- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年4月16日(火):第156回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 燕市松長公民館 + (〒959-1203 新潟県燕市館野300-2)
- 燕市小中川公民館 + (〒959-1215 新潟県燕市又新1115)
- 燕市川前公民館 + (〒959-1225 新潟県燕市中川597-1)
- 燕市南公民館 + (〒959-1234 新潟県燕市南6-1-1)
- 燕市藤の曲公民館 + (〒959-1246 新潟県燕市新栄町131)
- 燕市中央公民館 + (〒959-1262 新潟県燕市水道町1-3-28)
- 燕市小池公民館 + (〒959-1274 新潟県燕市柳山1580)
- 加茂市公民館 + (〒959-1300 新潟県加茂市加茂229-1)
- 加茂市公民館須田分館 + (〒959-1303 新潟県加茂市後須田701-1)
- 加茂市須田コミュニティセンター + (〒959-1304 新潟県加茂市前須田1-1)
- 加茂市公民館西分館 + (〒959-1311 新潟県加茂市加茂新田6166-1)
- 加茂市立図書館 + (〒959-1325 新潟県加茂市神明町2-6-29)
- 加茂市七谷コミュニティセンター + (〒959-1344 新潟県加茂市下大谷1045-1)
- 加茂市下条コミュニティセンター + (〒959-1376 新潟県加茂市中村6-17)
- 田上町公民館 + (〒959-1502 新潟県南蒲原郡田上町田上J2396)
- 五泉市巣本公民館 + (〒959-1604 新潟県五泉市論瀬47-1巣本小学校内)
- 五泉市川東公民館 + (〒959-1632 新潟県五泉市中川新2431川東小学校内)
- 五泉市村松公民館 + (〒959-1705 新潟県五泉市村松乙130-1)
- 五泉市橋田公民館 + (〒959-1848 新潟県五泉市橋田1016橋田小学校内)
- 五泉市公民館 + (〒959-1862 新潟県五泉市旭町7-11 総合会館内)
- 阿賀野市笹神公民館 + (〒959-1919 新潟県阿賀野市山崎77)
- 阿賀野市京ヶ瀬公民館駒林地区分館 + (〒959-2101 新潟県阿賀野市駒林1373-1)
- 阿賀野市京ヶ瀬公民館 + (〒959-2123 新潟県阿賀野市姥ヶ橋669)
- 阿賀野市京ヶ瀬公民館前山地区分館 + (〒959-2132 新潟県阿賀野市前山219-1)
- 阿賀野市安田公民館 + (〒959-2221 新潟県阿賀野市保田4807-1)
- 新発田市豊浦地区公民館 + (〒959-2323 新潟県新発田市乙次26-2)
- 新発田市立図書館豊浦分館 + (〒959-2323 新潟県新発田市乙次26-2 (豊浦地区公民館内))
- 新発田市加治川地区公民館 + (〒959-2415 新潟県新発田市住田547-1)
- 新発田市立図書館加治川分館 + (〒959-2415 新潟県新発田市住田547-1 (加治川地区公民館内))
- 新発田市加治川地区公民館中川分館 + (〒959-24154 新潟県新発田市押廻1447番地)
- 新発田市加治川地区公民館金塚分館 + (〒959-2477 新潟県新発田市下小中山328番地)
- 胎内市乙総合福祉センター + (〒959-2602 新潟県胎内市乙1157-1)
- 胎内市中央公民館 + (〒959-2643 新潟県胎内市東本町16-66)
- 胎内市図書館 + (〒959-2646 胎内市西栄町5番3号)
- 胎内市黒川地区公民館 + (〒959-2807 新潟県胎内市黒川1647番地の1)
