡西会津町新郷大字笹川字上ノ原道上5780)
- 西会津町公民館新郷分館 + (〒969-4622 福島県耶麻郡西会津町新郷大字笹川字笹川平589 (町役場新郷連絡所内))
- 西会津町立奥川小学校弥平四郎分校 + (〒969-4731 福島県耶麻郡西会津町奥川大字飯根字弥平四郎716)
- 西会津町立奥川小学校 + (〒969-4734 福島県耶麻郡西会津町奥川大字飯里字上ノ原37)
- 西会津町公民館奥川分館 + (〒969-4734 福島県耶麻郡西会津町奥川大字飯里字檀ノ前1563番地 (町役場奥川支所内))
- 会津若松市立大戸中学校 + (〒969-5122 福島県会津若松市大戸町上三寄香塩211-1)
- 会津若松市大戸公民館 + (〒969-5122 福島県会津若松市大戸町上三寄香塩479)
- 会津若松市立大戸小学校 + (〒969-5123 福島県会津若松市大戸町上三寄大豆田116)
- 下郷町公民館江川分館 + (〒969-5201 福島県南会津郡下郷町高陦字人数平乙1122)
- 下郷町立江川小学校 + (〒969-5206 福島県南会津郡下郷町大字湯野上字杉ノ内乙548)
- 大内宿町並み展示館 + (〒969-5207 福島県南会津郡下郷町大内字山本8)
- 下郷町立楢原小学校 + (〒969-5311 福島県南会津郡下郷町大字豊成字山崎6407-2)
- 下郷町立下郷中学校 + (〒969-5332 福島県南会津郡下郷町大字中妻字大百刈5)
- 下郷町大川ふるさと公園 + (〒969-5344 福島県南会津郡下郷町大字沢田下林1888)
- 下郷町公民館 + (〒969-5345 福島県南会津郡下郷町塩生字前原502-1)
- 下郷町グリーンプラザ田沼文蔵記念館図書室 + (〒969-5345 福島県南会津郡下郷町大字塩生字大石1000番地)
- 下郷町立旭田小学校 + (〒969-5345 福島県南会津郡下郷町大字塩生字金堀場1935-1)
- 会津本郷清郷美術館 + (〒969-6116 福島県会津美里町瀬戸町3131−2)
- 会津本郷焼資料館 + (〒969-6116 福島県大沼郡会津美里町字瀬戸町3161-1 (会津美里町インフォメーションセンター2階))
- 会津美里町立本郷第一小学校 + (〒969-6125 福島県大沼郡会津美里町字本郷2765)
- 会津美里町立本郷第二小学校 + (〒969-6131 福島県大沼郡会津美里町大石字日影3238-11)
- 会津美里町立本郷中学校 + (〒969-6152 福島県大沼郡会津美里町字川原町1933)
- 会津美里町立本郷公民館 + (〒969-6165 福島県大沼郡会津美里町山道下67-1)
- 会津若松市立川南小学校 + (〒969-6187 福島県会津若松市北会津町小松490ー2)
- 会津美里町立宮川小学校 + (〒969-6214 福島県大沼郡会津美里町冨川字上中川161-1)
- 会津美里町立藤川地区公民館 + (〒969-6214 福島県大沼郡会津美里町冨川字冨岡192)
- 会津美里町立旭地区公民館 + (〒969-6221 福島県大沼郡会津美里町旭舘端字若宮乙755-2)
- 会津美里町立東尾岐地区公民館 + (〒969-6232 福島県大沼郡会津美里町東尾岐字田中5416)
- 会津美里町立尾岐地区公民館 + (〒969-6241 福島県大沼郡会津美里町吉田字村中甲150)
- 会津美里町立永井野地区公民館 + (〒969-6251 福島県大沼郡会津美里町永井野字宮前1706-5)
- 福島県立大沼高等学校 + (〒969-6262 福島県大沼郡会津美里町字法憧寺北甲3473)
- 会津美里町立高田小学校 + (〒969-6262 福島県大沼郡会津美里町字法憧寺南甲3505)
- 会津美里町立会津美里町公民館分室 + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2730-1)
- 会津美里町公民館分室・図書室 + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2730-1)
- 会津美里町立会津美里町公民館 + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2905-1)
- 会津美里町立高田公民館 + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2905-1)
- 会津美里町立高田地区公民館 + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2905-1)
- 会津美里町視聴覚ライブラリー + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2905-1 (会津美里町公民館内))
- 会津美里町立高田中学校 + (〒969-6266 福島県大沼郡会津美里町字布才地570)
- 会津美里町立赤沢地区公民館 + (〒969-6273 福島県大沼郡会津美里町八木沢字伴右ェ門前3396)
- 会津美里町立新鶴小学校 + (〒969-6403 福島県大沼郡会津美里町鶴野辺字北三百刈775)
- 会津美里町立新鶴中学校 + (〒969-6403 福島県大沼郡会津美里町鶴野辺字北三百苅830)
- 会津美里町立新鶴公民館 + (〒969-6403 福島県大沼郡会津美里町鶴野辺字広町730)
- 会津美里町新鶴民俗資料館 + (〒969-6405 福島県大沼郡会津美里町米田字堂ノ後甲149)
- 会津坂下町川西公民館 + (〒969-6503 福島県河沼郡会津坂下町大字宇内字五目1101-8)
- 会津坂下町立広瀬小学校 + (〒969-6511 福島県河沼郡会津坂下町大字青木字青木139)
- 会津坂下町広瀬公民館 + (〒969-6511 福島県河沼郡会津坂下町青木字八峠234-1)
- 会津坂下町立金上小学校 + (〒969-6527 福島県河沼郡会津坂下町大字福原字福川原913)
- 会津坂下町金上公民館 + (〒969-6527 福島県河沼郡会津坂下町福原字家東59)
- 会津坂下町立第一中学校 + (〒969-6531 福島県河沼郡会津坂下町字上口705)
- 会津坂下町 五浪美術記念館 + (〒969-6533 福島県会津坂下町台ノ下842)
