- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 陸前高田市立小友中学校 + (〒029-2207 岩手県陸前高田市小友町字柳沢48-2)
- 陸前高田市小友公民館 + (〒029-2207 岩手県陸前高田市小友町字猪森74-1)
- 陸前高田市矢の浦公民館 + (〒029-2207 岩手県陸前高田市小友町字矢の浦106)
- 陸前高田市広田公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町大久保41-1)
- 陸前高田市天ケ森公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字中沢21)
- 陸前高田市立広田中学校 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字大久保9)
- 陸前高田市立広田小学校 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字大久保9)
- 陸前高田市大陽公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字大陽180-2)
- 陸前高田市平畑公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字平畑184)
- 陸前高田市田端公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字田端45)
- 陸前高田市小袖公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字袖野74)
- 陸前高田市長洞公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字長洞7)
- 陸前高田市喜多公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町山田52-9)
- 住田町大股地区公民館 + (〒029-2311 岩手県気仙郡住田町世田米下大股66-1)
- 住田町立世田米中学校 + (〒029-2311 岩手県気仙郡住田町世田米字大崎72-1)
- 岩手県立住田高等学校 + (〒029-2311 岩手県気仙郡住田町世田米字川口12-1)
- 住田町立世田米小学校 + (〒029-2311 岩手県気仙郡住田町世田米字川向55-1)
- 住田町中央公民館 + (〒029-2311 岩手県気仙郡住田町世田米字川向96-1)
- 住田町中央公民館図書室 + (〒029-2311 岩手県気仙郡住田町世田米字川向96-1 (生活改善センター2階))
- 住田町五葉地区公民館 + (〒029-2501 岩手県気仙郡住田町上有住中埣63)
- 住田町立有住小学校 + (〒029-2501 岩手県気仙郡住田町上有住字山脈地5-2)
- 住田町立有住中学校 + (〒029-2501 岩手県気仙郡住田町上有住字櫃割12-1)
- 住田町上有住地区公民館 + (〒029-2501 岩手県気仙郡住田町上有住山脈地15-1)
- 住田町下有住地区公民館 + (〒029-2502 岩手県気仙郡住田町下有住中上73-2)
- 一関市立花泉公民館 + (〒029-3101 岩手県一関市花泉町花泉字天王沢沖109-1)
- 一関市立花泉小学校 + (〒029-3101 岩手県一関市花泉町花泉字天王沢沖90)
- 岩手県立花泉高等学校 + (〒029-3101 岩手県一関市花泉町花泉字林の沢17-9)
- 一関市立金沢小学校 + (〒029-3102 岩手県一関市花泉町金沢字下寺袋1)
- 一関市立金沢公民館 + (〒029-3102 岩手県一関市花泉町金沢字大柳56)
- 一関市立花泉図書館 + (〒029-3103 岩手県一関市花泉町老松字水沢193)
- 一関市立老松小学校 + (〒029-3103 岩手県一関市花泉町老松字藤田215)
- 一関市立老松公民館 + (〒029-3103 岩手県一関市花泉町老松字藤田274番地2)
- 一関市立日形公民館 + (〒029-3104 岩手県一関市花泉町日形字井戸沢38-2)
