- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年4月16日(火):第156回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 白石市立福岡小学校不忘分校 + (〒989-0733 宮城県白石市福岡八宮字不忘107)
- 白石市立福岡小学校八宮分校 + (〒989-0733 宮城県白石市福岡八宮字坂ノ上14-16)
- 蔵王町立円田小学校 + (〒989-0821 宮城県刈田郡蔵王町円田字堀の内28)
- 蔵王町永野地区公民館 (蔵王町公民館) + (〒989-0821 宮城県刈田郡蔵王町円田西浦北3-1)
- 蔵王町公民館 (永野地区公民館) + (〒989-0821 宮城県刈田郡蔵王町円田西浦北3-1)
- 蔵王町立永野小学校 + (〒989-0821 宮城県刈田郡蔵王町大字円田字北浦16)
- 蔵王町円田地区公民館 + (〒989-0821 宮城県刈田郡蔵王町大字円田字堀の内4)
- 蔵王町立図書館 + (〒989-0821 宮城県蔵王町大字円田字西浦5)
- 蔵王町立円田中学校 + (〒989-0831 宮城県刈田郡蔵王町平沢字伊原沢下23)
- 蔵王町平沢地区公民館 + (〒989-0831 宮城県刈田郡蔵王町平沢字内屋敷14-1)
- 蔵王町立平沢小学校 + (〒989-0831 宮城県刈田郡蔵王町平沢字台屋敷62)
- 宮城県蔵王高等学校 + (〒989-0851 宮城県刈田郡蔵王町大字曲竹字濁川添赤岩1-7)
- 川崎町立前川小学校青根分校 + (〒989-0901 宮城県柴田郡川崎町前川字名号下山3-7)
- 蔵王町立遠刈田中学校 + (〒989-0916 宮城県刈田郡蔵王町遠刈田温泉字小妻坂山16)
- 蔵王町立遠刈田小学校 + (〒989-0916 宮城県刈田郡蔵王町遠刈田温泉字小妻坂山25)
- 蔵王町遠刈田地区公民館 + (〒989-0916 宮城県刈田郡蔵王町遠刈田温泉字遠刈田北山18-2)
- 白石市白川公民館 + (〒989-1102 宮城県白石市白川津田内堀6-1)
- 白石市立白川小学校 + (〒989-1102 宮城県白石市白川津田字大淵30)
- 白石市立白川中学校 + (〒989-1102 宮城県白石市白川津田字田中前1-2)
- 宮城県大河原商業高等学校 + (〒989-1201 宮城県大河原町大谷字西原前154-6)
- 大河原町駅前図書館 + (〒989-1201 宮城県柴田郡大河原町大谷字町向126-4 駅前再開発ビル「オーガ」2階)
- 大河原町立大河原南小学校 + (〒989-1201 宮城県柴田郡大河原町大谷字鷺沼入27-1)
- 大河原町立金ヶ瀬中学校 + (〒989-1224 宮城県柴田郡大河原町金ヶ瀬字原74)
- 大河原町立金ヶ瀬小学校 + (〒989-1224 宮城県柴田郡大河原町金ヶ瀬字居掛21)
- 宮城県柴田農林高等学校 + (〒989-1233 宮城県柴田郡大河原町字上川原7-2)
- 大河原町立大河原小学校 + (〒989-1241 宮城県柴田郡大河原町字町100)
- 大河原町立大河原中学校 + (〒989-1247 宮城県柴田郡大河原町字東1)
- 村田町菅生地区公民館 + (〒989-1301 宮城県柴田郡村田町菅生字宮根59)
- 村田町小泉地区公民館 + (〒989-1302 宮城県柴田郡村田町小泉字古館1-2)
- 村田町姥ケ懐地区公民館 + (〒989-1302 宮城県柴田郡村田町小泉字肬石29)
- 村田町歴史みらい館 + (〒989-1305 宮城県村田町大字村田字迫85)
- 村田町立村田第一中学校 + (〒989-1305 宮城県柴田郡村田町大字村田字七小路92)
- 村田町立村田小学校 + (〒989-1305 宮城県柴田郡村田町大字村田字迫6)
- 宮城県村田高等学校 + (〒989-1305 宮城県柴田郡村田町大字村田字金谷1)
- 村田町中央公民館 + (〒989-1305 宮城県柴田郡村田町村田字西田28)
- 村田町東足立地区公民館 + (〒989-1311 宮城県柴田郡村田町足立字岫13)
- 村田町西足立地区公民館 + (〒989-1311 宮城県柴田郡村田町足立字明神93)
- 村田町立村田第二中学校 + (〒989-1321 宮城県柴田郡村田町沼辺字二丁町32)
- 村田町沼辺地区公民館 + (〒989-1321 宮城県柴田郡村田町沼辺字学校前62)
- 村田町立村田第二小学校 + (〒989-1321 宮城県柴田郡村田町沼辺字籠田27)
- 宮城県柴田農林高等学校川崎校 + (〒989-1501 宮城県川崎町前川字北原25)
- 川崎町立前川小学校 + (〒989-1501 宮城県柴田郡川崎町前川字大森111-4)
- 川崎町立川崎小学校 + (〒989-1501 宮城県柴田郡川崎町前川字舘山西5-1)
- 川崎町公民館 + (〒989-1501 宮城県柴田郡川崎町前川字裏丁175-2)
- 川崎町立川崎中学校 + (〒989-1501 宮城県柴田郡川崎町大字前川字伊勢原12)
- 川崎町立川崎第二小学校 + (〒989-1502 宮城県柴田郡川崎町今宿字町尻1)
- 川崎町立川内小学校 + (〒989-1503 宮城県柴田郡川崎町川内字天神前257-1)
- 川崎町立本砂金小学校 + (〒989-1504 宮城県柴田郡川崎町本砂金字道畑95-1)
- 川崎町立支倉小学校 + (〒989-1507 宮城県柴田郡川崎町支倉字塩沢9)
- 川崎町立碁石小学校 + (〒989-1507 宮城県柴田郡川崎町支倉字川向49-5)
- 川崎町立富岡中学校 + (〒989-1507 宮城県柴田郡川崎町支倉字落田郷山8-3)
- 麹屋コレクション + (〒989-1603 宮城県柴田郡柴田町船岡西1-3-2)
- しばたの郷土館 + (〒989-1603 宮城県柴田郡柴田町船岡西1−6−26)
- 柴田町立船岡小学校 + (〒989-1604 宮城県柴田郡柴田町船岡東1-2-60)
- 柴田町船岡公民館 + (〒989-1604 宮城県柴田郡柴田町船岡東1丁目2-65)
- 仙台大学附属図書館 + (〒989-1605 宮城県柴田郡柴田町船岡南2-2-18)
- 柴田町立船岡中学校 + (〒989-1606 宮城県柴田郡柴田町船岡字七作26)
- 柴田町立西住小学校 + (〒989-1606 宮城県柴田郡柴田町船岡字大住町16-1)
- 柴田町立東船岡小学校 + (〒989-1611 宮城県柴田郡柴田町上名生字下中川93-1)
