- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 笠間市立岩間中学校 + (〒319-0202 茨城県笠間市下郷4997-1)
- 笠間市立岩間公民館 + (〒319-0202 茨城県笠間市下郷5140番地)
- 笠間市立岩間第二小学校 + (〒319-0205 茨城県笠間市押辺529-1)
- 笠間市立岩間第三小学校 + (〒319-0208 茨城県笠間市市野谷1542-19)
- 笠間市立岩間図書館 + (〒319-0294 茨城県笠間市下郷5140 市民センターいわま2階)
- 水戸市立妻里小学校 + (〒319-0305 茨城県水戸市中原町682)
- 水戸市内原中央公民館中妻分館 + (〒319-0312 茨城県水戸市大足町1417-1)
- 水戸市内原中央公民館 + (〒319-0315 茨城県水戸市内原町1395-6)
- 水戸市立内原小学校 + (〒319-0315 茨城県水戸市内原町1451)
- 水戸市立内原中学校 + (〒319-0315 茨城県水戸市内原町1463-29)
- 水戸市内原郷土史義勇軍資料館 + (〒319-0315 茨城県水戸市内原町1497-16)
- 水戸市立内原図書館 + (〒319-0315 茨城県水戸市内原町1497-16)
- 水戸市立鯉淵小学校 + (〒319-0323 茨城県水戸市鯉淵町3000)
- 東海村立石神小学校 + (〒319-1101 茨城県那珂郡東海村石神外宿1055)
- 東海村石神コミュニティセンター + (〒319-1102 茨城県那珂郡東海村石神内宿1609)
- 東海村白方コミュニティセンター + (〒319-1106 茨城県那珂郡東海村大字白方2077番地)
- 東海村立白方小学校 + (〒319-1106 茨城県那珂郡東海村白方2009)
- 東海村立舟石川小学校 + (〒319-1111 茨城県那珂郡東海村舟石川690-1)
- 東海村立東海中学校 + (〒319-1111 茨城県那珂郡東海村舟石川825)
- 東海村舟石川コミュニティセンター + (〒319-1111 茨城県那珂郡東海村舟石川158)
- 東海村村松コミュニティセンター + (〒319-1112 茨城県那珂郡東海村大字村松3370-4)
- 東海村立村松小学校 + (〒319-1112 茨城県那珂郡東海村村松1443)
- 東海村立中丸小学校 + (〒319-1112 茨城県那珂郡東海村村松2124)
- 原子力科学館 + (〒319-1112 茨城県那珂郡東海村村松225-2)
- 東海村真崎コミュニティセンター + (〒319-1112 茨城県那珂郡東海村村松833番地)
- 東海村立照沼小学校 + (〒319-1113 茨城県那珂郡東海村照沼930)
- 東海村中丸コミュニティセンター + (〒319-1114 茨城県那珂郡東海村須和間345)
- 日本原子力研究開発機構研究技術情報部情報メディア管理課 + (〒319-1115 茨城県那珂郡東海村白方白根2-4)
- 東海村中央公民館 + (〒319-1115 茨城県那珂郡東海村船場768)
- 東海村立東海南中学校 + (〒319-1115 茨城県那珂郡東海村船場768)
- テクノ交流館リコッティ + (〒319-1118 茨城県那珂郡東海村舟石川駅東3-1-1)
- 東海原子力館(東海テラパーク) + (〒319-1198 茨城県那珂郡東海村白方1-1)
- 日立市立大みか小学校 + (〒319-1221 茨城県日立市大みか町3-19-15)
- 翔洋学園高等学校 + (〒319-1221 茨城県日立市大みか町4-1-3)
- 日立製作所日立研究所企画室図書館 + (〒319-1221 茨城県日立市大みか町7丁目1-1)
- 日立市立久慈小学校 + (〒319-1222 茨城県日立市久慈町1-23-1)
- 日立市立久慈中学校 + (〒319-1222 茨城県日立市久慈町6-20-2)
- 日立市久慈公民館 + (〒319-1222 茨城県日立市久慈町7丁目1-1)
- 茨城県立日立商業高等学校 + (〒319-1222 茨城県日立市久慈町6丁目20-1)
- 日立市立坂本小学校 + (〒319-1224 茨城県日立市南高野町3-21-1)
- 日立市立坂本中学校 + (〒319-1225 茨城県日立市石名坂町1-30-1)
- 日立市立東小沢小学校 + (〒319-1232 茨城県日立市下土木内町617)
- 日立市坂下公民館 + (〒319-1234 茨城県日立市大和田町1992)
- 茨城キリスト教大学図書館 + (〒319-1295 茨城県日立市大みか町6-11-1)
- 茨城キリスト教学園高等学校 + (〒319-1295 茨城県日立市大みか町6-11-1)
- 日立市立櫛形小学校 + (〒319-1302 茨城県日立市十王町伊師本郷508)
- 十王交流センター + (〒319-1304 茨城県日立市十王町友部129-2)
- 十王町民俗資料館 + (〒319-1304 茨城県日立市十王町友部200番地十王町中央公民館内)
- 日立市立十王中学校 + (〒319-1304 茨城県日立市十王町友部600)
- 日立市立山部小学校 + (〒319-1307 茨城県日立市十王町山部841)
- 茨城県立日立北高等学校 + (〒319-1411 日立市川尻町6-11-1)
- 日立市豊浦公民館 + (〒319-1411 茨城県日立市川尻町1丁目40-1)
- 日立市立豊浦中学校 + (〒319-1411 茨城県日立市川尻町3-11-1)
- 日立市立豊浦小学校 + (〒319-1412 茨城県日立市折笠町741)
- 日立市立日高中学校 + (〒319-1413 茨城県日立市小木津町3-26-1)
- 日立市立日高小学校 + (〒319-1414 茨城県日立市日高町2-12-1)
- 日立市日高公民館 + (〒319-1414 茨城県日立市日高町2丁目2-1)
- 日立市立田尻小学校 + (〒319-1416 茨城県日立市田尻町4-39-1)
- 北茨城市華川町公民館水沼分館 + (〒319-1531 茨城県北茨城市華川町花園686-1)
- 北茨城市立華川小学校 + (〒319-1532 茨城県北茨城市華川町上小津田84)
- 北茨城市立中妻小学校 + (〒319-1536 茨城県北茨城市華川町中妻456)
