- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 東北公益文科大学メディアセンター + (〒998-8580 山形県酒田市飯森山3-5-1)
- 酒田市立十坂小学校 + (〒999-0101 山形県酒田市坂野辺新田字地続山987-1)
- 酒田市十坂コミュニティセンター + (〒999-0114 山形県酒田市十里塚村東山112-4)
- 川西町小松地区交流センター + (〒999-0121 山形県東置賜郡川西町上小松1559-3)
- 川西町中央公民館 (山形県) + (〒999-0121 山形県東置賜郡川西町上小松1559-3)
- 川西町立小松小学校 + (〒999-0121 山形県東置賜郡川西町大字上小松1486)
- 山形県立置賜農業高等学校 + (〒999-0121 山形県東置賜郡川西町大字上小松3723)
- 川西町立川西中学校 + (〒999-0122 山形県東置賜郡川西町大字中小松2493)
- 川西町立犬川小学校 + (〒999-0133 山形県東置賜郡川西町大字小松823)
- 川西町犬川地区交流センター + (〒999-0133 山形県東置賜郡川西町小松614-2)
- 川西町立高山小学校 + (〒999-0141 山形県東置賜郡川西町大字高山1913)
- 川西町中郡地区交流センター + (〒999-0142 山形県東置賜郡川西町堀金1527-1)
- 川西町立中郡小学校 + (〒999-0143 山形県東置賜郡川西町大字莅239)
- 川西町立東沢小学校 + (〒999-0151 山形県東置賜郡川西町大字大舟988-4)
- 川西町東沢地区交流センター + (〒999-0151 山形県東置賜郡川西町大舟910)
- 川西町立吉島小学校 + (〒999-0211 山形県東置賜郡川西町大字洲島2381)
- 川西町吉島地区交流センター + (〒999-0214 山形県東置賜郡川西町吉田5886-1)
- 山辺町立作谷沢中学校 + (〒999-0351 山形県東村山郡山辺町簗沢636)
- 川西町立玉庭小学校 + (〒999-0361 山形県東置賜郡川西町大字玉庭5255)
- 川西町玉庭地区交流センター + (〒999-0361 山形県東置賜郡川西町玉庭6708-5)
- 飯豊町中津川地区公民館 + (〒999-0427 山形県西置賜郡飯豊町上原469)
- 飯豊町立中津川小学校 + (〒999-0431 山形県西置賜郡飯豊町大字下屋地331-1)
- 飯豊町立中津川中学校 + (〒999-0431 山形県西置賜郡飯豊町大字下屋地331-1)
- 飯豊町立第一小学校 + (〒999-0602 山形県西置賜郡飯豊町大字萩生677)
- いいで天文台 + (〒999-0602 山形県西置賜郡飯豊町萩生3548)
- 飯豊町中部地区公民館 + (〒999-0602 山形県西置賜郡飯豊町萩生3548 )
- 飯豊町立飯豊中学校 + (〒999-0604 山形県西置賜郡飯豊町大字椿1862)
- 飯豊町白椿地区公民館 + (〒999-0604 山形県西置賜郡飯豊町椿1902-4)
- 飯豊町立添川小学校 + (〒999-0605 山形県西置賜郡飯豊町大字添川2934-1)
- 飯豊町東部地区公民館 + (〒999-0605 山形県西置賜郡飯豊町添川2955)
- 飯豊町立手ノ子小学校 + (〒999-1111 山形県西置賜郡飯豊町大字手ノ子1694)
- 飯豊町西部地区公民館 + (〒999-1111 山形県西置賜郡飯豊町手ノ子2861-1)
- 飯豊町立第二小学校 + (〒999-1113 山形県西置賜郡飯豊町大字小白川3360)
- 小国町立白沼小学校 + (〒999-1201 山形県西置賜郡小国町大字沼沢547)
- 小国町立白沼中学校 + (〒999-1201 山形県西置賜郡小国町大字沼沢547)
- 小国町立叶水小学校 + (〒999-1211 山形県西置賜郡小国町大字叶水301)
- 小国町立叶水中学校 + (〒999-1211 山形県西置賜郡小国町大字叶水301)
- 小国町立沖庭小学校 + (〒999-1303 山形県西置賜郡小国町大字若山225-1)
- 小国町立伊佐領小学校 + (〒999-1322 山形県西置賜郡小国町大字伊佐領178)
- 山形県立小国高等学校 + (〒999-1352 山形県西置賜郡小国町大字岩井沢621)
- 小国町立小国中学校 + (〒999-1352 山形県西置賜郡小国町大字岩井沢719)
- 小国町立小国小学校 + (〒999-1363 山形県西置賜郡小国町大字小国小坂町382-2)
- 小国町立北部小学校 + (〒999-1442 山形県西置賜郡小国町大字太鼓沢39)
- 小国町立北部中学校 + (〒999-1442 山形県西置賜郡小国町大字太鼓沢39)
- 小国町立足中小学校 + (〒999-1504 山形県西置賜郡小国町大字足水中里186)
- 小国町立玉川小学校 + (〒999-1511 山形県西置賜郡小国町大字玉川337)
- 小国町立玉川中学校 + (〒999-1511 山形県西置賜郡小国町大字玉川337)
- 小国町立小玉川小学校 + (〒999-1522 山形県西置賜郡小国町大字小玉川511)
- 小国町立小玉川中学校 + (〒999-1522 山形県西置賜郡小国町大字小玉川511)
- 高畠町立第四中学校 + (〒999-2174 山形県東置賜郡高畠町大字福沢196)
- 高畠町糠野目生涯学習センター 生涯学習館 + (〒999-2175 山形県東置賜郡高畠町福沢南9-2)
- 高畠町立糠野目小学校 + (〒999-2178 山形県東置賜郡高畠町大字上平柳2070)
- 南陽市立中川小学校 + (〒999-2204 山形県南陽市川樋25)
- 南陽市中川公民館 + (〒999-2204 山形県南陽市川樋6-2)
- 南陽市赤湯公民館 + (〒999-2211 山形県南陽市赤湯3004-1)
- 南陽市中央公民館:えくぼプラザ + (〒999-2211 山形県南陽市赤湯791-1)
