- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年4月16日(火):第156回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 川崎市立高津中学校 + (〒213-0011 神奈川県川崎市高津区久本3-11-2)
- 川崎市立久本小学校 + (〒213-0011 神奈川県川崎市高津区久本3-11-3)
- 川崎市立坂戸小学校 + (〒213-0012 神奈川県川崎市高津区坂戸1-18-1)
- 川崎市立東高津中学校 + (〒213-0013 神奈川県川崎市高津区末長1274-7)
- 川崎市立末長小学校 + (〒213-0013 神奈川県川崎市高津区末長1705)
- 川崎市立新作小学校 + (〒213-0014 神奈川県川崎市高津区新作1-9-1)
- 川崎市立西梶ヶ谷小学校 + (〒213-0015 神奈川県川崎市高津区梶ヶ谷2-14-1)
- 川崎市立梶ヶ谷小学校 + (〒213-0015 神奈川県川崎市高津区梶ヶ谷4-12)
- 川崎市立橘小学校 + (〒213-0022 神奈川県川崎市高津区千年1024)
- 川崎市立橘中学校 + (〒213-0022 神奈川県川崎市高津区千年1300)
- 川崎市立東橘中学校 + (〒213-0023 神奈川県川崎市高津区子母口321)
- 川崎市立子母口小学校 + (〒213-0023 神奈川県川崎市高津区子母口730)
- 川崎市高津市民館橘分館 + (〒213-0026 神奈川県川崎市高津区久末2012-1)
- 川崎市立久末小学校 + (〒213-0026 神奈川県川崎市高津区久末647)
- 川崎市立西高津中学校 + (〒213-0032 神奈川県川崎市高津区久地1-10-1)
- 川崎市立久地小学校 + (〒213-0032 神奈川県川崎市高津区久地4-2-1)
- 川崎市立下作延小学校 + (〒213-0033 神奈川県川崎市高津区下作延5-19-1)
- 川崎市立上作延小学校 + (〒213-0034 神奈川県川崎市高津区上作延559)
- 川崎市立南原小学校 + (〒213-0034 神奈川県川崎市高津区上作延796)
- 洗足学園中学高等学校 + (〒213-8580 神奈川県川崎市高津区久本2-3-1)
- 川崎市立菅小学校 + (〒214-0001 神奈川県川崎市多摩区菅2-6-1)
- 川崎市立東菅小学校 + (〒214-0004 神奈川県川崎市多摩区菅馬場2-19-1)
- 川崎市立南菅小学校 + (〒214-0004 神奈川県川崎市多摩区菅馬場3-25-1)
- 川崎市立南菅中学校 + (〒214-0004 神奈川県川崎市多摩区菅馬場4-1-1)
- 神奈川県立菅高等学校 + (〒214-0004 神奈川県川崎市多摩区菅馬場4-2-1)
- 川崎市立菅中学校 + (〒214-0007 神奈川県川崎市多摩区菅城下28-1)
- 川崎市立西菅小学校 + (〒214-0008 神奈川県川崎市多摩区菅北浦4-2-1)
- 川崎市立下布田小学校 + (〒214-0011 神奈川県川崎市多摩区布田23-1)
- 川崎市立中野島中学校 + (〒214-0012 神奈川県川崎市多摩区中野島1-16-1)
- 川崎市立中野島小学校 + (〒214-0012 神奈川県川崎市多摩区中野島3-12-1)
- カリタス女子中学校・高等学校 + (〒214-0012 神奈川県川崎市多摩区中野島4-6-1)
- 川崎市立登戸小学校 + (〒214-0014 神奈川県川崎市多摩区登戸1329)
- 多摩天体観測所 + (〒214-0014 神奈川県川崎市多摩区登戸217-6)
- 二ヶ領せせらぎ館 + (〒214-0021 神奈川県川崎市多摩区宿河原1−5−1)
- 川崎市立宿河原小学校 + (〒214-0021 神奈川県川崎市多摩区宿河原2-1-1)