- 北茨城市立華川中学校 + (〒319-1537 茨城県北茨城市華川町下相田109)
- 北茨城市華川町公民館 + (〒319-1538 茨城県北茨城市華川町小豆畑912-2)
- 北茨城市歴史民俗資料館(野口雨情記念館) + (〒319-1541 茨城県北茨城市磯原町磯原130-1)
- 北茨城市立精華小学校 + (〒319-1541 茨城県北茨城市磯原町磯原4-36)
- 茨城県立磯原郷英高等学校 + (〒319-1541 茨城県北茨城市磯原町磯原912)
- 北茨城市磯原町公民館 + (〒319-1542 茨城県北茨城市磯原町本町2-5-15)
- 北茨城市視聴覚ライブラリー + (〒319-1542 茨城県北茨城市磯原町本町2丁目4-16 (地域福祉交流センター内))
- 北茨城市立図書館 + (〒319-1542 茨城県北茨城市磯原町本町1-4-2)
- 北茨城市立磯原中学校 + (〒319-1543 茨城県北茨城市磯原町豊田556)
- 北茨城市立明徳小学校 + (〒319-1545 茨城県北茨城市磯原町木皿726)
- 北茨城市立中郷中学校 + (〒319-1552 茨城県北茨城市中郷町足洗508)
- 北茨城市立中郷第二小学校 + (〒319-1555 茨城県北茨城市中郷町小野矢指720-3)
- 北茨城市立石岡小学校 + (〒319-1558 茨城県北茨城市中郷町石岡823)
- 北茨城市立中郷第一小学校 + (〒319-1559 茨城県北茨城市中郷町上桜井2905-1)
- 北茨城市中郷町公民館 + (〒319-1559 茨城県北茨城市中郷町上桜井844-2)
- 北茨城市立平潟小学校 + (〒319-1701 茨城県北茨城市平潟町1077)
- 北茨城市平潟町公民館 + (〒319-1701 茨城県北茨城市平潟町538番地)
- 北茨城市大津コミュニティセンター + (〒319-1702 茨城県北茨城市大津町1326)
- 北茨城市立大津小学校 + (〒319-1702 茨城県北茨城市大津町2301-14)
- 北茨城市立常北中学校 + (〒319-1702 茨城県北茨城市大津町2448)
- 北茨城市大津町公民館 + (〒319-1702 茨城県北茨城市大津町90)
- 北茨城市関南町公民館 + (〒319-1712 茨城県北茨城市関南町里根川10-7)
- 北茨城市漁業歴史資料館 よう・そろー + (〒319-1713 茨城県北茨城市関南町仁井田789-2)
- 北茨城市立関南小学校 + (〒319-1715 茨城県北茨城市関南町神岡下172)
- 北茨城市立関本中学校 + (〒319-1721 茨城県北茨城市関本町関本上1470)
- 北茨城市関本町公民館 + (〒319-1721 茨城県北茨城市関本町関本上592-4)
- 北茨城市立関本第一小学校 + (〒319-1722 茨城県北茨城市関本町福田297-1)
- 北茨城市立富士ケ丘小学校 + (〒319-1725 茨城県北茨城市関本町富士ヶ丘756-1)
- 那珂市立瓜連中学校 + (〒319-2102 茨城県那珂市瓜連1015)
- 那珂市立瓜連小学校 + (〒319-2102 茨城県那珂市瓜連1296)
- 瓜連町公民館平野分館 + (〒319-2104 茨城県那珂郡瓜連町平野1800-333)
- 瓜連町中央公民館 + (〒319-2105 茨城県那珂郡瓜連町古徳371)
- 常陸大宮市大宮公民館大場分館 + (〒319-2133 茨城県常陸大宮市小野219-1)
- 常陸大宮市立大場小学校 + (〒319-2133 茨城県常陸大宮市小野451)
- 常陸大宮市立第二中学校 + (〒319-2135 茨城県常陸大宮市石沢1555)
- 常陸大宮市大宮公民館村石分館 + (〒319-2136 茨城県常陸大宮市上村田1123-1)
- 常陸大宮市立村田小学校 + (〒319-2136 茨城県常陸大宮市上村田1259-1)
- 常陸大宮市大宮公民館上野分館 + (〒319-2143 茨城県常陸大宮市根本162-1)
- 常陸大宮市立上野小学校 + (〒319-2143 茨城県常陸大宮市根本231)
- 常陸大宮市立世喜小学校 + (〒319-2203 茨城県常陸大宮市小倉1517)
- 常陸大宮市大宮公民館世喜分館 + (〒319-2203 茨城県常陸大宮市小倉1873)
- 常陸大宮市立大賀小学校 + (〒319-2213 茨城県常陸大宮市小祝218-2)
- 常陸大宮市歴史民俗資料館小祝分館 + (〒319-2213 茨城県常陸大宮市小祝227-1)
- 常陸大宮市大宮公民館大賀分館 + (〒319-2213 茨城県常陸大宮市小祝385-2)
- 常陸大宮市立第一中学校 + (〒319-2214 茨城県常陸大宮市鷹巣2699-2)
- 常陸大宮市立大宮北小学校 + (〒319-2224 茨城県常陸大宮市東野3323)
- 常陸大宮市大宮公民館玉川分館 + (〒319-2224 茨城県常陸大宮市東野4313-1)
- 常陸大宮市大宮公民館塩田分館 + (〒319-2226 茨城県常陸大宮市北塩子2163)
- 常陸大宮市立大宮小学校 + (〒319-2254 茨城県常陸大宮市北町116)
- 常陸大宮市おおみやコミュニティセンター + (〒319-2254 茨城県常陸大宮市北町400-2)
- 茨城県立常陸大宮高等学校 + (〒319-2255 茨城県常陸大宮市野中町3257-2)
- 常陸大宮市大宮公民館 + (〒319-2262 茨城県常陸大宮市下町217)
- 常陸大宮市大宮公民館大宮分館 + (〒319-2262 茨城県常陸大宮市下町217)
- 常陸大宮市歴史民俗資料館大宮館 + (〒319-2265 茨城県常陸大宮市中富町1087-14)
- 常陸大宮市立図書情報館 + (〒319-2265 茨城県常陸大宮市中富町3135-6)
- 常陸大宮市視聴覚ライブラリー + (〒319-2265 茨城県常陸大宮市中富町3135-6 (常陸大宮市立図書情報館内))
- 常陸大宮市立大宮西小学校 + (〒319-2266 茨城県常陸大宮市抽ケ台町2906-8)
- 常陸大宮市立大宮中学校 + (〒319-2266 茨城県常陸大宮市抽ケ台町3117)
- 常陸大宮市緒川総合センター (常陸大宮市緒川公民館) + (〒319-2401 茨城県常陸大宮市上小瀬1259)
