- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 猪苗代町体験交流館 ふるさと歴史館 + (〒969-3123 福島県耶麻郡猪苗代町字古城町132-3)
- 猪苗代町体験交流館 学びいな + (〒969-3123 福島県耶麻郡猪苗代町字鶴田141-1)
- 双葉郡小中学校フィルムライブラリー研究会 + (〒969-3133 福島県双葉郡富岡町小浜字中央237 (富岡第一小学校内))
- 猪苗代町小中学校視聴覚教育研究会視聴覚ライブラリー + (〒969-3133 福島県耶麻郡猪苗代町千代田字中島5 (猪苗代中学校内))
- 猪苗代町立猪苗代中学校 + (〒969-3133 福島県耶麻郡猪苗代町大字千代田字中島5-1)
- 猪苗代町立千里小学校 + (〒969-3133 福島県耶麻郡猪苗代町大字千代田字前田甲312-1)
- 会津民俗館 + (〒969-3284 福島県耶麻郡猪苗代町大字三ツ和字前田33-1)
- 猪苗代町立翁島小学校 + (〒969-3284 福島県耶麻郡猪苗代町大字三ツ和字家北906)
- 磐梯町中央公民館 + (〒969-3301 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字仁渡1018)
- 磐梯町立磐梯中学校 + (〒969-3301 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字仁渡914)
- 磐梯町図書室(磐梯町中央公民館図書室) + (〒969-3301 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字仁渡1018)
- 磐梯町立磐梯第一小学校 + (〒969-3301 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字水口2528)
- 磐梯町立磐梯第二小学校 + (〒969-3304 福島県耶麻郡磐梯町大字大谷字屋敷前33)
- 会津若松市立河東学園小学校 + (〒969-3441 福島県会津若松市河東町南高野字金剛田1)
- 会津若松市立河東中学校 + (〒969-3471 福島県会津若松市河東町広田字東116)
- 足利ギャラリー + (〒969-3471 福島県会津若松市河東町広田田中原5)
- 会津若松市河東公民館・収蔵庫 + (〒969-3481 福島県会津若松市河東町郡山中子山51)
- 会津若松市河東公民館 + (〒969-3481 福島県会津若松市河東町郡山字中子山32)
- 喜多方市駒形地区公民館 + (〒969-3504 福島県喜多方市塩川町中屋沢字竹の花1372-1)
- 喜多方市立駒形小学校 + (〒969-3504 福島県喜多方市塩川町中屋沢字竹屋丙32-1)
- 喜多方市立塩川小学校 + (〒969-3512 福島県喜多方市塩川町字東栄町2丁目1-1)
- 喜多方市塩川公民館 + (〒969-3521 福島県喜多方市塩川町字東岡320-1)
- 喜多方市立塩川中学校 + (〒969-3532 福島県喜多方市塩川町字高道1551)
- 喜多方市立姥堂小学校 + (〒969-3532 福島県喜多方市塩川町小府根字曽谷田151-1)
- 喜多方市姥堂地区公民館 + (〒969-3533 福島県喜多方市塩川町新江木字橋本前田6-1)
- 喜多方市堂島地区公民館 + (〒969-3537 福島県喜多方市塩川町四奈川字前田丙574)
- 喜多方市立堂島小学校 + (〒969-3537 福島県喜多方市塩川町四奈川字西鎧召2076-1)
- 湯川村立湯川中学校 + (〒969-3543 福島県河沼郡湯川村大字笈川字殿田37)
- 湯川村立笈川小学校 + (〒969-3543 福島県河沼郡湯川村大字笈川字舘24)
- 湯川村公民館 + (〒969-3544 河沼郡湯川村大字清水田字長瀞17)
- 湯川村高齢者コミュニティセンター + (〒969-3544 福島県河沼郡湯川村大字清水田字川入8)
- 湯川村公民館図書室 + (〒969-3544 福島県河沼郡湯川村大字清水田字長瀞17)
