- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年4月16日(火):第156回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 小千谷市塩殿分館 + (〒949-8721 新潟県小千谷市塩殿甲2144)
- 小千谷市内ケ巻分館 + (〒949-8722 新潟県小千谷市内ケ巻2575)
- 小千谷市冬井戸屋分館 + (〒949-8722 新潟県小千谷市川井4765)
- 小千谷市川井分館 + (〒949-8723 新潟県小千谷市川井新田586)
- 小千谷市岩沢分館 + (〒949-8724 新潟県小千谷市岩沢1003)
- 小千谷市小土山分館 + (〒949-8724 新潟県小千谷市岩沢4797-甲丑)
- 小千谷市大崩分館 + (〒949-8724 新潟県小千谷市岩沢5760)
- 小千谷市若栃分館 + (〒949-8726 新潟県小千谷市真人町戊2407-2)
- 小千谷市真人分館 + (〒949-8726 新潟県小千谷市真人町甲110-4)
- 小千谷市池ケ原分館 + (〒949-8728 新潟県小千谷市池ケ原815-1)
- 新潟市中地区公民館 + (〒950-0056 新潟県新潟市東区古川町4-12)
- 新潟市東地区公民館 + (〒950-0083 新潟県新潟市中央区蒲原町7-1)
- 新潟市亀田地区公民館 + (〒950-0125 新潟県新潟市江南区亀田新明町1-2-4)
- 新潟市横越地区公民館 + (〒950-0218 新潟市江南区いぶき野1-1-2)
- 新潟市石山地区公民館 + (〒950-0852 新潟県新潟市東区石山1-1-12)
- 新潟市黒埼地区公民館 + (〒950-1111 新潟県新潟市西区鳥原909-1)
- 新潟市曽野木地区公民館 + (〒950-1134 新潟県新潟市江南区天野2-7-2)
- 白根市大通地区公民館 + (〒950-1202 新潟県白根市大通南4-105)
- 白根市白根地区公民館 + (〒950-1217 新潟県白根市白根1136-1)
- 新潟市根岸公民館 + (〒950-1247 新潟県新潟市南区山崎興野290番地)
- 新潟市七穂公民館 + (〒950-1256 新潟県新潟市南区山王新田1番地)
- 新潟市味方公民館 + (〒950-1261 新潟県新潟市南区味方685番地1)
- 新潟市西白根公民館 + (〒950-1262 新潟県新潟市南区西白根1563番地1)
- 新潟市味方地区公民館 + (〒950-1262 新潟県新潟市南区西白根2676)
- 月潟村就業改善センター (月潟村公民館) + (〒950-1304 新潟県西蒲原郡月潟村月潟535)
- 月潟地区公民館月潟西公民館 + (〒950-1314 新潟県新潟市南区東長嶋92)
- 新潟市中之口地区公民館 + (〒950-1327 新潟市西蒲区中之口310)
- 白根市白根地区大郷地区公民館 + (〒950-1403 新潟県白根市犬帰新田751-6)
- 白根市鷲巻地区公民館 + (〒950-1406 新潟県白根市東笠巻新田278-1)
- 新潟市臼井公民館 + (〒950-1412 新潟県新潟市南区臼井1193番地1)
- 白根市庄瀬地区公民館 + (〒950-1446 新潟県白根市庄瀬6489)
- 白根市新飯田地区公民館 + (〒950-1455 新潟県白根市新飯田1261-1)
- 新潟市茨曽根公民館 + (〒950-1456 新潟県新潟市南区茨曽根3443)
- 新潟市小林公民館 + (〒950-1473 新潟県新潟市南区下木山613番地)