- 常陸大宮市立緒川中学校 + (〒319-2401 茨城県常陸大宮市上小瀬1281)
- 常陸大宮市立緒川小学校 + (〒319-2401 茨城県常陸大宮市上小瀬751)
- 茨城県立小瀬高等学校 + (〒319-2401 茨城県常陸大宮市上小瀬1881)
- 常陸大宮市緒川公民館八里分館 + (〒319-2417 茨城県常陸大宮市油河内250)
- 常陸大宮市美和公民館 + (〒319-2601 茨城県常陸大宮市高部402-2)
- 常陸大宮市立美和中学校 + (〒319-2601 茨城県常陸大宮市高部454)
- 常陸大宮市立美和小学校 + (〒319-2602 茨城県常陸大宮市小田野22)
- 常陸大宮市山方公民館久隆分館 + (〒319-3101 茨城県常陸大宮市久隆387-2)
- 常陸大宮市山方公民館下小川分館 + (〒319-3102 茨城県常陸大宮市盛金2478-2)
- 常陸大宮市山方公民館諸富野分館 + (〒319-3105 茨城県常陸大宮市諸沢116-2)
- 常陸大宮市山方公民館諸沢五区分館 + (〒319-3105 茨城県常陸大宮市諸沢5026-3)
- 常陸大宮市山方公民館西野内分館 + (〒319-3106 茨城県常陸大宮市西野内294-1)
- 常陸大宮市山方公民館舟生分館 + (〒319-3107 茨城県常陸大宮市舟生470-3)
- 常陸大宮市山方公民館和大分館 + (〒319-3111 茨城県常陸大宮市山方2589-3)
- 常陸大宮市立山方中学校 + (〒319-3111 茨城県常陸大宮市山方3267)
- 常陸大宮市立山方小学校 + (〒319-3111 茨城県常陸大宮市山方3292)
- 常陸大宮市山方公民館 + (〒319-3111 茨城県常陸大宮市山方660)
- 常陸大宮市山方公民館山方分館 + (〒319-3111 茨城県常陸大宮市山方848-2)
- 常陸大宮市歴史民俗資料館山方館 + (〒319-3111 茨城県常陸大宮市山方969-2)
- 常陸大宮市山方公民館小貫分館 + (〒319-3112 茨城県常陸大宮市小貫675-5)
- 常陸大宮市山方公民館照山分館 + (〒319-3113 茨城県常陸大宮市照山1114-2)
- 常陸大宮市立山方南小学校 + (〒319-3114 茨城県常陸大宮市野上1067)
- 常陸大宮市山方公民館野上分館 + (〒319-3114 茨城県常陸大宮市野上1194-2)
- 茨城県立山方商業高等学校 + (〒319-3114 茨城県常陸大宮市野上806-2)
- 常陸大宮市山方公民館長田分館 + (〒319-3116 茨城県常陸大宮市長田1753-1)
- 大子町立中央公民館上小川分館 + (〒319-3361 茨城県久慈郡大子町頃藤3445-2)
- 大子町立南中学校 + (〒319-3361 茨城県久慈郡大子町頃藤3870)
- 大子町立上小川小学校 + (〒319-3361 茨城県久慈郡大子町頃藤5017)
- 大子町立中央公民館下小川分館 + (〒319-3362 茨城県久慈郡大子町西金381)
- 大子町立生瀬小学校 + (〒319-3511 茨城県久慈郡大子町高柴1974)
- 大子町立中央公民館生瀬分館 + (〒319-3512 茨城県久慈郡大子町小生瀬4016-2)
- 大子町立生瀬中学校 + (〒319-3515 茨城県久慈郡大子町内大野2970)
- 大子町立中央公民館袋田分館 + (〒319-3523 茨城県久慈郡大子町袋田1329-3)
- 大子町立袋田小学校 + (〒319-3523 茨城県久慈郡大子町袋田1457)
- 大子町立だいご小学校 + (〒319-3526 茨城県久慈郡大子町大子460)
- 茨城県立大子清流高等学校 + (〒319-3526 茨城県久慈郡大子町大子224)
- 大子町依上農村環境改善センター (旧大子町中央公民館依上分館) + (〒319-3533 茨城県久慈郡大子町下金沢208-3)
- 大子町立依上小学校 + (〒319-3533 茨城県久慈郡大子町下金沢217)
- 大子町立大子西中学校 + (〒319-3538 茨城県久慈郡大子町芦野倉733)
- ルネサンス高等学校 + (〒319-3541 茨城県久慈郡大子町大字浅川1253)
- 大子町立さはら小学校 + (〒319-3543 茨城県久慈郡大子町左貫1990-3)
- 大子町立中央公民館佐原分館 + (〒319-3543 茨城県久慈郡大子町左貫3224-1)
- 大子町立大子中学校 + (〒319-3551 茨城県久慈郡大子町池田1647・1648)
- 大子町立中央公民館 + (〒319-3551 茨城県久慈郡大子町池田2669)
- 大子町視聴覚ライブラリー + (〒319-3551 茨城県大子町池田2669 (大子町生涯学習課(中央公民館)内))
- 大子町立中央公民館宮川分館 + (〒319-3556 茨城県久慈郡大子町川山979-1)
- 大子町立黒沢小学校 + (〒319-3702 茨城県久慈郡大子町町付1543)
- 大子町立中央公民館黒沢分館 (黒沢交流センター) + (〒319-3702 茨城県久慈郡大子町町付910-1)
- 大子町立黒沢中学校 + (〒319-3703 茨城県久慈郡大子町上郷2601)
- 宇都宮市立豊郷北小学校 + (〒320-0001 栃木県宇都宮市横山町411-3)
- 宇都宮市立東小学校 + (〒320-0021 栃木県宇都宮市東塙田1-6-14)
- TEPCO La FONTE + (〒320-0026 栃木県宇都宮市馬場通り1−1−11 (TDビル 1F))
- 宇都宮市立昭和小学校 + (〒320-0031 栃木県宇都宮市戸祭元町1-15)
- 宇都宮市立星が丘中学校 + (〒320-0038 栃木県宇都宮市星が丘2-3-31)
- 宇都宮市立桜小学校 + (〒320-0043 栃木県宇都宮市桜3-2-22)
- 栃木県立美術館 + (〒320-0043 栃木県宇都宮市桜4-2-7)
- 宇都宮市立上戸祭小学校 + (〒320-0051 栃木県宇都宮市上戸祭町271-1)
- 宇都宮市立戸祭小学校 + (〒320-0056 栃木県宇都宮市戸祭1-10-25)
- 宇都宮市立西が岡小学校 + (〒320-0061 栃木県宇都宮市宝木町2-1075-12)
