- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年4月16日(火):第156回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 一戸町立鳥海小学校 + (〒028-5306 岩手県二戸郡一戸町中里字中前田15)
- 一戸町立鳥海中学校 + (〒028-5306 岩手県二戸郡一戸町中里字中里93-1)
- 一戸町中央公民館 + (〒028-5311 岩手県二戸郡一戸町高善寺大川鉢24-9)
- 一戸町立図書館 + (〒028-5312 岩手県二戸郡一戸町一戸字砂森117-2)
- 一戸町立一戸中学校 + (〒028-5312 岩手県二戸郡一戸町一戸字砂森12)
- 一戸町立一戸小学校 + (〒028-5312 岩手県二戸郡一戸町一戸字砂森149-13)
- 一戸町立一戸小学校養護分校 + (〒028-5312 岩手県二戸郡一戸町一戸字砂森60-1)
- 一戸町立一戸中学校養護分校 + (〒028-5312 岩手県二戸郡一戸町一戸字砂森60-1)
- 岩手県立一戸高等学校 + (〒028-5312 岩手県二戸郡一戸町一戸字蒔前60-1)
- 一戸町立鳥越小学校 + (〒028-5313 岩手県二戸郡一戸町鳥越字中野平14-1)
- 御所野縄文博物館 + (〒028-5316 岩手県二戸郡一戸町岩舘字御所野2)
- 葛巻町立田部公民館 + (〒028-5401 岩手県岩手郡葛巻町田部字市部内71-6)
- 葛巻町立葛巻小学校 + (〒028-5402 岩手県岩手郡葛巻町葛巻12-37-1)
- 葛巻町立葛巻中学校 + (〒028-5402 岩手県岩手郡葛巻町葛巻20-91)
- 葛巻町立小屋瀬小学校 + (〒028-5402 岩手県岩手郡葛巻町葛巻28-22-5)
- 葛巻町立小屋瀬中学校 + (〒028-5402 岩手県岩手郡葛巻町葛巻28-76-70)
- 岩手県立葛巻高等学校 + (〒028-5402 岩手県岩手郡葛巻町葛巻5-178-1)
- 葛巻町立葛巻町公民館 + (〒028-5402 岩手県岩手郡葛巻町葛巻第16地割1-1)
- 葛巻町立小屋瀬公民館 + (〒028-5402 岩手県岩手郡葛巻町葛巻第28地割20)
- 葛巻町立江刈小学校 + (〒028-5403 岩手県岩手郡葛巻町江刈10-206-20)
- 葛巻町立江刈中学校 + (〒028-5403 岩手県岩手郡葛巻町江刈16-54-2)
- 葛巻町立五日市小学校 + (〒028-5403 岩手県岩手郡葛巻町江刈25-54-3)
- 葛巻町立江刈公民館 + (〒028-5403 岩手県岩手郡葛巻町江刈第14地割238-2)
- 葛巻町公民館図書室 + (〒028-5495 岩手県岩手郡葛巻町葛巻第16地割1-1 (葛巻町公民館内))
- 岩泉町立中沢小学校 + (〒028-5641 岩手県下閉伊郡岩泉町門字横道53-2)
- 岩泉町立門小学校 + (〒028-5641 岩手県下閉伊郡岩泉町門字町32-3)
- 岩泉町立小川中学校 + (〒028-5641 岩手県下閉伊郡岩泉町門字町向39-1)
- 岩泉町歴史民俗資料館 + (〒028-5641 岩手県下閉伊郡岩泉町門字町向9-1)
- 岩泉町立国見小学校 + (〒028-5641 岩手県下閉伊郡岩泉町門字西雷峠44-25)
- 岩泉町立小川小学校 + (〒028-5643 岩手県下閉伊郡岩泉町袰綿字関屋57-1)
- 二戸市立金田一コミュニティセンター金田一分館 + (〒028-5711 岩手県二戸市金田一字野月19-2)
- 二戸市立金田一小学校 + (〒028-5711 岩手県二戸市金田一字野月19-2)
- 二戸市立金田一中学校 + (〒028-5711 岩手県二戸市金田一字野月55)
- 二戸市立金田一コミュニティセンター + (〒028-5711 岩手県二戸市金田一字馬場80)
- 二戸市立金田一コミュニティセンター釜沢分館 + (〒028-5713 岩手県二戸市釜沢字上野平89)
- 二戸市立金田一コミュニティセンター舌崎分館 + (〒028-5713 岩手県二戸市釜沢字高瀬1-2)
- 岩手県立福岡高等学校 + (〒028-6101 岩手県二戸市福岡字上平10)
- 二戸市立福岡小学校 + (〒028-6101 岩手県二戸市福岡字下川又15)
- 二戸市立福岡中学校 + (〒028-6101 岩手県二戸市福岡字下川又22-1)
- 二戸市立二戸歴史民俗資料館 + (〒028-6101 岩手県二戸市福岡字長嶺80-1)
- 二戸市立中央公民館 + (〒028-6101 岩手県二戸市福岡字長嶺80-1)
- 二戸市立中央公民館下斗米分館 + (〒028-6102 岩手県二戸市下斗米字下平59)
- 二戸市立石切所公民館 + (〒028-6103 岩手県二戸市石切所字枋ノ木38)
- 岩手県立福岡工業高等学校 + (〒028-6103 岩手県二戸市石切所字火行塚2-1)
- 二戸市立図書館 + (〒028-6103 岩手県二戸市石切所字狼穴1-1)
- 二戸市立石切所公民館石切所分館 + (〒028-6103 岩手県二戸市石切所字田尻平4)
- 二戸市立石切所小学校 + (〒028-6103 岩手県二戸市石切所字田尻平4)
- 田中舘愛橘記念科学館 + (〒028-6103 岩手県二戸市石切所荷渡6-2)
- 二戸市立中央公民館中央分館 + (〒028-6105 岩手県二戸市堀野字下タ川原71-1)
- 二戸市立中央小学校 + (〒028-6105 岩手県二戸市堀野字下夕川原71-1)
- 二戸市立中央公民館仁左平分館 + (〒028-6106 岩手県二戸市仁左平字下構55)
- 二戸市立仁左平小学校 + (〒028-6106 岩手県二戸市仁左平字下構55)
- 二戸市立仁左平中学校 + (〒028-6106 岩手県二戸市仁左平字下構55)
- 二戸市立中央公民館白鳥分館 + (〒028-6107 岩手県二戸市白鳥字小田沢38-1)
- 二戸市立中央公民館二戸西分館 + (〒028-6108 岩手県二戸市上斗米字梅木9-1)
- 二戸市立二戸西小学校 + (〒028-6108 岩手県二戸市上斗米字梅木9-1)
- 軽米町立晴山小学校 + (〒028-6221 岩手県九戸郡軽米町大字晴山23-35)
- 軽米町晴山公民館 + (〒028-6221 岩手県九戸郡軽米町晴山第20地割6-2)
- 軽米町立晴山中学校 + (〒028-6222 岩手県九戸郡軽米町大字山内13-53)
- 軽米町立笹渡小学校 + (〒028-6301 岩手県九戸郡軽米町大字上舘58-108-31)
- 軽米町立笹渡中学校 + (〒028-6301 岩手県九戸郡軽米町大字上舘58-108-31)
- 軽米町立軽米小学校 + (〒028-6302 岩手県九戸郡軽米町大字軽米5-34-1)
- 軽米町立軽米中学校 + (〒028-6302 岩手県九戸郡軽米町大字軽米6-17)
- 軽米町立図書館 + (〒028-6302 岩手県九戸郡軽米町大字軽米8-54)
