- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 捜真女学校中学部・高等学部 + (〒221-8720 神奈川県横浜市神奈川区中丸8)
- 横浜市立樽町中学校 + (〒222-0001 神奈川県横浜市港北区樽町4-15-1)
- 横浜市立師岡小学校 + (〒222-0002 神奈川県横浜市港北区師岡町986)
- 横浜市立大曽根小学校 + (〒222-0003 神奈川県横浜市港北区大曽根2-31-1)
- 横浜市立港北小学校 + (〒222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名2-15-1)
- 横浜市立菊名小学校 + (〒222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名5-18-1)
- 横浜市港北図書館 + (〒222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名6-18-10)
- 高木学園女子高等学校 + (〒222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名7-6-43)
- 横浜市立篠原小学校 + (〒222-0022 神奈川県横浜市港北区篠原東3-27-1)
- 武相高等学校 + (〒222-0023 神奈川県横浜市港北区仲手原2-34-1)
- 清心女子高等学校 + (〒222-0024 神奈川県横浜市港北区篠原台町36-37)
- 横浜市立篠原西小学校 + (〒222-0026 神奈川県横浜市港北区篠原町1241-1)
- 横浜市立篠原中学校 + (〒222-0026 神奈川県横浜市港北区篠原町1342-3)
- 横浜市立太尾小学校 + (〒222-0031 神奈川県横浜市港北区大倉山7-34-1)
- 横浜市立大豆戸小学校 + (〒222-0032 神奈川県横浜市港北区大豆戸町759)
- 神奈川県立岸根高等学校 + (〒222-0034 神奈川県横浜市港北区岸根町370)
- 横浜市立城郷小学校 + (〒222-0035 神奈川県横浜市港北区鳥山町814)
- 横浜市立小机小学校 + (〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町1382-10)
- 横浜市立城郷中学校 + (〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町325)
- 横浜市立大綱中学校 + (〒222-0037 神奈川県横浜市港北区大倉山3-40-1)
- 横浜市立大綱小学校 + (〒222-0037 神奈川県横浜市港北区大倉山4-2-1)
- 神奈川県立港北高等学校 + (〒222-0037 神奈川県横浜市港北区大倉山7-35-1)
- 横浜市立綱島東小学校 + (〒223-0052 神奈川県横浜市港北区綱島東3-1-30)
- 横浜市立綱島小学校 + (〒223-0053 神奈川県横浜市港北区綱島西3-11-1)
- 横浜市立北綱島小学校 + (〒223-0053 神奈川県横浜市港北区綱島西5-14-40)
- 横浜市立新田小学校 + (〒223-0056 神奈川県横浜市港北区新吉田町3226)
- 横浜市立新吉田第二小学校 + (〒223-0056 神奈川県横浜市港北区新吉田町491-1)
- 神奈川県立新羽高等学校 + (〒223-0057 神奈川県横浜市港北区新羽町1348)
- 横浜市立新羽中学校 + (〒223-0057 神奈川県横浜市港北区新羽町1434-4)
- 横浜市立新羽小学校 + (〒223-0057 神奈川県横浜市港北区新羽町1452-2)
- 横浜市立新田中学校 + (〒223-0058 神奈川県横浜市港北区新吉田東5-25-1)
- 横浜市立新吉田小学校 + (〒223-0058 神奈川県横浜市港北区新吉田東6-44-1)
- 横浜市立矢上小学校 + (〒223-0061 神奈川県横浜市港北区日吉3-23-1)
- 横浜市立日吉台小学校 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-34-21)
- 慶應義塾普通部 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-45-1)
- 横浜市立駒林小学校 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町2-51-1)
- 横浜市立日吉南小学校 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町4-2-6)
- 横浜市立日吉台中学校 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町4-9-1)
- 横浜市立日吉台西中学校 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町5-44-1)
- 横浜市立高田小学校 + (〒223-0063 神奈川県横浜市港北区高田町1774)
- 横浜市立高田中学校 + (〒223-0063 神奈川県横浜市港北区高田町2439)
- 横浜市立下田小学校 + (〒223-0064 神奈川県横浜市港北区下田町4-10-1)
- 横浜市立高田東小学校 + (〒223-0065 神奈川県横浜市港北区高田東2-33-1)
- 慶應義塾大学理工学メディアセンター(松下記念理工学図書館) + (〒223-8522 神奈川県横浜市港北区日吉3-14-1)
- 慶應義塾高等部 + (〒223-8524 神奈川県横浜市港北区日吉4-1-2)
- 日本大学高等学校 + (〒223-8566 神奈川県横浜市港北区箕輪町2-9-1)
- 横浜市立中川西小学校 + (〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川1-3-1)
- 横浜市立中川西中学校 + (〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川2-1-1)
- 横浜市立都筑小学校 + (〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川6-2-1)
- 横浜市立つづきの丘小学校 + (〒224-0006 神奈川県横浜市都筑区荏田東1-22-1)
- 横浜市立荏田東第一小学校 + (〒224-0006 神奈川県横浜市都筑区荏田東3-5-1)
- 横浜市立荏田南中学校 + (〒224-0007 神奈川県横浜市都筑区荏田南2-5-1)
- 横浜市立荏田南小学校 + (〒224-0007 神奈川県横浜市都筑区荏田南2-5-2)
- 神奈川県立荏田高等学校 + (〒224-0007 神奈川県横浜市都筑区荏田南3-9-1)
- 横浜市立荏田小学校 + (〒224-0008 神奈川県横浜市都筑区荏田南町694)
- 横浜市立牛久保小学校 + (〒224-0012 神奈川県横浜市都筑区牛久保1-23-1)
- 横浜市立すみれが丘小学校 + (〒224-0013 神奈川県横浜市都筑区すみれが丘34)
- 横浜市立中川小学校 + (〒224-0014 神奈川県横浜市都筑区牛久保東2-21-1)