- 荒川町公民館 + (〒959-3134 新潟県岩船郡荒川町羽ケ榎104-25)
- 関川村村民会館 + (〒959-3264 新潟県岩船郡関川村上関1285)
- 村上市神林地区公民館 + (〒959-3449 新潟県村上市岩船駅前63)
- 村上市山北地区公民館 + (〒959-3907 新潟県村上市府屋177-1)
- 阿賀町公民館(阿賀町公民館鹿瀬分館) + (〒959-4302 新潟県東蒲原郡阿賀町鹿瀬8985-1)
- 阿賀町公民館津川分館 + (〒959-4402 新潟県東蒲原郡阿賀町津川3501-1)
- 阿賀町公民館上川分館 + (〒959-4507 新潟県東蒲原郡阿賀町両郷甲215)
- 阿賀町公民館三川分館 + (〒959-4609 新潟県東蒲原郡阿賀町谷沢397)
- 金看板史料館 + (〒960-0034 福島県会津若松市上町3−24)
- 福島市立瀬上小学校 + (〒960-0101 福島県福島市瀬上町字一ノ坪28)
- 福島市北信学習センター + (〒960-0102 福島県福島市鎌田字中江1)
- 福島市立北信中学校 + (〒960-0102 福島県福島市鎌田字御仮屋20)
- 福島市立月輪小学校 + (〒960-0102 福島県福島市鎌田字早津小屋12)
- 福島市立鎌田小学校 + (〒960-0111 福島県福島市丸子字石名田6)
- 福島市立矢野目小学校 + (〒960-0112 福島県福島市南矢野目字関端2-1)
- 福島市立余目小学校 + (〒960-0116 福島県福島市宮代字瘤石45)
- 福島学院大学図書館情報センター + (〒960-0181 福島県福島市宮代乳児池1-1)
- 福島市飯坂学習センター + (〒960-0201 福島県福島市飯坂町字銀杏6-11)
- 福島市立大鳥中学校 + (〒960-0201 福島県福島市飯坂町字館11)
- 飯坂明治・大正ガラス美術館 + (〒960-0201 福島県福島市飯坂町小川端2−14)
- 福島市立湯野小学校 + (〒960-0211 福島県福島市飯坂町湯野字台7)
- 福島市立西根中学校 + (〒960-0211 福島県福島市飯坂町湯野字大平2)
- 福島市立東湯野小学校 + (〒960-0221 福島県福島市飯坂町東湯野字尻明1)
- 福島市立平野小学校 + (〒960-0231 福島県福島市飯坂町平野字石堂10)
- 福島市立平野中学校 + (〒960-0231 福島県福島市飯坂町平野字舘ノ前3-3)
- 福島市立笹谷小学校 + (〒960-0241 福島県福島市笹谷字上町18)
- 福島市立信陵中学校 + (〒960-0241 福島県福島市笹谷字島原2)
- 福島市信陵学習センター + (〒960-0241 福島県福島市笹谷字才ノ神1)
- 福島市立大笹生小学校 + (〒960-0251 福島県福島市大笹生字緑田1)
- 福島市立中野小学校 + (〒960-0261 福島県福島市飯坂町中野字東森23)
- 福島市立茂庭中学校 + (〒960-0271 福島県福島市飯坂町茂庭字岡畑9)
- 福島市立茂庭小学校 + (〒960-0271 福島県福島市飯坂町茂庭字遠西96-1)
- 伊達市立伊達小学校 + (〒960-0467 福島県伊達市字舘ノ内20)
- 伊達市伊達学習交流館 + (〒960-0468 福島県伊達市北後22-1)
- 聖光学院高等学校 + (〒960-0486 福島県伊達市六角3)
- 伊達市立東小学校 + (〒960-0501 福島県伊達市伏黒字土井ノ内42)
- 伊達市伊達東公民館 + (〒960-0501 福島県伊達市伏黒字一本石41-2)
- 伊達市立図書館 + (〒960-0502 福島県伊達市箱崎字川端7 (伊達ふれあいセンター内))
