- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年4月16日(火):第156回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 郡山市立中央公民館 + (〒963-8876 福島県郡山市麓山1丁目8-4)
- 郡山市立金透小学校 + (〒963-8877 福島県郡山市堂前町5-21)
- 郡山市立橘小学校 + (〒963-8878 福島県郡山市堤下町4-4)
- 二本松市立原瀬小学校 + (〒964-0036 福島県二本松市原セ才木380)
- 二本松市立安達太良小学校 + (〒964-0074 福島県二本松市岳温泉1-177-1)
- 二本松市塩沢公民館 + (〒964-0086 福島県二本松市塩沢町1丁目238-1)
- 東北サファリパーク + (〒964-0088 福島県二本松市沢松倉1)
- 二本松市戸沢公民館 + (〒964-0201 福島県二本松市戸沢字下田100 (二本松市戸沢住民センター内))
- 二本松市東和公民館・東和文化センター + (〒964-0202 福島県二本松市針道字上台132)
- 二本松市立東和中学校 + (〒964-0202 福島県二本松市針道字大町西1)
- 二本松市立東和小学校 + (〒964-0202 福島県二本松市針道字大町西46)
- 二本松市太田公民館 + (〒964-0203 福島県二本松市太田堺田47-1 (二本松市太田住民センター内))
- 二本松市木幡住民センター(公民館) + (〒964-0203 福島県二本松市木幡字叺内65)
- 二本松市立岩代中学校 + (〒964-0304 福島県二本松市西新殿字一本木188)
- 二本松市立新殿小学校 + (〒964-0304 福島県二本松市西新殿字永作10)
- 二本松市新殿公民館 + (〒964-0304 福島県二本松市西新殿字西1)
- 二本松市立小浜中学校 + (〒964-0313 福島県二本松市小浜字反町411)
- 二本松市岩代公民館 + (〒964-0313 福島県二本松市小浜字芳池1)
- 二本松市立小浜小学校 + (〒964-0313 福島県二本松市小浜字藤町100)
- 二本松市立岩代図書館 + (〒964-0313 福島県二本松市小浜字藤町242)
- 福島県立安達東高等学校 + (〒964-0316 福島県二本松市下長折字真角13)
- 二本松市長折会館 + (〒964-0316 福島県二本松市下長折字藤61-1)
- 二本松市立旭小学校 + (〒964-0431 福島県二本松市田沢字鳥上44)
- 二本松市旭公民館 + (〒964-0433 福島県二本松市百目木字向町126)
- 二本松市杉田公民館 + (〒964-0856 福島県二本松市西町223-1)
- 二本松市立杉田小学校 + (〒964-0859 福島県二本松市中江195-1)
- 二本松市立二本松第三中学校 + (〒964-0884 福島県二本松市大作165)
- 二本松市岳下公民館 + (〒964-0887 福島県二本松市三保内72-1)
- 二本松市立岳下小学校 + (〒964-0891 福島県二本松市大壇175-1)
- 二本松市立塩沢小学校 + (〒964-0897 福島県二本松市塩沢町1-238-1)
- 二本松市立二本松北小学校 + (〒964-0904 福島県二本松市郭内1-1)
- 福島県立安達高等学校 + (〒964-0904 福島県二本松市郭内2-347)
- 二本松市立二本松第一中学校 + (〒964-0904 福島県二本松市郭内2丁目56-1)
- 二本松市二本松公民館 + (〒964-0911 福島県二本松市亀谷1丁目5-1)
- 二本松市立二本松南小学校 + (〒964-0911 福島県二本松市亀谷2-123)
- 二本松市立二本松図書館 + (〒964-0917 福島県二本松市本町1-102)
- 福島県立二本松工業高等学校 + (〒964-0937 福島県二本松市榎戸1-58-2)
- 二本松市二本松文化センター・二本松中央公民館 + (〒964-0937 福島県二本松市榎戸1丁目92)
- 安達ケ原ふるさと村 + (〒964-0938 福島県二本松市安達ケ原4丁目100)
- 二本松市立二本松第二中学校 + (〒964-0955 福島県二本松市沖3-301)
- 二本松市大平公民館 + (〒964-0957 福島県二本松市太子堂282)
- 二本松市立大平小学校 + (〒964-0958 福島県二本松市竹ノ内22-1)
- 二本松市石井公民館 + (〒964-0973 福島県二本松市平石町365-1)
- 二本松市立石井小学校 + (〒964-0974 福島県二本松市小高内3)
- 会津若松市立松長小学校 + (〒965-0001 福島県会津若松市一箕町松長四丁目9-2)
- 福島県立会津学鳳高等学校 + (〒965-0003 福島県会津若松市一箕町大字八幡字八幡1-1)
- 会津若松市立一箕中学校 + (〒965-0003 福島県会津若松市一箕町大字八幡字堰下70)
- 福島県立聾学校会津分校 + (〒965-0006 福島県会津若松市一箕町大字鶴賀字下柳原102)
- 会津駄菓子資料館 + (〒965-0007 福島県会津若松市飯盛2-14-28)
- 仁愛高等学校 + (〒965-0011 福島県会津若松市鶴賀町1-5)
- 会津若松市一箕公民館 + (〒965-0015 福島県会津若松市北滝沢2丁目5-6)
- 会津若松市立一箕小学校 + (〒965-0021 福島県会津若松市山見町220)
- 会津若松市立第一中学校 + (〒965-0023 福島県会津若松市蚕養町11-1)
- 若松第一高等学校 + (〒965-0031 福島県会津若松市相生町3-2)
- 曾州一蔵品館 + (〒965-0031 福島県会津若松市相生町7-17)
- 会津若松市立行仁小学校 + (〒965-0033 福島県会津若松市行仁町6-1)
- 昭和なつかし館 + (〒965-0042 福島県会津若松市大町1-1-46)
- レオ氏郷南蛮館 + (〒965-0042 福島県会津若松市大町1丁目2-21)
- 会津若松市立城北小学校 + (〒965-0043 福島県会津若松市城北町2-1)
- 会津若松市城北コミュニティセンター + (〒965-0055 福島県会津若松市石堂町10番65号)
- 会津若松市中央公民館神指分館 + (〒965-0063 福島県会津若松市神指町大字高瀬字大道東105)
- 会津若松市立神指小学校 + (〒965-0063 福島県会津若松市神指町大字高瀬字大道東108-3)
- 会津若松市立第六中学校 + (〒965-0064 福島県会津若松市神指町大字黒川字湯川東296)
- 会津若松市立永和小学校 + (〒965-0077 福島県会津若松市高野町大字上高野字村内43-1)
- 会津若松市北公民館 + (〒965-0077 福島県会津若松市高野町大字上高野字村前28)
- 会津若松市立荒舘小学校 + (〒965-0111 福島県会津若松市北会津町下荒井字八幡前13)
