- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年4月16日(火):第156回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 横浜市立旭北中学校 + (〒241-0002 神奈川県横浜市旭区上白根2-47-1)
- 横浜市立白根小学校 + (〒241-0004 神奈川県横浜市旭区中白根1-9-1)
- 横浜市立不動丸小学校 + (〒241-0005 神奈川県横浜市旭区白根3-33-1)
- 横浜市旭図書館 + (〒241-0005 神奈川県横浜市旭区白根4-6-2)
- 横浜商科大学高等学校 + (〒241-0005 神奈川県横浜市旭区白根7-1-1)
- 横浜市立本宿中学校 + (〒241-0011 神奈川県横浜市旭区川島町1979)
- 横浜市立市沢小学校 + (〒241-0014 神奈川県横浜市旭区市沢町781)
- 横浜市立左近山小高小学校 + (〒241-0015 神奈川県横浜市旭区小高町55-2)
- 横浜市立鶴ヶ峯中学校 + (〒241-0021 神奈川県横浜市旭区鶴ヶ峰本町3-28-1)
- 横浜市立鶴ヶ峯小学校 + (〒241-0022 神奈川県横浜市旭区鶴ヶ峰1-42)
- 横浜市立本宿小学校 + (〒241-0023 神奈川県横浜市旭区本宿町16)
- 横浜市立今宿中学校 + (〒241-0032 神奈川県横浜市旭区今宿東町825)
- 横浜市立今宿小学校 + (〒241-0032 神奈川県横浜市旭区今宿東町829)
- 横浜市立今宿南小学校 + (〒241-0034 神奈川県横浜市旭区今宿南町1879-2)
- 横浜市立若葉台中学校 + (〒241-0801 神奈川県横浜市旭区若葉台1-13-1)
- 横浜市立若葉台小学校 + (〒241-0801 神奈川県横浜市旭区若葉台2-14-1)
- 星槎高等学校 + (〒241-0801 神奈川県横浜市旭区若葉台4-35-1)
- 横浜市立上川井小学校 + (〒241-0802 神奈川県横浜市旭区上川井町2913)
- 横浜市立川井小学校 + (〒241-0804 神奈川県横浜市旭区川井宿町32-2)
- 横浜市立都岡中学校 + (〒241-0804 神奈川県横浜市旭区川井宿町32-2)
- 横浜市立都岡小学校 + (〒241-0805 神奈川県横浜市旭区都岡町4-8)
- 神奈川県立旭高等学校 + (〒241-0806 神奈川県横浜市旭区下川井町2247)
- 横浜市立中沢小学校 + (〒241-0814 神奈川県横浜市旭区中沢3-25-1)
- 神奈川県立二俣川看護福祉高等学校 + (〒241-0815 神奈川県横浜市旭区中尾1-5-1)
- 横浜市立中尾小学校 + (〒241-0815 神奈川県横浜市旭区中尾1-8-1)
- 神奈川県立公文書館 + (〒241-0815 神奈川県横浜市旭区中尾1-6-1)
- 横浜市立笹野台小学校 + (〒241-0816 神奈川県横浜市旭区笹野台4-48-1)
- 横浜市立旭中学校 + (〒241-0817 神奈川県横浜市旭区今宿2-40-1)
- 横浜市立二俣川小学校 + (〒241-0821 神奈川県横浜市旭区二俣川1-33)
- 横浜市立さちが丘小学校 + (〒241-0822 神奈川県横浜市旭区さちが丘110-1)
- 横浜市立善部小学校 + (〒241-0823 神奈川県横浜市旭区善部町4-1)
- 横浜市立南希望が丘中学校 + (〒241-0824 神奈川県横浜市旭区南希望が丘108-8)
- 神奈川県立希望ケ丘高等学校 + (〒241-0824 神奈川県横浜市旭区南希望が丘79-1)
- 横浜市立希望ヶ丘小学校 + (〒241-0825 神奈川県横浜市旭区中希望が丘124)
- 横浜市立希望が丘中学校 + (〒241-0826 神奈川県横浜市旭区東希望が丘118)
- 横浜市立東希望が丘小学校 + (〒241-0826 神奈川県横浜市旭区東希望が丘155)
- 横浜市立左近山第二小学校 + (〒241-0831 神奈川県横浜市旭区左近山1011)
- 横浜市立左近山中学校 + (〒241-0831 神奈川県横浜市旭区左近山1335-2)
- 横浜市立左近山第一小学校 + (〒241-0831 神奈川県横浜市旭区左近山1997-2)
- 横浜市立南本宿小学校 + (〒241-0833 神奈川県横浜市旭区南本宿町79)
- 横浜市立万騎が原小学校 + (〒241-0834 神奈川県横浜市旭区大池町66)