- 南陽市立赤湯中学校 + (〒999-2221 山形県南陽市椚塚1815)
- 南陽市立赤湯小学校 + (〒999-2222 山形県南陽市長岡994)
- 南陽市立沖郷小学校 + (〒999-2251 山形県南陽市高梨460)
- 南陽市立沖郷中学校 + (〒999-2251 山形県南陽市高梨594-3)
- 南陽市沖郷公民館 + (〒999-2262 山形県南陽市若狭郷屋字駅西917)
- 上山市立中川小学校 + (〒999-3103 山形県上山市金谷字水神河原1189-2)
- 山形県立山形盲学校 + (〒999-3103 山形県上山市金谷字金ヶ瀬1111)
- 上山市立北中学校 + (〒999-3105 山形県上山市泉川字松ノ木110)
- 上山市中川地区公民館 + (〒999-3115 山形県上山市高野字念仏檀66-3)
- 上山市中央公民館 + (〒999-3145 山形県上山市河崎1-1-10)
- 山形県立ゆきわり養護学校 + (〒999-3145 山形県上山市河崎3-7-1)
- 上山市立上山小学校 + (〒999-3154 山形県上山市元城内5-5)
- 上山市上山地区公民館 + (〒999-3154 山形県上山市元城内6-1)
- 上山市上山北部地区公民館 + (〒999-3161 山形県上山市弁天1-6-8)
- 上山市山元地区公民館 + (〒999-3171 山形県上山市狸森字久々取513-3)
- 山形県立上山高等養護学校 + (〒999-3201 山形県上山市宮脇600)
- 上山市宮生地区公民館 + (〒999-3202 山形県上山市下生居字屋敷前288)
- 上山市立宮生小学校 + (〒999-3202 山形県上山市下生居字森752)
- 上山市立宮川中学校 + (〒999-3211 山形県上山市牧野字中原1945-2)
- 上山市東地区公民館 + (〒999-3213 山形県上山市須田板字原際742-2)
- 上山市立東小学校 + (〒999-3213 山形県上山市須田板字原際784-1)
- 上山市立本庄小学校 + (〒999-3224 山形県上山市皆沢字宝126-1)
- 上山市本庄地区公民館 + (〒999-3224 山形県上山市皆沢字鶴巻1247-1)
- 上山市立南中学校 + (〒999-3232 山形県上山市長清水3-7-1)
- 上山市西郷地区公民館 + (〒999-3234 山形県上山市藤吾字下原412-3)
- 上山市立西郷第一小学校 + (〒999-3235 山形県上山市阿弥陀地字上原906-1)
- 上山市立南小学校 + (〒999-3241 山形県上山市けやきの森1-1)
- 上山市立西郷第二小学校 + (〒999-3243 山形県上山市高松字南沢1335)
- 上山市中山地区公民館 + (〒999-3246 山形県上山市中山字上町弐3156)
- 上山市立中山小学校 + (〒999-3246 山形県上山市中山字壁屋敷5608)
- 山形市立山寺中学校 + (〒999-3301 山形県山形市大字山寺1650)
- 山形市立山寺小学校 + (〒999-3301 山形県山形市山寺1650)
- 河北町北谷地地区公民館 + (〒999-3502 山形県西村山郡河北町吉田261)
- 河北町立北谷地小学校 + (〒999-3502 山形県西村山郡河北町大字吉田367)
- 河北町立谷地西部小学校 + (〒999-3511 山形県西村山郡河北町谷地字布田55)
- 山形県立谷地高等学校 + (〒999-3511 山形県西村山郡河北町谷地字田中170)
- 河北町立谷地南部小学校 + (〒999-3511 山形県西村山郡河北町谷地荒町東1-7-1)
- 河北町立河北中学校 + (〒999-3512 山形県西村山郡河北町谷地中央4-12-1)
- 河北町立中央図書館 + (〒999-3513 山形県西村山郡河北町谷地所岡3丁目1-10)
- 河北町谷地地区公民館 + (〒999-3513 山形県西村山郡河北町谷地所岡3丁目1-10)
- 河北町中央公民館 + (〒999-3513 山形県西村山郡河北町谷地所岡3丁目1-10)
- 河北町立谷地中部小学校 + (〒999-3513 山形県西村山郡河北町谷地所岡73)
- 河北町立溝延小学校 + (〒999-3522 山形県西村山郡河北町大字溝延字小堤312ー1)
- 河北町溝延地区公民館 + (〒999-3522 山形県西村山郡河北町溝延40)
- 河北町元泉地区公民館 + (〒999-3531 山形県西村山郡河北町畑中217-1)
- 河北町立西里小学校 + (〒999-3533 山形県西村山郡河北町西里562)
- 河北町西里地区公民館 + (〒999-3533 山形県西村山郡河北町西里750-7)
- 東根市東根公民館 + (〒999-3701 山形県東根市東根甲9266-233)
- 東根市立東根中部小学校 + (〒999-3711 山形県東根市中央2-5-1)
- 東根市立第二中学校 + (〒999-3716 山形県東根市大字蟹沢950-15)
- 東根市立第三中学校 + (〒999-3722 山形県東根市大字泉郷乙1922)
- 東根市立東郷小学校 + (〒999-3722 山形県東根市大字泉郷乙1922)
- 東根市立高崎小学校 + (〒999-3723 山形県東根市大字観音寺2162)
- 東根市高崎公民館 + (〒999-3723 山形県東根市観音寺2167-2)
- 東根市東郷公民館 + (〒999-3727 山形県東根市野川1184-1)
- 東根市立神町中学校 + (〒999-3737 山形県東根市大字若木5988)
- 東根市立大森小学校 + (〒999-3737 山形県東根市大字若木6073-5)
- 東根市神町公民館 + (〒999-3763 山形県東根市神町中央2丁目10-16)
- 東根市立神町小学校 + (〒999-3764 山形県東根市神町東2-6-1)
- 東根市立大富中学校 + (〒999-3770 山形県東根市柏原3-1-1)