- 湯川村視聴覚ライブラリー + (〒969-3544 福島県河沼郡湯川村清水田字長瀞17 (中央公民館内))
- 湯川村立勝常小学校 + (〒969-3556 福島県河沼郡湯川村大字勝常字堂後827)
- 喜多方市立山都中学校 + (〒969-4113 福島県喜多方市山都町字上の原道西875)
- 喜多方市立山都小学校 + (〒969-4113 福島県喜多方市山都町字上ノ原道西905-2)
- 喜多方市山都民俗資料館 + (〒969-4113 福島県喜多方市山都町字上ノ原道西907-1)
- 喜多方市山都公民館 + (〒969-4134 福島県喜多方市山都町字葎田960)
- 飯豊とそばの里センター そば資料館・ふれあい館・ふるさと館・そば伝承館 + (〒969-4143 福島県喜多方市山都町沢田3077-1)
- 福島県立耶麻農業高等学校 + (〒969-4152 福島県喜多方市山都町字上ノ山平4299-1)
- 喜多方市立高郷中学校 + (〒969-4301 福島県喜多方市高郷町上郷字中平94)
- 喜多方市立高郷小学校 + (〒969-4301 福島県喜多方市高郷町上郷字堀田戊287)
- 喜多方市高郷公民館 + (〒969-4301 福島県喜多方市高郷町上郷字天神後戊417)
- 西会津町立西会津中学校町民図書館 + (〒969-4402 福島県耶麻郡西会津町尾野本字新森野87)
- 西会津町公民館尾野本分館 + (〒969-4402 福島県耶麻郡西会津町尾野本字樋ノ口原乙1459番地の1 (林業研修センター内))
- 西会津町立尾野本小学校 + (〒969-4402 福島県耶麻郡西会津町尾野本字樋ノ口原乙1523)
- 西会津町立尾野本小学校上谷分校 + (〒969-4404 福島県耶麻郡西会津町睦合字宮ノ下乙56)
- 福島県立西会津高等学校 + (〒969-4406 福島県耶麻郡西会津町野沢字上條道東甲256)
- 西会津町立野沢小学校 + (〒969-4406 福島県耶麻郡西会津町野沢字下小屋上乙3308)
- 西会津町立西会津小学校 + (〒969-4406 福島県耶麻郡西会津町野沢字下小屋上乙3308)
- 西会津町公民館 + (〒969-4406 福島県耶麻郡西会津町野沢字原町乙2234-1)
- 西会津町立群岡小学校 + (〒969-4511 福島県耶麻郡西会津町群岡字外城甲850)
- 西会津町公民館群岡分館 + (〒969-4512 福島県耶麻郡西会津町上野尻字西林崎3136-5 (西会津町保健センター内))
- 西会津町立新郷小学校 + (〒969-4622 福島県耶麻郡西会津町新郷大字笹川字上ノ原道上5780)
- 西会津町公民館新郷分館 + (〒969-4622 福島県耶麻郡西会津町新郷大字笹川字笹川平589 (町役場新郷連絡所内))
- 西会津町立奥川小学校弥平四郎分校 + (〒969-4731 福島県耶麻郡西会津町奥川大字飯根字弥平四郎716)
- 西会津町立奥川小学校 + (〒969-4734 福島県耶麻郡西会津町奥川大字飯里字上ノ原37)
- 西会津町公民館奥川分館 + (〒969-4734 福島県耶麻郡西会津町奥川大字飯里字檀ノ前1563番地 (町役場奥川支所内))
- 会津若松市立大戸中学校 + (〒969-5122 福島県会津若松市大戸町上三寄香塩211-1)
- 会津若松市大戸公民館 + (〒969-5122 福島県会津若松市大戸町上三寄香塩479)
- 会津若松市立大戸小学校 + (〒969-5123 福島県会津若松市大戸町上三寄大豆田116)
- 下郷町公民館江川分館 + (〒969-5201 福島県南会津郡下郷町高陦字人数平乙1122)
- 下郷町立江川小学校 + (〒969-5206 福島県南会津郡下郷町大字湯野上字杉ノ内乙548)
- 大内宿町並み展示館 + (〒969-5207 福島県南会津郡下郷町大内字山本8)
- 下郷町立楢原小学校 + (〒969-5311 福島県南会津郡下郷町大字豊成字山崎6407-2)
- 下郷町立下郷中学校 + (〒969-5332 福島県南会津郡下郷町大字中妻字大百刈5)