- 横浜市立万騎が原中学校 + (〒241-0836 神奈川県横浜市旭区万騎が原31)
- 横浜富士見丘学園中等教育学校 + (〒241-8502 神奈川県横浜市旭区中沢1-24-1)
- 大和市立中央林間小学校 + (〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1450-29)
- 大和市立鶴間中学校 + (〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間3016)
- 大和市立北大和小学校 + (〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間685)
- 神奈川県立大和高等学校 + (〒242-0002 神奈川県大和市つきみ野3-4)
- 大和市立つきみ野中学校 + (〒242-0002 神奈川県大和市つきみ野3-5-1)
- 大和市つきみ野学習センター + (〒242-0002 神奈川県大和市つきみ野5-3-5)
- 大和市立林間小学校 + (〒242-0003 神奈川県大和市林間1-5-18)
- 大和市林間学習センター + (〒242-0003 神奈川県大和市林間2-6-18)
- 大和市立西鶴間小学校 + (〒242-0005 神奈川県大和市西鶴間2-25-43)
- 聖セシリア女子中学校・高等学校 + (〒242-0006 神奈川県大和市南林間3-10-1)
- 大和市立南林間中学校 + (〒242-0006 神奈川県大和市南林間9-3-1)
- 大和市立南林間小学校 + (〒242-0006 神奈川県大和市南林間9-3-2)
- 神奈川県立大和西高等学校 + (〒242-0006 神奈川県大和市南林間9-5-1)
- 大和市立緑野小学校 + (〒242-0008 神奈川県大和市中央林間西5-3-1)
- 神奈川県立大和東高等学校 + (〒242-0011 神奈川県大和市深見1760)
- 大和市立大和東小学校 + (〒242-0011 神奈川県大和市深見1805)
- 大和市立深見小学校 + (〒242-0013 神奈川県大和市深見台2-9-1)
- 大和市立上和田中学校 + (〒242-0014 神奈川県大和市上和田1314-1)
- 神奈川県立大和南高等学校 + (〒242-0014 神奈川県大和市上和田2557)
- 大和市立上和田小学校 + (〒242-0014 神奈川県大和市上和田2695)
- 大和市立桜丘小学校 + (〒242-0014 神奈川県大和市上和田832)
- 大和市立渋谷中学校 + (〒242-0015 神奈川県大和市下和田49)
- 大和市立渋谷小学校 + (〒242-0015 神奈川県大和市下和田929)
- 大和市立光丘中学校 + (〒242-0016 神奈川県大和市大和南2-11-1)
- 大和市立図書館 + (〒242-0018 大和市深見西1-2-17)
- 大和商業高等専修学校 + (〒242-0018 神奈川県大和市深見西1-1-9)
- 大和市生涯学習センター + (〒242-0018 神奈川県大和市深見西1-3-17)
- 柏木学園高等学校 + (〒242-0018 神奈川県大和市深見西4-4-22)
- 大和市立大和中学校 + (〒242-0018 神奈川県大和市深見西7-5-1)
- 大和市立大和小学校 + (〒242-0018 神奈川県大和市深見西8-7-1)
- 大和市立草柳小学校 + (〒242-0021 神奈川県大和市中央3-6-1)
- 大和市立柳橋小学校 + (〒242-0022 神奈川県大和市柳橋1-17-7)
- 大和市立引地台中学校 + (〒242-0022 神奈川県大和市柳橋4-5050)
- 大和市立下福田中学校 + (〒242-0024 神奈川県大和市福田1569-1)
- 大和市桜丘学習センター + (〒242-0024 神奈川県大和市福田2-30-1)
- 大和市渋谷学習センター + (〒242-0024 神奈川県大和市福田2021-2)
- 大和市立福田小学校 + (〒242-0024 神奈川県大和市福田5-22-1)
- 大和市立下福田小学校 + (〒242-0024 神奈川県大和市福田570)
- 大和市立引地台小学校 + (〒242-0026 神奈川県大和市草柳3-1-2)
- 大和市立文ヶ岡小学校 + (〒242-0028 神奈川県大和市桜森3-16-31)
- 大和市立大野原小学校 + (〒242-0029 神奈川県大和市上草柳7-4-26)
- 厚木市立厚木北公民館 + (〒243-0002 神奈川県厚木市元町9-4)