- 宮城県柴田高等学校 + (〒989-1621 柴田町本船迫字十八津入7-3)
- 柴田町立船迫小学校 + (〒989-1622 宮城県柴田郡柴田町西船迫3-1-3)
- 柴田町立船迫中学校 + (〒989-1622 宮城県柴田郡柴田町西船迫4-1-2)
- 柴田町船迫公民館 + (〒989-1731 宮城県柴田郡柴田町東船迫1丁目8-1)
- 柴田町槻木生涯学習センター + (〒989-1752 宮城県柴田郡柴田町槻木下町3丁目1-60)
- 柴田町立槻木中学校 + (〒989-1757 宮城県柴田郡柴田町槻木東2-3-1)
- 柴田町立槻木小学校 + (〒989-1758 宮城県柴田郡柴田町槻木駅西2-14-1)
- 柴田町立柴田小学校 + (〒989-1761 宮城県柴田郡柴田町大字葉坂字鍛冶内30)
- 山元町立坂元中学校 + (〒989-2111 宮城県亘理郡山元町坂元字山作1)
- 山元町坂元公民館 + (〒989-2111 宮城県亘理郡山元町坂元字舘下113)
- 山元町立坂元小学校 + (〒989-2111 宮城県亘理郡山元町坂元字舘下159-1)
- 山元町立中浜小学校 + (〒989-2111 宮城県亘理郡山元町坂元字久根22番地の2)
- 山元町立山下小学校 + (〒989-2201 宮城県亘理郡山元町山寺字樋前12)
- 山元町立山下中学校 + (〒989-2201 宮城県亘理郡山元町山寺字畑中29)
- 山元町立山下第二小学校 + (〒989-2202 亘理郡山元町高瀬字古谷地1)
- 山元町中央公民館 + (〒989-2203 宮城県亘理郡山元町浅生原字日向12-1)
- 山元町歴史民俗資料館 + (〒989-2203 宮城県亘理郡山元町浅生原字日向13−5)
- 山元町ふるさと伝承館 + (〒989-2203 宮城県亘理郡山元町浅生原字日向13−5)
- 山元町立山下第一小学校 + (〒989-2206 宮城県亘理郡山元町大平字握6)
- 亘理町立逢隈中学校 + (〒989-2302 宮城県亘理郡亘理町逢隈牛袋字南西河原2-6)
- 亘理町荒浜公民館 + (〒989-2311 宮城県亘理郡亘理町荒浜字中野33)
- 亘理町立荒浜中学校 + (〒989-2311 宮城県亘理郡亘理町荒浜字東木倉70-1)
- 亘理町立高屋小学校 + (〒989-2324 宮城県亘理郡亘理町逢隈高屋字保戸原54-2)
- 亘理町吉田公民館 + (〒989-2331 宮城県亘理郡亘理町吉田字大塚185)
- 亘理町市立吉田小学校 + (〒989-2331 宮城県亘理郡亘理町吉田字宮前63)
- 亘理町立吉田中学校 + (〒989-2331 宮城県亘理郡亘理町吉田字松元238-14)
- 亘理町立長瀞小学校 + (〒989-2341 宮城県亘理郡亘理町長瀞字南原193-1)
- 亘理町立亘理小学校 + (〒989-2351 宮城県亘理郡亘理町字下小路22-2)
- 亘理町立図書館 + (〒989-2351 宮城県亘理郡亘理町字西郷140)
- 亘理町立郷土資料館 + (〒989-2351 宮城県亘理郡亘理町字西郷140)
- 亘理町中央公民館 + (〒989-2351 宮城県亘理郡亘理町旧舘61-11)
- 宮城県亘理高等学校 + (〒989-2361 宮城県亘理町字舘南56-2)
- 亘理町立亘理中学校 + (〒989-2361 宮城県亘理郡亘理町字沼頭1)
- 亘理町立逢隈小学校 + (〒989-2383 宮城県亘理郡亘理町逢隈田沢字鈴木堀93-1)
- 亘理町逢隈公民館 + (〒989-2383 宮城県亘理郡亘理町逢隈田沢字鈴木掘6-8)
- 岩沼市立玉浦中学校 + (〒989-2423 宮城県岩沼市押分字新田東1)
- 岩沼市玉浦公民館 + (〒989-2423 宮城県岩沼市押分字新田東75-1)
- 岩沼市図書館東分館 + (〒989-2423 宮城県岩沼市押分字新田東75-1 (岩沼市玉浦公民館内))
- 岩沼市立玉浦小学校 + (〒989-2424 宮城県岩沼市早股字小林396-1)
- 岩沼市中央公民館 + (〒989-2427 宮城県岩沼市里の杜1丁目2-45)
- 岩沼市立岩沼北中学校 + (〒989-2431 宮城県岩沼市相の原2-3-1)
- 岩沼市立岩沼小学校 + (〒989-2432 宮城県岩沼市中央2-1-1)
- 竹駒神社馬事博物館 + (〒989-2443 宮城県岩沼市稲荷町1−1 竹駒神社内)
- 岩沼市立岩沼南小学校 + (〒989-2445 宮城県岩沼市桑原4-4-1)
- 岩沼市立岩沼中学校 + (〒989-2445 宮城県岩沼市桑原4-8-1)
- 岩沼市岩沼公民館 + (〒989-2448 宮城県岩沼市二木2-8-1)
- 岩沼市図書館 + (〒989-2448 宮城県岩沼市二木二丁目8番1号)
- 岩沼市西公民館 + (〒989-2456 宮城県岩沼市松ケ丘1丁目10-1)
- 岩沼市立岩沼西小学校 + (〒989-2456 宮城県岩沼市松ヶ丘1-17)
- 岩沼市図書館西分館 + (〒989-2456 宮城県岩沼市松ヶ丘1丁目10-1)
- 岩沼市立岩沼西中学校 + (〒989-2464 宮城県岩沼市三色吉字竹11)
- 宮城県名取高等学校 + (〒989-2474 宮城県岩沼市字朝日50)
- 仙台市広瀬図書館 + (〒989-3125 宮城県仙台市青葉区下愛子字観音堂5)
- 仙台市青葉区広瀬市民センター + (〒989-3125 宮城県仙台市青葉区下愛子字観音堂5)
- 仙台市青葉区落合市民センター + (〒989-3126 宮城県仙台市青葉区落合2丁目15-15)
- 宮城県宮城広瀬高等学校 + (〒989-3126 宮城県仙台市青葉区落合4丁目4-1)
- 仙台高等専門学校 広瀬キャンパス図書館 + (〒989-3128 宮城県仙台市青葉区愛子中央4-16-1)
- 仙台市青葉区吉成市民センター + (〒989-3201 宮城県仙台市青葉区国見ケ丘2丁目2-1)
- 仙台市青葉区大沢市民センター + (〒989-3212 宮城県仙台市青葉区芋沢字要害65)
- 仙台市水道記念館 + (〒989-3432 仙台市青葉区熊ケ根字大原道地内)
- 仙台市青葉区宮城西市民センター + (〒989-3432 宮城県仙台市青葉区熊ケ根字石積47)
- 鎌田記念ホール・鎌田三之助展示室 + (〒989-4102 宮城県大崎市鹿島台木間塚字福芦335番地1)
- 大崎市立鹿島台小学校 + (〒989-4103 宮城県大崎市鹿島台平渡字上戸1)