- 川崎市立稲田小学校 + (〒214-0021 神奈川県川崎市多摩区宿河原3-18-1)
- 川崎市立稲田中学校 + (〒214-0021 神奈川県川崎市多摩区宿河原4-1-1)
- 神奈川県立多摩高等学校 + (〒214-0021 神奈川県川崎市多摩区宿河原5-14-1)
- 神奈川県立向の岡工業高等学校 + (〒214-0022 神奈川県川崎市多摩区堰1-28-1)
- 藤子・F・不二雄ミュージアム + (〒214-0023 神奈川県川崎市多摩区長尾2-8-1)
- 川崎市立長尾小学校 + (〒214-0023 神奈川県川崎市多摩区長尾7-28-1)
- 川崎市立枡形中学校 + (〒214-0032 神奈川県川崎市多摩区枡形1-22-1)
- 川崎市立東生田小学校 + (〒214-0032 神奈川県川崎市多摩区枡形4-9-1)
- 川崎市立日本民家園 + (〒214-0032 神奈川県川崎市多摩区枡形7-1-1)
- 川崎市立生田中学校 + (〒214-0034 神奈川県川崎市多摩区三田2-5420-2)
- 川崎市立三田小学校 + (〒214-0034 神奈川県川崎市多摩区三田3-6-4)
- 神奈川県立生田高等学校 + (〒214-0035 神奈川県川崎市多摩区長沢3-17-1)
- 川崎市立南生田小学校 + (〒214-0036 神奈川県川崎市多摩区南生田3-1-1)
- 川崎市立南生田中学校 + (〒214-0036 神奈川県川崎市多摩区南生田3-4-1)
- 神奈川県立百合丘高等学校 + (〒214-0036 神奈川県川崎市多摩区南生田4-2-1)
- 神奈川県立生田東高等学校 + (〒214-0038 神奈川県川崎市多摩区生田4-32-1)
- 川崎市立生田小学校 + (〒214-0038 神奈川県川崎市多摩区生田7-22-1)
- 日本女子大学附属高等学校 + (〒214-8565 神奈川県川崎市多摩区西生田1-1-1)
- 川崎市立多摩図書館 + (〒214-8570 神奈川県川崎市多摩区登戸1775-1)
- 川崎市多摩市民館 + (〒214-8570 神奈川県川崎市多摩区登戸1775-1)
- 明治大学生田図書館(川崎市) + (〒214-8571 神奈川県川崎市多摩区東三田1-1-1)
- 専修大学図書館(生田キャンパス本館,生田分館) + (〒214-8580 神奈川県川崎市多摩区東三田2-1-1)
- 川崎市立西生田小学校 + (〒215-0001 神奈川県川崎市麻生区細山2-2-1)
- 川崎市立西生田中学校 + (〒215-0003 神奈川県川崎市麻生区高石3-25-1)
- 川崎市麻生市民館 (麻生文化センター) + (〒215-0004 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-5-2)
- 川崎市立麻生図書館 + (〒215-0004 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-5-2 麻生文化センター)
- 川崎市立千代ヶ丘小学校 + (〒215-0005 神奈川県川崎市麻生区千代ヶ丘8-9-1)
- 川崎市立金程小学校 + (〒215-0006 神奈川県川崎市麻生区金程2-10-1)
- 川崎市立金程中学校 + (〒215-0006 神奈川県川崎市麻生区金程3-16-1)
- 神奈川県立麻生高等学校 + (〒215-0006 神奈川県川崎市麻生区金程3-4-1)
- 川崎市立百合丘小学校 + (〒215-0011 神奈川県川崎市麻生区百合丘2-1-2)
- 川崎市立長沢小学校 + (〒215-0012 神奈川県川崎市麻生区東百合丘2-24-7)
- 川崎市立長沢中学校 + (〒215-0012 神奈川県川崎市麻生区東百合丘4-12-1)
- 川崎市立真福寺小学校 + (〒215-0014 神奈川県川崎市麻生区白山5-3-1)
- 川崎市立虹ヶ丘小学校 + (〒215-0015 神奈川県川崎市麻生区虹ヶ丘1-21-2)
