NEW!
【
2024年(令和6年)能登半島地震
】ページを新設、情報追加求む
NEW!
【
みんなで育てる図書館災害救急BOX
】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
Editathon-博物館基本情報更新2023
を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画
を2023年11月6日(月)に開催しました。
【運営全般のお知らせ】
2024年4月16日(火):
第156回saveMLAK Meet Up
/
ニュースレター
第80号(2024年1月号)
NEW!
【COVID-19関連のお知らせ】
(
休館状況調査
/
ベストプラクティス共有
/呼びかけ
「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」
署名受付中)
NEW!
次回調査は未定
:(
公共図書館
) はじめての参加希望者はまずは
参加申し込み
へ
最新の調査結果
:
2024/01/17時点の
【公共図書館版】
(第37回)
/
6/17時点の
【専門図書館版】
(第6回)
/2023年3月25日(土)で定期更新休止:
国立大学図書館
/2023年3月25日(土)で定期更新休止:
公立大学図書館
/
付帯調査
:
2022/7/9時点
【デジタルアーカイブ公開状況】
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
saveMLAK:Event/20111110/運営者のページ
(編集)
2011年10月18日 (火) 09:58時点における版
390 バイト追加
、
2011年10月18日 (火) 09:58
内容追加、書式変更
118行目:
118行目:
=== 配布資料(メイン担当:鏑木)===
=== 配布資料(メイン担当:鏑木)===
−
:*
当日までの配布資料に関連する事前準備→20111027登壇者へ概要と略歴原稿を依頼済み(11/2締切)
+
:*
当日までの配布資料に関連する事前準備
:* 当日の配布資料に関連する各種対応
:* 当日の配布資料に関連する各種対応
配布資料(予定)
配布資料(予定)
−
:*
フォーラム概要フライヤー(内容=プログラム、基調講演のアブスト、登壇者の略歴)
+
:*
フォーラム概要フライヤー(内容:プログラム、基調講演のアブスト、登壇者の略歴)
:* saveMLAK紹介フライヤー
:* saveMLAK紹介フライヤー
:* 掲載記事
:* 掲載記事
:* 『現代の図書館』/『漢字文献情報処理研究会』抜きずり
:* 『現代の図書館』/『漢字文献情報処理研究会』抜きずり
−
検討事項
+
検討・確定事項
−
:*
配布資料の種類、サイズ、色、印刷枚数
+
:*
配布資料の種類、サイズ、色、印刷部数
+
::* サイズ:A4 / 色: / 部数:300部
:* 当日の配布方法を検討(受付時に配布 <strike>or 座席に置いておく</strike> など)
:* 当日の配布方法を検討(受付時に配布 <strike>or 座席に置いておく</strike> など)
134行目:
135行目:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! 状況 !! タスク !! 担当者 !! 作業内容 !! 進捗状況 !! 開始日 !! 完了日 !! メモ
! 状況 !! タスク !! 担当者 !! 作業内容 !! 進捗状況 !! 開始日 !! 完了日 !! メモ
+
|-
+
|対応中
+
|| フォーラム概要フライヤー
+
|| 鏑木
+
|| フォーラム概要フライヤーの内容検討し、必要に応じて依頼、確定する
+
|| 50%
+
|| 2011-10-17
+
||
+
|| (2011-10-17)登壇者へ概要と略歴原稿を依頼(11/2締切)
|-
|-
|
|
144行目:
154行目:
|| 10/15時点の配布資料(予定)は上記
|| 10/15時点の配布資料(予定)は上記
|-
|-
−
|
+
|
対応中
|| 印刷形式の検討・確定
|| 印刷形式の検討・確定
|| 鏑木
|| 鏑木
153行目:
163行目:
|| サイズ=A4、白黒orカラー、片面or両面、部数=300部(予定) etc
|| サイズ=A4、白黒orカラー、片面or両面、部数=300部(予定) etc
|-
|-
−
|
+
|
対応中
|| 印刷の実施
|| 印刷の実施
|| ふじたさんor江草さん(予定)
|| ふじたさんor江草さん(予定)
334行目:
344行目:
||
||
|| フォーラム会場スタッフ用 (ビブスを用意する場合は、名札ケースは 5)
|| フォーラム会場スタッフ用 (ビブスを用意する場合は、名札ケースは 5)
+
|-
+
|
+
|| セロハンテープ(小型、カッター付き)
+
|| 1
+
||
+
||
+
||
+
|| 掲示物貼付用 / 100均のもので十分
|}
|}
T.kawakami
管理者
、
ウィジェット編集者
5,798
回編集
案内メニュー
個人用ツール
ログインしていません
トーク
投稿記録
アカウント作成
ログイン
名前空間
プロジェクトページ
議論
変種
表示
閲覧
編集
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
ニュース
MeetUp
プレス
ニュースレター
コミュニティ・ポータル
タスクリスト
井戸端
情報提供広場
編集お困り相談
よくある質問と回答
saveMLAKへの寄付
ヘルプ
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
コミュニケーション
メーリングリスト
Twitterアカウント
#saveMLAK
Flickr (写真集)
Google Translate
English
한국어
中文