- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 栃木市立栃木南中学校 + (〒328-0034 栃木県栃木市本町5-5)
- 栃木市立南小学校 + (〒328-0042 栃木県栃木市沼和田町38-10)
- 栃木市立栃木西中学校 + (〒328-0053 栃木県栃木市片柳町2-15-40)
- 栃木県立太平少年自然の家 + (〒328-0054 栃木県栃木市平井町638)
- 栃木市立皆川中学校 + (〒328-0067 栃木県栃木市皆川城内町1856)
- 栃木市立皆川城東小学校 + (〒328-0067 栃木県栃木市皆川城内町486)
- 岡田記念館 + (〒328-0072 栃木県栃木市嘉右衛門町1−12)
- 栃木市立栃木第三小学校 + (〒328-0073 栃木県栃木市小平町13-39)
- 栃木市立栃木第五小学校 + (〒328-0074 栃木県栃木市薗部町2-7-25)
- 栃木市立赤津小学校 + (〒328-0102 栃木県栃木市都賀町富張147)
- 栃木市立家中小学校 + (〒328-0111 栃木県栃木市都賀町家中2740)
- 栃木市立都賀中学校 + (〒328-0111 栃木県栃木市都賀町家中5818)
- 栃木市立合戦場小学校 + (〒328-0113 栃木県栃木市都賀町合戦場301)
- 栃木市立吹上小学校 + (〒328-0125 栃木県栃木市吹上町115)
- 栃木市立吹上中学校 + (〒328-0125 栃木県栃木市吹上町434-1)
- 栃木市立千塚小学校 + (〒328-0133 栃木県栃木市大森町196)
- 栃木市立寺尾南小学校 + (〒328-0203 栃木県栃木市尻内町680)
- 栃木市立寺尾中央小学校 + (〒328-0204 栃木県栃木市梅沢町1131-1)
- 栃木市立寺尾中学校 + (〒328-0205 栃木県栃木市鍋山町86-2)
- 鹿沼市立永野小学校 + (〒328-0211 栃木県鹿沼市上永野310)
- 栃木県立学悠館高等学校 + (〒328-8558 栃木県栃木市沼和田町2-2)
- 國學院大學栃木中学校・高等学校 + (〒328-8588 栃木県栃木市平井町608)
- 野木町立新橋小学校 + (〒329-0101 栃木県下都賀郡野木町友沼5110-2)
- 野木町立友沼小学校 + (〒329-0101 栃木県下都賀郡野木町友沼916)
- 野木町立野木第二中学校 + (〒329-0101 栃木県下都賀郡野木町野木4048)
- 野木町立野木中学校 + (〒329-0102 栃木県下都賀郡野木町潤島800-1)
- 野木町立佐川野小学校 + (〒329-0104 栃木県下都賀郡野木町佐川野1808)
- 野木町立南赤塚小学校 + (〒329-0113 栃木県下都賀郡野木町中谷508)
- 野木町立野木小学校 + (〒329-0114 栃木県下都賀郡野木町野木2450-1)
- 小山市立間々田小学校 + (〒329-0205 栃木県小山市間々田1512)
- 小山市立間々田中学校 + (〒329-0205 栃木県小山市間々田2364)
- 小山市立間々田東小学校 + (〒329-0205 栃木県小山市間々田57-2)
- 小山市立乙女中学校 + (〒329-0214 栃木県小山市乙女1731)
- 小山市立乙女小学校 + (〒329-0214 栃木県小山市乙女1954)
- 小山市立博物館 + (〒329-0214 栃木県小山市乙女1丁目31番7号)
- 小山市立網戸小学校 + (〒329-0215 栃木県小山市網戸1514)
- 小山市立下生井小学校 + (〒329-0223 栃木県小山市下生井1546)
- 小山市立寒川小学校 + (〒329-0227 栃木県小山市中里861)
