- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 横浜市立新吉田第二小学校 + (〒223-0056 神奈川県横浜市港北区新吉田町491-1)
- 神奈川県立新羽高等学校 + (〒223-0057 神奈川県横浜市港北区新羽町1348)
- 横浜市立新羽中学校 + (〒223-0057 神奈川県横浜市港北区新羽町1434-4)
- 横浜市立新羽小学校 + (〒223-0057 神奈川県横浜市港北区新羽町1452-2)
- 横浜市立新田中学校 + (〒223-0058 神奈川県横浜市港北区新吉田東5-25-1)
- 横浜市立新吉田小学校 + (〒223-0058 神奈川県横浜市港北区新吉田東6-44-1)
- 横浜市立矢上小学校 + (〒223-0061 神奈川県横浜市港北区日吉3-23-1)
- 横浜市立日吉台小学校 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-34-21)
- 慶應義塾普通部 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-45-1)
- 横浜市立駒林小学校 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町2-51-1)
- 横浜市立日吉南小学校 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町4-2-6)
- 横浜市立日吉台中学校 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町4-9-1)
- 横浜市立日吉台西中学校 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町5-44-1)
- 横浜市立高田小学校 + (〒223-0063 神奈川県横浜市港北区高田町1774)
- 横浜市立高田中学校 + (〒223-0063 神奈川県横浜市港北区高田町2439)
- 横浜市立下田小学校 + (〒223-0064 神奈川県横浜市港北区下田町4-10-1)
- 横浜市立高田東小学校 + (〒223-0065 神奈川県横浜市港北区高田東2-33-1)
- 慶應義塾大学理工学メディアセンター(松下記念理工学図書館) + (〒223-8522 神奈川県横浜市港北区日吉3-14-1)
- 慶應義塾高等部 + (〒223-8524 神奈川県横浜市港北区日吉4-1-2)
- 日本大学高等学校 + (〒223-8566 神奈川県横浜市港北区箕輪町2-9-1)
- 横浜市立中川西小学校 + (〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川1-3-1)
- 横浜市立中川西中学校 + (〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川2-1-1)
- 横浜市立都筑小学校 + (〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川6-2-1)
- 横浜市立つづきの丘小学校 + (〒224-0006 神奈川県横浜市都筑区荏田東1-22-1)
- 横浜市立荏田東第一小学校 + (〒224-0006 神奈川県横浜市都筑区荏田東3-5-1)
- 横浜市立荏田南中学校 + (〒224-0007 神奈川県横浜市都筑区荏田南2-5-1)
- 横浜市立荏田南小学校 + (〒224-0007 神奈川県横浜市都筑区荏田南2-5-2)
- 神奈川県立荏田高等学校 + (〒224-0007 神奈川県横浜市都筑区荏田南3-9-1)
- 横浜市立荏田小学校 + (〒224-0008 神奈川県横浜市都筑区荏田南町694)
- 横浜市立牛久保小学校 + (〒224-0012 神奈川県横浜市都筑区牛久保1-23-1)
- 横浜市立すみれが丘小学校 + (〒224-0013 神奈川県横浜市都筑区すみれが丘34)
- 横浜市立中川小学校 + (〒224-0014 神奈川県横浜市都筑区牛久保東2-21-1)
- 横浜市立北山田小学校 + (〒224-0021 神奈川県横浜市都筑区北山田5-14-1)
- 横浜市立早渕中学校 + (〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区早渕2-4-1)
- 横浜市立東山田小学校 + (〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田1-4-1)
- 横浜市立東山田中学校 + (〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田2-9-1)
- 横浜市立山田小学校 + (〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田3-29-1)
- 横浜市立中川中学校 + (〒224-0027 神奈川県横浜市都筑区大棚町240)