- 一関市立日形小学校 + (〒029-3104 岩手県一関市花泉町日形字町裏131)
- 一関市立涌津小学校 + (〒029-3205 岩手県一関市花泉町涌津字松の坊26-1)
- 一関市立涌津公民館 + (〒029-3205 岩手県一関市花泉町涌津字松ノ坊65-2)
- 一関市立永井小学校 + (〒029-3206 岩手県一関市花泉町永井字岫前148)
- 一関市立永井公民館 + (〒029-3206 岩手県一関市花泉町永井字粒乱田69-1)
- 一関市立油島公民館 + (〒029-3207 岩手県一関市花泉町油島字上築道20)
- 一関市立油島小学校 + (〒029-3207 岩手県一関市花泉町油島字上築道34-1)
- 一関市立黄海小学校 + (〒029-3311 岩手県一関市藤沢町黄海字天堤11-1)
- 藤沢町黄海地区公民館 + (〒029-3311 岩手県東磐井郡藤沢町黄海町裏52)
- 一関市立新沼小学校 + (〒029-3402 岩手県一関市藤沢町新沼字関田51-2)
- 一関市立花泉中学校 + (〒029-3405 岩手県一関市花泉町涌津字古川8)
- 一関市立藤沢中学校 + (〒029-3405 岩手県一関市藤沢町藤沢字仁郷 50)
- 一関市立藤沢小学校 + (〒029-3405 岩手県一関市藤沢町藤沢字仁郷50-1)
- 藤沢町図書館 + (〒029-3405 岩手県東磐井郡藤沢町藤沢字仁郷12-5)
- 藤沢町公民館 + (〒029-3405 岩手県東磐井郡藤沢町藤沢字仁郷12-5)
- 平泉町立長島小学校 + (〒029-4101 岩手県平泉町長島字砂子沢33)
- 平泉町公民館長島分館 + (〒029-4101 岩手県西磐井郡平泉町長島字砂子沢167-2)
- 平泉町立平泉小学校 + (〒029-4102 岩手県平泉町平泉字倉町155)
- 中尊寺讃衡蔵 + (〒029-4102 岩手県西磐井郡平泉町字衣関202)
- 平泉町立平泉中学校 + (〒029-4102 岩手県西磐井郡平泉町平泉字倉町23)
- 平泉町立図書館 + (〒029-4102 岩手県西磐井郡平泉町平泉字志羅山11-4)
- 平泉町公民館 + (〒029-4102 岩手県西磐井郡平泉町平泉字花立9-5)
- 奥州市立古城公民館 + (〒029-4201 奥州市前沢区古城字東見寺下290)
- 奥州市立古城小学校 + (〒029-4201 岩手県奥州市前沢区古城字東見寺下15)
- 奥州市立白山公民館 + (〒029-4202 岩手県奥州市前沢区白山字古宿37-3)
- 奥州市立白山小学校 + (〒029-4202 岩手県奥州市前沢区白山字古宿40)
- 奥州市立母体小学校 + (〒029-4203 岩手県奥州市前沢区生母字北羽毛33)
- 奥州市立赤生津小学校 + (〒029-4203 岩手県奥州市前沢区生母字田谷49-2)
- 奥州市立生母公民館 + (〒029-4203 岩手県奥州市前沢区生母字羽場69-1)
- 奥州市立生母公民館赤生津分館 + (〒029-4203 岩手県奥州市前沢区生母字荒谷24-12)
- 牛の博物館 + (〒029-4205 岩手県奥州市前沢区字南陣場103-1)
- 奥州市立白鳥小学校 + (〒029-4205 岩手県奥州市前沢区字合ノ沢105)
- 岩手県立前沢高等学校 + (〒029-4206 岩手県奥州市前沢区字狐石36-1)
- 奥州市立上野原小学校 + (〒029-4206 岩手県奥州市前沢区字養ケ森44-2)
- 奥州市立前沢小学校 + (〒029-4207 岩手県奥州市前沢区字下小路52)
- 奥州市立前沢図書館 + (〒029-4208 岩手県奥州市前沢区七日町裏71番地)
- 奥州市前沢勤労青少年ホーム(前沢公民館・前沢地区センター) + (〒029-4208 岩手県奥州市前沢区字七日町裏131-1)
- 奥州市立前沢中学校 + (〒029-4208 岩手県奥州市前沢区字久田31)
- 岩手県立前沢明峰支援学校 + (〒029-4208 岩手県奥州市前沢区字田畠18-1)
- 奥州市立衣川中学校 + (〒029-4332 岩手県奥州市衣川区古戸403-1)
