- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年4月16日(火):第156回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 那須塩原市立厚崎中学校 + (〒325-0026 栃木県那須塩原市上厚崎385)
- 那須塩原市立共英小学校 + (〒325-0027 栃木県那須塩原市共墾社99-1)
- 那須塩原市立黒磯北中学校 + (〒325-0033 栃木県那須塩原市埼玉6)
- 那須塩原市立稲村小学校 + (〒325-0033 栃木県那須塩原市埼玉8)
- 那須塩原市立埼玉小学校 + (〒325-0033 栃木県那須塩原市埼玉99)
- 那須塩原市立東原小学校 + (〒325-0034 栃木県那須塩原市東原4)
- 那須塩原市立黒磯小学校 + (〒325-0051 栃木県那須塩原市豊町2-1)
- 那須塩原市立黒磯中学校 + (〒325-0051 栃木県那須塩原市豊町5-3)
- 那須塩原市立青木小学校 + (〒325-0103 栃木県那須塩原市青木12)
- 那須塩原市立高林小学校 + (〒325-0107 栃木県那須塩原市高林483)
- 那須塩原市高林公民館 + (〒325-0108 栃木県那須塩原市箭坪324-1)
- 那須塩原市立高林中学校 + (〒325-0108 栃木県那須塩原市箭坪353)
- 那須塩原市立戸田小学校 + (〒325-0114 栃木県那須塩原市戸田2)
- 那須塩原市立穴沢小学校 + (〒325-0115 栃木県那須塩原市百村678)
- 那須町立那須小学校 + (〒325-0301 栃木県那須郡那須町大字湯本201-1)
- 那須町立那須中学校 + (〒325-0302 栃木県那須郡那須町大字高久丙1-1)
- 那須町立池田小学校 + (〒325-0302 栃木県那須郡那須町大字高久丙1482)
- 那須町立大沢小学校 + (〒325-0302 栃木県那須郡那須町大字高久丙2799-6)
- 那須町立田代小学校 + (〒325-0303 栃木県那須郡那須町大字高久乙196-3)
- 那須町立室野井小学校 + (〒325-0303 栃木県那須郡那須町大字高久乙3371-3)
- 那須高原3D宇宙・恐竜館 + (〒325-0304 栃木県那須郡那須町高久甲西山5805-20)
- 足利市立名草小学校 + (〒326-0002 栃木県足利市名草中町1151-1)
- 足利市立大月小学校 + (〒326-0005 栃木県足利市大月町1089)
- 足利市立北中学校 + (〒326-0007 栃木県足利市菅田町100)
- 足利市立毛野小学校 + (〒326-0012 栃木県足利市大久保町1500)
- 足利市立毛野中学校 + (〒326-0015 栃木県足利市八椚町27)
- 足利市立毛野南小学校 + (〒326-0022 栃木県足利市常見町1-4)
- 足利市立第三中学校 + (〒326-0026 栃木県足利市常盤町67)
- 足利市立東山小学校 + (〒326-0043 栃木県足利市助戸仲町806)
- 足利市立桜小学校 + (〒326-0045 栃木県足利市千歳町89)
- 足利市立青葉小学校 + (〒326-0051 栃木県足利市大橋町1-2007-1)
- 白鴎大学足利高等学校 + (〒326-0054 栃木県足利市伊勢南町3-2)
- 足利市立北郷小学校 + (〒326-0061 栃木県足利市田島町1)
- 足利市立坂西北小学校 + (〒326-0102 栃木県足利市板倉町669)
- 足利市立小俣小学校 + (〒326-0141 栃木県足利市小俣町670-1)
- 足利市立葉鹿小学校 + (〒326-0143 栃木県足利市葉鹿町1-14-2)
- 足利市立坂西中学校 + (〒326-0143 栃木県足利市葉鹿町1498)
- 足利市立久野小学校 + (〒326-0324 栃木県足利市久保田町216)
- 足利市立愛宕台中学校 + (〒326-0325 栃木県足利市高松町433)
- 足利市立筑波小学校 + (〒326-0326 栃木県足利市小曽根町517)
- 足利市立梁田小学校 + (〒326-0331 栃木県足利市福富町392-2)
- 足利市立協和中学校 + (〒326-0336 栃木県足利市百頭町160)
- 足利市立御厨小学校 + (〒326-0338 栃木県足利市福居町19)
- 足利市立けやき小学校 + (〒326-0806 栃木県足利市柳原町861)
- 足利市立第二中学校 + (〒326-0808 栃木県足利市本城1-1472)
- 草雲美術館 + (〒326-0816 栃木県足利市緑町2-3768 (足利公園 内))
- 足利市立第一中学校 + (〒326-0817 栃木県足利市西宮町3045)
- 足利市立山辺小学校 + (〒326-0824 栃木県足利市八幡町386)
- 足利市立南小学校 + (〒326-0831 栃木県足利市堀込町2719)
- 足利市立矢場川小学校 + (〒326-0835 栃木県足利市里矢場町1998)
- 足利市立山辺中学校 + (〒326-0837 栃木県足利市西新井町3157)
- 足利市立三重小学校 + (〒326-0843 栃木県足利市五十部町1060)
- 足利市立山前小学校 + (〒326-0846 栃木県足利市山下町1297)
- 足利市立西中学校 + (〒326-0846 栃木県足利市山下町2539)
- 佐野市立旗川小学校 + (〒327-0002 栃木県佐野市並木町964)
- 佐野市立西中学校 + (〒327-0003 栃木県佐野市大橋町2026)
- 佐野市立図書館 + (〒327-0012 栃木県佐野市大蔵町2977)
- 佐野市立天明小学校 + (〒327-0016 栃木県佐野市大祝町2311)
- 佐野市立佐野小学校 + (〒327-0025 栃木県佐野市金屋下町10)
- 佐野市立船津川小学校 + (〒327-0035 栃木県佐野市船津川町6001)
- 佐野市立吾妻小学校 + (〒327-0042 栃木県佐野市上羽田町1369)
- 佐野市立吾妻中学校 + (〒327-0046 栃木県佐野市村上町30)
- 佐野市立出流原小学校 + (〒327-0102 栃木県佐野市出流原町1038-1)
- 佐野市立赤見中学校 + (〒327-0102 栃木県佐野市出流原町628-1)