- 栃木市立藤岡第二中学校 + (〒329-0311 栃木県栃木市藤岡町富吉1544)
- 栃木市立部屋小学校 + (〒329-0315 栃木県栃木市藤岡町部屋158)
- 下野市立国分寺東小学校 + (〒329-0412 栃木県下野市柴897-1)
- 下野市立国分寺中学校 + (〒329-0414 栃木県下野市小金井4-1-8)
- 下野市立国分寺小学校 + (〒329-0414 栃木県下野市小金井4-2ー3)
- 下野市立国分寺西小学校 + (〒329-0415 栃木県下野市川中子3278)
- 栃木県埋蔵文化財センター + (〒329-0418 栃木県下野市紫474)
- 下野市立薬師寺小学校 + (〒329-0431 栃木県下野市薬師寺1412)
- 下野市立南河内中学校 + (〒329-0431 栃木県下野市薬師寺986)
- 下野市立緑小学校 + (〒329-0433 栃木県下野市緑3-16-1)
- 下野市立祇園小学校 + (〒329-0434 栃木県下野市祇園2-21ー3)
- 下野市立南河内第二中学校 + (〒329-0434 栃木県下野市祇園4-16ー3)
- 下野市立石橋北小学校 + (〒329-0501 栃木県下野市上古山1932)
- 下野市立古山小学校 + (〒329-0502 栃木県下野市下古山612)
- 下野市立細谷小学校 + (〒329-0505 栃木県下野市細谷693)
- 下野市立石橋中学校 + (〒329-0511 栃木県下野市石橋1130)
- 栃木県立石橋高等学校 + (〒329-0511 栃木県下野市石橋845)
- 下野市立石橋小学校 + (〒329-0518 栃木県下野市花の木1-4)
- 上三川町立明治南小学校 + (〒329-0524 栃木県河内郡上三川町多功1412)
- 上三川町立明治中学校 + (〒329-0525 栃木県河内郡上三川町大山25)
- 上三川町立明治小学校 + (〒329-0525 栃木県河内郡上三川町大山524)
- 上三川町立本郷中学校 + (〒329-0602 栃木県河内郡上三川町東汗520)
- 上三川町立本郷小学校 + (〒329-0603 栃木県河内郡上三川町東蓼沼251)
- 上三川町立本郷北小学校 + (〒329-0607 栃木県河内郡上三川町西汗1585)
- 上三川町立上三川中学校 + (〒329-0611 栃木県河内郡上三川町上三川4279)
- 上三川町立上三川小学校 + (〒329-0611 栃木県河内郡上三川町上三川4594)
- 上三川町立坂上小学校 + (〒329-0613 栃木県河内郡上三川町坂上628)
- 上三川町立北小学校 + (〒329-0617 栃木県河内郡上三川町上蒲生1725)
- 宇都宮市立白沢小学校 + (〒329-1102 栃木県宇都宮市白沢町1643)
- 宇都宮市立岡本北小学校 + (〒329-1105 栃木県宇都宮市中岡本町2481-1)
- 宇都宮市立岡本小学校 + (〒329-1105 栃木県宇都宮市中岡本町2623)
- 宇都宮市立岡本西小学校 + (〒329-1105 栃木県宇都宮市中岡本町3709-2)
- 宇都宮市立田原小学校 + (〒329-1112 栃木県宇都宮市上田原町355)
- 宇都宮市立田原中学校 + (〒329-1115 栃木県宇都宮市下田原町1722)
- 宇都宮市立田原西小学校 + (〒329-1116 栃木県宇都宮市立伏町8-1)
- 高根沢町立北小学校 + (〒329-1205 栃木県塩谷郡高根沢町飯室876)
- 高根沢町立東小学校 + (〒329-1217 栃木県塩谷郡高根沢町太田715)
- 高根沢町立北高根沢中学校 + (〒329-1217 栃木県塩谷郡高根沢町太田753)
- 高根沢町立上高根沢小学校 + (〒329-1224 栃木県塩谷郡高根沢町上高根沢2080)