- 伊達市立伊達中学校 + (〒960-0502 福島県伊達市箱崎字沖110)
- 福島県立保原高等学校 + (〒960-0604 福島県伊達市保原町字元木23)
- 伊達市保原市民センター + (〒960-0612 福島県伊達市保原町字宮下111-4)
- 伊達市保原中央公民館 + (〒960-0612 福島県伊達市保原町字宮下111-4)
- 伊達市大田公民館 + (〒960-0634 福島県伊達市保原町大泉字前原内106-1)
- 伊達市立大田小学校 + (〒960-0634 福島県伊達市保原町大泉字前原内111)
- 伊達市立保原小学校 + (〒960-0634 福島県伊達市保原町大泉字大舘78)
- 伊達市保原歴史文化資料館 + (〒960-0634 福島県伊達市保原町大泉字宮脇265 (保原総合公園内))
- 伊達市立桃陵中学校 + (〒960-0644 福島県伊達市保原町字豊田1-1)
- 伊達市立松陽中学校 + (〒960-0675 福島県伊達市保原町大柳字向山1)
- 伊達市立柱沢小学校 + (〒960-0681 福島県伊達市保原町所沢字東畑100)
- 伊達市柱沢公民館 + (〒960-0681 福島県伊達市保原町所沢字東畑100-1)
- 伊達市立富成小学校 + (〒960-0682 福島県伊達市保原町富沢字羽山5-3)
- 伊達市富成公民館 + (〒960-0682 福島県伊達市保原町富沢字羽山8)
- 伊達市上保原公民館 + (〒960-0684 福島県伊達市保原町上保原字上ノ原24-1)
- 伊達市立上保原小学校 + (〒960-0684 福島県伊達市保原町上保原字無苦代内11)
- 伊達市五十沢公民館 + (〒960-0701 福島県伊達市梁川町五十沢字宮下4-1)
- 伊達市立五十沢小学校 + (〒960-0701 福島県伊達市梁川町五十沢字宮下90-4)
- 伊達市東大枝公民館 + (〒960-0702 福島県伊達市梁川町東大枝字北町132-1)
- 伊達市国見町大枝学校組合立大枝小学校 + (〒960-0702 福島県伊達市梁川町東大枝字東荒田2)
- 伊達市山舟生公民館 + (〒960-0703 福島県伊達市梁川町山舟生字坊前18)
- 伊達市立山舟生小学校 + (〒960-0703 福島県伊達市梁川町山舟生字高倉61)
- 伊達市富野公民館 + (〒960-0704 福島県伊達市梁川町舟生字堂前55)
- 伊達市立富野小学校 + (〒960-0704 福島県伊達市梁川町舟生字沢口20)
- 伊達市立粟野小学校 + (〒960-0711 福島県伊達市梁川町粟野字沼頭28)
- 伊達市粟野公民館 + (〒960-0718 福島県伊達市梁川町二野袋字昭和3-2)
- 伊達市白根公民館 + (〒960-0721 福島県伊達市梁川町白根字北向15)
- 伊達市立白根小学校 + (〒960-0721 福島県伊達市梁川町白根字馬場10)
- 伊達市立梁川中学校 + (〒960-0733 福島県伊達市梁川町字菖蒲沢141-6)
- 伊達市立梁川小学校 + (〒960-0735 福島県伊達市梁川町字鶴ケ岡1)
- 福島県立梁川高等学校 + (〒960-0735 福島県伊達市梁川町字鶴ヶ岡33)
- 広瀬川管理センター(水の館)【2011年2月 閉館】 + (〒960-0745 福島県伊達市梁川町右城町79)
- 伊達市堰本農業研修センター + (〒960-0765 福島県伊達市梁川町大関字笠石9)
- 伊達市立堰本小学校 + (〒960-0767 福島県伊達市梁川町新田字南荒野33)
- 伊達市堰本ふるさと会館 + (〒960-0767 福島県伊達市梁川町新田字寺山4-5)
- 伊達市梁川美術館 + (〒960-0782 福島県伊達市梁川町中町10)
- 伊達市梁川中央公民館 + (〒960-0786 福島県伊達市梁川町字南本町35)