- 佐野市立石塚小学校 + (〒327-0103 栃木県佐野市石塚町1408-2)
- 佐野市立赤見小学校 + (〒327-0104 栃木県佐野市赤見町3229)
- 佐野日本大学中等教育学校 + (〒327-0192 栃木県佐野市石塚町2555)
- 佐野市立飛駒小学校 + (〒327-0231 栃木県佐野市飛駒町1497)
- 佐野市野上地区公民館 + (〒327-0302 栃木県佐野市白岩町486-1)
- 佐野市立野上小学校 + (〒327-0303 栃木県佐野市長谷場町499)
- 佐野市立田沼西中学校 + (〒327-0306 栃木県佐野市戸室町156)
- 佐野市立三好小学校 + (〒327-0307 栃木県佐野市岩崎町1341)
- 佐野市立多田小学校 + (〒327-0311 栃木県佐野市多田町998)
- 佐野市立栃本小学校 + (〒327-0312 栃木県佐野市栃本町1037)
- 佐野市立田沼東中学校 + (〒327-0312 栃木県佐野市栃本町2287)
- 佐野市立吉水小学校 + (〒327-0313 栃木県佐野市吉水町832)
- 佐野市立田沼小学校 + (〒327-0317 栃木県佐野市田沼町603)
- 佐野市下彦間地区公民館 + (〒327-0321 栃木県佐野市閑馬町361-1)
- 佐野市閑馬地区公民館 + (〒327-0321 栃木県佐野市閑馬町361-1)
- 佐野市立閑馬小学校 + (〒327-0321 栃木県佐野市閑馬町911)
- 佐野市立戸奈良小学校 + (〒327-0323 栃木県佐野市戸奈良町1140)
- 佐野市立山形小学校 + (〒327-0324 栃木県佐野市山形町649-2)
- 佐野市立下彦間小学校 + (〒327-0325 栃木県佐野市下彦間町500)
- 佐野市立葛生南小学校 + (〒327-0504 栃木県佐野市中町1104)
- 佐野市立葛生小学校 + (〒327-0507 栃木県佐野市葛生西1-12-1)
- 佐野市立葛生中学校 + (〒327-0507 栃木県佐野市葛生西3-4-1)
- 佐野市立常盤中学校 + (〒327-0512 栃木県佐野市豊代町2167)
- 佐野市立常盤小学校 + (〒327-0514 栃木県佐野市仙波町331-1)
- 佐野市立氷室小学校 + (〒327-0516 栃木県佐野市水木町51)
- 佐野市立犬伏小学校 + (〒327-0804 栃木県佐野市犬伏下町1983)
- 佐野市立犬伏東小学校 + (〒327-0817 栃木県佐野市伊勢山町1534)
- 佐野市立界小学校 + (〒327-0824 栃木県佐野市馬門町1539)
- 佐野市立植野小学校 + (〒327-0832 栃木県佐野市植上町1272)
- 佐野市立南中学校 + (〒327-0835 栃木県佐野市植下町1205)
- 佐野市植野地区公民館 + (〒327-0836 栃木県佐野市寺中町2297-1)
- 佐野市立城北小学校 + (〒327-0843 栃木県佐野市堀米町1156)
- 佐野市こどもの国 + (〒327-0843 栃木県佐野市堀米町579)
- 佐野市立北中学校 + (〒327-0844 栃木県佐野市富岡町93)
- 佐野市立城東中学校 + (〒327-0846 栃木県佐野市若松町405)
- 栃木県立佐野高等学校附属中学校 + (〒327-0847 栃木県佐野市天神町761-1)
- 栃木市立国府南小学校 + (〒328-0005 栃木県栃木市寄居町949-3)
- 栃木市立国府北小学校 + (〒328-0007 栃木県栃木市大塚町1278)
- 栃木市立東陽中学校 + (〒328-0011 栃木県栃木市大宮町1287-1)
- 栃木市立大宮北小学校 + (〒328-0011 栃木県栃木市大宮町1777-1)
- とちぎ山車会館 + (〒328-0015 栃木県栃木市万町3−23)
- 栃木市立栃木中央小学校 + (〒328-0016 栃木県栃木市入舟町6-8)
- 栃木市立大宮南小学校 + (〒328-0026 栃木県栃木市藤田町135-2)
- 栃木市立栃木東中学校 + (〒328-0031 栃木県栃木市日ノ出町1-11)
- 栃木市立栃木第四小学校 + (〒328-0033 栃木県栃木市城内町1-3-15)
- 栃木市立栃木南中学校 + (〒328-0034 栃木県栃木市本町5-5)
- 栃木市立南小学校 + (〒328-0042 栃木県栃木市沼和田町38-10)
- 栃木市立栃木西中学校 + (〒328-0053 栃木県栃木市片柳町2-15-40)
- 栃木県立太平少年自然の家 + (〒328-0054 栃木県栃木市平井町638)
- 栃木市立皆川中学校 + (〒328-0067 栃木県栃木市皆川城内町1856)
- 栃木市立皆川城東小学校 + (〒328-0067 栃木県栃木市皆川城内町486)
- 岡田記念館 + (〒328-0072 栃木県栃木市嘉右衛門町1−12)
- 栃木市立栃木第三小学校 + (〒328-0073 栃木県栃木市小平町13-39)
- 栃木市立栃木第五小学校 + (〒328-0074 栃木県栃木市薗部町2-7-25)
- 栃木市立赤津小学校 + (〒328-0102 栃木県栃木市都賀町富張147)
- 栃木市立家中小学校 + (〒328-0111 栃木県栃木市都賀町家中2740)
- 栃木市立都賀中学校 + (〒328-0111 栃木県栃木市都賀町家中5818)
- 栃木市立合戦場小学校 + (〒328-0113 栃木県栃木市都賀町合戦場301)
- 栃木市立吹上小学校 + (〒328-0125 栃木県栃木市吹上町115)
- 栃木市立吹上中学校 + (〒328-0125 栃木県栃木市吹上町434-1)
- 栃木市立千塚小学校 + (〒328-0133 栃木県栃木市大森町196)
- 栃木市立寺尾南小学校 + (〒328-0203 栃木県栃木市尻内町680)
- 栃木市立寺尾中央小学校 + (〒328-0204 栃木県栃木市梅沢町1131-1)
- 栃木市立寺尾中学校 + (〒328-0205 栃木県栃木市鍋山町86-2)
- 鹿沼市立永野小学校 + (〒328-0211 栃木県鹿沼市上永野310)
- 栃木県立学悠館高等学校 + (〒328-8558 栃木県栃木市沼和田町2-2)