- 東根市立長瀞小学校 + (〒999-3771 山形県東根市大字長瀞188-1)
- 東根市長瀞公民館 + (〒999-3771 山形県東根市長瀞1259)
- 東根市立小田島小学校 + (〒999-3774 山形県東根市大字郡山411-1)
- 東根市小田島公民館 + (〒999-3774 山形県東根市郡山672)
- 東根市立大富小学校 + (〒999-3776 山形県東根市大字羽入841)
- 東根市大富公民館 + (〒999-3776 山形県東根市羽入723)
- 東根市立東根小学校 + (〒999-3783 山形県東根市本丸南1-1-1)
- 東根市立第一中学校 + (〒999-3786 山形県東根市鷺の宿1-1)
- 東根市中央公民館 + (〒999-3795 山形県東根市中央1-1-1)
- 大石田町立大石田北小学校 + (〒999-4103 山形県北村山郡大石田町大字岩ヶ袋338-5)
- 大石田町立大石田中学校 + (〒999-4111 山形県北村山郡大石田町大字大石田丁218-1)
- 大石田町立大石田小学校 + (〒999-4111 山形県北村山郡大石田町大字大石田乙105-1)
- 大石田町中央公民館東町分館 + (〒999-4111 山形県北村山郡大石田町大石田字上ノ原丙527-1)
- 大石田町中央公民館今宿分館 + (〒999-4113 山形県北村山郡大石田町今宿337-1)
- 大石田町立大石田南小学校 + (〒999-4122 山形県北村山郡大石田町大字田沢1544-3)
- 尾花沢市立高橋小学校 + (〒999-4201 山形県尾花沢市大字高橋76)
- 尾花沢市宮沢地区公民館 + (〒999-4205 山形県尾花沢市押切1)
- 尾花沢市立宮沢中学校 + (〒999-4213 山形県尾花沢市大字丹生1933)
- 尾花沢市立明徳小学校 + (〒999-4213 山形県尾花沢市大字丹生229)
- 尾花沢市民図書館 + (〒999-4225 山形県尾花沢市若葉町1-8-25)
- 尾花沢市中央公民館 + (〒999-4225 山形県尾花沢市若葉町1丁目4-27)
- 尾花沢市立尾花沢中学校 + (〒999-4229 山形県尾花沢市横町2-2-80)
- 尾花沢市尾花沢地区公民館 + (〒999-4231 山形県尾花沢市北町1丁目3-20)
- 尾花沢市立尾花沢小学校 + (〒999-4232 山形県尾花沢市梺町3-3-1)
- 尾花沢市立上柳小学校 + (〒999-4332 山形県尾花沢市大字上柳渡戸76)
- 尾花沢市立玉野小学校 + (〒999-4337 山形県尾花沢市大字鶴巻田580)
- 尾花沢市立玉野中学校 + (〒999-4337 山形県尾花沢市大字鶴巻田866)
- 尾花沢市玉野地区公民館 + (〒999-4337 山形県尾花沢市鶴巻田474)
- 尾花沢市立常盤小学校 + (〒999-4441 山形県尾花沢市大字延沢3130-1)
- 尾花沢市立常盤中学校 + (〒999-4441 山形県尾花沢市大字延沢783)
- 尾花沢市常磐地区公民館 + (〒999-4441 山形県尾花沢市延沢887)
- 尾花沢市立鶴子小学校 + (〒999-4443 山形県尾花沢市大字鶴子667)
- 尾花沢市立寺内小学校 + (〒999-4551 山形県尾花沢市大字寺内1170)
- 尾花沢市立荻袋小学校 + (〒999-4552 山形県尾花沢市大字荻袋1280-4)
- 尾花沢市立福原中学校 + (〒999-4553 山形県尾花沢市大字野黒沢208)
- 尾花沢市立福原中部小学校 + (〒999-4553 山形県尾花沢市大字野黒沢532-28)
- 尾花沢市福原地区公民館 + (〒999-4553 山形県尾花沢市野黒沢255)
- 尾花沢市立名木沢小学校 + (〒999-4556 山形県尾花沢市大字名木沢855)
- 舟形町立舟形小学校 + (〒999-4601 山形県最上郡舟形町舟形4560)
- 舟形町立舟形中学校 + (〒999-4601 山形県最上郡舟形町舟形555-4)
- 舟形町中央公民館 + (〒999-4601 山形県最上郡舟形町舟形263)
- 舟形町立富長小学校 + (〒999-4603 山形県最上郡舟形町富田1945)
- 舟形町立堀内小学校 + (〒999-4604 山形県最上郡舟形町堀内117)
- 舟形町立長沢小学校 + (〒999-4605 山形県最上郡舟形町長沢1072)
- 新庄市立昭和小学校 + (〒999-5101 山形県新庄市大字昭和660)
- 新庄市立萩野小学校 + (〒999-5102 山形県新庄市大字萩野2574-2)
- 新庄市立萩野中学校 + (〒999-5103 山形県新庄市大字泉田字往還東398)
- 新庄市立泉田小学校 + (〒999-5103 山形県新庄市大字泉田字往還東459)
- 新庄市萩野地区公民館 + (〒999-5103 山形県新庄市泉田字泉田2)
- 鮭川村立鮭川小学校 + (〒999-5202 山形県最上郡鮭川村大字佐渡2000-2)
- 鮭川村立鮭川中学校 + (〒999-5207 山形県最上郡鮭川村大字庭月2510-1)
- 真室川町立真室川小学校 + (〒999-5301 山形県最上郡真室川町大字川の内2104-2)
- 真室川町中央公民館 + (〒999-5312 山形県最上郡真室川町新町233-1)
- 山形県立真室川高等学校 + (〒999-5312 山形県最上郡真室川町大字新町字塩野947)
- 金山町立有屋小学校 + (〒999-5401 山形県最上郡金山町大字有屋484-11)
- 金山町立金山中学校 + (〒999-5402 山形県最上郡金山町大字金山641)
- 金山町立金山小学校 + (〒999-5402 山形県最上郡金山町金山108-2)
- 金山町立明安小学校 + (〒999-5404 山形県最上郡金山町大字下野明1696-1)
- 金山町立中田小学校 + (〒999-5411 山形県最上郡金山町大字中田637-2)