- 伊達市立霊山中学校 + (〒960-0801 福島県伊達市霊山町掛田字下川原30)
- 伊達市掛田公民館 + (〒960-0801 福島県伊達市霊山町掛田字西裏17)
- 伊達市立掛田小学校 + (〒960-0801 福島県伊達市霊山町掛田字高ノ上2)
- 伊達市霊山中央公民館 + (〒960-0801 福島県伊達市霊山町掛田字西裏17)
- 伊達市立大石小学校 + (〒960-0804 福島県伊達市霊山町大石字三ノ輪27)
- 伊達市霊山公民館 + (〒960-0804 福島県伊達市霊山町大石字西舘73)
- 霊山こどもの村・遊びと学びのミュージアム + (〒960-0807 福島県伊達市霊山町石田字宝司沢9-1)
- 伊達市立石田小学校 + (〒960-0807 福島県伊達市霊山町石田字的場6)
- 伊達市立小国小学校 + (〒960-0808 福島県伊達市霊山町下小国字中島26-1)
- 伊達市小国公民館 + (〒960-0809 福島県伊達市霊山町上小国字腰巻7)
- 福島市立大波小学校 + (〒960-0811 福島県福島市大波字滝ノ入1)
- 伊達市月舘中央公民館分館布五公民館 + (〒960-0901 福島県伊達市月舘町布川字上中古屋1-3)
- 伊達市月舘中央公民館分館布六公民館 + (〒960-0901 福島県伊達市月舘町布川字内福来山1-3)
- 伊達市布川公民館 + (〒960-0901 福島県伊達市月舘町布川字宮ノ前3-4)
- 伊達市月舘中央公民館分館中妻公民館 + (〒960-0901 福島県伊達市月舘町布川字宮ノ前3-4)
- 伊達市月舘中央公民館分館布一公民館 + (〒960-0901 福島県伊達市月舘町布川字新屋敷33)
- 伊達市月舘中央公民館分館犬飼公民館 + (〒960-0901 福島県伊達市月舘町布川字旋田23)
- 伊達市月舘中央公民館分館布三公民館 + (〒960-0901 福島県伊達市月舘町布川字若1)
- 伊達市立月舘小学校 + (〒960-0901 福島県伊達市月舘町布川字西原6)
- 伊達市月舘中央公民館 + (〒960-0902 福島県伊達市月舘町月舘字ウルシ坊19-1)
- 伊達市立月舘中学校 + (〒960-0902 福島県伊達市月舘町月舘字久保田1)
- 伊達市月舘中央公民館分館坂陰公民館 + (〒960-0902 福島県伊達市月舘町月舘字古田2-3)
- 伊達市月舘中央公民館分館中組公民館 + (〒960-0902 福島県伊達市月舘町月舘字古語老内11-6)
- 伊達市月舘中央公民館分館三拍子公民館 + (〒960-0902 福島県伊達市月舘町月舘字天神山5-4)
- 伊達市月舘中央公民館分館清水ケ丘公民館 + (〒960-0902 福島県伊達市月舘町月舘字松橋川原4)
- 伊達市月舘中央公民館分館市内公民館 + (〒960-0902 福島県伊達市月舘町月舘字町81-1)
- 伊達市月舘中央公民館分館相葭公民館 + (〒960-0902 福島県伊達市月舘町月舘字相葭14-1)
- 伊達市月舘中央公民館分館川組公民館 + (〒960-0902 福島県伊達市月舘町月舘字舘ノ腰19-2)
- 伊達市月舘中央公民館分館下手渡公民館 + (〒960-0903 福島県伊達市月舘町下手渡字町37)
- 伊達市下手渡公民館 + (〒960-0903 福島県伊達市月舘町下手渡字町37)
- 伊達市月舘中央公民館分館上手渡第三公民館 + (〒960-0904 福島県伊達市月舘町上手渡字屋本107)
- 伊達市月舘中央公民館分館上手渡第二公民館 + (〒960-0904 福島県伊達市月舘町上手渡字舘石山16-6)
- 伊達市月舘中央公民館分館上手渡第一公民館 + (〒960-0904 福島県伊達市月舘町上手渡字馬城内41-16)