- 國學院大學栃木中学校・高等学校 + (〒328-8588 栃木県栃木市平井町608)
- 野木町立新橋小学校 + (〒329-0101 栃木県下都賀郡野木町友沼5110-2)
- 野木町立友沼小学校 + (〒329-0101 栃木県下都賀郡野木町友沼916)
- 野木町立野木第二中学校 + (〒329-0101 栃木県下都賀郡野木町野木4048)
- 野木町立野木中学校 + (〒329-0102 栃木県下都賀郡野木町潤島800-1)
- 野木町立佐川野小学校 + (〒329-0104 栃木県下都賀郡野木町佐川野1808)
- 野木町立南赤塚小学校 + (〒329-0113 栃木県下都賀郡野木町中谷508)
- 野木町立野木小学校 + (〒329-0114 栃木県下都賀郡野木町野木2450-1)
- 小山市立間々田小学校 + (〒329-0205 栃木県小山市間々田1512)
- 小山市立間々田中学校 + (〒329-0205 栃木県小山市間々田2364)
- 小山市立間々田東小学校 + (〒329-0205 栃木県小山市間々田57-2)
- 小山市立乙女中学校 + (〒329-0214 栃木県小山市乙女1731)
- 小山市立乙女小学校 + (〒329-0214 栃木県小山市乙女1954)
- 小山市立博物館 + (〒329-0214 栃木県小山市乙女1丁目31番7号)
- 小山市立網戸小学校 + (〒329-0215 栃木県小山市網戸1514)
- 小山市立下生井小学校 + (〒329-0223 栃木県小山市下生井1546)
- 小山市立寒川小学校 + (〒329-0227 栃木県小山市中里861)
- 栃木市立藤岡第二中学校 + (〒329-0311 栃木県栃木市藤岡町富吉1544)
- 栃木市立部屋小学校 + (〒329-0315 栃木県栃木市藤岡町部屋158)
- 下野市立国分寺東小学校 + (〒329-0412 栃木県下野市柴897-1)
- 下野市立国分寺中学校 + (〒329-0414 栃木県下野市小金井4-1-8)
- 下野市立国分寺小学校 + (〒329-0414 栃木県下野市小金井4-2ー3)
- 下野市立国分寺西小学校 + (〒329-0415 栃木県下野市川中子3278)
- 栃木県埋蔵文化財センター + (〒329-0418 栃木県下野市紫474)
- 下野市立薬師寺小学校 + (〒329-0431 栃木県下野市薬師寺1412)
- 下野市立南河内中学校 + (〒329-0431 栃木県下野市薬師寺986)
- 下野市立緑小学校 + (〒329-0433 栃木県下野市緑3-16-1)
- 下野市立祇園小学校 + (〒329-0434 栃木県下野市祇園2-21ー3)
- 下野市立南河内第二中学校 + (〒329-0434 栃木県下野市祇園4-16ー3)
- 下野市立石橋北小学校 + (〒329-0501 栃木県下野市上古山1932)
- 下野市立古山小学校 + (〒329-0502 栃木県下野市下古山612)
- 下野市立細谷小学校 + (〒329-0505 栃木県下野市細谷693)
- 下野市立石橋中学校 + (〒329-0511 栃木県下野市石橋1130)
- 栃木県立石橋高等学校 + (〒329-0511 栃木県下野市石橋845)
- 下野市立石橋小学校 + (〒329-0518 栃木県下野市花の木1-4)
- 上三川町立明治南小学校 + (〒329-0524 栃木県河内郡上三川町多功1412)
- 上三川町立明治中学校 + (〒329-0525 栃木県河内郡上三川町大山25)
- 上三川町立明治小学校 + (〒329-0525 栃木県河内郡上三川町大山524)
- 上三川町立本郷中学校 + (〒329-0602 栃木県河内郡上三川町東汗520)
- 上三川町立本郷小学校 + (〒329-0603 栃木県河内郡上三川町東蓼沼251)
- 上三川町立本郷北小学校 + (〒329-0607 栃木県河内郡上三川町西汗1585)
- 上三川町立上三川中学校 + (〒329-0611 栃木県河内郡上三川町上三川4279)
- 上三川町立上三川小学校 + (〒329-0611 栃木県河内郡上三川町上三川4594)
- 上三川町立坂上小学校 + (〒329-0613 栃木県河内郡上三川町坂上628)
- 上三川町立北小学校 + (〒329-0617 栃木県河内郡上三川町上蒲生1725)
- 宇都宮市立白沢小学校 + (〒329-1102 栃木県宇都宮市白沢町1643)
- 宇都宮市立岡本北小学校 + (〒329-1105 栃木県宇都宮市中岡本町2481-1)
- 宇都宮市立岡本小学校 + (〒329-1105 栃木県宇都宮市中岡本町2623)
- 宇都宮市立岡本西小学校 + (〒329-1105 栃木県宇都宮市中岡本町3709-2)
- 宇都宮市立田原小学校 + (〒329-1112 栃木県宇都宮市上田原町355)
- 宇都宮市立田原中学校 + (〒329-1115 栃木県宇都宮市下田原町1722)
- 宇都宮市立田原西小学校 + (〒329-1116 栃木県宇都宮市立伏町8-1)
- 高根沢町立北小学校 + (〒329-1205 栃木県塩谷郡高根沢町飯室876)
- 高根沢町立東小学校 + (〒329-1217 栃木県塩谷郡高根沢町太田715)
- 高根沢町立北高根沢中学校 + (〒329-1217 栃木県塩谷郡高根沢町太田753)
- 高根沢町立上高根沢小学校 + (〒329-1224 栃木県塩谷郡高根沢町上高根沢2080)
- 高根沢町立中央小学校 + (〒329-1225 栃木県塩谷郡高根沢町石末2247-1)
- さくら市立熟田小学校 + (〒329-1305 栃木県さくら市狭間田1702)
- さくら市立南小学校 + (〒329-1311 栃木県さくら市氏家1061-3)
- さくら市立氏家小学校 + (〒329-1311 栃木県さくら市氏家2491)
- さくら市立氏家中学校 + (〒329-1311 栃木県さくら市氏家3243)
- さくら市立上松山小学校 + (〒329-1311 栃木県さくら市氏家3496)
- さくら市立押上小学校 + (〒329-1333 栃木県さくら市長久保814)
- さくら市立喜連川小学校 + (〒329-1412 栃木県さくら市喜連川561)
- さくら市立喜連川中学校 + (〒329-1412 栃木県さくら市喜連川5691)
