- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年4月16日(火):第156回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 福島市立瀬上小学校 + (〒960-0101 福島県福島市瀬上町字一ノ坪28)
- 福島市北信学習センター + (〒960-0102 福島県福島市鎌田字中江1)
- 福島市立北信中学校 + (〒960-0102 福島県福島市鎌田字御仮屋20)
- 福島市立月輪小学校 + (〒960-0102 福島県福島市鎌田字早津小屋12)
- 福島市立鎌田小学校 + (〒960-0111 福島県福島市丸子字石名田6)
- 福島市立矢野目小学校 + (〒960-0112 福島県福島市南矢野目字関端2-1)
- 福島市立余目小学校 + (〒960-0116 福島県福島市宮代字瘤石45)
- 福島学院大学図書館情報センター + (〒960-0181 福島県福島市宮代乳児池1-1)
- 福島市飯坂学習センター + (〒960-0201 福島県福島市飯坂町字銀杏6-11)
- 福島市立大鳥中学校 + (〒960-0201 福島県福島市飯坂町字館11)
- 飯坂明治・大正ガラス美術館 + (〒960-0201 福島県福島市飯坂町小川端2−14)
- 福島市立湯野小学校 + (〒960-0211 福島県福島市飯坂町湯野字台7)
- 福島市立西根中学校 + (〒960-0211 福島県福島市飯坂町湯野字大平2)
- 福島市立東湯野小学校 + (〒960-0221 福島県福島市飯坂町東湯野字尻明1)
- 福島市立平野小学校 + (〒960-0231 福島県福島市飯坂町平野字石堂10)
- 福島市立平野中学校 + (〒960-0231 福島県福島市飯坂町平野字舘ノ前3-3)
- 福島市立笹谷小学校 + (〒960-0241 福島県福島市笹谷字上町18)
- 福島市立信陵中学校 + (〒960-0241 福島県福島市笹谷字島原2)
- 福島市信陵学習センター + (〒960-0241 福島県福島市笹谷字才ノ神1)
- 福島市立大笹生小学校 + (〒960-0251 福島県福島市大笹生字緑田1)
- 福島市立中野小学校 + (〒960-0261 福島県福島市飯坂町中野字東森23)
- 福島市立茂庭中学校 + (〒960-0271 福島県福島市飯坂町茂庭字岡畑9)
- 福島市立茂庭小学校 + (〒960-0271 福島県福島市飯坂町茂庭字遠西96-1)
- 伊達市立伊達小学校 + (〒960-0467 福島県伊達市字舘ノ内20)
- 伊達市伊達学習交流館 + (〒960-0468 福島県伊達市北後22-1)
- 聖光学院高等学校 + (〒960-0486 福島県伊達市六角3)
- 伊達市立東小学校 + (〒960-0501 福島県伊達市伏黒字土井ノ内42)
- 伊達市伊達東公民館 + (〒960-0501 福島県伊達市伏黒字一本石41-2)
- 伊達市立図書館 + (〒960-0502 福島県伊達市箱崎字川端7 (伊達ふれあいセンター内))
- 伊達市立伊達中学校 + (〒960-0502 福島県伊達市箱崎字沖110)
- 福島県立保原高等学校 + (〒960-0604 福島県伊達市保原町字元木23)
- 伊達市保原市民センター + (〒960-0612 福島県伊達市保原町字宮下111-4)
- 伊達市保原中央公民館 + (〒960-0612 福島県伊達市保原町字宮下111-4)
- 伊達市大田公民館 + (〒960-0634 福島県伊達市保原町大泉字前原内106-1)
- 伊達市立大田小学校 + (〒960-0634 福島県伊達市保原町大泉字前原内111)
- 伊達市立保原小学校 + (〒960-0634 福島県伊達市保原町大泉字大舘78)
- 伊達市保原歴史文化資料館 + (〒960-0634 福島県伊達市保原町大泉字宮脇265 (保原総合公園内))
- 伊達市立桃陵中学校 + (〒960-0644 福島県伊達市保原町字豊田1-1)
- 伊達市立松陽中学校 + (〒960-0675 福島県伊達市保原町大柳字向山1)
- 伊達市立柱沢小学校 + (〒960-0681 福島県伊達市保原町所沢字東畑100)
- 伊達市柱沢公民館 + (〒960-0681 福島県伊達市保原町所沢字東畑100-1)
- 伊達市立富成小学校 + (〒960-0682 福島県伊達市保原町富沢字羽山5-3)
- 伊達市富成公民館 + (〒960-0682 福島県伊達市保原町富沢字羽山8)
- 伊達市上保原公民館 + (〒960-0684 福島県伊達市保原町上保原字上ノ原24-1)
- 伊達市立上保原小学校 + (〒960-0684 福島県伊達市保原町上保原字無苦代内11)
- 伊達市五十沢公民館 + (〒960-0701 福島県伊達市梁川町五十沢字宮下4-1)
- 伊達市立五十沢小学校 + (〒960-0701 福島県伊達市梁川町五十沢字宮下90-4)
- 伊達市東大枝公民館 + (〒960-0702 福島県伊達市梁川町東大枝字北町132-1)
- 伊達市国見町大枝学校組合立大枝小学校 + (〒960-0702 福島県伊達市梁川町東大枝字東荒田2)
- 伊達市山舟生公民館 + (〒960-0703 福島県伊達市梁川町山舟生字坊前18)
- 伊達市立山舟生小学校 + (〒960-0703 福島県伊達市梁川町山舟生字高倉61)
- 伊達市富野公民館 + (〒960-0704 福島県伊達市梁川町舟生字堂前55)
- 伊達市立富野小学校 + (〒960-0704 福島県伊達市梁川町舟生字沢口20)
- 伊達市立粟野小学校 + (〒960-0711 福島県伊達市梁川町粟野字沼頭28)
- 伊達市粟野公民館 + (〒960-0718 福島県伊達市梁川町二野袋字昭和3-2)
- 伊達市白根公民館 + (〒960-0721 福島県伊達市梁川町白根字北向15)
- 伊達市立白根小学校 + (〒960-0721 福島県伊達市梁川町白根字馬場10)
- 伊達市立梁川中学校 + (〒960-0733 福島県伊達市梁川町字菖蒲沢141-6)
- 伊達市立梁川小学校 + (〒960-0735 福島県伊達市梁川町字鶴ケ岡1)
- 福島県立梁川高等学校 + (〒960-0735 福島県伊達市梁川町字鶴ヶ岡33)
- 広瀬川管理センター(水の館)【2011年2月 閉館】 + (〒960-0745 福島県伊達市梁川町右城町79)
- 伊達市堰本農業研修センター + (〒960-0765 福島県伊達市梁川町大関字笠石9)
- 伊達市立堰本小学校 + (〒960-0767 福島県伊達市梁川町新田字南荒野33)