- 奥州市立衣川小学校 + (〒029-4332 岩手県奥州市衣川区古戸414-1)
- 奥州市立衣川公民館 + (〒029-4332 岩手県奥州市衣川区古戸420)
- 奥州市立衣里小学校 + (〒029-4413 岩手県奥州市衣川区堰下7)
- 金ケ崎町北部地区公民館 (金ケ崎町北部地区生涯教育センター) + (〒029-4501 岩手県胆沢郡金ケ崎町六原字赤石34-5)
- 岩手県立農業大学校図書館 + (〒029-4501 岩手県胆沢郡金ヶ崎町六原字蟹子沢14)
- 金ケ崎町立三ケ尻小学校 + (〒029-4502 岩手県胆沢郡金ケ崎町三ケ尻十三本塚16-2)
- 金ケ崎町三ケ尻地区公民館 (金ケ崎町三ケ尻地区生涯教育センター) + (〒029-4502 岩手県胆沢郡金ケ崎町三ケ尻字南荒巻48-2)
- 金ケ崎町立第一小学校 + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根二ツ堤45-24)
- 金ケ崎町中央公民館 (金ケ崎町中央生涯教育センター) + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根南羽沢55)
- 金ケ崎町立金ケ崎小学校 + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根大谷120)
- 金ケ崎町南方地区公民館 (金ケ崎町南方地区生涯教育センター) + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根字中田1)
- 金ケ崎町街地区公民館 (金ケ崎町街地区生涯教育センター) + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根字北江甫53)
- 金ケ崎町西部地区公民館 (金ケ崎町西部地区生涯教育センター) + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根字高谷野原904-4)
- 岩手県立金ケ崎高等学校 + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根荒巻43番地1)
- 金ケ崎町立金ケ崎中学校 + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根菖蒲沢27-1)
- 金ケ崎町立図書館 + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根西地蔵野5)
- 金ケ崎町立西小学校 + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根高谷野原23)
- 金ケ崎町立永岡小学校 + (〒029-4504 岩手県胆沢郡金ケ崎町永沢堀切後下5)
- 金ケ崎町永岡地区公民館 (金ケ崎町永岡地区生涯教育センター) + (〒029-4504 岩手県胆沢郡金ケ崎町永沢字堀切後18-4)
- 西和賀町立湯本地区公民館下左草公民館 + (〒029-5501 岩手県和賀郡西和賀町下左草77地割67)
- 西和賀町立湯本地区公民館左草公民館 + (〒029-5501 岩手県和賀郡西和賀町左草2地割92-1)
- 西和賀町立湯本地区公民館下前公民館 + (〒029-5502 岩手県和賀郡西和賀町下前8地割190)
- 西和賀町立湯本地区公民館清水ケ野公民館 + (〒029-5503 岩手県和賀郡西和賀町清水ケ野18地割152-6)
- 岩手県立西和賀高等学校 + (〒029-5503 岩手県和賀郡西和賀町湯田19-25-2)
- 西和賀町立湯田小学校 + (〒029-5503 岩手県和賀郡西和賀町湯田20-57-7)
- 西和賀町立湯本地区公民館湯田公民館 + (〒029-5503 岩手県和賀郡西和賀町湯田21地割54-3)
- 西和賀町立湯本地区公民館間木野公民館 + (〒029-5503 岩手県和賀郡西和賀町間木野24地割146-4)
- 西和賀町立湯本地区公民館槻沢公民館 + (〒029-5504 岩手県和賀郡西和賀町槻沢27地割197)
- 湯本博物館 + (〒029-5505 岩手県和賀郡西和賀町湯本30地割82)