- 矢板市立片岡小学校 + (〒329-1571 栃木県矢板市片岡2095-79)
- 矢板市立片岡中学校 + (〒329-1571 栃木県矢板市片岡2139)
- 矢板市立安沢小学校 + (〒329-1572 栃木県矢板市安沢1482)
- 矢板市立乙畑小学校 + (〒329-1574 栃木県矢板市乙畑1902)
- 矢板市立矢板中学校 + (〒329-2123 栃木県矢板市上町20-7)
- 矢板市立矢板中学校沢分校 + (〒329-2132 栃木県矢板市沢800)
- 矢板市立豊田小学校 + (〒329-2133 栃木県矢板市豊田802)
- 栃木県立矢板東高等学校 + (〒329-2136 栃木県矢板市東町4-8)
- 矢板市立東小学校 + (〒329-2136 栃木県矢板市東町616)
- 矢板市立川崎小学校 + (〒329-2142 栃木県矢板市木幡1646)
- 矢板市立西小学校 + (〒329-2151 栃木県矢板市幸岡1498-1)
- 矢板中央高等学校 + (〒329-2161 栃木県矢板市扇町2-1519)
- 矢板市立矢板小学校 + (〒329-2164 栃木県矢板市本町4-23)
- 塩谷町立玉生小学校 + (〒329-2221 栃木県塩谷郡塩谷町玉生395)
- 塩谷町公民館 + (〒329-2221 栃木県塩谷郡塩谷町玉生681)
- 塩谷町立塩谷中学校 + (〒329-2225 栃木県塩谷郡塩谷町飯岡1248)
- 塩谷町立大宮小学校 + (〒329-2332 栃木県塩谷郡塩谷町大宮2166)
- 栃木県立塩谷高等学校 + (〒329-2332 栃木県塩谷郡塩谷町大宮2579-1)
- 塩谷町立船生小学校 + (〒329-2441 栃木県塩谷郡塩谷町船生3660)
- 塩谷町立船生西小学校 + (〒329-2441 栃木県塩谷郡塩谷町船生6041)
- 塩谷町立船生東小学校 + (〒329-2441 栃木県塩谷郡塩谷町船生933-2)
- 矢板市立泉小学校 + (〒329-2504 栃木県矢板市泉378)
- 矢板市立泉中学校 + (〒329-2504 栃木県矢板市泉526)
- 栃木県県民の森 森林展示館 + (〒329-2514 栃木県矢板市長井2927)
- 栃木県県民の森 マロニエ昆虫館 + (〒329-2514 栃木県矢板市長井2927)
- 那須塩原市立槻沢小学校 + (〒329-2703 栃木県那須塩原市槻沢1)
- 那須塩原市立西那須野中学校 + (〒329-2712 栃木県那須塩原市下永田4-3)
- 那須塩原市立大山小学校 + (〒329-2712 栃木県那須塩原市下永田8-7)
- 那須塩原市大山公民館 + (〒329-2712 栃木県那須塩原市下永田8丁目7番地86)
- 那須塩原市立南小学校 + (〒329-2733 栃木県那須塩原市二区町399)
- 那須塩原市立東小学校 + (〒329-2735 栃木県那須塩原市太夫塚1-193)
- 那須塩原市立西小学校 + (〒329-2746 栃木県那須塩原市四区町662)
- 那須塩原市立三島中学校 + (〒329-2751 栃木県那須塩原市東三島1-104)
- 那須塩原市三島公民館 + (〒329-2751 栃木県那須塩原市東三島6丁目337番地)
- 那須塩原市立三島小学校 + (〒329-2752 栃木県那須塩原市三島1-21)
- 那須塩原市立箒根中学校 + (〒329-2801 栃木県那須塩原市関谷1251)
- 那須塩原市ハロープラザ + (〒329-2801 栃木県那須塩原市関谷1266番地4)
- 那須塩原市立関谷小学校 + (〒329-2801 栃木県那須塩原市関谷2018-1)
- 那須塩原市箒根公民館 + (〒329-2801 栃木県那須塩原市関谷59番地4)
- 那須塩原市立横林小学校 + (〒329-2806 栃木県那須塩原市横林137-5)
- 那須塩原市立金沢小学校 + (〒329-2812 栃木県那須塩原市金沢1969-2)
- 那須塩原市立大貫小学校 + (〒329-2814 栃木県那須塩原市上大貫2077-2)
- 那須塩原市立塩原小学校 + (〒329-2921 栃木県那須塩原市塩原652)
- 那須塩原市立塩原中学校 + (〒329-2924 栃木県那須塩原市中塩原364)
- 那須塩原市立波立小学校 + (〒329-3124 栃木県那須塩原市波立228)
- 那須塩原市立東那須野中学校 + (〒329-3152 栃木県那須塩原市島方689)
- 那須塩原市立大原間小学校 + (〒329-3152 栃木県那須塩原市方京3-14-6)
- 那須町立田中小学校 + (〒329-3215 栃木県那須郡那須町大字寺子乙1240-1)
- 那須町立黒田原中学校 + (〒329-3222 栃木県那須郡那須町大字寺子丙92)
- 那須町立大島小学校 + (〒329-3223 栃木県那須郡那須町大字大島18-1)
- 那須町立朝日小学校 + (〒329-3225 栃木県那須郡那須町大字豊原丙1340)
- 那須町立美野沢小学校 + (〒329-3437 栃木県那須郡那須町大字簑沢563-4)
- 那須町立東陽中学校 + (〒329-3443 栃木県那須郡那須町大字芦野100)
- 那須町立芦野小学校 + (〒329-3443 栃木県那須郡那須町大字芦野2160)
- 足利市立富田中学校 + (〒329-4217 栃木県足利市駒場町359)
- 岩舟町立静和小学校 + (〒329-4304 栃木県下都賀郡岩舟町静和2432)
- 岩舟町立岩舟小学校 + (〒329-4307 栃木県下都賀郡岩舟町静1400-1)
- 岩舟町立岩舟中学校 + (〒329-4307 栃木県下都賀郡岩舟町静389-1)
- 岩舟町立小野寺南小学校 + (〒329-4312 栃木県下都賀郡岩舟町下岡646-5)
- 岩舟町立小野寺北小学校 + (〒329-4314 栃木県下都賀郡岩舟町小野寺2113-3)
- 栃木市立大平中学校 + (〒329-4403 栃木県栃木市大平町蔵井2026-1)
- 栃木市立大平西小学校 + (〒329-4404 栃木県栃木市大平町富田1869)
- 栃木市立大平東小学校 + (〒329-4413 栃木県栃木市大平町上高島809)
- 栃木市立大平南中学校 + (〒329-4421 栃木県栃木市大平町西野田825)