- 横浜市立南山田小学校 + (〒224-0029 神奈川県横浜市都筑区南山田2-27-1)
- サレジオ学院中学校・高等学校 + (〒224-0029 神奈川県横浜市都筑区南山田3-43-1)
- 横浜市都筑図書館 + (〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央32-1)
- 横浜市立茅ヶ崎東小学校 + (〒224-0033 神奈川県横浜市都筑区茅ヶ崎東2-11-1)
- 横浜市立勝田小学校 + (〒224-0034 神奈川県横浜市都筑区勝田町266)
- 神奈川県立新栄高等学校 + (〒224-0035 神奈川県横浜市都筑区新栄町1-1)
- 横浜市立茅ヶ崎中学校 + (〒224-0037 神奈川県横浜市都筑区茅ヶ崎南1-10-1)
- 横浜市立茅ヶ崎小学校 + (〒224-0037 神奈川県横浜市都筑区茅ヶ崎南1-11-1)
- 横浜市立折本小学校 + (〒224-0043 神奈川県横浜市都筑区折本町1321)
- 横浜市立川和中学校 + (〒224-0051 神奈川県横浜市都筑区富士見が丘21-1)
- 横浜市立川和東小学校 + (〒224-0051 神奈川県横浜市都筑区富士見が丘21-2)
- 横浜市立都田西小学校 + (〒224-0053 神奈川県横浜市都筑区池辺町2452-1)
- 横浜市立都田中学校 + (〒224-0053 神奈川県横浜市都筑区池辺町2818)
- 横浜市立都田小学校 + (〒224-0053 神奈川県横浜市都筑区池辺町2831)
- 横浜市立川和小学校 + (〒224-0057 神奈川県横浜市都筑区川和町1463)
- 神奈川県立川和高等学校 + (〒224-0057 神奈川県横浜市都筑区川和町2226-1)
- 横浜市立茅ヶ崎台小学校 + (〒224-0063 神奈川県横浜市都筑区長坂13-1)
- 横浜市立美しが丘東小学校 + (〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘2-25)
- 横浜市立美しが丘小学校 + (〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘2-29)
- 横浜市立美しが丘中学校 + (〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘3-41-1)
- 横浜市立元石川小学校 + (〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘4-31-1)
- 横浜市立山内中学校 + (〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-4)
- 横浜市立山内小学校 + (〒225-0003 神奈川県横浜市青葉区新石川1-20-1)
- 横浜市立新石川小学校 + (〒225-0003 神奈川県横浜市青葉区新石川3-12-1)
- 神奈川県立元石川高等学校 + (〒225-0004 神奈川県横浜市青葉区元石川町4116)
- 横浜市立荏子田小学校 + (〒225-0005 神奈川県横浜市青葉区荏子田3-8-9)
- 横浜市立あざみ野中学校 + (〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野1-29-1)
- 横浜市立あざみ野第二小学校 + (〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野3-29-3)
- 横浜市立あざみ野第一小学校 + (〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野4-6-1)
- 横浜市山内図書館 + (〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野2丁目3−2)
- 横浜市立荏田西小学校 + (〒225-0014 神奈川県横浜市青葉区荏田西4-5-1)
- 横浜市立嶮山小学校 + (〒225-0021 神奈川県横浜市青葉区すすき野1-6-4)
- 横浜市立すすき野小学校 + (〒225-0021 神奈川県横浜市青葉区すすき野3-4-1)
- 横浜市立すすき野中学校 + (〒225-0021 神奈川県横浜市青葉区すすき野3-4-3)
- 横浜市立黒須田小学校 + (〒225-0022 神奈川県横浜市青葉区黒須田34-1)
- 神奈川県立市ケ尾高等学校 + (〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ヶ尾1854)
- 横浜市立市ヶ尾小学校 + (〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ヶ尾町1632-1)
- 横浜市立東市ヶ尾小学校 + (〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ヶ尾町519)
- 横浜市立市ヶ尾中学校 + (〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ヶ尾町531-1)