- 会津坂下町中央公民館分室 + (〒969-6545 福島県河沼郡会津坂下町字五反田1212-4)
- 会津坂下町中央公民館図書室 + (〒969-6545 福島県河沼郡会津坂下町字五反田1310-3)
- 会津坂下町中央公民館 + (〒969-6545 福島県河沼郡会津坂下町字五反田1310-3)
- 会津坂下町坂下公民館 + (〒969-6545 福島県河沼郡会津坂下町字五反田1310-3)
- 会津坂下町視聴覚ライブラリー + (〒969-6545 福島県河沼郡会津坂下町字五反田1310-3 (中央公民館内))
- 福島県立会津農林高等学校 + (〒969-6546 福島県河沼郡会津坂下町曲田1391)
- 会津坂下町立坂下小学校 + (〒969-6553 福島県河沼郡会津坂下町字石田甲650)
- 会津坂下町立第二中学校 + (〒969-6565 福島県河沼郡会津坂下町字惣六83)
- 福島県立坂下高等学校 + (〒969-6571 福島県河沼郡会津坂下町白狐字古川甲1090)
- 会津坂下町立若宮小学校 + (〒969-6576 福島県河沼郡会津坂下町大字牛川字寿ノ宮1715)
- 会津坂下町若宮公民館 + (〒969-6576 福島県河沼郡会津坂下町牛川字寿ノ宮1890)
- 会津坂下町高寺公民館 + (〒969-6581 福島県河沼郡会津坂下町大字片門字宮ノ下1900)
- 旧五十嵐家住宅 + (〒969-6584 福島県河沼郡会津坂下町塔寺字松原2908)
- 会津坂下町八幡公民館 + (〒969-6584 福島県河沼郡会津坂下町大字塔寺字松原2847-ロ-2)
- 春日八郎記念公園・おもいで館 + (〒969-6585 福島県河沼郡会津坂下町大字船杉上宮21-1)
- 柳津町立柳津小学校 + (〒969-7201 福島県河沼郡柳津町大字柳津字上村道上乙1580)
- 柳津町立柳津中学校 + (〒969-7201 福島県河沼郡柳津町大字柳津字上村道上乙1580)
- 柳津町やないづふれあい館図書室 + (〒969-7201 福島県河沼郡柳津町大字柳津字下平乙242-2)
- 柳津町やないづふれあい館(柳津町中央公民館) + (〒969-7201 福島県河沼郡柳津町柳津字下平乙242-2)
- 柳津町立柳津公民館、柳津中央公民館 + (〒969-7201 福島県河沼郡柳津町柳津諏訪町甲59)
- 柳津町立西山小学校 + (〒969-7321 福島県河沼郡柳津町大字砂子原字居平316)
- 柳津町立西山中学校 + (〒969-7321 福島県河沼郡柳津町大字砂子原字居平406)
- 柳津町立西山公民館 + (〒969-7321 福島県河沼郡柳津町砂子原字居平263)
- 三島町立三島中学校 + (〒969-7511 福島県大沼郡三島町大字宮下字上ノ原2099)
- 三島町立三島小学校 + (〒969-7511 福島県大沼郡三島町大字宮下字建堀1846)
- 三島町公民館図書室 + (〒969-7511 福島県大沼郡三島町宮下字宮下350)
- 三島町公民館 + (〒969-7511 福島県大沼郡三島町宮下字宮下350)
- 三島町視聴覚ライブラリー + (〒969-7511 福島県大沼郡三島町宮下字宮下350 (三島町教育委員会))
- ペンションどんぐり + (〒969-2701 福島県耶麻郡北塩原村桧原曽原山1096-294 (裏磐梯高原曽原湖畔))
- いわき市立草野小学校 + (〒970-0101 福島県いわき市平下神谷字宿25)
- いわき市立草野中学校 + (〒970-0101 福島県いわき市平下神谷字宿25)
- いわき市立藤間中学校 + (〒970-0103 福島県いわき市平藤間字千ケ久保76)
- いわき市立夏井小学校 + (〒970-0104 福島県いわき市平上大越字塚越1)
- いわき市立夏井公民館 + (〒970-0107 福島県いわき市平荒田目字高原16)
- いわき市立草野公民館 + (〒970-0112 福島県いわき市平泉崎字向原28)
- いわき市立草野小学校絹谷分校 + (〒970-0113 福島県いわき市平絹谷字四反田24)
- 福島県立聾学校平分校 + (〒970-0116 福島県いわき市平馬目字馬目崎61)
- いわき市立高久小学校 + (〒970-0221 福島県いわき市平下高久字原極64)
- いわき市立高久公民館 + (〒970-0221 福島県いわき市平下高久字水門100)
- いわき市沼の内公民館 + (〒970-0222 福島県いわき市平沼ノ内字新街35)
- いわき市立豊間中学校 + (〒970-0223 福島県いわき市平薄磯字南街63)
- いわき市立豊間公民館 + (〒970-0224 福島県いわき市平豊間字洞120)
- いわき市立江名公民館 + (〒970-0311 福島県いわき市江名字南町17)
- いわき市立江名小学校 + (〒970-0311 福島県いわき市江名字天ケ作130)
- いわき市立永崎小学校 + (〒970-0315 福島県いわき市永崎字川畑207)
- いわき市立江名中学校 + (〒970-0315 福島県いわき市永崎字館1)
- 福島県立小名浜高等学校 + (〒970-0316 福島県いわき市小名浜下神白字武城23)
- 福島県立いわき海星高等学校 + (〒970-0316 福島県いわき市小名浜下神白字舘の腰153)
- いわき市立好間第二小学校 + (〒970-1142 福島県いわき市好間町今新田字手倉2)
- いわき市立好間中学校 + (〒970-1143 福島県いわき市好間町小谷作字竹の内1)
- いわき市立好間第三小学校 + (〒970-1145 福島県いわき市好間町北好間字権現堂60)
- いわき市立好間第四小学校 + (〒970-1147 福島県いわき市好間町大利字戸作田60)
- いわき市立好間公民館 + (〒970-1152 福島県いわき市好間町中好間字中川原29-1)
- いわき市立好間第一小学校 + (〒970-1153 福島県いわき市好間町上好間字馬場前28)
- いわき市立永戸小学校 + (〒970-1261 福島県いわき市三和町渡戸字弓張木95)
- いわき市立永井中学校 + (〒970-1263 福島県いわき市三和町下永井字大堀174)
- いわき市立永井小学校 + (〒970-1263 福島県いわき市三和町下永井字横山67)