- 高根沢町立中央小学校 + (〒329-1225 栃木県塩谷郡高根沢町石末2247-1)
- さくら市立熟田小学校 + (〒329-1305 栃木県さくら市狭間田1702)
- さくら市立南小学校 + (〒329-1311 栃木県さくら市氏家1061-3)
- さくら市立氏家小学校 + (〒329-1311 栃木県さくら市氏家2491)
- さくら市立氏家中学校 + (〒329-1311 栃木県さくら市氏家3243)
- さくら市立上松山小学校 + (〒329-1311 栃木県さくら市氏家3496)
- さくら市立押上小学校 + (〒329-1333 栃木県さくら市長久保814)
- さくら市立喜連川小学校 + (〒329-1412 栃木県さくら市喜連川561)
- さくら市立喜連川中学校 + (〒329-1412 栃木県さくら市喜連川5691)
- 矢板市立片岡小学校 + (〒329-1571 栃木県矢板市片岡2095-79)
- 矢板市立片岡中学校 + (〒329-1571 栃木県矢板市片岡2139)
- 矢板市立安沢小学校 + (〒329-1572 栃木県矢板市安沢1482)
- 矢板市立乙畑小学校 + (〒329-1574 栃木県矢板市乙畑1902)
- 矢板市立矢板中学校 + (〒329-2123 栃木県矢板市上町20-7)
- 矢板市立矢板中学校沢分校 + (〒329-2132 栃木県矢板市沢800)
- 矢板市立豊田小学校 + (〒329-2133 栃木県矢板市豊田802)
- 栃木県立矢板東高等学校 + (〒329-2136 栃木県矢板市東町4-8)
- 矢板市立東小学校 + (〒329-2136 栃木県矢板市東町616)
- 矢板市立川崎小学校 + (〒329-2142 栃木県矢板市木幡1646)
- 矢板市立西小学校 + (〒329-2151 栃木県矢板市幸岡1498-1)
- 矢板中央高等学校 + (〒329-2161 栃木県矢板市扇町2-1519)
- 矢板市立矢板小学校 + (〒329-2164 栃木県矢板市本町4-23)
- 塩谷町立玉生小学校 + (〒329-2221 栃木県塩谷郡塩谷町玉生395)
- 塩谷町公民館 + (〒329-2221 栃木県塩谷郡塩谷町玉生681)
- 塩谷町立塩谷中学校 + (〒329-2225 栃木県塩谷郡塩谷町飯岡1248)
- 塩谷町立大宮小学校 + (〒329-2332 栃木県塩谷郡塩谷町大宮2166)
- 栃木県立塩谷高等学校 + (〒329-2332 栃木県塩谷郡塩谷町大宮2579-1)
- 塩谷町立船生小学校 + (〒329-2441 栃木県塩谷郡塩谷町船生3660)
- 塩谷町立船生西小学校 + (〒329-2441 栃木県塩谷郡塩谷町船生6041)
- 塩谷町立船生東小学校 + (〒329-2441 栃木県塩谷郡塩谷町船生933-2)
- 矢板市立泉小学校 + (〒329-2504 栃木県矢板市泉378)
- 矢板市立泉中学校 + (〒329-2504 栃木県矢板市泉526)
- 栃木県県民の森 森林展示館 + (〒329-2514 栃木県矢板市長井2927)
- 栃木県県民の森 マロニエ昆虫館 + (〒329-2514 栃木県矢板市長井2927)
- 那須塩原市立槻沢小学校 + (〒329-2703 栃木県那須塩原市槻沢1)
- 那須塩原市立西那須野中学校 + (〒329-2712 栃木県那須塩原市下永田4-3)
- 那須塩原市立大山小学校 + (〒329-2712 栃木県那須塩原市下永田8-7)
- 那須塩原市大山公民館 + (〒329-2712 栃木県那須塩原市下永田8丁目7番地86)
- 那須塩原市立南小学校 + (〒329-2733 栃木県那須塩原市二区町399)
- 那須塩原市立東小学校 + (〒329-2735 栃木県那須塩原市太夫塚1-193)