- 真室川町立安楽城小学校 + (〒999-5521 山形県最上郡真室川町大字大沢1386-2)
- 真室川町立安楽城小学校西郡分校 + (〒999-5521 山形県最上郡真室川町大字大沢3341)
- 真室川町立真室川中学校 + (〒999-5521 山形県最上郡真室川町大字大沢字滝ノ沢山5016-26)
- 真室川町安楽城地区公民館 + (〒999-5521 山形県最上郡真室川町大沢919)
- 真室川町立平枝小学校 + (〒999-5522 山形県最上郡真室川町大字差首鍋1763)
- 真室川町立差首鍋小学校 + (〒999-5522 山形県最上郡真室川町大字差首鍋2886-1)
- 真室川町及位地区公民館 + (〒999-5602 山形県最上郡真室川町及位416-3)
- 真室川町立及位中学校 + (〒999-5603 山形県最上郡真室川町大字大滝64-1)
- 真室川町立真室川北部小学校 + (〒999-5604 山形県最上郡真室川町大字釜渕817-37)
- 最上町立最上中学校 + (〒999-6101 山形県最上郡最上町大字向町760)
- 最上町立向町小学校 + (〒999-6101 山形県最上郡最上町大字向町869-1)
- 最上町立東法田小学校 + (〒999-6102 山形県最上郡最上町大字東法田397)
- 最上町立富沢小学校 + (〒999-6105 山形県最上郡最上町大字富澤1168)
- 最上町立赤倉小学校 + (〒999-6105 山形県最上郡最上町大字富澤981)
- 最上町富沢地区公民館 (生活改善センター) + (〒999-6105 山形県最上郡最上町富沢1314)
- 最上町立満沢小学校 + (〒999-6107 山形県最上郡最上町大字満澤309-1)
- 最上町立大堀小学校 + (〒999-6212 山形県最上郡最上町大字志茂127)
- 最上町大堀地区公民館 (基幹集落センター) + (〒999-6212 山形県最上郡最上町志茂306-3)
- 最上町立月楯小学校 + (〒999-6215 山形県最上郡最上町大字月楯145-5)
- 戸沢村中央公民館 + (〒999-6313 山形県最上郡戸沢村名高1593-86)
- 戸沢村立戸沢小学校 + (〒999-6313 山形県最上郡戸沢村大字名高1592)
- 戸沢村立神田小学校 + (〒999-6315 山形県最上郡戸沢村大字神田3633)
- 戸沢村立古口小学校 + (〒999-6401 山形県最上郡戸沢村大字古口100-26)
- 戸沢村立戸沢中学校 + (〒999-6402 山形県最上郡戸沢村大字蔵岡2905-7)
- 戸沢村立角川小学校 + (〒999-6403 山形県最上郡戸沢村大字角川582)
- 戸沢村立角川中学校 + (〒999-6403 山形県最上郡戸沢村大字角川582)
- 庄内町中央公民館 + (〒999-6601 山形県東田川郡庄内町狩川字大釜11番地1)
- 庄内町立立川中学校 + (〒999-6601 山形県東田川郡庄内町狩川字松葉1-1)
- 庄内町立立川小学校 + (〒999-6601 山形県東田川郡庄内町狩川字松葉5-1)
- 庄内町清川公民館 + (〒999-6606 山形県東田川郡庄内町清川字花崎1番地2)
- 庄内町立谷沢公民館 + (〒999-6607 山形県東田川郡庄内町肝煎字福地山本)
- 酒田市平田中央コミュニティセンター + (〒999-6711 山形県酒田市飛鳥契約場35)
- 酒田市立飛鳥中学校 + (〒999-6711 山形県酒田市飛鳥字堂之後30)
- 酒田市立南平田小学校 + (〒999-6711 山形県酒田市飛鳥字腰巻99)
- 酒田市立田沢小学校 + (〒999-6731 山形県酒田市田沢字小平34-2)
- 酒田市立地見興屋小学校 + (〒999-6814 山形県酒田市地見興屋字前割9-1)
- 酒田市南部コミュニティセンター + (〒999-6814 山形県酒田市地見興屋字前割9番地の4)
- 山形市山寺コミュニティセンター + (〒999-6821 山形県山形市山寺517-1)
- 阿部記念館 + (〒999-6821 山形県酒田市山寺字宅地179-1)
- 酒田市立松山小学校 + (〒999-6821 山形県酒田市山寺字見初沢157-1)
- 酒田市山寺コミュニティセンター + (〒999-6821 山形県酒田市山寺字見初沢165番地)
- 酒田市立松山中学校 + (〒999-6831 山形県酒田市字総光寺沢12)
- 酒田市内郷コミュニティセンター + (〒999-6852 山形県酒田市相沢字鶴牧56番地)
- 酒田市立内郷小学校 + (〒999-6852 山形県酒田市相沢字鶴牧6)
- 酒田市松嶺コミュニティセンター + (〒999-6861 山形県酒田市字山田28番地)
- 鶴岡市立温海中学校 + (〒999-7123 山形県鶴岡市大岩川字黒岩35)
- 鶴岡市温海第4地区公民館 + (〒999-7126 山形県鶴岡市鼠ヶ関丙150番地)
- 鶴岡市立鼠ケ関小学校 + (〒999-7126 山形県鶴岡市鼠ヶ関字横路497-2)
- 鶴岡市立山戸小学校 + (〒999-7201 山形県鶴岡市山五十川字山崎1)
- 鶴岡市温海第1地区公民館 + (〒999-7201 山形県鶴岡市山五十川甲475番地1)
- 鶴岡市立温海小学校 + (〒999-7205 山形県鶴岡市温海字荻田240-1)
- 鶴岡市温海公民館 + (〒999-7205 山形県鶴岡市温海戊577番地1)
- 鶴岡市温海第2地区公民館 + (〒999-7205 山形県鶴岡市湯温海字湯之里88番地8)
- 鶴岡市立五十川小学校 + (〒999-7207 山形県鶴岡市五十川字山之脇183-2)
- 鶴岡市温海第3地区公民館 + (〒999-7313 山形県鶴岡市木野俣乙241番地1)
- 鶴岡市立福栄小学校 + (〒999-7313 山形県鶴岡市木野俣字不動滝11-1)
- 鶴岡市立小堅小学校 + (〒999-7461 山形県鶴岡市堅苔沢字淵の上334)