- 厚木市立厚木小学校 + (〒243-0003 神奈川県厚木市寿町3-15-34)
- 厚木市立厚木中学校 + (〒243-0004 神奈川県厚木市水引1-1-3)
- 厚木市立厚木南公民館 + (〒243-0014 神奈川県厚木市旭町3-14-4)
- 厚木市立厚木第二小学校 + (〒243-0014 神奈川県厚木市旭町5-38-1)
- 厚木市立中央図書館 + (〒243-0018 神奈川県厚木市中町1-1-3 (厚木シティプラザ2~4階、地下1階))
- 神奈川県立厚木清南高等学校 + (〒243-0021 神奈川県厚木市岡田1-12-1)
- 厚木市立相川小学校 + (〒243-0021 神奈川県厚木市岡田5-10-1)
- 厚木市立相川中学校 + (〒243-0022 神奈川県厚木市酒井1981-1)
- 厚木市立戸田小学校 + (〒243-0023 神奈川県厚木市戸田545)
- 厚木市立相川公民館 + (〒243-0026 神奈川県厚木市下津古久703-2)
- 神奈川県立厚木高等学校 + (〒243-0031 神奈川県厚木市戸室2-24-1)
- 厚木市立戸室小学校 + (〒243-0031 神奈川県厚木市戸室4-4-1)
- 厚木中央高等学校 + (〒243-0032 神奈川県厚木市恩名1-17-18)
- 厚木市立南毛利中学校 + (〒243-0032 神奈川県厚木市恩名2-16-1)
- 厚木市立東名中学校 + (〒243-0035 神奈川県厚木市愛甲1809)
- 厚木市立愛甲公民館 + (〒243-0035 神奈川県厚木市愛甲2783)
- 厚木市立愛甲小学校 + (〒243-0035 神奈川県厚木市愛甲2783)
- 厚木市立南毛利小学校 + (〒243-0036 神奈川県厚木市長谷1085)
- 厚木市立毛利台小学校 + (〒243-0037 神奈川県厚木市毛利台1-23-1)
- 厚木市立南毛利公民館 + (〒243-0039 神奈川県厚木市温水西1-17-1)
- 厚木市立緑ケ丘公民館 + (〒243-0041 神奈川県厚木市緑ケ丘2-2-1)
- 厚木市立緑ヶ丘小学校 + (〒243-0041 神奈川県厚木市緑ヶ丘4-1-1)
- 清川村立宮ヶ瀬小学校 + (〒243-0111 神奈川県愛甲郡清川村宮ヶ瀬954-1)
- 清川村立宮ヶ瀬中学校 + (〒243-0111 神奈川県愛甲郡清川村宮ヶ瀬954-1)
- 清川村立緑中学校 + (〒243-0112 神奈川県愛甲郡清川村煤ヶ谷1933)
- 清川村立緑小学校 + (〒243-0112 神奈川県愛甲郡清川村煤ヶ谷2076)
- 厚木市立玉川小学校 + (〒243-0121 神奈川県厚木市七沢150-1)
- 厚木市立玉川公民館 + (〒243-0121 神奈川県厚木市七沢175-6)
- 厚木市立森の里小学校 + (〒243-0122 神奈川県厚木市森の里1-27-1)
- 厚木市立森の里公民館 + (〒243-0122 神奈川県厚木市森の里1-31-1)
- 厚木市立森の里中学校 + (〒243-0122 神奈川県厚木市森の里3-35-1)
- 神奈川県立厚木西高等学校 + (〒243-0123 神奈川県厚木市森の里青山12-1)
- 厚木市立玉川中学校 + (〒243-0125 神奈川県厚木市小野301-10)
- 厚木市立上荻野小学校 + (〒243-0201 神奈川県厚木市上荻野1429)
- 厚木市立荻野公民館上荻野分館 + (〒243-0201 神奈川県厚木市上荻野1925-1)
- 厚木市立荻野小学校 + (〒243-0201 神奈川県厚木市上荻野8)
- 厚木市立睦合中学校 + (〒243-0203 神奈川県厚木市下荻野1170)
- 神奈川県立厚木北高等学校 + (〒243-0203 神奈川県厚木市下荻野886)
- 厚木市立鳶尾小学校 + (〒243-0204 神奈川県厚木市鳶尾2-12-1)
- 厚木市立荻野公民館 + (〒243-0204 神奈川県厚木市鳶尾2-25-10)
- 厚木市立睦合北公民館 + (〒243-0211 神奈川県厚木市三田2735-1)
- 厚木市立睦合東中学校 + (〒243-0211 神奈川県厚木市三田3472)
- 厚木市立三田小学校 + (〒243-0211 神奈川県厚木市三田515)
- 厚木市立小鮎小学校 + (〒243-0213 神奈川県厚木市飯山2360)
- 厚木市立小鮎中学校 + (〒243-0213 神奈川県厚木市飯山2367)
- 厚木市立小鮎公民館 + (〒243-0213 神奈川県厚木市飯山3526-2)