- いわき市立三和公民館 + (〒970-1264 福島県いわき市三和町下市字萱竹ノ内114-1)
- いわき市立三和中学校 + (〒970-1371 福島県いわき市三和町中寺字樋ノ口4-2)
- いわき市立沢渡小学校 + (〒970-1372 福島県いわき市三和町下市萱字竹ノ内126)
- いわき市立三阪小学校 + (〒970-1375 福島県いわき市三和町中三坂字腰巻28)
- いわき市立三阪中学校 + (〒970-1375 福島県いわき市三和町中三坂字腰巻28)
- いわき市立差塩小学校 + (〒970-1377 福島県いわき市三和町差塩字道添37)
- いわき市立差塩中学校 + (〒970-1377 福島県いわき市三和町差塩字道添37)
- いわき市立平第四小学校 + (〒970-8003 福島県いわき市平下平窪字諸荷65)
- いわき市立平窪公民館 + (〒970-8008 福島県いわき市平中平窪字細田町1-1)
- 東日本国際大学附属昌平高等学校 + (〒970-8011 福島県いわき市平上片寄字上ノ内152)
- 福島県立平商業高等学校 + (〒970-8016 福島県いわき市中塩字一水口37-1)
- いわき市立平第六小学校 + (〒970-8021 福島県いわき市平中神谷字石脇22)
- いわき市立神谷公民館 + (〒970-8021 福島県いわき市平中神谷字籠田78-1)
- いわき市立平第二中学校 + (〒970-8023 福島県いわき市平鎌田字味噌能2)
- 東日本国際大学昌平図書館 + (〒970-8023 福島県いわき市平鎌田字寿金沢37)
- 磐城緑蔭高等学校 + (〒970-8025 福島県いわき市平南白土字勝負田11)
- いわき市立平第三小学校 + (〒970-8026 福島県いわき市平字作町3-4-2)
- いわき市文化センター + (〒970-8026 福島県いわき市平字堂根町1-4)
- いわき市立中央公民館 + (〒970-8026 福島県いわき市平字堂根町1-4 (いわき市文化センター内))
- いわき市立平第一中学校 + (〒970-8026 福島県いわき市平字揚土1)
- いわき市立平第一小学校 + (〒970-8026 福島県いわき市平字揚土5)
- 龍が城美術館 + (〒970-8026 福島県いわき市平字旧城跡27)
- いわき市立視聴覚ライブラリー + (〒970-8026 福島県いわき市平字田町120 (いわき市立総合図書館内))
- いわき市立いわき総合図書館 + (〒970-8026 福島県いわき市平字田町120 ラトブ4階・5階)
- いわき市立平第二小学校 + (〒970-8026 福島県いわき市平梅香町7-1)
- 福島県立平工業高等学校 + (〒970-8032 福島県いわき市平下荒川字中剃1-3)
- いわき市立飯野公民館 + (〒970-8032 福島県いわき市平下荒川字中剃47-1)
- いわき市立平第五小学校 + (〒970-8032 福島県いわき市平下荒川字川前58)
- 福島工業高等専門学校図書館 + (〒970-8034 福島県いわき市平上荒川字長尾30)
- いわき市立平第三中学校 + (〒970-8036 福島県いわき市平谷川瀬字吉野作56)
- いわき市立中央台南小学校 + (〒970-8043 福島県いわき市中央台鹿島2-1-1)
- いわき市立中央台南中学校 + (〒970-8043 福島県いわき市中央台鹿島2-42-1)
- いわき市立中央台北小学校 + (〒970-8044 福島県いわき市中央台飯野3-2-1)
- いわき市立中央台公民館 + (〒970-8044 福島県いわき市中央台飯野4丁目5-1)
- いわき市立中央台北中学校 + (〒970-8044 福島県いわき市中央台飯野5-2-1)
- いわき市立郷ヶ丘小学校 + (〒970-8045 福島県いわき市郷ヶ丘50-18)
- いわき市立中央台東小学校 + (〒970-8047 福島県いわき市中央台高久2-24)
- 福島県立いわき光洋高等学校 + (〒970-8047 福島県いわき市中央台高久4-1)
- いわき明星大学図書館 + (〒970-8551 福島県いわき市中央台飯野5-5-1)
- いわき市立美術館 + (〒970-8688 福島県いわき市平字堂根町4-4)
- いわき市立小名浜西小学校 + (〒971-8111 福島県いわき市小名浜大原字小滝山3)
- いわき市立小名浜第三小学校 + (〒971-8124 福島県いわき市小名浜住吉字浜宿1)
- いわき市立玉川中学校 + (〒971-8127 福島県いわき市小名浜玉川町西24)
- いわき市立鹿島小学校 + (〒971-8141 福島県いわき市鹿島町走熊字中島1)
- いわき市立鹿島公民館 + (〒971-8141 福島県いわき市鹿島町走熊字鬼越83-1)
- いわき市立小名浜第一小学校 + (〒971-8151 福島県いわき市小名浜岡小名字台ノ上1-1)
- いわき市立小名浜第一中学校 + (〒971-8151 福島県いわき市小名浜岡小名字山田作15)
- いわき市立小名浜第二中学校 + (〒971-8151 福島県いわき市小名浜岡小名字池袋11)
- 小名浜天体観測所 + (〒971-8151 福島県いわき市小名浜岡小名字馬上前17-1)
- いわき市立小名浜東小学校 + (〒971-8161 福島県いわき市小名浜諏訪町37-1)
- いわき市立小名浜第二小学校 + (〒971-8165 福島県いわき市小名浜愛宕町3-2)
- いわき市立小名浜公民館 + (〒971-8166 福島県いわき市小名浜字愛宕上7-2)
- 小名浜市立小名浜市民会館 + (〒971-8166 福島県いわき市小名浜愛宕上6-1)
- いわき市立小名浜図書館 + (〒971-8166 福島県いわき市小名浜愛宕上7-2 (小名浜公民館 2F))
- いわき市立泉公民館 + (〒971-8185 福島県いわき市泉町4-13-11)
- いわき市立泉小学校 + (〒971-8185 福島県いわき市泉町字小山48-2)
- いわき秀英高等学校 + (〒971-8185 福島県いわき市泉町字滝ノ沢3-1)
- いわき市立泉中学校 + (〒971-8186 福島県いわき市泉町玉露字吉野作19)