- 西和賀町立湯本地区公民館湯本公民館 + (〒029-5505 岩手県和賀郡西和賀町湯本30地割99-1)
- 西和賀町立湯本地区公民館湯之沢公民館 + (〒029-5506 岩手県和賀郡西和賀町湯之沢35地割281)
- 西和賀町立川尻地区公民館大沓公民館 + (〒029-5507 岩手県和賀郡西和賀町大沓36地割53-2)
- 西和賀町歴史民俗資料館 + (〒029-5511 岩手県和賀郡西和賀町上野々39地割190番地2)
- 西和賀町立川尻地区公民館 + (〒029-5511 岩手県和賀郡西和賀町上野々39地割195-2 (西和賀町文化創造館(銀河ホール)内))
- 西和賀町立川尻地区公民館図書室 + (〒029-5511 岩手県和賀郡西和賀町上野々39地割195-2 (西和賀町文化創造館(銀河ホール)内))
- 西和賀町立川尻地区公民館上野々公民館 + (〒029-5511 岩手県和賀郡西和賀町上野々39地割59-14)
- 西和賀町立湯田中学校 + (〒029-5512 岩手県和賀郡西和賀町川尻40-190-37)
- 西和賀町立川尻地区公民館川尻二区公民館 + (〒029-5512 岩手県和賀郡西和賀町川尻40地割40-201)
- 西和賀町立川尻地区公民館川尻一区公民館 + (〒029-5512 岩手県和賀郡西和賀町川尻40地割63-3)
- 西和賀町立沢内小学校 + (〒029-5512 岩手県和賀郡西和賀町沢内字泉沢7-39-2)
- 西和賀町立耳取地区公民館本屋敷公民館 + (〒029-5513 岩手県和賀郡西和賀町本屋敷48地割62)
- 西和賀町立耳取地区公民館 + (〒029-5513 岩手県和賀郡西和賀町耳取49地割2-49)
- 西和賀町立耳取地区公民館耳取公民館 + (〒029-5513 岩手県和賀郡西和賀町耳取49地割2-49 (耳取地区公民館内))
- 西和賀町立耳取地区公民館草井沢公民館 + (〒029-5513 岩手県和賀郡西和賀町草井沢47地割51)
- 西和賀町立耳取地区公民館鷲之巣公民館 + (〒029-5513 岩手県和賀郡西和賀町鷲之巣50地割135)
- 西和賀町立湯川地区公民館 + (〒029-5514 岩手県和賀郡西和賀町湯川52地割82-1)
- 西和賀町立湯川地区公民館湯川公民館 + (〒029-5514 岩手県和賀郡西和賀町湯川52地割82-1 (湯川地区公民館内))
- 西和賀町立川尻地区公民館小繋沢公民館 + (〒029-5521 岩手県和賀郡西和賀町小繋沢55地割147-24)
- 西和賀町立新田郷地区公民館 + (〒029-5522 岩手県和賀郡西和賀町中村58地割45-4)
- 西和賀町立新田郷地区公民館中村公民館 + (〒029-5522 岩手県和賀郡西和賀町中村58地割45-4)
- 西和賀町立新田郷地区公民館野々宿公民館 + (〒029-5522 岩手県和賀郡西和賀町野々宿62地割276)
- 西和賀町立新田郷地区公民館柳沢公民館 + (〒029-5523 岩手県和賀郡西和賀町柳沢71地割83)
- 西和賀町立新田郷地区公民館白木野公民館 + (〒029-5523 岩手県和賀郡西和賀町白木野67地割168-5)
- 西和賀町立新田郷地区公民館ゆだ高原駅公民館 + (〒029-5523 岩手県和賀郡西和賀町白木野67地割303-24)
- 西和賀町立新田郷地区公民館細内公民館 + (〒029-5523 岩手県和賀郡西和賀町細内68地割82-3)
- 西和賀町立新田郷地区公民館越中畑公民館 + (〒029-5523 岩手県和賀郡西和賀町越中畑65地割150-3)
- 西和賀町立新町地区公民館 + (〒029-5611 岩手県和賀郡西和賀町沢内新町11地割16-5 (新町公民館と併設))
- 西和賀町立新町地区公民館新町公民館 + (〒029-5611 岩手県和賀郡西和賀町沢内新町11地割16-5 (新町地区公民館と併設))
- 西和賀町立新町地区公民館東大野公民館 + (〒029-5612 岩手県和賀郡西和賀町沢内大野18地割101)
- 西和賀町立新町地区公民館前郷公民館 + (〒029-5613 岩手県和賀郡西和賀町沢内前郷3地割36-1)
- 西和賀町立新町地区公民館下の沢公民館 + (〒029-5613 岩手県和賀郡西和賀町沢内前郷6地割96-3)