- 新潟市白根地区公民館 + (〒950-1477 新潟県新潟市南区田中383)
- 新潟市坂井輪地区公民館 + (〒950-2055 新潟県新潟市西区寺尾上3-1-1)
- 新潟市西地区公民館 + (〒950-2112 新潟県新潟市西区内野町603)
- 新潟大学附属図書館 + (〒950-2181 新潟県新潟市西区五十嵐二の町8050)
- 巻町公民館四ツ郷屋分館 + (〒950-2201 新潟県西蒲原郡巻町四ツ郷屋1830)
- 新潟市北地区公民館 + (〒950-3126 新潟県新潟市北区松浜1-7-1)
- 新潟県立文書館 + (〒950-8602 新潟県新潟市中央区女池南3-1-2)
- 新潟市中央公民館 + (〒951-8061 新潟県新潟市中央区礎町通3ノ町2086)
- 新潟市水族館マリンピア日本海 + (〒951-8101 新潟市中央区西船見町 5932-445)
- 新潟市関屋地区公民館 + (〒951-8164 新潟県新潟市中央区関屋昭和町3-148-1)
- 佐渡市立両津図書館 + (〒952-0005 新潟県佐渡市梅津2314-1)
- 佐渡市公民館両津地区公民館 + (〒952-0005 新潟県佐渡市梅津2314-1)
- 佐渡市公民館新穂地区公民館 + (〒952-0106 新潟県佐渡市新穂瓜生屋490)
- 佐渡市公民館畑野地区公民館 + (〒952-0206 新潟県佐渡市畑野甲65-1)
- 佐渡市公民館真野地区公民館 + (〒952-0312 新潟県佐渡市吉岡1697-1)
- 佐渡市立真野図書館 + (〒952-0312 新潟県佐渡市吉岡920-1)
- 佐渡市公民館羽茂地区公民館 + (〒952-0504 新潟県佐渡市羽茂本郷617)
- 佐渡市公民館小木地区公民館 + (〒952-0604 新潟県佐渡市小木町1941-1)
- 佐渡市立小木図書館 + (〒952-0604 新潟県佐渡市小木町1946-6)
- 佐渡市公民館赤泊地区公民館 + (〒952-0711 新潟県佐渡市赤泊2458)
- 佐渡市立中央図書館 + (〒952-1209 新潟県佐渡市千種177-1)
- 佐渡市公民館金井地区公民館 + (〒952-1209 新潟県佐渡市千種240)
- 佐渡市立さわた図書館 + (〒952-1314 新潟県佐渡市河原田本町394)
- 佐渡市公民館佐和田地区公民館(佐渡中央会館) + (〒952-1314 新潟県佐渡市河原田本町394)
- 佐渡市公民館相川地区公民館 + (〒952-1511 新潟県佐渡市相川栄町1)
- 巻町公民館角田浜分館 + (〒953-0011 新潟県西蒲原郡巻町角田浜1235-1)
- 巻町公民館越前浜分館 + (〒953-0012 新潟県西蒲原郡巻町越前浜5319-1)
- 巻町公民館松野尾分館 + (〒953-0015 新潟県西蒲原郡巻町松野尾3032-5)
- 巻町峰岡地区公民館布目分館 + (〒953-0021 新潟県西蒲原郡巻町布目213-2)
- 巻町峰岡地区公民館仁箇分館 + (〒953-0022 新潟県西蒲原郡巻町仁箇1310)
- 巻町峰岡地区公民館竹野町分館 + (〒953-0023 新潟県西蒲原郡巻町竹野町2678)
- 巻町峰岡地区公民館稲島分館 + (〒953-0027 新潟県西蒲原郡巻町稲島2274)
- 巻町公民館中郷屋分館 + (〒953-0033 新潟県西蒲原郡巻町中郷屋7)
- 新潟市巻地区公民館 + (〒953-0041 新潟県新潟市西蒲区巻甲635番地)
- 巻町公民館赤鏥分館 + (〒953-0042 新潟県西蒲原郡巻町赤鏥536)