- 那須塩原市立西小学校 + (〒329-2746 栃木県那須塩原市四区町662)
- 那須塩原市立三島中学校 + (〒329-2751 栃木県那須塩原市東三島1-104)
- 那須塩原市三島公民館 + (〒329-2751 栃木県那須塩原市東三島6丁目337番地)
- 那須塩原市立三島小学校 + (〒329-2752 栃木県那須塩原市三島1-21)
- 那須塩原市立箒根中学校 + (〒329-2801 栃木県那須塩原市関谷1251)
- 那須塩原市ハロープラザ + (〒329-2801 栃木県那須塩原市関谷1266番地4)
- 那須塩原市立関谷小学校 + (〒329-2801 栃木県那須塩原市関谷2018-1)
- 那須塩原市箒根公民館 + (〒329-2801 栃木県那須塩原市関谷59番地4)
- 那須塩原市立横林小学校 + (〒329-2806 栃木県那須塩原市横林137-5)
- 那須塩原市立金沢小学校 + (〒329-2812 栃木県那須塩原市金沢1969-2)
- 那須塩原市立大貫小学校 + (〒329-2814 栃木県那須塩原市上大貫2077-2)
- 那須塩原市立塩原小学校 + (〒329-2921 栃木県那須塩原市塩原652)
- 那須塩原市立塩原中学校 + (〒329-2924 栃木県那須塩原市中塩原364)
- 那須塩原市立波立小学校 + (〒329-3124 栃木県那須塩原市波立228)
- 那須塩原市立東那須野中学校 + (〒329-3152 栃木県那須塩原市島方689)
- 那須塩原市立大原間小学校 + (〒329-3152 栃木県那須塩原市方京3-14-6)
- 那須町立田中小学校 + (〒329-3215 栃木県那須郡那須町大字寺子乙1240-1)
- 那須町立黒田原中学校 + (〒329-3222 栃木県那須郡那須町大字寺子丙92)
- 那須町立大島小学校 + (〒329-3223 栃木県那須郡那須町大字大島18-1)
- 那須町立朝日小学校 + (〒329-3225 栃木県那須郡那須町大字豊原丙1340)
- 那須町立美野沢小学校 + (〒329-3437 栃木県那須郡那須町大字簑沢563-4)
- 那須町立東陽中学校 + (〒329-3443 栃木県那須郡那須町大字芦野100)
- 那須町立芦野小学校 + (〒329-3443 栃木県那須郡那須町大字芦野2160)
- 足利市立富田中学校 + (〒329-4217 栃木県足利市駒場町359)
- 足利市立富田小学校 + (〒329-4217 栃木県足利市駒場町625)
- 岩舟町立静和小学校 + (〒329-4304 栃木県下都賀郡岩舟町静和2432)
- 岩舟町立岩舟小学校 + (〒329-4307 栃木県下都賀郡岩舟町静1400-1)
- 岩舟町立岩舟中学校 + (〒329-4307 栃木県下都賀郡岩舟町静389-1)
- 岩舟町立小野寺南小学校 + (〒329-4312 栃木県下都賀郡岩舟町下岡646-5)
- 岩舟町立小野寺北小学校 + (〒329-4314 栃木県下都賀郡岩舟町小野寺2113-3)
- 栃木市立大平中学校 + (〒329-4403 栃木県栃木市大平町蔵井2026-1)
- 栃木市立大平西小学校 + (〒329-4404 栃木県栃木市大平町富田1869)
- 栃木市立大平東小学校 + (〒329-4413 栃木県栃木市大平町上高島809)
- 栃木市立大平南中学校 + (〒329-4421 栃木県栃木市大平町西野田825)
- 栃木市立大平南小学校 + (〒329-4423 栃木県栃木市大平町西水代1732)
- 栃木市立大平中央小学校 + (〒329-4425 栃木県栃木市大平町新1354-2)
- 高根沢町立阿久津中学校 + (〒329ー1234 栃木県塩谷郡高根沢町中阿久津1470)