- 碧祥寺博物館 + (〒029-5614 岩手県和賀郡西和賀町沢内太田3-32)
- 西和賀町立沢内中学校 + (〒029-5614 岩手県和賀郡西和賀町沢内字太田1-13)
- 西和賀町立太田地区公民館 + (〒029-5614 岩手県和賀郡西和賀町沢内字太田2地割81-1)
- 西和賀町立太田地区公民館太田公民館 + (〒029-5614 岩手県和賀郡西和賀町沢内字太田3地割30-1)
- 西和賀町立太田地区公民館猿橋公民館 + (〒029-5615 岩手県和賀郡西和賀町沢内字猿橋33地割84)
- 西和賀町立太田地区公民館蛭子森公民館 + (〒029-5616 岩手県和賀郡西和賀町沢内字泉沢2地割6-4)
- 西和賀町立太田地区公民館泉沢公民館 + (〒029-5616 岩手県和賀郡西和賀町沢内字泉沢5地割10-2)
- 西和賀町立太田地区公民館新集落公民館 + (〒029-5617 岩手県和賀郡西和賀町沢内字長瀬野19地割13-9)
- 西和賀町立太田地区公民館両沢公民館 + (〒029-5618 岩手県和賀郡西和賀町沢内字両沢20地割109-1)
- 西和賀町立太田地区公民館弁天公民館 + (〒029-5619 岩手県和賀郡西和賀町沢内字弁天25地割87-2)
- 西和賀町立新町地区公民館鍵飯公民館 + (〒029-5621 岩手県和賀郡西和賀町沢内鍵飯18地割95-2)
- 西和賀町立川舟地区公民館 + (〒029-5701 岩手県和賀郡西和賀町沢内字川舟33地割23-2 (川舟公民館と併設))
- 西和賀町立川舟地区公民館高下公民館 + (〒029-5701 岩手県和賀郡西和賀町沢内川舟24地割23-1)
- 西和賀町立川舟地区公民館川舟公民館 + (〒029-5701 岩手県和賀郡西和賀町沢内川舟33地割23-2 (川舟地区公民館と併設))
- 西和賀町立川舟地区公民館丸志田公民館 + (〒029-5701 岩手県和賀郡西和賀町沢内川舟38地割101-4)
- 西和賀町立川舟地区公民館若畑公民館 + (〒029-5702 岩手県和賀郡西和賀町沢内若畑11地割69-1)
- 西和賀町立川舟地区公民館貝沢公民館 + (〒029-5703 岩手県和賀郡西和賀町沢内貝沢3地割7-4)
- 青森市立千刈小学校 + (〒030-0015 青森県青森市千刈一丁目10の20)
- 青森県視聴覚ライブラリー + (〒030-0111 青森市大字荒川字藤戸119-7 インフォメーションプラザありす内 青森県総合社会教育センター)
- 青森市立荒川小学校 + (〒030-0111 青森県青森市荒川柴田92の5)
- 青森市立横内小学校 + (〒030-0122 青森県青森市野尻野田60)
- 青森市中央市民センター大矢沢分館 + (〒030-0123 青森県青森市大矢沢字里見35-2)
- 青森市中央市民センター田茂木野分館 + (〒030-0124 青森県青森市田茂木野字阿部野77)
- 青森市立横内中学校 + (〒030-0125 青森県青森市四ツ石里見64の6)
- 青森市横内市民センター + (〒030-0132 青森県青森市横内字亀井28-2)
- 青森中央学院大学・青森中央短期大学 図書館情報センター + (〒030-0132 青森県青森市横内字神田12)
- 青森市中央市民センター雲谷分館 + (〒030-0133 青森県青森市雲谷字山吹47)
- 青森市中央市民センター合子沢分館 + (〒030-0134 青森県青森市合子沢字松森93)
- 青森市立荒川中学校 + (〒030-0145 青森県青森市金浜稲田107)
- 青森市中央市民センター高田分館 + (〒030-0151 青森県青森市高田字日野229-1)
- 青森市立高田小学校 + (〒030-0151 青森県青森市高田川瀬200の5)
- 青森市立野沢小学校 + (〒030-0152 青森県青森市野沢沢部108)
- 青森市中央市民センター野沢分館 + (〒030-0153 青森県青森市小館字桜刈180)
- 青森県近代文学館 + (〒030-0184 青森県青森市荒川字藤戸119-7 青森県立図書館内)
- 青森県立図書館 + (〒030-0184 青森県青森市荒川藤戸119-7)