- 会津若松市立北会津中学校 + (〒965-0131 福島県会津若松市北会津町中荒井2107-1)
- 会津若松市北会津公民館 + (〒965-0131 福島県会津若松市北会津町中荒井字宮西1-1)
- 会津若松市立湊小学校 + (〒965-0202 福島県会津若松市湊町大字共和字上馬渡171)
- 会津若松市立湊中学校 + (〒965-0202 福島県会津若松市湊町大字共和字上馬渡266-1)
- 会津若松市湊公民館 + (〒965-0202 福島県会津若松市湊町大字共和字西田面45)
- 福島県立会津第二高等学校 + (〒965-0802 福島県会津若松市徒之町1-37)
- 会津若松市立第二中学校 + (〒965-0803 福島県会津若松市城前1-7)
- 会津若松市埋蔵文化財管理センター + (〒965-0803 福島県会津若松市城前1−85)
- 福島県立博物館 + (〒965-0807 福島県会津若松市城東町1-25)
- 会津若松市東公民館 + (〒965-0812 福島県会津若松市慶山1丁目1-53)
- 会津若松市立東山小学校 + (〒965-0812 福島県会津若松市慶山1丁目2-1)
- 会津武家屋敷 + (〒965-0813 福島県会津若松市東山町大字石山字院内1番地)
- 心の美術館・青龍 + (〒965-0813 福島県会津若松市東山町石山院内−1 (会津武家屋敷敷地内))
- 会津若松市立城南小学校 + (〒965-0825 福島県会津若松市門田町大字黒岩字大坪25-1)
- 会津若松市立第五中学校 + (〒965-0826 福島県会津若松市門田町大字御山字村下314)
- 福島県立会津高等学校 + (〒965-0831 福島県会津若松市表町3-1)
- 会津若松市立小金井小学校 + (〒965-0841 福島県会津若松市門田町大字日吉字小金井48)
- 会津若松市南公民館 + (〒965-0842 福島県会津若松市門田町大字中野字大道西13)
- 会津若松市立門田小学校 + (〒965-0842 福島県会津若松市門田町大字中野字村前1-1)
- 会津酒造博物館(町方民俗資料館) + (〒965-0853 福島県会津若松市材木町1−8−1)
- 会津若松市立第四中学校 + (〒965-0854 福島県会津若松市桜町110)
- 会津若松市立日新小学校 + (〒965-0861 福島県会津若松市日新町7-40)
- 会津若松市立第三中学校 + (〒965-0863 福島県会津若松市湯川町4-20)
- 会津若松市立城西小学校 + (〒965-0865 福島県会津若松市川原町4-1)
- 会津若松市生涯学習総合センター(會津稽古堂) + (〒965-0871 福島県会津若松市栄町3-50)
- 会津若松市中央公民館 + (〒965-0871 福島県会津若松市栄町3-50 (生涯学習総合センター内))
- 会津若松市立会津図書館 + (〒965-0871 福島県会津若松市栄町3番50号 (旧所在地:〒965-0807 福島県会津若松市城東町2-3))
- 会津若松市立鶴城小学校 + (〒965-0872 福島県会津若松市東栄町7-7)
- 若松城天守閣郷土博物館 + (〒965-0873 福島県会津若松市追手町1-1)
- 福島県立若松商業高等学校 + (〒965-0875 福島県会津若松市米代1-3-31)
- 会津若松市立謹教小学校 + (〒965-0875 福島県会津若松市米代一丁目5-33)
- 会津若松ザベリオ学園中学校・高等学校 + (〒965-0877 福島県会津若松市西栄町1-18)
- 会津大学短期大学部附属図書館 + (〒965-8570 福島県会津若松市一箕町大字八幡字門田1-1)
- 会津大学情報センター(附属図書館) + (〒965-8580 福島県会津若松市一箕町鶴賀)
- 喜多方市コミュニティーセンター(岩月交遊館) + (〒966-0002 福島県喜多方市岩月町宮津字東原4843-1)
- 喜多方市岩月夢想館 + (〒966-0002 福島県喜多方市岩月町宮津字東原4843-1)
- 喜多方市立第三小学校 + (〒966-0004 福島県喜多方市岩月町喜多方字林崎591-11)
- 喜多方市岩月公民館 + (〒966-0004 福島県喜多方市岩月町喜多方字林崎604-4)
- 喜多方市関柴公民館 + (〒966-0016 福島県喜多方市関柴町平林字政所1601-2)
- 喜多方市立関柴小学校 + (〒966-0017 福島県喜多方市関柴町三津井字下政所850)
- 喜多方市熊倉公民館雄国分館 + (〒966-0022 福島県喜多方市熊倉町雄国字大谷地乙310-2)
- 喜多方市立熊倉小学校 + (〒966-0024 福島県喜多方市熊倉町熊倉字クネ添1433)
- 喜多方市熊倉公民館 + (〒966-0024 福島県喜多方市熊倉町熊倉字壇ノ前1511)
- 喜多方市立第三中学校 + (〒966-0045 福島県喜多方市字南原3475)
- 福島県立喜多方東高等学校 + (〒966-0085 福島県喜多方市字江中子4167)
- 喜多方市立第一小学校 + (〒966-0086 福島県喜多方市字水上6868)
- 喜多方市中央公民館 + (〒966-0094 福島県喜多方市字押切2丁目1 (喜多方プラザ文化センター内))
- 喜多方蔵の里 + (〒966-0094 福島県喜多方市押切2-109)
- 桐の博物館 + (〒966-0096 福島県喜多方市字押切南2丁目12)
- 喜多方市立熱塩小学校 + (〒966-0102 福島県喜多方市熱塩加納町山田字堂の下甲1613)
- 喜多方市立加納小学校 + (〒966-0103 福島県喜多方市熱塩加納町加納字西土合甲1325)
- 喜多方市立会北中学校 + (〒966-0104 福島県喜多方市熱塩加納町米岡字下台乙839)
- 喜多方市熱塩加納公民館 + (〒966-0108 福島県喜多方市熱塩加納町相田字大森5000)
- 北塩原村北塩原村活性化センター + (〒966-0402 福島県耶麻郡北塩原村大塩字上六郎屋敷2160)
- 北塩原村立さくら小学校 + (〒966-0402 福島県耶麻郡北塩原村大字大塩字下六郎屋敷2134)
- 北塩原村コミュニティセンター + (〒966-0404 福島県耶麻郡北塩原村北山字姥ケ作3151)
- 北塩原村構造改善センター・北塩原村公民館 + (〒966-0404 福島県耶麻郡北塩原村北山字村ノ内4147)
- 北塩原村公民館 + (〒966-0404 福島県耶麻郡北塩原村北山字村ノ内4147)
- 北塩原村立第一中学校 + (〒966-0404 福島県耶麻郡北塩原村大字北山字上ノ台2850)
- 北塩原村公民館図書室 + (〒966-0404 福島県耶麻郡北塩原村大字北山字村ノ内4147-2)
- 北塩原村生活改善センター + (〒966-0501 福島県耶麻郡北塩原村桧原字早稲沢527-8)
- 會津米澤街道「檜原歴史館」 + (〒966-0501 福島県耶麻郡北塩原村桧原苧畑沢1034−19)
- 喜多方市立第二中学校 + (〒966-0801 福島県喜多方市字常磐台25)