- 大崎市立鹿島台中学校 + (〒989-4103 宮城県大崎市鹿島台平渡字狸沢50)
- 宮城県鹿島台商業高等学校 + (〒989-4104 宮城県大崎市鹿島台広長字杢師前44)
- 大崎市立鹿島台第二小学校 + (〒989-4106 宮城県大崎市鹿島台大迫字寺沢40-1)
- 宮城県南郷高等学校 + (〒989-4204 宮城県遠田郡美里町大柳字天神原7番地)
- 美里町南郷図書館 + (〒989-4205 宮城県遠田郡美里町木間塚字中央1番地 南郷庁舎内)
- 美里町農村環境改善センター + (〒989-4205 宮城県遠田郡美里町木間塚字高田33)
- 美里町立南郷小学校 + (〒989-4205 宮城県遠田郡美里町木間塚字高田5)
- 美里町立南郷中学校 + (〒989-4205 宮城県遠田郡美里町木間塚字高田66)
- 大崎市大貫地区公民館 + (〒989-4302 宮城県大崎市田尻大貫字境36-1)
- 大崎市立大貫小学校 + (〒989-4302 宮城県大崎市田尻大貫字境37-1)
- 大崎市沼部公民館 + (〒989-4308 宮城県大崎市田尻沼部字富岡166)
- 大崎市立沼部小学校 + (〒989-4308 宮城県大崎市田尻沼部字山崎-7)
- 大崎市立田尻中学校 + (〒989-4308 宮城県大崎市田尻沼部字早稲田15)
- 大崎市立田尻小学校 + (〒989-4413 宮城県大崎市田尻通木字一所谷10-3)
- 大崎市田尻地区公民館 + (〒989-4413 宮城県大崎市田尻通木字新合志田60)
- 栗原市立瀬峰小学校 + (〒989-4584 宮城県栗原市瀬峰清水山15-1)
- 登米市新田公民館 + (〒989-4601 宮城県登米市迫町新田字小友65)
- 登米市立新田小学校 + (〒989-4601 宮城県登米市迫町新田字山居37-1)
- 登米市立新田中学校 + (〒989-4601 宮城県登米市迫町新田字山居37-1)
- 登米市立石越小学校 + (〒989-4701 宮城県登米市石越町北郷字長根134)
- 栗原市立萩野小学校 + (〒989-4801 宮城県栗原市金成有壁館下61-1)
- 栗原市立萩野第二小学校 + (〒989-4803 宮城県栗原市金成藤渡戸字東沢6)
- 栗原市萩野公民館 + (〒989-4806 宮城県栗原市金成有壁館下29)
- 栗原市立金成小学校 + (〒989-5135 宮城県栗原市金成台畑23-1)
- 栗原市金成公民館 + (〒989-5144 宮城県栗原市金成中町35-2)
- 栗原市金成生涯学習センター + (〒989-5171 宮城県栗原市金成沢辺字町沖200)
- 栗原市沢辺公民館 + (〒989-5171 宮城県栗原市金成沢辺町沖200)
- 栗原市立沢辺小学校 + (〒989-5171 宮城県栗原市金成沢辺西大寺1-5)
- 栗原市立金成中学校 + (〒989-5184 宮城県栗原市金成小迫高見山35-3)
- 栗原市津久毛公民館 + (〒989-5185 宮城県栗原市金成大原木熊谷4)
- 栗原市立津久毛小学校 + (〒989-5185 宮城県栗原市金成大原木鶴田69-1)
- 栗原市栗駒公民館 + (〒989-5301 宮城県栗原市栗駒岩ケ崎字松木田79 (みちのく伝創館内))
- 栗原市立岩ヶ崎小学校 + (〒989-5301 宮城県栗原市栗駒岩ヶ崎下小路1)
- 栗原市立宝来小学校 + (〒989-5333 宮城県栗原市栗駒片子沢山城54)
- 栗原市立尾松小学校 + (〒989-5341 宮城県栗原市栗駒稲屋敷後原前9-2)
- 栗原市立栗駒中学校 + (〒989-5351 宮城県栗原市栗駒中野大柳100)
- 宮城県岩ケ崎高等学校 + (〒989-5351 宮城県栗原市栗駒中野愛宕下1-3)
- 栗原市立文字小学校 + (〒989-5361 宮城県栗原市栗駒文字葛峰11-8)
- 栗原市立栗駒小学校 + (〒989-5372 宮城県栗原市栗駒松倉東貴船5)
- 栗原市立鳥矢崎小学校 + (〒989-5381 宮城県栗原市栗駒鳥沢山王下54-81)
- 栗原市立鶯沢中学校 + (〒989-5402 宮城県栗原市鶯沢南郷下久保前3-2)
- 細倉鉱山資料館 + (〒989-5402 宮城県栗原市鶯沢南郷北沢向6-1)
- 栗原市立鶯沢小学校 + (〒989-5402 宮城県栗原市鶯沢南郷辻前10)
- 栗原市鶯沢公民館 + (〒989-5402 宮城県栗原市鶯沢字南郷下日照90-2)
- 栗原市細倉公民館 + (〒989-5402 宮城県栗原市鶯沢南郷原13)
- 栗原市北郷公民館 + (〒989-5403 宮城県栗原市鶯沢字北郷朴洞131)
- 栗原市立若柳小学校 + (〒989-5501 宮城県栗原市若柳字川北塚原55)
- 栗原市若柳公民館 + (〒989-5501 宮城県栗原市若柳字川北片町91)
- 栗原市立大目小学校 + (〒989-5502 宮城県栗原市若柳字川南上大目前147)
- 栗原市立若柳中学校 + (〒989-5502 宮城県栗原市若柳字川南袋25)
- 栗原市畑岡公民館 + (〒989-5503 宮城県栗原市若柳字下畑岡峯225)
- 栗原市立畑岡小学校 + (〒989-5504 宮城県栗原市若柳字上畑岡大立51-2)
- 栗原市立大岡小学校 + (〒989-5506 宮城県栗原市若柳字大林東千刈1)
- 栗原市大岡公民館 + (〒989-5506 宮城県栗原市若柳字大林要害72)
- 栗原市有賀公民館 + (〒989-5508 宮城県栗原市若柳武鎗字竹之内前3)
- 栗原市立有賀小学校 + (〒989-5508 宮城県栗原市若柳武鎗字竹之内前3)
- 栗原市志波姫公民館 + (〒989-5614 宮城県栗原市志波姫新原139)
- 栗原市立志波姫中学校 + (〒989-5615 宮城県栗原市志波姫沼崎大谷地5-1)
- 栗原市立志波姫小学校 + (〒989-5615 宮城県栗原市志波姫沼崎新田64)
- 吉野作造記念館 + (〒989-6105 宮城県大崎市古川福沼1-2-3)
- 大崎中央高等学校 + (〒989-6105 宮城県大崎市古川福沼1-27-1)
- 宮城誠真短期大学図書館 + (〒989-6105 宮城県大崎市古川福沼1-27-2)
- 大崎市立古川第二小学校 + (〒989-6105 宮城県大崎市古川福沼3-16-1)
- 大崎市立古川東中学校 + (〒989-6106 宮城県古川市旭4丁目5番1号)
- 大崎市志田地区公民館 + (〒989-6117 宮城県大崎市古川飯川字熊野59)