- 青森公立大学図書館 + (〒030-0196 青森市大字合子沢字山崎153番地4)
- 青森市民図書館 + (〒030-0801 青森市新町1-3-7)
- 青森県観光物産館 + (〒030-0803 青森県青森市安方1-1-40)
- 青森市立莨町小学校 + (〒030-0811 青森県青森市青柳二丁目7の25)
- 青森市視聴覚センター + (〒030-0813 青森市松原1-6-15 青森市中央市民センター)
- 青森市中央市民センター + (〒030-0813 青森県青森市松原1丁目6-15)
- 棟方志功記念館 + (〒030-0813 青森県青森市松原2-1-2)
- 青森県立北斗高等学校 + (〒030-0813 青森県青森市松原2-1-24)
- 青森市立堤小学校 + (〒030-0813 青森県青森市松原二丁目4の4)
- 青森市立浦町中学校 + (〒030-0821 青森県青森市勝田二丁目25の12)
- 青森県男女共同参画センター・青森県子ども家庭支援センター + (〒030-0822)
- 青森市立橋本小学校 + (〒030-0823 青森県青森市橋本一丁目9の17)
- 青森市立浜田小学校 + (〒030-0843 青森県青森市浜田豊田36の2)
- 青森市立南中学校 + (〒030-0845 青森県青森市緑二丁目6の1)
- 青森市立大野小学校 + (〒030-0847 青森県青森市東大野一丁目3の1)
- 青森市大野市民センター + (〒030-0852 青森県青森市大野字若宮71)
- 青森市立甲田小学校 + (〒030-0853 青森県青森市金沢一丁目6の1)
- 青森市立甲田中学校 + (〒030-0853 青森県青森市金沢三丁目11の1)
- 青森市立金沢小学校 + (〒030-0853 青森県青森市金沢四丁目5の1)
- 青森市立長島小学校 + (〒030-0861 青森県青森市長島三丁目8の1)
- 青森市立古川小学校 + (〒030-0862 青森県青森市古川三丁目7の14)
- 青森市立浪打中学校 + (〒030-0902 青森県青森市合浦一丁目11の10)
- 青森市立合浦小学校 + (〒030-0904 青森県青森市茶屋町32の17)
- 青森市立造道小学校 + (〒030-0911 青森県青森市造道三丁目4の16)
- 青森市立造道中学校 + (〒030-0914 青森県青森市岡造道2丁目14の1)
- 青森市中央市民センター小柳分館 + (〒030-0915 青森県青森市小柳3丁目3-5)
- 青森市立小柳小学校 + (〒030-0915 青森県青森市小柳四丁目6の1)
- 青森市立浜館小学校 + (〒030-0916 青森県青森市田屋敷下り松17)
- 青森市東部市民センター + (〒030-0921 青森県青森市原別3丁目8-1)
- 青森市立原別小学校 + (〒030-0921 青森県青森市原別袖崎8)
- 青森市立東中学校 + (〒030-0923 青森県青森市八幡林熊谷28)
- 青森市立幸畑小学校 + (〒030-0943 青森県青森市幸畑松元50の2)
- 青森市立筒井小学校 + (〒030-0944 青森県青森市筒井一丁目1の1)
- 青森市立筒井南小学校 + (〒030-0944 青森県青森市筒井八ツ橋46の1)
- 青森市中央市民センター中筒井分館 + (〒030-0944 青森県青森市筒井字桜川87-4)
- 青森市中央市民センター筒井分館 + (〒030-0945 青森県青森市桜川8丁目1-3)
- 青森市立筒井中学校 + (〒030-0945 青森県青森市桜川八丁目15の1)
- 青森市中央市民センター戸山分館 + (〒030-0952 青森県青森市戸山字赤坂15-5)
- 青森市立戸山中学校 + (〒030-0952 青森県青森市戸山赤坂78の3)
- 青森市戸山市民センター + (〒030-0953 青森県青森市駒込字蛍沢48-190)
- 青森市立戸山西小学校 + (〒030-0953 青森県青森市駒込螢沢17の11)
- 青森市中央市民センター駒込分館 + (〒030-0955 青森県青森市駒込字見吉159-1)
- 青森市立浪打小学校 + (〒030-0961 青森県青森市浪打一丁目4の1)