- いわき市立泉北小学校 + (〒971-8186 福島県いわき市泉町玉露字定田69)
- いわき市立上遠野公民館 + (〒972-0161 福島県いわき市遠野町上遠野字堀切1-1)
- いわき市立上遠野小学校 + (〒972-0161 福島県いわき市遠野町上遠野字本町68)
- いわき市立上遠野中学校 + (〒972-0161 福島県いわき市遠野町上遠野字根小屋30)
- いわき市立入遠野小学校 + (〒972-0251 福島県いわき市遠野町入遠野字前田142)
- いわき市立入遠野公民館 + (〒972-0251 福島県いわき市遠野町入遠野字前田38-1)
- いわき市立入遠野中学校 + (〒972-0252 福島県いわき市遠野町上根本字荒神平20)
- いわき市立湯本第三小学校 + (〒972-8311 福島県いわき市常磐水野谷町竜ケ沢230)
- いわき市立磐崎公民館 + (〒972-8316 福島県いわき市常磐西郷町字大夫32-1)
- いわき市立磐崎小学校 + (〒972-8317 福島県いわき市常磐下湯長谷町勝善21)
- いわき市立磐崎中学校 + (〒972-8317 福島県いわき市常磐下湯長谷町家中跡25)
- いわき市立常磐図書館 + (〒972-8318 福島県いわき市常磐関船町作田1 (常磐公民館2階))
- いわき市立常磐公民館 + (〒972-8318 福島県いわき市常磐関船町字作田1)
- いわき市立湯本第二中学校 + (〒972-8321 福島県いわき市常磐湯本町上浅貝10)
- いわき市石炭・化石館 + (〒972-8321 福島県いわき市常磐湯本町向田3-1)
- いわき市立湯本第一中学校 + (〒972-8321 福島県いわき市常磐湯本町吹谷11)
- いわき市立湯本第二小学校 + (〒972-8321 福島県いわき市常磐湯本町日渡17)
- いわき市立湯本第一小学校 + (〒972-8321 福島県いわき市常磐湯本町栄田11)
- いわき市立湯本第三中学校 + (〒972-8321 福島県いわき市常磐湯本町高倉150)
- いわき市立長倉小学校 + (〒972-8322 福島県いわき市常磐上湯長谷町上の台75)
- 福島県立湯本高等学校 + (〒972-8322 福島県いわき市常磐上湯長谷町五反田55)
- いわき市立藤原公民館 + (〒972-8326 福島県いわき市常磐藤原町字大畑81)
- いわき市考古資料館 + (〒972-8326 福島県いわき市常磐藤原町手這50-1)
- いわき市立藤原小学校 + (〒972-8326 福島県いわき市常磐藤原町班堂115-2)
- いわき市立渡辺小学校 + (〒972-8334 福島県いわき市渡辺町田部字岸18)
- いわき市立渡辺公民館 + (〒972-8334 福島県いわき市渡辺町田部字深町39-1)
- いわき市小島公民館 + (〒973-8401 福島県いわき市内郷小島町2-10-7)
- 福島県磐城第一高等学校 + (〒973-8402 福島県いわき市内郷御厩町上宿11)
- いわき市立御厩小学校 + (〒973-8402 福島県いわき市内郷御廐町2-121)
- いわき市立内郷公民館 + (〒973-8403 福島県いわき市内郷綴町字榎下40-1)
- 福島県立いわき翠の杜高等学校 + (〒973-8403 福島県いわき市内郷綴町板宮2)
- いわき市立内郷図書館 + (〒973-8403 福島県いわき市内郷綴町榎下40-1)
- いわき市立綴小学校 + (〒973-8403 福島県いわき市内郷綴町秋山88)
- いわき市立内町小学校 + (〒973-8404 福島県いわき市内郷内町水之出52)
- 福島県立いわき総合高等学校 + (〒973-8404 福島県いわき市内郷内町駒谷3-1)
- いわき市立白水小学校 + (〒973-8405 福島県いわき市内郷白水町川平76)
- みろく沢炭礦資料館 + (〒973-8405 福島県いわき市内郷白水町広畑223)
- いわき市立高野小学校 + (〒973-8406 福島県いわき市内郷高野町中倉82)
- いわき市立内郷第三中学校 + (〒973-8406 福島県いわき市内郷高野町中倉82)
- いわき市立内郷第二中学校 + (〒973-8407 福島県いわき市内郷宮町金坂179)
- いわき市立高坂小学校 + (〒973-8408 福島県いわき市内郷高坂町台6)
- いわき市立内郷第一中学校 + (〒973-8408 福島県いわき市内郷高坂町立野129)
- いわき市立田人第一小学校 + (〒974-0151 福島県いわき市田人町黒田字中野12)
- いわき市立田人中学校 + (〒974-0151 福島県いわき市田人町黒田字台1)
- いわき市立田人公民館 + (〒974-0152 福島県いわき市田人町旅人字下平石191 (田人ふれあい館内))
- いわき市立田人第二小学校 + (〒974-0152 福島県いわき市田人町旅人字和再松木平4)
- いわき市立田人第二小学校南大平分校 + (〒974-0153 福島県いわき市田人町南大平字坪内92)
- いわき市立田人第一小学校荷路夫分校 + (〒974-0241 福島県いわき市田人町荷路夫字榎町66)
- いわき市立貝泊小学校 + (〒974-0242 福島県いわき市田人町貝泊字久子ノ内35)
- いわき市立貝泊中学校 + (〒974-0242 福島県いわき市田人町貝泊字久子ノ内35)
- いわき市立石住小学校 + (〒974-0243 福島県いわき市田人町石住字貝屋37)
- いわき市立石住中学校 + (〒974-0243 福島県いわき市田人町石住字貝屋37)
- いわき市金山集会所 + (〒974-8211 福島県いわき市金山町朝日台95)
- いわき市立植田小学校 + (〒974-8212 福島県いわき市東田町向山3)
- いわき市立植田東中学校 + (〒974-8213 福島県いわき市石塚町国分175-2)
- いわき市立汐見が丘小学校 + (〒974-8221 福島県いわき市小浜町西ノ作68)
- いわき市立錦公民館 + (〒974-8232 福島県いわき市錦町中迎1丁目12-2)
- いわき市立錦中学校 + (〒974-8232 福島県いわき市錦町飯盛1)
- いわき市立錦小学校 + (〒974-8232 福島県いわき市錦町鳥居東1)
