- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- あだたらふるさとホール(大玉村歴史民俗資料館)図書室 + (〒969-1302 福島県安達郡大玉村玉井字西庵183)
- ふくしま県民の森 フォレストパークあだたら 森林館 + (〒969-1302 福島県安達郡大玉村玉井字長久保68)
- 大玉村大玉公民館 + (〒969-1302 福島県安達郡大玉村玉井西庵183 (あだたらふるさとホール (大玉村歴史民俗資料館)内))
- 二本松市米沢会館 + (〒969-1402 福島県二本松市米沢字松ノ木内41)
- 二本松市渋川公民館 + (〒969-1403 福島県二本松市渋川字上払川96-1)
- 二本松市渋川ふるさとセンター + (〒969-1403 福島県二本松市渋川字上払川96-1)
- 二本松市立渋川小学校 + (〒969-1403 福島県二本松市渋川字神明森27)
- 二本松市立油井小学校 + (〒969-1404 福島県二本松市油井字台5)
- 二本松市安達公民館 + (〒969-1404 福島県二本松市油井字濡石3-1)
- 二本松市立安達中学校 + (〒969-1404 福島県二本松市油井字田向20)
- 二本松市下川崎公民館 + (〒969-1511 福島県二本松市下川崎字大中地66)
- 二本松市立川崎小学校 + (〒969-1512 福島県二本松市上川崎字上種田1)
- 二本松市上川崎公民館 + (〒969-1512 福島県二本松市上川崎字宮ノ脇7-3)
- 福島市立下川崎小学校 + (〒969-1531 福島県福島市松川町沼袋字戸ノ内832-3)
- 桑折町立醸芳小学校 + (〒969-1613 福島県伊達郡桑折町字桑島三2-8)
- 桑折町桑折公民館 (桑折町民会館) + (〒969-1613 福島県伊達郡桑折町桑島三103)
- 旧伊達郡役所 + (〒969-1617 福島県伊達郡桑折町字陣屋12 (桑折町文化記念館内))
- 桑折町種徳美術館 + (〒969-1617 福島県伊達郡桑折町陣屋12 (桑折町文化記念館内))
- 桑折町半田公民館 (桑折町半田コミュニティセンター) + (〒969-1641 福島県伊達郡桑折町南半田八反田10-1)
- 桑折町立半田醸芳小学校 + (〒969-1641 福島県伊達郡桑折町大字南半田字上田町5)
- 桑折町立睦合小学校 + (〒969-1652 福島県伊達郡桑折町大字成田字堰上46-3)
- 桑折町睦合公民館 (桑折町睦合ふれあい会館) + (〒969-1652 福島県伊達郡桑折町成田坊ノ内19-1)
- 桑折町中央公民館 (桑折町福祉センター) + (〒969-1661 福島県伊達郡桑折町上郡字弁慶20)
- 桑折町中央公民館図書室 + (〒969-1661 福島県伊達郡桑折町大字上郡字弁慶20番地)
- 桑折町立醸芳中学校 + (〒969-1661 福島県伊達郡桑折町大字上郡字柳下5)
- 桑折町伊達崎公民館 + (〒969-1662 福島県伊達郡桑折町大字下郡字堂ノ前11-1)
- 桑折町立伊達崎小学校 + (〒969-1662 福島県伊達郡桑折町大字下郡字細町1)
- 国見町立大木戸小学校 + (〒969-1713 福島県伊達郡国見町大字大木戸霞原3)
- 国見町大木戸ふれあいセンター + (〒969-1713 福島県伊達郡国見町大木戸字新田原3)
- 国見町立森江野小学校 + (〒969-1731 福島県伊達郡国見町大字森山字太田川36)
- 国見町立県北中学校 + (〒969-1731 福島県伊達郡国見町大字森山字西上野20)
- 国見町森江野町民センター + (〒969-1741 福島県伊達郡国見町大字徳江字下谷地田15)
- 国見町立藤田小学校 + (〒969-1761 福島県伊達郡国見町大字藤田字町尻1-2)
- 国見町観月台文化センター図書室 + (〒969-1761 福島県伊達郡国見町大字藤田字観月台15)
- 国見町観月台文化センター + (〒969-1761 福島県伊達郡国見町大字藤田字観月台15)