- 伊達市月舘中央公民館分館糠田第四公民館 + (〒960-0905 福島県伊達市月舘町糠田字中ノ内24-5)
- 伊達市月舘中央公民館分館糠田第七公民館 + (〒960-0905 福島県伊達市月舘町糠田字入山神75-4)
- 伊達市月舘中央公民館分館糠田第一公民館 + (〒960-0905 福島県伊達市月舘町糠田字八斗内19-1)
- 伊達市月舘中央公民館分館糠田第二公民館 + (〒960-0905 福島県伊達市月舘町糠田字川原前88)
- 伊達市月舘中央公民館分館糠田第五公民館 + (〒960-0905 福島県伊達市月舘町糠田字早稲田43)
- 伊達市月舘中央公民館分館糠田第六公民館 + (〒960-0905 福島県伊達市月舘町糠田字檀ノ越1-1)
- 伊達市月舘中央公民館分館糠田第三公民館 + (〒960-0905 福島県伊達市月舘町糠田字畑中35)
- 伊達市立小手小学校 + (〒960-0905 福島県伊達市月舘町糠田字舘山10)
- 伊達市月舘中央公民館分館東組公民館 + (〒960-0906 福島県伊達市月舘町御代田字下ノ内44-2)
- 伊達市月舘中央公民館分館北部公民館 + (〒960-0906 福島県伊達市月舘町御代田字久保93-2)
- 伊達市御代田公民館 + (〒960-0906 福島県伊達市月舘町御代田字古跡54)
- 伊達市月舘中央公民館分館中央公民館 + (〒960-0906 福島県伊達市月舘町御代田字古跡54)
- 伊達市月舘中央公民館分館岩内公民館 + (〒960-0906 福島県伊達市月舘町御代田字岩内16-4)
- 伊達市月舘中央公民館分館西部公民館 + (〒960-0906 福島県伊達市月舘町御代田字菖蒲沢36-5)
- 伊達市月舘中央公民館分館立組公民館 + (〒960-0906 福島県伊達市月舘町御代田字関ノ下85-1)
- 福島市立大森小学校 + (〒960-1101 福島県福島市大森字南中道4)
- 福島市立信夫中学校 + (〒960-1101 福島県福島市大森字南内町31-1)
- 福島市信夫学習センター + (〒960-1101 福島県福島市大森字馬場1)
- 福島市立平石小学校 + (〒960-1103 福島県福島市平石字長屋敷1-1)
- 福島市立平田小学校 + (〒960-1104 福島県福島市小田字本内26)
- 福島市立鳥川小学校 + (〒960-1107 福島県福島市上鳥渡字茶中40)
- 福島市立松陵中学校 + (〒960-1241 福島県福島市松川町字上桜内3-4)
- 福島市立松川小学校 + (〒960-1241 福島県福島市松川町字南諏訪原31-1)
- 福島市松川学習センター + (〒960-1241 福島県福島市松川町字桑原8)
- 福島市立水原小学校 + (〒960-1243 福島県福島市松川町水原字戸ノ内31)
- 福島市立金谷川小学校 + (〒960-1245 福島県福島市松川町浅川字陳場21)
- 福島大学附属図書館 + (〒960-1293 福島県福島市金谷川1番地)
- 福島県立医科大学附属学術情報センター + (〒960-1297 福島県福島市光が丘1番地)
- 福島市飯野学習センター + (〒960-1301 福島県福島市飯野町字境川19-2)
- 福島市立飯野中学校 + (〒960-1301 福島県福島市飯野町西志保井1-1)
- 福島市立飯野小学校 + (〒960-1302 福島県福島市飯野町大字明治字遠久内2)
- 福島市飯野学習センター明治分館 + (〒960-1302 福島県福島市飯野町明治字北小戸明利30-1)
- 福島市飯野民俗資料展示室 + (〒960-1302 福島県福島市飯野町明治字北小戸明利60)
- 福島市立青木小学校 + (〒960-1303 福島県福島市飯野町大字青木字松保6)