- 宇都宮市立陽西中学校 + (〒320-0063 栃木県宇都宮市陽西町1-16)
- 宇都宮市立城山東小学校 + (〒320-0065 栃木県宇都宮市駒生町2360)
- 宇都宮市立宝木小学校 + (〒320-0065 栃木県宇都宮市駒生町3364-29)
- 宇都宮市立細谷小学校 + (〒320-0073 栃木県宇都宮市細谷1-4-38)
- 宇都宮市立宝木中学校 + (〒320-0074 栃木県宇都宮市細谷町604)
- 宇都宮市立晃宝小学校 + (〒320-0075 栃木県宇都宮市宝木本町1263-1)
- 宇都宮市立国本中央小学校 + (〒320-0075 栃木県宇都宮市宝木本町1864-1)
- 宇都宮市立中央小学校 + (〒320-0805 栃木県宇都宮市中央本町1-29)
- 宇都宮市立旭中学校 + (〒320-0816 栃木県宇都宮市天神1-1-42)
- 宇都宮市立一条中学校 + (〒320-0821 栃木県宇都宮市一条1-4-7)
- 宇都宮市立陽南中学校 + (〒320-0834 栃木県宇都宮市陽南2-4-58)
- がん情報・相談支援センター患者図書室「こやま文庫」 + (〒320-0834 栃木県宇都宮市陽南4-9-13 栃木県立がんセンタ栃木県立がんセンター がん情報・相談支援センター内)
- 宇都宮市立宮の原小学校 + (〒320-0835 栃木県宇都宮市宮原4丁目1-14)
- 宇都宮市立宮の原中学校 + (〒320-0851 栃木県宇都宮市鶴田町261-3)
- 宇都宮市立富士見小学校 + (〒320-0851 栃木県宇都宮市鶴田町2708-3)
- 宇都宮市立姿川中央小学校 + (〒320-0852 栃木県宇都宮市下砥上町121)
- 宇都宮市立姿川第二小学校 + (〒320-0856 栃木県宇都宮市砥上町52)
- 宇都宮市立西小学校 + (〒320-0861 栃木県宇都宮市西1-2-13)
- 宇都宮市立西原小学校 + (〒320-0862 栃木県宇都宮市西原2-5-42)
- 栃木県立博物館 + (〒320-0865 栃木県宇都宮市睦町2-2)
- 栃木県立文書館 + (〒320-8501 栃木県宇都宮市塙田1-1-20 (県庁舎南館 2F))
- とちぎ視聴覚障害者情報センター + (〒320-8508 栃木県宇都宮市若草1-10-6)
- とちぎ視聴覚障害者情報センター 点字図書館 + (〒320-8508 栃木県宇都宮市若草1-10-6 (とちぎ福祉プラザ内))
- 宇都宮市立横川西小学校 + (〒321-0106 栃木県宇都宮市上横田町850)
- 宇都宮市立横川中央小学校 + (〒321-0112 栃木県宇都宮市屋板町1072)
- 宇都宮市立横川中学校 + (〒321-0112 栃木県宇都宮市屋板町143)
- 宇都宮市立雀宮東小学校 + (〒321-0122 栃木県宇都宮市下反町町256-1)
- 宇都宮市立雀宮中央小学校 + (〒321-0132 栃木県宇都宮市雀の宮3-10-13)
- 宇都宮市立雀宮中学校 + (〒321-0132 栃木県宇都宮市雀の宮7-28-16)
- 宇都宮市立五代小学校 + (〒321-0135 栃木県宇都宮市五代2-22-33)
- 宇都宮市立新田小学校 + (〒321-0137 栃木県宇都宮市針ケ谷1-18-21)
- 宇都宮市立若松原中学校 + (〒321-0139 栃木県宇都宮市若松原3-19-27)
- 宇都宮市立雀宮南小学校 + (〒321-0142 栃木県宇都宮市南町3-3)
- 宇都宮市立姿川中学校 + (〒321-0151 栃木県宇都宮市西川田町1038)
- 栃木県子ども総合科学館 + (〒321-0151 栃木県宇都宮市西川田町567)
- 宇都宮市立姿川第一小学校 + (〒321-0158 栃木県宇都宮市西川田本町3-11-15)
- 宇都宮市立陽南小学校 + (〒321-0162 栃木県宇都宮市大和1-10-15)
- 宇都宮市立緑が丘小学校 + (〒321-0165 栃木県宇都宮市緑3-3-12)
- 宇都宮市立陽光小学校 + (〒321-0165 栃木県宇都宮市緑5丁目3-16)
- 壬生町立安塚小学校 + (〒321-0201 栃木県下都賀郡壬生町安塚2078)
- 日本人形博物館(壬生町) + (〒321-0204 栃木県下都賀郡壬生町緑町4丁目1−25 ルネプラッツ22)
- 壬生町立壬生北小学校 + (〒321-0207 栃木県下都賀郡壬生町北小林190)
- 壬生町立南犬飼中学校 + (〒321-0207 栃木県下都賀郡壬生町北小林743)
- 壬生町立壬生中学校 + (〒321-0214 栃木県下都賀郡壬生町壬生甲2770)
- 壬生町立睦小学校 + (〒321-0216 栃木県下都賀郡壬生町壬生丁230-1)
- 壬生町立壬生東小学校 + (〒321-0218 栃木県下都賀郡壬生町落合3-5-21)
- 壬生町立藤井小学校 + (〒321-0221 栃木県下都賀郡壬生町藤井1267)
- 壬生町立壬生小学校 + (〒321-0225 栃木県下都賀郡壬生町本丸2-3-7)
- 壬生町立羽生田小学校 + (〒321-0234 栃木県下都賀郡壬生町羽生田2139-1)
- 壬生町立稲葉小学校 + (〒321-0236 栃木県下都賀郡壬生町上稲葉881)
- 宇都宮市立城山西小学校 + (〒321-0341 栃木県宇都宮市古賀志町583)
- 宇都宮市立城山中央小学校 + (〒321-0345 栃木県宇都宮市大谷町1402)
- 宇都宮市立城山中学校 + (〒321-0345 栃木県宇都宮市大谷町1423)
- 宇都宮市立明保小学校 + (〒321-0346 栃木県宇都宮市下荒針町3456-2)
- 宇都宮短期大学附属図書館 + (〒321-0346 栃木県宇都宮市下荒針町長坂3829)
- 宇都宮市立上河内東小学校 + (〒321-0403 栃木県宇都宮市下小倉町1302)
- 宇都宮市立上河内西小学校 + (〒321-0412 栃木県宇都宮市関白町471)
- 宇都宮市立上河内中学校 + (〒321-0414 栃木県宇都宮市中里町162)
- 宇都宮市立上河内中央小学校 + (〒321-0414 栃木県宇都宮市中里町201-1)
- 那須烏山市立江川小学校 + (〒321-0501 栃木県那須烏山市志鳥2441)