- 伊達市堰本ふるさと会館 + (〒960-0767 福島県伊達市梁川町新田字寺山4-5)
- 伊達市梁川美術館 + (〒960-0782 福島県伊達市梁川町中町10)
- 伊達市梁川中央公民館 + (〒960-0786 福島県伊達市梁川町字南本町35)
- 伊達市立霊山中学校 + (〒960-0801 福島県伊達市霊山町掛田字下川原30)
- 伊達市掛田公民館 + (〒960-0801 福島県伊達市霊山町掛田字西裏17)
- 伊達市立掛田小学校 + (〒960-0801 福島県伊達市霊山町掛田字高ノ上2)
- 伊達市霊山中央公民館 + (〒960-0801 福島県伊達市霊山町掛田字西裏17)
- 伊達市立大石小学校 + (〒960-0804 福島県伊達市霊山町大石字三ノ輪27)
- 伊達市霊山公民館 + (〒960-0804 福島県伊達市霊山町大石字西舘73)
- 霊山こどもの村・遊びと学びのミュージアム + (〒960-0807 福島県伊達市霊山町石田字宝司沢9-1)
- 伊達市立石田小学校 + (〒960-0807 福島県伊達市霊山町石田字的場6)
- 伊達市立小国小学校 + (〒960-0808 福島県伊達市霊山町下小国字中島26-1)
- 伊達市小国公民館 + (〒960-0809 福島県伊達市霊山町上小国字腰巻7)
- 福島市立大波小学校 + (〒960-0811 福島県福島市大波字滝ノ入1)
- 伊達市月舘中央公民館分館布五公民館 + (〒960-0901 福島県伊達市月舘町布川字上中古屋1-3)
- 伊達市月舘中央公民館分館布六公民館 + (〒960-0901 福島県伊達市月舘町布川字内福来山1-3)
- 伊達市布川公民館 + (〒960-0901 福島県伊達市月舘町布川字宮ノ前3-4)
- 伊達市月舘中央公民館分館中妻公民館 + (〒960-0901 福島県伊達市月舘町布川字宮ノ前3-4)
- 伊達市月舘中央公民館分館布一公民館 + (〒960-0901 福島県伊達市月舘町布川字新屋敷33)
- 伊達市月舘中央公民館分館犬飼公民館 + (〒960-0901 福島県伊達市月舘町布川字旋田23)
- 伊達市月舘中央公民館分館布三公民館 + (〒960-0901 福島県伊達市月舘町布川字若1)
- 伊達市立月舘小学校 + (〒960-0901 福島県伊達市月舘町布川字西原6)
- 伊達市月舘中央公民館 + (〒960-0902 福島県伊達市月舘町月舘字ウルシ坊19-1)
- 伊達市立月舘中学校 + (〒960-0902 福島県伊達市月舘町月舘字久保田1)
- 伊達市月舘中央公民館分館坂陰公民館 + (〒960-0902 福島県伊達市月舘町月舘字古田2-3)
- 伊達市月舘中央公民館分館中組公民館 + (〒960-0902 福島県伊達市月舘町月舘字古語老内11-6)
- 伊達市月舘中央公民館分館三拍子公民館 + (〒960-0902 福島県伊達市月舘町月舘字天神山5-4)
- 伊達市月舘中央公民館分館清水ケ丘公民館 + (〒960-0902 福島県伊達市月舘町月舘字松橋川原4)
- 伊達市月舘中央公民館分館市内公民館 + (〒960-0902 福島県伊達市月舘町月舘字町81-1)
- 伊達市月舘中央公民館分館相葭公民館 + (〒960-0902 福島県伊達市月舘町月舘字相葭14-1)
- 伊達市月舘中央公民館分館川組公民館 + (〒960-0902 福島県伊達市月舘町月舘字舘ノ腰19-2)
- 伊達市月舘中央公民館分館下手渡公民館 + (〒960-0903 福島県伊達市月舘町下手渡字町37)
- 伊達市下手渡公民館 + (〒960-0903 福島県伊達市月舘町下手渡字町37)
- 伊達市月舘中央公民館分館上手渡第三公民館 + (〒960-0904 福島県伊達市月舘町上手渡字屋本107)
- 伊達市月舘中央公民館分館上手渡第二公民館 + (〒960-0904 福島県伊達市月舘町上手渡字舘石山16-6)
- 伊達市月舘中央公民館分館上手渡第一公民館 + (〒960-0904 福島県伊達市月舘町上手渡字馬城内41-16)
- 伊達市月舘中央公民館分館糠田第四公民館 + (〒960-0905 福島県伊達市月舘町糠田字中ノ内24-5)
- 伊達市月舘中央公民館分館糠田第七公民館 + (〒960-0905 福島県伊達市月舘町糠田字入山神75-4)
- 伊達市月舘中央公民館分館糠田第一公民館 + (〒960-0905 福島県伊達市月舘町糠田字八斗内19-1)
- 伊達市月舘中央公民館分館糠田第二公民館 + (〒960-0905 福島県伊達市月舘町糠田字川原前88)
- 伊達市月舘中央公民館分館糠田第五公民館 + (〒960-0905 福島県伊達市月舘町糠田字早稲田43)
- 伊達市月舘中央公民館分館糠田第六公民館 + (〒960-0905 福島県伊達市月舘町糠田字檀ノ越1-1)
- 伊達市月舘中央公民館分館糠田第三公民館 + (〒960-0905 福島県伊達市月舘町糠田字畑中35)
- 伊達市立小手小学校 + (〒960-0905 福島県伊達市月舘町糠田字舘山10)
- 伊達市月舘中央公民館分館東組公民館 + (〒960-0906 福島県伊達市月舘町御代田字下ノ内44-2)
- 伊達市月舘中央公民館分館北部公民館 + (〒960-0906 福島県伊達市月舘町御代田字久保93-2)
- 伊達市御代田公民館 + (〒960-0906 福島県伊達市月舘町御代田字古跡54)
- 伊達市月舘中央公民館分館中央公民館 + (〒960-0906 福島県伊達市月舘町御代田字古跡54)
- 伊達市月舘中央公民館分館岩内公民館 + (〒960-0906 福島県伊達市月舘町御代田字岩内16-4)
- 伊達市月舘中央公民館分館西部公民館 + (〒960-0906 福島県伊達市月舘町御代田字菖蒲沢36-5)
- 伊達市月舘中央公民館分館立組公民館 + (〒960-0906 福島県伊達市月舘町御代田字関ノ下85-1)
- 福島市立大森小学校 + (〒960-1101 福島県福島市大森字南中道4)
- 福島市立信夫中学校 + (〒960-1101 福島県福島市大森字南内町31-1)
- 福島市信夫学習センター + (〒960-1101 福島県福島市大森字馬場1)
- 福島市立平石小学校 + (〒960-1103 福島県福島市平石字長屋敷1-1)
- 福島市立平田小学校 + (〒960-1104 福島県福島市小田字本内26)
- 福島市立鳥川小学校 + (〒960-1107 福島県福島市上鳥渡字茶中40)
- 福島市立松陵中学校 + (〒960-1241 福島県福島市松川町字上桜内3-4)