- いわき市立錦東小学校 + (〒974-8232 福島県いわき市錦町鷺内64-5)
- いわき市立山田公民館 + (〒974-8241 福島県いわき市山田町字林崎前30)
- いわき市立菊田小学校 + (〒974-8241 福島県いわき市山田町林崎前46)
- いわき市立勿来図書館 + (〒974-8261 福島県いわき市植田町南町1丁目2-2)
- いわき市立植田公民館 + (〒974-8261 福島県いわき市植田町南町1丁目2-2)
- 福島県立勿来工業高等学校 + (〒974-8261 福島県いわき市植田町堂の作10)
- 福島県立磐城農業高等学校 + (〒974-8261 福島県いわき市植田町小名田60)
- いわき市立植田中学校 + (〒974-8261 福島県いわき市植田町根小屋25-4)
- 南相馬市立原町第一小学校 + (〒975-0002 福島県南相馬市原町区東町2丁目66)
- 南相馬市立中央図書館 + (〒975-0004 福島県南相馬市原町区旭町2丁目7-1)
- 南相馬市立原町第二小学校 + (〒975-0006 福島県南相馬市原町区橋本町1丁目101)
- 南相馬市立原町第一中学校 + (〒975-0007 福島県南相馬市原町区南町3-23)
- 松韻学園松栄高等学校 + (〒975-0007 福島県南相馬市原町区南町4-9)
- 福島県立相馬農業高等学校 + (〒975-0012 福島県南相馬市原町区三島町1丁目65)
- 南相馬市原町生涯学習センター + (〒975-0012 福島県南相馬市原町区三島町2丁目45 (南相馬市文化センター1階))
- 南相馬市立原町第三小学校 + (〒975-0013 福島県南相馬市原町区上町1丁目13)
- 福島県立原町高等学校 + (〒975-0014 福島県南相馬市原町区西町3丁目380)
- 南相馬市ひばり生涯学習センター + (〒975-0015 福島県南相馬市原町区本陣前3丁目60-2)
- 南相馬市立高平小学校 + (〒975-0024 福島県南相馬市原町区下北高平字古舘22)
- 南相馬市高平生涯学習センター + (〒975-0025 福島県南相馬市原町区下高平字寺前155-1)
- 南相馬市立原町第三中学校 + (〒975-0041 福島県南相馬市原町区下太田字川内前12-2)
- 南相馬市大甕生涯学習センター + (〒975-0049 福島県南相馬市原町区大甕字十日迫26)
- 南相馬市立大甕小学校 + (〒975-0049 福島県南相馬市原町区大甕字鶴蒔8)
- 南相馬市博物館 + (〒975-0051 福島県南相馬市原町区牛来字出口194)
- 南相馬市立太田小学校 + (〒975-0053 福島県南相馬市原町区益田字塩釜236)
- 南相馬市太田生涯学習センター + (〒975-0053 福島県南相馬市原町区益田字塩釜26)
- 南相馬市立石神第二小学校 + (〒975-0061 福島県南相馬市原町区大木戸字西原1)
- 南相馬市立石神第一小学校 + (〒975-0072 福島県南相馬市原町区北長野字北原田288)
- 南相馬市立石神中学校 + (〒975-0075 福島県南相馬市原町区石神字北畑47-1)
- 南相馬市石神生涯学習センター + (〒975-0075 福島県南相馬市原町区石神字坂下29)
- 相馬市大野公民館 + (〒976-0006 福島県相馬市石上字みさご沢326-1)
- 相馬市立大野小学校 + (〒976-0007 福島県相馬市大坪字東畑7)
- 相馬市総合福祉センター(はまなす館) + (〒976-0013 福島県相馬市小泉字高池357)
- 福島県立相馬東高等学校 + (〒976-0014 福島県相馬市北飯渕字阿弥陀堂200)
- 相馬市東部公民館 + (〒976-0021 福島県相馬市原釜字北高野56)
- 相馬市立中村第二小学校 + (〒976-0022 福島県相馬市尾浜字細田1)
- 相馬市立中村第二中学校 + (〒976-0023 福島県相馬市和田字北迫185-13)
- 相馬市立飯豊小学校 + (〒976-0032 福島県相馬市大曲字天神前42)
- 相馬市飯豊公民館 + (〒976-0035 福島県相馬市程田字明神前142-4)
- 相馬市立向陽中学校 + (〒976-0037 福島県相馬市中野字桜町76)
- 相馬市中央公民館 + (〒976-0042 福島県相馬市中村字北町55-1)
- 相馬市図書館 + (〒976-0042 福島県相馬市中村字塚ノ町65-16 (振興公社駅ビル内))
- 相馬市立中村第一小学校 + (〒976-0042 福島県相馬市中村字大手先1)
- 相馬市歴史民俗資料館 + (〒976-0042 福島県相馬市中村字大手先13)
- 相馬市立中村第一中学校 + (〒976-0042 福島県相馬市中村字本町132)
- 相馬市立桜丘小学校 + (〒976-0042 福島県相馬市中村字桜ケ丘179)
- 相馬市山上公民館 + (〒976-0151 福島県相馬市山上字上ノ台1-1)
- 相馬市立山上小学校 + (〒976-0151 福島県相馬市山上字柳下32-2)
- 相馬市立玉野中学校 + (〒976-0154 福島県相馬市玉野字坂口4)
- 相馬市玉野公民館 + (〒976-0154 福島県相馬市玉野字町56-1)
- 相馬市立玉野小学校 + (〒976-0154 福島県相馬市玉野字町74)
- いわき市立勿来第一小学校 + (〒979-0141 福島県いわき市勿来町窪田伊賀屋敷1)
- いわき市立勿来第一中学校 + (〒979-0141 福島県いわき市勿来町窪田伊賀屋敷123)
- いわき市立勿来公民館 + (〒979-0141 福島県いわき市勿来町窪田小島11-1)
- 福島県立勿来高等学校 + (〒979-0141 福島県いわき市勿来町窪田町通2-1)
- いわき市立勿来第三小学校 + (〒979-0142 福島県いわき市勿来町酒井北ノ内1)
- いわき市立勿来第二中学校 + (〒979-0146 福島県いわき市勿来町関田北作6)
- いわき市立勿来第二小学校 + (〒979-0146 福島県いわき市勿来町関田和久70)
- いわき市勿来関文学歴史館 + (〒979-0146 福島県いわき市勿来町関田長沢6-1)
- いわき市立川部中学校 + (〒979-0153 福島県いわき市川部町坂下26)