- 巻町漆山地区公民館河井分館 + (〒953-0051 新潟県西蒲原郡巻町河井2716-2)
- 巻町漆山地区公民館東町分館 + (〒953-0053 新潟県西蒲原郡巻町東町147)
- 巻町漆山地区公民館 + (〒953-0054 新潟県西蒲原郡巻町漆山3308)
- 巻町漆山地区公民館漆山分館 + (〒953-0054 新潟県西蒲原郡巻町漆山3308)
- 巻町漆山地区公民館柿島分館 + (〒953-0055 新潟県西蒲原郡巻町柿島715)
- 巻町漆山地区公民館馬堀分館 + (〒953-0061 新潟県西蒲原郡巻町馬堀4867-3)
- 巻町漆山地区公民館並岡分館 + (〒953-0062 新潟県西蒲原郡巻町並岡142)
- 巻町漆山地区公民館桜林分館 + (〒953-0064 新潟県西蒲原郡巻町桜林531)
- 巻町公民館南部分館 + (〒953-0066 新潟県西蒲原郡巻町安尻35-2)
- 巻町漆山地区公民館潟頭分館 + (〒953-0067 新潟県西蒲原郡巻町潟頭70)
- 新潟市峰岡公民館 + (〒953-0072 新潟県新潟市西蒲区鷲ノ木1633-9)
- 巻町峰岡地区公民館鷲ノ木分館 + (〒953-0072 新潟県西蒲原郡巻町鷲ノ木656)
- 巻町峰岡地区公民館入徳館分館 + (〒953-0075 新潟県西蒲原郡巻町峰岡92-1)
- 巻町峰岡地区公民館福井分館 + (〒953-0076 新潟県西蒲原郡巻町福井1231-2)
- 新潟市間瀬公民館 + (〒953-0105 新潟県西蒲区間瀬4287-1)
- 岩室村すこやかセンター「やすら木」 + (〒953-0105 新潟県西蒲原郡岩室村間瀬4290-1)
- 新潟市岩室地区公民館 + (〒953-0132 新潟県西蒲区西中860)
- 見附市新潟公民館 + (〒954-0007 新潟県見附市下鳥町152-7)
- 見附市上北谷公民館 + (〒954-0026 新潟県見附市神保町234-2)
- 見附市北谷公民館 + (〒954-0035 新潟県見附市名木野町5320)
- 見附市図書館 + (〒954-0052 新潟県見附市学校町1-3-43)
- 見附市中央公民館分館 + (〒954-0057 新潟県見附市新町2-8-3)
- 見附市葛巻公民館 + (〒954-0085 新潟県見附市反田町8-2)
- 長岡市中之島公民館中之島第二分館 + (〒954-0124 新潟県長岡市中之島4112-1)
- 長岡市中之島公民館中之島第一分館 + (〒954-0124 新潟県長岡市中之島797)
- 長岡市中之島公民館上通分館 + (〒954-0142 新潟県長岡市灰島新田20)
- 長岡市中之島公民館中通分館 + (〒954-0153 新潟県長岡市横山甲715)
- 長岡市中之島公民館中野分館 + (〒954-0174 新潟県長岡市中野中甲1674-2)
- 長岡市中之島公民館三沼分館 + (〒954-0202 新潟県長岡市赤沼265-1)
- 長岡市中之島公民館西所分館 + (〒954-0204 新潟県長岡市中西1603)
- 長岡市中之島公民館信条分館 + (〒954-0214 新潟県長岡市中条新田68)
- 長岡市中之島公民館中条分館 + (〒954-0216 新潟県長岡市中之島中条丙11-1)
- 三条市井栗公民館旭分館 + (〒955-0003 新潟県三条市柳場新田1610)
- 三条市大崎公民館保内分館 + (〒955-0022 新潟県三条市上保内坪ノ尻乙471)
- 三条市大崎公民館 + (〒955-0032 新潟県三条市東大崎2-14-9)
- 三条市井栗公民館 + (〒955-0051 新潟県三条市鶴田4-12-7)