- 横浜市立北山田小学校 + (〒224-0021 神奈川県横浜市都筑区北山田5-14-1)
- 横浜市立早渕中学校 + (〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区早渕2-4-1)
- 横浜市立東山田小学校 + (〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田1-4-1)
- 横浜市立東山田中学校 + (〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田2-9-1)
- 横浜市立山田小学校 + (〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田3-29-1)
- 横浜市立中川中学校 + (〒224-0027 神奈川県横浜市都筑区大棚町240)
- 横浜市立南山田小学校 + (〒224-0029 神奈川県横浜市都筑区南山田2-27-1)
- サレジオ学院中学校・高等学校 + (〒224-0029 神奈川県横浜市都筑区南山田3-43-1)
- 横浜市都筑図書館 + (〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央32-1)
- 横浜市立茅ヶ崎東小学校 + (〒224-0033 神奈川県横浜市都筑区茅ヶ崎東2-11-1)
- 横浜市立勝田小学校 + (〒224-0034 神奈川県横浜市都筑区勝田町266)
- 神奈川県立新栄高等学校 + (〒224-0035 神奈川県横浜市都筑区新栄町1-1)
- 横浜市立茅ヶ崎中学校 + (〒224-0037 神奈川県横浜市都筑区茅ヶ崎南1-10-1)
- 横浜市立茅ヶ崎小学校 + (〒224-0037 神奈川県横浜市都筑区茅ヶ崎南1-11-1)
- 横浜市立折本小学校 + (〒224-0043 神奈川県横浜市都筑区折本町1321)
- 横浜市立川和中学校 + (〒224-0051 神奈川県横浜市都筑区富士見が丘21-1)
- 横浜市立川和東小学校 + (〒224-0051 神奈川県横浜市都筑区富士見が丘21-2)
- 横浜市立都田西小学校 + (〒224-0053 神奈川県横浜市都筑区池辺町2452-1)
- 横浜市立都田中学校 + (〒224-0053 神奈川県横浜市都筑区池辺町2818)
- 横浜市立都田小学校 + (〒224-0053 神奈川県横浜市都筑区池辺町2831)
- 横浜市立川和小学校 + (〒224-0057 神奈川県横浜市都筑区川和町1463)
- 神奈川県立川和高等学校 + (〒224-0057 神奈川県横浜市都筑区川和町2226-1)
- 横浜市立茅ヶ崎台小学校 + (〒224-0063 神奈川県横浜市都筑区長坂13-1)
- 横浜市立美しが丘東小学校 + (〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘2-25)
- 横浜市立美しが丘小学校 + (〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘2-29)
- 横浜市立美しが丘中学校 + (〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘3-41-1)
- 横浜市立元石川小学校 + (〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘4-31-1)
- 横浜市立山内中学校 + (〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-4)
- 横浜市立山内小学校 + (〒225-0003 神奈川県横浜市青葉区新石川1-20-1)
- 横浜市立新石川小学校 + (〒225-0003 神奈川県横浜市青葉区新石川3-12-1)
- 神奈川県立元石川高等学校 + (〒225-0004 神奈川県横浜市青葉区元石川町4116)
- 横浜市立荏子田小学校 + (〒225-0005 神奈川県横浜市青葉区荏子田3-8-9)
- 横浜市立あざみ野中学校 + (〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野1-29-1)
- 横浜市立あざみ野第二小学校 + (〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野3-29-3)
- 横浜市立あざみ野第一小学校 + (〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野4-6-1)
- 横浜市山内図書館 + (〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野2丁目3−2)
- 横浜市立荏田西小学校 + (〒225-0014 神奈川県横浜市青葉区荏田西4-5-1)
- 横浜市立嶮山小学校 + (〒225-0021 神奈川県横浜市青葉区すすき野1-6-4)
- 横浜市立すすき野小学校 + (〒225-0021 神奈川県横浜市青葉区すすき野3-4-1)
- 横浜市立すすき野中学校 + (〒225-0021 神奈川県横浜市青葉区すすき野3-4-3)
- 横浜市立黒須田小学校 + (〒225-0022 神奈川県横浜市青葉区黒須田34-1)
- 神奈川県立市ケ尾高等学校 + (〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ヶ尾1854)
- 横浜市立市ヶ尾小学校 + (〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ヶ尾町1632-1)
- 横浜市立東市ヶ尾小学校 + (〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ヶ尾町519)
- 横浜市立市ヶ尾中学校 + (〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ヶ尾町531-1)
- 横浜市立鉄小学校 + (〒225-0025 神奈川県横浜市青葉区鉄町427)
- 桐蔭横浜大学大学情報センター(図書館) + (〒225-8502 横浜市青葉区鉄町1614)
- 桐蔭学園中学校・高等学校 + (〒225-8502 神奈川県横浜市青葉区鉄町1614)
- 桐蔭学園中等教育学校 + (〒225-8502 神奈川県横浜市青葉区鉄町1614)
- 横浜市立東本郷小学校 + (〒226-0002 神奈川県横浜市緑区東本郷5-40-1)
- 横浜市立東鴨居中学校 + (〒226-0003 神奈川県横浜市緑区鴨居3-39-1)
- 横浜市立鴨居小学校 + (〒226-0003 神奈川県横浜市緑区鴨居4-7-15)
- 横浜市立鴨居中学校 + (〒226-0003 神奈川県横浜市緑区鴨居5-12-35)
- 横浜市立緑小学校 + (〒226-0003 神奈川県横浜市緑区鴨居5-19-1)
- 横浜市立竹山小学校 + (〒226-0005 神奈川県横浜市緑区竹山3-1-16)
- 神奈川県立白山高等学校 + (〒226-0006 神奈川県横浜市緑区白山4-71-1)
- 横浜市立中山小学校 + (〒226-0011 神奈川県横浜市緑区中山町925)