- 下郷町大川ふるさと公園 + (〒969-5344 福島県南会津郡下郷町大字沢田下林1888)
- 下郷町公民館 + (〒969-5345 福島県南会津郡下郷町塩生字前原502-1)
- 下郷町グリーンプラザ田沼文蔵記念館図書室 + (〒969-5345 福島県南会津郡下郷町大字塩生字大石1000番地)
- 下郷町立旭田小学校 + (〒969-5345 福島県南会津郡下郷町大字塩生字金堀場1935-1)
- 会津本郷清郷美術館 + (〒969-6116 福島県会津美里町瀬戸町3131−2)
- 会津本郷焼資料館 + (〒969-6116 福島県大沼郡会津美里町字瀬戸町3161-1 (会津美里町インフォメーションセンター2階))
- 会津美里町立本郷第一小学校 + (〒969-6125 福島県大沼郡会津美里町字本郷2765)
- 会津美里町立本郷第二小学校 + (〒969-6131 福島県大沼郡会津美里町大石字日影3238-11)
- 会津美里町立本郷中学校 + (〒969-6152 福島県大沼郡会津美里町字川原町1933)
- 会津美里町立本郷公民館 + (〒969-6165 福島県大沼郡会津美里町山道下67-1)
- 会津若松市立川南小学校 + (〒969-6187 福島県会津若松市北会津町小松490ー2)
- 会津美里町立宮川小学校 + (〒969-6214 福島県大沼郡会津美里町冨川字上中川161-1)
- 会津美里町立藤川地区公民館 + (〒969-6214 福島県大沼郡会津美里町冨川字冨岡192)
- 会津美里町立旭地区公民館 + (〒969-6221 福島県大沼郡会津美里町旭舘端字若宮乙755-2)
- 会津美里町立東尾岐地区公民館 + (〒969-6232 福島県大沼郡会津美里町東尾岐字田中5416)
- 会津美里町立尾岐地区公民館 + (〒969-6241 福島県大沼郡会津美里町吉田字村中甲150)
- 会津美里町立永井野地区公民館 + (〒969-6251 福島県大沼郡会津美里町永井野字宮前1706-5)
- 福島県立大沼高等学校 + (〒969-6262 福島県大沼郡会津美里町字法憧寺北甲3473)
- 会津美里町立高田小学校 + (〒969-6262 福島県大沼郡会津美里町字法憧寺南甲3505)
- 会津美里町立会津美里町公民館分室 + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2730-1)
- 会津美里町公民館分室・図書室 + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2730-1)
- 会津美里町立会津美里町公民館 + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2905-1)
- 会津美里町立高田公民館 + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2905-1)
- 会津美里町立高田地区公民館 + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2905-1)
- 会津美里町視聴覚ライブラリー + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2905-1 (会津美里町公民館内))
- 会津美里町立高田中学校 + (〒969-6266 福島県大沼郡会津美里町字布才地570)
- 会津美里町立赤沢地区公民館 + (〒969-6273 福島県大沼郡会津美里町八木沢字伴右ェ門前3396)
- 会津美里町立新鶴小学校 + (〒969-6403 福島県大沼郡会津美里町鶴野辺字北三百刈775)
- 会津美里町立新鶴中学校 + (〒969-6403 福島県大沼郡会津美里町鶴野辺字北三百苅830)
- 会津美里町立新鶴公民館 + (〒969-6403 福島県大沼郡会津美里町鶴野辺字広町730)
- 会津美里町新鶴民俗資料館 + (〒969-6405 福島県大沼郡会津美里町米田字堂ノ後甲149)
- 会津坂下町川西公民館 + (〒969-6503 福島県河沼郡会津坂下町大字宇内字五目1101-8)