- 三条市中央公民館 + (〒955-0072 新潟県三条市元町13-1)
- 三条市中央公民館上林分館 + (〒955-0085 新潟県三条市栗林1197-1)
- 三条市大島公民館須頃分館 + (〒955-0091 新潟県三条市上須頃868)
- 三条市大島公民館 + (〒955-0094 新潟県三条市大島5002)
- ウェルネスしただ + (〒955-0107 新潟県三条市飯田1029-1)
- 三条市下田公民館鹿峠分館 + (〒955-0107 新潟県南三条市飯田1029-1 (ウェルネスしただ内))
- 三条市下田公民館森町分館 + (〒955-0131 新潟県三条市庭月19-2)
- 三条市立図書館下田分館 + (〒955-0151 三条市荻堀1144-1)
- 三条市下田公民館 + (〒955-0151 新潟県三条市荻堀1144-1)
- 三条市本成寺公民館月岡分館 + (〒955-0803 新潟県三条市月岡3丁目15-25)
- 三条市本成寺公民館 + (〒955-0807 新潟県三条市片口345)
- 三条市嵐南公民館 + (〒955-0852 新潟県三条市南四日町2-10-3)
- 新潟市小須戸地区公民館 + (〒956-0101 新潟県新潟市秋葉区小須戸117番地1)
- 新津市荻川地区公民館 + (〒956-0805 新潟県新津市中野5-1-50)
- 新潟市新津地区公民館 + (〒956-0816 新潟県新潟市秋葉区新津東町2-5-6 (新潟市新津地域学園 内))
- 新発田市中央公民館 + (〒957-0053 新潟県新発田市中央町4-11-7)
- 聖籠町亀代地区公民館 + (〒957-0105 新潟県北蒲原郡聖籠町大字次第浜5431)
- 聖籠町公民館《聖籠町町民会館》 + (〒957-0117 新潟県北蒲原郡聖籠町大字諏訪山1280)
- 聖籠町立図書館 + (〒957-0117 新潟県北蒲原郡聖籠町大字諏訪山1280 (聖籠町町民会館内))
- 聖籠町公民館第一分館《結いハート聖籠》 + (〒957-0117 新潟県北蒲原郡聖籠町大字諏訪山1560-3)
- 聖籠町藤寄地区公民館 + (〒957-0127 新潟県北蒲原郡聖籠町大字藤寄3183)
- 新発田市紫雲寺地区公民館 + (〒957-0204 新潟県新発田市稲荷岡2371)
- 新発田市立図書館紫雲寺分館 + (〒957-0204 新潟県新発田市稲荷岡2371紫 (雲寺地区公民館))
- 村上市村上地区公民館上海府分館 + (〒958-0004 新潟県村上市柏尾2812-2)
- 村上市瀬波地区公民館 + (〒958-0023 新潟県村上市瀬波上町4-1)
- 村上市岩船地区公民館 + (〒958-0052 新潟県村上市八日市9-8)
- 粟島浦村中央公民館 + (〒958-0061 新潟県岩船郡粟島浦村日ノ見山1513-11)
- 朝日村公民館 + (〒958-0251 新潟県岩船郡朝日村岩沢5668)
- 村上市立朝日図書館 + (〒958-0251 新潟県村上市岩沢5668)
- 村上市中央公民館 + (〒958-0251 新潟県村上市岩沢5668 (村上市総合文化会館 内))
- 村上市山辺里地区公民館 + (〒958-0807 新潟県村上市日下993-1)
- 信濃川大河津資料館 + (〒959-0124 新潟県燕市五千石(旧分水町五千石))
- 燕市分水公民館 + (〒959-0128 新潟県燕市分水新町2-5-1)
- 燕市吉田北公民館 + (〒959-0202 新潟県燕市佐渡山4130-1)
- 燕市粟生津公民館 + (〒959-0227 新潟県燕市粟生津623-1)
- 燕市吉田公民館 + (〒959-0242 新潟県燕市吉田大保町22-1)