- 横浜市立鉄小学校 + (〒225-0025 神奈川県横浜市青葉区鉄町427)
- 桐蔭横浜大学大学情報センター(図書館) + (〒225-8502 横浜市青葉区鉄町1614)
- 桐蔭学園中学校・高等学校 + (〒225-8502 神奈川県横浜市青葉区鉄町1614)
- 桐蔭学園中等教育学校 + (〒225-8502 神奈川県横浜市青葉区鉄町1614)
- 横浜市立東本郷小学校 + (〒226-0002 神奈川県横浜市緑区東本郷5-40-1)
- 横浜市立東鴨居中学校 + (〒226-0003 神奈川県横浜市緑区鴨居3-39-1)
- 横浜市立鴨居小学校 + (〒226-0003 神奈川県横浜市緑区鴨居4-7-15)
- 横浜市立鴨居中学校 + (〒226-0003 神奈川県横浜市緑区鴨居5-12-35)
- 横浜市立緑小学校 + (〒226-0003 神奈川県横浜市緑区鴨居5-19-1)
- 横浜市立竹山小学校 + (〒226-0005 神奈川県横浜市緑区竹山3-1-16)
- 神奈川県立白山高等学校 + (〒226-0006 神奈川県横浜市緑区白山4-71-1)
- 横浜市立中山小学校 + (〒226-0011 神奈川県横浜市緑区中山町925)
- 横浜市立上山小学校 + (〒226-0012 神奈川県横浜市緑区上山2-5-1)
- 横浜市立中山中学校 + (〒226-0013 神奈川県横浜市緑区寺山町653-21)
- 神奈川大学附属高等学校 + (〒226-0014 神奈川県横浜市緑区台村町800)
- 横浜翠陵中学校・高等学校 + (〒226-0015 神奈川県横浜市緑区三保町1)
- 横浜市立三保小学校 + (〒226-0015 神奈川県横浜市緑区三保町1867)
- 横浜市立霧が丘小学校 + (〒226-0016 神奈川県横浜市緑区霧が丘4-3)
- 横浜市立霧が丘中学校 + (〒226-0016 神奈川県横浜市緑区霧が丘4-4)
- 神奈川県立霧が丘高等学校 + (〒226-0016 神奈川県横浜市緑区霧が丘6-16-1)
- 横浜市立新治小学校 + (〒226-0017 神奈川県横浜市緑区新治町768)
- 横浜市立山下小学校 + (〒226-0021 神奈川県横浜市緑区北八朔町1865-3)
- 横浜市立山下みどり台小学校 + (〒226-0021 神奈川県横浜市緑区北八朔町2031-3)
- 横浜市立十日市場小学校 + (〒226-0025 神奈川県横浜市緑区十日市場町1392-1)
- 横浜市立十日市場中学校 + (〒226-0025 神奈川県横浜市緑区十日市場町1501-42)
- 横浜市立長津田小学校 + (〒226-0026 神奈川県横浜市緑区長津田町2330)
- 横浜市立長津田第二小学校 + (〒226-0026 神奈川県横浜市緑区長津田町2469-3)
- 森村学園高等部 + (〒226-0026 神奈川県横浜市緑区長津田町2695)
- 横浜市立田奈中学校 + (〒226-0027 神奈川県横浜市緑区長津田2-24-1)
- 横浜市立いぶき野小学校 + (〒226-0028 神奈川県横浜市緑区いぶき野14-1)
- 横浜市立森の台小学校 + (〒226-0029 神奈川県横浜市緑区森の台13-1)
- 東京工業大学附属図書館すずかけ台分館 + (〒226-8503 神奈川県横浜市緑区長津田町4259)
- 横浜市立鴨志田緑小学校 + (〒227-0033 神奈川県横浜市青葉区鴨志田町532)
- 横浜市立鴨志田中学校 + (〒227-0033 神奈川県横浜市青葉区鴨志田町536)
- 横浜市立鴨志田第一小学校 + (〒227-0033 神奈川県横浜市青葉区鴨志田町805-6)
- 横浜市立桂小学校 + (〒227-0034 神奈川県横浜市青葉区桂台1-4)
- 横浜市立恩田小学校 + (〒227-0034 神奈川県横浜市青葉区桂台2-36)
- 神奈川県立田奈高等学校 + (〒227-0034 神奈川県横浜市青葉区桂台2-39-2)
- 横浜市立奈良中学校 + (〒227-0035 神奈川県横浜市青葉区すみよし台36-3)
- 横浜市立奈良小学校 + (〒227-0036 神奈川県横浜市青葉区奈良町1541-2)
- 横浜市立奈良の丘小学校 + (〒227-0038 神奈川県横浜市青葉区奈良2-29-1)
- 横浜市立谷本小学校 + (〒227-0043 神奈川県横浜市青葉区藤が丘1-55-10)
- 横浜市立藤が丘小学校 + (〒227-0043 神奈川県横浜市青葉区藤が丘2-30-3)
- 横浜市立もえぎ野小学校 + (〒227-0044 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野16)
- 横浜市立もえぎ野中学校 + (〒227-0044 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野4-1)
- 横浜市立みたけ台小学校 + (〒227-0047 神奈川県横浜市青葉区みたけ台18)