- 岩手県立軽米高等学校 + (〒028-6302 岩手県九戸郡軽米町大字軽米9-34-1)
- 軽米町軽米中央公民館 + (〒028-6302 岩手県九戸郡軽米町軽米8-54)
- 軽米町立小軽米中学校 + (〒028-6411 岩手県九戸郡軽米町大字小軽米10-33)
- 軽米町立小軽米小学校 + (〒028-6411 岩手県九戸郡軽米町大字小軽米7-25-1)
- 軽米町小軽米公民館 + (〒028-6411 岩手県九戸郡軽米町小軽米第12地割63-1)
- 軽米町立円子小学校 + (〒028-6413 岩手県九戸郡軽米町大字円子5-53)
- 九戸村公民館 (HOZホール) + (〒028-6502 岩手県九戸郡九戸村伊保内第10地割11-6)
- 岩手県立伊保内高等学校 + (〒028-6502 岩手県九戸郡九戸村大字伊保内1-61-12)
- 九戸村立伊保内小学校 + (〒028-6502 岩手県九戸郡九戸村大字伊保内7-10-1)
- 九戸村立長興寺小学校 + (〒028-6504 岩手県九戸郡九戸村大字長興寺8-49)
- 九戸村立江刺家小学校 + (〒028-6505 岩手県九戸郡九戸村大字江刺家10-12-2)
- 九戸村公民館江刺家分館 + (〒028-6505 岩手県九戸郡九戸村江刺家第8地割63 (江刺家ふるさとセンター内))
- 九戸村立九戸中学校 + (〒028-6611 岩手県九戸郡九戸村大字山根10-3)
- 九戸村立山根小学校 + (〒028-6611 岩手県九戸郡九戸村大字山根10-3-4)
- 九戸村立戸田小学校 + (〒028-6612 岩手県九戸郡九戸村大字戸田16-74-4)
- 九戸村平内公民館図書室 + (〒028-6612 岩手県九戸郡九戸村大字戸田第21地割154-3)
- 九戸村公民館戸田分館 + (〒028-6612 岩手県九戸郡九戸村戸田第17地割39-2 (九戸村老人福祉センター内))
- 二戸市立御返地中学校 + (〒028-6723 岩手県二戸市安比字上大簗平4-2)
- 二戸市立中央公民館御返地分館 + (〒028-6723 岩手県二戸市安比字上大簗平7-2)
- 二戸市立御返地小学校 + (〒028-6723 岩手県二戸市安比字大簗平7-2)
- 二戸市立浄法寺歴史民俗資料館 + (〒028-6802 岩手県二戸市浄法寺町御山久保35)
- 二戸市立浄法寺小学校 + (〒028-6805 岩手県二戸市浄法寺町上外野118)
- 二戸市立浄法寺カシオペアセンター + (〒028-6805 岩手県二戸市浄法寺町下前田30-3)
- 二戸市立浄法寺カシオペアセンター図書室 + (〒028-6805 岩手県二戸市浄法寺町下前田30-3)
- 二戸市立浄法寺中学校 + (〒028-6805 岩手県二戸市浄法寺町小池50)
- 二戸市立浄法寺カシオペアセンター川又分館 + (〒028-6813 岩手県二戸市浄法寺町大平5)
- 二戸市立浄法寺カシオペアセンター岡本分館 + (〒028-6842 岩手県二戸市浄法寺町漆沢中前田80-4)
- 岩手県立福岡高等学校浄法寺校 + (〒028-6915 岩手県二戸市浄法寺町霜屋敷4-2)
- 二戸市立浄法寺カシオペアセンター浄法寺分館 + (〒028-6957 岩手県二戸市浄法寺町海上田3-7)
- 二戸市立浄法寺カシオペアセンター大嶺分館 + (〒028-6977 岩手県二戸市浄法寺町駒ケ嶺36)
- 八幡平市立大更小学校 + (〒028-7111 岩手県八幡平市大更21-70)
- 八幡平市立西根中学校 + (〒028-7111 岩手県八幡平市大更24-25)
- 八幡平市立東大更小学校 + (〒028-7111 岩手県八幡平市大更9-116)
- 八幡平市立大更公民館 + (〒028-7111 岩手県八幡平市大更第25地割55番地4)
- 八幡平市立図書館 + (〒028-7111 岩手県八幡平市大更第35地割57-1)
- 八幡平市立田頭小学校 + (〒028-7112 岩手県八幡平市田頭19-43)
- 八幡平市立田頭公民館 + (〒028-7112 岩手県八幡平市田頭第23地割37-7)
- 八幡平市立西根地区公民館 + (〒028-7112 岩手県八幡平市田頭第39地割80-1)
- 八幡平市立平笠小学校 + (〒028-7113 岩手県八幡平市平笠12-62)
- 八幡平市立松野小学校 + (〒028-7301 岩手県八幡平市野駄11-157)
- 八幡平市立松尾中学校 + (〒028-7301 岩手県八幡平市野駄14-57)
- 八幡平市立松尾地区公民館野駄分館 + (〒028-7301 岩手県八幡平市野駄第16地割59)
- 八幡平市立松尾地区公民館中沢分館 + (〒028-7301 岩手県八幡平市野駄第1地割72)
- 八幡平市立松尾地区公民館 + (〒028-7301 岩手県八幡平市野駄第7地割84-1)
- 八幡平市立寄木小学校 + (〒028-7302 岩手県八幡平市寄木27-103)
- 岩手県県民の森森林ふれあい学習館フォレストi + (〒028-7302 岩手県八幡平市松尾寄木1-515-5 岩手県県民の森内)
- 八幡平市立松尾地区公民館金沢分館 + (〒028-7302 岩手県八幡平市松尾寄木第1地割568-3)
- 八幡平市立松尾地区公民館北寄木分館 + (〒028-7302 岩手県八幡平市松尾寄木第25地割80-1)
- 八幡平市立松尾地区公民館南寄木分館 + (〒028-7302 岩手県八幡平市松尾寄木第29地割40-6)
- 八幡平市立松尾地区公民館畑分館 + (〒028-7302 岩手県八幡平市松尾寄木第3地割183-1)
- 八幡平市立松尾地区公民館上寄木分館 + (〒028-7303 岩手県八幡平市松尾寄木第13地割21-6)
- 八幡平市立松尾地区公民館新田分館 + (〒028-7303 岩手県八幡平市松尾寄木第26地割75)
- 八幡平市立松尾地区公民館柏台分館 + (〒028-7303 岩手県八幡平市柏台2丁目5-5)
- 八幡平市立柏台小学校 + (〒028-7303 岩手県八幡平市柏台2丁目7-10)
- 八幡平市立松尾地区公民館松尾分館 + (〒028-7305 岩手県八幡平市松尾第19地割37-2)
- 八幡平市立松尾地区公民館時森分館 + (〒028-7305 岩手県八幡平市松尾第2地割289)
- 八幡平市立松尾地区公民館前森分館 + (〒028-7305 岩手県八幡平市松尾第5地割463)
- 八幡平市立松尾地区公民館大花森分館 + (〒028-7305 岩手県八幡平市松尾第5地割715)
- 八幡平市立松尾地区公民館谷地中分館 + (〒028-7305 岩手県八幡平市松尾第8地割25-4)
- 八幡平市立寺田小学校 + (〒028-7401 岩手県八幡平市寺田15-30)
- 八幡平市立寺田公民館 + (〒028-7401 岩手県八幡平市西根寺田第15地割127番地)
- 八幡平市立西根第一中学校 + (〒028-7404 岩手県八幡平市堀切12-40)
- 岩手県立平舘高等学校 + (〒028-7405 岩手県八幡平市平舘25-6)
