- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年4月16日(火):第156回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 横浜英和女学院中学校・高等学校 + (〒232-8580 神奈川県横浜市南区蒔田町124)
- 横浜市立上大岡小学校 + (〒233-0001 神奈川県横浜市港南区上大岡東3-11-1)
- 横浜市立南台小学校 + (〒233-0003 神奈川県横浜市港南区港南5-6-1)
- 横浜市立笹下中学校 + (〒233-0003 神奈川県横浜市港南区港南5-8-1)
- 横浜市立港南中学校 + (〒233-0004 神奈川県横浜市港南区港南中央通6-1)
- 横浜市立芹が谷中学校 + (〒233-0006 神奈川県横浜市港南区芹が谷2-7-1)
- 横浜市立芹が谷小学校 + (〒233-0006 神奈川県横浜市港南区芹が谷3-32-1)
- 横浜市立芹が谷南小学校 + (〒233-0006 神奈川県横浜市港南区芹が谷4-22-1)
- 横浜市立桜岡小学校 + (〒233-0007 神奈川県横浜市港南区大久保1-6-43)
- 横浜市立下永谷小学校 + (〒233-0011 神奈川県横浜市港南区東永谷1-36-1)
- 横浜市立南高等学校 + (〒233-0011 神奈川県横浜市港南区東永谷2-1-1)
- 横浜市立東永谷中学校 + (〒233-0011 神奈川県横浜市港南区東永谷2-14-7)
- 横浜市立相武山小学校 + (〒233-0012 神奈川県横浜市港南区上永谷1-7-5)
- 横浜市立永野小学校 + (〒233-0012 神奈川県横浜市港南区上永谷2-21-10)
- 横浜市立上永谷中学校 + (〒233-0012 神奈川県横浜市港南区上永谷4-12-14)
- 横浜市立丸山台小学校 + (〒233-0013 神奈川県横浜市港南区丸山台3-8-1)
- 横浜市立丸山台中学校 + (〒233-0013 神奈川県横浜市港南区丸山台4-1-1)
- 横浜市立日限山小学校 + (〒233-0015 神奈川県横浜市港南区日限山2-16-1)
- 横浜市立日限山中学校 + (〒233-0015 神奈川県横浜市港南区日限山4-33-1)
- 神奈川県立永谷高等学校 + (〒233-0016 神奈川県横浜市港南区下永谷1-28-1)
- 横浜市立永谷小学校 + (〒233-0016 神奈川県横浜市港南区下永谷5-48-15)
- 横浜市立吉原小学校 + (〒234-0051 神奈川県横浜市港南区日野2-20-40)
- 横浜市立日野小学校 + (〒234-0051 神奈川県横浜市港南区日野7-11-1)
- 横浜市立日下小学校 + (〒234-0052 神奈川県横浜市港南区笹下3-9-1)
- 神奈川県立横浜南陵高等学校 + (〒234-0053 神奈川県横浜市港南区日野中央2-26-1)
- 横浜市立港南台第三小学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台2-14-1)
- 横浜市立小坪小学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台4-11-1)
- 横浜市立日野南中学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台4-37-1)
- 横浜市立港南台第二小学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台5-4-1)
- 横浜市立港南台第一中学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台6-6-1)
- 横浜市立港南台第一小学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台6-7-1)
- 神奈川県立横浜立野高等学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台9-18-1)
- 横浜市立日野南小学校 + (〒234-0055 神奈川県横浜市港南区日野南6-35-1)
- 横浜市港南図書館 + (〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町125)
- 横浜市立野庭すずかけ小学校 + (〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町346-2)
- 横浜市立下野庭小学校 + (〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町602)
- 横浜市立野庭中学校 + (〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町630)
- 横浜市立根岸中学校 + (〒235-0007 神奈川県横浜市磯子区西町17-13)
- 横浜市立根岸小学校 + (〒235-0007 神奈川県横浜市磯子区西町2-46)
- 横浜市立横浜商業高等学校別科 + (〒235-0011 神奈川県横浜市磯子区丸山1-22-21)
- 横浜市立滝頭小学校 + (〒235-0011 神奈川県横浜市磯子区丸山2-25-1)
- 横浜市立磯子小学校 + (〒235-0015 神奈川県横浜市磯子区久木町11-1)
- 横浜市立山王台小学校 + (〒235-0016 神奈川県横浜市磯子区磯子5-2-1)
- 横浜市立浜小学校 + (〒235-0019 神奈川県横浜市磯子区磯子台23-1)
- 横浜市立岡村中学校 + (〒235-0021 神奈川県横浜市磯子区岡村1-14-1)
- 横浜学園高等学校 + (〒235-0021 神奈川県横浜市磯子区岡村2-4-1)
- 横浜市立岡村小学校 + (〒235-0021 神奈川県横浜市磯子区岡村4-7-1)
- 横浜市立汐見台中学校 + (〒235-0022 神奈川県横浜市磯子区汐見台1-2-1)
- 横浜市立汐見台小学校 + (〒235-0022 神奈川県横浜市磯子区汐見台3-6)
- 横浜市立森東小学校 + (〒235-0023 神奈川県横浜市磯子区森1-4)
- 横浜市立屏風浦小学校 + (〒235-0023 神奈川県横浜市磯子区森3-11-1)
- 横浜市立森中学校 + (〒235-0023 神奈川県横浜市磯子区森5-22-1)
- 神奈川県立磯子工業高等学校 + (〒235-0023 神奈川県横浜市磯子区森5-24-1)
- 横浜市立杉田小学校 + (〒235-0033 神奈川県横浜市磯子区杉田1-8-1)
- 横浜市立浜中学校 + (〒235-0033 神奈川県横浜市磯子区杉田3-30-11)