- 福島市立松川小学校 + (〒960-1241 福島県福島市松川町字南諏訪原31-1)
- 福島市松川学習センター + (〒960-1241 福島県福島市松川町字桑原8)
- 福島市立水原小学校 + (〒960-1243 福島県福島市松川町水原字戸ノ内31)
- 福島市立金谷川小学校 + (〒960-1245 福島県福島市松川町浅川字陳場21)
- 福島大学附属図書館 + (〒960-1293 福島県福島市金谷川1番地)
- 福島県立医科大学附属学術情報センター + (〒960-1297 福島県福島市光が丘1番地)
- 福島市飯野学習センター + (〒960-1301 福島県福島市飯野町字境川19-2)
- 福島市立飯野中学校 + (〒960-1301 福島県福島市飯野町西志保井1-1)
- 福島市立飯野小学校 + (〒960-1302 福島県福島市飯野町大字明治字遠久内2)
- 福島市飯野学習センター明治分館 + (〒960-1302 福島県福島市飯野町明治字北小戸明利30-1)
- 福島市飯野民俗資料展示室 + (〒960-1302 福島県福島市飯野町明治字北小戸明利60)
- 福島市立青木小学校 + (〒960-1303 福島県福島市飯野町大字青木字松保6)
- 福島市飯野学習センター青木分館 + (〒960-1303 福島県福島市飯野町青木字向広表50)
- 福島市飯野学習センター大久保分館 + (〒960-1304 福島県福島市飯野町大久保字岩見内17)
- 福島市立大久保小学校 + (〒960-1304 福島県福島市飯野町大字大久保字田端38)
- 福島市立立子山小学校 + (〒960-1321 福島県福島市立子山字仲森38-1)
- 福島市立立子山中学校 + (〒960-1321 福島県福島市立子山字大稲場20)
- 川俣町飯坂公民館 + (〒960-1401 福島県伊達郡川俣町飯坂字南古堂道内4-1)
- 川俣町立飯坂小学校 + (〒960-1401 福島県伊達郡川俣町飯坂字南古堂道内5)
- 川俣町小綱木公民館 + (〒960-1402 福島県伊達郡川俣町小綱木字脇11)
- 川俣町大綱木公民館 + (〒960-1403 福島県伊達郡川俣町大綱木字壱貫田1-6)
- 羽山の森美術館 + (〒960-1404 福島県伊達郡川俣町西福沢字山枡内20)
- 川俣町福沢公民館 + (〒960-1404 福島県伊達郡川俣町西福沢字松川木2-1)
- 川俣町鶴沢公民館 + (〒960-1406 川俣町大字鶴沢字学校前3-1)
- 川俣町立富田小学校 + (〒960-1406 福島県伊達郡川俣町大字鶴沢字林山18)
- 織物展示館 + (〒960-1406 福島県伊達郡川俣町鶴沢東13−1 (道の駅川俣シルクピア内))
- 川俣町小神公民館 + (〒960-1407 福島県伊達郡川俣町小神字曽利田3-1)
- 川俣町立福田小学校 + (〒960-1408 福島県伊達郡川俣町大字羽田字山ノ坊15)
- 川俣町福田公民館 + (〒960-1408 福島県伊達郡川俣町羽田字姥作6-3)
- 川俣町立川俣南小学校 + (〒960-1436 福島県伊達郡川俣町字川原田46)
- 川俣町中央公民館図書室 + (〒960-1463 福島県伊達郡川俣町字樋ノ口11)
- 川俣町中央公民館 + (〒960-1463 福島県伊達郡川俣町字樋ノ口11)
- 川俣町立川俣中学校 + (〒960-1464 福島県伊達郡川俣町字宮ノ脇14)
- 川俣町立川俣小学校 + (〒960-1466 福島県伊達郡川俣町字宮前36)
- 川俣町小島公民館 + (〒960-1489 福島県伊達郡川俣町小島字町畑8-1)
- 川俣町立山木屋中学校 + (〒960-1501 福島県伊達郡川俣町山木屋字問屋68)
- 川俣町山木屋公民館(生活改善センター) + (〒960-1501 福島県伊達郡川俣町山木屋字小塚5-8)
- 川俣町立山木屋小学校 + (〒960-1501 福島県伊達郡川俣町山木屋字小塚山9-1)
- 飯舘村立臼石小学校 + (〒960-1633 福島県相馬郡飯舘村臼石字田尻127-1)
- 飯舘村立飯樋小学校 + (〒960-1721 福島県相馬郡飯舘村飯樋字町102)
- 飯舘村立草野小学校 + (〒960-1801 福島県相馬郡飯舘村草野字大師堂113-1)
- 飯舘村公民館 + (〒960-1801 福島県相馬郡飯舘村草野字大師堂17)
- 飯舘村公民館図書室 + (〒960-1801 福島県相馬郡飯舘村草野字大師堂17)
- 福島県立相馬農業高等学校飯舘校 + (〒960-1802 福島県相馬郡飯舘村深谷字大森25番地)
- 飯舘村立飯舘中学校 + (〒960-1803 福島県相馬郡飯舘村伊丹沢字山田380)
- ユースゲストハウスATOMA + (〒960-2151 福島県福島市桜本字舟石15-2)
- 福島市立水保小学校 + (〒960-2152 福島県福島市土船字原野町19-1)
- 福島市民家園 + (〒960-2155 福島県福島市上名倉大石前 地内 (あづま総合運動公園内))
- 福島市立佐倉小学校 + (〒960-2155 福島県福島市上名倉字大光内1)
- 福島市西学習センター + (〒960-2155 福島県福島市上名倉字妻下4-2)
- 福島市立西信中学校 + (〒960-2155 福島県福島市上名倉字道上6)
- 荒川資料室 + (〒960-2156 福島県福島市荒井字地蔵原乙1-21)
- 福島市立荒井小学校 + (〒960-2156 福島県福島市荒井字新田1)
- 福島市立土湯小学校 + (〒960-2157 福島県福島市土湯温泉町字菅沢48)
- 福島市浄土平天文台 + (〒960-2157 福島県福島市土湯温泉町字鷲倉山浄土平 地内)
- 福島市立佐原小学校 + (〒960-2158 福島県福島市佐原字田中前24)
- 福島市立吾妻中学校 + (〒960-2261 福島県福島市町庭坂原田8)
- 福島市立庭坂小学校 + (〒960-2261 福島県福島市町庭坂字愛宕堂1-1)
- 吾妻高原スターハントユースホステル + (〒960-2261 福島県福島市町庭坂神ノ森1−49 )
- 福島市立庭塚小学校 + (〒960-2262 福島県福島市在庭坂字薬師田19)
- 福島市立福島第四小学校 + (〒960-8001 福島県福島市天神町11-31)
- 福島県立盲学校 + (〒960-8002 福島県福島市森合町6-34)
- 福島県立聾学校福島分校 + (〒960-8002 福島県福島市森合町6-34)
- 福島県点字図書館 + (〒960-8002 福島県福島市森合町6番7号)
- 福島市写真美術館 + (〒960-8002 福島県福島市森合町11番36号)