- 八幡平市立平舘小学校 + (〒028-7405 岩手県八幡平市平舘9-35-1)
- 八幡平市立平舘公民館 + (〒028-7405 岩手県八幡平市平舘第26地割99-1)
- 八幡平市立浅沢公民館 + (〒028-7501 岩手県八幡平市岩木向77)
- 八幡平市立五日市公民館 + (〒028-7527 岩手県八幡平市川原25-2)
- 八幡平市博物館 + (〒028-7533 岩手県八幡平市叺田230)
- 八幡平市立安代地区公民館 + (〒028-7533 岩手県八幡平市叺田70)
- 八幡平市立荒屋公民館 + (〒028-7534 岩手県八幡平市荒屋新町37)
- 八幡平市立安代小学校 + (〒028-7535 岩手県八幡平市清水210)
- 八幡平市立安代中学校 + (〒028-7535 岩手県八幡平市清水50)
- 八幡平市立畑公民館 + (〒028-7554 岩手県八幡平市赤坂田202-9)
- 八幡平市立細野公民館 + (〒028-7557 岩手県八幡平市細野704-1)
- 八幡平市立舘市公民館 + (〒028-7623 岩手県八幡平市舘市39-1)
- 八幡平市立田山公民館 + (〒028-7672 岩手県八幡平市田中下タ78)
- 八幡平市立田山小学校 + (〒028-7675 岩手県八幡平市下川原20)
- 八幡平市立田山中学校 + (〒028-7675 岩手県八幡平市下川原30)
- 久慈市立侍浜公民館 + (〒028-7801 岩手県久慈市侍浜町向町8-3-2)
- 岩手県立久慈拓陽支援学校 + (〒028-7801 岩手県久慈市侍浜町堀切10-56-46)
- 久慈市立侍浜小学校 + (〒028-7801 岩手県久慈市侍浜町字保土沢8-27-1)
- 久慈市立侍浜中学校 + (〒028-7801 岩手県久慈市侍浜町字本町9-152)
- 久慈市立侍浜小学校角柄分校 + (〒028-7801 岩手県久慈市侍浜町字角柄11-89-1)
- 洋野町立宿戸中学校 + (〒028-7902 岩手県九戸郡洋野町種市7-116-21)
- 洋野町立宿戸小学校 + (〒028-7902 岩手県九戸郡洋野町種市7-117-8)
- 洋野町有家地区センター + (〒028-7905 岩手県九戸郡洋野町有家第5地割16-2)
- 洋野町立中野小学校 + (〒028-7906 岩手県九戸郡洋野町中野1-95)
- 洋野町立中野中学校 + (〒028-7906 岩手県九戸郡洋野町中野2-45-7)
- 洋野町立角浜小学校 + (〒028-7911 岩手県九戸郡洋野町種市43-101-10)
- 岩手県立種市高等学校 + (〒028-7912 岩手県九戸郡洋野町種市38-94-110)
- 洋野町立種市中学校 + (〒028-7913 岩手県九戸郡洋野町種市25-29)
- 洋野町民文化会館 セシリアホール + (〒028-7913 岩手県九戸郡洋野町種市第24地割124-3)
- 洋野町立種市図書館 + (〒028-7914 岩手県九戸郡洋野町種市23-27-1)
- 洋野町立洋野町種市中央公民館 + (〒028-7914 岩手県九戸郡洋野町種市第23地割27)
- 洋野町立種市小学校 + (〒028-7915 岩手県九戸郡洋野町種市20-33-3)
- 洋野町立城内小学校 + (〒028-7917 岩手県九戸郡洋野町種市56-80)
- 久慈市立久喜小学校 + (〒028-8111 岩手県久慈市宇部町19-192-1)
- 久慈市立三崎中学校 + (〒028-8111 岩手県久慈市宇部町22-961)
- 久慈市立小袖小学校 + (〒028-8111 岩手県久慈市宇部町23-128-3)
- 久慈市立宇部小学校 + (〒028-8111 岩手県久慈市宇部町5-132-8)
- 久慈市立宇部公民館 + (〒028-8111 岩手県久慈市宇部町5-41)
- 久慈市立宇部中学校 + (〒028-8111 岩手県久慈市宇部町6-133-13)
- 野田村立野田小学校 + (〒028-8201 岩手県九戸郡野田村大字野田12-61)
- 野田村立図書館 + (〒028-8201 岩手県九戸郡野田村大字野田20-36-5)
- 野田村立野田中学校 + (〒028-8201 岩手県九戸郡野田村大字野田22-114-13)
- 野田村中平公民館 + (〒028-8201 岩手県九戸郡野田村大字野田第22地割138)
- 岩手県立久慈工業高等学校 + (〒028-8201 岩手県九戸郡野田村大字野田第26地割62番地17)
- 野田村米田公民館(米田地区集落センター) + (〒028-8201 岩手県九戸郡野田村大字野田第8地割40-126)
- 普代村立普代小学校 + (〒028-8331 岩手県下閉伊郡普代村14-58-6)
- 普代村立普代中学校 + (〒028-8331 岩手県下閉伊郡普代村14字宇留部45)
- 田野畑村立田野畑中学校 + (〒028-8404 岩手県下閉伊郡田野畑村松前沢97)
- アズビィ楽習センター図書室 + (〒028-8407 岩手県下閉伊郡田野畑村和野278-1)
- 田野畑村和野公民館 + (〒028-8407 岩手県下閉伊郡田野畑村田野畑120-18)
- 田野畑村民俗資料館 + (〒028-8407 岩手県下閉伊郡田野畑村田野畑128-9)
- 田野畑村立田野畑小学校 + (〒028-8407 岩手県下閉伊郡田野畑村田野畑136)
- 岩手県立岩泉高等学校田野畑校 + (〒028-8407 岩手県下閉伊郡田野畑村菅窪43-4)
- 久慈市立山根公民館 + (〒028-8521 岩手県久慈市山根町下戸鎖4-77)
- 久慈市立山根中学校 + (〒028-8521 岩手県久慈市山根町字下戸鎖4-38-1)
- 久慈市立山根小学校 + (〒028-8521 岩手県久慈市山根町字下戸鎖5-41-1)
- 久慈市立戸呂町小学校 + (〒028-8601 岩手県久慈市山形町戸呂町4-50-1)
- 久慈市立山形小学校 + (〒028-8602 岩手県久慈市山形町川井10-22)
- 久慈市立山形中学校 + (〒028-8602 岩手県久慈市山形町川井10-87-8)
- 久慈市立山形図書館 + (〒028-8602 岩手県久慈市山形町川井13-38)
- 久慈市立山形公民館 + (〒028-8602 岩手県久慈市山形町川井第13地割38 (久慈市山村文化交流センターおらほーる内))
- 久慈市立来内小学校 + (〒028-8603 岩手県久慈市山形町荷軽部22-49)
- 久慈市立荷軽部小学校 + (〒028-8603 岩手県久慈市山形町荷軽部5-9)
- 久慈市立小国小学校 + (〒028-8712 岩手県久慈市山形町小国9-5)
- 久慈市立霜畑小学校 + (〒028-8713 岩手県久慈市山形町霜畑7-24)
- 洋野町立向田小学校 + (〒028-8801 岩手県九戸郡洋野町上館55-49-14)
- 洋野町立林郷小学校 + (〒028-8802 岩手県九戸郡洋野町大野47-9)
- 岩手県立大野高等学校 + (〒028-8802 岩手県九戸郡洋野町大野58-12-55)