- 弥彦村公民館矢作支館 + (〒959-0309 新潟県西蒲原郡弥彦村峰見294)
- 弥彦村公民館麓支館 + (〒959-0318 新潟県西蒲原郡弥彦村麓7045)
- 弥彦村公民館 + (〒959-0323 新潟県西蒲原郡弥彦村弥彦2487-1)
- 西川町公民館 + (〒959-0422 新潟県西蒲原郡西川町曽根1951)
- 新潟市潟東地区公民館 + (〒959-0505 新潟県新潟市西蒲区三方10)
- 三条市立図書館栄分館 + (〒959-1153 三条市新堀1311)
- 三条市栄公民館 + (〒959-1153 新潟県三条市新堀2111番地)
- 燕市東公民館 + (〒959-1200 新潟県燕市燕611)
- 燕市西燕公民館 + (〒959-1200 新潟県燕市花見949)
- 燕市松長公民館 + (〒959-1203 新潟県燕市館野300-2)
- 燕市小中川公民館 + (〒959-1215 新潟県燕市又新1115)
- 燕市川前公民館 + (〒959-1225 新潟県燕市中川597-1)
- 燕市南公民館 + (〒959-1234 新潟県燕市南6-1-1)
- 燕市藤の曲公民館 + (〒959-1246 新潟県燕市新栄町131)
- 燕市中央公民館 + (〒959-1262 新潟県燕市水道町1-3-28)
- 燕市小池公民館 + (〒959-1274 新潟県燕市柳山1580)
- 加茂市公民館 + (〒959-1300 新潟県加茂市加茂229-1)
- 加茂市公民館須田分館 + (〒959-1303 新潟県加茂市後須田701-1)
- 加茂市須田コミュニティセンター + (〒959-1304 新潟県加茂市前須田1-1)
- 加茂市公民館西分館 + (〒959-1311 新潟県加茂市加茂新田6166-1)
- 加茂市立図書館 + (〒959-1325 新潟県加茂市神明町2-6-29)
- 加茂市七谷コミュニティセンター + (〒959-1344 新潟県加茂市下大谷1045-1)
- 加茂市下条コミュニティセンター + (〒959-1376 新潟県加茂市中村6-17)
- 田上町公民館 + (〒959-1502 新潟県南蒲原郡田上町田上J2396)
- 五泉市巣本公民館 + (〒959-1604 新潟県五泉市論瀬47-1巣本小学校内)
- 五泉市川東公民館 + (〒959-1632 新潟県五泉市中川新2431川東小学校内)
- 五泉市村松公民館 + (〒959-1705 新潟県五泉市村松乙130-1)
- 五泉市橋田公民館 + (〒959-1848 新潟県五泉市橋田1016橋田小学校内)
- 五泉市公民館 + (〒959-1862 新潟県五泉市旭町7-11 総合会館内)
- 阿賀野市笹神公民館 + (〒959-1919 新潟県阿賀野市山崎77)
- 阿賀野市京ヶ瀬公民館駒林地区分館 + (〒959-2101 新潟県阿賀野市駒林1373-1)
- 阿賀野市京ヶ瀬公民館 + (〒959-2123 新潟県阿賀野市姥ヶ橋669)
- 阿賀野市京ヶ瀬公民館前山地区分館 + (〒959-2132 新潟県阿賀野市前山219-1)
- 阿賀野市安田公民館 + (〒959-2221 新潟県阿賀野市保田4807-1)
- 新発田市豊浦地区公民館 + (〒959-2323 新潟県新発田市乙次26-2)
- 新発田市立図書館豊浦分館 + (〒959-2323 新潟県新発田市乙次26-2 (豊浦地区公民館内))
- 新発田市加治川地区公民館 + (〒959-2415 新潟県新発田市住田547-1)
- 新発田市立図書館加治川分館 + (〒959-2415 新潟県新発田市住田547-1 (加治川地区公民館内))