- 鶴岡市立豊浦中学校 + (〒999-7463 山形県鶴岡市三瀬字横町33-2)
- 鶴岡市立三瀬小学校 + (〒999-7463 山形県鶴岡市三瀬字菖蒲田88-1)
- 鶴岡市立由良小学校 + (〒999-7464 山形県鶴岡市由良1-21-70)
- 鶴岡市立上郷小学校 + (〒999-7548 山形県鶴岡市みずほ33-3)
- 山形県立庄内農業高等学校 + (〒999-7601 山形県鶴岡市藤島字古楯跡221)
- 鶴岡市藤島公民館 + (〒999-7601 山形県鶴岡市藤島字笹花73番地)
- 鶴岡市立藤島中学校 + (〒999-7601 山形県鶴岡市藤島字笹花86-1)
- 鶴岡市立藤島小学校 + (〒999-7602 山形県鶴岡市藤の花2-1-1)
- 鶴岡市立長沼小学校 + (〒999-7621 山形県鶴岡市長沼字宮前164)
- 鶴岡市長沼公民館 + (〒999-7621 山形県鶴岡市長沼字宮東25番地1)
- 鶴岡市八栄島公民館 + (〒999-7631 山形県鶴岡市八色木字西野102番地4)
- 鶴岡市立東栄小学校 + (〒999-7644 山形県鶴岡市川尻字町上14)
- 鶴岡市東栄公民館 + (〒999-7663 山形県鶴岡市蛸井興屋字水尻26番地2)
- 鶴岡市立渡前小学校 + (〒999-7683 山形県鶴岡市渡前字中屋敷1)
- 鶴岡市渡前公民館 + (〒999-7683 山形県鶴岡市渡前字中屋敷28番地)
- 山形県立庄内総合高等学校 + (〒999-7707 山形県東田川郡庄内町廿六木字三ツ車8)
- 庄内町立余目第三小学校 + (〒999-7707 山形県東田川郡庄内町廿六木字三百地6-1)
- 庄内町余目第四公民館 + (〒999-7727 山形県東田川郡庄内町南野字十八軒21番地1)
- 庄内町立余目第四小学校 + (〒999-7731 山形県東田川郡庄内町主殿新田字赤渕21-1)
- 庄内町十六合公民館 + (〒999-7735 山形県東田川郡庄内町前田野目字前割45番地1)
- 庄内町余目第二公民館 + (〒999-7757 山形県東田川郡余目町払田サビ40)
- 庄内町立余目第二小学校 + (〒999-7757 山形県東田川郡庄内町払田字村東68)
- 酒田市新堀コミュニティ防災センター + (〒999-7773 山形県酒田市木川アラコウヤ34)
- 酒田市立新堀小学校 + (〒999-7773 山形県酒田市木川字アラコウヤ32)
- 庄内町内藤秀因水彩画記念館 + (〒999-7781 山形県庄内町余目三人谷地58-1 (庄内町立図書館 内))
- 庄内町立図書館 + (〒999-7781 山形県東田川郡庄内町余目字三人谷地59-1)
- 庄内町文化創造館 + (〒999-7781 山形県東田川郡庄内町余目字仲谷地280)
- 庄内町立余目第一小学校 + (〒999-7781 山形県東田川郡庄内町余目字南田105-1)
- 庄内町余目第一公民館 + (〒999-7781 山形県東田川郡庄内町余目字南田94番地1)
- 庄内町立余目中学校 + (〒999-7781 山形県東田川郡庄内町余目字猿田30)
- 余目町町民交流館 + (〒999-7781 山形県東田川郡庄内町余目町138-1)
- 酒田市立鳥海小学校 + (〒999-8134 山形県酒田市本楯字前田89-2)
- 酒田市本楯コミュニティセンター + (〒999-8134 山形県酒田市本楯字新田目87-1)
- 酒田市上田コミュニティ防災センター + (〒999-8162 山形県酒田市上野曽根上中割49)
- 酒田市北平田コミュニティセンター + (〒999-8164 山形県酒田市漆曽根千刈13)
- 酒田市立北平田小学校 + (〒999-8164 山形県酒田市漆曽根字腰廻295)
- 酒田市大沢コミュニティセンター + (〒999-8200 山形県酒田市大蕨字二タ子213番地)
- 酒田市一條コミュニティセンター + (〒999-8200 山形県酒田市市条村ノ前25番地の3)
- 酒田市日向コミュニティセンター + (〒999-8206 山形県酒田市上黒川字家ノ東19番地の2)
- 酒田市立一條小学校 + (〒999-8221 山形県酒田市寺田字沖1-1)
- 酒田市立鳥海八幡中学校 + (〒999-8234 山形県酒田市小泉字前田91-1)
- 酒田市立八幡小学校 + (〒999-8235 山形県酒田市観音寺字古楯1-1)
- 酒田市観音寺コミュニティセンター + (〒999-8235 山形県酒田市観音寺字寺ノ下41番地)
- 酒田市八幡中央公民館 + (〒999-8235 山形県酒田市観音寺町後18)
- 遊佐町中央公民館 + (〒999-8301 山形県飽海郡遊佐町遊佐字鶴田52-2)
- 遊佐町立遊佐公民館 + (〒999-8301 山形県飽海郡遊佐町遊佐字鶴田52-2)
- 遊佐町生涯学習センター + (〒999-8301 山形県飽海郡遊佐町遊佐字鶴田52-2)
- 遊佐町立遊佐小学校 + (〒999-8302 山形県飽海郡遊佐町吉出字和田13)
- 遊佐町立遊佐中学校 + (〒999-8311 山形県飽海郡遊佐町小原田字上川原18-1)
- 遊佐町立蕨岡公民館杉沢分館 + (〒999-8313 山形県飽海郡遊佐町杉沢字中田1)
- 遊佐町蕨岡まちづくりセンター + (〒999-8316 山形県飽海郡遊佐町豊岡字下和田31番地の3)
- 遊佐町立蕨岡小学校 + (〒999-8316 山形県飽海郡遊佐町豊岡字花塚29-1)
- 酒田市立南遊佐小学校 + (〒999-8423 山形県酒田市宮内字小楯62-1)
- 酒田市南遊佐コミュニティセンター + (〒999-8423 山形県酒田市宮内小楯62-1)
- 遊佐町立稲川小学校 + (〒999-8433 山形県飽海郡遊佐町江地字丁才谷地31-4)
- 遊佐町立稲川公民館 + (〒999-8434 山形県飽海郡遊佐町増穂字大坪25-2)
- 遊佐町立西遊佐小学校 + (〒999-8437 山形県飽海郡遊佐町藤崎字千代ノ藤2-2)