- 厚木市立飯山小学校 + (〒243-0213 神奈川県厚木市飯山4400)
- 神奈川工科大学附属図書館 + (〒243-0292 神奈川県厚木市下荻野1030)
- 愛川町立愛川中原中学校 + (〒243-0301 神奈川県愛甲郡愛川町角田210)
- 愛川町文化会館 + (〒243-0301 神奈川県愛甲郡愛川町角田250-1)
- 愛川町立中津第二小学校 + (〒243-0302 神奈川県愛甲郡愛川町春日台2-9-1)
- 愛川町立菅原小学校 + (〒243-0303 神奈川県愛甲郡愛川町中津1103)
- 愛川町立愛川東中学校 + (〒243-0303 神奈川県愛甲郡愛川町中津1400)
- 愛川町中津公民館 + (〒243-0303 神奈川県愛甲郡愛川町中津293-3)
- 愛川町立中津小学校 + (〒243-0303 神奈川県愛甲郡愛川町中津544)
- 愛川町立愛川中学校 + (〒243-0306 神奈川県愛甲郡愛川町田代1395)
- 愛川町立田代小学校 + (〒243-0306 神奈川県愛甲郡愛川町田代500)
- 愛川町立半原小学校 + (〒243-0307 神奈川県愛甲郡愛川町半原2201)
- 愛川町半原公民館 + (〒243-0307 神奈川県愛甲郡愛川町半原4343-3)
- 愛川町立高峰小学校 + (〒243-0308 神奈川県愛甲郡愛川町三増767)
- 神奈川県立愛川高等学校 + (〒243-0308 神奈川県愛甲郡愛川町三増822-1)
- 海老名市立東柏ケ谷小学校 + (〒243-0401 神奈川県海老名市東柏ケ谷6-9-7)
- 海老名市立柏ケ谷小学校 + (〒243-0402 神奈川県海老名市柏ケ谷1090)
- 海老名市立柏ケ谷中学校 + (〒243-0402 神奈川県海老名市柏ケ谷884)
- 海老名市立海老名中学校 + (〒243-0405 神奈川県海老名市国分南3-11-1)
- 海老名市立海老名小学校 + (〒243-0405 神奈川県海老名市国分南3-12-3)
- 海老名市立杉本小学校 + (〒243-0406 神奈川県海老名市国分北4-10-1)
- 海老名市立大谷小学校 + (〒243-0413 神奈川県海老名市国分寺台2-13-1)
- 海老名市立杉久保小学校 + (〒243-0414 神奈川県海老名市杉久保北4-4-1)
- 海老名市立有馬小学校 + (〒243-0416 神奈川県海老名市中河内1784)
- 海老名市立有馬中学校 + (〒243-0417 神奈川県海老名市本郷4601)
- 海老名市立大谷中学校 + (〒243-0418 神奈川県海老名市大谷南2-10-1)
- 海老名市立海西中学校 + (〒243-0421 神奈川県海老名市さつき町58)
- 海老名市立中新田小学校 + (〒243-0422 神奈川県海老名市中新田1-15-1)
- 神奈川県立海老名高等学校 + (〒243-0422 神奈川県海老名市中新田1-26-1)
- 神奈川県立中央農業高等学校 + (〒243-0422 神奈川県海老名市中新田4-12-1)
- 神奈川県立有馬高等学校 + (〒243-0424 神奈川県海老名市社家240)
- 海老名市立社家小学校 + (〒243-0424 神奈川県海老名市社家678)
- 海老名市立門沢橋小学校 + (〒243-0426 神奈川県海老名市門沢橋1-19-1)
- 海老名市立有馬図書館 + (〒243-0426 神奈川県海老名市門沢橋一丁目20番41号)
- 海老名市立上星小学校 + (〒243-0431 神奈川県海老名市上今泉1-23-1)
- 海老名市立今泉中学校 + (〒243-0431 神奈川県海老名市上今泉1840)
- 海老名市立今泉小学校 + (〒243-0431 神奈川県海老名市上今泉2028)
- 海老名市立有鹿小学校 + (〒243-0433 神奈川県海老名市河原口816)
- 海老名市立中央図書館 + (〒243-0434 神奈川県海老名市上郷474番地の4)
- 海老名市立中央公民館 + (〒243-0434 神奈川県海老名市上郷476-2)
- 厚木市立藤塚中学校 + (〒243-0801 神奈川県厚木市上依知1289)
- 厚木市立依知北公民館 + (〒243-0801 神奈川県厚木市上依知1313-1)
- 厚木市立上依知小学校 + (〒243-0801 神奈川県厚木市上依知1657)
- 厚木市立北小学校 + (〒243-0803 神奈川県厚木市山際658)
- 厚木市立依知公民館 + (〒243-0804 神奈川県厚木市関口831)
- 厚木市立依知小学校 + (〒243-0804 神奈川県厚木市関口872-1)