- 那須烏山市立下江川中学校 + (〒321-0504 栃木県那須烏山市下川井1001)
- 那須烏山市立荒川小学校 + (〒321-0522 栃木県那須烏山市大金135-1)
- 那須烏山市七合公民館 + (〒321-0602 栃木県那須郡烏山町大桶928-10)
- 那須烏山市立七合小学校 + (〒321-0603 栃木県那須烏山市谷浅見910)
- 那須烏山市立七合中学校 + (〒321-0604 栃木県那須烏山市中山226)
- 那須烏山市立境小学校 + (〒321-0616 栃木県那須烏山市上境1404)
- 那須烏山市境公民館 + (〒321-0617 栃木県那須烏山市上境290-1)
- 那須烏山市烏山公民館 + (〒321-0621 栃木県那須烏山市中央2-13-8)
- 那須烏山市立烏山中学校 + (〒321-0627 栃木県那須烏山市南1-2810)
- 宇都宮市立平石北小学校 + (〒321-0901 栃木県宇都宮市平出町1804)
- 宇都宮市立鬼怒中学校 + (〒321-0901 栃木県宇都宮市平出町3764-10)
- 宇都宮市立平石中央小学校 + (〒321-0903 栃木県宇都宮市下平出町479)
- 宇都宮市立陽東小学校 + (〒321-0904 栃木県宇都宮市陽東2-16-36)
- 宇都宮市立石井小学校 + (〒321-0912 栃木県宇都宮市石井町1213)
- 宇都宮市立陽東中学校 + (〒321-0912 栃木県宇都宮市石井町2800-42)
- 栃木県立宇都宮東高等学校附属中学校 + (〒321-0912 栃木県宇都宮市石井町3360-1)
- 宇都宮市立瑞穂野中学校 + (〒321-0914 栃木県宇都宮市下桑島町1078)
- 宇都宮市立瑞穂野北小学校 + (〒321-0914 栃木県宇都宮市下桑島町465)
- 宇都宮市立瑞穂野南小学校 + (〒321-0917 栃木県宇都宮市西刑部町444)
- 宇都宮市立瑞穂台小学校 + (〒321-0921 栃木県宇都宮市瑞穂1-22)
- 宇都宮市立横川東小学校 + (〒321-0923 栃木県宇都宮市下栗町963)
- 宇都宮市立城東小学校 + (〒321-0933 栃木県宇都宮市簗瀬町360)
- 宇都宮市立峰小学校 + (〒321-0942 栃木県宇都宮市峰3-20-17)
- 宇都宮市立泉が丘中学校 + (〒321-0952 栃木県宇都宮市泉が丘4-11-40)
- 宇都宮市立泉が丘小学校 + (〒321-0952 栃木県宇都宮市泉が丘7-12-14)
- 宇都宮市立今泉小学校 + (〒321-0954 栃木県宇都宮市元今泉1-7-29)
- 宇都宮市立陽北中学校 + (〒321-0962 栃木県宇都宮市今泉町47-2)
- 宇都宮市立簗瀬小学校 + (〒321-0963 栃木県宇都宮市南大通り2-6-6)
- 宇都宮市立錦小学校 + (〒321-0967 栃木県宇都宮市錦2-7-15)
- 宇都宮市立海道小学校 + (〒321-0971 栃木県宇都宮市海道町35-1)
- 宇都宮市立豊郷南小学校 + (〒321-0974 栃木県宇都宮市竹林町532)
- 宇都宮市立豊郷中央小学校 + (〒321-0975 栃木県宇都宮市関堀町337)
- 宇都宮市立豊郷中学校 + (〒321-0975 栃木県宇都宮市関堀町350)
- 宇都宮市立御幸が原小学校 + (〒321-0982 栃木県宇都宮市御幸ケ原町53-2)
- 宇都宮市立御幸小学校 + (〒321-0983 栃木県宇都宮市御幸本町4638-1)
- 日光市立落合東小学校 + (〒321-1105 栃木県日光市文挟町106)
- 日光市立落合中学校 + (〒321-1107 栃木県日光市小代310)
- 日光市立落合西小学校 + (〒321-1108 栃木県日光市長畑522-2)
- 鹿沼市立板荷中学校 + (〒321-1111 栃木県鹿沼市板荷2675)
- 鹿沼市立板荷小学校 + (〒321-1111 栃木県鹿沼市板荷2775)
- 日光市立今市中学校 + (〒321-1261 栃木県日光市今市1659)
- 日光市立今市小学校 + (〒321-1261 栃木県日光市今市531)
- 日光市立東原中学校 + (〒321-1262 栃木県日光市平ケ崎775-1)
- 日光市立今市第二小学校 + (〒321-1263 栃木県日光市瀬川227)
- 日光市立小百小学校 + (〒321-1265 栃木県日光市小百531)
- 日光市立今市第三小学校 + (〒321-1272 栃木県日光市今市本町18-1)
- 日光市立南原小学校 + (〒321-1274 栃木県日光市土沢460)
- 日光市立小来川小学校 + (〒321-1354 栃木県日光市中小来川2817)
- 日光市立小来川中学校 + (〒321-1354 栃木県日光市中小来川2817)
- 日光市立日光小学校 + (〒321-1414 栃木県日光市萩垣面2390-2)
- うるし博物館 + (〒321-1421 栃木県日光市小倉山2829 (株式会社 小西美術工藝社日光工房 地内))
- 森の中の小さな音楽館 + (〒321-1421 栃木県日光市所野1543−485 (ペンション ハンプティ・ダンプティ 内))
- 日光市立所野小学校 + (〒321-1421 栃木県日光市所野820)
- 日光市立東中学校 + (〒321-1423 栃木県日光市七里1020)
- 日光市立野口小学校 + (〒321-1424 栃木県日光市野口900)
- 東京大学大学院理学系研究科附属植物園日光分園 + (〒321-1435 栃木県日光市花石町1842)
- 日光市立安良沢小学校 + (〒321-1436 栃木県日光市久次良町1777)
- 日光市立日光中学校 + (〒321-1436 栃木県日光市久次良町2096-1)
- 日光市立清滝小学校 + (〒321-1444 栃木県日光市清滝2-10-1)
- 日光市立足尾中学校 + (〒321-1513 栃木県日光市足尾町向原7-1)
- 日光市立足尾小学校 + (〒321-1524 栃木県日光市足尾町赤沢6-2)
- 日光市立中宮祠小学校 + (〒321-1661 栃木県日光市中宮祠2478)
- 日光市立中宮祠中学校 + (〒321-1661 栃木県日光市中宮祠2478)
- 宇都宮市立篠井小学校 + (〒321-2105 栃木県宇都宮市下小池町569-37)