- 福島県立喜多方高等学校 + (〒966-0802 福島県喜多方市桜が丘1丁目129)
- 喜多方市立図書館 + (〒966-0822 福島県喜多方市字柳原7503-1)
- 喜多方市立第二小学校 + (〒966-0824 福島県喜多方市字六百苅7373)
- 喜多方市立第一中学校 + (〒966-0834 福島県喜多方市字谷地田上7573)
- 田中又一記念喜多方煉瓦館 + (〒966-0861 福島県喜多方市寺町4735-1)
- 喜多方市立松山小学校 + (〒966-0902 福島県喜多方市松山町村松字大坪1943-1)
- 喜多方市松山公民館 + (〒966-0902 福島県喜多方市松山町村松字桜清水1974)
- 喜多方市立豊川小学校 + (〒966-0912 福島県喜多方市豊川町一井字八百苅688)
- 喜多方市豊川公民館 + (〒966-0912 福島県喜多方市豊川町一井字間々上676-5)
- 福島県立喜多方桐桜高等学校 + (〒966-0914 福島県喜多方市豊川町米室字高吉4344-5)
- 喜多方市立慶徳小学校 + (〒966-0922 福島県喜多方市慶徳町豊岡字今町381)
- 喜多方市慶徳公民館 + (〒966-0922 福島県喜多方市慶徳町豊岡字今町527-3)
- 喜多方市都市農山村交流センター(慶徳ふれあい館) + (〒966-0922 福島県喜多方市慶徳町豊岡字今町527-3)
- 喜多方市上三宮公民館 + (〒966-0931 福島県喜多方市上三宮町上三宮字下松原2556-1)
- 喜多方市林業総合センター(上三宮遊樹館) + (〒966-0931 福島県喜多方市上三宮町上三宮字下松原2559-1)
- 喜多方市立上三宮小学校 + (〒966-0931 福島県喜多方市上三宮町上三宮字下松原2561-1)
- 南会津町立田島第二小学校 + (〒967-0001 福島県南会津郡南会津町長野字於三段340)
- 南会津町立田島小学校 + (〒967-0004 福島県南会津郡南会津町田島字会下甲3316)
- 南会津町図書館 + (〒967-0004 福島県南会津郡南会津町田島字宮本東22)
- 南会津町中央公民館 + (〒967-0004 福島県南会津郡南会津町田島字宮本東22 (御蔵入交流館内))
- 南会津地方広域視聴覚ライブラリー + (〒967-0004 福島県南会津郡南会津町田島字西町甲4331)
- 南会津町立田島中学校 + (〒967-0004 福島県南会津郡南会津町田島後原甲3437)
- 南会津町田部原コミュニティセンター + (〒967-0004 福島県南会津郡南会津町田部原159-8)
- 南会津町立荒海小学校 + (〒967-0013 福島県南会津郡南会津町関本字大道上495)
- 奥会津博物館 + (〒967-0014 福島県南会津郡南会津町糸沢字西沢山3692-20)
- 南会津町立荒海中学校 + (〒967-0014 福島県南会津郡南会津町糸沢字馬場原446-15)
- 南会津町立檜沢中学校 + (〒967-0023 福島県南会津郡南会津町田島福米沢字大田1340-1)
- 南会津町桧沢公民館 + (〒967-0023 福島県南会津郡南会津町福米沢字宮ノ前1381)
- 南会津町立檜沢小学校 + (〒967-0023 福島県南会津郡南会津町福米沢字宮ノ沢1543)
- 南会津町立針生小学校 + (〒967-0026 福島県南会津郡南会津町針生字下宮238)
- フィールドイン楓林舎 + (〒967-0026 福島県南会津郡南会津町針生字昼滝山857-27)
- 針生天文台 + (〒967-0026 福島県南会津郡田島町針生鳥井戸1250 ※町村合併前。※天文台でなく台鞍荘の所在地(37.1871, 139.659899)。)
- 南会津町立舘岩小学校 + (〒967-0304 福島県南会津郡南会津町松戸原3)
- 南会津町舘岩公民館(舘岩会館) + (〒967-0304 福島県南会津郡南会津町松戸原55)
- 南会津町立舘岩中学校 + (〒967-0307 福島県南会津郡南会津町水石19番地)
- 南会津町立上郷小学校 + (〒967-0321 福島県南会津郡南会津町井桁3)
- 武田久吉メモリアルホール + (〒967-0500 福島県南会津郡檜枝岐村字左通124-6)
- 森のミュージアム天文台 + (〒967-0500 福島県南会津郡檜枝岐村燧ヶ岳1 (尾瀬御池ロッジ併設))
- 南会津町立伊南小学校 + (〒967-0501 福島県南会津郡南会津町古町字居平11-6)
- 南会津町立伊南中学校 + (〒967-0501 福島県南会津郡南会津町古町字石原525)
- 南会津町伊南公民館(伊南会館) + (〒967-0501 福島県南会津郡南会津町古町字舘跡998)
- 南会津町大川公民館 + (〒967-0514 福島県南会津郡南会津町小立岩字居平199 )
- 檜枝岐村東雲館 + (〒967-0525 福島県南会津郡檜枝岐村下ノ原887-2)
- 東雲館(檜枝岐村公民館) + (〒967-0525 福島県南会津郡檜枝岐村字下ノ原887-2)
- 東雲館(檜枝岐村公民館)図書室 + (〒967-0525 福島県南会津郡檜枝岐村字下ノ原887-2)
- 檜枝岐村立檜枝岐中学校 + (〒967-0525 福島県南会津郡檜枝岐村字下ノ原892)
- 檜枝岐村立檜枝岐小学校 + (〒967-0525 福島県南会津郡檜枝岐村字下ノ原939)
- アルザ尾瀬の郷 + (〒967-0527 福島県南会津郡檜枝岐村字見通1156-1)
- 尾瀬ブナの森ミュージアム + (〒967-0531 福島県南会津郡檜枝岐村燧ヶ岳1 (尾瀬御池ロッジ内))
- 尾瀬沼ビジターセンター + (〒967-0532 福島県南会津郡檜枝岐村 (尾瀬沼畔))
- 南会津町南郷公民館(南郷総合センター) + (〒967-0611 福島県南会津郡南会津町山口字村上842)
- 南会津町立南郷第一小学校 + (〒967-0611 福島県南会津郡南会津町山口字舟場916)
- 南会津町立南郷中学校 + (〒967-0621 福島県南会津郡南会津町鴇巣字平林573)
- 福島県立南会津高等学校 + (〒967-0631 福島県南会津郡南会津町界字向川原2000)
- 南会津町立南郷第二小学校 + (〒967-0634 福島県南会津郡南会津町下山字下川原31)
- 金山町沼沢公民館 + (〒968-0001 福島県大沼郡金山町水沼字後山842)
- 井村君江妖精美術館 + (〒968-0002 福島県大沼郡金山町大字大栗山字狐穴2765)
- 金山町歴史民俗資料館(福島県) + (〒968-0006 福島県大沼郡金山町中川字上居平949-1)
- 福島県立川口高等学校 + (〒968-0011 福島県大沼郡金山町大字川口字蛇沢2434-2)
- 金山町中央公民館図書室 + (〒968-0011 福島県大沼郡金山町川口字谷地393)
- 金山町川口公民館 + (〒968-0011 福島県大沼郡金山町川口字谷地393)
- 金山町視聴覚ライブラリー + (〒968-0011 福島県大沼郡金山町川口字谷地393 (中央公民館内))