- 栃木市立大平南小学校 + (〒329-4423 栃木県栃木市大平町西水代1732)
- 栃木市立大平中央小学校 + (〒329-4425 栃木県栃木市大平町新1354-2)
- 高根沢町立阿久津中学校 + (〒329ー1234 栃木県塩谷郡高根沢町中阿久津1470)
- さいたま市立蓮沼小学校 + (〒330-0015 埼玉県さいたま市見沼区蓮沼1070)
- 埼玉県立浦和西高等学校 + (〒330-0042 埼玉県さいたま市浦和区木崎3-1-1)
- さいたま市立大東公民館 + (〒330-0043 埼玉県さいたま市浦和区大東2-13-16)
- さいたま市立大東小学校 + (〒330-0043 埼玉県さいたま市浦和区大東3-14-1)
- さいたま市立木崎中学校 + (〒330-0044 埼玉県さいたま市浦和区瀬ヶ崎2-17-1)
- さいたま市立大原中学校 + (〒330-0046 埼玉県さいたま市浦和区大原3-1-11)
- さいたま市青少年宇宙科学館 + (〒330-0051 埼玉県さいたま市浦和区駒場2-3-45)
- さいたま市立仲本小学校 + (〒330-0052 埼玉県さいたま市浦和区本太2-12-31)
- さいたま市立仲本公民館 + (〒330-0052 埼玉県さいたま市浦和区本太2-12-40)
- さいたま市立本太小学校 + (〒330-0052 埼玉県さいたま市浦和区本太2-26-25)
- さいたま市立本太公民館 + (〒330-0052 埼玉県さいたま市浦和区本太4-3-23)
- さいたま市立中央図書館 + (〒330-0055 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町11-1 (コムナーレ8階))
- さいたま市立仲町公民館 + (〒330-0061 埼玉県さいたま市浦和区常盤4-1-12)
- さいたま市立仲町小学校 + (〒330-0061 埼玉県さいたま市浦和区常盤8-18-4)
- 埼玉県立近代美術館 + (〒330-0061 埼玉県さいたま市浦和区常盤9-30-1)
- さいたま市立常盤公民館 + (〒330-0061 埼玉県さいたま市浦和区常盤9-30-1)
- さいたま市立常盤小学校 + (〒330-0061 埼玉県さいたま市浦和区常盤9-30-9)
- うらわ美術館 + (〒330-0062 埼玉県さいたま市浦和区仲町2-5-1 (浦和センチュリーシティ 3F))
- 埼玉県立浦和図書館 + (〒330-0063 埼玉県さいたま市浦和区高砂3-1-22)
- 埼玉県立文書館 + (〒330-0063 埼玉県さいたま市浦和区高砂4-3-18)
- 埼玉県立浦和第一女子高等学校 + (〒330-0064 埼玉県さいたま市浦和区岸町3-8-45)
- さいたま市立高砂小学校 + (〒330-0064 埼玉県さいたま市浦和区岸町4-1-29)
- さいたま市立岸町公民館 + (〒330-0064 埼玉県さいたま市浦和区岸町5-1-3)
- さいたま市立岸町小学校 + (〒330-0064 埼玉県さいたま市浦和区岸町5-20-4)
- さいたま市立浦和南公民館 + (〒330-0065 埼玉県さいたま市浦和区神明1-28-13)
- さいたま市立上木崎公民館 + (〒330-0071 埼玉県さいたま市浦和区上木崎3-2-4)
- さいたま市立上木崎小学校 + (〒330-0071 埼玉県さいたま市浦和区上木崎3-4-3)
- さいたま市立本太中学校 + (〒330-0072 埼玉県さいたま市浦和区領家1-4-15)
- さいたま市立南箇公民館 + (〒330-0072 埼玉県さいたま市浦和区領家3-15-10)
- さいたま市立木崎小学校 + (〒330-0072 埼玉県さいたま市浦和区領家4-19-4)
- さいたま市立領家公民館 + (〒330-0072 埼玉県さいたま市浦和区領家4-21-20)
- さいたま市立針ヶ谷小学校 + (〒330-0072 埼玉県さいたま市浦和区領家7-2-1)
- さいたま市立浦和中学校 + (〒330-0073 埼玉県さいたま市浦和区元町1-28-17)
- さいたま市立浦和高等学校 + (〒330-0073 埼玉県さいたま市浦和区元町1-28-17)
- 日本語国際センター図書館(国際交流基金) + (〒330-0074 さいたま市浦和区北浦和5-6-36)
- さいたま市立北浦和図書館 + (〒330-0074 埼玉県さいたま市浦和区北浦和1-4-2)
- さいたま市立北浦和小学校 + (〒330-0074 埼玉県さいたま市浦和区北浦和2-18-3)
- さいたま市立北浦和公民館 + (〒330-0074 埼玉県さいたま市浦和区北浦和2-19-25)
- さいたま市立針ヶ谷公民館 + (〒330-0075 埼玉県さいたま市浦和区針ヶ谷3-4-14)
- さいたま市立常盤中学校 + (〒330-0075 埼玉県さいたま市浦和区針ヶ谷4-1-9)
- さいたま市立常盤北小学校 + (〒330-0075 埼玉県さいたま市浦和区針ヶ谷4-2-12)
- 埼玉県男女共同参画推進センター + (〒330-0081 埼玉県さいたま市中央区新都心2-2)
- さいたま市立大宮北公民館 + (〒330-0802 埼玉県さいたま市大宮区宮町3-113-3)
- さいたま市立大宮北小学校 + (〒330-0802 埼玉県さいたま市大宮区宮町3-84)
- さいたま市立大宮図書館 + (〒330-0803 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町2-1-1)
- さいたま市立大宮東中学校 + (〒330-0804 埼玉県さいたま市大宮区堀の内町1-99)
- さいたま市立大宮東公民館 + (〒330-0804 埼玉県さいたま市大宮区堀の内町3-140)
- さいたま市立大宮東小学校 + (〒330-0804 埼玉県さいたま市大宮区堀の内町3-145)
- さいたま市立大宮北中学校 + (〒330-0805 埼玉県さいたま市大宮区寿能町1-21)
- さいたま市立第二東中学校 + (〒330-0834 埼玉県さいたま市大宮区天沼町1-760)
- さいたま市立芝川小学校 + (〒330-0834 埼玉県さいたま市大宮区天沼町2-1077)
- 埼玉県立大宮高等学校 + (〒330-0834 埼玉県さいたま市大宮区天沼町2-323)