- 横浜市立梅林小学校 + (〒235-0033 神奈川県横浜市磯子区杉田5-13-1)
- 神奈川県立磯子高等学校 + (〒235-0042 神奈川県横浜市磯子区上中里町444)
- 横浜市立さわの里小学校 + (〒235-0042 神奈川県横浜市磯子区上中里町548)
- 神奈川県立氷取沢高等学校 + (〒235-0043 神奈川県横浜市磯子区氷取沢町938-2)
- 横浜市立洋光台第一小学校 + (〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台1-4-1)
- 横浜市立洋光台第三小学校 + (〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台2-4-1)
- 横浜市立洋光台第一中学校 + (〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台2-5-1)
- 横浜市立洋光台第二小学校 + (〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台4-15-1)
- 横浜市立洋光台第二中学校 + (〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台6-41-1)
- 横浜市立洋光台第四小学校 + (〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台6-6-1)
- 横浜市立大学医学情報センター + (〒236-0004 横浜市金沢区福浦3-9)
- 横浜市立並木中央小学校 + (〒236-0005 神奈川県横浜市金沢区並木1-25-1)
- 横浜市立富岡東中学校 + (〒236-0005 神奈川県横浜市金沢区並木1-6-1)
- 横浜市立並木第一小学校 + (〒236-0005 神奈川県横浜市金沢区並木1-7-1)
- 横浜市立並木第四小学校 + (〒236-0005 神奈川県横浜市金沢区並木3-10-1)
- 横浜市立並木中学校 + (〒236-0005 神奈川県横浜市金沢区並木3-4-1)
- 横浜市立文庫小学校 + (〒236-0014 神奈川県横浜市金沢区寺前2-21-7)
- 横浜市立西柴中学校 + (〒236-0017 神奈川県横浜市金沢区西柴1-23-1)
- 横浜市立西柴小学校 + (〒236-0017 神奈川県横浜市金沢区西柴4-23-1)
- 横浜市立八景小学校 + (〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀1-21-2)
- 横浜市金沢図書館 + (〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀2-14-5)
- 横浜市立金沢小学校 + (〒236-0022 神奈川県横浜市金沢区町屋町26-26)
- 横浜市立金沢高等学校 + (〒236-0027 神奈川県横浜市金沢区瀬戸22-1)
- 横浜市立大学学術情報センター + (〒236-0027 神奈川県横浜市金沢区瀬戸22-2)
- 横浜市立六浦中学校 + (〒236-0031 神奈川県横浜市金沢区六浦1-24-4)
- 横浜市立六浦小学校 + (〒236-0031 神奈川県横浜市金沢区六浦3-11-1)
- 横浜市立朝比奈小学校 + (〒236-0033 神奈川県横浜市金沢区東朝比奈2-53-1)
- 横浜市立大道中学校 + (〒236-0035 神奈川県横浜市金沢区大道1-85-1)
- 横浜市立大道小学校 + (〒236-0035 神奈川県横浜市金沢区大道2-3-1)
- 横浜創学館高等学校 + (〒236-0037 神奈川県横浜市金沢区六浦東1-43-1)
- 横浜市立瀬ヶ崎小学校 + (〒236-0037 神奈川県横浜市金沢区六浦東3-2-1)
- 横浜市立六浦南小学校 + (〒236-0038 神奈川県横浜市金沢区六浦南3-22-1)
- 横浜市立金沢中学校 + (〒236-0042 神奈川県横浜市金沢区釜利谷東1-1-1)
- 横浜市立釜利谷東小学校 + (〒236-0042 神奈川県横浜市金沢区釜利谷東2-12-1)
- 神奈川県立釜利谷高等学校 + (〒236-0042 神奈川県横浜市金沢区釜利谷東4-58-1)
- 横浜市立釜利谷小学校 + (〒236-0042 神奈川県横浜市金沢区釜利谷東6-37-1)
- 横浜市立高舟台小学校 + (〒236-0044 神奈川県横浜市金沢区高舟台1-35-1)
- 横浜市立釜利谷中学校 + (〒236-0045 神奈川県横浜市金沢区釜利谷南3-5-1)
- 横浜市立釜利谷南小学校 + (〒236-0045 神奈川県横浜市金沢区釜利谷南4-12-1)
- 横浜市立釜利谷西小学校 + (〒236-0046 神奈川県横浜市金沢区釜利谷西4-19-1)
- 横浜市立西金沢中学校 + (〒236-0046 神奈川県横浜市金沢区釜利谷西4-8-1)
- 神奈川県立金沢総合高等学校 + (〒236-0051 神奈川県横浜市金沢区富岡東6-34-1)
- 横浜市立小田小学校 + (〒236-0052 神奈川県横浜市金沢区富岡西1-69-1)
- 横浜市立小田中学校 + (〒236-0052 神奈川県横浜市金沢区富岡西1-73-1)
- 横浜市立富岡中学校 + (〒236-0052 神奈川県横浜市金沢区富岡西5-46-1)
- 横浜市立西富岡小学校 + (〒236-0052 神奈川県横浜市金沢区富岡西5-49-1)
- 横浜市立富岡小学校 + (〒236-0052 神奈川県横浜市金沢区富岡西7-13-1)
- 横浜高等学校 + (〒236-0053 神奈川県横浜市金沢区能見台通46-1)
- 横浜中学校・高等学校 + (〒236-0053 神奈川県横浜市金沢区能見台通47-1)
- 横浜市立能見台小学校 + (〒236-0057 神奈川県横浜市金沢区能見台3-32-1)
- 横浜市立能見台南小学校 + (〒236-0057 神奈川県横浜市金沢区能見台6-3-1)
- 関東学院学院史資料室 + (〒236-8501 神奈川県横浜市金沢区六浦東1-50-1)
- 関東学院六浦中学校・高等学校 + (〒236-8504 神奈川県横浜市金沢区六浦東1-50-1)
- 横須賀市立北図書館 + (〒237-0061 神奈川県横須賀市夏島町12)
- 横須賀市立追浜中学校 + (〒237-0061 神奈川県横須賀市夏島町12)
- 横須賀市追浜コミュニティセンター北館 + (〒237-0061 神奈川県横須賀市夏島町12(追浜文化センター内))
- 神奈川県立追浜高等学校 + (〒237-0061 神奈川県横須賀市夏島町13)
- 横須賀市追浜コミュニティセンター南館 + (〒237-0061 神奈川県横須賀市夏島町7)