- 厚木市立依知中学校 + (〒243-0805 神奈川県厚木市中依知364)
- 厚木市立依知南小学校 + (〒243-0806 神奈川県厚木市下依知1195-1)
- 厚木市立睦合南公民館 + (〒243-0812 神奈川県厚木市妻田北1-18-33)
- 厚木市立妻田小学校 + (〒243-0814 神奈川県厚木市妻田南1-14-1)
- 厚木市立清水小学校 + (〒243-0815 神奈川県厚木市妻田西3-18-1)
- 厚木市立林中学校 + (〒243-0816 神奈川県厚木市林5-5-1)
- 神奈川県立厚木東高等学校 + (〒243-0817 神奈川県厚木市王子1-1-1)
- 神奈川県立厚木商業高等学校 + (〒243-0817 神奈川県厚木市王子3-1-1)
- 横浜市立鳥が丘小学校 + (〒244-0001 神奈川県横浜市戸塚区鳥が丘53)
- 横浜市立矢部小学校 + (〒244-0002 神奈川県横浜市戸塚区矢部町1698)
- 横浜市戸塚図書館 + (〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町127)
- 横浜市立戸塚小学校 + (〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町132)
- 横浜市立南戸塚中学校 + (〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町1842-1)
- 横浜市立下郷小学校 + (〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町2447-2)
- 横浜市立南戸塚小学校 + (〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町2790-3)
- 横浜市立戸塚中学校 + (〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町4542)
- 横浜市立小雀小学校 + (〒244-0004 神奈川県横浜市戸塚区小雀町1845)
- 公文国際学園高等部 + (〒244-0004 神奈川県横浜市戸塚区小雀町777)
- 横浜市立品濃小学校 + (〒244-0801 神奈川県横浜市戸塚区品濃町504-1)
- 横浜市立東品濃小学校 + (〒244-0801 神奈川県横浜市戸塚区品濃町559)
- 横浜市立境木小学校 + (〒244-0802 神奈川県横浜市戸塚区平戸3-48-1)
- 横浜市立境木中学校 + (〒244-0802 神奈川県横浜市戸塚区平戸3-48-2)
- 横浜市立平戸台小学校 + (〒244-0803 神奈川県横浜市戸塚区平戸町1165)
- 横浜市立平戸小学校 + (〒244-0803 神奈川県横浜市戸塚区平戸町542)
- 横浜市立平戸中学校 + (〒244-0803 神奈川県横浜市戸塚区平戸町993-4)
- 横浜市立川上北小学校 + (〒244-0805 神奈川県横浜市戸塚区川上町63-1)
- 横浜市立柏尾小学校 + (〒244-0812 神奈川県横浜市戸塚区柏尾町1317)
- 横浜市立舞岡中学校 + (〒244-0813 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町226)
- 横浜市立舞岡小学校 + (〒244-0813 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町534)
- 神奈川県立舞岡高等学校 + (〒244-0814 神奈川県横浜市戸塚区南舞岡3-36-1)
- 横浜市立南舞岡小学校 + (〒244-0814 神奈川県横浜市戸塚区南舞岡4-15-1)
- 横浜市立豊田中学校 + (〒244-0815 神奈川県横浜市戸塚区下倉田町950)
- 横浜市立倉田小学校 + (〒244-0816 神奈川県横浜市戸塚区上倉田町1426-6)
- 横浜市立東戸塚小学校 + (〒244-0817 神奈川県横浜市戸塚区吉田町88)
- 横浜市立豊田小学校 + (〒244-0841 神奈川県横浜市栄区長沼町125-4)
- 横浜市立飯島中学校 + (〒244-0842 神奈川県横浜市栄区飯島町746-1)
- 横浜市立飯島小学校 + (〒244-0842 神奈川県横浜市栄区飯島町771-2)
- 横浜市立千秀小学校 + (〒244-0844 神奈川県横浜市栄区田谷町1832)