- さいたま市立蓮沼小学校 + (〒330-0015 埼玉県さいたま市見沼区蓮沼1070)
- 埼玉県立浦和西高等学校 + (〒330-0042 埼玉県さいたま市浦和区木崎3-1-1)
- さいたま市立大東公民館 + (〒330-0043 埼玉県さいたま市浦和区大東2-13-16)
- さいたま市立大東小学校 + (〒330-0043 埼玉県さいたま市浦和区大東3-14-1)
- さいたま市立木崎中学校 + (〒330-0044 埼玉県さいたま市浦和区瀬ヶ崎2-17-1)
- さいたま市立大原中学校 + (〒330-0046 埼玉県さいたま市浦和区大原3-1-11)
- さいたま市青少年宇宙科学館 + (〒330-0051 埼玉県さいたま市浦和区駒場2-3-45)
- さいたま市立仲本小学校 + (〒330-0052 埼玉県さいたま市浦和区本太2-12-31)
- さいたま市立仲本公民館 + (〒330-0052 埼玉県さいたま市浦和区本太2-12-40)
- さいたま市立本太小学校 + (〒330-0052 埼玉県さいたま市浦和区本太2-26-25)
- さいたま市立本太公民館 + (〒330-0052 埼玉県さいたま市浦和区本太4-3-23)
- さいたま市立中央図書館 + (〒330-0055 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町11-1 (コムナーレ8階))
- さいたま市立仲町公民館 + (〒330-0061 埼玉県さいたま市浦和区常盤4-1-12)
- さいたま市立仲町小学校 + (〒330-0061 埼玉県さいたま市浦和区常盤8-18-4)
- 埼玉県立近代美術館 + (〒330-0061 埼玉県さいたま市浦和区常盤9-30-1)
- さいたま市立常盤公民館 + (〒330-0061 埼玉県さいたま市浦和区常盤9-30-1)
- さいたま市立常盤小学校 + (〒330-0061 埼玉県さいたま市浦和区常盤9-30-9)
- うらわ美術館 + (〒330-0062 埼玉県さいたま市浦和区仲町2-5-1 (浦和センチュリーシティ 3F))
- 埼玉県立浦和図書館 + (〒330-0063 埼玉県さいたま市浦和区高砂3-1-22)
- 埼玉県立文書館 + (〒330-0063 埼玉県さいたま市浦和区高砂4-3-18)
- 埼玉県立浦和第一女子高等学校 + (〒330-0064 埼玉県さいたま市浦和区岸町3-8-45)
- さいたま市立高砂小学校 + (〒330-0064 埼玉県さいたま市浦和区岸町4-1-29)
- さいたま市立岸町公民館 + (〒330-0064 埼玉県さいたま市浦和区岸町5-1-3)
- さいたま市立岸町小学校 + (〒330-0064 埼玉県さいたま市浦和区岸町5-20-4)
- さいたま市立浦和南公民館 + (〒330-0065 埼玉県さいたま市浦和区神明1-28-13)
- さいたま市立上木崎公民館 + (〒330-0071 埼玉県さいたま市浦和区上木崎3-2-4)
- さいたま市立上木崎小学校 + (〒330-0071 埼玉県さいたま市浦和区上木崎3-4-3)
- さいたま市立本太中学校 + (〒330-0072 埼玉県さいたま市浦和区領家1-4-15)
- さいたま市立南箇公民館 + (〒330-0072 埼玉県さいたま市浦和区領家3-15-10)
- さいたま市立木崎小学校 + (〒330-0072 埼玉県さいたま市浦和区領家4-19-4)
- さいたま市立領家公民館 + (〒330-0072 埼玉県さいたま市浦和区領家4-21-20)
- さいたま市立針ヶ谷小学校 + (〒330-0072 埼玉県さいたま市浦和区領家7-2-1)
- さいたま市立浦和中学校 + (〒330-0073 埼玉県さいたま市浦和区元町1-28-17)