- さいたま市立大宮南中学校 + (〒330-0834 埼玉県さいたま市大宮区天沼町2-362)
- さいたま市立大宮南小学校 + (〒330-0843 埼玉県さいたま市大宮区吉敷町3-87)
- さいたま市立大宮南公民館 + (〒330-0843 埼玉県さいたま市大宮区吉敷町4-223-2)
- さいたま市立大宮中部公民館 + (〒330-0845 埼玉県さいたま市大宮仲町3-30-2)
- さいたま市立大宮小学校 + (〒330-0846 埼玉県さいたま市大宮区大門町3-3)
- さいたま市立大成小学校 + (〒330-0852 埼玉県さいたま市大宮区大成町2-282)
- さいたま市立大成公民館 + (〒330-0852 埼玉県さいたま市大宮区大成町2-335-1)
- さいたま市立大成中学校 + (〒330-0852 埼玉県さいたま市大宮区大成町2-379)
- さいたま市宇宙劇場 + (〒330-0853 埼玉県さいたま市大宮区錦町682-2)
- さいたま市立桜木図書館 + (〒330-0854 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-10-18 (シーノ大宮センタープラザ4階))
- さいたま市立桜木公民館 + (〒330-0854 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-188-1)
- さいたま市立中央公民館 + (〒330-0854 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-188-1)
- さいたま市立桜木中学校 + (〒330-0854 埼玉県さいたま市大宮区桜木町4-219)
- さいたま市立桜木小学校 + (〒330-0854 埼玉県さいたま市大宮区桜木町4-328-9)
- さいたま市立上小小学校 + (〒330-0855 埼玉県さいたま市大宮区上小町1337-1)
- さいたま市立三橋中学校 + (〒330-0856 埼玉県さいたま市大宮区三橋1-1300)
- さいたま市立三橋公民館 + (〒330-0856 埼玉県さいたま市大宮区三橋2-20)
- さいたま市立三橋小学校 + (〒330-0856 埼玉県さいたま市大宮区三橋2-20)
- さいたま市立大宮西高等学校 + (〒330-0856 埼玉県さいたま市大宮区三橋4-96)
- 埼玉県立浦和高等学校 + (〒330-9330 埼玉県さいたま市浦和区領家5-3-3)
- さいたま市立宮前中学校 + (〒331-0046 埼玉県さいたま市西区宮前町1467-1)
- さいたま市立宮前小学校 + (〒331-0046 埼玉県さいたま市西区宮前町341)
- さいたま市立指扇小学校 + (〒331-0047 埼玉県さいたま市西区指扇4226)
- さいたま市立指扇中学校 + (〒331-0048 埼玉県さいたま市西区清河寺185-2)
- さいたま市立大宮西小学校 + (〒331-0052 埼玉県さいたま市西区三橋5-1359)
- さいたま市立大宮西中学校 + (〒331-0052 埼玉県さいたま市西区三橋6-1558)
- 埼玉県立大宮南高等学校 + (〒331-0053 埼玉県さいたま市西区植田谷本793)
- さいたま市立植水中学校 + (〒331-0056 埼玉県さいたま市西区三条町345-1)
- 埼玉県立大宮光陵高等学校 + (〒331-0057 埼玉県さいたま市西区中野林145)
- さいたま市立植水公民館 + (〒331-0057 埼玉県さいたま市西区中野林173-2)
- さいたま市立植水小学校 + (〒331-0057 埼玉県さいたま市西区中野林225-1)
- さいたま市立栄小学校 + (〒331-0058 埼玉県さいたま市西区飯田811)
- さいたま市立馬宮図書館 + (〒331-0061 さいたま市西区大字西遊馬533-1 (馬宮コミュニティセンター1階))
- 埼玉県立大宮武蔵野高等学校 + (〒331-0061 埼玉県さいたま市西区西遊馬1601)
- さいたま市立馬宮東小学校 + (〒331-0061 埼玉県さいたま市西区西遊馬189-1)
- さいたま市立馬宮公民館 + (〒331-0061 埼玉県さいたま市西区西遊馬236-2)
- さいたま市立土屋中学校 + (〒331-0062 埼玉県さいたま市西区土屋1766-1)
- さいたま市立馬宮中学校 + (〒331-0065 埼玉県さいたま市西区二ツ宮589-1)
- さいたま市立馬宮西小学校 + (〒331-0068 埼玉県さいたま市西区飯田新田189-2)
- さいたま市立指扇公民館 + (〒331-0071 埼玉県さいたま市西区高木449-1)
- さいたま市立指扇北小学校 + (〒331-0077 埼玉県さいたま市西区中釘1506-1)
- さいたま市立泰平小学校 + (〒331-0801 埼玉県さいたま市北区今羽町628)
- さいたま市立大砂土小学校 + (〒331-0802 埼玉県さいたま市北区本郷町1)
- 埼玉県立大宮工業高等学校 + (〒331-0802 埼玉県さいたま市北区本郷町1970)
- さいたま市立泰平中学校 + (〒331-0802 埼玉県さいたま市北区本郷町1991)
- さいたま市立大砂土公民館 + (〒331-0802 埼玉県さいたま市北区本郷町284)
- さいたま市立土呂中学校 + (〒331-0803 埼玉県さいたま市北区見沼3-75)
- さいたま市立植竹中学校 + (〒331-0804 埼玉県さいたま市北区土呂町352)
- さいたま市立植竹公民館 + (〒331-0805 埼玉県さいたま市北区盆栽町430)
- さいたま市立北図書館 + (〒331-0812 埼玉県さいたま市北区宮原町1-852-1 (プラザノース1階))
- さいたま市立つばさ小学校 + (〒331-0812 埼玉県さいたま市北区宮原町3-902-4)
- さいたま市立宮原小学校 + (〒331-0812 埼玉県さいたま市北区宮原町4-102-6)
- さいたま市立宮原中学校 + (〒331-0812 埼玉県さいたま市北区宮原町4-129)
- さいたま市立宮原公民館 + (〒331-0812 埼玉県さいたま市北区宮原町4-66-4)