- 宇都宮市立晃陽中学校 + (〒321-2116 栃木県宇都宮市徳次郎町1964)
- 宇都宮市立富屋小学校 + (〒321-2116 栃木県宇都宮市徳次郎町66-1)
- 宇都宮市立国本中学校 + (〒321-2118 栃木県宇都宮市新里町丁1608-19)
- 宇都宮市立国本西小学校 + (〒321-2118 栃木県宇都宮市新里町丁292)
- 日光市立大室小学校 + (〒321-2332 栃木県日光市大室356)
- 栃木県立今市工業高等学校 + (〒321-2336 栃木県日光市荊沢615)
- 日光市立大沢小学校 + (〒321-2341 栃木県日光市大沢町97)
- 日光市立大沢中学校 + (〒321-2341 栃木県日光市大沢町97)
- 日光市立猪倉小学校 + (〒321-2344 栃木県日光市猪倉3314)
- 日光市立小林中学校 + (〒321-2352 栃木県日光市小林2384)
- 日光市立小林小学校 + (〒321-2352 栃木県日光市小林2708)
- 日光市立轟小学校 + (〒321-2404 栃木県日光市轟53)
- 日光市立豊岡中学校 + (〒321-2405 栃木県日光市芹沼1958)
- 日光市立大桑小学校 + (〒321-2411 栃木県日光市大桑町179)
- 日光市立鬼怒川小学校 + (〒321-2521 栃木県日光市藤原19)
- 日光市立下原小学校 + (〒321-2522 栃木県日光市鬼怒川温泉大原2)
- 日光市立藤原中学校 + (〒321-2522 栃木県日光市鬼怒川温泉大原790)
- 日光江戸村 + (〒321-2524 栃木県日光市柄倉470-2)
- 日光竹久夢二美術館 + (〒321-2524 栃木県日光市鬼怒川温泉柄倉772-1)
- 3D宇宙・恐竜館 + (〒321-2525 栃木県日光市小佐越1-83)
- TEPCO鬼怒川ランド + (〒321-2526 栃木県日光市鬼怒川温泉滝260)
- 東武ワールドスクウェア + (〒321-2593 栃木県日光市鬼怒川温泉大原209-1)
- 日光市立湯西川小学校 + (〒321-2601 栃木県日光市湯西川643)
- 日光市立湯西川中学校 + (〒321-2601 栃木県日光市湯西川643)
- 日光市立栗山中学校 + (〒321-2711 栃木県日光市日向1465)
- 日光市立栗山小学校 + (〒321-2712 栃木県日光市日蔭570)
- 日光市立三依中学校 + (〒321-2803 栃木県日光市中三依835-1)
- 日光市立三依小学校 + (〒321-2804 栃木県日光市芹沢20)
- 宇都宮市立清原南小学校 + (〒321-3233 栃木県宇都宮市上籠谷町1401)
- 芳賀町立芳賀東小学校 + (〒321-3304 栃木県芳賀郡芳賀町祖母井388)
- 芳賀町立芳賀北小学校 + (〒321-3305 栃木県芳賀郡芳賀町芳志戸1030)
- 芳賀町立芳賀中学校 + (〒321-3316 栃木県芳賀郡芳賀町与能855-1)
- 芳賀町立芳賀南小学校 + (〒321-3324 栃木県芳賀郡芳賀町西水沼41)
- 茂木町立茂木小学校 + (〒321-3531 栃木県芳賀郡茂木町茂木1621)
- 茂木町立茂木中学校 + (〒321-3531 栃木県芳賀郡茂木町茂木72)
- 茂木町立須藤小学校 + (〒321-3547 栃木県芳賀郡茂木町千本457)
- 茂木町立逆川中学校 + (〒321-3626 栃木県芳賀郡茂木町飯1650)
- 茂木町立逆川小学校 + (〒321-3626 栃木県芳賀郡茂木町飯2210)
- 茂木町立中川中学校 + (〒321-3703 栃木県芳賀郡茂木町河井856)
- 茂木町立中川小学校 + (〒321-3704 栃木県芳賀郡茂木町牧野1861)
- 益子町立七井小学校 + (〒321-4104 栃木県芳賀郡益子町大沢202)
- 益子町立七井中学校 + (〒321-4106 栃木県芳賀郡益子町七井371)
- 益子町立益子中学校 + (〒321-4217 栃木県芳賀郡益子町益子3618)
- 益子町立益子小学校 + (〒321-4217 栃木県芳賀郡益子町益子4665)
- キョーハンシックスギャラリー + (〒321-4217 栃木県芳賀郡益子町益子706-2)
- 益子町立田野小学校 + (〒321-4225 栃木県芳賀郡益子町長堤400)
- 益子町立田野中学校 + (〒321-4225 栃木県芳賀郡益子町長堤402)
- 真岡市立西田井小学校 + (〒321-4301 栃木県真岡市西田井1505-2)
- 真岡市立山前中学校 + (〒321-4321 栃木県真岡市小林784)
- 真岡市立山前南小学校 + (〒321-4322 栃木県真岡市東大島713)
- 真岡市科学教育センター + (〒321-4325 栃木県真岡市田町1349-1)
- 真岡市立中村東小学校 + (〒321-4345 栃木県真岡市寺内1191)
- 真岡市立中村南小学校 + (〒321-4351 栃木県真岡市中2210)
- 真岡市立中村小学校 + (〒321-4351 栃木県真岡市中302)
- 真岡市立大内東小学校 + (〒321-4401 栃木県真岡市赤羽30-1)
- 真岡市立大内中学校 + (〒321-4405 栃木県真岡市飯貝1159)
- 真岡市立大内中央小学校 + (〒321-4405 栃木県真岡市飯貝457-1)
- 真岡市立大内西小学校 + (〒321-4415 栃木県真岡市下籠谷2472)
- 真岡市立物部小学校 + (〒321-4502 栃木県真岡市物井1180)
- 真岡市立長沼中学校 + (〒321-4539 栃木県真岡市長沼716)
- 宇都宮大学附属図書館工学部分館 + (〒321-8585 栃木県宇都宮市陽東7-1-2)
- 那須烏山市立烏山小学校 + (〒321ー0629 栃木県那須烏山市愛宕台2800)
- 鹿沼市立菊沢東小学校 + (〒322-0003 栃木県鹿沼市仁神堂町530)
- 鹿沼市立北中学校 + (〒322-0007 栃木県鹿沼市武子708)
- 鹿沼市立津田小学校 + (〒322-0013 栃木県鹿沼市深津1390)
- 鹿沼市立石川小学校 + (〒322-0015 栃木県鹿沼市上石川1344)