- 洋野町立大野図書館 + (〒028-8802 岩手県九戸郡洋野町大野60-40-2)
- 洋野町立大野小学校 + (〒028-8802 岩手県九戸郡洋野町大野9-1)
- 洋野町立大野中学校 + (〒028-8802 岩手県九戸郡洋野町大野9-39-1)
- 洋野町泥濘地区センター + (〒028-8802 岩手県九戸郡洋野町大野第25地割63-52)
- 洋野町立明戸公民館 + (〒028-8802 岩手県九戸郡洋野町大野第30地割30-2)
- 洋野町舘山地区センター + (〒028-8802 岩手県九戸郡洋野町大野第34地割471)
- 洋野町苗代沢地区センター + (〒028-8802 岩手県九戸郡洋野町大野第43地割8-16)
- 洋野町権谷地区センター + (〒028-8802 岩手県九戸郡洋野町大野第53地割12-8)
- 洋野町蒲の口地区センター + (〒028-8802 岩手県九戸郡洋野町大野第57地割141)
- 洋野町阿子木地区センター + (〒028-8803 岩手県九戸郡洋野町阿子木第12地割33-250)
- 洋野町立帯島小学校 + (〒028-8804 岩手県九戸郡洋野町帯島5-22-1)
- 洋野町弥栄地区センター + (〒028-8804 岩手県九戸郡洋野町帯島字弥栄196-2)
- 洋野町水沢地区センター + (〒028-8805 岩手県九戸郡洋野町水沢第6地割32-2)
- 奥州市立水沢図書館 + (〒029-0003 岩手県奥州市水沢区佐倉河字石橋51)
- 一関市立狐禅寺公民館 + (〒029-0131 岩手県一関市狐禅寺小倉沢100-1)
- 一関市立滝沢小学校 + (〒029-0132 岩手県一関市滝沢字寺下46)
- 一関市立一関東中学校 + (〒029-0132 岩手県一関市滝沢字水口81-2)
- 一関市立一関公民館滝沢分館 + (〒029-0132 岩手県一関市滝沢寺下52)
- 一関市立門崎小学校 + (〒029-0201 岩手県一関市川崎町門崎字宮畑5)
- 一関市立川崎中学校 + (〒029-0202 岩手県一関市川崎町薄衣字上段1)
- 一関市立薄衣小学校 + (〒029-0202 岩手県一関市川崎町薄衣字泉台50)
- 一関市立川崎図書館 + (〒029-0202 岩手県一関市川崎町薄衣字諏訪前7-1)
- 一関市立川崎公民館 + (〒029-0202 岩手県一関市川崎町薄衣字諏訪前7番地1)
- 一関市立弥栄小学校 + (〒029-0211 岩手県一関市弥栄字大奈良33-4)
- 一関市立弥栄公民館平沢分館 + (〒029-0211 岩手県一関市弥栄字膳棚42-2)
- 一関市立弥栄公民館 + (〒029-0211 岩手県一関市弥栄字茄子沢236-1)
- 一関市立田河津小学校 + (〒029-0301 岩手県一関市東山町田河津字石ノ森16-8)
- 一関市立田河津公民館 + (〒029-0301 岩手県一関市東山町田河津字石ノ森2-3)
- 一関市立東山中学校 + (〒029-0302 岩手県一関市東山町長坂字北山谷60)
- 一関市立長坂小学校 + (〒029-0302 岩手県一関市東山町長坂字東本町12)
- 一関市立東山公民館 + (〒029-0302 岩手県一関市東山町長坂字町335-1 (東山地域交流センター内))
- 一関市立東山図書館 + (〒029-0302 岩手県一関市東山町長坂字町335-1東山地域交流センター内)
- 一関市立松川小学校 + (〒029-0303 岩手県一関市東山町松川字中通42)
- 一関市立松川公民館 + (〒029-0303 岩手県一関市東山町松川字町裏ノ上8-2)
- 奥州市立胆沢図書館 + (〒029-0401 岩手県奥州市胆沢区南都田字加賀谷地1-1)
- 一関市立猿沢小学校 + (〒029-0431 岩手県一関市大東町猿沢字上ノ洞12)
- 一関市立猿沢中学校 + (〒029-0431 岩手県一関市大東町猿沢字上ノ洞22)
- 一関市立猿沢公民館 + (〒029-0431 岩手県一関市大東町猿沢字板倉57-1)
- 一関市立渋民小学校 + (〒029-0521 岩手県一関市大東町渋民字小林25)
- 一関市立渋民公民館 + (〒029-0521 岩手県一関市大東町渋民字小林29-2)
- 一関市立曽慶公民館 + (〒029-0522 岩手県一関市大東町曽慶字神蔭32-1)
- 一関市立曽慶小学校 + (〒029-0522 岩手県一関市大東町曽慶字神蔭41)
- 一関市立大東中学校 + (〒029-0523 岩手県一関市大東町摺沢字上堺の沢21-1)
- 一関市立大東図書館 + (〒029-0523 岩手県一関市大東町摺沢字新右エ門土手12-2)
- 一関市立摺沢公民館 + (〒029-0523 岩手県一関市大東町摺沢字街道下25-3)
- 一関市立摺沢小学校 + (〒029-0523 岩手県一関市大東町摺沢字観音堂86)
- 岩手県立大東高等学校 + (〒029-0523 岩手県一関市大東町摺沢字堀河ノ沢34-4)
- 一関市立興田中学校 + (〒029-0602 岩手県一関市大東町鳥海字小山15)
- 一関市立興田小学校 + (〒029-0602 岩手県一関市大東町鳥海字川又4)
- 一関市立興田公民館 + (〒029-0602 岩手県一関市大東町鳥海字細田19-2)
- 一関市立大原中学校 + (〒029-0711 岩手県一関市大東町大原字上ノ洞14)
- 一関市立大原小学校 + (〒029-0711 岩手県一関市大東町大原字台90-2)
- 一関市立大原公民館 + (〒029-0711 岩手県一関市大東町大原字川内5-1)
- 一関市立清田小学校 + (〒029-0801 岩手県一関市千厩町清田字境171-2)
- 一関市立小梨公民館清田分館 + (〒029-0801 岩手県一関市千厩町清田字田畑1-6)
- 一関市立小梨小学校 + (〒029-0802 岩手県一関市千厩町小梨字時の沢109-2)
- 一関市立千厩中学校 + (〒029-0803 岩手県一関市千厩町千厩字上駒場195-5)
- 一関市立千厩小学校 + (〒029-0803 岩手県一関市千厩町千厩字北方105-1)
- 一関市立千厩図書館 + (〒029-0803 岩手県一関市千厩町千厩字北方171-1)
- 一関市立千厩公民館 + (〒029-0803 岩手県一関市千厩町千厩字館山50)
- 一関市立磐清水小学校 + (〒029-0804 岩手県一関市千厩町磐清水字蒲沢72-2)
- 一関市立磐清水公民館 + (〒029-0804 岩手県一関市千厩町磐清水字蒲沢75-3)
- 岩手県立千厩高等学校 + (〒029-0855 岩手県一関市千厩町千厩字石堂45-2)
- 一関市立奥玉公民館 + (〒029-1111 岩手県一関市千厩町奥玉字中日向232-2)
- 一関市立奥玉小学校 + (〒029-1111 岩手県一関市千厩町奥玉字宿下94-1)
- 一関市立室根図書館 + (〒029-1201 岩手県一関市室根町折壁1丁目28-2)
- 一関市立室根西小学校 + (〒029-1201 岩手県一関市室根町折壁字中谷地82)
