- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年4月16日(火):第156回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
50行目:
50行目:
+
57行目:
58行目:
+
− +
− | 岐阜県
− | 43
− |
− |
− | style="text-align:right;" | 0.0%
− | 22
− | style="text-align:right;" | 51.2%
− |- style="background-color:#D9D9D9;"
73行目:
67行目:
+
− |-
− | 山形県
− | 36
− |
− |
− | style="text-align:right;" | 0.0%
− | 16
− | style="text-align:right;" | 44.4%
89行目:
76行目:
+
− +
97行目:
85行目:
+
− +
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
105行目:
112行目:
+
− +
− +
− +
− +
− +
+
− +
121行目:
130行目:
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
129行目:
148行目:
+
− +
− |- style="background-color:#D9D9D9;"
− | 埼玉県
− | 64
− |
− |
− | style="text-align:right;" | 0.0%
− | 23
− | style="text-align:right;" | 35.9%
− | 1
− +
+
+
153行目:
166行目:
+
− +
− | 大阪府
− | 44
− |
− |
− | style="text-align:right;" | 0.0%
− | 11
− | style="text-align:right;" | 25.0%
− |- style="background-color:#D9D9D9;"
169行目:
175行目:
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
177行目:
193行目:
+
− +
− +
− +
− +
+
− +
− +
− +
− +
+
− +
− +
− +
− +
+
− +
− +
+
− +
217行目:
238行目:
+
− +
− +
− +
− +
+
− +
− +
− +
− +
+
− +
− +
− +
+
− +
− +
+
− | +
− +
− +
− +
− +
− +
− +
+
− +
− +
− +
− +
+
− +
− +
− +
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
281行目:
319行目:
+
− +
289行目:
328行目:
+
− +
297行目:
337行目:
+
− |-
− | 長野県
− | 72
− |
− |
− | style="text-align:right;" | 0.0%
− | 7
− | style="text-align:right;" | 9.7%
− | 愛媛県
− | 21
− |
− |
− | style="text-align:right;" | 0.0%
− | 2
− | style="text-align:right;" | 9.5%
− |-
321行目:
346行目:
+
− +
329行目:
355行目:
+
− +
− +
− +
− +
− +
+
345行目:
373行目:
+
− +
353行目:
382行目:
+
− +
361行目:
391行目:
+
− +
369行目:
400行目:
+
− +
− +
378行目:
410行目:
+
− +
− +
− +
− +
− +
+
393行目:
427行目:
+
− +
− +
+
+
− | style="text-align:right;" | 0.0%
− +
409行目:
445行目:
+
− +
417行目:
454行目:
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
425行目:
472行目:
+
− +
− +
− +
+
− +
→開館状況
! COVID+災害による休館率
! COVID+災害による休館率
! 入館記録
! 入館記録
! 入館記録(前回)
! 入館記録率
! 入館記録率
|- style="background-color:#D9D9D9;"
|- style="background-color:#D9D9D9;"
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 37
| 38
| 38
| style="text-align:right;" | 69.1%
| style="text-align:right;" | 67.3%
|-
|-
| 山梨県
| 山梨県
| 24
| 24
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 12
| 12
| 12
| style="text-align:right;" | 50.0%
| style="text-align:right;" | 50.0%
|- style="background-color:#D9D9D9;"
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 福岡県
| 福岡県
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 27
| 26
| 26
| style="text-align:right;" | 43.3%
| style="text-align:right;" | 45.0%
|-
|-
| 茨城県
| 茨城県
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 19
| 18
| 18
| style="text-align:right;" | 40.0%
| style="text-align:right;" | 42.2%
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 埼玉県
| 64
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 27
| 23
| style="text-align:right;" | 42.2%
|-
| 岐阜県
| 43
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 18
| 22
| style="text-align:right;" | 41.9%
|- style="background-color:#D9D9D9;"
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 京都府
| 京都府
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 9
| 9
| 9
| style="text-align:right;" | 39.1%
| style="text-align:right;" | 39.1%
|-
|-
| 熊本県
| 山形県
| 41
| 36
| 1
|
| 1
|
| style="text-align:right;" | 4.9%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 14
| 16
| 16
| style="text-align:right;" | 39.0%
| style="text-align:right;" | 38.9%
|- style="background-color:#D9D9D9;"
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 福井県
| 福井県
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 7
| 7
| 7
| style="text-align:right;" | 38.9%
| style="text-align:right;" | 38.9%
|-
|-
| 熊本県
| 41
|
| 1
| style="text-align:right;" | 2.4%