- 横浜市立上山小学校 + (〒226-0012 神奈川県横浜市緑区上山2-5-1)
- 横浜市立中山中学校 + (〒226-0013 神奈川県横浜市緑区寺山町653-21)
- 神奈川大学附属高等学校 + (〒226-0014 神奈川県横浜市緑区台村町800)
- 横浜翠陵中学校・高等学校 + (〒226-0015 神奈川県横浜市緑区三保町1)
- 横浜市立三保小学校 + (〒226-0015 神奈川県横浜市緑区三保町1867)
- 横浜市立霧が丘小学校 + (〒226-0016 神奈川県横浜市緑区霧が丘4-3)
- 横浜市立霧が丘中学校 + (〒226-0016 神奈川県横浜市緑区霧が丘4-4)
- 神奈川県立霧が丘高等学校 + (〒226-0016 神奈川県横浜市緑区霧が丘6-16-1)
- 横浜市立新治小学校 + (〒226-0017 神奈川県横浜市緑区新治町768)
- 横浜市立山下小学校 + (〒226-0021 神奈川県横浜市緑区北八朔町1865-3)
- 横浜市立山下みどり台小学校 + (〒226-0021 神奈川県横浜市緑区北八朔町2031-3)
- 横浜市立十日市場小学校 + (〒226-0025 神奈川県横浜市緑区十日市場町1392-1)
- 横浜市立十日市場中学校 + (〒226-0025 神奈川県横浜市緑区十日市場町1501-42)
- 横浜市立長津田小学校 + (〒226-0026 神奈川県横浜市緑区長津田町2330)
- 横浜市立長津田第二小学校 + (〒226-0026 神奈川県横浜市緑区長津田町2469-3)
- 森村学園高等部 + (〒226-0026 神奈川県横浜市緑区長津田町2695)
- 横浜市立田奈中学校 + (〒226-0027 神奈川県横浜市緑区長津田2-24-1)
- 横浜市立いぶき野小学校 + (〒226-0028 神奈川県横浜市緑区いぶき野14-1)
- 横浜市立森の台小学校 + (〒226-0029 神奈川県横浜市緑区森の台13-1)
- 東京工業大学附属図書館すずかけ台分館 + (〒226-8503 神奈川県横浜市緑区長津田町4259)
- 横浜市立鴨志田緑小学校 + (〒227-0033 神奈川県横浜市青葉区鴨志田町532)
- 横浜市立鴨志田中学校 + (〒227-0033 神奈川県横浜市青葉区鴨志田町536)
- 横浜市立鴨志田第一小学校 + (〒227-0033 神奈川県横浜市青葉区鴨志田町805-6)
- 横浜市立桂小学校 + (〒227-0034 神奈川県横浜市青葉区桂台1-4)
- 横浜市立恩田小学校 + (〒227-0034 神奈川県横浜市青葉区桂台2-36)
- 神奈川県立田奈高等学校 + (〒227-0034 神奈川県横浜市青葉区桂台2-39-2)
- 横浜市立奈良中学校 + (〒227-0035 神奈川県横浜市青葉区すみよし台36-3)
- 横浜市立奈良小学校 + (〒227-0036 神奈川県横浜市青葉区奈良町1541-2)
- 横浜市立奈良の丘小学校 + (〒227-0038 神奈川県横浜市青葉区奈良2-29-1)
- 横浜市立谷本小学校 + (〒227-0043 神奈川県横浜市青葉区藤が丘1-55-10)
- 横浜市立藤が丘小学校 + (〒227-0043 神奈川県横浜市青葉区藤が丘2-30-3)
- 横浜市立もえぎ野小学校 + (〒227-0044 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野16)
- 横浜市立もえぎ野中学校 + (〒227-0044 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野4-1)
- 横浜市立みたけ台小学校 + (〒227-0047 神奈川県横浜市青葉区みたけ台18)
- 横浜市立みたけ台中学校 + (〒227-0047 神奈川県横浜市青葉区みたけ台30)
- 横浜市立緑が丘中学校 + (〒227-0051 神奈川県横浜市青葉区千草台50-1)
- 横浜市立谷本中学校 + (〒227-0052 神奈川県横浜市青葉区梅が丘5)
- 横浜市立さつきが丘小学校 + (〒227-0053 神奈川県横浜市青葉区さつきが丘8)
- 横浜市立つつじが丘小学校 + (〒227-0055 神奈川県横浜市青葉区つつじが丘34)
- 横浜市立青葉台小学校 + (〒227-0061 神奈川県横浜市青葉区桜台47)
- 横浜市立青葉台中学校 + (〒227-0062 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-25-2)
- 横浜市立榎が丘小学校 + (〒227-0063 神奈川県横浜市青葉区榎が丘29)
- 横浜市立田奈小学校 + (〒227-0064 神奈川県横浜市青葉区田奈町51-13)
- 横浜市立あかね台中学校 + (〒227-0066 神奈川県横浜市青葉区あかね台2-8-2)
- 座間市立北地区文化センター + (〒228-0001 神奈川県座間市相模が丘5-30-4)
- 座間市立東地区文化センター + (〒228-0004 神奈川県座間市東原3-1-1)
- 座間市立座間市公民館 + (〒228-0024 神奈川県座間市入谷1-3097)
- 茂原市本納公民館新治分館 + (〒229-4123 千葉県茂原市下太田59-1)
- 横浜市立矢向中学校 + (〒230-0001 神奈川県横浜市鶴見区矢向1-8-24)
- 横浜市立矢向小学校 + (〒230-0001 神奈川県横浜市鶴見区矢向3-8-1)
- 横浜市立新鶴見小学校 + (〒230-0002 神奈川県横浜市鶴見区江ヶ崎町2-1)
- 横浜市立市場小学校 + (〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮1-13-1)
- 横浜市立末吉小学校 + (〒230-0011 神奈川県横浜市鶴見区上末吉1-9-1)
- 横浜市立上末吉小学校 + (〒230-0011 神奈川県横浜市鶴見区上末吉5-24-1)
- 横浜市立下末吉小学校 + (〒230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉2-25-6)
- 横浜市立末吉中学校 + (〒230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉6-13-1)
- 神奈川県立鶴見高等学校 + (〒230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉6-2-1)
- 聖ヨゼフ学園高等学校 + (〒230-0016 神奈川県横浜市鶴見区東寺尾北台11-1)
- 横浜市立東台小学校 + (〒230-0018 神奈川県横浜市鶴見区東寺尾東台12-1)
- 横浜市立市場中学校 + (〒230-0024 神奈川県横浜市鶴見区市場下町1-1)
- 神奈川県立鶴見総合高等学校 + (〒230-0031 神奈川県横浜市鶴見区平安町2-28-8)
- 横浜市立平安小学校 + (〒230-0031 神奈川県横浜市鶴見区平安町2-9-1)
- 横浜市立寛政中学校 + (〒230-0034 神奈川県横浜市鶴見区寛政町23-1)
- 横浜市立入船小学校 + (〒230-0036 神奈川県横浜市鶴見区浜町1-1-1)