- 一関市立室根東小学校 + (〒029-1201 岩手県一関市室根町折壁字大里140)
- 一関市立室根公民館 + (〒029-1201 岩手県一関市室根町折壁字大里201-1)
- 一関市立室根中学校 + (〒029-1202 岩手県一関市室根町矢越字五反田73)
- 陸前高田市生出公民館 + (〒029-2201 岩手県陸前高田市矢作町二田野36-6)
- 陸前高田市生出多目的集会センター(生出コミュニティセンター) + (〒029-2201 岩手県陸前高田市矢作町字二田野36-6)
- 陸前高田市立生出小学校 + (〒029-2201 岩手県陸前高田市矢作町字二田野55)
- 陸前高田市立矢作小学校 + (〒029-2201 岩手県陸前高田市矢作町字愛宕下11-1)
- 陸前高田市立矢作中学校 + (〒029-2201 岩手県陸前高田市矢作町字愛宕下30-1)
- 陸前高田市立下矢作小学校 + (〒029-2201 岩手県陸前高田市矢作町字神明前55-1)
- 陸前高田市下矢作公民館 + (〒029-2201 岩手県陸前高田市矢作町字諏訪44)
- 陸前高田市矢作コミュニティセンター + (〒029-2201 岩手県陸前高田市矢作町字鍋谷6-2)
- 陸前高田市矢作公民館 + (〒029-2201 岩手県陸前高田市矢作町字鍋谷6-2)
- 陸前高田市袖野公民館 + (〒029-2201 岩手県陸前高田市矢作町袖野)
- 陸前高田市立横田中学校 + (〒029-2202 岩手県陸前高田市横田町字久連坪17-1)
- 陸前高田市立横田小学校 + (〒029-2202 岩手県陸前高田市横田町字志田実3-1)
- 陸前高田市横田基幹集落センター(横田町コミュニティセンター) + (〒029-2202 岩手県陸前高田市横田町字黄金山43-1)
- 陸前高田市横田公民館 + (〒029-2202 岩手県陸前高田市横田町字黄金山43-1)
- 陸前高田市壺の沢公民館 + (〒029-2203 岩手県陸前高田市竹駒町上壺7)
- 陸前高田市仲の沢公民館 + (〒029-2203 岩手県陸前高田市竹駒町字仲の沢36)
- 陸前高田市立竹駒小学校 + (〒029-2203 岩手県陸前高田市竹駒町字仲ノ沢181)
- 陸前高田市下沢公民館 + (〒029-2203 岩手県陸前高田市竹駒町字相川2)
- 陸前高田市矢崎公民館 + (〒029-2203 岩手県陸前高田市竹駒町字館21-4)
- 陸前高田市竹駒地区公民館 + (〒029-2203 岩手県陸前高田市竹駒町字館44)
- 陸前高田市竹駒公民館 + (〒029-2203 岩手県陸前高田市竹駒町字館44)
- 陸前高田市二日市公民館 + (〒029-2204 岩手県陸前高田市気仙町字丑沢17)
- 陸前高田市古谷公民館 + (〒029-2204 岩手県陸前高田市気仙町字古谷)
- 陸前高田市立気仙中学校 + (〒029-2204 岩手県陸前高田市気仙町字小渕77-1)
- 陸前高田市立気仙小学校 + (〒029-2204 岩手県陸前高田市気仙町字愛宕下64)
- 陸前高田市長部公民館 + (〒029-2204 岩手県陸前高田市気仙町字牧田17)
- 陸前高田市立長部小学校 + (〒029-2204 岩手県陸前高田市気仙町字牧田17)
- 陸前高田市気仙公民館 + (〒029-2204 岩手県陸前高田市気仙町字町裏58)
- 陸前高田市要谷公民館 + (〒029-2204 岩手県陸前高田市気仙町字要谷50-1-1)
- 陸前高田市双六公民館 + (〒029-2204 岩手県陸前高田市気仙町水上8)
- 陸前高田市立高田小学校 + (〒029-2205 岩手県陸前高田市高田町字下和野1)
- 陸前高田市海と貝のミュージアム + (〒029-2205 岩手県陸前高田市高田町字下宿55)
- 陸前高田市立図書館 + (〒029-2205 岩手県陸前高田市高田町字砂畑61-1)
- 陸前高田市中央公民館 + (〒029-2205 岩手県陸前高田市高田町字砂畑61-1)
- 陸前高田市小泉公民館 + (〒029-2205 岩手県陸前高田市高田町字荒沢49-3)
- 岩手県立高田高等学校 + (〒029-2205 岩手県陸前高田市高田町字長砂6-4)
- 陸前高田市高田公民館 + (〒029-2205 岩手県陸前高田市高田町字館の沖138)
- 陸前高田市鳴石公民館 + (〒029-2205 岩手県陸前高田市高田町字鳴石95)
- 陸前高田市立米崎小学校 + (〒029-2206 岩手県陸前高田市米崎町字川内1)
- 陸前高田市自然環境活用センター(米崎コミュニティセンター) + (〒029-2206 岩手県陸前高田市米崎町字川向14-1)
- 陸前高田市米崎公民館 + (〒029-2206 岩手県陸前高田市米崎町字川向14-1)
- 陸前高田市松峰公民館 + (〒029-2206 岩手県陸前高田市米崎町字松峰59-58)
- 陸前高田市立米崎中学校 + (〒029-2206 岩手県陸前高田市米崎町字神田113)
- 陸前高田市神田公民館 + (〒029-2206 岩手県陸前高田市米崎町字神田56-1)
- 陸前高田市糠塚沢公民館 + (〒029-2206 岩手県陸前高田市米崎町字糠塚沢62)
- 陸前高田市上の坊公民館 + (〒029-2207 岩手県陸前高田市小友町字上の坊10)
- 陸前高田市立小友小学校 + (〒029-2207 岩手県陸前高田市小友町字宮崎3-2)
- 陸前高田市立小友中学校 + (〒029-2207 岩手県陸前高田市小友町字柳沢48-2)
- 陸前高田市小友公民館 + (〒029-2207 岩手県陸前高田市小友町字猪森74-1)
- 陸前高田市矢の浦公民館 + (〒029-2207 岩手県陸前高田市小友町字矢の浦106)
- 陸前高田市広田公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町大久保41-1)
- 陸前高田市天ケ森公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字中沢21)
- 陸前高田市立広田中学校 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字大久保9)
- 陸前高田市立広田小学校 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字大久保9)
- 陸前高田市大陽公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字大陽180-2)
- 陸前高田市平畑公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字平畑184)
- 陸前高田市田端公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字田端45)
- 陸前高田市小袖公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字袖野74)