- 大崎市立敷玉小学校 + (〒989-6124 宮城県大崎市古川石森字石神10-1)
- 大崎市古川敷玉地区公民館 + (〒989-6124 宮城県大崎市古川石森字石神69)
- 大崎市立古川第三小学校 + (〒989-6131 宮城県大崎市古川金五輪1-13-1)
- 大崎市立古川第五小学校 + (〒989-6135 宮城県大崎市古川穂波3-5-7)
- 大崎生涯学習センター + (〒989-6136 宮城県大崎市古川穂波三丁目4番20号)
- 大崎市古川南地区公民館 + (〒989-6145 宮城県古川市北稲葉1丁目1-16)
- 大崎市立古川中学校 + (〒989-6152 宮城県大崎市古川二ノ構7-54)
- 大崎市立古川第一小学校 + (〒989-6152 宮城県大崎市古川二ノ構7番67号)
- 宮城県古川高等学校 + (〒989-6155 宮城県大崎市古川南町 2-3-17)
- 古川市ササニシキ資料館 + (〒989-6162 宮城県大崎市古川駅前大通1-5-18ふるさとプラザ3F)
- 大崎市図書館 + (〒989-6162 大崎市古川駅前大通四丁目2-1)
- 宮城県古川工業高等学校 + (〒989-6171 大崎市古川北町四丁目7-1)
- 大崎市中央公民館 + (〒989-6171 宮城県大崎市古川北町五丁目5-2)
- 大崎市図書館郷土資料室 + (〒989-6172 宮城県大崎市古川前田町2番28号)
- 宮城県古川黎明中学校 + (〒989-6175 宮城県大崎市古川諏訪2-7-18)
- 宮城県古川黎明高等学校 + (〒989-6175 宮城県大崎市古川諏訪2丁目7番18号)
- 大崎市立古川西中学校 + (〒989-6201 宮城県大崎市古川渋井字全壮191)
- 大崎市古川志田地区公民館 + (〒989-6203 宮城県大崎市古川飯川字熊野59)
- 大崎市立志田小学校 + (〒989-6203 大崎市古川飯川字熊野40-2)
- 大崎市古川高倉地区公民館 + (〒989-6206 宮城県大崎市古川中沢字中沢屋敷242)
- 大崎市立高倉小学校 + (〒989-6206 宮城県大崎市古川中沢字中沢屋敷242)
- 大崎市立西古川小学校 + (〒989-6213 宮城県大崎市古川保柳字氏子114-1)
- 大崎市西古川地区公民館 + (〒989-6213 宮城県大崎市古川保柳字氏子202)
- 大崎市立古川第四小学校 + (〒989-6221 宮城県大崎市古川大宮8-2-1)
- 大崎市古川東大崎地区公民館 + (〒989-6227 宮城県大崎市古川大崎字朝日32)
- 大崎市立東大崎小学校 + (〒989-6227 宮城県大崎市古川大崎字伏見梅田19)
- 大崎市古川宮沢地区公民館 + (〒989-6234 大崎市古川小林字新一本杉170)
- 大崎市立宮沢小学校 + (〒989-6235 宮城県大崎市古川宮沢字新田町34)
- 大崎市古川清滝地区公民館 + (〒989-6241 宮城県大崎市古川清水沢字長泥30-2)
- 大崎市立清滝小学校 + (〒989-6241 宮城県大崎市古川清水沢字長泥30-2)
- 大崎市古川長岡地区公民館 + (〒989-6252 宮城県大崎市古川荒谷字新樋ノ口81)
- 大崎市立長岡小学校 + (〒989-6252 宮城県大崎市古川荒谷字樋ノ口62-2)
- 大崎市立富永小学校 + (〒989-6266 宮城県大崎市古川富長字五右ェ門6-2)
- 大崎市古川富永地区公民館 + (〒989-6266 宮城県大崎市古川富長字五右エ門6-2)
- 大崎市富永地区公民館 + (〒989-6266 宮城県大崎市古川富長字五右エ門6-2)
- 大崎市三本木亜炭記念館 + (〒989-6321 宮城県大崎市三本木字大豆坂63-24)
- 大崎市立三本木小学校 + (〒989-6321 宮城県大崎市三本木字天王沢19)
- 大崎市三本木公民館 + (〒989-6321 宮城県大崎市三本木字西沢33番地1)
- 大崎市立三本木中学校 + (〒989-6321 宮城県大崎市三本木字鹿野沢78-2)
- 大崎市真山地区公民館 + (〒989-6401 宮城県大崎市岩出山字上真山下外道13-2)
- 大崎市立真山小学校 + (〒989-6401 宮城県大崎市岩出山字上真山日向要害2)
- 大崎市立上野目小学校 + (〒989-6404 宮城県大崎市岩出山下一栗字片岸浦9)
- 大崎市上野目地区公民館 + (〒989-6404 宮城県大崎市岩出山下一栗字蛇王田73)
- 大崎市立池月小学校 + (〒989-6405 宮城県大崎市岩出山池月字下宮山下30)
- 大崎市池月地区公民館 + (〒989-6405 宮城県大崎市岩出山池月字下宮道下4-1)
- 大崎市西大崎地区公民館 + (〒989-6412 宮城県大崎市岩出山下野目字泉山198-13)
- 大崎市立西大崎小学校 + (〒989-6412 宮城県大崎市岩出山下野目字泉山205)
- 旧有備館 + (〒989-6433 宮城県大崎市岩出山上川原町6)
- 大崎市岩出山地区公民館 + (〒989-6433 宮城県大崎市岩出山字浦小路35)
- 感覚ミュージアム + (〒989-6434 宮城県大崎市岩出山字下川原町100)
- 大崎市立岩出山小学校 + (〒989-6437 宮城県大崎市岩出山字城山31)
- 宮城県岩出山高等学校 + (〒989-6437 宮城県大崎市岩出山字城山2番地)
- 大崎市立岩出山中学校 + (〒989-6461 宮城県大崎市岩出山字松沢202-1)
- 大崎市岩出山公民館 + (〒989-6492 宮城県大崎市岩出山字船場21)
- 大崎市川渡地区公民館 + (〒989-6711 宮城県大崎市鳴子温泉字川渡25-5)
- 大崎市立鳴子中学校 + (〒989-6711 宮城県大崎市鳴子温泉字町西97-1)
- 大崎市立川渡小学校 + (〒989-6711 宮城県大崎市鳴子温泉字築沢29)
- 大崎市鳴子公民館 + (〒989-6811 宮城県大崎市鳴子温泉字鷲ノ巣85-4)
- 大崎市立鳴子小学校 + (〒989-6823 宮城県大崎市鳴子温泉字湯元29)
- 日本こけし館 + (〒989-6827 宮城県大崎市鳴子温泉尿前74-2)
- 大崎市鳴子公民館中山地区分館 + (〒989-6832 宮城県大崎市鳴子温泉字星沼19-1)
- 鳴子熱帯植物園 + (〒989-6832 宮城県大崎市鳴子温泉字星沼20-12)
- 大崎市立中山小学校 + (〒989-6833 宮城県大崎市鳴子温泉字川端188)