- 金山町中央公民館(福島県) + (〒968-0011 福島県金山町川口字谷地393)
- 金山町本名公民館 + (〒968-0016 福島県大沼郡金山町本名字清水807)
- 昭和村中向公民館 + (〒968-0102 福島県大沼郡昭和村大字野尻字久保田3)
- 昭和村立昭和小学校 + (〒968-0103 福島県大沼郡昭和村下中津川字二十苅255)
- 昭和村公民館 (福島県) + (〒968-0103 福島県大沼郡昭和村下中津川字住吉415)
- 昭和村立昭和中学校 + (〒968-0103 福島県大沼郡昭和村大字下中津川字中島向1755)
- 昭和村公民館図書室 + (〒968-0103 福島県大沼郡昭和村大字下中津川字住吉415 (昭和村公民館内))
- 昭和村立昭和中学校小野川分校 + (〒968-0211 福島県大沼郡昭和村大字小野川字後沢508)
- 昭和村立昭和小学校小野川分校 + (〒968-0211 福島県大沼郡昭和村小野川字後沢508)
- からむし工芸博物館 + (〒968-0215 福島県昭和村佐倉字上ノ原 (からむし織の里内))
- 金山町立横田小学校 + (〒968-0322 福島県大沼郡金山町大字横田字上原1070)
- 金山町横田公民館 + (〒968-0322 福島県大沼郡金山町大字横田字居平601番地1)
- 金山町芸能伝承館 + (〒968-0323 福島県大沼郡金山町大字山入字鮭立居平2771)
- 河井継之助記念館 + (〒968-0411 福島県南会津郡只見町塩沢上ノ台850-1)
- 只見町立只見小学校 + (〒968-0421 福島県南会津郡只見町大字只見字上の原1735-1)
- 只見町只見地区センター図書室 + (〒968-0421 福島県南会津郡只見町大字只見字宮前1390)
- 只見町只見地区センター + (〒968-0421 福島県南会津郡只見町大字只見字宮前1390)
- J-POWER 只見展示館 + (〒968-0421 福島県南会津郡只見町大字只見字後山2476-230)
- 福島県立只見高等学校 + (〒968-0421 福島県南会津郡只見町大字只見字根岸2358)
- 田子倉電力所記念館 + (〒968-0423 福島県南会津郡只見町田子倉菅目605)
- 只見町立只見中学校 + (〒968-0441 福島県南会津郡只見町大字黒谷字上野300)
- 只見町立朝日小学校 + (〒968-0441 福島県南会津郡只見町大字黒谷字九日田230-1)
- 只見町朝日地区センター + (〒968-0441 福島県南会津郡只見町大字黒谷字舘658)
- 只見町朝日地区センター図書室 + (〒968-0441 福島県南会津郡只見町大字黒谷字館658)
- 只見町立明和小学校 + (〒968-0601 福島県南会津郡只見町大字小林字上照岡1250)
- 只見町明和地区センター図書室 + (〒968-0601 福島県南会津郡只見町大字小林字上照岡1300)
- 会津只見考古館 + (〒968-0602 福島県只見町大倉窪田33)
- 泉崎村立泉崎中学校 + (〒969-0101 福島県西白河郡泉崎村大字泉崎字上陣場14)
- 泉崎図書館・資料館 + (〒969-0101 福島県西白河郡泉崎村大字泉崎字舘24-9)
- 泉崎村立泉崎第一小学校 + (〒969-0101 福島県西白河郡泉崎村大字泉崎字高屋原71)
- 泉崎資料館 + (〒969-0101 福島県西白河郡泉崎村舘24−9)
- 泉崎村立泉崎第二小学校 + (〒969-0103 福島県西白河郡泉崎村大字北平山字新田東山48-2)
- 泉崎村中央公民館 + (〒969-0103 福島県西白河郡泉崎村大字北平山字高柳88-1 (泉崎村農村環境改善センター内))
- 矢吹町立三神小学校 + (〒969-0251 福島県西白河郡矢吹町神田西130-2)
- 矢吹町三神公民館(多目的研修会館) + (〒969-0251 福島県西白河郡矢吹町神田西130番地3)
- 矢吹町中畑公民館(農村環境改善センター) + (〒969-0264 福島県西白河郡矢吹町中畑127-1)
- 矢吹町立中畑小学校 + (〒969-0264 福島県西白河郡矢吹町中畑329)
- 矢吹町立善郷小学校 + (〒969-0271 福島県西白河郡矢吹町小松384-2)
- 矢吹町図書館 + (〒969-0271 福島県西白河郡矢吹町小松481)
- 矢吹町矢吹西公民館 + (〒969-0272 福島県西白河郡矢吹町中町55-4)
- 矢吹町中央公民館 + (〒969-0272 福島県西白河郡矢吹町曙町17)
- 矢吹町矢吹東公民館 + (〒969-0272 福島県西白河郡矢吹町曙町17)
- 農業総合センター農業短期大学校図書室 + (〒969-0292 福島県西白河郡矢吹町一本木446-1)
- 白河市立大屋小学校 + (〒969-0303 福島県白河市大信下小屋字西宿85)
- 白河市立信夫第一小学校 + (〒969-0307 福島県白河市大信中新城字愛宕山108-1)
- 白河市立信夫第二小学校 + (〒969-0308 福島県白河市大信増見字中沢10)
- 白河市大信公民館 + (〒969-0308 福島県白河市大信増見字北田58)
- 白河市立大信図書館 + (〒969-0309 福島県白河市大信町屋字沢田25)
- 白河市立大信中学校 + (〒969-0309 福島県白河市大信町屋字渋川山70)
- 福島県立岩瀬農業高等学校 + (〒969-0401 福島県岩瀬郡鏡石町桜町207)
- 鏡石町立第一小学校 + (〒969-0404 福島県岩瀬郡鏡石町中央1)
- 鏡石町立鏡石中学校 + (〒969-0404 福島県岩瀬郡鏡石町大字笠石字旭町158)
- 鏡石町図書館 + (〒969-0404 福島県岩瀬郡鏡石町旭町440-6)
- 鏡石町公民館 + (〒969-0404 福島県岩瀬郡鏡石町旭町159)
- 鏡石町立第二小学校 + (〒969-0404 福島県岩瀬郡鏡石町豊郷中238)
- 本宮市高木地区公民館 + (〒969-1101 福島県本宮市高木字大学61)
- 福島県立本宮高等学校 + (〒969-1101 福島県本宮市高木字井戸上45)
- 本宮市仁井田地区公民館 + (〒969-1103 福島県本宮市仁井田字寺下15)
- 本宮市立本宮第二中学校 + (〒969-1104 福島県本宮市本宮大字荒井字団子森28)
- 本宮市立五百川小学校 + (〒969-1104 福島県本宮市本宮大字荒井字西畑1-1)
- 本宮市荒井地区公民館 + (〒969-1104 福島県本宮市荒井字茶園5)
- 本宮市岩根地区公民館 + (〒969-1106 福島県本宮市岩根字上土淵6)
- 本宮市立岩根小学校 + (〒969-1106 福島県本宮市本宮大字岩根字下年神12)
- 本宮市青田地区公民館 (青田農業構造改善センター) + (〒969-1107 福島県本宮市青田字来ノ池55)
- 本宮市立本宮小学校 + (〒969-1121 福島県本宮市本宮字舘ノ越48)
- 本宮市中央公民館 + (〒969-1129 福島県本宮市本宮字矢来39-1)