- 遊佐町立西遊佐公民館 + (〒999-8437 山形県飽海郡遊佐町藤崎字坂ノ下142-1)
- 遊佐町立吹浦公民館 + (〒999-8521 山形県飽海郡遊佐町吹浦字布倉10-1)
- 遊佐町立吹浦小学校 + (〒999-8521 山形県飽海郡遊佐町吹浦字西楯9-6)
- 鳥海自然文化館 遊楽里 + (〒999-8521 山形県飽海郡遊佐町吹浦字西浜2−76)
- 遊佐町立高瀬公民館 + (〒999-8523 山形県飽海郡遊佐町当山字上山崎17-4)
- 遊佐町立高瀬小学校 + (〒999-8523 山形県飽海郡遊佐町当山字堰中瀬25-4)
- saveMLAK:見本 + (〒xxx-xxxx 住所)
- 長岡市半蔵金地区センター + (〒〒940-0258 新潟県栃尾市半蔵金2341)
- 山形県立高畠高等学校 + (〒〒992-0334 山形県東置賜郡高畠町大字一本柳2788番地)
- 普代村図書室 + (〒岩手県下閉伊郡普代村第13地割字普代87-2)
- 西和賀町立新町地区公民館大野公民館 + (〒岩手県和賀郡西和賀町沢内字大野6地割44-1)
- 伊達市伊達公民館 + (〒福島県伊達市本町39)
- 伊達市石戸公民館 + (〒福島県伊達市霊山町石田字宮下12-8)
- 葛飾区立四つ木地区図書館 + (〒124−0011 東京都葛飾区四つ木4丁目8番1号 よつぎ小学校内)
- 葛飾区立奥戸地区図書館 + (〒125−0022 東京都葛飾区奥戸3丁目5番1号 南奥戸小学校内)
- 葛飾区立西水元地区図書館 + (〒125−0031 東京都葛飾区西水元2丁目2番8号 特別養護老人ホームあやめ園1階)
- 葛飾区立水元図書館 + (〒125−0033 東京都葛飾区東水元1丁目7番3号(水元保健センター併設))
- 葛飾区立新宿図書センター + (〒125−0051 東京都葛飾区新宿3丁目7番1号)
- 葛飾区立鎌倉図書館 + (〒125−0053 東京都葛飾区鎌倉2丁目4番5号)
- 葛飾区立亀有図書館 + (〒125−0061 東京都葛飾区亀有1丁目17番5号 都営亀有1丁目アパート5号棟1階)
- 葛飾区立青戸地区図書館 + (〒125−0062 東京都葛飾区青戸5丁目20番6号 青戸地区センター2階)
- 山本二三美術館 + (〒853-0017 長崎県五島市武家屋敷2-2-7)
- 菊池市立泗水小学校 + (〒861-1212 熊本県菊池市泗水町豊水3481)
- 五木村立五木東小学校 + (〒868-0201 熊本県球磨郡五木村甲3374-51)
- 阿蘇市立一の宮中学校 + (〒869-2612 阿蘇市一の宮町宮地1669番地2)
- さぬき市志度図書館 + (さぬき市志度561番地1 さぬき市青少年交流プラザ内)
- 利用者:Yegusa/公民館移行データサンプル + (一関市青葉2丁目4-5)
- 明和町ふるさと会館 + (三重県多気郡明和町大字馬之上944番地2)
- 上越市平和記念公園展示館 + (上越市川原町8-9 (平和記念公園内))
- 中津市立耶馬溪図書館 + (中津市耶馬溪町大字柿坂520番地)
- 茶道総合資料館 + (京都市上京区堀川通寺之内上る寺之内竪町682番地 裏千家センター内)
- 樂美術館 + (京都市上京区油小路通一条下る)
- KCIギャラリー + (京都市下京区七条御所ノ内南町103 株式会社ワコール京都ビル 5階)
- 京都産業大学ギャラリー + (京都市下京区中堂寺命婦町1-10)
- 風俗博物館 + (京都市下京区堀川通新花屋町下る(井筒左女牛ビル5階))
- 龍谷ミュージアム + (京都市下京区堀川通正面下る(西本願寺前))
- 角屋もてなしの文化美術館 + (京都市下京区西新屋敷揚屋町32)
- 京都鉄道博物館 + (京都市下京区観喜寺町)
- 大西清右衛門美術館 + (京都市中京区三条通新町西入る釜座町18-1)
- 京都醍醐寺 霊宝館 + (京都市伏見区醍醐東大路町22)
- 大谷大学博物館 + (京都市北区小山上総町)
- 立命館大学国際平和ミュージアム + (京都市北区等持院北町56-1)
- 嵯峨美術大学附属博物館 + (京都市右京区嵯峨五島町1)
- 佛教大学宗教文化ミュージアム + (京都市右京区嵯峨広沢西裏町5-26)
- 龍安寺 + (京都市右京区龍安寺御陵下町13)
- 京都芸術大学芸術館 + (京都市左京区北白川瓜生山2-116)
- 京都大学総合博物館 + (京都市左京区吉田本町)
- 京都市京セラ美術館 + (京都市左京区岡崎円勝寺町124)
- 京都国立近代美術館 + (京都市左京区岡崎円勝寺町26-1)
- 日図デザイン博物館 + (京都市左京区岡崎成勝寺町9-1 みやこめっせ(京都市勧業館)内)
- 京都 細見美術館 + (京都市左京区岡崎最勝寺町6-3)
- 京都市動物園 + (京都市左京区岡崎法勝寺町岡崎公園内)
- 京都精華大学ギャラリーTerra-S + (京都市左京区岩倉木野町137)
- 京都工芸繊維大学美術工芸資料館 + (京都市左京区松ヶ崎橋上町)
- 白沙村荘 橋本関雪記念館 + (京都市左京区浄土寺石橋町37)
- 泉屋博古館 + (京都市左京区鹿ヶ谷下宮ノ前町24)
- 養源院 + (京都市東山区三十三間堂廻り町656)
- 並河靖之七宝記念館 + (京都市東山区三条通北裏白川筋東入堀池町388)
- 幕末維新ミュージアム 霊山歴史館 + (京都市東山区清閑寺霊山町1)
- 京都国立博物館 + (京都市東山区茶屋町527)
- 京都芸大芸術資料館 + (京都市西京区大枝沓掛町13-6)
- 大山崎山荘美術館 + (京都府乙訓郡大山崎町銭原5-3)
- 亀岡市立図書館馬堀分館 + (京都府亀岡市篠町馬堀駅前2-3-1-112)
- 同志社大学歴史資料館 + (京都府京田辺市多々羅都谷1-3)
- 北村美術館 + (京都府京都市上京区河原町今出川南一筋東入梶井町448)
- 京都市学校歴史博物館 + (京都府京都市下京区御幸町通仏光寺下る橘町437)