- 福島市立森合小学校 + (〒960-8003 福島県福島市森合字中谷地2-3)
- 福島県立工業高等学校 + (〒960-8003 福島県福島市森合字小松原1)
- 福島県立美術館 + (〒960-8003 福島県福島市森合字西養山1)
- 福島県立橘高等学校 + (〒960-8011 福島県福島市宮下町7-41)
- 松韻学園福島高等学校 + (〒960-8012 福島県福島市御山町9-1)
- 福島市立福島第四中学校 + (〒960-8013 福島県福島市南平5-8)
- 福島市立図書館 + (〒960-8018 福島県福島市松木町1-1)
- 福島市中央学習センター + (〒960-8018 福島県福島市松木町1-7)
- 福島市民ギャラリー + (〒960-8034 福島県福島市置賜町4-20)
- 竹屋旅館 + (〒960-8041 福島県福島市大町2-28)
- こむこむ館 + (〒960-8044 福島県福島市早稲町1-1)
- 福島市子どもライブラリー + (〒960-8044 福島県福島市早稲町1-1 (こむこむ1階))
- 福島市西口ライブラリー + (〒960-8053 福島県福島市三河南町1-20 (コラッセふくしま3階))
- 福島市立三河台小学校 + (〒960-8053 福島県福島市三河南町17-7)
- 桜の聖母学院高等学校 + (〒960-8055 福島県福島市野田町7-11)
- 福島市三河台学習センター + (〒960-8055 福島県福島市野田町7丁目1-42)
- 福島市立野田中学校 + (〒960-8057 福島県福島市笹木野字市街道28-1)
- 福島市吾妻学習センター + (〒960-8057 福島県福島市笹木野字折杉41-1)
- 福島市立野田小学校 + (〒960-8057 福島県福島市笹木野字町尻2)
- 福島市立清明小学校 + (〒960-8062 福島県福島市清明町9-31)
- 福島市立福島第一小学校 + (〒960-8065 福島県福島市杉妻町1-24)
- 福島市立岳陽中学校 + (〒960-8067 福島県福島市須川町1-33)
- 福島視覚情報サポートセンターにじ + (〒960-8074 福島市西中央2丁目23-1)
- 福島市吾妻学習センター分館 + (〒960-8076 福島県福島市上野寺字下平場35-1)
- 福島県立福島東高等学校 + (〒960-8107 福島県福島市浜田町12-21)
- 福島市立福島第二小学校 + (〒960-8107 福島県福島市浜田町2-1)
- 福島市立福島第三小学校 + (〒960-8114 福島県福島市松浪町3-46)
- 福島県文化センター 福島県歴史資料館 + (〒960-8116 福島県福島市春日町5−54)
- 福島市古関裕而記念館 + (〒960-8117 福島市入江町1-1)
- 福島市立福島第二中学校 + (〒960-8133 福島県福島市桜木町5-20)
- 福島成蹊中学校・高等学校 + (〒960-8134 福島県福島市上浜町5-10)
- 福島県立福島中央高等学校 + (〒960-8141 福島県福島市渡利字七社宮17)
- 福島市立渡利小学校 + (〒960-8141 福島県福島市渡利字八幡町120)
- 福島市渡利学習センター + (〒960-8141 福島県福島市渡利字岩崎町190)
- 福島市立渡利中学校 + (〒960-8141 福島県福島市渡利字平内町106)
- 福島市立南向台小学校 + (〒960-8143 福島県福島市南向台2-36-1)
- 福島市杉妻学習センター + (〒960-8153 福島県福島市黒岩字田部屋53-2)
- 福島市立杉妻小学校 + (〒960-8154 福島県福島市伏拝字沢口18)
- 福島市蓬莱学習センター + (〒960-8157 福島県福島市蓬莱4丁目1-2)
- 福島市立蓬莱小学校 + (〒960-8157 福島県福島市蓬莱町4-2-1)
- 福島市蓬莱学習センター分館 + (〒960-8157 福島県福島市蓬莱町4丁目1-1)
- 福島市立蓬莱中学校 + (〒960-8157 福島県福島市蓬莱町5-14-1)
- 福島市立蓬莱東小学校 + (〒960-8157 福島県福島市蓬莱町7丁目1-1)
- 福島市立福島第一中学校 + (〒960-8162 福島県福島市南町480)
- 福島県立福島西高等学校 + (〒960-8163 福島市方木田字上原37)
- 福島市立吉井田小学校 + (〒960-8165 福島県福島市吉倉字桜内48)
- 福島市吉井田学習センター + (〒960-8166 福島県福島市仁井田字西下川原1-1)
- 福島市立岡山小学校 + (〒960-8202 福島県福島市山口字上中田43)
- 福島市もちずり学習センター + (〒960-8204 福島県福島市岡部字高畑46)
- 福島市立福島第三中学校 + (〒960-8214 福島県福島市古川44-2)
- 福島市立福島養護学校 + (〒960-8234 福島県福島市山居146-1)
- 福島市立北沢又小学校 + (〒960-8251 福島県福島市北沢又字愛宕1)
- 福島市清水学習センター + (〒960-8252 福島県福島市御山字松川原5-1)
- 福島市立御山小学校 + (〒960-8252 福島県福島市御山字長滝1-1)
- 福島市立清水小学校 + (〒960-8254 福島県福島市南沢又字柳清水20)
- 福島市清水学習センター分館 + (〒960-8254 福島県福島市南沢又字柳清水8-1)
- 福島市立清水中学校 + (〒960-8254 福島県福島市南沢又字清水端23)
- 桜の聖母短期大学図書館情報センター + (〒960-8585 福島県福島市花園町3-6)
- マルグリット・ブールジョワ センター(旧ノートルダム修道院) + (〒960-8585 福島県福島市花園町3-6)
- 福島県議会事務局議会図書室 + (〒960-8670 福島県福島市杉妻町2-16 福島県庁 本庁舎2階)
- 白河市立東北中学校 + (〒961-0003 福島県白河市大字泉田字南の内1)
- 白河市中央公民館小田川分館 + (〒961-0003 福島県白河市泉田字大久保88)
- 白河市立小田川小学校 + (〒961-0003 福島県白河市泉田池ノ上239)
- 白河市中央公民館大沼分館 + (〒961-0011 福島県白河市久田野字城内31)
- 白河市立白河第四小学校 + (〒961-0011 福島県白河市久田野豆柄山3)
- 白河市立五箇中学校 + (〒961-0015 福島県白河市大字田島字結城舘43-2)