- さいたま市立浦和高等学校 + (〒330-0073 埼玉県さいたま市浦和区元町1-28-17)
- 日本語国際センター図書館(国際交流基金) + (〒330-0074 さいたま市浦和区北浦和5-6-36)
- さいたま市立北浦和図書館 + (〒330-0074 埼玉県さいたま市浦和区北浦和1-4-2)
- さいたま市立北浦和小学校 + (〒330-0074 埼玉県さいたま市浦和区北浦和2-18-3)
- さいたま市立北浦和公民館 + (〒330-0074 埼玉県さいたま市浦和区北浦和2-19-25)
- さいたま市立針ヶ谷公民館 + (〒330-0075 埼玉県さいたま市浦和区針ヶ谷3-4-14)
- さいたま市立常盤中学校 + (〒330-0075 埼玉県さいたま市浦和区針ヶ谷4-1-9)
- さいたま市立常盤北小学校 + (〒330-0075 埼玉県さいたま市浦和区針ヶ谷4-2-12)
- 埼玉県男女共同参画推進センター + (〒330-0081 埼玉県さいたま市中央区新都心2-2)
- さいたま市立大宮北公民館 + (〒330-0802 埼玉県さいたま市大宮区宮町3-113-3)
- さいたま市立大宮北小学校 + (〒330-0802 埼玉県さいたま市大宮区宮町3-84)
- さいたま市立大宮図書館 + (〒330-0803 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町2-1-1)
- さいたま市立大宮東中学校 + (〒330-0804 埼玉県さいたま市大宮区堀の内町1-99)
- さいたま市立大宮東公民館 + (〒330-0804 埼玉県さいたま市大宮区堀の内町3-140)
- さいたま市立大宮東小学校 + (〒330-0804 埼玉県さいたま市大宮区堀の内町3-145)
- さいたま市立大宮北中学校 + (〒330-0805 埼玉県さいたま市大宮区寿能町1-21)
- さいたま市立第二東中学校 + (〒330-0834 埼玉県さいたま市大宮区天沼町1-760)
- さいたま市立芝川小学校 + (〒330-0834 埼玉県さいたま市大宮区天沼町2-1077)
- 埼玉県立大宮高等学校 + (〒330-0834 埼玉県さいたま市大宮区天沼町2-323)
- さいたま市立大宮南中学校 + (〒330-0834 埼玉県さいたま市大宮区天沼町2-362)
- さいたま市立大宮南小学校 + (〒330-0843 埼玉県さいたま市大宮区吉敷町3-87)
- さいたま市立大宮南公民館 + (〒330-0843 埼玉県さいたま市大宮区吉敷町4-223-2)
- さいたま市立大宮中部公民館 + (〒330-0845 埼玉県さいたま市大宮仲町3-30-2)
- さいたま市立大宮小学校 + (〒330-0846 埼玉県さいたま市大宮区大門町3-3)
- さいたま市立大成小学校 + (〒330-0852 埼玉県さいたま市大宮区大成町2-282)
- さいたま市立大成公民館 + (〒330-0852 埼玉県さいたま市大宮区大成町2-335-1)
- さいたま市立大成中学校 + (〒330-0852 埼玉県さいたま市大宮区大成町2-379)
- さいたま市宇宙劇場 + (〒330-0853 埼玉県さいたま市大宮区錦町682-2)
- さいたま市立桜木図書館 + (〒330-0854 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-10-18 (シーノ大宮センタープラザ4階))
- さいたま市立桜木公民館 + (〒330-0854 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-188-1)