- いわき市立川部公民館 + (〒979-0153 福島県いわき市川部町字川原80)
- いわき市立川部小学校 + (〒979-0153 福島県いわき市川部町川原65-1)
- 福島県立四倉高等学校 + (〒979-0201 福島県いわき市四倉町5-4)
- いわき市立四倉中学校 + (〒979-0201 福島県いわき市四倉町字東1-65)
- いわき市立四倉図書館 + (〒979-0201 福島県いわき市四倉町字東1丁目50)
- いわき市立四倉小学校 + (〒979-0201 福島県いわき市四倉町字西4-3-3)
- 美術館藏 + (〒979-0201 福島県いわき市四倉町田戸217)
- いわき市立大浦公民館 + (〒979-0206 福島県いわき市四倉町狐塚字小橋89)
- いわき市立大浦小学校 + (〒979-0206 福島県いわき市四倉町狐塚字松橋20)
- いわき市立大野中学校 + (〒979-0216 福島県いわき市四倉町玉山字御城204)
- いわき市立大野第一小学校 + (〒979-0216 福島県いわき市四倉町玉山字林崎5)
- いわき市立大野公民館 + (〒979-0223 福島県いわき市四倉町山田小湊字方礼31)
- いわき市立大野第二小学校 + (〒979-0227 福島県いわき市四倉町駒込字広畑11)
- いわき市立久之浜中学校 + (〒979-0333 福島県いわき市久之浜町久之浜字大場69)
- いわき市立久之浜第一小学校 + (〒979-0333 福島県いわき市久之浜町久之浜字糠塚15)
- いわき市立大久公民館 + (〒979-0338 福島県いわき市大久町大久字日渡77-1)
- いわき市海竜の里センター + (〒979-0338 福島県いわき市大久町大久字柴崎9)
- いわき市立久之浜第二小学校 + (〒979-0338 福島県いわき市大久町大久字矢ノ目沢12)
- いわき市アンモナイトセンター + (〒979-0338 福島県いわき市大久町大久字鶴房147-2)
- 海竜の里センター + (〒979-0338 福島県いわき市大久町大久柴崎9)
- 広野町図書室 + (〒979-0402 福島県双葉郡広野町大字下北迫字苗代替35)
- 広野町立広野中学校 + (〒979-0403 福島県双葉郡広野町大字下浅見川字築地12)
- 広野町公民館 + (〒979-0408 福島県双葉郡広野町中央台1-1)
- 広野町立広野小学校 + (〒979-0408 福島県双葉郡広野町中央台3-1)
- 楢葉町立楢葉南小学校 + (〒979-0514 福島県双葉郡楢葉町大字下小塙字麦入31)
- 楢葉町歴史資料館 + (〒979-06 福島県双葉郡楢葉町大字北田字鐘突堂5-4)
- 楢葉町立楢葉北小学校 + (〒979-0603 福島県双葉郡楢葉町大字井出字上ノ岡33)
- 楢葉町立楢葉中学校 + (〒979-0604 福島県双葉郡楢葉町大字北田字鐘突堂2-1)
- 楢葉町コミュニティセンター図書室 + (〒979-0604 福島県双葉郡楢葉町大字北田字鐘突堂5-4)
- 富岡町生涯学習館 + (〒979-1111 福島県双葉郡富岡町大字本岡字王塚622-1 (富岡町文化交流センター学びの森内))
- 福島県立富岡養護学校図書館 + (〒979-1171 福島県双葉郡富岡町大字大菅字蛇谷須167)
- Tomiokachyo Library + (〒979-1192 Fukushima Prefecture Futabagun Tomiokachyo Ojimotookajiotuka622-1 ( Tomiokachyo in Forest of cultural exchange center learning))
- 富岡町文化交流センター学びの森 + (〒979-1192 福島県双葉郡富岡町大字本岡字王塚622-1)
- 富岡町図書館 + (〒979-1192 福島県双葉郡富岡町大字本岡字王塚622-1 (富岡町文化交流センター学びの森内))
- 富岡町歴史民俗資料館 + (〒979-1192 福島県双葉郡富岡町大字本岡字王塚622-1 (富岡町文化交流センター学びの森内))
- 川内村コミュニティセンター (川内村公民館) + (〒979-1201 福島県双葉郡川内村上川内字小山平15)
- 川内村コミュニティセンター図書室 + (〒979-1201 福島県双葉郡川内村大字上川内字小山平15)
- 阿武隈民芸館 + (〒979-1201 福島県双葉郡川内村大字上川内字早渡513)
- 天山文庫 + (〒979-1201 福島県双葉郡川内村大字上川内字早渡513)
- 川内村立川内小学校 + (〒979-1201 福島県双葉郡川内村大字上川内字沼畑125)
- 川内村立川内中学校 + (〒979-1202 福島県双葉郡川内村大字下川内字宮渡29)
- 大熊町立大熊中学校 + (〒979-1301 福島県双葉郡大熊町大字夫沢字中央台830-2)
- 大熊町立熊町小学校 + (〒979-1303 福島県双葉郡大熊町大字熊川字緑ケ丘10)
- 大熊町公民館 + (〒979-1308 福島県双葉郡大熊町大字下野上字大野600)
- 大熊町図書館 + (〒979-1308 福島県双葉郡大熊町大字下野上字大野669-3)
- 大熊町立大野小学校 + (〒979-1308 福島県双葉郡大熊町大字下野上字清水230)
- 双葉町公民館 + (〒979-1471 福島県双葉町大字長塚字町東154)
- 双葉町立双葉北小学校 + (〒979-1471 福島県双葉郡双葉町大字長塚字越田63)
- 双葉町図書館 + (〒979-1471 福島県双葉郡双葉町大字長塚字鬼木1)
- 双葉町歴史民俗資料館 + (〒979-1472 福島県双葉郡双葉町大字新山字本町27-1)
- 双葉町立双葉中学校 + (〒979-1472 福島県双葉郡双葉町大字新山字東館1)
- 双葉町立双葉南小学校 + (〒979-1472 福島県双葉郡双葉町大字新山字清戸迫1)
- 浪江町立苅野小学校 + (〒979-1505 福島県双葉郡浪江町大字苅宿字鹿畑16)
- 浪江町中央公民館苅野分館 + (〒979-1505 福島県双葉郡浪江町苅宿字鹿畑38)
- マリンパークなみえ + (〒979-1511 福島県双葉郡浪江町棚塩字向川原214)
- 浪江町中央公民館幾世橋分館 + (〒979-1512 福島県双葉郡浪江町北幾世橋字羽場1)