- 白河市立五箇小学校 + (〒961-0015 福島県白河市田島165-2)
- 白河市中央公民館五箇分館 + (〒961-0015 福島県白河市田島明治11-1)
- 白河市中央公民館関辺分館 + (〒961-0021 福島県白河市関辺字吉ケ沢51-2)
- 白河市立関辺小学校 + (〒961-0021 福島県白河市関辺松並26)
- 白河市中央公民館旗宿分館 + (〒961-0038 福島県白河市旗宿字町尻105-1)
- 白河関の森公園 + (〒961-0038 福島県白河市旗宿白河内7−3)
- 白河市歴史民俗資料館 + (〒961-0053 福島県白河市字中田7-1)
- 白河集古苑 + (〒961-0074 福島県白河市郭内1-73)
- 中島村松崎ふれあいセンター + (〒961-0101 福島県西白河郡中島村松崎字高坊地1-1)
- 中島村生涯学習センター輝ら里図書室 + (〒961-0102 福島県西白河郡中島村大字滑津字二ツ山28-10)
- 中島村立滑津小学校 + (〒961-0102 福島県西白河郡中島村大字滑津字羽黒前2)
- 中島村中央公民館 + (〒961-0102 福島県西白河郡中島村滑津字二ツ山28)
- 中島村生涯学習センター輝ら里 + (〒961-0102 福島県西白河郡中島村滑津字二ツ山28-10)
- 中島村元村公民館 元村コミュニティセンター + (〒961-0102 福島県西白河郡中島村滑津字元村70-2)
- 中島村小針公民館 + (〒961-0102 福島県西白河郡中島村滑津字小針前153)
- 中島村代畑公民館 + (〒961-0102 福島県西白河郡中島村滑津字御城102)
- 中島村岡ノ内公民館 + (〒961-0102 福島県西白河郡中島村滑津岡ノ内148)
- 中島村町畑公民館 + (〒961-0104 福島県西白河郡中島村吉岡字町畑181)
- 中島村大泉坊公民館 大泉坊ふれあいセンター + (〒961-0104 福島県西白河郡中島村吉岡字迎畑30-1)
- 中島村迎久保公民館 + (〒961-0104 福島県西白河郡中島村吉岡迎久保21-1)
- 中島村川原田ふれあいセンター + (〒961-0105 福島県西白河郡中島村川原田上町31)
- 中島村原山集会所 + (〒961-0105 福島県西白河郡中島村川原田原山55)
- 中島村浦原公民館 + (〒961-0106 福島県西白河郡中島村二子塚字入江50-2)
- 中島村二子塚ふれあいセンター + (〒961-0106 福島県西白河郡中島村二子塚字後山56-2)
- 中島村立吉子川小学校 + (〒961-0106 福島県西白河郡中島村大字二子塚字家来47)
- 白河市立小野田小学校 + (〒961-0301 福島県白河市東下野出島字髪内195)
- 白河市東公民館 + (〒961-0303 福島県白河市東釜子字殿田表35)
- 白河市立東中学校 + (〒961-0303 福島県白河市東釜子字狐内25)
- 白河市立東図書館 + (〒961-0303 福島県白河市東釜子字狐内47)
- 白河市立釜子小学校 + (〒961-0303 福島県白河市東釜子字西ノ内1)
- 白河市立表郷中学校 + (〒961-0403 福島県白河市表郷番沢字柳沼1)
- 白河市表郷公民館 + (〒961-0403 福島県白河市表郷番沢字桜下23)
- 白河市立表郷小学校 + (〒961-0416 福島県白河市表郷金山字瀬戸原108)
- 白河市立表郷図書館 + (〒961-0416 福島県白河市表郷金山字長者久保2)
- 藤田記念博物館 + (〒961-0815 福島県白河市五郎窪37-1 (南湖公園内))
- アウシュヴィッツ平和博物館 + (〒961-0835 福島県白河市白坂三輪台245)
- 白河市中央公民館白坂分館 + (〒961-0835 福島県白河市白坂字愛宕山209-1)
- 白河市立白河南中学校 + (〒961-0835 福島県白河市白坂字愛宕山251)
- 白河市立白河第五小学校 + (〒961-0835 福島県白河市白坂陣場317)
- 白河市立みさか小学校 + (〒961-0836 福島県白河市みさか二丁目120)
- 福島県立白河高等学校 + (〒961-0851 福島県白河市南登り町54)
- 福島県立白河第二高等学校 + (〒961-0851 福島県白河市南登り町54)
- 福島県立白河実業高等学校 + (〒961-0851 福島県白河市瀬戸原6-1)
- 白河市立白河中央中学校 + (〒961-0901 福島県白河市字明戸72-5)
- 福島県立白河旭高等学校 + (〒961-0912 福島県白河市旭町1-3)
- 白河市立白河第三小学校 + (〒961-0914 福島県白河市寺小路64-2)
- 白河市立白河第一小学校 + (〒961-0922 福島県白河市菖蒲沢41-1)
- 白河市中央公民館 + (〒961-0954 福島県白河市天神町2)
- 白河市視聴覚ライブラリー + (〒961-0954 福島県白河市天神町2 (白河市立中央図書館内))
- 白河市立図書館 + (〒961-0957 福島県白河市道場小路96-5)
- 白河市立白河第二小学校 + (〒961-0963 福島県白河市日影2-8)
- 白河市立白河第二中学校 + (〒961-0985 福島県白河市字和尚壇2-1)
- 西郷村立羽太小学校 + (〒961-8001 福島県西白河郡西郷村大字羽太字新宿52)
- 西郷村立米小学校 + (〒961-8031 福島県西白河郡西郷村大字米字向山59-1)
- 西郷村立西郷第二中学校 + (〒961-8061 福島県西白河郡西郷村大字小田倉字上野原459-1)
- 西郷村立小田倉小学校 + (〒961-8061 福島県西白河郡西郷村大字小田倉字原中189)
- 国立那須甲子青少年自然の家 + (〒961-8071 福島県西白河郡西郷村大字真船字村火6-1)
- 西郷村立川谷小学校 + (〒961-8071 福島県西白河郡西郷村大字真船字蒲日向269)
- 西郷村立川谷中学校 + (〒961-8071 福島県西白河郡西郷村大字真船字蒲日向269)
- 西郷村立熊倉小学校 + (〒961-8091 福島県西白河郡西郷村大字熊倉字折口原33-1)
- 西郷村立西郷第一中学校 + (〒961-8091 福島県西白河郡西郷村大字熊倉字火打山5)
- 西郷村文化センター(中央公民館) + (〒961-8501 福島県西白河郡西郷村大字熊倉字折口原76-1)
- 須賀川市立第二中学校 + (〒962-0003 福島県須賀川市岩瀬森46)
- 福島県立須賀川桐陽高等学校 + (〒962-0012 福島県須賀川市陣場町128)