- 大崎市鬼首地区公民館 + (〒989-6941 宮城県大崎市鳴子温泉鬼首字原43-1)
- 山形市東沢コミュニティセンター + (〒990-0011 山形県山形市妙見寺4)
- 山形市立東沢小学校 + (〒990-0013 山形県山形市防原町4-15)
- 山形市東部公民館 + (〒990-0021 山形県山形市小白川町2-3-47)
- 山形市立第八小学校 + (〒990-0021 山形県山形市小白川町2-8-36)
- 山形市立図書館東部分館 + (〒990-0021 山形県山形市小白川町2丁目3−47)
- 山形大学附属小学校 + (〒990-0023 山形県山形市松波2-7-2)
- 山形大学附属中学校 + (〒990-0023 山形県山形市松波2-7-3)
- 山形市南山形コミュニティセンター + (〒990-0023 山形県山形市松波203-1)
- 山形市立第一中学校 + (〒990-0023 山形県山形市松波3-1-15)
- 山形市立第五小学校 + (〒990-0034 山形県山形市東原町1-1-9)
- 山形市南部公民館 + (〒990-0035 山形県山形市小荷駄町7-110)
- 山形市立図書館 + (〒990-0035 山形県山形市小荷駄町7-12)
- 山形市立第二小学校 + (〒990-0039 山形県山形市香澄町3-9-38)
- 山形市中央公民館 + (〒990-0042 山形県山形市七日町1-2-39)
- 山形市立図書館中央分館 + (〒990-0042 山形県山形市七日町1丁目2−39)
- 山形市立第一小学校 + (〒990-0043 山形県山形市本町1-5-24)
- 山形県郷土館 + (〒990-0047 山形県山形市旅篭町3-4−51)
- 山形市立第五中学校 + (〒990-0053 山形県山形市薬師町1-14-10)
- 山形市立第四小学校 + (〒990-0055 山形県山形市相生町4-37)
- 山形市北部公民館 + (〒990-0057 山形県山形市宮町4-17-13)
- 山形市立第三小学校 + (〒990-0057 山形県山形市宮町5-7-58)
- 山形市立図書館北部分館 + (〒990-0057 山形県山形市宮町4丁目17−13)
- 山形市五十鈴公民館 + (〒990-0061 山形県山形市五十鈴3-6-17)
- 山形市立鈴川小学校 + (〒990-0062 山形県山形市鈴川町3-7-10)
- 山形市鈴川コミュニティセンター + (〒990-0063 山形県山形市山家町2-4-48)
- 山形市立第四中学校 + (〒990-0067 山形県山形市花楯2-10-48)
- 山形市立東小学校 + (〒990-0068 山形県山形市泉町19-31)
- 山形市千歳コミュニティセンター + (〒990-0075 山形県山形市落合町1087-1)
- 山形市立千歳小学校 + (〒990-0075 山形県山形市落合町1359)
- 山形ドキュメンタリーフィルムライブラリー + (〒990-0076 山形県山形市平久保100)
- 山辺町立山辺小学校 + (〒990-0301 山形県東村山郡大字山辺55)
- 山辺町立山辺中学校 + (〒990-0301 山形県東村山郡山辺町大字山辺3700)
- 山辺町山辺公民館 + (〒990-0301 山形県東村山郡山辺町山辺1)
- 山辺町中央公民館 + (〒990-0301 山形県東村山郡山辺町山辺1)
- 山辺町山辺公民館 山辺南部公民館 + (〒990-0301 山形県東村山郡山辺町山辺1424)
- 山辺町山辺公民館 山辺東部公民館 + (〒990-0301 山形県東村山郡山辺町山辺2805-2)
- 山辺町山辺公民館 山辺北部公民館 + (〒990-0301 山形県東村山郡山辺町山辺975)
- 山辺町近江公民館 + (〒990-0301 山形県東村山郡山辺町近江3-37)
- 山辺町立相模小学校 + (〒990-0321 山形県山辺町大字根際2283)
- 山辺町相模公民館 + (〒990-0321 山形県東村山郡山辺町根際2279-1)
- 山辺町立大寺小学校 + (〒990-0331 山形県山辺町大字大寺1150)
- 山辺町大寺公民館 + (〒990-0331 山形県東村山郡山辺町大寺1751)
- 山辺町立鳥海小学校 + (〒990-0341 山形県山辺町大字大蕨1100)
- 山辺町立中中学校 + (〒990-0341 山形県東村山郡山辺町大字大蕨1100)
- 山辺町中公民館 + (〒990-0341 山形県東村山郡山辺町大蕨1164-1)
- 山辺町立作谷沢小学校 + (〒990-0351 山形県東村山郡大字簗沢636)
- 山辺町作谷沢公民館 + (〒990-0351 山形県東村山郡山辺町簗沢3102-1)
- 中山町立長崎小学校 + (〒990-0401 山形県東村山郡中山町大字長崎1092)
- 中山町立中山中学校 + (〒990-0401 山形県東村山郡中山町大字長崎4880)
- 中山町中央公民館 + (〒990-0401 山形県東村山郡中山町長崎6010)
- 中山町西部地区公民館 + (〒990-0405 山形県東村山郡中山町金沢132-6)
- 中山町立豊田小学校 + (〒990-0407 山形県東村山郡中山町大字土橋645)
- 寒河江市西部地区公民館宮内分館 + (〒990-0501 山形県寒河江市宮内48-6)
- 寒河江市立幸生小学校 + (〒990-0502 山形県寒河江市大字幸生550)
- 寒河江市西部地区公民館幸生分館 + (〒990-0502 山形県寒河江市幸生478-7)
- 寒河江市立田代小学校 + (〒990-0503 山形県寒河江市大字田代370-1)
- 寒河江市西部地区公民館田代分館 + (〒990-0503 山形県寒河江市田代355-1)
- 寒河江市西部地区公民館留場分館 + (〒990-0504 山形県寒河江市留場113-1)
- 寒河江市立白岩小学校 + (〒990-0505 山形県寒河江市大字白岩1848)
- 寒河江市西部地区公民館中町分館 + (〒990-0505 山形県寒河江市白岩132-14)
- 寒河江市西部地区公民館楯分館 + (〒990-0505 山形県寒河江市白岩1917-5)
- 寒河江市西部地区公民館陣ヶ峯分館 + (〒990-0505 山形県寒河江市白岩2434-2)
- 寒河江市西部地区公民館上町分館 + (〒990-0505 山形県寒河江市白岩309-1)