- 浪江町立幾世橋小学校 + (〒979-1512 福島県双葉郡浪江町大字北幾世橋字植畑11)
- 浪江町立浪江東中学校 + (〒979-1513 福島県双葉郡浪江町大字幾世橋字来福寺西73)
- 浪江町図書館 + (〒979-1521 福島県双葉郡浪江町大字権現堂字矢沢町6-1)
- 浪江町中央公民館 + (〒979-1521 福島県双葉郡浪江町大字権現堂字矢沢町6-1)
- 浪江町立請戸小学校 + (〒979-1522 福島県双葉郡浪江町大字請戸字持平56)
- 浪江町中央公民館請戸分館 + (〒979-1522 福島県双葉郡浪江町請戸御壇ノ西50)
- 天野美術館 + (〒979-1525 福島県双葉郡浪江町高瀬字小山迫94)
- 浪江町立大堀小学校 + (〒979-1543 福島県双葉郡浪江町大字小野田字仲禅寺134)
- 浪江町中央公民館大堀分館 + (〒979-1543 福島県双葉郡浪江町小野田字小野田62)
- 葛尾村立葛尾中学校 + (〒979-1602 福島県双葉郡葛尾村大字落合字菅ノ又14-2)
- 葛尾村立葛尾小学校 + (〒979-1602 福島県双葉郡葛尾村大字落合字西ノ内50)
- 葛尾村郷土文化伝習館 + (〒979-1602 福島県双葉郡葛尾村落合字落合11)
- 葛尾村公民館図書室 + (〒979-1602 福島県双葉郡葛尾村落合字落合16)
- 葛尾村公民館 + (〒979-1602 福島県双葉郡葛尾村落合字落合16)
- 浪江町立津島小学校 + (〒979-1756 福島県双葉郡浪江町大字下津島字宮平109)
- 浪江町津島公民館 + (〒979-1756 福島県双葉郡浪江町大字下津島字松木山22-1)
- 浪江町立津島中学校 + (〒979-1756 福島県双葉郡浪江町大字下津島字萱深1)
- 福島県立小高商業高等学校 + (〒979-2113 福島県南相馬市小高区関場1丁目70)
- 南相馬市立小高小学校 + (〒979-2113 福島県南相馬市小高区関場1丁目77-1)
- 南相馬市立小高図書館 + (〒979-2124 福島県南相馬市小高区本町2丁目89-1)
- 南相馬市小高生涯学習センター(浮舟文化会館) + (〒979-2124 福島県南相馬市小高区本町2丁目89-1)
- 南相馬市小高コミュニティセンター + (〒979-2143 福島県南相馬市小高区蛯沢字藤沼50-1)
- 南相馬市立福浦小学校 + (〒979-2143 福島県南相馬市小高区蛯沢字藤沼50-1)
- 南相馬市立小高中学校 + (〒979-2157 福島県南相馬市小高区吉名字中坪1)
- 福島県立小高工業高等学校 + (〒979-2157 福島県南相馬市小高区吉名字玉ノ木平78)
- 南相馬市小高就業改善センター + (〒979-2162 福島県南相馬市小高区飯崎字北原125)
- 南相馬市立金房小学校 + (〒979-2162 福島県南相馬市小高区飯崎字北原61-1)
- 南相馬市立鳩原小学校 + (〒979-2172 福島県南相馬市小高区南鳩原字西畑76-1)
- 南相馬市立八沢小学校 + (〒979-2304 福島県南相馬市鹿島区南屋形字北原85)
- 南相馬市立真野小学校 + (〒979-2321 福島県南相馬市鹿島区小島田字原畑2)
- 南相馬市立鹿島中学校 + (〒979-2333 福島県南相馬市鹿島区寺内字落合28)
- 南相馬市鹿島区生涯学習センター(さくらホール) + (〒979-2333 福島県南相馬市鹿島区寺内字迎田22-1)
- 南相馬市立鹿島小学校 + (〒979-2335 福島県南相馬市鹿島区鹿島字広町13)
- 南相馬市立上真野小学校 + (〒979-2451 福島県南相馬市鹿島区浮田字一丁田81)
- 福島県相馬海浜自然の家 + (〒979-2501 福島県相馬市磯部大洲38−3)
- 相馬市立磯部小学校 + (〒979-2501 福島県相馬市磯部字上ノ台467-2)
- 相馬市磯部公民館 + (〒979-2501 福島県相馬市磯部字狐穴12-2)
- 相馬市立磯部中学校 + (〒979-2501 福島県相馬市磯部字狐穴647)
- 相馬市立日立木小学校 + (〒979-2522 福島県相馬市日下石字神明前14)
- 相馬市日立木公民館 + (〒979-2522 福島県相馬市日下石字高根沢31)
- 相馬市八幡公民館 + (〒979-2533 福島県相馬市坪田字北田68)
- 相馬市立八幡小学校 + (〒979-2533 福島県相馬市坪田字清水前9-3)
- 新地町立駒ケ嶺小学校 + (〒979-2611 福島県相馬郡新地町駒ケ嶺字新林20)
- 新地町立駒ヶ嶺公民館 + (〒979-2611 福島県相馬郡新地町駒ケ嶺新町11)
- 新地町立新地小学校 + (〒979-2702 福島県相馬郡新地町谷地小屋字愛宕1)
- 新地町立尚英中学校 + (〒979-2702 福島県相馬郡新地町谷地小屋字愛宕38)
- 新地町図書館 + (〒979-2702 福島県相馬郡新地町谷地小屋字樋掛田40-1)
- 新地町立新地公民館 + (〒979-2702 福島県相馬郡新地町谷地小屋樋掛田40-1)
- 新地町立福田小学校 + (〒979-2708 福島県相馬郡新地町大字福田字中里16)
- いわき市立小川小学校 + (〒979-3112 福島県いわき市小川町上平字田ノ尻4)
- いわき市立小川中学校 + (〒979-3112 福島県いわき市小川町上平字竹ノ内63)
- いわき市立小玉小学校 + (〒979-3121 福島県いわき市小川町西小川字小玉27)
- いわき市立草野心平記念文学館 + (〒979-3122 福島県いわき市小川町高萩字下タ道1-39)
- いわき市立小川公民館 + (〒979-3124 福島県いわき市小川町上小川字下广門44-2)
- いわき市立赤井中学校 + (〒979-3131 福島県いわき市平赤井字大門13)
- いわき市立赤井公民館 + (〒979-3131 福島県いわき市平赤井字田町24-5)
- いわき市立赤井小学校 + (〒979-3131 福島県いわき市平赤井字田町49)
- いわき市立川前小学校 + (〒979-3201 福島県いわき市川前町川前字中ノ萱25-1)
- いわき市立川前中学校 + (〒979-3201 福島県いわき市川前町川前字中ノ萱25-1)