- 須賀川市立西袋第一小学校 + (〒962-0015 福島県須賀川市日向町115)
- 須賀川市西袋公民館 + (〒962-0017 福島県須賀川市西の内町125)
- 須賀川市立第一小学校 + (〒962-0023 福島県須賀川市大黒町100)
- 須賀川市立第一中学校 + (〒962-0024 福島県須賀川市稲荷町130)
- 須賀川市立稲田小学校 + (〒962-0043 福島県須賀川市大字岩渕字岡谷地1)
- 須賀川市立稲田中学校 + (〒962-0043 福島県須賀川市大字岩渕字岡谷地50)
- 須賀川市稲田公民館 + (〒962-0043 福島県須賀川市岩渕字笊池72)
- 須賀川市立西袋中学校 + (〒962-0051 福島県須賀川市大字越久字土橋12)
- 須賀川市立西袋第二小学校 + (〒962-0057 福島県須賀川市大字袋田字小田切21)
- 天栄村立天栄中学校 + (〒962-0111 福島県岩瀬郡天栄村大字白子字西原5)
- 天栄村立広戸小学校 + (〒962-0112 福島県岩瀬郡天栄村大字飯豊字新山28)
- 須賀川市立長沼東小学校 + (〒962-0124 福島県須賀川市桙衝字下沖58)
- 須賀川市立長沼中学校 + (〒962-0201 福島県須賀川市志茂字六角5)
- 福島県立長沼高等学校 + (〒962-0203 福島県須賀川市長沼字子ッコ橋58)
- 須賀川市立長沼小学校 + (〒962-0203 福島県須賀川市長沼字殿町85)
- 須賀川市歴史民俗資料館 + (〒962-0203 福島県須賀川市長沼字門口186)
- 須賀川市長沼公民館 + (〒962-0203 福島県須賀川市長沼字鹿之内入2-4)
- 須賀川市長沼図書館 + (〒962-0292 福島県須賀川市長沼字金町85)
- 須賀川市立白方小学校 + (〒962-0301 福島県須賀川市今泉字梅田181)
- 須賀川市岩瀬公民館 + (〒962-0302 福島県須賀川市柱田字中地前19)
- 須賀川市岩瀬図書館 + (〒962-0302 福島県須賀川市柱田字中地前22)
- 須賀川市立岩瀬中学校 + (〒962-0302 福島県須賀川市柱田字南谷地前42)
- 須賀川市立白江小学校 + (〒962-0312 福島県須賀川市大久保字室貫26)
- 須賀川市仁井田公民館 + (〒962-0402 福島県須賀川市仁井田字猿池11)
- 須賀川市立仁井田中学校 + (〒962-0402 福島県須賀川市大字仁井田字北明石田30)
- 須賀川市立仁井田小学校 + (〒962-0402 福島県須賀川市大字仁井田字長者井戸111-1)
- 須賀川市立柏城小学校 + (〒962-0403 福島県須賀川市大字滑川字東町127)
- 福島県立清陵情報高等学校 + (〒962-0403 福島県須賀川市滑川字西町179-6)
- 天栄村立牧本小学校 + (〒962-0501 福島県岩瀬郡天栄村大字牧之内字文舎35)
- 天栄村公民館 + (〒962-0503 福島県岩瀬郡天栄村下松本字原畑65)
- 天栄村生涯学習センター「文化の森てんえい」図書コーナー + (〒962-0503 福島県岩瀬郡天栄村下松本字原畑66)
- 天栄村生涯学習センター「文化の森てんえい」 + (〒962-0503 福島県岩瀬郡天栄村下松本字原畑66)
- 天栄村立大里小学校 + (〒962-0504 福島県岩瀬郡天栄村大字大里字畑田25)
- 天栄村立湯本中学校 + (〒962-0622 福島県岩瀬郡天栄村大字田良尾字五倫林山10)
- 天栄村立湯本小学校 + (〒962-0622 福島県岩瀬郡天栄村大字田良尾字野仲36)
- 天栄村湯本公民館 + (〒962-0622 福島県岩瀬郡天栄村田良尾字五倫林山3)
- 須賀川市小塩江公民館 + (〒962-0711 福島県須賀川市塩田字中丸木85)
- 現代グラフィックアートセンター + (〒962-0711 福島県須賀川市塩田字宮田1)
- 須賀川市立小塩江中学校 + (〒962-0711 福島県須賀川市大字塩田字中丸木85)
- 須賀川市立小塩江小学校 + (〒962-0711 福島県須賀川市大字塩田字作田1)
- 須賀川市立大東小学校上小山田分校 + (〒962-0713 福島県須賀川市大字上小山田字小林10)
- 須賀川市立大東中学校 + (〒962-0721 福島県須賀川市大字雨田字芳ケ平62)
- 須賀川市立大東小学校 + (〒962-0721 福島県須賀川市大字雨田字芳ケ平72)
- 須賀川市立大森小学校 + (〒962-0723 福島県須賀川市大字狸森字杉内90)
- 須賀川市大東公民館 + (〒962-0727 福島県須賀川市小作田字湯名塚8-1)
- 須賀川市東公民館 + (〒962-0813 福島県須賀川市和田字柏崎44)
- 須賀川市立第三小学校 + (〒962-0816 福島県須賀川市朝日田53)
- 須賀川市立第三中学校 + (〒962-0816 福島県須賀川市朝日田54)
- 須賀川市図書館 + (〒962-0831 福島県須賀川市八幡町134)
- 須賀川市中央公民館 + (〒962-0831 福島県須賀川市八幡町134)
- 須賀川市芭蕉記念館 + (〒962-0831 福島県須賀川市八幡町135 (須賀川市役所敷地内))
- 須賀川市立博物館 + (〒962-0843 福島県須賀川市池上町6)
- 須賀川市立第二小学校 + (〒962-0848 福島県須賀川市弘法坦151)
- 須賀川市立阿武隈小学校 + (〒962-0861 福島県須賀川市古舘70)
- 福島県立須賀川高等学校 + (〒962-0863 福島県須賀川市緑町88)
- 郡山市立安積公民館日出山分館 + (〒963-0101 福島県郡山市安積町日出山3丁目123)
- 郡山市立永盛小学校 + (〒963-0101 福島県郡山市安積町日出山字新鍬14)
- 郡山市立永盛地域公民館 + (〒963-0101 福島県郡山市安積町日出山字旧屋敷44-1)
- 帝京安積高等学校 + (〒963-0101 福島県郡山市安積町日出山字神明下43)
- 郡山市立安積南地域公民館 + (〒963-0102 福島県郡山市安積町笹川字吉田40-81)
- 郡山市立安積公民館笹川分館 + (〒963-0102 福島県郡山市安積町笹川字篠川59-7)
- 郡山市立安積中学校 + (〒963-0106 福島県郡山市成山町1)
- 郡山市安積図書館 + (〒963-0107 福島県郡山市安積1丁目38 (安積行政センター2階))
- 郡山市立柴宮小学校 + (〒963-0111 福島県郡山市安積町荒井字万海7-1)