- 横須賀市立夏島小学校 + (〒237-0062 神奈川県横須賀市浦郷町4-35)
- 横須賀市立浦郷小学校 + (〒237-0063 神奈川県横須賀市追浜東町2-14)
- 横須賀市立鷹取中学校 + (〒237-0066 神奈川県横須賀市湘南鷹取2-30-1)
- 横須賀市立鷹取小学校 + (〒237-0066 神奈川県横須賀市湘南鷹取4-7-1)
- 横須賀市立追浜小学校 + (〒237-0067 神奈川県横須賀市鷹取2-16-1)
- 横須賀市立田浦小学校 + (〒237-0075 神奈川県横須賀市田浦町3-55)
- 横須賀市立船越小学校 + (〒237-0076 神奈川県横須賀市船越町5-34)
- 横須賀市田浦コミュニティセンター + (〒237-0076 神奈川県横須賀市船越町6-77(田浦行政センター内))
- 横須賀市立田浦中学校 + (〒237-0076 神奈川県横須賀市船越町7-66)
- 横須賀市立常葉中学校 + (〒238-0004 神奈川県横須賀市小川町18)
- 横須賀市立諏訪小学校 + (〒238-0004 神奈川県横須賀市小川町18)
- 湘南学院高等学校 + (〒238-0006 神奈川県横須賀市日の出町3-3)
- 横須賀市立児童図書館 + (〒238-0007 神奈川県横須賀市若松町3-20)
- 横須賀市立田戸小学校 + (〒238-0011 神奈川県横須賀市米が浜通2-12)
- 横須賀市立山崎小学校 + (〒238-0014 神奈川県横須賀市三春町6-4)
- 横須賀市立豊島小学校 + (〒238-0017 神奈川県横須賀市上町3-21)
- 緑ヶ丘女子中学校・高等学校 + (〒238-0018 神奈川県横須賀市緑が丘39)
- 横須賀市衣笠コミュニティセンター + (〒238-0022 神奈川県横須賀市公郷町2-11(衣笠行政センター内))
- 神奈川県立横須賀高等学校 + (〒238-0022 神奈川県横須賀市公郷町3-109)
- 神奈川県立横須賀工業高等学校 + (〒238-0022 神奈川県横須賀市公郷町4-10)
- 横須賀市立公郷小学校 + (〒238-0022 神奈川県横須賀市公郷町4-5)
- 横須賀市立公郷中学校 + (〒238-0022 神奈川県横須賀市公郷町5-81)
- 横須賀市立森崎小学校 + (〒238-0023 神奈川県横須賀市森崎3-13-1)
- 横須賀市立大矢部中学校 + (〒238-0023 神奈川県横須賀市森崎5-14-2)
- 横須賀市立大矢部小学校 + (〒238-0024 神奈川県横須賀市大矢部3-26-1)
- 横須賀市立衣笠小学校 + (〒238-0026 神奈川県横須賀市小矢部2-16-1)
- 三浦学苑高等学校 + (〒238-0031 神奈川県横須賀市衣笠栄町3-80)
- 横須賀市立城北小学校 + (〒238-0032 神奈川県横須賀市平作1-6-1)
- 横須賀市立衣笠中学校 + (〒238-0032 神奈川県横須賀市平作2-31-1)
- 横須賀市立平作小学校 + (〒238-0032 神奈川県横須賀市平作5-28-10)
- 横須賀市立池上小学校 + (〒238-0035 神奈川県横須賀市池上3-5-1)
- 横須賀市立池上中学校 + (〒238-0035 神奈川県横須賀市池上3-5-1)
- 横須賀市立汐入小学校 + (〒238-0042 神奈川県横須賀市汐入町2-53)
- 横須賀市立坂本中学校 + (〒238-0043 神奈川県横須賀市坂本町1-19)
- 横須賀市立桜小学校 + (〒238-0043 神奈川県横須賀市坂本町1-19)
- 横須賀市立不入斗中学校 + (〒238-0043 神奈川県横須賀市坂本町1-19)
- 横須賀市逸見コミュニティセンター + (〒238-0045 神奈川県横須賀市東逸見町2-29(逸見行政センター内))
- 横須賀市立沢山小学校 + (〒238-0045 神奈川県横須賀市東逸見町3-35)
- 横須賀市立逸見小学校 + (〒238-0046 神奈川県横須賀市西逸見町1-14)
- 横須賀市生涯学習センター + (〒238-0046 神奈川県横須賀市西逸見町1-38-11ウェルシティ市民プラザ4F)
- 横須賀市立長浦小学校 + (〒238-0048 神奈川県横須賀市安針台3-1)
- 横須賀市立鶴久保小学校 + (〒238-0051 神奈川県横須賀市不入斗町1-1)
- 三浦市図書館南下浦分館 + (〒238-0101 三浦市南下浦町上宮田3274番地 南下浦市民センター内)
- 三浦市立上宮田小学校 + (〒238-0101 神奈川県三浦市南下浦町上宮田3040)
- 三浦市南下浦市民センター + (〒238-0101 神奈川県三浦市南下浦町上宮田3274)
- 三浦市立旭小学校 + (〒238-0101 神奈川県三浦市南下浦町上宮田950)
- 三浦市立南下浦小学校 + (〒238-0102 神奈川県三浦市南下浦町菊名1096)
- 三浦市立南下浦中学校 + (〒238-0103 神奈川県三浦市南下浦町金田206)
- 三浦市立剣崎小学校 + (〒238-0104 神奈川県三浦市南下浦町松輪1710)
- 三浦市立初声中学校 + (〒238-0111 神奈川県三浦市初声町下宮田3622)
- 三浦市立初声小学校 + (〒238-0111 神奈川県三浦市初声町下宮田3728)
- 三浦市初声市民センター + (〒238-0113 神奈川県三浦市初声町入江200)
- 三浦市図書館初声分館 + (〒238-0113 三浦市初声町入江200番地 初声市民センター内)
- 神奈川県立平塚農業高等学校初声分校 + (〒238-0114 神奈川県三浦市初声町和田3023-1)
- 三浦市立上原中学校 + (〒238-0221 神奈川県三浦市三崎町六合45)
- 三浦市立岬陽小学校 + (〒238-0222 神奈川県三浦市岬陽町10-1)
- 三浦市立名向小学校 + (〒238-0224 神奈川県三浦市三崎町諸磯65)
- 三浦市図書館 + (〒238-0235 三浦市城山町6番9号青少年会館内)
- 三浦市立三崎中学校 + (〒238-0235 神奈川県三浦市城山町5-1)
- 三浦市立三崎小学校 + (〒238-0243 神奈川県三浦市三崎1-20-32)
- 横須賀市立武山小学校 + (〒238-0311 神奈川県横須賀市太田和3-1-1)
- 横須賀市立富士見小学校 + (〒238-0313 神奈川県横須賀市武3-19-1)
- 横須賀市立武山中学校 + (〒238-0313 神奈川県横須賀市武3-31-1)
- 横須賀市立長井中学校 + (〒238-0316 神奈川県横須賀市長井5-12-1)
- 横須賀市立長井小学校 + (〒238-0316 神奈川県横須賀市長井5-9-1)