- 京都文化博物館 + (京都府京都市中京区三条高倉)
- 花園大学歴史博物館 + (京都府京都市中京区西ノ京壺ノ内町8−1)
- 高麗美術館 + (京都府京都市北区紫竹上岸町15)
- 嵯峨嵐山文華館 + (京都府京都市右京区嵯峨天竜寺芒ノ馬場町11)
- 博物館さがの人形の家 + (京都府京都市右京区嵯峨鳥居本仏餉田町12)
- 野村美術館 + (京都府京都市左京区南禅寺下河原町61)
- 漢検漢字博物館・図書館 漢字ミュージアム + (京都府京都市東山区祇園町南側551)
- 平等院ミュージアム鳳翔館 + (京都府宇治市宇治蓮華116)
- 宇治市歴史資料館 + (京都府宇治市折居台1-1)
- ふるさとミュージアム丹後 + (京都府宮津市字国分小字天王山611-1)
- 京都府立山城郷土資料館 + (京都府木津川市山城町上狛千両岩)
- 真鶴引揚記念館 + (京都府真鶴市字平1584 引揚記念公園内)
- 京都大学真鶴水産実験所 + (京都府真鶴市長浜番外地)
- 仙台市立将監西小学校 + (仙台市泉区将監10丁目29-1)
- 仙台市立七郷中学校 + (仙台市若林区荒井字遠藤9-3)
- 伊勢崎市あずま図書館 + (伊勢崎市田部井3-2091)
- 宮代町立図書館 + (住所;埼玉県南埼玉郡宮代町百間1139)
- 佐賀市立図書館 + (佐賀県佐賀市天神3-2-15)
- 徴古館 + (佐賀県佐賀市松原2-5-22)
- 河村美術館 + (佐賀県唐津市北城内6-5)
- 武雄市図書館・歴史資料館 + (佐賀県武雄市武雄町大字武雄5304番地)
- 陽光美術館慧洲園 + (佐賀県武雄市武雄町武雄4075-3)
- 有田ポーセリンパーク + (佐賀県西松浦郡有田町戸矢乙340-28)
- 倉敷市真備支所歴史資料整備室 + (倉敷市真備町箭田1141番地1)
- 兵庫県立淡路文化会館 + (兵庫県淡路市多賀600)
- 関西看護医療大学図書館 + (兵庫県淡路市志筑1456-4)
- 淡路市立岩屋公民館図書室 + (兵庫県淡路市郡家396-1)
- 兵庫県立淡路景観園芸学校図書館 + (兵庫県淡路市野島常盤954-2)
- 芦屋市立美術博物館 + (兵庫県芦屋市伊勢町12-25)
- 滴翠美術館 + (兵庫県芦屋市山芦屋町13-3)
- 俵美術館 + (兵庫県芦屋市月若町6-1)
- 市立小樽図書館北小樽分館 + (北海道小樽市清水町3-1)
- 壮瞥町森と木の里センター天体観測ドーム + (北海道有珠郡壮瞥町字東湖畔)
- 厚田・岩波映像資料センター + (北海道石狩市厚田区厚田292-2)
- 湧別町中湧別図書館 + (北海道紋別郡湧別町中湧別中町3020番地の1)
- 麻雀博物館 + (千葉県いすみ市岬町中原1-2)
- 九十九里町中央公民館 + (千葉県九十九里町片貝 2915)
- 佐倉市立北志津児童センター図書室 + (千葉県佐倉市井野794-1)
- DIC川村記念美術館 + (千葉県佐倉市坂戸631)
- 佐倉市立臼井公民館図書室 + (千葉県佐倉市王子台1-16)
- 千葉県文書館行政資料室 + (千葉県千葉市中央区中央4-15-7)
- 千葉県立美術館情報資料室 + (千葉県千葉市中央区中央港1-10-1)
- JFEスチール(株)スチール研究所図書・情報室 + (千葉県千葉市中央区川崎町1)
- 千葉県議会図書室 + (千葉県千葉市中央区市場町1-5)
- 千葉市立生浜公民館図書室 + (千葉県千葉市中央区生実町67-1)
- 千葉市立都賀公民館図書室 + (千葉県千葉市稲毛区作草部2-8-53)
- 千葉市立山王公民館図書室 + (千葉県千葉市稲毛区六方町55-29)
- 千葉市立草野公民館図書室 + (千葉県千葉市稲毛区園生町384-93)
- 千葉市立千草台公民館図書室 + (千葉県千葉市稲毛区天台3-16-5)
- 発明協会千葉県支部 + (千葉県千葉市稲毛区天台6-13-1千葉県産業支援技術研究所天台庁舎内)
- 放射線医学総合研究所 + (千葉県千葉市稲毛区穴川4-9-1)
- 千葉県農林総合研究センター + (千葉県千葉市緑区大膳野町808)
- 千葉市立誉田公民館図書室 + (千葉県千葉市緑区誉田町1-789-49)
- 海外職業訓練協会国際情報センター + (千葉県千葉市美浜区ひび野1-1)
- シャープ(株)研究開発本部技術情報センター + (千葉県千葉市美浜区中瀬1-9-2)
- 千葉市立幕張西公民館図書室 + (千葉県千葉市美浜区幕張西2-6-2)
- 千葉市立幸町公民館図書室 + (千葉県千葉市美浜区幸町2-12-14)
- 千葉市立磯辺公民館図書室 + (千葉県千葉市美浜区磯辺1-48-1)
- 放送大学附属図書館 + (千葉県千葉市美浜区若葉2-11)
- 千葉県総合教育センター教育普及部図書資料室 + (千葉県千葉市美浜区若葉2-13)
- 高齢・障害・求職者雇用支援機構障害者職業総合センター図書情報閲覧室 + (千葉県千葉市美浜区若葉3-1-3)
- 千葉市立さつきが丘公民館図書室 + (千葉県千葉市花見川区さつきが丘1-32-4)
- 千葉市立幕張公民館図書室 + (千葉県千葉市花見川区幕張町4-602)
- 千葉市立朝日ヶ丘公民館図書室 + (千葉県千葉市花見川区朝日ヶ丘1-1-30)
- 千葉市立検見川公民館図書室 + (千葉県千葉市花見川区検見川町3-322-25)
- 千葉市立長作公民館図書室 + (千葉県千葉市花見川区長作町1722-1)
- 千葉市立みつわ台公民館図書室 + (千葉県千葉市若葉区みつわ台3-12-17)
- 千葉市立大宮公民館図書室 + (千葉県千葉市若葉区大宮町3221-2)
- 千葉市立更科公民館図書室 + (千葉県千葉市若葉区更科町2254-1)
- 千葉市立若松公民館図書室 + (千葉県千葉市若葉区若松町2117-2)
- 千葉県立房総のむら + (千葉県印旛郡栄町竜角寺1028)
- 印西市立本埜図書館 + (千葉県印西市滝野3-4)
- 千葉県教育振興財団 + (千葉県四街道市鹿渡809-2)