| 14
| 16
| style="text-align:right;" | 34.1%
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 愛知県
| 愛知県
| 55
| 55
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 18
| 20
| 20
| style="text-align:right;" | 36.4%
| style="text-align:right;" | 32.7%
|-
|-
| 大分県
| 大分県
| 19
| 19
|
|
| style="text-align:right;" | 5.3%
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 6
| 6
| 6
| style="text-align:right;" | 31.6%
| style="text-align:right;" | 31.6%
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 10
| 9
| 9
| style="text-align:right;" | 25.0%
| style="text-align:right;" | 27.8%
|-
|-
| 兵庫県
| 兵庫県
| 42
| 42
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 10
| 10
| 10
| style="text-align:right;" | 23.8%
| style="text-align:right;" | 23.8%
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 北海道
| 180
| 1
|
| style="text-align:right;" | 0.6%
| 42
| 38
| style="text-align:right;" | 23.3%
|-
|-
| 宮崎県
| 宮崎県
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 6
| 6
| 6
| style="text-align:right;" | 23.1%
| style="text-align:right;" | 23.1%
|- style="background-color:#D9D9D9;"
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 北海道
| 新潟県
| 180
| 31
|
|
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 38
| 6
| style="text-align:right;" | 21.1%
| 5
| style="text-align:right;" | 19.4%
|-
|-
| 三重県
| 栃木県
| 29
| 26
|
|
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 6
| 5
| style="text-align:right;" | 20.7%
| 5
| style="text-align:right;" | 19.2%
|- style="background-color:#D9D9D9;"
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 栃木県
| 大阪府
| 26
| 44
|
|
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 5
| 8
| style="text-align:right;" | 19.2%
| 11
| style="text-align:right;" | 18.2%
|-
|-
| 徳島県
| 和歌山県
| 23
| 30
|
|
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 5
| 4
| 4
| style="text-align:right;" | 17.4%
| style="text-align:right;" | 16.7%
|- style="background-color:#D9D9D9;"
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 東京都
| 東京都
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 10
| 10
| 10
| style="text-align:right;" | 16.4%
| style="text-align:right;" | 16.4%
|-
|-
| 新潟県
| 奈良県
| 31
| 25
|
|
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 5
| 4
| style="text-align:right;" | 16.1%
| 3
| style="text-align:right;" | 16.0%
|- style="background-color:#D9D9D9;"
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 島根県
| 秋田県
| 19
| 26
|
|
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 3
| 4
| style="text-align:right;" | 15.8%
| 4
| style="text-align:right;" | 15.4%
|-
|-
| 秋田県
| 三重県
| 26
| 29
|
|
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 4
| 4
| style="text-align:right;" | 15.4%
| 6
| style="text-align:right;" | 13.8%
|- style="background-color:#D9D9D9;"
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 神奈川県
| 徳島県
| 34
| 23
| 1
|
|
| style="text-align:right;" | 4.3%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 3
| 5
| 4
| style="text-align:right;" | 14.7%
| style="text-align:right;" | 13.0%
|-
|-
| 和歌山県
| 宮城県
| 30
| 36
|
|
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 4
| 4
| style="text-align:right;" | 13.3%
| 3
| style="text-align:right;" | 11.1%
|- style="background-color:#D9D9D9;"
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 奈良県
| 静岡県
| 25
| 36
|
|
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 3
| 4
| style="text-align:right;" | 12.0%
| 4
| style="text-align:right;" | 11.1%
|-
|-
| 静岡県
| 長野県
| 36
| 72
|
|
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 4
| 8
| 7
| style="text-align:right;" | 11.1%
| style="text-align:right;" | 11.1%
|- style="background-color:#D9D9D9;"
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 島根県
| 19
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 2
| 3
| style="text-align:right;" | 10.5%
|-