- 新発田市加治川地区公民館中川分館 + (〒959-24154 新潟県新発田市押廻1447番地)
- 新発田市加治川地区公民館金塚分館 + (〒959-2477 新潟県新発田市下小中山328番地)
- 胎内市乙総合福祉センター + (〒959-2602 新潟県胎内市乙1157-1)
- 胎内市中央公民館 + (〒959-2643 新潟県胎内市東本町16-66)
- 胎内市図書館 + (〒959-2646 胎内市西栄町5番3号)
- 胎内市黒川地区公民館 + (〒959-2807 新潟県胎内市黒川1647番地の1)
- 荒川町公民館 + (〒959-3134 新潟県岩船郡荒川町羽ケ榎104-25)
- 関川村村民会館 + (〒959-3264 新潟県岩船郡関川村上関1285)
- 村上市神林地区公民館 + (〒959-3449 新潟県村上市岩船駅前63)
- 村上市山北地区公民館 + (〒959-3907 新潟県村上市府屋177-1)
- 阿賀町公民館(阿賀町公民館鹿瀬分館) + (〒959-4302 新潟県東蒲原郡阿賀町鹿瀬8985-1)
- 阿賀町公民館津川分館 + (〒959-4402 新潟県東蒲原郡阿賀町津川3501-1)
- 阿賀町公民館上川分館 + (〒959-4507 新潟県東蒲原郡阿賀町両郷甲215)
- 阿賀町公民館三川分館 + (〒959-4609 新潟県東蒲原郡阿賀町谷沢397)
- 金看板史料館 + (〒960-0034 福島県会津若松市上町3−24)
- 福島市立瀬上小学校 + (〒960-0101 福島県福島市瀬上町字一ノ坪28)
- 福島市北信学習センター + (〒960-0102 福島県福島市鎌田字中江1)
- 福島市立北信中学校 + (〒960-0102 福島県福島市鎌田字御仮屋20)
- 福島市立月輪小学校 + (〒960-0102 福島県福島市鎌田字早津小屋12)
- 福島市立鎌田小学校 + (〒960-0111 福島県福島市丸子字石名田6)
- 福島市立矢野目小学校 + (〒960-0112 福島県福島市南矢野目字関端2-1)
- 福島市立余目小学校 + (〒960-0116 福島県福島市宮代字瘤石45)
- 福島学院大学図書館情報センター + (〒960-0181 福島県福島市宮代乳児池1-1)
- 福島市飯坂学習センター + (〒960-0201 福島県福島市飯坂町字銀杏6-11)
- 福島市立大鳥中学校 + (〒960-0201 福島県福島市飯坂町字館11)
- 飯坂明治・大正ガラス美術館 + (〒960-0201 福島県福島市飯坂町小川端2−14)
- 福島市立湯野小学校 + (〒960-0211 福島県福島市飯坂町湯野字台7)
- 福島市立西根中学校 + (〒960-0211 福島県福島市飯坂町湯野字大平2)
- 福島市立東湯野小学校 + (〒960-0221 福島県福島市飯坂町東湯野字尻明1)
- 福島市立平野小学校 + (〒960-0231 福島県福島市飯坂町平野字石堂10)
- 福島市立平野中学校 + (〒960-0231 福島県福島市飯坂町平野字舘ノ前3-3)
- 福島市立笹谷小学校 + (〒960-0241 福島県福島市笹谷字上町18)
- 福島市立信陵中学校 + (〒960-0241 福島県福島市笹谷字島原2)
- 福島市信陵学習センター + (〒960-0241 福島県福島市笹谷字才ノ神1)
- 福島市立大笹生小学校 + (〒960-0251 福島県福島市大笹生字緑田1)
- 福島市立中野小学校 + (〒960-0261 福島県福島市飯坂町中野字東森23)