- 鹿沼市立北犬飼中学校 + (〒322-0015 栃木県鹿沼市上石川1573)
- 鹿沼市立池ノ森小学校 + (〒322-0018 栃木県鹿沼市池ノ森757-1)
- 鹿沼市立さつきが丘小学校 + (〒322-0026 栃木県鹿沼市茂呂1086-5)
- 鹿沼市立みどりが丘小学校 + (〒322-0029 栃木県鹿沼市西茂呂3-7-19)
- 鹿沼市立東中学校 + (〒322-0034 栃木県鹿沼市府中町393)
- 鹿沼市立東小学校 + (〒322-0039 栃木県鹿沼市東末広町1082)
- 鹿沼市立北押原中学校 + (〒322-0046 栃木県鹿沼市樅山町297)
- 鹿沼市立北押原小学校 + (〒322-0046 栃木県鹿沼市樅山町82)
- 屋台のまち中央公園 + (〒322-0052 栃木県鹿沼市銀座1丁目1870-1)
- 鹿沼市立北小学校 + (〒322-0062 栃木県鹿沼市泉町2457)
- 鹿沼市立中央小学校 + (〒322-0068 栃木県鹿沼市今宮町1624)
- 鹿沼市立菊沢西小学校 + (〒322-0071 栃木県鹿沼市見野75)
- 鹿沼市立西中学校 + (〒322-0074 栃木県鹿沼市日吉町527)
- 鹿沼市立西小学校 + (〒322-0076 栃木県鹿沼市上日向606)
- 鹿沼市立西大芦小学校 + (〒322-0101 栃木県鹿沼市草久960)
- 鹿沼市立加蘇中学校 + (〒322-0252 栃木県鹿沼市加園1841)
- 鹿沼市立加園小学校 + (〒322-0252 栃木県鹿沼市加園2800)
- 鹿沼市立久我小学校 + (〒322-0254 栃木県鹿沼市上久我60-1)
- 鹿沼市立粟野歴史民俗資料館 + (〒322-0300 栃木県鹿沼市口粟野661)
- 鹿沼市立清洲第二小学校 + (〒322-0301 栃木県鹿沼市北半田1515)
- 鹿沼市立清洲第一小学校 + (〒322-0303 栃木県鹿沼市久野620-1)
- 鹿沼市立粟野第一小学校 + (〒322-0305 栃木県鹿沼市口粟野802)
- 鹿沼市立粟野中学校 + (〒322-0305 栃木県鹿沼市粟野1160)
- 鹿沼市立南摩小学校 + (〒322-0342 栃木県鹿沼市油田町1000)
- 鹿沼市立南摩中学校 + (〒322-0344 栃木県鹿沼市西沢町1414)
- 鹿沼市立上南摩小学校 + (〒322-0346 栃木県鹿沼市上南摩町732)
- 鹿沼市立粕尾小学校 + (〒322-0421 栃木県鹿沼市下粕尾1444-1)
- 鹿沼市立上粕尾小学校 + (〒322-0423 栃木県鹿沼市上粕尾393-1)
- 鹿沼市立楡木小学校 + (〒322-0526 栃木県鹿沼市楡木町70-2)
- 鹿沼市立みなみ小学校 + (〒322-0531 栃木県鹿沼市南上野町503)
- 鹿沼市立南押原中学校 + (〒322-0536 栃木県鹿沼市磯町1085)
- 鹿沼市立南押原小学校 + (〒322-0536 栃木県鹿沼市磯町117)
- 栃木市立西方小学校 + (〒322-0604 栃木県栃木市西方町元770)
- 栃木市立西方中学校 + (〒322-0604 栃木県栃木市西方町元908-1)
- 栃木市立真名子小学校 + (〒322-0605 栃木県栃木市西方町真名子1089-1)
- 栃木市図書館西方分館 + (〒322-0606 栃木県栃木市西方町本城1番地)
- 小山市立羽川西小学校 + (〒323-0002 栃木県小山市黒本771-2)
- 小山市立小山中学校 + (〒323-0005 栃木県小山市渋井779-1)
- 小山市立豊田中学校 + (〒323-0007 栃木県小山市松沼397)
- 小山市立豊田南小学校 + (〒323-0007 栃木県小山市松沼668)
- 小山市立豊田北小学校 + (〒323-0009 栃木県小山市大本808)
- 小山市立羽川小学校 + (〒323-0012 栃木県小山市羽川125)
- 小山市立小山城北小学校 + (〒323-0021 栃木県小山市城北5-18-1)
- 小山市立小山第一小学校 + (〒323-0024 栃木県小山市宮本町1-3-1)
- 小山市立小山第二小学校 + (〒323-0024 栃木県小山市宮本町2-9-20)
- 小山市立若木小学校 + (〒323-0028 栃木県小山市若木町2-6-44)
- 小山市立小山第二中学校 + (〒323-0032 栃木県小山市 天神町1-6-36)
- 小山市立小山第三小学校 + (〒323-0034 栃木県小山市神鳥谷4-7-51)
- 小山市立穂積小学校 + (〒323-0046 栃木県小山市萩島27)
- 小山市立中小学校 + (〒323-0057 栃木県小山市 南小林109)
- 小山市立美田中学校 + (〒323-0065 栃木県小山市下国府塚287)
- 下野市立吉田東小学校 + (〒323-0104 栃木県下野市中川島7)
- 下野市立吉田西小学校 + (〒323-0115 栃木県下野市下坪山959)
- 小山市立延島小学校 + (〒323-0152 栃木県小山市延島1019)
- 小山市立絹中学校 + (〒323-0155 栃木県小山市福良2240-1)
- 小山市立福良小学校 + (〒323-0155 栃木県小山市福良2246)
- 小山市立梁小学校 + (〒323-0158 栃木県小山市梁67)
- 小山市立萱橋小学校 + (〒323-0804 栃木県小山市萱橋1169-1)
- 小山市立小山城東小学校 + (〒323-0807 栃木県小山市城東1-16-1)
- 小山市立桑中学校 + (〒323-0808 栃木県小山市出井1859)
- 小山市立小山第三中学校 + (〒323-0811 栃木県小山市犬塚3-29-1)
- 小山市立大谷北小学校 + (〒323-0811 栃木県小山市犬塚5-6-10)
- 小山市立大谷南小学校 + (〒323-0817 栃木県小山市東野田2147)
- 小山市立大谷東小学校 + (〒323-0819 栃木県小山市横倉新田271)
- 小山市立大谷中学校 + (〒323-0819 栃木県小山市横倉新田97)
- 小山市立小山城南小学校 + (〒323-0820 栃木県小山市西城南5-29-1)
- 小山市立旭小学校 + (〒323-0822 栃木県小山市駅南町5-6-69)