- 横浜市立みたけ台中学校 + (〒227-0047 神奈川県横浜市青葉区みたけ台30)
- 横浜市立緑が丘中学校 + (〒227-0051 神奈川県横浜市青葉区千草台50-1)
- 横浜市立さつきが丘小学校 + (〒227-0053 神奈川県横浜市青葉区さつきが丘8)
- 横浜市立つつじが丘小学校 + (〒227-0055 神奈川県横浜市青葉区つつじが丘34)
- 横浜市立青葉台小学校 + (〒227-0061 神奈川県横浜市青葉区桜台47)
- 横浜市立青葉台中学校 + (〒227-0062 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-25-2)
- 横浜市立榎が丘小学校 + (〒227-0063 神奈川県横浜市青葉区榎が丘29)
- 横浜市立田奈小学校 + (〒227-0064 神奈川県横浜市青葉区田奈町51-13)
- 横浜市立あかね台中学校 + (〒227-0066 神奈川県横浜市青葉区あかね台2-8-2)
- 座間市立北地区文化センター + (〒228-0001 神奈川県座間市相模が丘5-30-4)
- 座間市立東地区文化センター + (〒228-0004 神奈川県座間市東原3-1-1)
- 座間市立座間市公民館 + (〒228-0024 神奈川県座間市入谷1-3097)
- 茂原市本納公民館新治分館 + (〒229-4123 千葉県茂原市下太田59-1)
- 横浜市立矢向中学校 + (〒230-0001 神奈川県横浜市鶴見区矢向1-8-24)
- 横浜市立矢向小学校 + (〒230-0001 神奈川県横浜市鶴見区矢向3-8-1)
- 横浜市立新鶴見小学校 + (〒230-0002 神奈川県横浜市鶴見区江ヶ崎町2-1)
- 横浜市立市場小学校 + (〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮1-13-1)
- 横浜市立末吉小学校 + (〒230-0011 神奈川県横浜市鶴見区上末吉1-9-1)
- 横浜市立上末吉小学校 + (〒230-0011 神奈川県横浜市鶴見区上末吉5-24-1)
- 横浜市立下末吉小学校 + (〒230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉2-25-6)
- 横浜市立末吉中学校 + (〒230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉6-13-1)
- 神奈川県立鶴見高等学校 + (〒230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉6-2-1)
- 聖ヨゼフ学園高等学校 + (〒230-0016 神奈川県横浜市鶴見区東寺尾北台11-1)
- 横浜市立東台小学校 + (〒230-0018 神奈川県横浜市鶴見区東寺尾東台12-1)
- 横浜市立市場中学校 + (〒230-0024 神奈川県横浜市鶴見区市場下町1-1)
- 神奈川県立鶴見総合高等学校 + (〒230-0031 神奈川県横浜市鶴見区平安町2-28-8)
- 横浜市立平安小学校 + (〒230-0031 神奈川県横浜市鶴見区平安町2-9-1)
- 横浜市立寛政中学校 + (〒230-0034 神奈川県横浜市鶴見区寛政町23-1)
- 横浜市立入船小学校 + (〒230-0036 神奈川県横浜市鶴見区浜町1-1-1)
- 横浜市立潮田小学校 + (〒230-0037 神奈川県横浜市鶴見区向井町3-82-1)
- 横浜市立潮田中学校 + (〒230-0037 神奈川県横浜市鶴見区向井町4-83)
- 横浜市立汐入小学校 + (〒230-0043 神奈川県横浜市鶴見区汐入町2-36)
- 横浜市立横浜サイエンスフロンティア高等学校 + (〒230-0046 神奈川県横浜市鶴見区小野町6)
- 横浜市立下野谷小学校 + (〒230-0047 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町2-49)
- 横浜市鶴見図書館 + (〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央2-10-7)
- 横浜市立鶴見中学校 + (〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3-14-1)
- 横浜市立鶴見小学校 + (〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3-19-1)
- 横浜市立生麦小学校 + (〒230-0052 神奈川県横浜市鶴見区生麦4-15-1)
- 横浜市立豊岡小学校 + (〒230-0062 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町27-1)
- 鶴見大学附属高等学校 + (〒230-0063 神奈川県横浜市鶴見区鶴見2-2-1)
- 横浜市立駒岡小学校 + (〒230-0071 神奈川県横浜市鶴見区駒岡3-14-1)