- 陸前高田市長洞公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字長洞7)
- 陸前高田市喜多公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町山田52-9)
- 住田町大股地区公民館 + (〒029-2311 岩手県気仙郡住田町世田米下大股66-1)
- 住田町立世田米中学校 + (〒029-2311 岩手県気仙郡住田町世田米字大崎72-1)
- 岩手県立住田高等学校 + (〒029-2311 岩手県気仙郡住田町世田米字川口12-1)
- 住田町立世田米小学校 + (〒029-2311 岩手県気仙郡住田町世田米字川向55-1)
- 住田町中央公民館 + (〒029-2311 岩手県気仙郡住田町世田米字川向96-1)
- 住田町中央公民館図書室 + (〒029-2311 岩手県気仙郡住田町世田米字川向96-1 (生活改善センター2階))
- 住田町五葉地区公民館 + (〒029-2501 岩手県気仙郡住田町上有住中埣63)
- 住田町立有住小学校 + (〒029-2501 岩手県気仙郡住田町上有住字山脈地5-2)
- 住田町立有住中学校 + (〒029-2501 岩手県気仙郡住田町上有住字櫃割12-1)
- 住田町上有住地区公民館 + (〒029-2501 岩手県気仙郡住田町上有住山脈地15-1)
- 住田町下有住地区公民館 + (〒029-2502 岩手県気仙郡住田町下有住中上73-2)
- 一関市立花泉公民館 + (〒029-3101 岩手県一関市花泉町花泉字天王沢沖109-1)
- 一関市立花泉小学校 + (〒029-3101 岩手県一関市花泉町花泉字天王沢沖90)
- 岩手県立花泉高等学校 + (〒029-3101 岩手県一関市花泉町花泉字林の沢17-9)
- 一関市立金沢小学校 + (〒029-3102 岩手県一関市花泉町金沢字下寺袋1)
- 一関市立金沢公民館 + (〒029-3102 岩手県一関市花泉町金沢字大柳56)
- 一関市立花泉図書館 + (〒029-3103 岩手県一関市花泉町老松字水沢193)
- 一関市立老松小学校 + (〒029-3103 岩手県一関市花泉町老松字藤田215)
- 一関市立老松公民館 + (〒029-3103 岩手県一関市花泉町老松字藤田274番地2)
- 一関市立日形公民館 + (〒029-3104 岩手県一関市花泉町日形字井戸沢38-2)
- 一関市立日形小学校 + (〒029-3104 岩手県一関市花泉町日形字町裏131)
- 一関市立涌津小学校 + (〒029-3205 岩手県一関市花泉町涌津字松の坊26-1)
- 一関市立涌津公民館 + (〒029-3205 岩手県一関市花泉町涌津字松ノ坊65-2)
- 一関市立永井小学校 + (〒029-3206 岩手県一関市花泉町永井字岫前148)
- 一関市立永井公民館 + (〒029-3206 岩手県一関市花泉町永井字粒乱田69-1)
- 一関市立油島公民館 + (〒029-3207 岩手県一関市花泉町油島字上築道20)
- 一関市立油島小学校 + (〒029-3207 岩手県一関市花泉町油島字上築道34-1)
- 一関市立黄海小学校 + (〒029-3311 岩手県一関市藤沢町黄海字天堤11-1)
- 藤沢町黄海地区公民館 + (〒029-3311 岩手県東磐井郡藤沢町黄海町裏52)
- 一関市立新沼小学校 + (〒029-3402 岩手県一関市藤沢町新沼字関田51-2)
- 一関市立花泉中学校 + (〒029-3405 岩手県一関市花泉町涌津字古川8)
- 一関市立藤沢中学校 + (〒029-3405 岩手県一関市藤沢町藤沢字仁郷 50)
- 一関市立藤沢小学校 + (〒029-3405 岩手県一関市藤沢町藤沢字仁郷50-1)
- 藤沢町図書館 + (〒029-3405 岩手県東磐井郡藤沢町藤沢字仁郷12-5)
- 藤沢町公民館 + (〒029-3405 岩手県東磐井郡藤沢町藤沢字仁郷12-5)
- 平泉町立長島小学校 + (〒029-4101 岩手県平泉町長島字砂子沢33)
- 平泉町公民館長島分館 + (〒029-4101 岩手県西磐井郡平泉町長島字砂子沢167-2)
- 平泉町立平泉小学校 + (〒029-4102 岩手県平泉町平泉字倉町155)
- 中尊寺讃衡蔵 + (〒029-4102 岩手県西磐井郡平泉町字衣関202)
- 平泉町立平泉中学校 + (〒029-4102 岩手県西磐井郡平泉町平泉字倉町23)
- 平泉町立図書館 + (〒029-4102 岩手県西磐井郡平泉町平泉字志羅山11-4)
- 平泉町公民館 + (〒029-4102 岩手県西磐井郡平泉町平泉字花立9-5)
- 奥州市立古城公民館 + (〒029-4201 奥州市前沢区古城字東見寺下290)
- 奥州市立古城小学校 + (〒029-4201 岩手県奥州市前沢区古城字東見寺下15)
- 奥州市立白山公民館 + (〒029-4202 岩手県奥州市前沢区白山字古宿37-3)
- 奥州市立白山小学校 + (〒029-4202 岩手県奥州市前沢区白山字古宿40)
- 奥州市立母体小学校 + (〒029-4203 岩手県奥州市前沢区生母字北羽毛33)
- 奥州市立赤生津小学校 + (〒029-4203 岩手県奥州市前沢区生母字田谷49-2)
- 奥州市立生母公民館 + (〒029-4203 岩手県奥州市前沢区生母字羽場69-1)
- 奥州市立生母公民館赤生津分館 + (〒029-4203 岩手県奥州市前沢区生母字荒谷24-12)
- 牛の博物館 + (〒029-4205 岩手県奥州市前沢区字南陣場103-1)
- 奥州市立白鳥小学校 + (〒029-4205 岩手県奥州市前沢区字合ノ沢105)
- 岩手県立前沢高等学校 + (〒029-4206 岩手県奥州市前沢区字狐石36-1)
- 奥州市立上野原小学校 + (〒029-4206 岩手県奥州市前沢区字養ケ森44-2)
- 奥州市立前沢小学校 + (〒029-4207 岩手県奥州市前沢区字下小路52)
- 奥州市立前沢図書館 + (〒029-4208 岩手県奥州市前沢区七日町裏71番地)
- 奥州市前沢勤労青少年ホーム(前沢公民館・前沢地区センター) + (〒029-4208 岩手県奥州市前沢区字七日町裏131-1)
- 奥州市立前沢中学校 + (〒029-4208 岩手県奥州市前沢区字久田31)
- 岩手県立前沢明峰支援学校 + (〒029-4208 岩手県奥州市前沢区字田畠18-1)
- 奥州市立衣川中学校 + (〒029-4332 岩手県奥州市衣川区古戸403-1)
- 奥州市立衣川小学校 + (〒029-4332 岩手県奥州市衣川区古戸414-1)
- 奥州市立衣川公民館 + (〒029-4332 岩手県奥州市衣川区古戸420)
- 奥州市立衣里小学校 + (〒029-4413 岩手県奥州市衣川区堰下7)
- 金ケ崎町北部地区公民館 (金ケ崎町北部地区生涯教育センター) + (〒029-4501 岩手県胆沢郡金ケ崎町六原字赤石34-5)