- 横須賀学院高等学校 + (〒238-8511 神奈川県横須賀市稲岡町82)
- 横須賀学院中学高等学校 + (〒238-8511 神奈川県横須賀市稲岡町82)
- 神奈川歯科大学図書館 + (〒238-8580 神奈川県横須賀市稲岡町82)
- 横須賀市立馬堀小学校 + (〒239-0802 神奈川県横須賀市馬堀町4-10-1)
- 横須賀市立馬堀中学校 + (〒239-0802 神奈川県横須賀市馬堀町4-10-2)
- 横須賀市立望洋小学校 + (〒239-0803 神奈川県横須賀市桜が丘1-50-1)
- 横須賀市立大塚台小学校 + (〒239-0806 神奈川県横須賀市池田町3-1-1)
- 横須賀市大津コミュニティセンター + (〒239-0808 神奈川県横須賀市大津町3-18-13(大津行政センター内))
- 横須賀市立大津小学校 + (〒239-0808 神奈川県横須賀市大津町3-24-1)
- 神奈川県立横須賀大津高等学校 + (〒239-0808 神奈川県横須賀市大津町4-17-1)
- 横須賀市立大津中学校 + (〒239-0808 神奈川県横須賀市大津町5-2-1)
- 横須賀市立根岸小学校 + (〒239-0808 神奈川県横須賀市大津町5-5-1)
- 横須賀市立走水小学校 + (〒239-0811 神奈川県横須賀市走水2-2-2)
- 横須賀市立小原台小学校 + (〒239-0812 神奈川県横須賀市小原台3-1)
- 横須賀市立鴨居小学校 + (〒239-0813 神奈川県横須賀市鴨居3-1-6)
- 横須賀市立鴨居中学校 + (〒239-0813 神奈川県横須賀市鴨居3-2-2)
- 横須賀市立浦賀中学校 + (〒239-0822 神奈川県横須賀市浦賀3-26-1)
- 横須賀市立浦賀小学校 + (〒239-0822 神奈川県横須賀市浦賀3-8-1)
- 横須賀市浦賀コミュニティセンター + (〒239-0822 神奈川県横須賀市浦賀5-1-2)
- 横須賀市浦賀コミュニティーセンター分館(郷土資料館) + (〒239-0822 神奈川県横須賀市浦賀7-2-1)
- 横須賀市立高坂小学校 + (〒239-0824 神奈川県横須賀市西浦賀3-1-1)
- 横須賀市立久里浜中学校 + (〒239-0831 神奈川県横須賀市久里浜2-11-1)
- 横須賀市立横須賀総合高等学校 + (〒239-0831 神奈川県横須賀市久里浜6-1-1)
- 横須賀市久里浜公民館 + (〒239-0831 神奈川県横須賀市久里浜6-14-2)
- 横須賀市立久里浜小学校 + (〒239-0831 神奈川県横須賀市久里浜6-6-1)
- 横須賀市立明浜小学校 + (〒239-0831 神奈川県横須賀市久里浜6-7-1)
- 横須賀市立神明小学校 + (〒239-0832 神奈川県横須賀市神明町407)
- 横須賀市立神明中学校 + (〒239-0832 神奈川県横須賀市神明町903)
- 横須賀市立粟田小学校 + (〒239-0833 神奈川県横須賀市ハイランド2-41-1)
- 神奈川県立横須賀明光高等学校 + (〒239-0835 神奈川県横須賀市佐原4-20-1)
- 横須賀市立野比小学校 + (〒239-0841 神奈川県横須賀市野比1-25-1)
- 横須賀市立野比中学校 + (〒239-0841 神奈川県横須賀市野比4-4-1)
- 横須賀市立野比東小学校 + (〒239-0841 神奈川県横須賀市野比4-6-1)
- 横須賀市立北下浦小学校 + (〒239-0842 神奈川県横須賀市長沢1-29-1)
- 横須賀市立北下浦中学校 + (〒239-0842 神奈川県横須賀市長沢1-30-17)
- 横須賀市北下浦コミュニティセンター + (〒239-0842 神奈川県横須賀市長沢2-7-7(北下浦行政センター内))
- 横須賀市立長沢中学校 + (〒239-0842 神奈川県横須賀市長沢5-1-1)
- 神奈川県立津久井浜高等学校 + (〒239-0843 神奈川県横須賀市津久井4-4-1)
- 横須賀市立津久井小学校 + (〒239-0843 神奈川県横須賀市津久井5-2-1)
- 横須賀市立岩戸小学校 + (〒239-0844 神奈川県横須賀市岩戸5-20-1)
- 横須賀市立岩戸中学校 + (〒239-0844 神奈川県横須賀市岩戸5-6-3)
- 横浜市立帷子小学校 + (〒240-0001 神奈川県横浜市保土ヶ谷区川辺町65-1)
- 横浜市立宮田中学校 + (〒240-0002 神奈川県横浜市保土ヶ谷区宮田町1-100)
- 横浜市立保土ヶ谷小学校 + (〒240-0005 神奈川県横浜市保土ヶ谷区神戸町129-4)
- 横浜市保土ケ谷図書館 + (〒240-0006 神奈川県横浜市保土ケ谷区星川1-2-1)
- 横浜市立星川小学校 + (〒240-0006 神奈川県横浜市保土ヶ谷区星川3-18-1)
- 横浜市立岩崎中学校 + (〒240-0011 神奈川県横浜市保土ヶ谷区桜ケ丘2-6-1)
- 横浜市立桜台小学校 + (〒240-0011 神奈川県横浜市保土ヶ谷区桜ヶ丘1-13-1)
- 横浜市立桜丘高等学校 + (〒240-0011 神奈川県横浜市保土ヶ谷区桜ヶ丘2-15-1)
- 横浜市立岩崎小学校 + (〒240-0015 神奈川県横浜市保土ヶ谷区岩崎町22-1)
- 横浜市立富士見台小学校 + (〒240-0023 神奈川県横浜市保土ヶ谷区岩井町307)
- 横浜市立岩井原中学校 + (〒240-0023 神奈川県横浜市保土ヶ谷区岩井町308)
- 横浜清風高等学校 + (〒240-0023 神奈川県横浜市保土ヶ谷区岩井町447)
- 横浜市立瀬戸ヶ谷小学校 + (〒240-0024 神奈川県横浜市保土ヶ谷区瀬戸ヶ谷町243)
- 神奈川県立光陵高等学校 + (〒240-0026 神奈川県横浜市保土ヶ谷区権太坂1-7-1)
- 横浜市立権太坂小学校 + (〒240-0026 神奈川県横浜市保土ヶ谷区権太坂2-4-1)
- 横浜市立初音が丘小学校 + (〒240-0031 神奈川県横浜市保土ヶ谷区藤塚町1-1)
- 神奈川県立商工高等学校 + (〒240-0035 神奈川県横浜市保土ヶ谷区今井町743)
- 横浜市立今井小学校 + (〒240-0035 神奈川県横浜市保土ヶ谷区今井町981-1)
- 横浜市立藤塚小学校 + (〒240-0036 神奈川県横浜市保土ヶ谷区新桜ヶ丘1-22-1)
- 横浜市立上星川小学校 + (〒240-0042 神奈川県横浜市保土ヶ谷区上星川2-51-1)
- 横浜市立坂本小学校 + (〒240-0043 神奈川県横浜市保土ヶ谷区坂本町6)
- 横浜市立橘中学校 + (〒240-0044 神奈川県横浜市保土ヶ谷区仏向町1167-2)
- 横浜市立仏向小学校 + (〒240-0044 神奈川県横浜市保土ヶ谷区仏向町845)