- 福島市飯野学習センター青木分館 + (〒960-1303 福島県福島市飯野町青木字向広表50)
- 福島市飯野学習センター大久保分館 + (〒960-1304 福島県福島市飯野町大久保字岩見内17)
- 福島市立大久保小学校 + (〒960-1304 福島県福島市飯野町大字大久保字田端38)
- 福島市立立子山小学校 + (〒960-1321 福島県福島市立子山字仲森38-1)
- 福島市立立子山中学校 + (〒960-1321 福島県福島市立子山字大稲場20)
- 川俣町飯坂公民館 + (〒960-1401 福島県伊達郡川俣町飯坂字南古堂道内4-1)
- 川俣町立飯坂小学校 + (〒960-1401 福島県伊達郡川俣町飯坂字南古堂道内5)
- 川俣町小綱木公民館 + (〒960-1402 福島県伊達郡川俣町小綱木字脇11)
- 川俣町大綱木公民館 + (〒960-1403 福島県伊達郡川俣町大綱木字壱貫田1-6)
- 羽山の森美術館 + (〒960-1404 福島県伊達郡川俣町西福沢字山枡内20)
- 川俣町福沢公民館 + (〒960-1404 福島県伊達郡川俣町西福沢字松川木2-1)
- 川俣町鶴沢公民館 + (〒960-1406 川俣町大字鶴沢字学校前3-1)
- 川俣町立富田小学校 + (〒960-1406 福島県伊達郡川俣町大字鶴沢字林山18)
- 織物展示館 + (〒960-1406 福島県伊達郡川俣町鶴沢東13−1 (道の駅川俣シルクピア内))
- 川俣町小神公民館 + (〒960-1407 福島県伊達郡川俣町小神字曽利田3-1)
- 川俣町立福田小学校 + (〒960-1408 福島県伊達郡川俣町大字羽田字山ノ坊15)
- 川俣町福田公民館 + (〒960-1408 福島県伊達郡川俣町羽田字姥作6-3)
- 川俣町立川俣南小学校 + (〒960-1436 福島県伊達郡川俣町字川原田46)
- 川俣町中央公民館図書室 + (〒960-1463 福島県伊達郡川俣町字樋ノ口11)
- 川俣町中央公民館 + (〒960-1463 福島県伊達郡川俣町字樋ノ口11)
- 川俣町立川俣中学校 + (〒960-1464 福島県伊達郡川俣町字宮ノ脇14)
- 川俣町立川俣小学校 + (〒960-1466 福島県伊達郡川俣町字宮前36)
- 川俣町小島公民館 + (〒960-1489 福島県伊達郡川俣町小島字町畑8-1)
- 川俣町立山木屋中学校 + (〒960-1501 福島県伊達郡川俣町山木屋字問屋68)
- 川俣町山木屋公民館(生活改善センター) + (〒960-1501 福島県伊達郡川俣町山木屋字小塚5-8)
- 川俣町立山木屋小学校 + (〒960-1501 福島県伊達郡川俣町山木屋字小塚山9-1)
- 飯舘村立臼石小学校 + (〒960-1633 福島県相馬郡飯舘村臼石字田尻127-1)
- 飯舘村立飯樋小学校 + (〒960-1721 福島県相馬郡飯舘村飯樋字町102)
- 飯舘村立草野小学校 + (〒960-1801 福島県相馬郡飯舘村草野字大師堂113-1)
- 飯舘村公民館 + (〒960-1801 福島県相馬郡飯舘村草野字大師堂17)
- 飯舘村公民館図書室 + (〒960-1801 福島県相馬郡飯舘村草野字大師堂17)
- 福島県立相馬農業高等学校飯舘校 + (〒960-1802 福島県相馬郡飯舘村深谷字大森25番地)
- 飯舘村立飯舘中学校 + (〒960-1803 福島県相馬郡飯舘村伊丹沢字山田380)
- ユースゲストハウスATOMA + (〒960-2151 福島県福島市桜本字舟石15-2)
- 福島市立水保小学校 + (〒960-2152 福島県福島市土船字原野町19-1)