- 郡山市立柴宮地域公民館 + (〒963-0111 福島県郡山市安積町荒井字前田24-1)
- 郡山市立安積公民館 + (〒963-0111 福島県郡山市安積町荒井字南赤坂265)
- 郡山市立安積公民館荒井分館 + (〒963-0111 福島県郡山市安積町荒井字東屋敷10-3)
- 郡山市立安積第一小学校 + (〒963-0111 福島県郡山市安積町荒井字神明6-1)
- 郡山市立安積第二中学校 + (〒963-0112 福島県郡山市安積町成田字兎田向1-1)
- 郡山市立安積第三小学校 + (〒963-0112 福島県郡山市安積町成田字北山崎18-3)
- 郡山市立安積公民館成田分館 + (〒963-0112 福島県郡山市安積町成田字西田96-1)
- 郡山市立安積公民館牛庭分館 + (〒963-0113 福島県郡山市安積町牛庭4丁目112)
- 郡山市立三穂田公民館川田分館 + (〒963-0121 福島県郡山市三穂田町川田字元前田1)
- 郡山市立安積第二小学校 + (〒963-0121 福島県郡山市三穂田町川田字柿ノ木55)
- 郡山市立三穂田公民館鍋山分館 + (〒963-0123 福島県郡山市三穂田町鍋山字清水尻3)
- 郡山市立三穂田公民館下守屋分館 + (〒963-0124 福島県郡山市三穂田町下守屋字竹ノ内71-2)
- 郡山市立三穂田公民館富岡分館 + (〒963-0125 福島県郡山市三穂田町富岡字本郷65)
- 郡山市立三和小学校 + (〒963-0125 福島県郡山市三穂田町富岡字柿ノ口14-1)
- 郡山市立三穂田中学校 + (〒963-0125 福島県郡山市三穂田町富岡字葛幡20)
- 郡山市立三穂田公民館芦ノ口分館 + (〒963-0126 福島県郡山市三穂田町山口字芦ノ口130-2)
- 郡山市立穂積小学校 + (〒963-0129 福島県郡山市三穂田町八幡字北山1-1)
- 郡山市立三穂田公民館 + (〒963-0129 福島県郡山市三穂田町八幡字東屋敷6)
- 郡山市中央図書館三穂田分館 + (〒963-0129 福島県郡山市三穂田町八幡字東屋敷6 (三穂田公民館内))
- 福島県立郡山高等学校 + (〒963-0201 福島県郡山市大槻町字上篠林3)
- 郡山市立大槻公民館 + (〒963-0201 福島県郡山市大槻町字中前田56-1)
- 郡山市中央図書館大槻分館 + (〒963-0201 福島県郡山市大槻町字中前田56番地-1 (大槻ふれあいセンター内))
- 郡山市立小山田小学校 + (〒963-0201 福島県郡山市大槻町字六角26)
- 郡山市立小山田地域公民館 + (〒963-0201 福島県郡山市大槻町字六角50-1)
- 郡山市立朝日が丘小学校 + (〒963-0201 福島県郡山市大槻町字前林16)
- 郡山市立郡山第七中学校 + (〒963-0201 福島県郡山市大槻町字原田西4)
- 尚志高等学校 + (〒963-0201 福島県郡山市大槻町字坦ノ腰2)
- 郡山市立大槻小学校 + (〒963-0201 福島県郡山市大槻町字城の内120)
- 福島県立聾学校 + (〒963-0201 福島県郡山市大槻町字西ノ宮西32番地)
- 郡山市立大槻東地域公民館 + (〒963-0201 福島県郡山市大槻町字西荒久20)
- 郡山市立中央公民館針生分館 + (〒963-0201 福島県郡山市大槻町笹ノ台68)
- 郡山市立大槻中学校 + (〒963-0201 福島県郡山市大槻町西の宮西4-1)
- 郡山市立大成小学校 + (〒963-0207 福島県郡山市鳴神2-55)
- 郡山市立大成地域公民館 + (〒963-0207 福島県郡山市鳴神2丁目55)
- 郡山市立片平中学校 + (〒963-0211 福島県郡山市片平町字大笠松4)
- 郡山市立片平小学校 + (〒963-0211 福島県郡山市片平町字小林3-1)
- 郡山市立片平公民館 + (〒963-0211 福島県郡山市片平町字町南7-2)
- 郡山市中央図書館片平分館 + (〒963-0211 福島県郡山市片平町字町南7-2 (片平公民館内))
- 郡山市立河内小学校 + (〒963-0212 福島県郡山市逢瀬町河内字町東13-1)
- 郡山市立逢瀬公民館河内分館 + (〒963-0212 福島県郡山市逢瀬町河内字西荒井156)
- 郡山市立河内小学校夏出分校 + (〒963-0212 福島県郡山市逢瀬町河内字鳥井戸6)
- 郡山市立多田野小学校堀口分校 + (〒963-0213 福島県郡山市逢瀬町多田野字上古川林9-1)
- 福島県郡山自然の家 + (〒963-0213 福島県郡山市逢瀬町多田野字中丸山46)
- 郡山市立逢瀬公民館 + (〒963-0213 福島県郡山市逢瀬町多田野字南原3)
- 郡山市中央図書館逢瀬分館 + (〒963-0213 福島県郡山市逢瀬町多田野字南原3 (逢瀬公民館内))
- 郡山市立多田野小学校 + (〒963-0213 福島県郡山市逢瀬町多田野字南大界1)
- 郡山市立逢瀬中学校 + (〒963-0213 福島県郡山市逢瀬町多田野字長倉山1-1)
- 郡山市立日和田公民館久留米分館 + (〒963-0531 福島県郡山市日和田町高倉字大口原18-8)
- 郡山市立日和田公民館高倉分館 + (〒963-0531 福島県郡山市日和田町高倉字町裏34-2)
- 郡山市立高倉小学校 + (〒963-0531 福島県郡山市日和田町高倉字舘腰25-3)
- 郡山市立日和田公民館梅沢分館 + (〒963-0532 福島県郡山市日和田町梅沢字新屋敷72-4)
- 郡山市立日和田公民館八丁目分館 + (〒963-0533 福島県郡山市日和田町八丁目字仲頃29-7)
- 郡山市立日和田中学校 + (〒963-0534 福島県郡山市日和田町字中林27)
- 郡山市立日和田公民館 + (〒963-0534 福島県郡山市日和田町字小堰23-4)
- 郡山市中央図書館日和田分館 + (〒963-0534 福島県郡山市日和田町字小堰23-4 (日和田公民館内))
- 郡山市立日和田小学校 + (〒963-0534 福島県郡山市日和田町字日向19)
- 郡山市立日和田公民館宮下分館 + (〒963-0534 福島県郡山市日和田町字黒沢100-1)
- 郡山市立喜久田小学校 + (〒963-0541 福島県郡山市喜久田町堀之内字上馬面3)
- 郡山市立喜久田中学校 + (〒963-0541 福島県郡山市喜久田町堀之内字下上の台19)
- 郡山市立喜久田公民館 + (〒963-0541 福島県郡山市喜久田町堀之内字下河原1)
- 郡山市中央図書館喜久田分館 + (〒963-0541 福島県郡山市喜久田町堀之内字下河原1 (喜久田ふれあいセンター内))