- 横浜市立川島小学校 + (〒240-0045 神奈川県横浜市保土ヶ谷区川島町1162)
- 横浜市立西谷中学校 + (〒240-0045 神奈川県横浜市保土ヶ谷区川島町1208)
- 横浜市立くぬぎ台小学校 + (〒240-0045 神奈川県横浜市保土ヶ谷区川島町1374-1)
- 神奈川県立保土ケ谷高等学校 + (〒240-0045 神奈川県横浜市保土ヶ谷区川島町1557)
- 横浜市立上菅田小学校 + (〒240-0051 神奈川県横浜市保土ヶ谷区上菅田町134)
- 横浜市立笹山小学校 + (〒240-0051 神奈川県横浜市保土ヶ谷区上菅田町1422)
- 横浜市立新井小学校 + (〒240-0051 神奈川県横浜市保土ヶ谷区上菅田町1574-1)
- 横浜市立上菅田中学校 + (〒240-0051 神奈川県横浜市保土ヶ谷区上菅田町780)
- 横浜市立新井中学校 + (〒240-0053 神奈川県横浜市保土ヶ谷区新井町43-7)
- 横浜市立新井小学校桜坂分校 + (〒240-0053 神奈川県横浜市保土ヶ谷区新井町580)
- 横浜市立新井中学校桜坂分校 + (〒240-0053 神奈川県横浜市保土ヶ谷区新井町580)
- 横浜市立峯小学校 + (〒240-0064 神奈川県横浜市保土ヶ谷区峰岡町1-10)
- 横浜市立常盤台小学校 + (〒240-0066 神奈川県横浜市保土ヶ谷区釜台町22-1)
- 横浜市立保土ケ谷中学校 + (〒240-0066 神奈川県横浜市保土ヶ谷区釜台町3-1)
- 神奈川県立海洋科学高等学校 + (〒240-0101 神奈川県横須賀市長坂1-2-1)
- 横須賀市西コミュニティセンター + (〒240-0101 神奈川県横須賀市長坂1-2-2(西行政センター内))
- 神奈川県立大楠高等学校 + (〒240-0102 神奈川県横須賀市荻野14-1)
- 横須賀市立荻野小学校 + (〒240-0102 神奈川県横須賀市荻野8-1)
- 横須賀市立大楠中学校 + (〒240-0104 神奈川県横須賀市芦名1-2-1)
- 横須賀市立大楠小学校 + (〒240-0104 神奈川県横須賀市芦名1-29-18)
- 葉山町立一色小学校 + (〒240-0111 神奈川県三浦郡葉山町一色1060)
- 葉山町図書館 + (〒240-0112 神奈川県三浦郡葉山町堀内1874)
- 葉山町立葉山小学校 + (〒240-0112 神奈川県三浦郡葉山町堀内2050-1)
- 葉山町立葉山中学校 + (〒240-0112 神奈川県三浦郡葉山町堀内2247-2)
- 葉山町立長柄小学校 + (〒240-0113 神奈川県三浦郡葉山町長柄130)
- 葉山町立南郷中学校 + (〒240-0113 神奈川県三浦郡葉山町長柄1835)
- 葉山町立上山口小学校 + (〒240-0115 神奈川県三浦郡葉山町上山口158)
- 総合研究大学院大学附属図書館 + (〒240-0193 神奈川県三浦郡葉山町湘南国際村)
- 横浜国立大学附属図書館 + (〒240-8501 神奈川県横浜市保土ヶ谷区常盤台79-6)
- 神奈川県立横浜旭陵高等学校 + (〒241-0001 神奈川県横浜市旭区上白根町1161-7)
- 横浜市立上白根中学校 + (〒241-0001 神奈川県横浜市旭区上白根町868)
- 横浜市立四季の森小学校 + (〒241-0001 神奈川県横浜市旭区上白根町901)
- 横浜市立上白根小学校 + (〒241-0002 神奈川県横浜市旭区上白根2-45-1)
- 横浜市立旭北中学校 + (〒241-0002 神奈川県横浜市旭区上白根2-47-1)
- 横浜市立白根小学校 + (〒241-0004 神奈川県横浜市旭区中白根1-9-1)
- 横浜市立不動丸小学校 + (〒241-0005 神奈川県横浜市旭区白根3-33-1)
- 横浜市旭図書館 + (〒241-0005 神奈川県横浜市旭区白根4-6-2)
- 横浜商科大学高等学校 + (〒241-0005 神奈川県横浜市旭区白根7-1-1)
- 横浜市立本宿中学校 + (〒241-0011 神奈川県横浜市旭区川島町1979)
- 横浜市立市沢小学校 + (〒241-0014 神奈川県横浜市旭区市沢町781)
- 横浜市立左近山小高小学校 + (〒241-0015 神奈川県横浜市旭区小高町55-2)
- 横浜市立鶴ヶ峯中学校 + (〒241-0021 神奈川県横浜市旭区鶴ヶ峰本町3-28-1)
- 横浜市立鶴ヶ峯小学校 + (〒241-0022 神奈川県横浜市旭区鶴ヶ峰1-42)
- 横浜市立本宿小学校 + (〒241-0023 神奈川県横浜市旭区本宿町16)
- 横浜市立今宿中学校 + (〒241-0032 神奈川県横浜市旭区今宿東町825)
- 横浜市立今宿小学校 + (〒241-0032 神奈川県横浜市旭区今宿東町829)
- 横浜市立今宿南小学校 + (〒241-0034 神奈川県横浜市旭区今宿南町1879-2)
- 横浜市立若葉台中学校 + (〒241-0801 神奈川県横浜市旭区若葉台1-13-1)
- 横浜市立若葉台小学校 + (〒241-0801 神奈川県横浜市旭区若葉台2-14-1)
- 星槎高等学校 + (〒241-0801 神奈川県横浜市旭区若葉台4-35-1)
- 横浜市立上川井小学校 + (〒241-0802 神奈川県横浜市旭区上川井町2913)
- 横浜市立川井小学校 + (〒241-0804 神奈川県横浜市旭区川井宿町32-2)
- 横浜市立都岡中学校 + (〒241-0804 神奈川県横浜市旭区川井宿町32-2)
- 横浜市立都岡小学校 + (〒241-0805 神奈川県横浜市旭区都岡町4-8)
- 神奈川県立旭高等学校 + (〒241-0806 神奈川県横浜市旭区下川井町2247)
- 横浜市立中沢小学校 + (〒241-0814 神奈川県横浜市旭区中沢3-25-1)
- 神奈川県立二俣川看護福祉高等学校 + (〒241-0815 神奈川県横浜市旭区中尾1-5-1)
- 横浜市立中尾小学校 + (〒241-0815 神奈川県横浜市旭区中尾1-8-1)
- 神奈川県立公文書館 + (〒241-0815 神奈川県横浜市旭区中尾1-6-1)
- 横浜市立笹野台小学校 + (〒241-0816 神奈川県横浜市旭区笹野台4-48-1)
- 横浜市立旭中学校 + (〒241-0817 神奈川県横浜市旭区今宿2-40-1)
- 横浜市立二俣川小学校 + (〒241-0821 神奈川県横浜市旭区二俣川1-33)
- 横浜市立さちが丘小学校 + (〒241-0822 神奈川県横浜市旭区さちが丘110-1)
- 横浜市立善部小学校 + (〒241-0823 神奈川県横浜市旭区善部町4-1)
- 横浜市立南希望が丘中学校 + (〒241-0824 神奈川県横浜市旭区南希望が丘108-8)