- 川崎市立南百合丘小学校 + (〒215-0017 神奈川県川崎市麻生区王禅寺西1-26-1)
- 川崎市立王禅寺中央小学校 + (〒215-0018 神奈川県川崎市麻生区王禅寺東4-14-1)
- 川崎市立王禅寺中央中学校 + (〒215-0018 神奈川県川崎市麻生区王禅寺東4-14-2)
- 川崎市立東柿生小学校 + (〒215-0018 神奈川県川崎市麻生区王禅寺東6-3-1)
- 川崎市立麻生小学校 + (〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生3-24-1)
- 川崎市立麻生中学校 + (〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生4-39-1)
- 川崎市立柿生中学校 + (〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生6-40-1)
- 神奈川県立麻生総合高等学校 + (〒215-0023 神奈川県川崎市麻生区片平1778)
- 川崎市立柿生小学校 + (〒215-0023 神奈川県川崎市麻生区片平3-3-1)
- 川崎市立片平小学校 + (〒215-0023 神奈川県川崎市麻生区片平5-28-1)
- 川崎市立白鳥中学校 + (〒215-0024 神奈川県川崎市麻生区白鳥1-5-1)
- 川崎市麻生市民館岡上分館 + (〒215-0027 神奈川県川崎市麻生区岡上286-1)
- 川崎市立岡上小学校 + (〒215-0027 神奈川県川崎市麻生区岡上675-1)
- 川崎市立栗木台小学校 + (〒215-0032 神奈川県川崎市麻生区栗木台5-15-1)
- 川崎市立はるひ野小学校 + (〒215-0036 神奈川県川崎市麻生区はるひ野4-8-1)
- 川崎市立はるひ野中学校 + (〒215-0036 神奈川県川崎市麻生区はるひ野4-8-1)
- 桐光学園高等学校 + (〒215-8555 神奈川県川崎市麻生区栗木3-12-1)
- 川崎市立野川小学校 + (〒216-0001 神奈川県川崎市宮前区野川1269)
- 川崎市立南野川小学校 + (〒216-0001 神奈川県川崎市宮前区野川2604)
- 川崎市立野川中学校 + (〒216-0001 神奈川県川崎市宮前区野川3142-1)
- 川崎市立西野川小学校 + (〒216-0001 神奈川県川崎市宮前区野川3142-2)
- 川崎市立有馬小学校 + (〒216-0002 神奈川県川崎市宮前区東有馬5-12-1)
- 神奈川県立川崎北高等学校 + (〒216-0003 神奈川県川崎市宮前区有馬3-22-1)
- 川崎市立西有馬小学校 + (〒216-0003 神奈川県川崎市宮前区有馬7-6-1)
- 川崎市立有馬中学校 + (〒216-0003 神奈川県川崎市宮前区有馬7-7-1)
- 川崎市立鷺沼小学校 + (〒216-0004 神奈川県川崎市宮前区鷺沼2-1)
- 川崎市立土橋小学校 + (〒216-0005 神奈川県川崎市宮前区土橋3-1-11)
- 川崎市立富士見台小学校 + (〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平2-18-3)
- 川崎市宮前市民館 (宮前文化センター) + (〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平2-20-4)
- 川崎市立宮前図書館 + (〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平2-20-4 宮前文化センター)
- 川崎市立宮前平中学校 + (〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平2-7)