- 福島市民家園 + (〒960-2155 福島県福島市上名倉大石前 地内 (あづま総合運動公園内))
- 福島市立佐倉小学校 + (〒960-2155 福島県福島市上名倉字大光内1)
- 福島市西学習センター + (〒960-2155 福島県福島市上名倉字妻下4-2)
- 福島市立西信中学校 + (〒960-2155 福島県福島市上名倉字道上6)
- 荒川資料室 + (〒960-2156 福島県福島市荒井字地蔵原乙1-21)
- 福島市立荒井小学校 + (〒960-2156 福島県福島市荒井字新田1)
- 福島市立土湯小学校 + (〒960-2157 福島県福島市土湯温泉町字菅沢48)
- 福島市浄土平天文台 + (〒960-2157 福島県福島市土湯温泉町字鷲倉山浄土平 地内)
- 福島市立佐原小学校 + (〒960-2158 福島県福島市佐原字田中前24)
- 福島市立吾妻中学校 + (〒960-2261 福島県福島市町庭坂原田8)
- 福島市立庭坂小学校 + (〒960-2261 福島県福島市町庭坂字愛宕堂1-1)
- 吾妻高原スターハントユースホステル + (〒960-2261 福島県福島市町庭坂神ノ森1−49 )
- 福島市立庭塚小学校 + (〒960-2262 福島県福島市在庭坂字薬師田19)
- 福島市立福島第四小学校 + (〒960-8001 福島県福島市天神町11-31)
- 福島県立盲学校 + (〒960-8002 福島県福島市森合町6-34)
- 福島県立聾学校福島分校 + (〒960-8002 福島県福島市森合町6-34)
- 福島県点字図書館 + (〒960-8002 福島県福島市森合町6番7号)
- 福島市写真美術館 + (〒960-8002 福島県福島市森合町11番36号)
- 福島市立森合小学校 + (〒960-8003 福島県福島市森合字中谷地2-3)
- 福島県立工業高等学校 + (〒960-8003 福島県福島市森合字小松原1)
- 福島県立美術館 + (〒960-8003 福島県福島市森合字西養山1)
- 福島県立橘高等学校 + (〒960-8011 福島県福島市宮下町7-41)
- 松韻学園福島高等学校 + (〒960-8012 福島県福島市御山町9-1)
- 福島市立福島第四中学校 + (〒960-8013 福島県福島市南平5-8)
- 福島市立図書館 + (〒960-8018 福島県福島市松木町1-1)
- 福島市中央学習センター + (〒960-8018 福島県福島市松木町1-7)
- 福島市民ギャラリー + (〒960-8034 福島県福島市置賜町4-20)
- 竹屋旅館 + (〒960-8041 福島県福島市大町2-28)
- こむこむ館 + (〒960-8044 福島県福島市早稲町1-1)
- 福島市子どもライブラリー + (〒960-8044 福島県福島市早稲町1-1 (こむこむ1階))
- 福島市西口ライブラリー + (〒960-8053 福島県福島市三河南町1-20 (コラッセふくしま3階))
- 福島市立三河台小学校 + (〒960-8053 福島県福島市三河南町17-7)
- 桜の聖母学院高等学校 + (〒960-8055 福島県福島市野田町7-11)
- 福島市三河台学習センター + (〒960-8055 福島県福島市野田町7丁目1-42)
- 福島市立野田中学校 + (〒960-8057 福島県福島市笹木野字市街道28-1)
- 福島市吾妻学習センター + (〒960-8057 福島県福島市笹木野字折杉41-1)
- 福島市立野田小学校 + (〒960-8057 福島県福島市笹木野字町尻2)
- 福島市立清明小学校 + (〒960-8062 福島県福島市清明町9-31)
- 福島市立福島第一小学校 + (〒960-8065 福島県福島市杉妻町1-24)