- 本宮市中央公民館・図書室 + (〒969-1129 福島県本宮市本宮字矢来39-1)
- サンライズもとみや + (〒969-1129 福島県本宮市本宮字矢来39-4)
- 本宮市立歴史民俗資料館 + (〒969-1131 福島県本宮市本宮南町裡130)
- 本宮市民元気いきいき応援プラザ + (〒969-1151 福島県本宮市本宮字千代田60-1)
- 本宮市立本宮第一中学校 + (〒969-1155 福島県本宮市本宮字懸鉄15)
- 本宮市立本宮まゆみ小学校 + (〒969-1155 福島県本宮市本宮字舞台1)
- 本宮市白沢公民館稲沢分館 + (〒969-1201 福島県本宮市稲沢字見切田53)
- 本宮市白沢公民館松沢分館 + (〒969-1202 福島県本宮市松沢字池平36)
- 本宮市白沢ふれあい文化ホール + (〒969-1203 福島県本宮市白岩堤崎494-44)
- 本宮市立しらさわ夢図書館 + (〒969-1203 福島県本宮市白岩字堤崎500)
- 本宮市白沢公民館 + (〒969-1203 福島県本宮市白岩字堤崎500)
- 本宮市白沢公民館白岩分館 + (〒969-1203 福島県本宮市白岩字関根73-3)
- 本宮市立白沢中学校 + (〒969-1203 福島県本宮市白沢白岩字柳内835)
- 本宮市立白岩小学校 + (〒969-1203 福島県本宮市白沢白岩字馬場193-1)
- 本宮市立糠沢小学校 + (〒969-1204 福島県本宮市白沢糠沢字原23)
- 本宮市白沢公民館糠沢分館 + (〒969-1204 福島県本宮市糠沢字原241)
- 本宮市白沢公民館和田分館 + (〒969-1205 福島県本宮市和田字久保171)
- 本宮市立和田小学校 + (〒969-1205 福島県本宮市白沢和田字学校前1)
- 本宮市白沢公民館長屋分館 + (〒969-1206 福島県本宮市長屋字小山34)
- 大玉村大山公民館 + (〒969-1301 福島県安達郡大玉村大山字大江田中37−1)
- 大玉村立大山小学校 + (〒969-1301 福島県安達郡大玉村大山字谷地1)
- あだたらふるさとホール (大玉村歴史民俗資料館) + (〒969-1302 福島県大玉村玉井西庵183)
- 大玉村立大玉中学校 + (〒969-1302 福島県安達郡大玉村玉井字的場93)
- 大玉村立玉井小学校 + (〒969-1302 福島県安達郡大玉村玉井字細田28-3)
- あだたらふるさとホール(大玉村歴史民俗資料館)図書室 + (〒969-1302 福島県安達郡大玉村玉井字西庵183)
- ふくしま県民の森 フォレストパークあだたら 森林館 + (〒969-1302 福島県安達郡大玉村玉井字長久保68)
- 大玉村大玉公民館 + (〒969-1302 福島県安達郡大玉村玉井西庵183 (あだたらふるさとホール (大玉村歴史民俗資料館)内))
- 二本松市米沢会館 + (〒969-1402 福島県二本松市米沢字松ノ木内41)
- 二本松市渋川公民館 + (〒969-1403 福島県二本松市渋川字上払川96-1)
- 二本松市渋川ふるさとセンター + (〒969-1403 福島県二本松市渋川字上払川96-1)
- 二本松市立渋川小学校 + (〒969-1403 福島県二本松市渋川字神明森27)
- 二本松市立油井小学校 + (〒969-1404 福島県二本松市油井字台5)
- 二本松市安達公民館 + (〒969-1404 福島県二本松市油井字濡石3-1)
- 二本松市立安達中学校 + (〒969-1404 福島県二本松市油井字田向20)
- 二本松市下川崎公民館 + (〒969-1511 福島県二本松市下川崎字大中地66)
- 二本松市立川崎小学校 + (〒969-1512 福島県二本松市上川崎字上種田1)
- 二本松市上川崎公民館 + (〒969-1512 福島県二本松市上川崎字宮ノ脇7-3)
- 福島市立下川崎小学校 + (〒969-1531 福島県福島市松川町沼袋字戸ノ内832-3)
- 桑折町立醸芳小学校 + (〒969-1613 福島県伊達郡桑折町字桑島三2-8)
- 桑折町桑折公民館 (桑折町民会館) + (〒969-1613 福島県伊達郡桑折町桑島三103)
- 旧伊達郡役所 + (〒969-1617 福島県伊達郡桑折町字陣屋12 (桑折町文化記念館内))
- 桑折町種徳美術館 + (〒969-1617 福島県伊達郡桑折町陣屋12 (桑折町文化記念館内))
- 桑折町半田公民館 (桑折町半田コミュニティセンター) + (〒969-1641 福島県伊達郡桑折町南半田八反田10-1)
- 桑折町立半田醸芳小学校 + (〒969-1641 福島県伊達郡桑折町大字南半田字上田町5)
- 桑折町立睦合小学校 + (〒969-1652 福島県伊達郡桑折町大字成田字堰上46-3)
- 桑折町睦合公民館 (桑折町睦合ふれあい会館) + (〒969-1652 福島県伊達郡桑折町成田坊ノ内19-1)
- 桑折町中央公民館 (桑折町福祉センター) + (〒969-1661 福島県伊達郡桑折町上郡字弁慶20)
- 桑折町中央公民館図書室 + (〒969-1661 福島県伊達郡桑折町大字上郡字弁慶20番地)
- 桑折町立醸芳中学校 + (〒969-1661 福島県伊達郡桑折町大字上郡字柳下5)
- 桑折町伊達崎公民館 + (〒969-1662 福島県伊達郡桑折町大字下郡字堂ノ前11-1)
- 桑折町立伊達崎小学校 + (〒969-1662 福島県伊達郡桑折町大字下郡字細町1)
- 国見町立大木戸小学校 + (〒969-1713 福島県伊達郡国見町大字大木戸霞原3)
- 国見町大木戸ふれあいセンター + (〒969-1713 福島県伊達郡国見町大木戸字新田原3)
- 国見町立森江野小学校 + (〒969-1731 福島県伊達郡国見町大字森山字太田川36)
- 国見町立県北中学校 + (〒969-1731 福島県伊達郡国見町大字森山字西上野20)
- 国見町森江野町民センター + (〒969-1741 福島県伊達郡国見町大字徳江字下谷地田15)
- 国見町立藤田小学校 + (〒969-1761 福島県伊達郡国見町大字藤田字町尻1-2)
- 国見町観月台文化センター図書室 + (〒969-1761 福島県伊達郡国見町大字藤田字観月台15)
- 国見町観月台文化センター + (〒969-1761 福島県伊達郡国見町大字藤田字観月台15)
- 旧佐藤家住宅(国見町) + (〒969-1761 福島県伊達郡国見町藤田字観月台15)
- 国見町立小坂小学校 + (〒969-1784 福島県伊達郡国見町大字小坂字台14)
- 猪苗代町立緑小学校 + (〒969-2271 福島県耶麻郡猪苗代町大字中小松字狐川原甲1566-1)
- 猪苗代町立長瀬小学校 + (〒969-2662 福島県耶麻郡猪苗代町大字八幡字山神374-2)
- 猪苗代町立東中学校 + (〒969-2663 福島県耶麻郡猪苗代町大字川桁字上川原2262-75)
- 北塩原村立裏磐梯中学校 + (〒969-2701 福島県耶麻郡北塩原村大字桧原字剣ケ峯1093)