- さいたま市立植竹小学校 + (〒331-0813 埼玉県さいたま市北区植竹町2-1)
- さいたま市立東大成小学校 + (〒331-0814 埼玉県さいたま市北区東大成町2-12)
- さいたま市立大宮別所小学校 + (〒331-0821 埼玉県さいたま市北区別所町42-1)
- さいたま市立大宮北高等学校 + (〒331-0822 埼玉県さいたま市北区奈良町91-1)
- さいたま市立日進公民館 + (〒331-0823 埼玉県さいたま市北区日進町2-1195-2)
- さいたま市立日進小学校 + (〒331-0823 埼玉県さいたま市北区日進町2-911)
- さいたま市立日進北小学校 + (〒331-0823 埼玉県さいたま市北区日進町3-178)
- さいたま市立日進中学校 + (〒331-0825 埼玉県さいたま市北区櫛引町2-503-1)
- 川口市立十二月田小学校 + (〒332-0001 埼玉県川口市朝日1-11-1)
- 川口市立十二月田中学校 + (〒332-0001 埼玉県川口市朝日1-11-3)
- 川口市立朝日公民館 + (〒332-0001 埼玉県川口市朝日2-16-5)
- 川口市立朝日西小学校 + (〒332-0001 埼玉県川口市朝日4-17-12)
- 川口市立朝日東公民館 + (〒332-0001 埼玉県川口市朝日5-14-8)
- 川口市立朝日東小学校 + (〒332-0001 埼玉県川口市朝日5-15-1)
- 川口市立川口高等学校 + (〒332-0001 埼玉県川口市朝日5-9-18)
- 川口市立元郷中学校 + (〒332-0003 埼玉県川口市東領家1-8-3)
- 川口市立東領家小学校 + (〒332-0003 埼玉県川口市東領家3-5-9)
- 川口市立領家中学校 + (〒332-0004 埼玉県川口市領家2-11-15)
- 川口市立領家公民館 + (〒332-0004 埼玉県川口市領家3-13-15)
- 川口市立領家小学校 + (〒332-0004 埼玉県川口市領家3-14-1)
- 川口市立元郷南小学校 + (〒332-0011 埼玉県川口市元郷2-15-20)
- 川口市立南平公民館 + (〒332-0011 埼玉県川口市元郷6-14-1)
- 川口市立元郷小学校 + (〒332-0011 埼玉県川口市元郷6-2-1)
- 川口市立中央公民館 + (〒332-0012)
- 蔵 浜田 + (〒332-0012 埼玉県川口市本町1-11-24 (浜田接骨鍼灸院 内))
- 川口市立本町小学校 + (〒332-0012 埼玉県川口市本町2-4-6)
- 川口市立舟戸小学校 + (〒332-0013 埼玉県川口市舟戸町2-1)
- 川口市立南中学校 + (〒332-0013 埼玉県川口市舟戸町2-3)
- 川口市立中央図書館 + (〒332-0015 埼玉県川口市川口1-1-1)
- 川口市立幸町小学校 + (〒332-0016 埼玉県川口市幸町3-8-33)
- 川口市立栄町公民館 + (〒332-0017 埼玉県川口市栄町3-11-24)
- 川口市立仲町中学校 + (〒332-0021 埼玉県川口市西川口2-16-1)
- 川口市立西川口公民館 + (〒332-0021 埼玉県川口市西川口5-2-1)
- 川口市立仲町小学校 + (〒332-0021 埼玉県川口市西川口5-6-1)
- 川口市立横曽根公民館 + (〒332-0022 埼玉県川口市仲町10-16)
- 川口市立飯塚小学校 + (〒332-0023 埼玉県川口市飯塚2-11-1)
- 川口市立西公民館 + (〒332-0023 埼玉県川口市飯塚2-3-3)
- 川口市立原町小学校 + (〒332-0024 埼玉県川口市飯原町6-50)
- 川口市立飯仲小学校 + (〒332-0026 埼玉県川口市南町2-3-1)
- 川口市立西中学校 + (〒332-0028 埼玉県川口市宮町16-1)
- 川口市立青木東公民館 + (〒332-0031 埼玉県川口市青木2-11-33)
- 川口市立青木中学校 + (〒332-0031 埼玉県川口市青木5-1-1)
- 川口市立青木中央小学校 + (〒332-0032 埼玉県川口市中青木2-21-5)
- 川口市立青木公民館 + (〒332-0032 埼玉県川口市中青木3-18-7)
- 川口市立並木小学校 + (〒332-0034 埼玉県川口市並木1-24-1)
- 川口市立県陽高等学校 + (〒332-0034 埼玉県川口市並木1-26-1)
- 川口市立並木公民館 + (〒332-0034 埼玉県川口市並木2-3-6)
- 川口市立青木北小学校 + (〒332-0035 埼玉県川口市西青木1-1-1)
- 川口市立幸並中学校 + (〒332-0035 埼玉県川口市西青木2-3-53)
- 川口市立戸塚北小学校 + (〒333-0801 埼玉県川口市東川口3-12-1)
- 川口市立戸塚東小学校 + (〒333-0802 埼玉県川口市戸塚東2-18-20)
- 川口市立戸塚公民館 + (〒333-0802 埼玉県川口市戸塚東3-7-1)
- 川口市立戸塚綾瀬小学校 + (〒333-0803 埼玉県川口市藤兵衛新田239-1)
- 川口市立戸塚中学校 + (〒333-0805 埼玉県川口市戸塚鋏町3-1)
- 埼玉県立川口東高等学校 + (〒333-0807 埼玉県川口市長蔵3-1-1)
- 川口市立戸塚小学校 + (〒333-0811 埼玉県川口市戸塚3-13-55)
- 川口市立戸塚南小学校 + (〒333-0811 埼玉県川口市戸塚4563-1)
- 川口市立戸塚西中学校 + (〒333-0813 埼玉県川口市西立野1000)
- 川口市立戸塚西公民館 + (〒333-0816 埼玉県川口市差間3-16-17)
- 川口市立差間小学校 + (〒333-0816 埼玉県川口市差間430)
- 川口市立神根東小学校 + (〒333-0823 埼玉県川口市石神1440)
- 川口市立神根東公民館 + (〒333-0823 埼玉県川口市石神1460)
- 川口市立神根中学校 + (〒333-0823 埼玉県川口市石神1515-1)
- 埼玉県立川口高等学校 + (〒333-0826 埼玉県川口市新井宿諏訪山963)
- 埼玉県立川口北高等学校 + (〒333-0831 埼玉県川口市木曽呂1477)
- 川口市立木曽呂小学校 + (〒333-0831 埼玉県川口市木曽呂382-2)