- 神奈川県立希望ケ丘高等学校 + (〒241-0824 神奈川県横浜市旭区南希望が丘79-1)
- 横浜市立希望ヶ丘小学校 + (〒241-0825 神奈川県横浜市旭区中希望が丘124)
- 横浜市立希望が丘中学校 + (〒241-0826 神奈川県横浜市旭区東希望が丘118)
- 横浜市立東希望が丘小学校 + (〒241-0826 神奈川県横浜市旭区東希望が丘155)
- 横浜市立左近山第二小学校 + (〒241-0831 神奈川県横浜市旭区左近山1011)
- 横浜市立左近山中学校 + (〒241-0831 神奈川県横浜市旭区左近山1335-2)
- 横浜市立左近山第一小学校 + (〒241-0831 神奈川県横浜市旭区左近山1997-2)
- 横浜市立南本宿小学校 + (〒241-0833 神奈川県横浜市旭区南本宿町79)
- 横浜市立万騎が原小学校 + (〒241-0834 神奈川県横浜市旭区大池町66)
- 横浜市立万騎が原中学校 + (〒241-0836 神奈川県横浜市旭区万騎が原31)
- 横浜富士見丘学園中等教育学校 + (〒241-8502 神奈川県横浜市旭区中沢1-24-1)
- 大和市立中央林間小学校 + (〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1450-29)
- 大和市立鶴間中学校 + (〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間3016)
- 大和市立北大和小学校 + (〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間685)
- 神奈川県立大和高等学校 + (〒242-0002 神奈川県大和市つきみ野3-4)
- 大和市立つきみ野中学校 + (〒242-0002 神奈川県大和市つきみ野3-5-1)
- 大和市つきみ野学習センター + (〒242-0002 神奈川県大和市つきみ野5-3-5)
- 大和市立林間小学校 + (〒242-0003 神奈川県大和市林間1-5-18)
- 大和市林間学習センター + (〒242-0003 神奈川県大和市林間2-6-18)
- 大和市立西鶴間小学校 + (〒242-0005 神奈川県大和市西鶴間2-25-43)
- 聖セシリア女子中学校・高等学校 + (〒242-0006 神奈川県大和市南林間3-10-1)
- 大和市立南林間中学校 + (〒242-0006 神奈川県大和市南林間9-3-1)
- 大和市立南林間小学校 + (〒242-0006 神奈川県大和市南林間9-3-2)
- 神奈川県立大和西高等学校 + (〒242-0006 神奈川県大和市南林間9-5-1)
- 大和市立緑野小学校 + (〒242-0008 神奈川県大和市中央林間西5-3-1)
- 神奈川県立大和東高等学校 + (〒242-0011 神奈川県大和市深見1760)
- 大和市立大和東小学校 + (〒242-0011 神奈川県大和市深見1805)
- 大和市立深見小学校 + (〒242-0013 神奈川県大和市深見台2-9-1)
- 大和市立上和田中学校 + (〒242-0014 神奈川県大和市上和田1314-1)
- 神奈川県立大和南高等学校 + (〒242-0014 神奈川県大和市上和田2557)
- 大和市立上和田小学校 + (〒242-0014 神奈川県大和市上和田2695)
- 大和市立桜丘小学校 + (〒242-0014 神奈川県大和市上和田832)
- 大和市立渋谷中学校 + (〒242-0015 神奈川県大和市下和田49)
- 大和市立渋谷小学校 + (〒242-0015 神奈川県大和市下和田929)
- 大和市立光丘中学校 + (〒242-0016 神奈川県大和市大和南2-11-1)
- 大和市立図書館 + (〒242-0018 大和市深見西1-2-17)
- 大和商業高等専修学校 + (〒242-0018 神奈川県大和市深見西1-1-9)
- 大和市生涯学習センター + (〒242-0018 神奈川県大和市深見西1-3-17)
- 柏木学園高等学校 + (〒242-0018 神奈川県大和市深見西4-4-22)
- 大和市立大和中学校 + (〒242-0018 神奈川県大和市深見西7-5-1)
- 大和市立大和小学校 + (〒242-0018 神奈川県大和市深見西8-7-1)
- 大和市立草柳小学校 + (〒242-0021 神奈川県大和市中央3-6-1)
- 大和市立柳橋小学校 + (〒242-0022 神奈川県大和市柳橋1-17-7)
- 大和市立引地台中学校 + (〒242-0022 神奈川県大和市柳橋4-5050)
- 大和市立下福田中学校 + (〒242-0024 神奈川県大和市福田1569-1)
- 大和市桜丘学習センター + (〒242-0024 神奈川県大和市福田2-30-1)
- 大和市渋谷学習センター + (〒242-0024 神奈川県大和市福田2021-2)
- 大和市立福田小学校 + (〒242-0024 神奈川県大和市福田5-22-1)
- 大和市立下福田小学校 + (〒242-0024 神奈川県大和市福田570)
- 大和市立引地台小学校 + (〒242-0026 神奈川県大和市草柳3-1-2)
- 大和市立文ヶ岡小学校 + (〒242-0028 神奈川県大和市桜森3-16-31)
- 大和市立大野原小学校 + (〒242-0029 神奈川県大和市上草柳7-4-26)
- 厚木市立厚木北公民館 + (〒243-0002 神奈川県厚木市元町9-4)
- 厚木市立厚木小学校 + (〒243-0003 神奈川県厚木市寿町3-15-34)
- 厚木市立厚木中学校 + (〒243-0004 神奈川県厚木市水引1-1-3)
- 厚木市立厚木南公民館 + (〒243-0014 神奈川県厚木市旭町3-14-4)
- 厚木市立厚木第二小学校 + (〒243-0014 神奈川県厚木市旭町5-38-1)
- 厚木市立中央図書館 + (〒243-0018 神奈川県厚木市中町1-1-3 (厚木シティプラザ2~4階、地下1階))
- 神奈川県立厚木清南高等学校 + (〒243-0021 神奈川県厚木市岡田1-12-1)
- 厚木市立相川小学校 + (〒243-0021 神奈川県厚木市岡田5-10-1)
- 厚木市立相川中学校 + (〒243-0022 神奈川県厚木市酒井1981-1)
- 厚木市立戸田小学校 + (〒243-0023 神奈川県厚木市戸田545)
- 厚木市立相川公民館 + (〒243-0026 神奈川県厚木市下津古久703-2)
- 神奈川県立厚木高等学校 + (〒243-0031 神奈川県厚木市戸室2-24-1)
- 厚木市立戸室小学校 + (〒243-0031 神奈川県厚木市戸室4-4-1)
- 厚木中央高等学校 + (〒243-0032 神奈川県厚木市恩名1-17-18)