- 小山市立小山城南中学校 + (〒323-0829 栃木県小山市東城南1-22-9)
- 栃木市立赤麻小学校 + (〒323-1102 栃木県栃木市藤岡町赤麻1703)
- 栃木市立藤岡第一中学校 + (〒323-1104 栃木県栃木市藤岡町藤岡10)
- 栃木市立藤岡小学校 + (〒323-1104 栃木県栃木市藤岡町藤岡1500)
- 栃木市立三鴨小学校 + (〒323-1105 栃木県栃木市藤岡町甲275-1)
- 大田原市立羽田小学校 + (〒324-0002 栃木県大田原市羽田644)
- 大田原市立金田北中学校 + (〒324-0006 栃木県大田原市市野沢2067)
- 大田原市立市野沢小学校 + (〒324-0006 栃木県大田原市市野沢2077)
- 大田原市立金田南中北金丸分校 + (〒324-0011 栃木県大田原市 北金丸2600-11)
- 大田原市立金丸小学校北金丸分校 + (〒324-0011 栃木県大田原市北金丸2600-11)
- 大田原市立金丸小学校 + (〒324-0012 栃木県大田原市南金丸1640)
- 大田原市立金田南中学校 + (〒324-0012 栃木県大田原市南金丸1870-4)
- 大田原市立奥沢小学校 + (〒324-0017 栃木県大田原市奥沢175)
- 大田原市立若草中学校 + (〒324-0021 栃木県大田原市若草2-1234)
- 大田原市立宇田川小学校 + (〒324-0022 栃木県大田原市宇田川829)
- 大田原市立親園中学校 + (〒324-0023 栃木県大田原市花園1-87)
- 大田原市立福原小学校 + (〒324-0024 栃木県大田原市福原1132)
- 大田原市ふれあいの丘天文館 + (〒324-0024 栃木県大田原市福原1411-22)
- 大田原市立佐久山小学校 + (〒324-0032 栃木県大田原市佐久山2271)
- 大田原市立薄葉小学校 + (〒324-0035 栃木県大田原市薄葉2014)
- 大田原市立野崎中学校 + (〒324-0035 栃木県大田原市薄葉2250)
- 大田原市立石上小学校 + (〒324-0037 栃木県大田原市上石上1528)
- 大田原市立親園小学校 + (〒324-0044 栃木県大田原市親園618)
- 大田原市立大田原中学校 + (〒324-0047 栃木県大田原市美原1-14-2)
- 大田原市立西原小学校 + (〒324-0047 栃木県大田原市美原3-2-8)
- 大田原市立大田原小学校 + (〒324-0052 栃木県大田原市城山1-4-36)
- 大田原市立紫塚小学校 + (〒324-0058 栃木県大田原市紫塚1-7-1)
- 大田原市立両郷中央小学校 + (〒324-0206 栃木県大田原市中野内809)
- 大田原市立須賀川小学校 + (〒324-0212 栃木県大田原市須佐木540)
- 大田原市立片田小学校 + (〒324-0223 栃木県大田原市片田973)
- 大田原市立黒羽中学校 + (〒324-0233 栃木県大田原市黒羽田町222)
- 大田原市立黒羽小学校 + (〒324-0233 栃木県大田原市黒羽田町525)
- 大田原市立黒羽図書館 + (〒324-0235 栃木県大田原市堀之内656-1)
- 大田原市立川西小学校 + (〒324-0241 栃木県大田原市黒羽向町618)
- 大田原市立蜂巣小学校 + (〒324-0244 栃木県大田原市蜂巣295)
- 大田原市立寒井小学校 + (〒324-0246 栃木県大田原市寒井244-35)
- 大田原市中央公民館 + (〒324-0403 大田原市湯津上5-1081)
- 大田原市立湯津上小学校 + (〒324-0403 栃木県大田原市湯津上1156)
- 栃木県立なす風土記の丘資料館(湯津上館) + (〒324-0403 栃木県大田原市湯津上192)
- 大田原市歴史民俗資料館 + (〒324-0403 栃木県大田原市湯津上194)
- 大田原市立佐良土小学校 + (〒324-0404 栃木県大田原市佐良土901-3)
- 大田原市立蛭田小学校 + (〒324-0412 栃木県大田原市蛭田1720)
- 栃木県立なす風土記の丘資料館(小川館) + (〒324-0501 栃木県那珂川町小川3789)
- 那珂川町立小川南小学校 + (〒324-0512 栃木県那須郡那珂川町谷田944)
- 那珂川町立馬頭東小学校 + (〒324-0605 栃木県那須郡那珂川町大内1640)
- 那珂川町立馬頭西小学校 + (〒324-0611 栃木県那須郡那珂川町小砂2712)
- 大田原市立大田原図書館 + (〒3240041 栃木県大田原市本町1丁目2716-5)
- 那須町立高久中学校 + (〒325-0001 栃木県那須郡那須町大字高久甲3358-3)
- 那須写真美術館 + (〒325-0001 栃木県那須郡那須町高久甲500−3)
- 那須塩原市立寺子小学校 + (〒325-0011 栃木県那須塩原市寺子1146-2)
- 那須塩原市立鍋掛小学校 + (〒325-0013 栃木県那須塩原市鍋掛1019)
- 那須塩原市立日新中学校 + (〒325-0013 栃木県那須塩原市鍋掛1087)
- 那須塩原市立豊浦小学校 + (〒325-0023 栃木県那須塩原市豊浦17)
- 那須塩原市立厚崎中学校 + (〒325-0026 栃木県那須塩原市上厚崎385)
- 那須塩原市立共英小学校 + (〒325-0027 栃木県那須塩原市共墾社99-1)
- 那須塩原市立黒磯北中学校 + (〒325-0033 栃木県那須塩原市埼玉6)
- 那須塩原市立稲村小学校 + (〒325-0033 栃木県那須塩原市埼玉8)
- 那須塩原市立埼玉小学校 + (〒325-0033 栃木県那須塩原市埼玉99)
- 那須塩原市立東原小学校 + (〒325-0034 栃木県那須塩原市東原4)
- 那須塩原市立黒磯小学校 + (〒325-0051 栃木県那須塩原市豊町2-1)
- 那須塩原市立黒磯中学校 + (〒325-0051 栃木県那須塩原市豊町5-3)
- 那須塩原市立青木小学校 + (〒325-0103 栃木県那須塩原市青木12)
- 那須塩原市立高林小学校 + (〒325-0107 栃木県那須塩原市高林483)
- 那須塩原市高林公民館 + (〒325-0108 栃木県那須塩原市箭坪324-1)