- 横浜市立潮田小学校 + (〒230-0037 神奈川県横浜市鶴見区向井町3-82-1)
- 横浜市立潮田中学校 + (〒230-0037 神奈川県横浜市鶴見区向井町4-83)
- 横浜市立汐入小学校 + (〒230-0043 神奈川県横浜市鶴見区汐入町2-36)
- 横浜市立横浜サイエンスフロンティア高等学校 + (〒230-0046 神奈川県横浜市鶴見区小野町6)
- 横浜市立下野谷小学校 + (〒230-0047 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町2-49)
- 横浜市鶴見図書館 + (〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央2-10-7)
- 横浜市立鶴見中学校 + (〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3-14-1)
- 横浜市立鶴見小学校 + (〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3-19-1)
- 横浜市立生麦小学校 + (〒230-0052 神奈川県横浜市鶴見区生麦4-15-1)
- 横浜市立豊岡小学校 + (〒230-0062 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町27-1)
- 鶴見大学附属高等学校 + (〒230-0063 神奈川県横浜市鶴見区鶴見2-2-1)
- 横浜市立駒岡小学校 + (〒230-0071 神奈川県横浜市鶴見区駒岡3-14-1)
- 橘学苑高等学校 + (〒230-0073 神奈川県横浜市鶴見区獅子ヶ谷1-10-35)
- 横浜市立獅子ヶ谷小学校 + (〒230-0073 神奈川県横浜市鶴見区獅子ヶ谷1-19-1)
- 横浜市立寺尾中学校 + (〒230-0074 神奈川県横浜市鶴見区北寺尾3-13-1)
- 白鵬女子高等学校 + (〒230-0074 神奈川県横浜市鶴見区北寺尾4-10-13)
- 横浜市立旭小学校 + (〒230-0074 神奈川県横浜市鶴見区北寺尾4-25-1)
- 横浜市立上の宮中学校 + (〒230-0075 神奈川県横浜市鶴見区上の宮1-26-33)
- 横浜市立上寺尾小学校 + (〒230-0076 神奈川県横浜市鶴見区馬場3-21-21)
- 横浜市立東高等学校 + (〒230-0076 神奈川県横浜市鶴見区馬場3-5-1)
- 横浜市立馬場小学校 + (〒230-0076 神奈川県横浜市鶴見区馬場7-20-1)
- 横浜市立寺尾小学校 + (〒230-0077 神奈川県横浜市鶴見区東寺尾5-19-1)
- 法政大学女子高等学校 + (〒230-0078 神奈川県横浜市鶴見区岸谷1-13-1)
- 横浜市立岸谷小学校 + (〒230-0078 神奈川県横浜市鶴見区岸谷1-6-1)
- 横浜市立生麦中学校 + (〒230-0078 神奈川県横浜市鶴見区岸谷2-1-1)
- 鶴見大学図書館 + (〒230-8501 横浜市鶴見区鶴見2-1-3)
- 海外移住資料館 + (〒231-0001 神奈川県横浜市中区新港2-3-1 (JICA横浜国際センター))
- 日本郵船歴史博物館 + (〒231-0002 神奈川県横浜市中区海岸通3-9 (横浜郵船ビル))
- 横浜開港資料館 + (〒231-0021 神奈川県横浜市中区日本大通3)
- 放送ライブラリー + (〒231-0021 神奈川県横浜市中区日本大通11 (横浜情報文化センター 内))
- 横浜ユーラシア文化館 + (〒231-0021 神奈川県横浜市中区日本大通12)
- 横浜都市発展記念館 + (〒231-0021 神奈川県横浜市中区日本大通12)
- 日本郵船氷川丸 + (〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町 山下公園地先)
- シルク博物館 + (〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町1 (シルクセンター内))
- よしもとおもしろ水族館・よしもと赤ちゃん水族館 + (〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町144 (チャイナスクエアビル 3F)(横浜中華街中華大通り沿い))
- 横浜市立みなと総合高等学校 + (〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町231)
- 横浜市立港中学校 + (〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町241)
- 横浜市立横浜総合高等学校 + (〒231-0028 神奈川県横浜市中区翁町2-9-10)
- ギャルリー・タイセイ + (〒231-0033 神奈川県横浜市中区長者町6-96-2 横浜第二有楽ビル3階)
- 横浜市立富士見中学校 + (〒231-0036 神奈川県横浜市中区山田町3-9)
- 横浜市立吉田中学校 + (〒231-0047 神奈川県横浜市中区羽衣町3-84)
- 横浜市立本町小学校 + (〒231-0063 神奈川県横浜市中区花咲町3-86)
- 横浜市立大鳥小学校 + (〒231-0806 神奈川県横浜市中区本牧町1-251)
- 横浜市中図書館 + (〒231-0821 神奈川県横浜市中区本牧原16-1)
- 横浜市立大鳥中学校 + (〒231-0821 神奈川県横浜市中区本牧原22-1)
- 横浜市立本牧南小学校 + (〒231-0822 神奈川県横浜市中区本牧元町44-1)
- 横浜市立間門小学校 + (〒231-0825 神奈川県横浜市中区本牧間門29-1)
- 横浜市立本牧中学校 + (〒231-0827 神奈川県横浜市中区本牧和田32-1)
- 横浜市立本牧小学校 + (〒231-0827 神奈川県横浜市中区本牧和田5-1)
- 神奈川県立横浜緑ケ丘高等学校 + (〒231-0832 神奈川県横浜市中区本牧緑ヶ丘37)
- 横浜市立仲尾台中学校 + (〒231-0839 神奈川県横浜市中区仲尾台23)
- 横浜国立大学教育人間科学部附属横浜小学校 + (〒231-0845 神奈川県横浜市中区立野64)
- 横浜市立立野小学校 + (〒231-0845 神奈川県横浜市中区立野76)
- 横浜市立山元小学校 + (〒231-0851 神奈川県横浜市中区山元町3-152)
- 神奈川県立神奈川近代文学館 + (〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町110)
- 大佛次郎記念館 + (〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町113)
- 岩崎博物館 (ゲーテ座記念) + (〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町254)
- 横浜市立元街小学校 + (〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町36)
- ヨコハマ猫の美術館 + (〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町76-1)