- 厚木市立南毛利中学校 + (〒243-0032 神奈川県厚木市恩名2-16-1)
- 厚木市立東名中学校 + (〒243-0035 神奈川県厚木市愛甲1809)
- 厚木市立愛甲公民館 + (〒243-0035 神奈川県厚木市愛甲2783)
- 厚木市立愛甲小学校 + (〒243-0035 神奈川県厚木市愛甲2783)
- 厚木市立南毛利小学校 + (〒243-0036 神奈川県厚木市長谷1085)
- 厚木市立毛利台小学校 + (〒243-0037 神奈川県厚木市毛利台1-23-1)
- 厚木市立南毛利公民館 + (〒243-0039 神奈川県厚木市温水西1-17-1)
- 厚木市立緑ケ丘公民館 + (〒243-0041 神奈川県厚木市緑ケ丘2-2-1)
- 厚木市立緑ヶ丘小学校 + (〒243-0041 神奈川県厚木市緑ヶ丘4-1-1)
- 清川村立宮ヶ瀬小学校 + (〒243-0111 神奈川県愛甲郡清川村宮ヶ瀬954-1)
- 清川村立宮ヶ瀬中学校 + (〒243-0111 神奈川県愛甲郡清川村宮ヶ瀬954-1)
- 清川村立緑中学校 + (〒243-0112 神奈川県愛甲郡清川村煤ヶ谷1933)
- 清川村立緑小学校 + (〒243-0112 神奈川県愛甲郡清川村煤ヶ谷2076)
- 厚木市立玉川小学校 + (〒243-0121 神奈川県厚木市七沢150-1)
- 厚木市立玉川公民館 + (〒243-0121 神奈川県厚木市七沢175-6)
- 厚木市立森の里小学校 + (〒243-0122 神奈川県厚木市森の里1-27-1)
- 厚木市立森の里公民館 + (〒243-0122 神奈川県厚木市森の里1-31-1)
- 厚木市立森の里中学校 + (〒243-0122 神奈川県厚木市森の里3-35-1)
- 神奈川県立厚木西高等学校 + (〒243-0123 神奈川県厚木市森の里青山12-1)
- 厚木市立玉川中学校 + (〒243-0125 神奈川県厚木市小野301-10)
- 厚木市立上荻野小学校 + (〒243-0201 神奈川県厚木市上荻野1429)
- 厚木市立荻野公民館上荻野分館 + (〒243-0201 神奈川県厚木市上荻野1925-1)
- 厚木市立荻野小学校 + (〒243-0201 神奈川県厚木市上荻野8)
- 厚木市立睦合中学校 + (〒243-0203 神奈川県厚木市下荻野1170)
- 神奈川県立厚木北高等学校 + (〒243-0203 神奈川県厚木市下荻野886)
- 厚木市立鳶尾小学校 + (〒243-0204 神奈川県厚木市鳶尾2-12-1)
- 厚木市立荻野公民館 + (〒243-0204 神奈川県厚木市鳶尾2-25-10)
- 厚木市立荻野中学校 + (〒243-0204 神奈川県厚木市鳶尾5-1-1)
- 厚木市立睦合北公民館 + (〒243-0211 神奈川県厚木市三田2735-1)
- 厚木市立睦合東中学校 + (〒243-0211 神奈川県厚木市三田3472)
- 厚木市立三田小学校 + (〒243-0211 神奈川県厚木市三田515)
- 厚木市立小鮎小学校 + (〒243-0213 神奈川県厚木市飯山2360)
- 厚木市立小鮎中学校 + (〒243-0213 神奈川県厚木市飯山2367)
- 厚木市立小鮎公民館 + (〒243-0213 神奈川県厚木市飯山3526-2)
- 厚木市立飯山小学校 + (〒243-0213 神奈川県厚木市飯山4400)
- 神奈川工科大学附属図書館 + (〒243-0292 神奈川県厚木市下荻野1030)
- 愛川町立愛川中原中学校 + (〒243-0301 神奈川県愛甲郡愛川町角田210)
- 愛川町文化会館 + (〒243-0301 神奈川県愛甲郡愛川町角田250-1)
- 愛川町立中津第二小学校 + (〒243-0302 神奈川県愛甲郡愛川町春日台2-9-1)
- 愛川町立菅原小学校 + (〒243-0303 神奈川県愛甲郡愛川町中津1103)
- 愛川町立愛川東中学校 + (〒243-0303 神奈川県愛甲郡愛川町中津1400)
- 愛川町中津公民館 + (〒243-0303 神奈川県愛甲郡愛川町中津293-3)
- 愛川町立中津小学校 + (〒243-0303 神奈川県愛甲郡愛川町中津544)
- 愛川町立愛川中学校 + (〒243-0306 神奈川県愛甲郡愛川町田代1395)
- 愛川町立田代小学校 + (〒243-0306 神奈川県愛甲郡愛川町田代500)
- 愛川町立半原小学校 + (〒243-0307 神奈川県愛甲郡愛川町半原2201)
- 愛川町半原公民館 + (〒243-0307 神奈川県愛甲郡愛川町半原4343-3)
- 愛川町立高峰小学校 + (〒243-0308 神奈川県愛甲郡愛川町三増767)
- 神奈川県立愛川高等学校 + (〒243-0308 神奈川県愛甲郡愛川町三増822-1)
- 海老名市立東柏ケ谷小学校 + (〒243-0401 神奈川県海老名市東柏ケ谷6-9-7)
- 海老名市立柏ケ谷小学校 + (〒243-0402 神奈川県海老名市柏ケ谷1090)
- 海老名市立柏ケ谷中学校 + (〒243-0402 神奈川県海老名市柏ケ谷884)
- 海老名市立海老名中学校 + (〒243-0405 神奈川県海老名市国分南3-11-1)
- 海老名市立海老名小学校 + (〒243-0405 神奈川県海老名市国分南3-12-3)
- 海老名市立杉本小学校 + (〒243-0406 神奈川県海老名市国分北4-10-1)
- 海老名市立大谷小学校 + (〒243-0413 神奈川県海老名市国分寺台2-13-1)
- 海老名市立杉久保小学校 + (〒243-0414 神奈川県海老名市杉久保北4-4-1)
- 海老名市立有馬小学校 + (〒243-0416 神奈川県海老名市中河内1784)
- 海老名市立有馬中学校 + (〒243-0417 神奈川県海老名市本郷4601)
- 海老名市立大谷中学校 + (〒243-0418 神奈川県海老名市大谷南2-10-1)
- 海老名市立海西中学校 + (〒243-0421 神奈川県海老名市さつき町58)
- 海老名市立中新田小学校 + (〒243-0422 神奈川県海老名市中新田1-15-1)
- 神奈川県立海老名高等学校 + (〒243-0422 神奈川県海老名市中新田1-26-1)
- 神奈川県立中央農業高等学校 + (〒243-0422 神奈川県海老名市中新田4-12-1)
- 神奈川県立有馬高等学校 + (〒243-0424 神奈川県海老名市社家240)
- 海老名市立社家小学校 + (〒243-0424 神奈川県海老名市社家678)
- 海老名市立門沢橋小学校 + (〒243-0426 神奈川県海老名市門沢橋1-19-1)
- 海老名市立有馬図書館 + (〒243-0426 神奈川県海老名市門沢橋一丁目20番41号)