- 橘学苑高等学校 + (〒230-0073 神奈川県横浜市鶴見区獅子ヶ谷1-10-35)
- 横浜市立獅子ヶ谷小学校 + (〒230-0073 神奈川県横浜市鶴見区獅子ヶ谷1-19-1)
- 横浜市立寺尾中学校 + (〒230-0074 神奈川県横浜市鶴見区北寺尾3-13-1)
- 白鵬女子高等学校 + (〒230-0074 神奈川県横浜市鶴見区北寺尾4-10-13)
- 横浜市立旭小学校 + (〒230-0074 神奈川県横浜市鶴見区北寺尾4-25-1)
- 横浜市立上の宮中学校 + (〒230-0075 神奈川県横浜市鶴見区上の宮1-26-33)
- 横浜市立上寺尾小学校 + (〒230-0076 神奈川県横浜市鶴見区馬場3-21-21)
- 横浜市立東高等学校 + (〒230-0076 神奈川県横浜市鶴見区馬場3-5-1)
- 横浜市立馬場小学校 + (〒230-0076 神奈川県横浜市鶴見区馬場7-20-1)
- 横浜市立寺尾小学校 + (〒230-0077 神奈川県横浜市鶴見区東寺尾5-19-1)
- 法政大学女子高等学校 + (〒230-0078 神奈川県横浜市鶴見区岸谷1-13-1)
- 横浜市立岸谷小学校 + (〒230-0078 神奈川県横浜市鶴見区岸谷1-6-1)
- 横浜市立生麦中学校 + (〒230-0078 神奈川県横浜市鶴見区岸谷2-1-1)
- 鶴見大学図書館 + (〒230-8501 横浜市鶴見区鶴見2-1-3)
- 海外移住資料館 + (〒231-0001 神奈川県横浜市中区新港2-3-1 (JICA横浜国際センター))
- 日本郵船歴史博物館 + (〒231-0002 神奈川県横浜市中区海岸通3-9 (横浜郵船ビル))
- 横浜開港資料館 + (〒231-0021 神奈川県横浜市中区日本大通3)
- 放送ライブラリー + (〒231-0021 神奈川県横浜市中区日本大通11 (横浜情報文化センター 内))
- 横浜ユーラシア文化館 + (〒231-0021 神奈川県横浜市中区日本大通12)
- 横浜都市発展記念館 + (〒231-0021 神奈川県横浜市中区日本大通12)
- 日本郵船氷川丸 + (〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町 山下公園地先)
- シルク博物館 + (〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町1 (シルクセンター内))
- よしもとおもしろ水族館・よしもと赤ちゃん水族館 + (〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町144 (チャイナスクエアビル 3F)(横浜中華街中華大通り沿い))
- 横浜市立みなと総合高等学校 + (〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町231)
- 横浜市立港中学校 + (〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町241)
- 横浜市立横浜総合高等学校 + (〒231-0028 神奈川県横浜市中区翁町2-9-10)
- ギャルリー・タイセイ + (〒231-0033 神奈川県横浜市中区長者町6-96-2 横浜第二有楽ビル3階)
- 横浜市立富士見中学校 + (〒231-0036 神奈川県横浜市中区山田町3-9)
- 横浜市立吉田中学校 + (〒231-0047 神奈川県横浜市中区羽衣町3-84)
- 横浜市立本町小学校 + (〒231-0063 神奈川県横浜市中区花咲町3-86)
- 横浜市立大鳥小学校 + (〒231-0806 神奈川県横浜市中区本牧町1-251)
- 横浜市中図書館 + (〒231-0821 神奈川県横浜市中区本牧原16-1)
- 横浜市立大鳥中学校 + (〒231-0821 神奈川県横浜市中区本牧原22-1)
- 横浜市立本牧南小学校 + (〒231-0822 神奈川県横浜市中区本牧元町44-1)
- 横浜市立間門小学校 + (〒231-0825 神奈川県横浜市中区本牧間門29-1)
- 横浜市立本牧中学校 + (〒231-0827 神奈川県横浜市中区本牧和田32-1)
- 横浜市立本牧小学校 + (〒231-0827 神奈川県横浜市中区本牧和田5-1)
- 神奈川県立横浜緑ケ丘高等学校 + (〒231-0832 神奈川県横浜市中区本牧緑ヶ丘37)
- 横浜市立仲尾台中学校 + (〒231-0839 神奈川県横浜市中区仲尾台23)
- 横浜国立大学教育人間科学部附属横浜小学校 + (〒231-0845 神奈川県横浜市中区立野64)
- 横浜市立立野小学校 + (〒231-0845 神奈川県横浜市中区立野76)
- 横浜市立山元小学校 + (〒231-0851 神奈川県横浜市中区山元町3-152)
- 神奈川県立神奈川近代文学館 + (〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町110)
- 大佛次郎記念館 + (〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町113)