- 旧佐藤家住宅(国見町) + (〒969-1761 福島県伊達郡国見町藤田字観月台15)
- 国見町立小坂小学校 + (〒969-1784 福島県伊達郡国見町大字小坂字台14)
- 猪苗代町立緑小学校 + (〒969-2271 福島県耶麻郡猪苗代町大字中小松字狐川原甲1566-1)
- 猪苗代町立長瀬小学校 + (〒969-2662 福島県耶麻郡猪苗代町大字八幡字山神374-2)
- 猪苗代町立東中学校 + (〒969-2663 福島県耶麻郡猪苗代町大字川桁字上川原2262-75)
- 北塩原村立裏磐梯中学校 + (〒969-2701 福島県耶麻郡北塩原村大字桧原字剣ケ峯1093)
- 諸橋近代美術館 + (〒969-2701 福島県耶麻郡北塩原村大字桧原字剣ケ峯1093-23)
- 北塩原村立裏磐梯小学校 + (〒969-2701 福島県耶麻郡北塩原村大字桧原字剣ケ峯1093-732)
- 磐梯山噴火記念館 + (〒969-2701 福島県耶麻郡北塩原村桧原字剣ケ峯1093-36)
- ペンションカレワラ + (〒969-2701 福島県耶麻郡北塩原村檜原字蛇平原山1074-2493 (五色沼入口))
- 猪苗代町立吾妻中学校 + (〒969-2752 福島県耶麻郡猪苗代町大字蚕養字下平乙613-53)
- 猪苗代町立吾妻小学校 + (〒969-2752 福島県耶麻郡猪苗代町大字蚕養字中島乙592-3)
- 国立 磐梯青年の家 + (〒969-3103 福島県耶麻郡猪苗代町字五輪原7136-1)
- 猪苗代町立猪苗代小学校 + (〒969-3113 福島県耶麻郡猪苗代町字茶園5770)
- 猪苗代町体験交流館 むかし体験館 + (〒969-3123 福島県耶麻郡猪苗代町古城町132-3)
- 猪苗代町公民館 + (〒969-3123 福島県耶麻郡猪苗代町古城町132-3)
- 猪苗代町体験交流館 ふるさと歴史館 + (〒969-3123 福島県耶麻郡猪苗代町字古城町132-3)
- 猪苗代町体験交流館図書室 + (〒969-3123 福島県耶麻郡猪苗代町字古城町132-3)
- 猪苗代町体験交流館 学びいな + (〒969-3123 福島県耶麻郡猪苗代町字鶴田141-1)
- 双葉郡小中学校フィルムライブラリー研究会 + (〒969-3133 福島県双葉郡富岡町小浜字中央237 (富岡第一小学校内))
- 猪苗代町小中学校視聴覚教育研究会視聴覚ライブラリー + (〒969-3133 福島県耶麻郡猪苗代町千代田字中島5 (猪苗代中学校内))
- 猪苗代町立猪苗代中学校 + (〒969-3133 福島県耶麻郡猪苗代町大字千代田字中島5-1)
- 猪苗代町立千里小学校 + (〒969-3133 福島県耶麻郡猪苗代町大字千代田字前田甲312-1)
- 会津民俗館 + (〒969-3284 福島県耶麻郡猪苗代町大字三ツ和字前田33-1)
- 猪苗代町立翁島小学校 + (〒969-3284 福島県耶麻郡猪苗代町大字三ツ和字家北906)
- 磐梯町中央公民館 + (〒969-3301 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字仁渡1018)
- 磐梯町立磐梯中学校 + (〒969-3301 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字仁渡914)
- 磐梯町図書室(磐梯町中央公民館図書室) + (〒969-3301 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字仁渡1018)
- 磐梯町立磐梯第一小学校 + (〒969-3301 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字水口2528)
- 磐梯町立磐梯第二小学校 + (〒969-3304 福島県耶麻郡磐梯町大字大谷字屋敷前33)
- 会津若松市立河東学園小学校 + (〒969-3441 福島県会津若松市河東町南高野字金剛田1)