- 寒河江市西部地区公民館麓分館 + (〒990-0505 山形県寒河江市白岩376-1)
- 寒河江市西部地区公民館新町分館 + (〒990-0505 山形県寒河江市白岩55)
- 寒河江市西部地区公民館上野分館 + (〒990-0505 山形県寒河江市白岩669-1)
- 寒河江市西部地区公民館慈恩寺分館 + (〒990-0511 山形県寒河江市慈恩寺1147-2)
- 寒河江市西部地区公民館箕輪分館 + (〒990-0512 山形県寒河江市箕輪134-2)
- 寒河江市立醍醐小学校 + (〒990-0513 山形県寒河江市大字日和田6-1)
- 寒河江市西部地区公民館日和田分館 + (〒990-0513 山形県寒河江市日和田564)
- 寒河江市西部地区公民館谷沢分館 + (〒990-0521 山形県寒河江市谷沢410-3)
- 寒河江市西部地区公民館清助新田分館 + (〒990-0522 山形県寒河江市清助新田47)
- 寒河江市西部地区公民館 + (〒990-0522 山形県寒河江市清助新田930)
- 寒河江市西部地区公民館八鍬分館 + (〒990-0523 山形県寒河江市八鍬1440-2)
- 寒河江市西部地区公民館鹿島分館 + (〒990-0523 山形県寒河江市八鍬45-1)
- 寒河江市立陵西中学校 + (〒990-0523 山形県寒河江市大字八鍬字富沢836)
- 寒河江市西部地区公民館高松分館 + (〒990-0524 山形県寒河江市高松185)
- 寒河江市立高松小学校 + (〒990-0525 山形県寒河江市大字米沢643-2)
- 寒河江市西部地区公民館米沢分館 + (〒990-0525 山形県寒河江市米沢65-1)
- 西川町立睦合小学校 + (〒990-0701 山形県西村山郡西川町大字睦合乙187)
- 西川町睦合公民館 + (〒990-0701 山形県西村山郡西川町睦合40)
- 西川町立図書館 + (〒990-0702 山形県西村山郡西川町大字海味1234)
- 西川町立西山小学校 + (〒990-0702 山形県西村山郡西川町大字海味943-2)
- 西川町海味公民館 + (〒990-0702 山形県西村山郡西川町海味436-3)
- 西川町中央公民館 + (〒990-0703 山形県西村山郡西川町間沢280)
- 西川町間沢公民館 + (〒990-0703 山形県西村山郡西川町間沢71-1)
- 西川町吉川公民館 + (〒990-0711 山形県西村山郡西川町吉川664-10)
- 西川町立西川中学校 + (〒990-0711 山形県西村山郡西川町大字吉川227-28)
- 西川町立川土居小学校 + (〒990-0711 山形県西村山郡西川町大字吉川671-1)
- 西川町立沼山小学校 + (〒990-0713 山形県西村山郡西川町大字沼山824)
- 西川町沼山公民館 + (〒990-0713 山形県西村山郡西川町沼山334-13)
- 西川町小山公民館 + (〒990-0714 山形県西村山郡西川町入間1637-2)
- 西川町入間公民館 + (〒990-0714 山形県西村山郡西川町入間3022-1)
- 西川町立入間小学校 + (〒990-0714 山形県西村山郡西川町大字入間223-1)
- 西川町大井沢公民館 + (〒990-0721 山形県西村山郡西川町大井沢822-1)
- 西川町立大井沢小学校 + (〒990-0721 山形県西村山郡西川町大字大井沢839)
- 西川町志津公民館 + (〒990-0734 山形県西村山郡西川町志津62-1)
- 西川町本道寺公民館 + (〒990-0735 山形県西村山郡西川町本道寺362-2)
- 西川町綱取公民館 + (〒990-0741 山形県西村山郡西川町綱取619)
- 西川町立水沢小学校 + (〒990-0742 山形県西村山郡西川町大字水沢2271)
- 西川町水沢公民館 + (〒990-0742 山形県西村山郡西川町水沢543-2)
- 西川町立岩根沢小学校 + (〒990-0743 山形県西村山郡西川町大字岩根沢523-2)
- 西川町岩根沢公民館 + (〒990-0743 山形県西村山郡西川町岩根沢454-9)
- 山形市立第七中学校 + (〒990-0801 山形県山形市天神町2520)
- 山形市立第九小学校 + (〒990-0810 山形県山形市馬見ヶ崎2-5-1)
- 山形市立第七小学校 + (〒990-0825 山形県山形市城北町2-9-37)
- 山形県立博物館 + (〒990-0826 山形県山形市霞城町1-8)
- 山形市立第三中学校 + (〒990-0828 山形県山形市双葉町2-1-10)
- 山形市立西小学校 + (〒990-0831 山形県山形市西田3-2-1)
- 山形市霞城公民館 + (〒990-0832 山形県山形市城西町2-2-15)
- 山形市立図書館霞城分館 + (〒990-0832 山形県山形市城西町2丁目2−15)
- 山形市立第十小学校 + (〒990-0835 山形県山形市やよい2-6-1)
- 山形市飯塚コミュニティセンター + (〒990-0843 山形県山形市横道7)
- 山形市立宮浦小学校 + (〒990-0848 山形県山形市宮浦17-3)
- 山形市立第二中学校 + (〒990-0853 山形県山形市西崎62)
- 山形市椹沢コミュニティセンター + (〒990-0856 山形県山形市金石田8-2)
- 山形市江南公民館 + (〒990-0863 山形県山形市江南1-1-27)
- 山形市立金井中学校 + (〒990-0864 山形県山形市陣場3-12-25)
- 山形市立金井小学校 + (〒990-0864 山形県山形市陣場3-7-60)
- 山形市金井地区交流センター(金井コミュニティセンター) + (〒990-0864 山形県山形市陣場903)
- 山形県立山形養護学校 + (〒990-0876 山形県山形市行才116)
- 山形市立大郷小学校 + (〒990-0892 山形県山形市大字中野506)
- 山形市大郷コミュニティセンター + (〒990-0892 山形県山形市大字中野字楯543)
- 大江町立左沢小学校 + (〒990-1101 山形県西村山郡大江町大字左沢816-2)
- 大江町東地区公民館 (町民ふれあい会館) + (〒990-1101 山形県西村山郡大江町左沢306)
- 大江町立三郷小学校 + (〒990-1111 山形県西村山郡大江町大字三郷丙1403-1)
- 大江町立本郷西小学校 + (〒990-1144 山形県西村山郡大江町大字十八才甲117-1)