- 諸橋近代美術館 + (〒969-2701 福島県耶麻郡北塩原村大字桧原字剣ケ峯1093-23)
- 北塩原村立裏磐梯小学校 + (〒969-2701 福島県耶麻郡北塩原村大字桧原字剣ケ峯1093-732)
- 磐梯山噴火記念館 + (〒969-2701 福島県耶麻郡北塩原村桧原字剣ケ峯1093-36)
- ペンションカレワラ + (〒969-2701 福島県耶麻郡北塩原村檜原字蛇平原山1074-2493 (五色沼入口))
- 猪苗代町立吾妻中学校 + (〒969-2752 福島県耶麻郡猪苗代町大字蚕養字下平乙613-53)
- 猪苗代町立吾妻小学校 + (〒969-2752 福島県耶麻郡猪苗代町大字蚕養字中島乙592-3)
- 国立 磐梯青年の家 + (〒969-3103 福島県耶麻郡猪苗代町字五輪原7136-1)
- 猪苗代町立猪苗代小学校 + (〒969-3113 福島県耶麻郡猪苗代町字茶園5770)
- 猪苗代町体験交流館 むかし体験館 + (〒969-3123 福島県耶麻郡猪苗代町古城町132-3)
- 猪苗代町公民館 + (〒969-3123 福島県耶麻郡猪苗代町古城町132-3)
- 猪苗代町体験交流館図書室 + (〒969-3123 福島県耶麻郡猪苗代町字古城町132-3)
- 猪苗代町体験交流館 ふるさと歴史館 + (〒969-3123 福島県耶麻郡猪苗代町字古城町132-3)
- 猪苗代町体験交流館 学びいな + (〒969-3123 福島県耶麻郡猪苗代町字鶴田141-1)
- 双葉郡小中学校フィルムライブラリー研究会 + (〒969-3133 福島県双葉郡富岡町小浜字中央237 (富岡第一小学校内))
- 猪苗代町小中学校視聴覚教育研究会視聴覚ライブラリー + (〒969-3133 福島県耶麻郡猪苗代町千代田字中島5 (猪苗代中学校内))
- 猪苗代町立猪苗代中学校 + (〒969-3133 福島県耶麻郡猪苗代町大字千代田字中島5-1)
- 猪苗代町立千里小学校 + (〒969-3133 福島県耶麻郡猪苗代町大字千代田字前田甲312-1)
- 会津民俗館 + (〒969-3284 福島県耶麻郡猪苗代町大字三ツ和字前田33-1)
- 猪苗代町立翁島小学校 + (〒969-3284 福島県耶麻郡猪苗代町大字三ツ和字家北906)
- 磐梯町中央公民館 + (〒969-3301 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字仁渡1018)
- 磐梯町立磐梯中学校 + (〒969-3301 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字仁渡914)
- 磐梯町図書室(磐梯町中央公民館図書室) + (〒969-3301 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字仁渡1018)
- 磐梯町立磐梯第一小学校 + (〒969-3301 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字水口2528)
- 磐梯町立磐梯第二小学校 + (〒969-3304 福島県耶麻郡磐梯町大字大谷字屋敷前33)
- 会津若松市立河東学園小学校 + (〒969-3441 福島県会津若松市河東町南高野字金剛田1)
- 会津若松市立河東中学校 + (〒969-3471 福島県会津若松市河東町広田字東116)
- 足利ギャラリー + (〒969-3471 福島県会津若松市河東町広田田中原5)
- 会津若松市河東公民館・収蔵庫 + (〒969-3481 福島県会津若松市河東町郡山中子山51)
- 会津若松市河東公民館 + (〒969-3481 福島県会津若松市河東町郡山字中子山32)
- 喜多方市駒形地区公民館 + (〒969-3504 福島県喜多方市塩川町中屋沢字竹の花1372-1)
- 喜多方市立駒形小学校 + (〒969-3504 福島県喜多方市塩川町中屋沢字竹屋丙32-1)
- 喜多方市立塩川小学校 + (〒969-3512 福島県喜多方市塩川町字東栄町2丁目1-1)
- 喜多方市塩川公民館 + (〒969-3521 福島県喜多方市塩川町字東岡320-1)
- 喜多方市立塩川中学校 + (〒969-3532 福島県喜多方市塩川町字高道1551)
- 喜多方市立姥堂小学校 + (〒969-3532 福島県喜多方市塩川町小府根字曽谷田151-1)
- 喜多方市姥堂地区公民館 + (〒969-3533 福島県喜多方市塩川町新江木字橋本前田6-1)
- 喜多方市堂島地区公民館 + (〒969-3537 福島県喜多方市塩川町四奈川字前田丙574)
- 喜多方市立堂島小学校 + (〒969-3537 福島県喜多方市塩川町四奈川字西鎧召2076-1)
- 湯川村立湯川中学校 + (〒969-3543 福島県河沼郡湯川村大字笈川字殿田37)
- 湯川村立笈川小学校 + (〒969-3543 福島県河沼郡湯川村大字笈川字舘24)
- 湯川村公民館 + (〒969-3544 河沼郡湯川村大字清水田字長瀞17)
- 湯川村高齢者コミュニティセンター + (〒969-3544 福島県河沼郡湯川村大字清水田字川入8)
- 湯川村公民館図書室 + (〒969-3544 福島県河沼郡湯川村大字清水田字長瀞17)
- 湯川村視聴覚ライブラリー + (〒969-3544 福島県河沼郡湯川村清水田字長瀞17 (中央公民館内))
- 湯川村立勝常小学校 + (〒969-3556 福島県河沼郡湯川村大字勝常字堂後827)
- 喜多方市立山都中学校 + (〒969-4113 福島県喜多方市山都町字上の原道西875)
- 喜多方市立山都小学校 + (〒969-4113 福島県喜多方市山都町字上ノ原道西905-2)
- 喜多方市山都民俗資料館 + (〒969-4113 福島県喜多方市山都町字上ノ原道西907-1)
- 喜多方市山都公民館 + (〒969-4134 福島県喜多方市山都町字葎田960)
- 飯豊とそばの里センター そば資料館・ふれあい館・ふるさと館・そば伝承館 + (〒969-4143 福島県喜多方市山都町沢田3077-1)
- 福島県立耶麻農業高等学校 + (〒969-4152 福島県喜多方市山都町字上ノ山平4299-1)
- 喜多方市立高郷中学校 + (〒969-4301 福島県喜多方市高郷町上郷字中平94)
- 喜多方市立高郷小学校 + (〒969-4301 福島県喜多方市高郷町上郷字堀田戊287)
- 喜多方市高郷公民館 + (〒969-4301 福島県喜多方市高郷町上郷字天神後戊417)
- 西会津町立西会津中学校町民図書館 + (〒969-4402 福島県耶麻郡西会津町尾野本字新森野87)
- 西会津町公民館尾野本分館 + (〒969-4402 福島県耶麻郡西会津町尾野本字樋ノ口原乙1459番地の1 (林業研修センター内))
- 西会津町立尾野本小学校 + (〒969-4402 福島県耶麻郡西会津町尾野本字樋ノ口原乙1523)
- 西会津町立尾野本小学校上谷分校 + (〒969-4404 福島県耶麻郡西会津町睦合字宮ノ下乙56)