- 会津若松市立河東中学校 + (〒969-3471 福島県会津若松市河東町広田字東116)
- 足利ギャラリー + (〒969-3471 福島県会津若松市河東町広田田中原5)
- 会津若松市河東公民館・収蔵庫 + (〒969-3481 福島県会津若松市河東町郡山中子山51)
- 会津若松市河東公民館 + (〒969-3481 福島県会津若松市河東町郡山字中子山32)
- 喜多方市駒形地区公民館 + (〒969-3504 福島県喜多方市塩川町中屋沢字竹の花1372-1)
- 喜多方市立駒形小学校 + (〒969-3504 福島県喜多方市塩川町中屋沢字竹屋丙32-1)
- 喜多方市立塩川小学校 + (〒969-3512 福島県喜多方市塩川町字東栄町2丁目1-1)
- 喜多方市塩川公民館 + (〒969-3521 福島県喜多方市塩川町字東岡320-1)
- 喜多方市立塩川中学校 + (〒969-3532 福島県喜多方市塩川町字高道1551)
- 喜多方市立姥堂小学校 + (〒969-3532 福島県喜多方市塩川町小府根字曽谷田151-1)
- 喜多方市姥堂地区公民館 + (〒969-3533 福島県喜多方市塩川町新江木字橋本前田6-1)
- 喜多方市堂島地区公民館 + (〒969-3537 福島県喜多方市塩川町四奈川字前田丙574)
- 喜多方市立堂島小学校 + (〒969-3537 福島県喜多方市塩川町四奈川字西鎧召2076-1)
- 湯川村立湯川中学校 + (〒969-3543 福島県河沼郡湯川村大字笈川字殿田37)
- 湯川村立笈川小学校 + (〒969-3543 福島県河沼郡湯川村大字笈川字舘24)
- 湯川村公民館 + (〒969-3544 河沼郡湯川村大字清水田字長瀞17)
- 湯川村高齢者コミュニティセンター + (〒969-3544 福島県河沼郡湯川村大字清水田字川入8)
- 湯川村公民館図書室 + (〒969-3544 福島県河沼郡湯川村大字清水田字長瀞17)
- 湯川村視聴覚ライブラリー + (〒969-3544 福島県河沼郡湯川村清水田字長瀞17 (中央公民館内))
- 湯川村立勝常小学校 + (〒969-3556 福島県河沼郡湯川村大字勝常字堂後827)
- 喜多方市立山都中学校 + (〒969-4113 福島県喜多方市山都町字上の原道西875)
- 喜多方市立山都小学校 + (〒969-4113 福島県喜多方市山都町字上ノ原道西905-2)
- 喜多方市山都民俗資料館 + (〒969-4113 福島県喜多方市山都町字上ノ原道西907-1)
- 喜多方市山都公民館 + (〒969-4134 福島県喜多方市山都町字葎田960)
- 飯豊とそばの里センター そば資料館・ふれあい館・ふるさと館・そば伝承館 + (〒969-4143 福島県喜多方市山都町沢田3077-1)
- 福島県立耶麻農業高等学校 + (〒969-4152 福島県喜多方市山都町字上ノ山平4299-1)
- 喜多方市立高郷中学校 + (〒969-4301 福島県喜多方市高郷町上郷字中平94)
- 喜多方市立高郷小学校 + (〒969-4301 福島県喜多方市高郷町上郷字堀田戊287)
- 喜多方市高郷公民館 + (〒969-4301 福島県喜多方市高郷町上郷字天神後戊417)
- 西会津町立西会津中学校町民図書館 + (〒969-4402 福島県耶麻郡西会津町尾野本字新森野87)
- 西会津町公民館尾野本分館 + (〒969-4402 福島県耶麻郡西会津町尾野本字樋ノ口原乙1459番地の1 (林業研修センター内))
- 西会津町立尾野本小学校 + (〒969-4402 福島県耶麻郡西会津町尾野本字樋ノ口原乙1523)
- 西会津町立尾野本小学校上谷分校 + (〒969-4404 福島県耶麻郡西会津町睦合字宮ノ下乙56)
- 福島県立西会津高等学校 + (〒969-4406 福島県耶麻郡西会津町野沢字上條道東甲256)
- 西会津町立野沢小学校 + (〒969-4406 福島県耶麻郡西会津町野沢字下小屋上乙3308)
- 西会津町立西会津小学校 + (〒969-4406 福島県耶麻郡西会津町野沢字下小屋上乙3308)