- 岩手県立農業大学校図書館 + (〒029-4501 岩手県胆沢郡金ヶ崎町六原字蟹子沢14)
- 金ケ崎町立三ケ尻小学校 + (〒029-4502 岩手県胆沢郡金ケ崎町三ケ尻十三本塚16-2)
- 金ケ崎町三ケ尻地区公民館 (金ケ崎町三ケ尻地区生涯教育センター) + (〒029-4502 岩手県胆沢郡金ケ崎町三ケ尻字南荒巻48-2)
- 金ケ崎町立第一小学校 + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根二ツ堤45-24)
- 金ケ崎町中央公民館 (金ケ崎町中央生涯教育センター) + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根南羽沢55)
- 金ケ崎町立金ケ崎小学校 + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根大谷120)
- 金ケ崎町南方地区公民館 (金ケ崎町南方地区生涯教育センター) + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根字中田1)
- 金ケ崎町街地区公民館 (金ケ崎町街地区生涯教育センター) + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根字北江甫53)
- 金ケ崎町西部地区公民館 (金ケ崎町西部地区生涯教育センター) + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根字高谷野原904-4)
- 岩手県立金ケ崎高等学校 + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根荒巻43番地1)
- 金ケ崎町立金ケ崎中学校 + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根菖蒲沢27-1)
- 金ケ崎町立図書館 + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根西地蔵野5)
- 金ケ崎町立西小学校 + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根高谷野原23)
- 金ケ崎町立永岡小学校 + (〒029-4504 岩手県胆沢郡金ケ崎町永沢堀切後下5)
- 金ケ崎町永岡地区公民館 (金ケ崎町永岡地区生涯教育センター) + (〒029-4504 岩手県胆沢郡金ケ崎町永沢字堀切後18-4)
- 西和賀町立湯本地区公民館下左草公民館 + (〒029-5501 岩手県和賀郡西和賀町下左草77地割67)
- 西和賀町立湯本地区公民館左草公民館 + (〒029-5501 岩手県和賀郡西和賀町左草2地割92-1)
- 西和賀町立湯本地区公民館下前公民館 + (〒029-5502 岩手県和賀郡西和賀町下前8地割190)
- 西和賀町立湯本地区公民館清水ケ野公民館 + (〒029-5503 岩手県和賀郡西和賀町清水ケ野18地割152-6)
- 岩手県立西和賀高等学校 + (〒029-5503 岩手県和賀郡西和賀町湯田19-25-2)
- 西和賀町立湯田小学校 + (〒029-5503 岩手県和賀郡西和賀町湯田20-57-7)
- 西和賀町立湯本地区公民館湯田公民館 + (〒029-5503 岩手県和賀郡西和賀町湯田21地割54-3)
- 西和賀町立湯本地区公民館間木野公民館 + (〒029-5503 岩手県和賀郡西和賀町間木野24地割146-4)
- 西和賀町立湯本地区公民館槻沢公民館 + (〒029-5504 岩手県和賀郡西和賀町槻沢27地割197)
- 湯本博物館 + (〒029-5505 岩手県和賀郡西和賀町湯本30地割82)
- 西和賀町立湯本地区公民館湯本公民館 + (〒029-5505 岩手県和賀郡西和賀町湯本30地割99-1)
- 西和賀町立湯本地区公民館湯之沢公民館 + (〒029-5506 岩手県和賀郡西和賀町湯之沢35地割281)
- 西和賀町立川尻地区公民館大沓公民館 + (〒029-5507 岩手県和賀郡西和賀町大沓36地割53-2)
- 西和賀町歴史民俗資料館 + (〒029-5511 岩手県和賀郡西和賀町上野々39地割190番地2)
- 西和賀町立川尻地区公民館 + (〒029-5511 岩手県和賀郡西和賀町上野々39地割195-2 (西和賀町文化創造館(銀河ホール)内))
- 西和賀町立川尻地区公民館図書室 + (〒029-5511 岩手県和賀郡西和賀町上野々39地割195-2 (西和賀町文化創造館(銀河ホール)内))
- 西和賀町立川尻地区公民館上野々公民館 + (〒029-5511 岩手県和賀郡西和賀町上野々39地割59-14)
- 西和賀町立湯田中学校 + (〒029-5512 岩手県和賀郡西和賀町川尻40-190-37)
- 西和賀町立川尻地区公民館川尻二区公民館 + (〒029-5512 岩手県和賀郡西和賀町川尻40地割40-201)
- 西和賀町立川尻地区公民館川尻一区公民館 + (〒029-5512 岩手県和賀郡西和賀町川尻40地割63-3)
- 西和賀町立沢内小学校 + (〒029-5512 岩手県和賀郡西和賀町沢内字泉沢7-39-2)
- 西和賀町立耳取地区公民館本屋敷公民館 + (〒029-5513 岩手県和賀郡西和賀町本屋敷48地割62)
- 西和賀町立耳取地区公民館 + (〒029-5513 岩手県和賀郡西和賀町耳取49地割2-49)
- 西和賀町立耳取地区公民館耳取公民館 + (〒029-5513 岩手県和賀郡西和賀町耳取49地割2-49 (耳取地区公民館内))
- 西和賀町立耳取地区公民館草井沢公民館 + (〒029-5513 岩手県和賀郡西和賀町草井沢47地割51)
- 西和賀町立耳取地区公民館鷲之巣公民館 + (〒029-5513 岩手県和賀郡西和賀町鷲之巣50地割135)
- 西和賀町立湯川地区公民館 + (〒029-5514 岩手県和賀郡西和賀町湯川52地割82-1)
- 西和賀町立湯川地区公民館湯川公民館 + (〒029-5514 岩手県和賀郡西和賀町湯川52地割82-1 (湯川地区公民館内))
- 西和賀町立川尻地区公民館小繋沢公民館 + (〒029-5521 岩手県和賀郡西和賀町小繋沢55地割147-24)
- 西和賀町立新田郷地区公民館 + (〒029-5522 岩手県和賀郡西和賀町中村58地割45-4)
- 西和賀町立新田郷地区公民館中村公民館 + (〒029-5522 岩手県和賀郡西和賀町中村58地割45-4)
- 西和賀町立新田郷地区公民館野々宿公民館 + (〒029-5522 岩手県和賀郡西和賀町野々宿62地割276)
- 西和賀町立新田郷地区公民館柳沢公民館 + (〒029-5523 岩手県和賀郡西和賀町柳沢71地割83)
- 西和賀町立新田郷地区公民館白木野公民館 + (〒029-5523 岩手県和賀郡西和賀町白木野67地割168-5)