- 郡山市立喜久田公民館堀之内分館 + (〒963-0541 福島県郡山市喜久田町堀之内字堀内43-4)
- 郡山市立喜久田公民館前田沢分館 + (〒963-0543 福島県郡山市喜久田町前田沢1丁目41)
- 郡山市立喜久田公民館西原分館 + (〒963-0551 福島県郡山市喜久田町松ケ作15-23)
- 郡山市立白岩小学校 + (〒963-0662 福島県郡山市白岩町字柿ノ口1-1)
- 郡山市立中央公民館白岩分館 + (〒963-0662 福島県郡山市白岩町字柿ノ口21)
- 郡山市立美術館 + (〒963-0666 福島県郡山市安原町字大谷地130-2)
- 郡山市立東部地域公民館 + (〒963-0667 福島県郡山市阿久津町字久保24-1)
- 郡山市立東芳小学校 + (〒963-0667 福島県郡山市阿久津町字大闇250)
- 郡山市立富久山公民館小泉分館 + (〒963-0672 福島県郡山市富久山町北小泉字前田1-1)
- 郡山市立小泉小学校 + (〒963-0672 福島県郡山市富久山町北小泉字清水50)
- 郡山市立緑ケ丘中学校 + (〒963-0701 福島県郡山市緑ケ丘西4丁目1-1)
- 郡山市立緑ケ丘地域公民館 + (〒963-0702 福島県郡山市緑ケ丘東3丁目1-21)
- 郡山市立緑ケ丘第一小学校 + (〒963-0702 福島県郡山市緑ケ丘東一丁目20-1)
- 郡山市中央図書館緑ヶ丘分館 + (〒963-0702 福島県郡山市緑ヶ丘東3丁目1-21 (緑ケ丘ふれあいセンター内))
- 郡山市立中田公民館海老根分館 + (〒963-0712 福島県郡山市中田町海老根字廻り田65-1)
- 郡山市立海老根小学校 + (〒963-0712 福島県郡山市中田町海老根字椚山150)
- 郡山市立中田公民館宮城分館 + (〒963-0713 福島県郡山市中田町高倉字三渡42-1)
- 郡山市立宮城中学校 + (〒963-0713 福島県郡山市中田町高倉字古御舘178-1)
- 郡山市立宮城小学校 + (〒963-0713 福島県郡山市中田町高倉字宮ノ脇218-1)
- 福島県立あぶくま養護学校 + (〒963-0714 福島県郡山市中田町赤沼字杉並139番地)
- 郡山市立高瀬中学校 + (〒963-0724 福島県郡山市田村町上行合字北山田1)
- 郡山市立高瀬地域公民館 + (〒963-0724 福島県郡山市田村町上行合字宮耕地93-1)
- 郡山市立高瀬小学校 + (〒963-0724 福島県郡山市田村町上行合字艮耕地22-3)
- 福島県立安積高等学校御舘校 + (〒963-0831 福島県郡山市中田町柳橋字広平128)
- 郡山市立中田公民館柳橋分館 + (〒963-0831 福島県郡山市中田町柳橋字町向51)
- 郡山市立中田公民館中津川分館 + (〒963-0832 福島県郡山市中田町中津川字町33)
- 郡山市立御舘小学校 + (〒963-0832 福島県郡山市中田町中津川字町田前278)
- 郡山市立御舘中学校 + (〒963-0832 福島県郡山市中田町中津川字町田前388)
- 郡山市立中田公民館下枝分館 + (〒963-0833 福島県郡山市中田町下枝字久保202)
- 郡山市立御舘小学校下枝分校 + (〒963-0833 福島県郡山市中田町下枝字大平356)
- 郡山市立中田公民館 + (〒963-0833 福島県郡山市中田町下枝字大平358)
- 郡山市中央図書館中田分館 + (〒963-0833 福島県郡山市中田町下枝字大平358 (郡山市立中田公民館内))
- 郡山市立中田公民館牛縊分館 + (〒963-0834 福島県郡山市中田町牛縊本郷字亀石71)
- 郡山市立中田公民館木目沢分館 + (〒963-0836 福島県郡山市中田町木目沢字道内8)
- 郡山市立高野小学校 + (〒963-0901 福島県郡山市西田町丹伊田字万才光内610)
- 郡山市立西田公民館高野分館 + (〒963-0901 福島県郡山市西田町丹伊田字西荒井258)
- 郡山市立大田小学校 + (〒963-0911 福島県郡山市西田町大田字込内664)
- 郡山市立西田公民館根木屋分館 + (〒963-0912 福島県郡山市西田町根木屋字成宮134)
- 郡山市立根木屋小学校 + (〒963-0912 福島県郡山市西田町根木屋字明代19-2)
- 郡山市立西田公民館木村分館 + (〒963-0914 福島県郡山市西田町木村字川端57)
- 浜野和天文台 + (〒963-0921 福島県郡山市西田町鬼生田字中野 地内)
- 郡山市立西田中学校 + (〒963-0921 福島県郡山市西田町鬼生田字杉内535)
- 郡山市立西田公民館鬼生田分館 + (〒963-0921 福島県郡山市西田町鬼生田字町323)
- 郡山市立鬼生田小学校 + (〒963-0921 福島県郡山市西田町鬼生田字西原288)
- 郡山市立西田公民館 + (〒963-0922 福島県郡山市西田町三町目字桜内259)
- 郡山市立三町目小学校 + (〒963-0922 福島県郡山市西田町三町目字竹ノ内129-1)
- 郡山市中央図書館西田分館 + (〒963-0922 福島県郡山市西田町三町目桜内259 (西田公民館内))
- 郡山市立田村公民館 + (〒963-1154 福島県郡山市田村町岩作字穂多礼40-3)
- 郡山市中央図書館田村分館 + (〒963-1154 福島県郡山市田村町岩作字穂多礼40-3 (田村公民館内))
- 郡山市立守山小学校 + (〒963-1155 福島県郡山市田村町守山字三の丸1)
- 郡山市立守山中学校 + (〒963-1162 福島県郡山市田村町山中字団子田177-2)
- 郡山市立御代田小学校 + (〒963-1164 福島県郡山市田村町御代田字中林8)
- 郡山市立田村公民館御代田分館 + (〒963-1164 福島県郡山市田村町御代田字内手2-1)
- 日本大学東北高等学校 + (〒963-1165 福島県郡山市田村町徳定字中河原1)
- 郡山市立田母神小学校 + (〒963-1243 福島県郡山市田村町田母神字作ノ入125)
- 郡山市立田村公民館田母神分館 + (〒963-1243 福島県郡山市田村町田母神字古作10)
- 郡山市立二瀬中学校 + (〒963-1244 福島県郡山市田村町栃本字大花10)
- 郡山市立二瀬地域公民館 + (〒963-1244 福島県郡山市田村町栃本字市穀4-2)
- 郡山市立栃山神小学校 + (〒963-1245 福島県郡山市田村町栃山神字千穂8)
- 郡山市立谷田川小学校 + (〒963-1246 福島県郡山市田村町谷田川字北表21)