- 福島市立茂庭中学校 + (〒960-0271 福島県福島市飯坂町茂庭字岡畑9)
- 福島市立茂庭小学校 + (〒960-0271 福島県福島市飯坂町茂庭字遠西96-1)
- 伊達市立伊達小学校 + (〒960-0467 福島県伊達市字舘ノ内20)
- 伊達市伊達学習交流館 + (〒960-0468 福島県伊達市北後22-1)
- 聖光学院高等学校 + (〒960-0486 福島県伊達市六角3)
- 伊達市立東小学校 + (〒960-0501 福島県伊達市伏黒字土井ノ内42)
- 伊達市伊達東公民館 + (〒960-0501 福島県伊達市伏黒字一本石41-2)
- 伊達市立図書館 + (〒960-0502 福島県伊達市箱崎字川端7 (伊達ふれあいセンター内))
- 伊達市立伊達中学校 + (〒960-0502 福島県伊達市箱崎字沖110)
- 福島県立保原高等学校 + (〒960-0604 福島県伊達市保原町字元木23)
- 伊達市保原市民センター + (〒960-0612 福島県伊達市保原町字宮下111-4)
- 伊達市保原中央公民館 + (〒960-0612 福島県伊達市保原町字宮下111-4)
- 伊達市大田公民館 + (〒960-0634 福島県伊達市保原町大泉字前原内106-1)
- 伊達市立大田小学校 + (〒960-0634 福島県伊達市保原町大泉字前原内111)
- 伊達市立保原小学校 + (〒960-0634 福島県伊達市保原町大泉字大舘78)
- 伊達市保原歴史文化資料館 + (〒960-0634 福島県伊達市保原町大泉字宮脇265 (保原総合公園内))
- 伊達市立桃陵中学校 + (〒960-0644 福島県伊達市保原町字豊田1-1)
- 伊達市立松陽中学校 + (〒960-0675 福島県伊達市保原町大柳字向山1)
- 伊達市立柱沢小学校 + (〒960-0681 福島県伊達市保原町所沢字東畑100)
- 伊達市柱沢公民館 + (〒960-0681 福島県伊達市保原町所沢字東畑100-1)
- 伊達市立富成小学校 + (〒960-0682 福島県伊達市保原町富沢字羽山5-3)
- 伊達市富成公民館 + (〒960-0682 福島県伊達市保原町富沢字羽山8)
- 伊達市上保原公民館 + (〒960-0684 福島県伊達市保原町上保原字上ノ原24-1)
- 伊達市立上保原小学校 + (〒960-0684 福島県伊達市保原町上保原字無苦代内11)
- 伊達市五十沢公民館 + (〒960-0701 福島県伊達市梁川町五十沢字宮下4-1)
- 伊達市立五十沢小学校 + (〒960-0701 福島県伊達市梁川町五十沢字宮下90-4)
- 伊達市東大枝公民館 + (〒960-0702 福島県伊達市梁川町東大枝字北町132-1)
- 伊達市国見町大枝学校組合立大枝小学校 + (〒960-0702 福島県伊達市梁川町東大枝字東荒田2)
- 伊達市山舟生公民館 + (〒960-0703 福島県伊達市梁川町山舟生字坊前18)
- 伊達市立山舟生小学校 + (〒960-0703 福島県伊達市梁川町山舟生字高倉61)
- 伊達市富野公民館 + (〒960-0704 福島県伊達市梁川町舟生字堂前55)
- 伊達市立富野小学校 + (〒960-0704 福島県伊達市梁川町舟生字沢口20)
- 伊達市立粟野小学校 + (〒960-0711 福島県伊達市梁川町粟野字沼頭28)
- 伊達市粟野公民館 + (〒960-0718 福島県伊達市梁川町二野袋字昭和3-2)
- 伊達市白根公民館 + (〒960-0721 福島県伊達市梁川町白根字北向15)
- 伊達市立白根小学校 + (〒960-0721 福島県伊達市梁川町白根字馬場10)