- いわき市立川前公民館 + (〒979-3201 福島県いわき市川前町川前字椚立79)
- いわき市立桶売中学校 + (〒979-3202 福島県いわき市川前町下桶売字久保田96-2)
- いわき市立桶売小学校 + (〒979-3202 福島県いわき市川前町下桶売字久保田96-2)
- いわき市立小白井小学校 + (〒979-3204 福島県いわき市川前町小白井字将監小屋101)
- いわき市立小白井中学校 + (〒979-3204 福島県いわき市川前町小白井字将監小屋101)
- 滝根町天地人館 + (〒979-3601 福島県田村市滝根町菅谷字東釜山1)
- 仙台市青葉区福沢市民センター + (〒980-0002 宮城県仙台市青葉区福沢町9-9)
- 常盤木学園高等学校 + (〒980-0003 宮城県仙台市青葉区小田原4-3-20)
- 宮城県視覚障害者情報センター + (〒980-0011 宮城県仙台市青葉区上杉6丁目5−1)
- 仙台市青葉区上杉コミュニティ・センター + (〒980-0011 宮城県仙台市青葉区上杉4-1-45)
- 仙台市青葉区東六コミュニティ・センター + (〒980-0012 宮城県仙台市青葉区錦町2-4-48)
- 宮城県議会事務局政務調査課図書室 + (〒980-0014 宮城県仙台市青葉区本町3-8-1)
- 東北活性化研究センター + (〒980-0021 宮城県仙台市青葉区中央2-9-10 (セントレ東北 9F))
- カメイ美術館 + (〒980-0022 宮城県仙台市青葉区五橋1−1−23)
- 仙台市青葉区木町通市民センター + (〒980-0801 宮城県仙台市青葉区木町通1丁目7-36 (市立木町通小学校5階~6階部分))
- ポケットミュージアム斎藤報恩会博物館 + (〒980-0804 仙台市青葉区大町2-10-14 仙台パークサイドビル)
- 斎藤報恩会自然史博物館 + (〒980-0804 仙台市青葉区大町2-20-2)
- 宮城・仙台口腔保健センター + (〒980-0804 宮城県仙台市青葉区国分町1−5−1)
- 仙台市青葉区中央市民センター + (〒980-0811 宮城県仙台市青葉区一番町2丁目1-4)
- 東北電力 グリーンプラザ(仙台) + (〒980-0811 宮城県仙台市青葉区一番町3-7-1)
- 宮城県工業高等学校 + (〒980-0813 仙台市青葉区米ヶ袋3-2-1)
- 仙台市青葉区片平市民センター + (〒980-0813 宮城県仙台市青葉区米ヶ袋1丁目1-35)
- 瑞鳳殿 + (〒980-0814 宮城県仙台市青葉区霊屋下23-2)
- 仙台市天文台 + (〒980-0823 宮城県仙台市青葉区桜ケ岡公園1-1)
- 仙台市民会館 + (〒980-0823 宮城県仙台市青葉区桜ヶ岡公園4-1)
- 三居沢電気百年館 + (〒980-0845 宮城県仙台市青葉区荒巻三居沢16)
- 日本金属学会附属金属博物館 + (〒980-0845 宮城県仙台市青葉区荒巻字青葉)
- 東北大学総合学術博物館 + (〒980-0845 宮城県仙台市青葉区荒巻字青葉)
- 宮城教育大学附属図書館 + (〒980-0845 宮城県仙台市青葉区荒巻字青葉149番地)
- 赤門美術館 + (〒980-0845 宮城県仙台市青葉区荒巻字青葉33-1)
- 宮城県美術館 + (〒980-0861 宮城県仙台市青葉区川内元支倉34-1)
- 歴史博物館 青葉城資料展示館 + (〒980-0862 宮城県仙台市青葉区川内1天守台青葉城址)
- 仙台市博物館 + (〒980-0862 宮城県仙台市青葉区川内三の丸跡)
- 仙台市博物館市史編纂室 + (〒980-0862 宮城県仙台市青葉区川内26番地)
- 仙台城見聞館 + (〒980-0862 宮城県仙台市青葉区川内1-11 仙台城本丸跡・伊達政宗騎馬像西側)
- 宮城県宮城第一高等学校 + (〒980-0871 仙台市青葉区八幡1-6-2)
- 大崎八幡宮 + (〒980-0871 宮城県仙台市青葉区八幡4-6-1)
- 東北大学附属図書館医学分館 + (〒980-0872 宮城県仙台市青葉区星陵町1-1)
- 尚絅学院中学校・高等学校 + (〒980-0873 宮城県仙台市青葉区広瀬町9-1)
- 聖ドミニコ学院中学校・高等学校 + (〒980-0874 仙台市青葉区角五郎2-2-14)
- せんだい男女共同参画財団 + (〒980-6128 仙台市青葉区中央一丁目3番1号 AER 28F)
- Tohoku Gakuin University Central Library + (〒980-8511 1-3-1 Tsujidoi, Aoba-ku, Sendai City, Miyagi Prefecture)
- 東北学院資料室 + (〒980-8511 宮城県仙台市青葉区土桶1-3-1 ラーハウザー記念礼拝堂地階)
- 東北学院大学図書館 中央図書館 + (〒980-8511 宮城県仙台市青葉区土樋1-3-1)
- 東北学院大学博物館 + (〒980-8511 宮城県仙台市青葉区土樋1-3-1)
- 東北学院大学図書館 中央図書館分室 + (〒980-8511 宮城県仙台市青葉区土樋一丁目3-1)
- 宮城歴史資料保全ネットワーク + (〒980-8576 仙台市青葉区川内27-1 東北大学東北アジア研究センター事務室気付 ※震災のため移転中)
- 東北大学法学研究科・法学部図書室 + (〒980-8576 宮城県仙台市青葉区川内27-1)
- 東北大学附属図書館本館 + (〒980-8576 宮城県仙台市青葉区川内27-1)
- 東北大学東北アジア研究センター図書室 + (〒980-8576 宮城県仙台市青葉区川内41番地)
- 東北大学大学院教育学研究科・教育学部図書室 + (〒980-8576 宮城県仙台市青葉区川内27-1)
- 東北大学大学院経済学研究科・経済学部図書室 + (〒980-8576 宮城県仙台市青葉区川内27-1)
- 東北大学金属材料研究所図書室 + (〒980-8577 仙台市青葉区片平2-1-1)
- 東北大学電気通信研究所図書室 + (〒980-8577 仙台市青葉区片平2-1-1)
- 東北大学生命科学研究科図書室(片平) + (〒980-8577 仙台市青葉区片平2丁目1番1号)