- 横浜市立北方小学校 + (〒231-0863 神奈川県横浜市中区諏訪町29)
- 日本新聞博物館 + (〒231-8311 神奈川県横浜市中区日本大通11 (横浜情報文化センター 内))
- 中央大学横浜山手中学校・高等学校 + (〒231-8650 神奈川県横浜市中区山手町27)
- 横浜雙葉高等学校 + (〒231-8653 神奈川県横浜市中区山手町88)
- フェリス女学院高等学校 + (〒231-8660 神奈川県横浜市中区山手町178)
- 横浜女学院中学校・高等学校 + (〒231-8661 神奈川県横浜市中区山手町203)
- 横浜共立学園中学校・高等学校 + (〒231-8662 神奈川県横浜市中区山手町212)
- 関東学院高等学校 + (〒232-0002 神奈川県横浜市南区三春台4)
- 横浜市立太田小学校 + (〒232-0002 神奈川県横浜市南区三春台42)
- 横浜市立南太田小学校 + (〒232-0006 神奈川県横浜市南区南太田1-17-1)
- 横浜市立横浜商業高等学校 + (〒232-0006 神奈川県横浜市南区南太田2-30-1)
- 神奈川県立横浜清陵総合高等学校 + (〒232-0007 神奈川県横浜市南区清水ケ丘41)
- 横浜市立蒔田中学校 + (〒232-0018 神奈川県横浜市南区花之木町2-45)
- 横浜市立南吉田小学校 + (〒232-0022 神奈川県横浜市南区高根町2-14)
- 横浜市立石川小学校 + (〒232-0033 神奈川県横浜市南区中村町1-66)
- 横浜市立中村小学校 + (〒232-0033 神奈川県横浜市南区中村町4-269-1)
- 横浜市立平楽中学校 + (〒232-0035 神奈川県横浜市南区平楽1)
- 横浜市立蒔田小学校 + (〒232-0043 神奈川県横浜市南区蒔田町1020)
- 横浜市立共進中学校 + (〒232-0045 神奈川県横浜市南区東蒔田町1-5)
- 横浜市立井土ヶ谷小学校 + (〒232-0051 神奈川県横浜市南区井土ヶ谷上町2-1)
- 横浜市立大岡小学校 + (〒232-0054 神奈川県横浜市南区大橋町3-49)
- 横浜国立大学教育人間科学部附属横浜中学校 + (〒232-0061 神奈川県横浜市南区大岡2-31-3)
- 横浜市立藤の木小学校 + (〒232-0061 神奈川県横浜市南区大岡4-10-1)
- 横浜市立藤の木中学校 + (〒232-0061 神奈川県横浜市南区大岡4-44-1)
- 横浜市立南小学校 + (〒232-0063 神奈川県横浜市南区中里1-6-16)
- 横浜市立南が丘中学校 + (〒232-0064 神奈川県横浜市南区別所3-6-1)
- 横浜市立別所小学校 + (〒232-0064 神奈川県横浜市南区別所6-3-1)
- 神奈川県立横浜国際高等学校 + (〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ッ川1-731)
- 横浜市立六つ川西小学校 + (〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ッ川2-156-1)
- 横浜市立六つ川小学校 + (〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ッ川3-4-12)
- 横浜市立六つ川台小学校 + (〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ッ川3-65-9)
- 横浜市立南中学校 + (〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ツ川1-14)
- 横浜市立六ツ川中学校 + (〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ツ川3-81-11)
- 横浜市南図書館 + (〒232-0067 神奈川県横浜市南区弘明寺町265-1)
- 横浜市立永田小学校 + (〒232-0071 神奈川県横浜市南区永田北2-6-12)
- 横浜市立永田台小学校 + (〒232-0075 神奈川県横浜市南区永田みなみ台6-1)
- 横浜市立永田中学校 + (〒232-0075 神奈川県横浜市南区永田みなみ台7-1)
- 横浜英和女学院中学校・高等学校 + (〒232-8580 神奈川県横浜市南区蒔田町124)
- 横浜市立上大岡小学校 + (〒233-0001 神奈川県横浜市港南区上大岡東3-11-1)
- 横浜市立南台小学校 + (〒233-0003 神奈川県横浜市港南区港南5-6-1)
- 横浜市立笹下中学校 + (〒233-0003 神奈川県横浜市港南区港南5-8-1)
- 横浜市立港南中学校 + (〒233-0004 神奈川県横浜市港南区港南中央通6-1)
- 横浜市立芹が谷中学校 + (〒233-0006 神奈川県横浜市港南区芹が谷2-7-1)
- 横浜市立芹が谷小学校 + (〒233-0006 神奈川県横浜市港南区芹が谷3-32-1)
- 横浜市立芹が谷南小学校 + (〒233-0006 神奈川県横浜市港南区芹が谷4-22-1)
- 横浜市立桜岡小学校 + (〒233-0007 神奈川県横浜市港南区大久保1-6-43)
- 横浜市立下永谷小学校 + (〒233-0011 神奈川県横浜市港南区東永谷1-36-1)
- 横浜市立南高等学校 + (〒233-0011 神奈川県横浜市港南区東永谷2-1-1)
- 横浜市立東永谷中学校 + (〒233-0011 神奈川県横浜市港南区東永谷2-14-7)
- 横浜市立相武山小学校 + (〒233-0012 神奈川県横浜市港南区上永谷1-7-5)
- 横浜市立永野小学校 + (〒233-0012 神奈川県横浜市港南区上永谷2-21-10)
- 横浜市立上永谷中学校 + (〒233-0012 神奈川県横浜市港南区上永谷4-12-14)
- 横浜市立丸山台小学校 + (〒233-0013 神奈川県横浜市港南区丸山台3-8-1)
- 横浜市立丸山台中学校 + (〒233-0013 神奈川県横浜市港南区丸山台4-1-1)
- 横浜市立日限山小学校 + (〒233-0015 神奈川県横浜市港南区日限山2-16-1)
- 横浜市立日限山中学校 + (〒233-0015 神奈川県横浜市港南区日限山4-33-1)
- 神奈川県立永谷高等学校 + (〒233-0016 神奈川県横浜市港南区下永谷1-28-1)
- 横浜市立永谷小学校 + (〒233-0016 神奈川県横浜市港南区下永谷5-48-15)
- 横浜市立吉原小学校 + (〒234-0051 神奈川県横浜市港南区日野2-20-40)
- 横浜市立日野小学校 + (〒234-0051 神奈川県横浜市港南区日野7-11-1)
- 横浜市立日下小学校 + (〒234-0052 神奈川県横浜市港南区笹下3-9-1)
- 神奈川県立横浜南陵高等学校 + (〒234-0053 神奈川県横浜市港南区日野中央2-26-1)
- 横浜市立港南台第三小学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台2-14-1)
- 横浜市立小坪小学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台4-11-1)