| 福島県
| 福島県
| 58
| 58
| 3
| 3
| style="text-align:right;" | 5.2%
| style="text-align:right;" | 5.2%
| 6
| 6
| 6
| style="text-align:right;" | 10.3%
| style="text-align:right;" | 10.3%
|-
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 滋賀県
| 滋賀県
| 20
| 20
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 2
| 2
| 2
| style="text-align:right;" | 10.0%
| style="text-align:right;" | 10.0%
|- style="background-color:#D9D9D9;"
|-
| 石川県
| 石川県
| 20
| 20
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 2
| 2
| 2
| style="text-align:right;" | 10.0%
| style="text-align:right;" | 10.0%
|- style="background-color:#D9D9D9;"
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 長崎県
| 長崎県
| 22
| 22
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 2
| 2
| 2
| style="text-align:right;" | 9.1%
| style="text-align:right;" | 9.1%
|- style="background-color:#D9D9D9;"
|-
| 岩手県
| 岩手県
| 34
| 34
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 3
| 3
| 3
| style="text-align:right;" | 8.8%
| style="text-align:right;" | 8.8%
|-
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 宮城県
| 神奈川県
| 36
| 34
|
|
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 3
| 3
| style="text-align:right;" | 8.3%
| 5
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| style="text-align:right;" | 8.8%
|-
| 沖縄県
| 沖縄県
| 32
| 32
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 2
| 2
| 2
| style="text-align:right;" | 6.3%
| style="text-align:right;" | 6.3%
|-
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 富山県
| 富山県
| 16
| 16
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 1
| 1
| 1
| style="text-align:right;" | 6.3%
| style="text-align:right;" | 6.3%
|- style="background-color:#D9D9D9;"
|-
| 山口県
| 山口県
| 19
| 19
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 1
| 1
| 1
| style="text-align:right;" | 5.3%
| style="text-align:right;" | 5.3%
|-
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 青森県
| 青森県
| 38
| 38
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 2
| 2
| 2
| style="text-align:right;" | 5.3%
| style="text-align:right;" | 5.3%
|- style="background-color:#D9D9D9;"
|-
| 佐賀県
| 愛媛県
| 21
| 21
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 1
| 1
| 2
| style="text-align:right;" | 4.8%
| style="text-align:right;" | 4.8%
|-
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 高知県
| 佐賀県
| 29
| 21
|
|
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 1
| 1
| style="text-align:right;" | 3.4%
| 1
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| style="text-align:right;" | 4.8%
|-
| 鹿児島県
| 鹿児島県
| 44
| 44
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
| 2
| 1
| 1
| style="text-align:right;" | 2.3%
| style="text-align:right;" | 4.5%
|-
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 岡山県
| 岡山県
| 27
| 27
| 1
|
|
| style="text-align:right;" | 3.7%
|
|
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
|- style="background-color:#D9D9D9;"
|-
| 広島県
| 広島県
| 24
| 24
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
|
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
|-
|- style="background-color:#D9D9D9;"
| 香川県
| 香川県
| 17
| 17
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
|
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
|-
| 高知県
| 30
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
|
| 1
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
|- style="background-color:#D9D9D9;"
|- style="background-color:#D9D9D9;"
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
|
|
|
| style="text-align:right;" | 0.0%
| style="text-align:right;" | 0.0%
|- style="font-weight:bold;"
|- style="font-weight:bold;"
| 集計
| 集計
| 1721
| 1722
| 2
| 3
| 4
| 4
| style="text-align:right;" | 0.3%
| style="text-align:right;" | 0.4%
| 371
| 376
| 376
| style="text-align:right;" | 21.8%
| style="text-align:right;" | 21.5%
|}
|}