- 会津坂下町立広瀬小学校 + (〒969-6511 福島県河沼郡会津坂下町大字青木字青木139)
- 会津坂下町広瀬公民館 + (〒969-6511 福島県河沼郡会津坂下町青木字八峠234-1)
- 会津坂下町立金上小学校 + (〒969-6527 福島県河沼郡会津坂下町大字福原字福川原913)
- 会津坂下町金上公民館 + (〒969-6527 福島県河沼郡会津坂下町福原字家東59)
- 会津坂下町立第一中学校 + (〒969-6531 福島県河沼郡会津坂下町字上口705)
- 会津坂下町 五浪美術記念館 + (〒969-6533 福島県会津坂下町台ノ下842)
- 会津坂下町中央公民館分室 + (〒969-6545 福島県河沼郡会津坂下町字五反田1212-4)
- 会津坂下町中央公民館図書室 + (〒969-6545 福島県河沼郡会津坂下町字五反田1310-3)
- 会津坂下町中央公民館 + (〒969-6545 福島県河沼郡会津坂下町字五反田1310-3)
- 会津坂下町坂下公民館 + (〒969-6545 福島県河沼郡会津坂下町字五反田1310-3)
- 会津坂下町視聴覚ライブラリー + (〒969-6545 福島県河沼郡会津坂下町字五反田1310-3 (中央公民館内))
- 福島県立会津農林高等学校 + (〒969-6546 福島県河沼郡会津坂下町曲田1391)
- 会津坂下町立坂下小学校 + (〒969-6553 福島県河沼郡会津坂下町字石田甲650)
- 会津坂下町立第二中学校 + (〒969-6565 福島県河沼郡会津坂下町字惣六83)
- 福島県立坂下高等学校 + (〒969-6571 福島県河沼郡会津坂下町白狐字古川甲1090)
- 会津坂下町立若宮小学校 + (〒969-6576 福島県河沼郡会津坂下町大字牛川字寿ノ宮1715)
- 会津坂下町若宮公民館 + (〒969-6576 福島県河沼郡会津坂下町牛川字寿ノ宮1890)
- 会津坂下町高寺公民館 + (〒969-6581 福島県河沼郡会津坂下町大字片門字宮ノ下1900)
- 旧五十嵐家住宅 + (〒969-6584 福島県河沼郡会津坂下町塔寺字松原2908)
- 会津坂下町八幡公民館 + (〒969-6584 福島県河沼郡会津坂下町大字塔寺字松原2847-ロ-2)
- 春日八郎記念公園・おもいで館 + (〒969-6585 福島県河沼郡会津坂下町大字船杉上宮21-1)
- 柳津町立柳津小学校 + (〒969-7201 福島県河沼郡柳津町大字柳津字上村道上乙1580)
- 柳津町立柳津中学校 + (〒969-7201 福島県河沼郡柳津町大字柳津字上村道上乙1580)
- 柳津町やないづふれあい館図書室 + (〒969-7201 福島県河沼郡柳津町大字柳津字下平乙242-2)
- 柳津町やないづふれあい館(柳津町中央公民館) + (〒969-7201 福島県河沼郡柳津町柳津字下平乙242-2)
- 柳津町立柳津公民館、柳津中央公民館 + (〒969-7201 福島県河沼郡柳津町柳津諏訪町甲59)
- 柳津町立西山小学校 + (〒969-7321 福島県河沼郡柳津町大字砂子原字居平316)
- 柳津町立西山公民館 + (〒969-7321 福島県河沼郡柳津町砂子原字居平263)
- 三島町立三島中学校 + (〒969-7511 福島県大沼郡三島町大字宮下字上ノ原2099)
- 三島町立三島小学校 + (〒969-7511 福島県大沼郡三島町大字宮下字建堀1846)
- 三島町公民館図書室 + (〒969-7511 福島県大沼郡三島町宮下字宮下350)
- 三島町公民館 + (〒969-7511 福島県大沼郡三島町宮下字宮下350)
- 三島町視聴覚ライブラリー + (〒969-7511 福島県大沼郡三島町宮下字宮下350 (三島町教育委員会))
- ペンションどんぐり + (〒969-2701 福島県耶麻郡北塩原村桧原曽原山1096-294 (裏磐梯高原曽原湖畔))
- いわき市立草野小学校 + (〒970-0101 福島県いわき市平下神谷字宿25)
- いわき市立草野中学校 + (〒970-0101 福島県いわき市平下神谷字宿25)