- 岩崎博物館 (ゲーテ座記念) + (〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町254)
- 横浜市立元街小学校 + (〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町36)
- ヨコハマ猫の美術館 + (〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町76-1)
- 横浜市立北方小学校 + (〒231-0863 神奈川県横浜市中区諏訪町29)
- 日本新聞博物館 + (〒231-8311 神奈川県横浜市中区日本大通11 (横浜情報文化センター 内))
- 中央大学横浜山手中学校・高等学校 + (〒231-8650 神奈川県横浜市中区山手町27)
- 横浜雙葉高等学校 + (〒231-8653 神奈川県横浜市中区山手町88)
- フェリス女学院高等学校 + (〒231-8660 神奈川県横浜市中区山手町178)
- 横浜女学院中学校・高等学校 + (〒231-8661 神奈川県横浜市中区山手町203)
- 横浜共立学園中学校・高等学校 + (〒231-8662 神奈川県横浜市中区山手町212)
- 関東学院高等学校 + (〒232-0002 神奈川県横浜市南区三春台4)
- 横浜市立太田小学校 + (〒232-0002 神奈川県横浜市南区三春台42)
- 横浜市立南太田小学校 + (〒232-0006 神奈川県横浜市南区南太田1-17-1)
- 横浜市立横浜商業高等学校 + (〒232-0006 神奈川県横浜市南区南太田2-30-1)
- 神奈川県立横浜清陵総合高等学校 + (〒232-0007 神奈川県横浜市南区清水ケ丘41)
- 横浜市立日枝小学校 + (〒232-0013 神奈川県横浜市南区山王町5-31)
- 横浜市立蒔田中学校 + (〒232-0018 神奈川県横浜市南区花之木町2-45)
- 横浜市立南吉田小学校 + (〒232-0022 神奈川県横浜市南区高根町2-14)
- 横浜市立石川小学校 + (〒232-0033 神奈川県横浜市南区中村町1-66)
- 横浜市立中村小学校 + (〒232-0033 神奈川県横浜市南区中村町4-269-1)
- 横浜市立平楽中学校 + (〒232-0035 神奈川県横浜市南区平楽1)
- 横浜市立蒔田小学校 + (〒232-0043 神奈川県横浜市南区蒔田町1020)
- 横浜市立共進中学校 + (〒232-0045 神奈川県横浜市南区東蒔田町1-5)
- 横浜市立井土ヶ谷小学校 + (〒232-0051 神奈川県横浜市南区井土ヶ谷上町2-1)
- 横浜市立大岡小学校 + (〒232-0054 神奈川県横浜市南区大橋町3-49)
- 横浜国立大学教育人間科学部附属横浜中学校 + (〒232-0061 神奈川県横浜市南区大岡2-31-3)
- 横浜市立藤の木小学校 + (〒232-0061 神奈川県横浜市南区大岡4-10-1)
- 横浜市立藤の木中学校 + (〒232-0061 神奈川県横浜市南区大岡4-44-1)
- 横浜市立南小学校 + (〒232-0063 神奈川県横浜市南区中里1-6-16)
- 横浜市立南が丘中学校 + (〒232-0064 神奈川県横浜市南区別所3-6-1)
- 横浜市立別所小学校 + (〒232-0064 神奈川県横浜市南区別所6-3-1)
- 神奈川県立横浜国際高等学校 + (〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ッ川1-731)
- 横浜市立六つ川西小学校 + (〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ッ川2-156-1)
- 横浜市立六つ川小学校 + (〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ッ川3-4-12)
- 横浜市立六つ川台小学校 + (〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ッ川3-65-9)
- 横浜市立南中学校 + (〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ツ川1-14)
- 横浜市立六ツ川中学校 + (〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ツ川3-81-11)
- 横浜市南図書館 + (〒232-0067 神奈川県横浜市南区弘明寺町265-1)
- 横浜市立永田小学校 + (〒232-0071 神奈川県横浜市南区永田北2-6-12)
- 横浜市立永田台小学校 + (〒232-0075 神奈川県横浜市南区永田みなみ台6-1)
- 横浜市立永田中学校 + (〒232-0075 神奈川県横浜市南区永田みなみ台7-1)
- 横浜英和女学院中学校・高等学校 + (〒232-8580 神奈川県横浜市南区蒔田町124)