- 大江町立大江中学校 + (〒990-1162 山形県西村山郡大江町大字本郷己605)
- 大江町立本郷東小学校 + (〒990-1164 山形県西村山郡大江町大字本郷丙275-2)
- 大江町立七軒東小学校 + (〒990-1272 山形県西村山郡大江町大字貫見693-2)
- 大江町立七軒西小学校 + (〒990-1274 山形県西村山郡大江町大字柳川959-1)
- 大江町西地区公民館 + (〒990-1275 山形県西村山郡大江町沢口23-1)
- 朝日町立大谷小学校 + (〒990-1304 山形県西村山郡朝日町大字大谷1147)
- 朝日町立北部公民館 + (〒990-1304 山形県西村山郡朝日町大谷1135-1)
- 朝日町立宮宿小学校 + (〒990-1442 山形県西村山郡朝日町大字宮宿1021)
- 朝日町立朝日中学校 + (〒990-1442 山形県西村山郡朝日町大字宮宿108)
- 朝日町エコミュージアムコアセンター「創遊館」 + (〒990-1442 山形県西村山郡朝日町大字宮宿2265)
- 朝日町立中央公民館 + (〒990-1442 山形県西村山郡朝日町宮宿2265)
- 朝日町立中部公民館 + (〒990-1442 山形県西村山郡朝日町宮宿2265)
- 朝日町立西五百川小学校 + (〒990-1552 山形県西村山郡朝日町大字常盤い181-1)
- 朝日町立西部公民館 + (〒990-1552 山形県西村山郡朝日町常盤に519-7)
- 山形市立出羽小学校 + (〒990-2161 山形県山形市大字漆山3169)
- 山形市出羽コミュニティセンター + (〒990-2172 山形県山形市千手堂404-1)
- 山形市明治コミュニティセンター + (〒990-2173 山形県山形市大字渋江字金甲979)
- 山形市立明治小学校 + (〒990-2174 山形県山形市大字灰塚454)
- 山形県立保健医療大学附属図書館 + (〒990-2212 山形県山形市上柳260番地)
- 山形市立楯山小学校 + (〒990-2214 山形県山形市大字青柳字一本木64)
- 山形市楯山コミュニティセンター + (〒990-2221 山形県山形市風間1181-1)
- 山形市高瀬コミュニティセンター + (〒990-2232 山形県山形市下東山1360)
- 山形市立高瀬小学校 + (〒990-2232 山形県山形市大字下東山1264)
- 山形市立高楯中学校 + (〒990-2235 山形県山形市大字中里38)
- 山形県立中央病院図書室 + (〒990-2292 山形県山形市青柳1800)
- 山形市立蔵王第三小学校 + (〒990-2301 山形県山形市蔵王温泉字丈二田727)
- 山形市立蔵王第二中学校 + (〒990-2301 山形県山形市蔵王温泉字丈二田727)
- 山形市立蔵王第二小学校 + (〒990-2303 山形県山形市蔵王上野字南坂2116)
- 山形市蔵王コミュニティセンター + (〒990-2305 山形県山形市蔵王半郷1028)
- 山形市立みはらしの丘小学校 + (〒990-2313 山形県山形市大字松原1791-23)
- 山形市立南山形小学校 + (〒990-2313 山形県山形市大字松原字東河原188)
- 山形県立山形聾学校 + (〒990-2314 山形県山形市大字谷柏20)
- 山形市立第九中学校 + (〒990-2315 山形県山形市大字津金沢字中谷地657)
- 東北文教大学附属図書館 + (〒990-2316 山形県山形市大字片谷地515)
- 山形市立桜田小学校 + (〒990-2323 山形県山形市桜田東1-1-30)
- 山形市立蔵王第一中学校 + (〒990-2335 山形県山形市蔵王南成沢34)
- 山形市立蔵王第一小学校 + (〒990-2339 山形県山形市成沢西4-3-17)
- 山形市立西山形小学校 + (〒990-2341 山形県山形市大字柏倉888)
- 山形市西山形コミュニティセンター + (〒990-2341 山形県山形市柏倉3800)
- 山形市立双葉小学校 + (〒990-2342 山形県山形市大字門伝2836)
- 山形市本沢コミュニティセンター + (〒990-2363 山形県山形市長谷堂1070-1)
- 山形市立本沢小学校 + (〒990-2363 山形県山形市長谷堂1111-1)
- 山形県緑化センター + (〒990-2363 山形県山形市長谷堂馬場2265)
- 山形市立第八中学校 + (〒990-2371 山形県山形市大字村木沢字河原田1620-2)
- 山形市あじさい交流館(村木沢コミュニティセンター) + (〒990-2371 山形県山形市村木沢1672-1)
- 山形市立村木沢小学校 + (〒990-2371 山形県山形市村木沢6046)
- 山形市大曽根コミュニティセンター + (〒990-2384 山形県山形市上反田811-2)
- 山形市立大曽根小学校 + (〒990-2384 山形県山形市大字上反田278)
- 山形市立滝山小学校 + (〒990-2402 山形県山形市小立4-13-86)
- 山形市立第六中学校 + (〒990-2413 山形県山形市南原町2-3-55)
- 山形市滝山交流センター(滝山コミュニティセンター) + (〒990-2421 山形県山形市上桜田1-17-26)
- 日本大学山形中学校 + (〒990-2433 山形県山形市鳥居ケ丘4-55)
- 山形市立南小学校 + (〒990-2435 山形県山形市青田2-1-1)
- 山形市元木公民館 + (〒990-2447 山形県山形市元木3-4-8)
- 山形市立第十中学校 + (〒990-2453 山形県山形市若宮1-10-12)
- 山形市南沼原コミュニティセンター + (〒990-2461 山形県山形市南館西19-11)
- 山形市立南沼原小学校 + (〒990-2463 山形県山形市富の中1-1-4)
- 山形県看護協会図書室 + (〒990-2473 山形県山形市松栄1-5-45 アルカディアソフトパーク山形内)
- 山形市立商業高等学校 + (〒990-2481 山形県山形市あかねヶ丘1-9-1)
- 山形市西部公民館 + (〒990-2484 山形県山形市篭田1-2-23)
- 山形市立第六小学校 + (〒990-2492 山形県山形市鉄砲町2-9-55)
- 山形大学附属博物館 + (〒990-8560 山形県山形市小白川町1-4-12)