- 福島県立西会津高等学校 + (〒969-4406 福島県耶麻郡西会津町野沢字上條道東甲256)
- 西会津町立野沢小学校 + (〒969-4406 福島県耶麻郡西会津町野沢字下小屋上乙3308)
- 西会津町立西会津小学校 + (〒969-4406 福島県耶麻郡西会津町野沢字下小屋上乙3308)
- 西会津町公民館 + (〒969-4406 福島県耶麻郡西会津町野沢字原町乙2234-1)
- 西会津町立群岡小学校 + (〒969-4511 福島県耶麻郡西会津町群岡字外城甲850)
- 西会津町公民館群岡分館 + (〒969-4512 福島県耶麻郡西会津町上野尻字西林崎3136-5 (西会津町保健センター内))
- 西会津町立新郷小学校 + (〒969-4622 福島県耶麻郡西会津町新郷大字笹川字上ノ原道上5780)
- 西会津町公民館新郷分館 + (〒969-4622 福島県耶麻郡西会津町新郷大字笹川字笹川平589 (町役場新郷連絡所内))
- 西会津町立奥川小学校弥平四郎分校 + (〒969-4731 福島県耶麻郡西会津町奥川大字飯根字弥平四郎716)
- 西会津町立奥川小学校 + (〒969-4734 福島県耶麻郡西会津町奥川大字飯里字上ノ原37)
- 西会津町公民館奥川分館 + (〒969-4734 福島県耶麻郡西会津町奥川大字飯里字檀ノ前1563番地 (町役場奥川支所内))
- 会津若松市立大戸中学校 + (〒969-5122 福島県会津若松市大戸町上三寄香塩211-1)
- 会津若松市大戸公民館 + (〒969-5122 福島県会津若松市大戸町上三寄香塩479)
- 会津若松市立大戸小学校 + (〒969-5123 福島県会津若松市大戸町上三寄大豆田116)
- 下郷町公民館江川分館 + (〒969-5201 福島県南会津郡下郷町高陦字人数平乙1122)
- 下郷町立江川小学校 + (〒969-5206 福島県南会津郡下郷町大字湯野上字杉ノ内乙548)
- 大内宿町並み展示館 + (〒969-5207 福島県南会津郡下郷町大内字山本8)
- 下郷町立楢原小学校 + (〒969-5311 福島県南会津郡下郷町大字豊成字山崎6407-2)
- 下郷町立下郷中学校 + (〒969-5332 福島県南会津郡下郷町大字中妻字大百刈5)
- 下郷町大川ふるさと公園 + (〒969-5344 福島県南会津郡下郷町大字沢田下林1888)
- 下郷町公民館 + (〒969-5345 福島県南会津郡下郷町塩生字前原502-1)
- 下郷町グリーンプラザ田沼文蔵記念館図書室 + (〒969-5345 福島県南会津郡下郷町大字塩生字大石1000番地)
- 下郷町立旭田小学校 + (〒969-5345 福島県南会津郡下郷町大字塩生字金堀場1935-1)
- 会津本郷清郷美術館 + (〒969-6116 福島県会津美里町瀬戸町3131−2)
- 会津本郷焼資料館 + (〒969-6116 福島県大沼郡会津美里町字瀬戸町3161-1 (会津美里町インフォメーションセンター2階))
- 会津美里町立本郷第一小学校 + (〒969-6125 福島県大沼郡会津美里町字本郷2765)
- 会津美里町立本郷第二小学校 + (〒969-6131 福島県大沼郡会津美里町大石字日影3238-11)
- 会津美里町立本郷中学校 + (〒969-6152 福島県大沼郡会津美里町字川原町1933)
- 会津美里町立本郷公民館 + (〒969-6165 福島県大沼郡会津美里町山道下67-1)
- 会津若松市立川南小学校 + (〒969-6187 福島県会津若松市北会津町小松490ー2)
- 会津美里町立宮川小学校 + (〒969-6214 福島県大沼郡会津美里町冨川字上中川161-1)
- 会津美里町立藤川地区公民館 + (〒969-6214 福島県大沼郡会津美里町冨川字冨岡192)
- 会津美里町立旭地区公民館 + (〒969-6221 福島県大沼郡会津美里町旭舘端字若宮乙755-2)
- 会津美里町立東尾岐地区公民館 + (〒969-6232 福島県大沼郡会津美里町東尾岐字田中5416)
- 会津美里町立尾岐地区公民館 + (〒969-6241 福島県大沼郡会津美里町吉田字村中甲150)
- 会津美里町立永井野地区公民館 + (〒969-6251 福島県大沼郡会津美里町永井野字宮前1706-5)
- 福島県立大沼高等学校 + (〒969-6262 福島県大沼郡会津美里町字法憧寺北甲3473)
- 会津美里町立高田小学校 + (〒969-6262 福島県大沼郡会津美里町字法憧寺南甲3505)
- 会津美里町立会津美里町公民館分室 + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2730-1)
- 会津美里町公民館分室・図書室 + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2730-1)
- 会津美里町立会津美里町公民館 + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2905-1)
- 会津美里町立高田公民館 + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2905-1)
- 会津美里町立高田地区公民館 + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2905-1)
- 会津美里町視聴覚ライブラリー + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2905-1 (会津美里町公民館内))
- 会津美里町立高田中学校 + (〒969-6266 福島県大沼郡会津美里町字布才地570)
- 会津美里町立赤沢地区公民館 + (〒969-6273 福島県大沼郡会津美里町八木沢字伴右ェ門前3396)
- 会津美里町立新鶴小学校 + (〒969-6403 福島県大沼郡会津美里町鶴野辺字北三百刈775)
- 会津美里町立新鶴中学校 + (〒969-6403 福島県大沼郡会津美里町鶴野辺字北三百苅830)
- 会津美里町立新鶴公民館 + (〒969-6403 福島県大沼郡会津美里町鶴野辺字広町730)
- 会津美里町新鶴民俗資料館 + (〒969-6405 福島県大沼郡会津美里町米田字堂ノ後甲149)
- 会津坂下町川西公民館 + (〒969-6503 福島県河沼郡会津坂下町大字宇内字五目1101-8)
- 会津坂下町立広瀬小学校 + (〒969-6511 福島県河沼郡会津坂下町大字青木字青木139)
- 会津坂下町広瀬公民館 + (〒969-6511 福島県河沼郡会津坂下町青木字八峠234-1)
- 会津坂下町立金上小学校 + (〒969-6527 福島県河沼郡会津坂下町大字福原字福川原913)
- 会津坂下町金上公民館 + (〒969-6527 福島県河沼郡会津坂下町福原字家東59)
- 会津坂下町立第一中学校 + (〒969-6531 福島県河沼郡会津坂下町字上口705)
- 会津坂下町 五浪美術記念館 + (〒969-6533 福島県会津坂下町台ノ下842)