- 青森明の星中学校 + (〒030-0961 青森県青森市浪打二丁目6の32)
- 青森市立佃小学校 + (〒030-0962 青森県青森市佃二丁目6の1)
- 青森市立佃中学校 + (〒030-0963 青森県青森市中佃二丁目7の1)
- 青森市中央市民センター松森分館 + (〒030-0965 青森県青森市松森3丁目20-14)
- 蓬田村中央公民館広瀬分館 + (〒030-1201 青森県東津軽郡蓬田村広瀬字坂元608-1)
- 蓬田村中央公民館高根分館 + (〒030-1201 青森県東津軽郡蓬田村広瀬字高根230)
- 蓬田村中央公民館瀬辺地分館 + (〒030-1202 青森県東津軽郡蓬田村瀬辺地字田浦35)
- 蓬田村中央公民館郷沢分館 + (〒030-1203 青森県東津軽郡蓬田村郷沢字浜田153-11)
- 蓬田村立蓬田中学校 + (〒030-1203 青森県東津軽郡蓬田村郷沢浜田138)
- 蓬田村中央公民館 + (〒030-1211 青森県東津軽郡蓬田村蓬田字汐越12)
- 蓬田村中央公民館蓬田分館 + (〒030-1211 青森県東津軽郡蓬田村蓬田字汐越40)
- 蓬田村中央公民館阿弥陀川分館 + (〒030-1212 青森県東津軽郡蓬田村阿弥陀川字汐干56-11)
- 蓬田村立蓬田小学校 + (〒030-1212 青森県東津軽郡蓬田村阿弥陀川汐干198)
- 蓬田村中央公民館長科分館 + (〒030-1213 青森県東津軽郡蓬田村長科字川瀬14-2)
- 蓬田村中央公民館中沢分館 + (〒030-1214 青森県東津軽郡蓬田村中沢字浪返4-1)
- 青森市中央市民センター後潟分館 + (〒030-1262 青森県青森市後潟字平野17-7)
- 青森市立後潟小学校 + (〒030-1271 青森県青森市六枚橋磯打95)
- 青森市中央市民センター小橋分館 + (〒030-1272 青森県青森市小橋字田川56-5)
- 青森市中央市民センター左堰分館 + (〒030-1273 青森県青森市左堰字野田35)
- 外ヶ浜町中央公民館 + (〒030-1302 青森県東津軽郡外ヶ浜町字蟹田中師宮本80-1)
- 外ヶ浜町蟹田公民館 + (〒030-1303 青森県東津軽郡外ヶ浜町字蟹田60)
- 外ヶ浜町立蟹田中学校 + (〒030-1303 青森県東津軽郡外ヶ浜町蟹田田ノ沢78)
- 外ヶ浜町立蟹田小学校 + (〒030-1303 青森県東津軽郡外ヶ浜町蟹田鰐ヶ渕24の2)
- 外ヶ浜町平舘公民館 + (〒030-1411 青森県東津軽郡外ヶ浜町字平舘根岸湯ノ沢163-3)
- 外ヶ浜町立平舘小学校 + (〒030-1411 青森県東津軽郡外ヶ浜町平舘根岸小川251)
- 外ヶ浜町立平舘中学校 + (〒030-1411 青森県東津軽郡外ヶ浜町平舘根岸湯の沢55の1)
- 今別町立今別小学校 + (〒030-1502 青森県東津軽郡今別町今別中沢205)
- 今別町立中央公民館 + (〒030-1502 青森県東津軽郡今別町今別字今別166)
- 今別町立今別中学校 + (〒030-1511 青森県東津軽郡今別町山崎山崎108の2)
- 外ヶ浜町立三厩中学校 + (〒030-1724 青森県東津軽郡外ヶ浜町三厩下平5の1)
- 外ヶ浜町三厩公民館 + (〒030-1731 青森県東津軽郡外ヶ浜町字三厩本町139)
- 外ヶ浜町立三厩小学校 + (〒030-1736 青森県東津軽郡外ヶ浜町三厩桃ヶ丘1)
- 青森県立保健大学附属図書館 + (〒030-8505 青森市大字浜館字間瀬58-1)
- 青森山田高等学校 + (〒030-8520 青森県青森市青葉3-13-40)
- 青森山田中学校 + (〒030-8520 青森県青森市青葉三丁目13の40)
- 青森市総務課市史編さん室 + (〒030-8555 青森県青森市中央1-22-5)
- 青森県環境生活部県民生活文化課県史編さんグループ + (〒030-8570 青森県青森市長島1-1-1)
- 八戸市視聴覚ライブラリー + (〒031-0001 八戸市類家 4-3-1 三八視聴覚教育協議会 八戸市視聴覚センター・児童科学館)
- 千葉学園高等学校 + (〒031-0001 青森県八戸市類家1-1-11)