NEW!
【
2024年(令和6年)能登半島地震
】ページを新設、情報追加求む
NEW!
【
みんなで育てる図書館災害救急BOX
】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
NEW!
「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」
を2024年6月23日(土)に開催します。
Editathon-博物館基本情報更新2023
を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画
を2023年11月6日(月)に開催しました。
【運営全般のお知らせ】
2024年5月18日(土):
第157回saveMLAK Meet Up
/
ニュースレター
第80号(2024年1月号)
NEW!
【COVID-19関連のお知らせ】
(
休館状況調査
/
ベストプラクティス共有
/呼びかけ
「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」
署名受付中)
NEW!
次回調査は未定
:(
公共図書館
) はじめての参加希望者はまずは
参加申し込み
へ
最新の調査結果
:
2024/01/17時点の
【公共図書館版】
(第37回)
/
6/17時点の
【専門図書館版】
(第6回)
/2023年3月25日(土)で定期更新休止:
国立大学図書館
/2023年3月25日(土)で定期更新休止:
公立大学図書館
/
付帯調査
:
2022/7/9時点
【デジタルアーカイブ公開状況】
差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
saveMLAK:jdarchive/seeds/5
(編集)
2011年9月3日 (土) 00:02時点における版
102 バイト追加
、
2011年9月3日 (土) 00:02
細
jdarchive seeds list
6行目:
6行目:
!入力済み?
!入力済み?
!備考
!備考
+
|-
+
|[http://www.town.yamanobe.yamagata.jp/yakuba/02_shisetsu/index.html]
+
|{{jdsubmit|url=http://www.town.yamanobe.yamagata.jp/yakuba/02_shisetsu/index.html}}
+
|[[山辺町山辺公民館_山辺北部公民館]] [[山辺町中公民館]] [[山辺町中央公民館]] [[山辺町山辺公民館]] [[山辺町作谷沢公民館]] [[山辺町相模公民館]] [[山辺町大寺公民館]] [[山辺町近江公民館]] [[山辺町山辺公民館_山辺南部公民館]] [[山辺町山辺公民館_山辺東部公民館]]
+
|
+
|
|-
|-
|[http://blog.ap.teacup.com/fukushimanet/]
|[http://blog.ap.teacup.com/fukushimanet/]
118行目:
124行目:
|{{jdsubmit|url=http://www.town.oirase.aomori.jp/admini/item.asp?g=3&c=113&i=10047}}
|{{jdsubmit|url=http://www.town.oirase.aomori.jp/admini/item.asp?g=3&c=113&i=10047}}
|[[おいらせ町立東公民館]] [[おいらせ町立中央公民館]] [[おいらせ町北部出張所]] [[おいらせ町みなくる館]] [[おいらせ町立図書館]] [[おいらせ町民具ふれあい館]] [[おいらせ町創作の家]] [[おいらせ町立北公民館]]
|[[おいらせ町立東公民館]] [[おいらせ町立中央公民館]] [[おいらせ町北部出張所]] [[おいらせ町みなくる館]] [[おいらせ町立図書館]] [[おいらせ町民具ふれあい館]] [[おいらせ町創作の家]] [[おいらせ町立北公民館]]
−
|
−
|
−
|-
−
|[http://www.town.shonai.lg.jp/hp/page000001000/hpg000000952.htm]
−
|{{jdsubmit|url=http://www.town.shonai.lg.jp/hp/page000001000/hpg000000952.htm}}
−
|[[庄内町余目第一公民館]] [[庄内町余目第三公民館]] [[庄内町余目第二公民館]] [[庄内町余目第四公民館]] [[庄内町十六合公民館]] [[庄内町中央公民館]] [[庄内町立谷沢公民館]] [[庄内町清川公民館]]
|
|
|
|
MasaoBot
ボット
69,319
回編集
案内メニュー
個人用ツール
ログインしていません
トーク
投稿記録
アカウント作成
ログイン
名前空間
プロジェクトページ
議論
変種
表示
閲覧
編集
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
ニュース
MeetUp
プレス
ニュースレター
コミュニティ・ポータル
タスクリスト
井戸端
情報提供広場
編集お困り相談
よくある質問と回答
saveMLAKへの寄付
ヘルプ
ツール
特別ページ
印刷用バージョン
コミュニケーション
メーリングリスト
Twitterアカウント
#saveMLAK
Flickr (写真集)
Google Translate
English
한국어
中文