- 海老名市立上星小学校 + (〒243-0431 神奈川県海老名市上今泉1-23-1)
- 海老名市立今泉中学校 + (〒243-0431 神奈川県海老名市上今泉1840)
- 海老名市立今泉小学校 + (〒243-0431 神奈川県海老名市上今泉2028)
- 海老名市立有鹿小学校 + (〒243-0433 神奈川県海老名市河原口816)
- 海老名市立中央図書館 + (〒243-0434 神奈川県海老名市上郷474番地の4)
- 海老名市立中央公民館 + (〒243-0434 神奈川県海老名市上郷476-2)
- 厚木市立藤塚中学校 + (〒243-0801 神奈川県厚木市上依知1289)
- 厚木市立依知北公民館 + (〒243-0801 神奈川県厚木市上依知1313-1)
- 厚木市立上依知小学校 + (〒243-0801 神奈川県厚木市上依知1657)
- 厚木市立北小学校 + (〒243-0803 神奈川県厚木市山際658)
- 厚木市立依知公民館 + (〒243-0804 神奈川県厚木市関口831)
- 厚木市立依知小学校 + (〒243-0804 神奈川県厚木市関口872-1)
- 厚木市立依知中学校 + (〒243-0805 神奈川県厚木市中依知364)
- 厚木市立依知南小学校 + (〒243-0806 神奈川県厚木市下依知1195-1)
- 厚木市立睦合南公民館 + (〒243-0812 神奈川県厚木市妻田北1-18-33)
- 厚木市立妻田小学校 + (〒243-0814 神奈川県厚木市妻田南1-14-1)
- 厚木市立清水小学校 + (〒243-0815 神奈川県厚木市妻田西3-18-1)
- 厚木市立林中学校 + (〒243-0816 神奈川県厚木市林5-5-1)
- 神奈川県立厚木東高等学校 + (〒243-0817 神奈川県厚木市王子1-1-1)
- 神奈川県立厚木商業高等学校 + (〒243-0817 神奈川県厚木市王子3-1-1)
- 横浜市立鳥が丘小学校 + (〒244-0001 神奈川県横浜市戸塚区鳥が丘53)
- 横浜市立矢部小学校 + (〒244-0002 神奈川県横浜市戸塚区矢部町1698)
- 横浜市戸塚図書館 + (〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町127)
- 横浜市立戸塚小学校 + (〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町132)
- 横浜市立南戸塚中学校 + (〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町1842-1)
- 横浜市立下郷小学校 + (〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町2447-2)
- 横浜市立南戸塚小学校 + (〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町2790-3)
- 横浜市立戸塚中学校 + (〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町4542)
- 横浜市立小雀小学校 + (〒244-0004 神奈川県横浜市戸塚区小雀町1845)
- 公文国際学園高等部 + (〒244-0004 神奈川県横浜市戸塚区小雀町777)
- 横浜市立品濃小学校 + (〒244-0801 神奈川県横浜市戸塚区品濃町504-1)
- 横浜市立東品濃小学校 + (〒244-0801 神奈川県横浜市戸塚区品濃町559)
- 横浜市立境木小学校 + (〒244-0802 神奈川県横浜市戸塚区平戸3-48-1)
- 横浜市立境木中学校 + (〒244-0802 神奈川県横浜市戸塚区平戸3-48-2)
- 横浜市立平戸台小学校 + (〒244-0803 神奈川県横浜市戸塚区平戸町1165)
- 横浜市立平戸小学校 + (〒244-0803 神奈川県横浜市戸塚区平戸町542)
- 横浜市立平戸中学校 + (〒244-0803 神奈川県横浜市戸塚区平戸町993-4)
- 横浜市立川上北小学校 + (〒244-0805 神奈川県横浜市戸塚区川上町63-1)
- 横浜市立柏尾小学校 + (〒244-0812 神奈川県横浜市戸塚区柏尾町1317)
- 横浜市立舞岡中学校 + (〒244-0813 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町226)
- 横浜市立舞岡小学校 + (〒244-0813 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町534)
- 神奈川県立舞岡高等学校 + (〒244-0814 神奈川県横浜市戸塚区南舞岡3-36-1)
- 横浜市立南舞岡小学校 + (〒244-0814 神奈川県横浜市戸塚区南舞岡4-15-1)
- 横浜市立豊田中学校 + (〒244-0815 神奈川県横浜市戸塚区下倉田町950)
- 横浜市立倉田小学校 + (〒244-0816 神奈川県横浜市戸塚区上倉田町1426-6)
- 横浜市立東戸塚小学校 + (〒244-0817 神奈川県横浜市戸塚区吉田町88)
- 横浜市立豊田小学校 + (〒244-0841 神奈川県横浜市栄区長沼町125-4)
- 横浜市立飯島中学校 + (〒244-0842 神奈川県横浜市栄区飯島町746-1)
- 横浜市立飯島小学校 + (〒244-0842 神奈川県横浜市栄区飯島町771-2)
- 横浜市立千秀小学校 + (〒244-0844 神奈川県横浜市栄区田谷町1832)
- 神奈川県立金井高等学校 + (〒244-0845 神奈川県横浜市栄区金井町100)
- 横浜市立緑園西小学校 + (〒245-0002 神奈川県横浜市泉区緑園3-39)
- 横浜市立緑園東小学校 + (〒245-0002 神奈川県横浜市泉区緑園5-28)
- 横浜市立岡津小学校 + (〒245-0003 神奈川県横浜市泉区岡津町2311)
- 横浜市立岡津中学校 + (〒245-0003 神奈川県横浜市泉区岡津町2346)
- 神奈川県立横浜緑園総合高等学校 + (〒245-0003 神奈川県横浜市泉区岡津町2667)
- 横浜市立領家中学校 + (〒245-0004 神奈川県横浜市泉区領家4-3-1)
- 横浜市立西が岡小学校 + (〒245-0006 神奈川県横浜市泉区西が岡3-12-11)
- 横浜市立新橋小学校 + (〒245-0009 神奈川県横浜市泉区新橋町909)
- 横浜市立中田中学校 + (〒245-0012 神奈川県横浜市泉区中田北2-20-1)
- 横浜市立東中田小学校 + (〒245-0013 神奈川県横浜市泉区中田東4-43-1)