- 山形大学医学部図書館 + (〒990-9585 山形県山形市飯田西2-2-2)
- 寒河江市立陵南中学校 + (〒991-0000 山形県寒河江市内ノ袋1-11-1)
- 寒河江市東部地区公民館下河原高齢者若者センター + (〒991-0002 山形県寒河江市字下河原109-23)
- 寒河江市立西根小学校 + (〒991-0003 山形県寒河江市大字西根170)
- 寒河江市立陵東中学校 + (〒991-0003 山形県寒河江市大字西根430)
- 寒河江市東部地区公民館下河原分館 + (〒991-0003 山形県寒河江市西根字石川下2052-2)
- 寒河江市中央公民館 + (〒991-0003 山形県寒河江市西根字石川西333)
- 寒河江市東部地区公民館 + (〒991-0003 山形県寒河江市西根字石川西333)
- 寒河江市東部地区公民館宝分館 + (〒991-0003 山形県寒河江市西根字高畑90)
- 寒河江市東部地区公民館北部分館 + (〒991-0004 山形県寒河江市西根北町2-32)
- 寒河江市立三泉小学校 + (〒991-0005 山形県寒河江市字中河原191-1)
- 寒河江市東部地区公民館中河原分館 + (〒991-0005 山形県寒河江市字中河原61-1)
- 寒河江市東部地区公民館上河原分館 + (〒991-0006 山形県寒河江市字上河原141-2)
- 寒河江市東部地区公民館道生分館 + (〒991-0007 山形県寒河江市字道生156-1)
- 寒河江市東部地区公民館雲河原分館 + (〒991-0008 山形県寒河江市字雲河原200-4)
- 寒河江市東部地区公民館日田分館 + (〒991-0011 山形県寒河江市日田字弓貝38-1)
- 寒河江市東部地区公民館東新山分館 + (〒991-0012 山形県寒河江市新山町58-1)
- 寒河江市東部地区公民館中央分館 + (〒991-0021 山形県寒河江市中央1丁目2-22)
- 寒河江市東部地区公民館西根南部分館 + (〒991-0021 山形県寒河江市中央2丁目5-22)
- 寒河江市立図書館 + (〒991-0021 山形県寒河江市中央一丁目7番14号)
- 寒河江市立寒河江小学校 + (〒991-0023 山形県寒河江市丸内1-3-8)
- 寒河江市東部地区公民館ひがし分館 + (〒991-0023 山形県寒河江市丸内1丁目2-7)
- 山形県立寒河江高等学校 + (〒991-0024 山形県寒河江市六供町2-3-9)
- 寒河江市東部地区公民館六供町分館 + (〒991-0025 山形県寒河江市八幡町7-26)
- 寒河江市東部地区公民館末広分館 + (〒991-0033 山形県寒河江市末広町4-24)
- 寒河江市東部地区公民館栄町分館 + (〒991-0034 山形県寒河江市栄町8-43)
- 寒河江市東部地区公民館石持町分館 + (〒991-0041 山形県寒河江市寒河江丙2672-6)
- 寒河江市東部地区公民館陵南町分館 + (〒991-0041 山形県寒河江市寒河江字内の袋27-2)
- 寒河江市南部地区公民館寿町分館 + (〒991-0041 山形県寒河江市寒河江字古河江25-3)
- 寒河江市立南部小学校 + (〒991-0042 山形県寒河江市大字高屋字北江11)
- 寒河江市南部地区公民館高屋分館 + (〒991-0042 山形県寒河江市高屋223-8)
- 寒河江市南部地区公民館上高屋分館 + (〒991-0042 山形県寒河江市高屋字西浦140)
- 寒河江市南部地区公民館西浦分館 + (〒991-0042 山形県寒河江市高屋字西浦444-2)
- 寒河江市南部地区公民館島分館 + (〒991-0043 山形県寒河江市島121-1)
- 寒河江市南部地区公民館 + (〒991-0043 山形県寒河江市島225)
- 寒河江市南部地区公民館皿沼分館 + (〒991-0043 山形県寒河江市島672)
- 寒河江市南部地区公民館南新町分館 + (〒991-0043 山形県寒河江市島字島南321-13)
- 寒河江市南部地区公民館曙町分館 + (〒991-0043 山形県寒河江市島字島東167-1)
- 寒河江市南部地区公民館泉町分館 + (〒991-0043 山形県寒河江市島字島東23-9)
- 寒河江市東部地区公民館みずき分館 + (〒991-0048 山形県寒河江市みずき2丁目6-4)
- 寒河江市東部地区公民館本楯分館 + (〒991-0049 山形県寒河江市本楯1丁目27)
- 寒河江市東部地区公民館若葉町分館 + (〒991-0051 山形県寒河江市若葉町9-9)
- 寒河江市立寒河江中部小学校 + (〒991-0053 山形県寒河江市元町2-19)
- 寒河江市東部地区公民館元町分館 + (〒991-0053 山形県寒河江市元町3丁目11-3)
- 寒河江市東部地区公民館美原町分館 + (〒991-0054 山形県寒河江市仲谷地3丁目6-8)
- 寒河江市東部地区公民館舟橋分館 + (〒991-0055 山形県寒河江市船橋町6-10)
- 寒河江市立柴橋小学校 + (〒991-0063 山形県寒河江市大字柴橋1923)
- 寒河江市柴橋地区公民館木ノ沢分館 + (〒991-0063 山形県寒河江市柴橋1512-9)
- 寒河江市柴橋地区公民館金谷分館 + (〒991-0063 山形県寒河江市柴橋1681-4)
- 寒河江市柴橋地区公民館 + (〒991-0063 山形県寒河江市柴橋1988-6)
- 寒河江市柴橋地区公民館落衣分館 + (〒991-0063 山形県寒河江市柴橋2498-1)
- 寒河江市柴橋地区公民館柴橋分館 + (〒991-0063 山形県寒河江市柴橋2943-1)
- 寒河江市柴橋地区公民館平塩分館 + (〒991-0064 山形県寒河江市平塩361-1)
- 寒河江市柴橋地区公民館中郷分館 + (〒991-0065 山形県寒河江市中郷1061)
- 寒河江市柴橋地区公民館松川分館 + (〒991-0066 山形県寒河江市松川112-2)
- 米沢市窪田コミュニティセンター + (〒992-0003 山形県米沢市窪田町窪田598-2)
- 米沢市立窪田小学校 + (〒992-0003 山形県米沢市窪田町窪田655-3)
- 米沢市中央公民館 + (〒992-0012 山形県米沢市金池3丁目1-14 (置賜総合文化センター内))
- 米沢市立第五中学校 + (〒992-0024 山形県米沢市東大通1-1-82)
- 米沢市立松川小学校 + (〒992-0025 山形県米沢市通町4-10-15)