- 神奈川県立金井高等学校 + (〒244-0845 神奈川県横浜市栄区金井町100)
- 横浜市立緑園西小学校 + (〒245-0002 神奈川県横浜市泉区緑園3-39)
- 横浜市立緑園東小学校 + (〒245-0002 神奈川県横浜市泉区緑園5-28)
- 横浜市立岡津小学校 + (〒245-0003 神奈川県横浜市泉区岡津町2311)
- 横浜市立岡津中学校 + (〒245-0003 神奈川県横浜市泉区岡津町2346)
- 神奈川県立横浜緑園総合高等学校 + (〒245-0003 神奈川県横浜市泉区岡津町2667)
- 横浜市立領家中学校 + (〒245-0004 神奈川県横浜市泉区領家4-3-1)
- 横浜市立西が岡小学校 + (〒245-0006 神奈川県横浜市泉区西が岡3-12-11)
- 横浜市立新橋小学校 + (〒245-0009 神奈川県横浜市泉区新橋町909)
- 横浜市立中田中学校 + (〒245-0012 神奈川県横浜市泉区中田北2-20-1)
- 横浜市立東中田小学校 + (〒245-0013 神奈川県横浜市泉区中田東4-43-1)
- 横浜市立中田小学校 + (〒245-0014 神奈川県横浜市泉区中田南4-4-1)
- 横浜市立葛野小学校 + (〒245-0014 神奈川県横浜市泉区中田南5-15-1)
- 横浜市立下和泉小学校 + (〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町1436)
- 横浜市立泉が丘中学校 + (〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町2221)
- 神奈川県立横浜修悠館高等学校 + (〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町2563)
- 横浜市立伊勢山小学校 + (〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町2868)
- 横浜市立中和田小学校 + (〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町3721)
- 横浜市立中和田中学校 + (〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町4062)
- 横浜市立和泉小学校 + (〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町4320)
- 横浜市立いずみ野中学校 + (〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町6201)
- 横浜市泉図書館 + (〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町6207-5)
- 横浜市立いずみ野小学校 + (〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町6211)
- 神奈川県立松陽高等学校 + (〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町7713)
- 秀英高等学校 + (〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町7865)
- 横浜市立中和田南小学校 + (〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町987)
- 横浜市立上飯田小学校 + (〒245-0018 神奈川県横浜市泉区上飯田町1331)
- 横浜市立上飯田中学校 + (〒245-0018 神奈川県横浜市泉区上飯田町2254)
- 横浜市立いちょう小学校 + (〒245-0018 神奈川県横浜市泉区上飯田町3220-4)
- 横浜市立飯田北小学校 + (〒245-0018 神奈川県横浜市泉区上飯田町3795)
- 横浜市立名瀬小学校 + (〒245-0051 神奈川県横浜市戸塚区名瀬町776)
- 横浜市立名瀬中学校 + (〒245-0051 神奈川県横浜市戸塚区名瀬町791-6)
- 横浜市立川上小学校 + (〒245-0052 神奈川県横浜市戸塚区秋葉町203-2)
- 横浜市立秋葉中学校 + (〒245-0052 神奈川県横浜市戸塚区秋葉町271-3)
- 横浜市立秋葉小学校 + (〒245-0052 神奈川県横浜市戸塚区秋葉町392-1)