- 横浜市立日野南中学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台4-37-1)
- 横浜市立港南台第二小学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台5-4-1)
- 横浜市立港南台第一中学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台6-6-1)
- 横浜市立港南台第一小学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台6-7-1)
- 神奈川県立横浜立野高等学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台9-18-1)
- 横浜市立日野南小学校 + (〒234-0055 神奈川県横浜市港南区日野南6-35-1)
- 横浜市港南図書館 + (〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町125)
- 横浜市立野庭すずかけ小学校 + (〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町346-2)
- 横浜市立下野庭小学校 + (〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町602)
- 横浜市立野庭中学校 + (〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町630)
- 横浜市立根岸中学校 + (〒235-0007 神奈川県横浜市磯子区西町17-13)
- 横浜市立根岸小学校 + (〒235-0007 神奈川県横浜市磯子区西町2-46)
- 横浜市立横浜商業高等学校別科 + (〒235-0011 神奈川県横浜市磯子区丸山1-22-21)
- 横浜市立滝頭小学校 + (〒235-0011 神奈川県横浜市磯子区丸山2-25-1)
- 横浜市立磯子小学校 + (〒235-0015 神奈川県横浜市磯子区久木町11-1)
- 横浜市立山王台小学校 + (〒235-0016 神奈川県横浜市磯子区磯子5-2-1)
- 横浜市立浜小学校 + (〒235-0019 神奈川県横浜市磯子区磯子台23-1)
- 横浜市立岡村中学校 + (〒235-0021 神奈川県横浜市磯子区岡村1-14-1)
- 横浜学園高等学校 + (〒235-0021 神奈川県横浜市磯子区岡村2-4-1)
- 横浜市立岡村小学校 + (〒235-0021 神奈川県横浜市磯子区岡村4-7-1)
- 横浜市立汐見台中学校 + (〒235-0022 神奈川県横浜市磯子区汐見台1-2-1)
- 横浜市立汐見台小学校 + (〒235-0022 神奈川県横浜市磯子区汐見台3-6)
- 横浜市立森東小学校 + (〒235-0023 神奈川県横浜市磯子区森1-4)
- 横浜市立屏風浦小学校 + (〒235-0023 神奈川県横浜市磯子区森3-11-1)
- 横浜市立森中学校 + (〒235-0023 神奈川県横浜市磯子区森5-22-1)
- 神奈川県立磯子工業高等学校 + (〒235-0023 神奈川県横浜市磯子区森5-24-1)
- 横浜市立杉田小学校 + (〒235-0033 神奈川県横浜市磯子区杉田1-8-1)
- 横浜市立浜中学校 + (〒235-0033 神奈川県横浜市磯子区杉田3-30-11)
- 横浜市立梅林小学校 + (〒235-0033 神奈川県横浜市磯子区杉田5-13-1)
- 神奈川県立磯子高等学校 + (〒235-0042 神奈川県横浜市磯子区上中里町444)
- 横浜市立さわの里小学校 + (〒235-0042 神奈川県横浜市磯子区上中里町548)
- 神奈川県立氷取沢高等学校 + (〒235-0043 神奈川県横浜市磯子区氷取沢町938-2)
- 横浜市立洋光台第一小学校 + (〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台1-4-1)
- 横浜市立洋光台第三小学校 + (〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台2-4-1)
- 横浜市立洋光台第一中学校 + (〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台2-5-1)
- 横浜市立洋光台第二小学校 + (〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台4-15-1)
- 横浜市立洋光台第二中学校 + (〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台6-41-1)
- 横浜市立洋光台第四小学校 + (〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台6-6-1)
- 横浜市立大学医学情報センター + (〒236-0004 横浜市金沢区福浦3-9)
- 横浜市立並木中央小学校 + (〒236-0005 神奈川県横浜市金沢区並木1-25-1)
- 横浜市立富岡東中学校 + (〒236-0005 神奈川県横浜市金沢区並木1-6-1)
- 横浜市立並木第一小学校 + (〒236-0005 神奈川県横浜市金沢区並木1-7-1)
- 横浜市立並木第四小学校 + (〒236-0005 神奈川県横浜市金沢区並木3-10-1)
- 横浜市立並木中学校 + (〒236-0005 神奈川県横浜市金沢区並木3-4-1)
- 横浜市立文庫小学校 + (〒236-0014 神奈川県横浜市金沢区寺前2-21-7)
- 横浜市立西柴中学校 + (〒236-0017 神奈川県横浜市金沢区西柴1-23-1)
- 横浜市立西柴小学校 + (〒236-0017 神奈川県横浜市金沢区西柴4-23-1)
- 横浜市立八景小学校 + (〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀1-21-2)
- 横浜市金沢図書館 + (〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀2-14-5)
- 横浜市立金沢小学校 + (〒236-0022 神奈川県横浜市金沢区町屋町26-26)
- 横浜市立金沢高等学校 + (〒236-0027 神奈川県横浜市金沢区瀬戸22-1)
- 横浜市立大学学術情報センター + (〒236-0027 神奈川県横浜市金沢区瀬戸22-2)
- 横浜市立六浦中学校 + (〒236-0031 神奈川県横浜市金沢区六浦1-24-4)
- 横浜市立六浦小学校 + (〒236-0031 神奈川県横浜市金沢区六浦3-11-1)
- 横浜市立朝比奈小学校 + (〒236-0033 神奈川県横浜市金沢区東朝比奈2-53-1)
- 横浜市立大道中学校 + (〒236-0035 神奈川県横浜市金沢区大道1-85-1)
- 横浜市立大道小学校 + (〒236-0035 神奈川県横浜市金沢区大道2-3-1)
- 横浜創学館高等学校 + (〒236-0037 神奈川県横浜市金沢区六浦東1-43-1)