- いわき市立藤間中学校 + (〒970-0103 福島県いわき市平藤間字千ケ久保76)
- いわき市立夏井小学校 + (〒970-0104 福島県いわき市平上大越字塚越1)
- いわき市立夏井公民館 + (〒970-0107 福島県いわき市平荒田目字高原16)
- いわき市立草野公民館 + (〒970-0112 福島県いわき市平泉崎字向原28)
- いわき市立草野小学校絹谷分校 + (〒970-0113 福島県いわき市平絹谷字四反田24)
- 福島県立聾学校平分校 + (〒970-0116 福島県いわき市平馬目字馬目崎61)
- いわき市立高久小学校 + (〒970-0221 福島県いわき市平下高久字原極64)
- いわき市立高久公民館 + (〒970-0221 福島県いわき市平下高久字水門100)
- いわき市沼の内公民館 + (〒970-0222 福島県いわき市平沼ノ内字新街35)
- いわき市立豊間中学校 + (〒970-0223 福島県いわき市平薄磯字南街63)
- いわき市立豊間公民館 + (〒970-0224 福島県いわき市平豊間字洞120)
- いわき市立江名公民館 + (〒970-0311 福島県いわき市江名字南町17)
- いわき市立江名小学校 + (〒970-0311 福島県いわき市江名字天ケ作130)
- いわき市立永崎小学校 + (〒970-0315 福島県いわき市永崎字川畑207)
- いわき市立江名中学校 + (〒970-0315 福島県いわき市永崎字館1)
- 福島県立小名浜高等学校 + (〒970-0316 福島県いわき市小名浜下神白字武城23)
- 福島県立いわき海星高等学校 + (〒970-0316 福島県いわき市小名浜下神白字舘の腰153)
- いわき市立好間第二小学校 + (〒970-1142 福島県いわき市好間町今新田字手倉2)
- いわき市立好間中学校 + (〒970-1143 福島県いわき市好間町小谷作字竹の内1)
- いわき市立好間第三小学校 + (〒970-1145 福島県いわき市好間町北好間字権現堂60)
- いわき市立好間第四小学校 + (〒970-1147 福島県いわき市好間町大利字戸作田60)
- いわき市立好間公民館 + (〒970-1152 福島県いわき市好間町中好間字中川原29-1)
- いわき市立好間第一小学校 + (〒970-1153 福島県いわき市好間町上好間字馬場前28)
- いわき市立永戸小学校 + (〒970-1261 福島県いわき市三和町渡戸字弓張木95)
- いわき市立永井中学校 + (〒970-1263 福島県いわき市三和町下永井字大堀174)
- いわき市立永井小学校 + (〒970-1263 福島県いわき市三和町下永井字横山67)
- いわき市立三和公民館 + (〒970-1264 福島県いわき市三和町下市字萱竹ノ内114-1)
- いわき市立三和中学校 + (〒970-1371 福島県いわき市三和町中寺字樋ノ口4-2)
- いわき市立沢渡小学校 + (〒970-1372 福島県いわき市三和町下市萱字竹ノ内126)
- いわき市立三阪小学校 + (〒970-1375 福島県いわき市三和町中三坂字腰巻28)
- いわき市立三阪中学校 + (〒970-1375 福島県いわき市三和町中三坂字腰巻28)
- いわき市立差塩小学校 + (〒970-1377 福島県いわき市三和町差塩字道添37)
- いわき市立差塩中学校 + (〒970-1377 福島県いわき市三和町差塩字道添37)
- いわき市立平第四小学校 + (〒970-8003 福島県いわき市平下平窪字諸荷65)
- いわき市立平窪公民館 + (〒970-8008 福島県いわき市平中平窪字細田町1-1)
- 東日本国際大学附属昌平高等学校 + (〒970-8011 福島県いわき市平上片寄字上ノ内152)
- 福島県立平商業高等学校 + (〒970-8016 福島県いわき市中塩字一水口37-1)
- いわき市立平第六小学校 + (〒970-8021 福島県いわき市平中神谷字石脇22)
- いわき市立神谷公民館 + (〒970-8021 福島県いわき市平中神谷字籠田78-1)