- 会津坂下町中央公民館分室 + (〒969-6545 福島県河沼郡会津坂下町字五反田1212-4)
- 会津坂下町中央公民館図書室 + (〒969-6545 福島県河沼郡会津坂下町字五反田1310-3)
- 会津坂下町中央公民館 + (〒969-6545 福島県河沼郡会津坂下町字五反田1310-3)
- 会津坂下町坂下公民館 + (〒969-6545 福島県河沼郡会津坂下町字五反田1310-3)
- 会津坂下町視聴覚ライブラリー + (〒969-6545 福島県河沼郡会津坂下町字五反田1310-3 (中央公民館内))
- 福島県立会津農林高等学校 + (〒969-6546 福島県河沼郡会津坂下町曲田1391)
- 会津坂下町立坂下小学校 + (〒969-6553 福島県河沼郡会津坂下町字石田甲650)
- 会津坂下町立第二中学校 + (〒969-6565 福島県河沼郡会津坂下町字惣六83)
- 福島県立坂下高等学校 + (〒969-6571 福島県河沼郡会津坂下町白狐字古川甲1090)
- 会津坂下町立若宮小学校 + (〒969-6576 福島県河沼郡会津坂下町大字牛川字寿ノ宮1715)
- 会津坂下町若宮公民館 + (〒969-6576 福島県河沼郡会津坂下町牛川字寿ノ宮1890)
- 会津坂下町高寺公民館 + (〒969-6581 福島県河沼郡会津坂下町大字片門字宮ノ下1900)
- 旧五十嵐家住宅 + (〒969-6584 福島県河沼郡会津坂下町塔寺字松原2908)
- 会津坂下町八幡公民館 + (〒969-6584 福島県河沼郡会津坂下町大字塔寺字松原2847-ロ-2)
- 春日八郎記念公園・おもいで館 + (〒969-6585 福島県河沼郡会津坂下町大字船杉上宮21-1)
- 柳津町立柳津小学校 + (〒969-7201 福島県河沼郡柳津町大字柳津字上村道上乙1580)
- 柳津町立柳津中学校 + (〒969-7201 福島県河沼郡柳津町大字柳津字上村道上乙1580)
- 柳津町やないづふれあい館図書室 + (〒969-7201 福島県河沼郡柳津町大字柳津字下平乙242-2)
- 柳津町やないづふれあい館(柳津町中央公民館) + (〒969-7201 福島県河沼郡柳津町柳津字下平乙242-2)
- 柳津町立柳津公民館、柳津中央公民館 + (〒969-7201 福島県河沼郡柳津町柳津諏訪町甲59)
- 柳津町立西山小学校 + (〒969-7321 福島県河沼郡柳津町大字砂子原字居平316)
- 柳津町立西山中学校 + (〒969-7321 福島県河沼郡柳津町大字砂子原字居平406)
- 柳津町立西山公民館 + (〒969-7321 福島県河沼郡柳津町砂子原字居平263)
- 三島町立三島中学校 + (〒969-7511 福島県大沼郡三島町大字宮下字上ノ原2099)
- 三島町立三島小学校 + (〒969-7511 福島県大沼郡三島町大字宮下字建堀1846)
- 三島町公民館図書室 + (〒969-7511 福島県大沼郡三島町宮下字宮下350)
- 三島町公民館 + (〒969-7511 福島県大沼郡三島町宮下字宮下350)
- 三島町視聴覚ライブラリー + (〒969-7511 福島県大沼郡三島町宮下字宮下350 (三島町教育委員会))
- ペンションどんぐり + (〒969-2701 福島県耶麻郡北塩原村桧原曽原山1096-294 (裏磐梯高原曽原湖畔))
- いわき市立草野小学校 + (〒970-0101 福島県いわき市平下神谷字宿25)
- いわき市立草野中学校 + (〒970-0101 福島県いわき市平下神谷字宿25)
- いわき市立藤間中学校 + (〒970-0103 福島県いわき市平藤間字千ケ久保76)
- いわき市立夏井小学校 + (〒970-0104 福島県いわき市平上大越字塚越1)
- いわき市立夏井公民館 + (〒970-0107 福島県いわき市平荒田目字高原16)
- いわき市立草野公民館 + (〒970-0112 福島県いわき市平泉崎字向原28)
- いわき市立草野小学校絹谷分校 + (〒970-0113 福島県いわき市平絹谷字四反田24)
- 福島県立聾学校平分校 + (〒970-0116 福島県いわき市平馬目字馬目崎61)
- いわき市立高久小学校 + (〒970-0221 福島県いわき市平下高久字原極64)
- いわき市立高久公民館 + (〒970-0221 福島県いわき市平下高久字水門100)
- いわき市沼の内公民館 + (〒970-0222 福島県いわき市平沼ノ内字新街35)
- いわき市立豊間中学校 + (〒970-0223 福島県いわき市平薄磯字南街63)
- いわき市立豊間公民館 + (〒970-0224 福島県いわき市平豊間字洞120)
- いわき市立江名公民館 + (〒970-0311 福島県いわき市江名字南町17)
- いわき市立江名小学校 + (〒970-0311 福島県いわき市江名字天ケ作130)
- いわき市立永崎小学校 + (〒970-0315 福島県いわき市永崎字川畑207)
- いわき市立江名中学校 + (〒970-0315 福島県いわき市永崎字館1)
- 福島県立小名浜高等学校 + (〒970-0316 福島県いわき市小名浜下神白字武城23)
- 福島県立いわき海星高等学校 + (〒970-0316 福島県いわき市小名浜下神白字舘の腰153)
- いわき市立好間第二小学校 + (〒970-1142 福島県いわき市好間町今新田字手倉2)
- いわき市立好間中学校 + (〒970-1143 福島県いわき市好間町小谷作字竹の内1)
- いわき市立好間第三小学校 + (〒970-1145 福島県いわき市好間町北好間字権現堂60)
- いわき市立好間第四小学校 + (〒970-1147 福島県いわき市好間町大利字戸作田60)
- いわき市立好間公民館 + (〒970-1152 福島県いわき市好間町中好間字中川原29-1)
- いわき市立好間第一小学校 + (〒970-1153 福島県いわき市好間町上好間字馬場前28)
- いわき市立永戸小学校 + (〒970-1261 福島県いわき市三和町渡戸字弓張木95)
- いわき市立永井中学校 + (〒970-1263 福島県いわき市三和町下永井字大堀174)
- いわき市立永井小学校 + (〒970-1263 福島県いわき市三和町下永井字横山67)
- いわき市立三和公民館 + (〒970-1264 福島県いわき市三和町下市字萱竹ノ内114-1)
- いわき市立三和中学校 + (〒970-1371 福島県いわき市三和町中寺字樋ノ口4-2)
- いわき市立沢渡小学校 + (〒970-1372 福島県いわき市三和町下市萱字竹ノ内126)
- いわき市立三阪小学校 + (〒970-1375 福島県いわき市三和町中三坂字腰巻28)
- いわき市立三阪中学校 + (〒970-1375 福島県いわき市三和町中三坂字腰巻28)
- いわき市立差塩小学校 + (〒970-1377 福島県いわき市三和町差塩字道添37)
- いわき市立差塩中学校 + (〒970-1377 福島県いわき市三和町差塩字道添37)