- 千葉県立中央博物館大多喜城分館 + (千葉県夷隅郡大多喜町大多喜481)
- 富津市移動図書館 + (千葉県富津市下飯野 2443)
- 市原市立ちはら台コミュニティセンター図書室 + (千葉県市原市ちはら台南6-1-3)
- 市原市立市津公民館図書室 + (千葉県市原市下野90-1)
- 市原市立五井公民館図書室 + (千葉県市原市五井5472-1)
- 市原市立八幡公民館図書室 + (千葉県市原市八幡1050-1)
- 市原市立国分寺公民館図書室 + (千葉県市原市南国分寺台1-2-6)
- 市原市立姉崎公民館図書室 + (千葉県市原市姉崎2150-1)
- 市原市立有秋公民館図書室 + (千葉県市原市有秋台西1-3-2)
- 市原市立三和コミュニティセンター図書室 + (千葉県市原市海士有木235-1)
- 市原市立南総公民館図書室 + (千葉県市原市牛久520-1)
- 市原市立菊間コミュニティセンター図書室 + (千葉県市原市菊間1870-4)
- 市原市立辰巳公民館図書室 + (千葉県市原市辰巳台西3-14-1)
- 市原市立加茂公民館図書室 + (千葉県市原市養老949-1)
- 市川市西部公民館図書室 + (千葉県市川市中国分2-13-8)
- 市川市大野公民館図書室 + (千葉県市川市南大野2-3-19)
- 市川市福栄市民図書室(福栄小市民図書室) + (千葉県市川市南行徳2-2-1(市川市立福栄小学校内))
- 市川市塩焼読書センター(塩焼小市民図書室) + (千葉県市川市塩焼5-9(市川市立塩焼小学校内))
- 市川市市川駅南公民館図書室 + (千葉県市川市大洲4-18-3)
- 市川市大柏市民図書室(大柏小市民図書室) + (千葉県市川市大野町2-1877(市川市立大柏小学校内))
- 市川市市川公民館図書室 + (千葉県市川市市川2-33-2)
- 市川市曽谷公民館図書室 + (千葉県市川市曽谷6-25-5)
- 市川市東部公民館図書室 + (千葉県市川市本北方3-19-16)
- 市川市本行徳公民館図書室 + (千葉県市川市本行徳12-8)
- TDK(株)技術企画部文献資料室 + (千葉県市川市東大和田2-15-7)
- 市川市ひばり図書室(稲越小市民図書室) + (千葉県市川市稲越町518-2(市川市立稲越小学校内))
- 五倫文庫(千葉県御宿町歴史民俗資料館) + (千葉県御宿町久保2200)
- 成田市立図書館 三里塚分館 + (千葉県成田市三里塚2)
- 成田市立図書館 加良部分館 + (千葉県成田市加良部3-4-1)
- 成田市立図書館 豊住分館 + (千葉県成田市北羽鳥2024-1)
- 成田市立図書館 遠山分館 + (千葉県成田市大清水48-7)
- 成田市立図書館 公津分館 + (千葉県成田市宗吾1-839-1)
- 成田市立図書館 久住分館 + (千葉県成田市幡谷922-2)
- 成田市立図書館 大栄分館 + (千葉県成田市松子393)
- 成田市立図書館 八生分館 + (千葉県成田市松崎317)
- 成田市立図書館 橋賀台分館 + (千葉県成田市橋賀台1-43-1)
- 成田市立図書館 玉造分館 + (千葉県成田市玉造7-21)
- 成田市立図書館 成田分館 + (千葉県成田市田町299-2)
- 成田市立図書館 美郷台分館 + (千葉県成田市美郷台3-3-9)
- 成田市立図書館 中郷分館 + (千葉県成田市赤荻1587-1)
- 成田市立図書館 下総分館 + (千葉県成田市高岡1435)
- 旭市図書館干潟分館 + (千葉県旭市南堀之内 22-1)
- 旭市図書館飯岡分館 + (千葉県旭市横根 1365-25)
- 旭市図書館海上分館 + (千葉県旭市高生 1)
- 旭市海上公民館 + (千葉県旭市高生1番地)
- 国土交通省 関東技術事務所 + (千葉県松戸市五香西6-12-1)
- 松戸市立図書館八ヶ崎分館 + (千葉県松戸市八ヶ崎5-15-1)
- 松戸市立図書館和名ヶ谷分館 + (千葉県松戸市和名ヶ谷1360)
- 横芝光町立図書館横芝分館 + (千葉県横芝光町横芝922-1)
- 流山市立森の図書館(北部地域図書館) + (千葉県流山市東深井 991)
- 三井住友建設(株)技術研究所資料室 + (千葉県流山市駒木518-1)
- 浦安市美浜公民館図書室 + (千葉県浦安市美浜5-13-1)
- 白井市公民センター図書室 + (千葉県白井市中98-17)
- 白井市冨士センター図書室 + (千葉県白井市冨士239-2)
- 白井市駅前センター図書室 + (千葉県白井市堀込1-2-2)
- 白井市中央公民館図書室 + (千葉県白井市復1458-1)
- 白井市桜台センター図書室 + (千葉県白井市桜台2-14)
- 白井市西白井複合センター図書室 + (千葉県白井市清水口1-2-1)
- 白子町青少年センター + (千葉県白子町関 5038-1)
- 睦沢町中央公民館 + (千葉県睦沢町上之郷 1654-1)
- 神崎ふれあいプラザ図書室(神崎町) + (千葉県神崎町神崎本宿 96)
- 東洋エンジニアリング(株)SQE統括部品質マネジメントGr情報センター + (千葉県習志野市茜浜2-8-1)
- 船橋市三咲公民館図書室 + (千葉県船橋市三咲3-5-10)
- 船橋市丸山公民館図書室 + (千葉県船橋市丸山5-19-6)
- 船橋市八木が谷公民館図書室 + (千葉県船橋市八木が谷2-14-6)
- 船橋市塚田公民館図書室 + (千葉県船橋市前貝塚町601-1)
- 船橋市宮本公民館図書室 + (千葉県船橋市宮本6-18-1)
- 船橋市小室公民館図書室 + (千葉県船橋市小室町3308)
- 船橋市新高根公民館図書室 + (千葉県船橋市新高根1-12-9)
- ふなばし駅前図書館 + (千葉県船橋市本町1-3-1)
- 船橋市松が丘公民館図書室 + (千葉県船橋市松が丘4-32-2)
- 船橋市浜町公民館図書室 + (千葉県船橋市浜町2-1-2)
- 船橋市海神公民館図書室 + (千葉県船橋市海神6-3-36)