- いわき市立平第二中学校 + (〒970-8023 福島県いわき市平鎌田字味噌能2)
- 東日本国際大学昌平図書館 + (〒970-8023 福島県いわき市平鎌田字寿金沢37)
- 磐城緑蔭高等学校 + (〒970-8025 福島県いわき市平南白土字勝負田11)
- いわき市立平第三小学校 + (〒970-8026 福島県いわき市平字作町3-4-2)
- いわき市文化センター + (〒970-8026 福島県いわき市平字堂根町1-4)
- いわき市立中央公民館 + (〒970-8026 福島県いわき市平字堂根町1-4 (いわき市文化センター内))
- いわき市立平第一中学校 + (〒970-8026 福島県いわき市平字揚土1)
- いわき市立平第一小学校 + (〒970-8026 福島県いわき市平字揚土5)
- 龍が城美術館 + (〒970-8026 福島県いわき市平字旧城跡27)
- いわき市立視聴覚ライブラリー + (〒970-8026 福島県いわき市平字田町120 (いわき市立総合図書館内))
- いわき市立いわき総合図書館 + (〒970-8026 福島県いわき市平字田町120 ラトブ4階・5階)
- いわき市立平第二小学校 + (〒970-8026 福島県いわき市平梅香町7-1)
- 福島県立平工業高等学校 + (〒970-8032 福島県いわき市平下荒川字中剃1-3)
- いわき市立飯野公民館 + (〒970-8032 福島県いわき市平下荒川字中剃47-1)
- いわき市立平第五小学校 + (〒970-8032 福島県いわき市平下荒川字川前58)
- 福島工業高等専門学校図書館 + (〒970-8034 福島県いわき市平上荒川字長尾30)
- いわき市立平第三中学校 + (〒970-8036 福島県いわき市平谷川瀬字吉野作56)
- いわき市立中央台南小学校 + (〒970-8043 福島県いわき市中央台鹿島2-1-1)
- いわき市立中央台南中学校 + (〒970-8043 福島県いわき市中央台鹿島2-42-1)
- いわき市立中央台北小学校 + (〒970-8044 福島県いわき市中央台飯野3-2-1)
- いわき市立中央台公民館 + (〒970-8044 福島県いわき市中央台飯野4丁目5-1)
- いわき市立中央台北中学校 + (〒970-8044 福島県いわき市中央台飯野5-2-1)
- いわき市立郷ヶ丘小学校 + (〒970-8045 福島県いわき市郷ヶ丘50-18)
- いわき市立中央台東小学校 + (〒970-8047 福島県いわき市中央台高久2-24)
- 福島県立いわき光洋高等学校 + (〒970-8047 福島県いわき市中央台高久4-1)
- いわき明星大学図書館 + (〒970-8551 福島県いわき市中央台飯野5-5-1)
- いわき市立美術館 + (〒970-8688 福島県いわき市平字堂根町4-4)
- いわき市立小名浜西小学校 + (〒971-8111 福島県いわき市小名浜大原字小滝山3)
- いわき市立小名浜第三小学校 + (〒971-8124 福島県いわき市小名浜住吉字浜宿1)
- いわき市立玉川中学校 + (〒971-8127 福島県いわき市小名浜玉川町西24)
- いわき市立鹿島小学校 + (〒971-8141 福島県いわき市鹿島町走熊字中島1)
- いわき市立鹿島公民館 + (〒971-8141 福島県いわき市鹿島町走熊字鬼越83-1)
- いわき市立小名浜第一小学校 + (〒971-8151 福島県いわき市小名浜岡小名字台ノ上1-1)
- いわき市立小名浜第一中学校 + (〒971-8151 福島県いわき市小名浜岡小名字山田作15)
- いわき市立小名浜第二中学校 + (〒971-8151 福島県いわき市小名浜岡小名字池袋11)
- 小名浜天体観測所 + (〒971-8151 福島県いわき市小名浜岡小名字馬上前17-1)
- いわき市立小名浜東小学校 + (〒971-8161 福島県いわき市小名浜諏訪町37-1)
- いわき市立小名浜第二小学校 + (〒971-8165 福島県いわき市小名浜愛宕町3-2)