- 川口市立神根公民館 + (〒333-0832 埼玉県川口市神戸29)
- 埼玉県立川口青陵高等学校 + (〒333-0832 埼玉県川口市神戸東520-1)
- 川口市立根岸公民館 + (〒333-0834 埼玉県川口市安行領根岸1)
- 川口市立根岸小学校 + (〒333-0834 埼玉県川口市安行領根岸113)
- 川口市立岸川中学校 + (〒333-0834 埼玉県川口市安行領根岸374-1)
- 川口市立神根小学校 + (〒333-0835 埼玉県川口市道合1111)
- 川口市立北中学校 + (〒333-0835 埼玉県川口市道合364-2)
- 川口市立神根西公民館 + (〒333-0835 埼玉県川口市道合390)
- 川口市立在家中学校 + (〒333-0836 埼玉県川口市安行領在家272)
- 川口市立在家小学校 + (〒333-0836 埼玉県川口市安行領在家323)
- 川口市立前川小学校 + (〒333-0841 埼玉県川口市前川町4-180)
- 川口市立前川公民館 + (〒333-0841 埼玉県川口市前川町4-612)
- 川口市立前川図書館 + (〒333-0842 埼玉県川口市前川1-3-18)
- 川口市立前川東小学校 + (〒333-0843 埼玉県川口市前上町10-1)
- 川口市立上青木南小学校 + (〒333-0844 埼玉県川口市上青木1-6-43)
- 川口市立上青木公民館 + (〒333-0844 埼玉県川口市上青木3-1-37)
- 川口市立川口総合高等学校 + (〒333-0844 埼玉県川口市上青木3-1-40)
- 川口市立科学館・サイエンスワールド + (〒333-0844 埼玉県川口市上青木3-12-18)
- 川口市立上青木小学校 + (〒333-0845 埼玉県川口市上青木西3-8-25)
- 川口市立上青木中学校 + (〒333-0845 埼玉県川口市上青木西3-9-1)
- 埼玉県立川口工業高等学校 + (〒333-0846 埼玉県川口市南前川1-10-1)
- 川口市立前川南公民館 + (〒333-0846 埼玉県川口市南前川2-15-2)
- 川口市立芝南公民館 + (〒333-0847 埼玉県川口市芝中田2-3-1)
- 川口市立芝樋ノ爪小学校 + (〒333-0852 埼玉県川口市芝樋ノ爪2-10-48)
- 川口市立芝園公民館 + (〒333-0853 埼玉県川口市芝園町3-15)
- 川口市立芝園中学校 + (〒333-0853 埼玉県川口市芝園町3-8)
- 川口市立芝富士公民館 + (〒333-0854 埼玉県川口市芝富士1-27-1)
- 川口市立芝富士小学校 + (〒333-0854 埼玉県川口市芝富士2-17-1)
- 川口市立芝西小学校 + (〒333-0855 埼玉県川口市芝西2-20-3)
- 川口市立芝西中学校 + (〒333-0856 埼玉県川口市芝塚原1-11-13)
- 川口市立小谷場中学校 + (〒333-0857 埼玉県川口市小谷場1156)
- 川口市芝西公民館 + (〒333-0857 埼玉県川口市小谷場237)
- 川口市立柳崎小学校 + (〒333-0861 埼玉県川口市柳崎4-4-1)
- 川口市立芝北公民館 + (〒333-0862 埼玉県川口市北園町11-1)
- 川口市立芝東小学校 + (〒333-0865 埼玉県川口市伊刈200)
- 川口市立芝南小学校 + (〒333-0866 埼玉県川口市芝3-17-1)
- 川口市立芝公民館 + (〒333-0866 埼玉県川口市芝3905)
- 川口市立芝小学校 + (〒333-0866 埼玉県川口市芝5218)
- 川口市立芝中学校 + (〒333-0866 埼玉県川口市芝6330)
- 川口市立芝東中学校 + (〒333-0867 埼玉県川口市芝東町3-1)
- 川口市立芝中央小学校 + (〒333-0868 埼玉県川口市芝高木2-9-1)
- 川口市立桜町小学校 + (〒334-0001 埼玉県川口市桜町2-12-10)
- 川口市立鳩ヶ谷小学校 + (〒334-0002 埼玉県川口市鳩ヶ谷本町1-6-3)
- 川口市立鳩ヶ谷中学校 + (〒334-0002 埼玉県川口市鳩ヶ谷本町4-8-5)
- 川口市立鳩ヶ谷公民館 + (〒334-0003 埼玉県川口市坂下町3丁目2番2号)
- 鳩ヶ谷市立図書館 + (〒334-0003 埼玉県鳩ヶ谷市坂下町3-16-6)
- 川口市立里公民館 + (〒334-0005 埼玉県川口市大字里1478番地)
- 川口市立里中学校 + (〒334-0005 埼玉県川口市里621)
- 川口市立里小学校 + (〒334-0005 埼玉県川口市里645-1)
- 埼玉県立鳩ヶ谷高等学校 + (〒334-0005 埼玉県鳩ヶ谷市里225-1)
- 川口市立八幡木中学校 + (〒334-0012 埼玉県川口市八幡木1-26-1)
- 川口市立中居小学校 + (〒334-0013 埼玉県川口市南鳩ヶ谷2-1-1)
- 川口市南鳩ヶ谷公民館 + (〒334-0013 埼玉県川口市南鳩ヶ谷5-13-7)
- 川口市立南鳩ヶ谷小学校 + (〒334-0013 埼玉県川口市南鳩ヶ谷5-20-1)
- 川口市立辻小学校 + (〒334-0013 埼玉県川口市南鳩ヶ谷7-22-1)
- 川口市立安行東小学校 + (〒334-0052 埼玉県川口市安行出羽4-1-1)
- 川口市立新郷東小学校 + (〒334-0056 埼玉県川口市峯361)
- 川口市立安行小学校 + (〒334-0057 埼玉県川口市安行原2020)
- 川口市立安行公民館 + (〒334-0057 埼玉県川口市安行原2174)
- 川口市立安行中学校 + (〒334-0057 埼玉県川口市安行原2221)
- 川口市立安行東公民館 + (〒334-0058 埼玉県川口市安行領家880)
- 川口市立安行東中学校 + (〒334-0059 埼玉県川口市安行34)
- 川口市立榛松中学校 + (〒334-0062 埼玉県川口市榛松2-10-1)
- 川口市立新郷公民館 + (〒334-0063 埼玉県川口市東本郷1184)
- 川口市立新郷小学校 + (〒334-0063 埼玉県川口市東本郷1313)
- 川口市立東中学校 + (〒334-0063 埼玉県川口市東本郷2-20-47)