- さいたま市立中央公民館 + (〒330-0854 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-188-1)
- さいたま市立桜木中学校 + (〒330-0854 埼玉県さいたま市大宮区桜木町4-219)
- さいたま市立桜木小学校 + (〒330-0854 埼玉県さいたま市大宮区桜木町4-328-9)
- さいたま市立上小小学校 + (〒330-0855 埼玉県さいたま市大宮区上小町1337-1)
- さいたま市立三橋中学校 + (〒330-0856 埼玉県さいたま市大宮区三橋1-1300)
- さいたま市立三橋公民館 + (〒330-0856 埼玉県さいたま市大宮区三橋2-20)
- さいたま市立三橋小学校 + (〒330-0856 埼玉県さいたま市大宮区三橋2-20)
- さいたま市立大宮西高等学校 + (〒330-0856 埼玉県さいたま市大宮区三橋4-96)
- 埼玉県立浦和高等学校 + (〒330-9330 埼玉県さいたま市浦和区領家5-3-3)
- さいたま市立宮前中学校 + (〒331-0046 埼玉県さいたま市西区宮前町1467-1)
- さいたま市立宮前小学校 + (〒331-0046 埼玉県さいたま市西区宮前町341)
- さいたま市立指扇小学校 + (〒331-0047 埼玉県さいたま市西区指扇4226)
- さいたま市立指扇中学校 + (〒331-0048 埼玉県さいたま市西区清河寺185-2)
- さいたま市立大宮西小学校 + (〒331-0052 埼玉県さいたま市西区三橋5-1359)
- さいたま市立大宮西中学校 + (〒331-0052 埼玉県さいたま市西区三橋6-1558)
- 埼玉県立大宮南高等学校 + (〒331-0053 埼玉県さいたま市西区植田谷本793)
- さいたま市立植水中学校 + (〒331-0056 埼玉県さいたま市西区三条町345-1)
- 埼玉県立大宮光陵高等学校 + (〒331-0057 埼玉県さいたま市西区中野林145)
- さいたま市立植水公民館 + (〒331-0057 埼玉県さいたま市西区中野林173-2)
- さいたま市立植水小学校 + (〒331-0057 埼玉県さいたま市西区中野林225-1)
- さいたま市立栄小学校 + (〒331-0058 埼玉県さいたま市西区飯田811)
- さいたま市立馬宮図書館 + (〒331-0061 さいたま市西区大字西遊馬533-1 (馬宮コミュニティセンター1階))
- 埼玉県立大宮武蔵野高等学校 + (〒331-0061 埼玉県さいたま市西区西遊馬1601)
- さいたま市立馬宮東小学校 + (〒331-0061 埼玉県さいたま市西区西遊馬189-1)
- さいたま市立馬宮公民館 + (〒331-0061 埼玉県さいたま市西区西遊馬236-2)
- さいたま市立土屋中学校 + (〒331-0062 埼玉県さいたま市西区土屋1766-1)
- さいたま市立馬宮中学校 + (〒331-0065 埼玉県さいたま市西区二ツ宮589-1)
- さいたま市立馬宮西小学校 + (〒331-0068 埼玉県さいたま市西区飯田新田189-2)
- さいたま市立指扇公民館 + (〒331-0071 埼玉県さいたま市西区高木449-1)
- さいたま市立指扇北小学校 + (〒331-0077 埼玉県さいたま市西区中釘1506-1)
- さいたま市立泰平小学校 + (〒331-0801 埼玉県さいたま市北区今羽町628)
- さいたま市立大砂土小学校 + (〒331-0802 埼玉県さいたま市北区本郷町1)
- 埼玉県立大宮工業高等学校 + (〒331-0802 埼玉県さいたま市北区本郷町1970)
- さいたま市立泰平中学校 + (〒331-0802 埼玉県さいたま市北区本郷町1991)