- いわき市立小名浜公民館 + (〒971-8166 福島県いわき市小名浜字愛宕上7-2)
- 小名浜市立小名浜市民会館 + (〒971-8166 福島県いわき市小名浜愛宕上6-1)
- いわき市立小名浜図書館 + (〒971-8166 福島県いわき市小名浜愛宕上7-2 (小名浜公民館 2F))
- いわき市立泉公民館 + (〒971-8185 福島県いわき市泉町4-13-11)
- いわき市立泉小学校 + (〒971-8185 福島県いわき市泉町字小山48-2)
- いわき秀英高等学校 + (〒971-8185 福島県いわき市泉町字滝ノ沢3-1)
- いわき市立泉中学校 + (〒971-8186 福島県いわき市泉町玉露字吉野作19)
- いわき市立泉北小学校 + (〒971-8186 福島県いわき市泉町玉露字定田69)
- いわき市立上遠野公民館 + (〒972-0161 福島県いわき市遠野町上遠野字堀切1-1)
- いわき市立上遠野小学校 + (〒972-0161 福島県いわき市遠野町上遠野字本町68)
- いわき市立上遠野中学校 + (〒972-0161 福島県いわき市遠野町上遠野字根小屋30)
- いわき市立入遠野小学校 + (〒972-0251 福島県いわき市遠野町入遠野字前田142)
- いわき市立入遠野公民館 + (〒972-0251 福島県いわき市遠野町入遠野字前田38-1)
- いわき市立入遠野中学校 + (〒972-0252 福島県いわき市遠野町上根本字荒神平20)
- いわき市立湯本第三小学校 + (〒972-8311 福島県いわき市常磐水野谷町竜ケ沢230)
- いわき市立磐崎公民館 + (〒972-8316 福島県いわき市常磐西郷町字大夫32-1)
- いわき市立磐崎小学校 + (〒972-8317 福島県いわき市常磐下湯長谷町勝善21)
- いわき市立磐崎中学校 + (〒972-8317 福島県いわき市常磐下湯長谷町家中跡25)
- いわき市立常磐図書館 + (〒972-8318 福島県いわき市常磐関船町作田1 (常磐公民館2階))
- いわき市立常磐公民館 + (〒972-8318 福島県いわき市常磐関船町字作田1)
- いわき市立湯本第二中学校 + (〒972-8321 福島県いわき市常磐湯本町上浅貝10)
- いわき市石炭・化石館 + (〒972-8321 福島県いわき市常磐湯本町向田3-1)
- いわき市立湯本第一中学校 + (〒972-8321 福島県いわき市常磐湯本町吹谷11)
- いわき市立湯本第二小学校 + (〒972-8321 福島県いわき市常磐湯本町日渡17)
- いわき市立湯本第一小学校 + (〒972-8321 福島県いわき市常磐湯本町栄田11)
- いわき市立湯本第三中学校 + (〒972-8321 福島県いわき市常磐湯本町高倉150)
- いわき市立長倉小学校 + (〒972-8322 福島県いわき市常磐上湯長谷町上の台75)
- 福島県立湯本高等学校 + (〒972-8322 福島県いわき市常磐上湯長谷町五反田55)
- いわき市立藤原公民館 + (〒972-8326 福島県いわき市常磐藤原町字大畑81)
- いわき市考古資料館 + (〒972-8326 福島県いわき市常磐藤原町手這50-1)
- いわき市立藤原小学校 + (〒972-8326 福島県いわき市常磐藤原町班堂115-2)
- いわき市立渡辺小学校 + (〒972-8334 福島県いわき市渡辺町田部字岸18)
- いわき市立渡辺公民館 + (〒972-8334 福島県いわき市渡辺町田部字深町39-1)
- いわき市小島公民館 + (〒973-8401 福島県いわき市内郷小島町2-10-7)
- 福島県磐城第一高等学校 + (〒973-8402 福島県いわき市内郷御厩町上宿11)
- いわき市立御厩小学校 + (〒973-8402 福島県いわき市内郷御廐町2-121)
- いわき市立内郷公民館 + (〒973-8403 福島県いわき市内郷綴町字榎下40-1)
- 福島県立いわき翠の杜高等学校 + (〒973-8403 福島県いわき市内郷綴町板宮2)
- いわき市立内郷図書館 + (〒973-8403 福島県いわき市内郷綴町榎下40-1)