- 西和賀町立新田郷地区公民館ゆだ高原駅公民館 + (〒029-5523 岩手県和賀郡西和賀町白木野67地割303-24)
- 西和賀町立新田郷地区公民館細内公民館 + (〒029-5523 岩手県和賀郡西和賀町細内68地割82-3)
- 西和賀町立新田郷地区公民館越中畑公民館 + (〒029-5523 岩手県和賀郡西和賀町越中畑65地割150-3)
- 西和賀町立新町地区公民館 + (〒029-5611 岩手県和賀郡西和賀町沢内新町11地割16-5 (新町公民館と併設))
- 西和賀町立新町地区公民館新町公民館 + (〒029-5611 岩手県和賀郡西和賀町沢内新町11地割16-5 (新町地区公民館と併設))
- 西和賀町立新町地区公民館東大野公民館 + (〒029-5612 岩手県和賀郡西和賀町沢内大野18地割101)
- 西和賀町立新町地区公民館前郷公民館 + (〒029-5613 岩手県和賀郡西和賀町沢内前郷3地割36-1)
- 西和賀町立新町地区公民館下の沢公民館 + (〒029-5613 岩手県和賀郡西和賀町沢内前郷6地割96-3)
- 碧祥寺博物館 + (〒029-5614 岩手県和賀郡西和賀町沢内太田3-32)
- 西和賀町立沢内中学校 + (〒029-5614 岩手県和賀郡西和賀町沢内字太田1-13)
- 西和賀町立太田地区公民館 + (〒029-5614 岩手県和賀郡西和賀町沢内字太田2地割81-1)
- 西和賀町立太田地区公民館太田公民館 + (〒029-5614 岩手県和賀郡西和賀町沢内字太田3地割30-1)
- 西和賀町立太田地区公民館猿橋公民館 + (〒029-5615 岩手県和賀郡西和賀町沢内字猿橋33地割84)
- 西和賀町立太田地区公民館蛭子森公民館 + (〒029-5616 岩手県和賀郡西和賀町沢内字泉沢2地割6-4)
- 西和賀町立太田地区公民館泉沢公民館 + (〒029-5616 岩手県和賀郡西和賀町沢内字泉沢5地割10-2)
- 西和賀町立太田地区公民館新集落公民館 + (〒029-5617 岩手県和賀郡西和賀町沢内字長瀬野19地割13-9)
- 西和賀町立太田地区公民館両沢公民館 + (〒029-5618 岩手県和賀郡西和賀町沢内字両沢20地割109-1)
- 西和賀町立太田地区公民館弁天公民館 + (〒029-5619 岩手県和賀郡西和賀町沢内字弁天25地割87-2)
- 西和賀町立新町地区公民館鍵飯公民館 + (〒029-5621 岩手県和賀郡西和賀町沢内鍵飯18地割95-2)
- 西和賀町立川舟地区公民館 + (〒029-5701 岩手県和賀郡西和賀町沢内字川舟33地割23-2 (川舟公民館と併設))
- 西和賀町立川舟地区公民館高下公民館 + (〒029-5701 岩手県和賀郡西和賀町沢内川舟24地割23-1)
- 西和賀町立川舟地区公民館川舟公民館 + (〒029-5701 岩手県和賀郡西和賀町沢内川舟33地割23-2 (川舟地区公民館と併設))
- 西和賀町立川舟地区公民館丸志田公民館 + (〒029-5701 岩手県和賀郡西和賀町沢内川舟38地割101-4)
- 西和賀町立川舟地区公民館若畑公民館 + (〒029-5702 岩手県和賀郡西和賀町沢内若畑11地割69-1)
- 西和賀町立川舟地区公民館貝沢公民館 + (〒029-5703 岩手県和賀郡西和賀町沢内貝沢3地割7-4)
- 青森市立千刈小学校 + (〒030-0015 青森県青森市千刈一丁目10の20)
- 青森県視聴覚ライブラリー + (〒030-0111 青森市大字荒川字藤戸119-7 インフォメーションプラザありす内 青森県総合社会教育センター)
- 青森市立荒川小学校 + (〒030-0111 青森県青森市荒川柴田92の5)
- 青森市立横内小学校 + (〒030-0122 青森県青森市野尻野田60)
- 青森市中央市民センター大矢沢分館 + (〒030-0123 青森県青森市大矢沢字里見35-2)
- 青森市中央市民センター田茂木野分館 + (〒030-0124 青森県青森市田茂木野字阿部野77)
- 青森市立横内中学校 + (〒030-0125 青森県青森市四ツ石里見64の6)
- 青森市横内市民センター + (〒030-0132 青森県青森市横内字亀井28-2)
- 青森中央学院大学・青森中央短期大学 図書館情報センター + (〒030-0132 青森県青森市横内字神田12)
- 青森市中央市民センター雲谷分館 + (〒030-0133 青森県青森市雲谷字山吹47)
- 青森市中央市民センター合子沢分館 + (〒030-0134 青森県青森市合子沢字松森93)
- 青森市立荒川中学校 + (〒030-0145 青森県青森市金浜稲田107)
- 青森市中央市民センター高田分館 + (〒030-0151 青森県青森市高田字日野229-1)
- 青森市立高田小学校 + (〒030-0151 青森県青森市高田川瀬200の5)
- 青森市立野沢小学校 + (〒030-0152 青森県青森市野沢沢部108)
- 青森市中央市民センター野沢分館 + (〒030-0153 青森県青森市小館字桜刈180)
- 青森県近代文学館 + (〒030-0184 青森県青森市荒川字藤戸119-7 青森県立図書館内)
- 青森県立図書館 + (〒030-0184 青森県青森市荒川藤戸119-7)
- 青森公立大学図書館 + (〒030-0196 青森市大字合子沢字山崎153番地4)
- 青森市民図書館 + (〒030-0801 青森市新町1-3-7)
- 青森県観光物産館 + (〒030-0803 青森県青森市安方1-1-40)
- 青森市立莨町小学校 + (〒030-0811 青森県青森市青柳二丁目7の25)
- 青森市視聴覚センター + (〒030-0813 青森市松原1-6-15 青森市中央市民センター)
- 青森市中央市民センター + (〒030-0813 青森県青森市松原1丁目6-15)
- 棟方志功記念館 + (〒030-0813 青森県青森市松原2-1-2)
- 青森県立北斗高等学校 + (〒030-0813 青森県青森市松原2-1-24)
- 青森市立堤小学校 + (〒030-0813 青森県青森市松原二丁目4の4)
- 青森市立浦町中学校 + (〒030-0821 青森県青森市勝田二丁目25の12)
- 青森県男女共同参画センター・青森県子ども家庭支援センター + (〒030-0822)
- 青森市立橋本小学校 + (〒030-0823 青森県青森市橋本一丁目9の17)
- 青森市立浜田小学校 + (〒030-0843 青森県青森市浜田豊田36の2)
- 青森市立南中学校 + (〒030-0845 青森県青森市緑二丁目6の1)
- 青森市立大野小学校 + (〒030-0847 青森県青森市東大野一丁目3の1)
- 青森市大野市民センター + (〒030-0852 青森県青森市大野字若宮71)
- 青森市立甲田小学校 + (〒030-0853 青森県青森市金沢一丁目6の1)
- 青森市立甲田中学校 + (〒030-0853 青森県青森市金沢三丁目11の1)
- 青森市立金沢小学校 + (〒030-0853 青森県青森市金沢四丁目5の1)