- 横浜市立瀬ヶ崎小学校 + (〒236-0037 神奈川県横浜市金沢区六浦東3-2-1)
- 横浜市立六浦南小学校 + (〒236-0038 神奈川県横浜市金沢区六浦南3-22-1)
- 横浜市立金沢中学校 + (〒236-0042 神奈川県横浜市金沢区釜利谷東1-1-1)
- 横浜市立釜利谷東小学校 + (〒236-0042 神奈川県横浜市金沢区釜利谷東2-12-1)
- 神奈川県立釜利谷高等学校 + (〒236-0042 神奈川県横浜市金沢区釜利谷東4-58-1)
- 横浜市立釜利谷小学校 + (〒236-0042 神奈川県横浜市金沢区釜利谷東6-37-1)
- 横浜市立高舟台小学校 + (〒236-0044 神奈川県横浜市金沢区高舟台1-35-1)
- 横浜市立釜利谷中学校 + (〒236-0045 神奈川県横浜市金沢区釜利谷南3-5-1)
- 横浜市立釜利谷南小学校 + (〒236-0045 神奈川県横浜市金沢区釜利谷南4-12-1)
- 横浜市立釜利谷西小学校 + (〒236-0046 神奈川県横浜市金沢区釜利谷西4-19-1)
- 横浜市立西金沢中学校 + (〒236-0046 神奈川県横浜市金沢区釜利谷西4-8-1)
- 神奈川県立金沢総合高等学校 + (〒236-0051 神奈川県横浜市金沢区富岡東6-34-1)
- 横浜市立小田小学校 + (〒236-0052 神奈川県横浜市金沢区富岡西1-69-1)
- 横浜市立小田中学校 + (〒236-0052 神奈川県横浜市金沢区富岡西1-73-1)
- 横浜市立富岡中学校 + (〒236-0052 神奈川県横浜市金沢区富岡西5-46-1)
- 横浜市立西富岡小学校 + (〒236-0052 神奈川県横浜市金沢区富岡西5-49-1)
- 横浜市立富岡小学校 + (〒236-0052 神奈川県横浜市金沢区富岡西7-13-1)
- 横浜高等学校 + (〒236-0053 神奈川県横浜市金沢区能見台通46-1)
- 横浜中学校・高等学校 + (〒236-0053 神奈川県横浜市金沢区能見台通47-1)
- 横浜市立能見台小学校 + (〒236-0057 神奈川県横浜市金沢区能見台3-32-1)
- 横浜市立能見台南小学校 + (〒236-0057 神奈川県横浜市金沢区能見台6-3-1)
- 関東学院学院史資料室 + (〒236-8501 神奈川県横浜市金沢区六浦東1-50-1)
- 関東学院六浦中学校・高等学校 + (〒236-8504 神奈川県横浜市金沢区六浦東1-50-1)
- 横須賀市立北図書館 + (〒237-0061 神奈川県横須賀市夏島町12)
- 横須賀市立追浜中学校 + (〒237-0061 神奈川県横須賀市夏島町12)
- 横須賀市追浜コミュニティセンター北館 + (〒237-0061 神奈川県横須賀市夏島町12(追浜文化センター内))
- 神奈川県立追浜高等学校 + (〒237-0061 神奈川県横須賀市夏島町13)
- 横須賀市追浜コミュニティセンター南館 + (〒237-0061 神奈川県横須賀市夏島町7)
- 横須賀市立夏島小学校 + (〒237-0062 神奈川県横須賀市浦郷町4-35)
- 横須賀市立浦郷小学校 + (〒237-0063 神奈川県横須賀市追浜東町2-14)
- 横須賀市立鷹取中学校 + (〒237-0066 神奈川県横須賀市湘南鷹取2-30-1)
- 横須賀市立鷹取小学校 + (〒237-0066 神奈川県横須賀市湘南鷹取4-7-1)
- 横須賀市立追浜小学校 + (〒237-0067 神奈川県横須賀市鷹取2-16-1)
- 横須賀市立田浦小学校 + (〒237-0075 神奈川県横須賀市田浦町3-55)
- 横須賀市立船越小学校 + (〒237-0076 神奈川県横須賀市船越町5-34)
- 横須賀市田浦コミュニティセンター + (〒237-0076 神奈川県横須賀市船越町6-77(田浦行政センター内))
- 横須賀市立田浦中学校 + (〒237-0076 神奈川県横須賀市船越町7-66)
- 横須賀市立常葉中学校 + (〒238-0004 神奈川県横須賀市小川町18)
- 横須賀市立諏訪小学校 + (〒238-0004 神奈川県横須賀市小川町18)
- 湘南学院高等学校 + (〒238-0006 神奈川県横須賀市日の出町3-3)
- 横須賀市立児童図書館 + (〒238-0007 神奈川県横須賀市若松町3-20)
- 横須賀市立田戸小学校 + (〒238-0011 神奈川県横須賀市米が浜通2-12)
- 横須賀市立山崎小学校 + (〒238-0014 神奈川県横須賀市三春町6-4)
- 横須賀市立豊島小学校 + (〒238-0017 神奈川県横須賀市上町3-21)
- 緑ヶ丘女子中学校・高等学校 + (〒238-0018 神奈川県横須賀市緑が丘39)
- 横須賀市衣笠コミュニティセンター + (〒238-0022 神奈川県横須賀市公郷町2-11(衣笠行政センター内))
- 神奈川県立横須賀高等学校 + (〒238-0022 神奈川県横須賀市公郷町3-109)
- 神奈川県立横須賀工業高等学校 + (〒238-0022 神奈川県横須賀市公郷町4-10)
- 横須賀市立公郷小学校 + (〒238-0022 神奈川県横須賀市公郷町4-5)
- 横須賀市立公郷中学校 + (〒238-0022 神奈川県横須賀市公郷町5-81)
- 横須賀市立森崎小学校 + (〒238-0023 神奈川県横須賀市森崎3-13-1)
- 横須賀市立大矢部中学校 + (〒238-0023 神奈川県横須賀市森崎5-14-2)
- 横須賀市立大矢部小学校 + (〒238-0024 神奈川県横須賀市大矢部3-26-1)
- 横須賀市立衣笠小学校 + (〒238-0026 神奈川県横須賀市小矢部2-16-1)
- 三浦学苑高等学校 + (〒238-0031 神奈川県横須賀市衣笠栄町3-80)
- 横須賀市立城北小学校 + (〒238-0032 神奈川県横須賀市平作1-6-1)
- 横須賀市立衣笠中学校 + (〒238-0032 神奈川県横須賀市平作2-31-1)
- 横須賀市立平作小学校 + (〒238-0032 神奈川県横須賀市平作5-28-10)
- 横須賀市立池上小学校 + (〒238-0035 神奈川県横須賀市池上3-5-1)
- 横須賀市立池上中学校 + (〒238-0035 神奈川県横須賀市池上3-5-1)
- 横須賀市立汐入小学校 + (〒238-0042 神奈川県横須賀市汐入町2-53)
- 横須賀市立坂本中学校 + (〒238-0043 神奈川県横須賀市坂本町1-19)
- 横須賀市立桜小学校 + (〒238-0043 神奈川県横須賀市坂本町1-19)
- 横須賀市立不入斗中学校 + (〒238-0043 神奈川県横須賀市坂本町1-19)
- 横須賀市逸見コミュニティセンター + (〒238-0045 神奈川県横須賀市東逸見町2-29(逸見行政センター内))
- 横須賀市立沢山小学校 + (〒238-0045 神奈川県横須賀市東逸見町3-35)
- 横須賀市立逸見小学校 + (〒238-0046 神奈川県横須賀市西逸見町1-14)
- 横須賀市生涯学習センター + (〒238-0046 神奈川県横須賀市西逸見町1-38-11ウェルシティ市民プラザ4F)
- 横須賀市立長浦小学校 + (〒238-0048 神奈川県横須賀市安針台3-1)
- 横須賀市立鶴久保小学校 + (〒238-0051 神奈川県横須賀市不入斗町1-1)
- 三浦市図書館南下浦分館 + (〒238-0101 三浦市南下浦町上宮田3274番地 南下浦市民センター内)
- 三浦市立上宮田小学校 + (〒238-0101 神奈川県三浦市南下浦町上宮田3040)
- 三浦市南下浦市民センター + (〒238-0101 神奈川県三浦市南下浦町上宮田3274)
- 三浦市立旭小学校 + (〒238-0101 神奈川県三浦市南下浦町上宮田950)
- 三浦市立南下浦小学校 + (〒238-0102 神奈川県三浦市南下浦町菊名1096)
- 三浦市立南下浦中学校 + (〒238-0103 神奈川県三浦市南下浦町金田206)
- 三浦市立剣崎小学校 + (〒238-0104 神奈川県三浦市南下浦町松輪1710)
- 三浦市立初声中学校 + (〒238-0111 神奈川県三浦市初声町下宮田3622)
- 三浦市立初声小学校 + (〒238-0111 神奈川県三浦市初声町下宮田3728)
- 三浦市初声市民センター + (〒238-0113 神奈川県三浦市初声町入江200)
- 三浦市図書館初声分館 + (〒238-0113 三浦市初声町入江200番地 初声市民センター内)
- 神奈川県立平塚農業高等学校初声分校 + (〒238-0114 神奈川県三浦市初声町和田3023-1)
- 三浦市立上原中学校 + (〒238-0221 神奈川県三浦市三崎町六合45)
- 三浦市立岬陽小学校 + (〒238-0222 神奈川県三浦市岬陽町10-1)
- 三浦市立名向小学校 + (〒238-0224 神奈川県三浦市三崎町諸磯65)
- 三浦市図書館 + (〒238-0235 三浦市城山町6番9号青少年会館内)
- 三浦市立三崎中学校 + (〒238-0235 神奈川県三浦市城山町5-1)
- 三浦市立三崎小学校 + (〒238-0243 神奈川県三浦市三崎1-20-32)
- 横須賀市立武山小学校 + (〒238-0311 神奈川県横須賀市太田和3-1-1)
- 横須賀市立富士見小学校 + (〒238-0313 神奈川県横須賀市武3-19-1)
- 横須賀市立武山中学校 + (〒238-0313 神奈川県横須賀市武3-31-1)
- 横須賀市立長井中学校 + (〒238-0316 神奈川県横須賀市長井5-12-1)
- 横須賀市立長井小学校 + (〒238-0316 神奈川県横須賀市長井5-9-1)
- 横須賀学院高等学校 + (〒238-8511 神奈川県横須賀市稲岡町82)
- 横須賀学院中学高等学校 + (〒238-8511 神奈川県横須賀市稲岡町82)
- 神奈川歯科大学図書館 + (〒238-8580 神奈川県横須賀市稲岡町82)
- 横須賀市立馬堀小学校 + (〒239-0802 神奈川県横須賀市馬堀町4-10-1)
- 横須賀市立馬堀中学校 + (〒239-0802 神奈川県横須賀市馬堀町4-10-2)
- 横須賀市立望洋小学校 + (〒239-0803 神奈川県横須賀市桜が丘1-50-1)
- 横須賀市立大塚台小学校 + (〒239-0806 神奈川県横須賀市池田町3-1-1)
- 横須賀市大津コミュニティセンター + (〒239-0808 神奈川県横須賀市大津町3-18-13(大津行政センター内))
- 横須賀市立大津小学校 + (〒239-0808 神奈川県横須賀市大津町3-24-1)
- 神奈川県立横須賀大津高等学校 + (〒239-0808 神奈川県横須賀市大津町4-17-1)
- 横須賀市立大津中学校 + (〒239-0808 神奈川県横須賀市大津町5-2-1)
- 横須賀市立根岸小学校 + (〒239-0808 神奈川県横須賀市大津町5-5-1)
- 横須賀市立走水小学校 + (〒239-0811 神奈川県横須賀市走水2-2-2)
- 横須賀市立小原台小学校 + (〒239-0812 神奈川県横須賀市小原台3-1)
- 横須賀市立鴨居小学校 + (〒239-0813 神奈川県横須賀市鴨居3-1-6)
- 横須賀市立鴨居中学校 + (〒239-0813 神奈川県横須賀市鴨居3-2-2)
- 横須賀市立浦賀中学校 + (〒239-0822 神奈川県横須賀市浦賀3-26-1)
- 横須賀市立浦賀小学校 + (〒239-0822 神奈川県横須賀市浦賀3-8-1)
- 横須賀市浦賀コミュニティセンター + (〒239-0822 神奈川県横須賀市浦賀5-1-2)
- 横須賀市浦賀コミュニティーセンター分館(郷土資料館) + (〒239-0822 神奈川県横須賀市浦賀7-2-1)
- 横須賀市立高坂小学校 + (〒239-0824 神奈川県横須賀市西浦賀3-1-1)
- 横須賀市立久里浜中学校 + (〒239-0831 神奈川県横須賀市久里浜2-11-1)
- 横須賀市立横須賀総合高等学校 + (〒239-0831 神奈川県横須賀市久里浜6-1-1)
- 横須賀市久里浜公民館 + (〒239-0831 神奈川県横須賀市久里浜6-14-2)
- 横須賀市立久里浜小学校 + (〒239-0831 神奈川県横須賀市久里浜6-6-1)
- 横須賀市立明浜小学校 + (〒239-0831 神奈川県横須賀市久里浜6-7-1)
- 横須賀市立神明小学校 + (〒239-0832 神奈川県横須賀市神明町407)
- 横須賀市立神明中学校 + (〒239-0832 神奈川県横須賀市神明町903)
- 横須賀市立粟田小学校 + (〒239-0833 神奈川県横須賀市ハイランド2-41-1)
- 神奈川県立横須賀明光高等学校 + (〒239-0835 神奈川県横須賀市佐原4-20-1)
- 横須賀市立野比小学校 + (〒239-0841 神奈川県横須賀市野比1-25-1)
- 横須賀市立野比中学校 + (〒239-0841 神奈川県横須賀市野比4-4-1)
- 横須賀市立野比東小学校 + (〒239-0841 神奈川県横須賀市野比4-6-1)
- 横須賀市立北下浦小学校 + (〒239-0842 神奈川県横須賀市長沢1-29-1)
- 横須賀市立北下浦中学校 + (〒239-0842 神奈川県横須賀市長沢1-30-17)
- 横須賀市北下浦コミュニティセンター + (〒239-0842 神奈川県横須賀市長沢2-7-7(北下浦行政センター内))
- 横須賀市立長沢中学校 + (〒239-0842 神奈川県横須賀市長沢5-1-1)
- 神奈川県立津久井浜高等学校 + (〒239-0843 神奈川県横須賀市津久井4-4-1)
- 横須賀市立津久井小学校 + (〒239-0843 神奈川県横須賀市津久井5-2-1)
- 横須賀市立岩戸小学校 + (〒239-0844 神奈川県横須賀市岩戸5-20-1)
- 横須賀市立岩戸中学校 + (〒239-0844 神奈川県横須賀市岩戸5-6-3)
- 横浜市立帷子小学校 + (〒240-0001 神奈川県横浜市保土ヶ谷区川辺町65-1)
- 横浜市立宮田中学校 + (〒240-0002 神奈川県横浜市保土ヶ谷区宮田町1-100)
- 横浜市立保土ヶ谷小学校 + (〒240-0005 神奈川県横浜市保土ヶ谷区神戸町129-4)
- 横浜市保土ケ谷図書館 + (〒240-0006 神奈川県横浜市保土ケ谷区星川1-2-1)
- 横浜市立星川小学校 + (〒240-0006 神奈川県横浜市保土ヶ谷区星川3-18-1)
- 横浜市立岩崎中学校 + (〒240-0011 神奈川県横浜市保土ヶ谷区桜ケ丘2-6-1)