- 川崎市立宮前平小学校 + (〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平3-14-1)
- 川崎市立犬蔵中学校 + (〒216-0011 神奈川県川崎市宮前区犬蔵1-10-1)
- 川崎市立犬蔵小学校 + (〒216-0011 神奈川県川崎市宮前区犬蔵1-3-1)
- 川崎市立稗原小学校 + (〒216-0012 神奈川県川崎市宮前区水沢3-7-1)
- 川崎市立菅生小学校 + (〒216-0015 神奈川県川崎市宮前区菅生1-5-1)
- 川崎市立菅生中学校 + (〒216-0015 神奈川県川崎市宮前区菅生2-10-1)
- 川崎市宮前市民館菅生分館 + (〒216-0015 神奈川県川崎市宮前区菅生5-4-11)
- 川崎市立向丘小学校 + (〒216-0022 神奈川県川崎市宮前区平1-6-1)
- 川崎市立平中学校 + (〒216-0022 神奈川県川崎市宮前区平3-15-1)
- 川崎市立平小学校 + (〒216-0022 神奈川県川崎市宮前区平6-5-1)
- 川崎市立白幡台小学校 + (〒216-0024 神奈川県川崎市宮前区南平台13-1)
- 川崎市立向丘中学校 + (〒216-0031 神奈川県川崎市宮前区神木本町5-11-1)
- 川崎市立宮崎中学校 + (〒216-0033 神奈川県川崎市宮前区宮崎107)
- 川崎市立宮崎台小学校 + (〒216-0033 神奈川県川崎市宮前区宮崎3-18)
- 川崎市立宮崎小学校 + (〒216-0035 神奈川県川崎市宮前区馬絹1795)
- 横浜市立軽井沢中学校 + (〒220-0001 神奈川県横浜市西区北軽井沢24)
- 映画ポスター館(日高コレクション) + (〒220-0005 神奈川県横浜市西区南幸2−10−13 (第2河内ビル 2F))
- 横浜市立宮谷小学校 + (〒220-0006 神奈川県横浜市西区宮ヶ谷6-7)
- TEPCO PLAZA 横浜 + (〒220-0011 神奈川県横浜市西区高島2−18−1 (横浜新都市ビル 9F))
- 横浜みなと博物館 + (〒220-0012 横浜市西区みなとみらい2-1-1)
- 横浜美術館 + (〒220-0012 神奈川県横浜市西区みなとみらい3-4-1)
- 文身歴史資料館 + (〒220-0023 神奈川県横浜市西区平沼1−11−7 (今井ビル))
- 横浜市立平沼小学校 + (〒220-0023 神奈川県横浜市西区平沼2-11-36)
- 横浜市中央図書館 + (〒220-0032 神奈川県横浜市西区老松町1)
- 横浜市立図書館 + (〒220-0032 神奈川県横浜市西区老松町1)
- 横浜市立老松中学校 + (〒220-0032 神奈川県横浜市西区老松町27)
- 横浜市立東小学校 + (〒220-0033 神奈川県横浜市西区東ヶ丘59)
- 横浜市立戸部小学校 + (〒220-0045 神奈川県横浜市西区伊勢町2-115)
- 横浜市立一本松小学校 + (〒220-0046 神奈川県横浜市西区西戸部町1-115)
- 横浜市立西中学校 + (〒220-0046 神奈川県横浜市西区西戸部町3-286)
- 横浜市立西前小学校 + (〒220-0051 神奈川県横浜市西区中央2-27-7)
- 横浜市立稲荷台小学校 + (〒220-0053 神奈川県横浜市西区藤棚町2-220)
- 横浜市立浅間台小学校 + (〒220-0072 神奈川県横浜市西区浅間町3-237)
- 神奈川県立横浜平沼高等学校 + (〒220-0073 神奈川県横浜市西区岡野1-5-8)
- 横浜市立岡野中学校 + (〒220-0073 神奈川県横浜市西区岡野2-14-1)
- 相模原市立城山公民館 + (〒220-0105 神奈川県相模原市緑区久保沢1-3-1)
- そごう美術館 + (〒220-8510 神奈川県横浜市西区高島2-18-1 (そごう横浜店 6F))
- 神奈川県立図書館 + (〒220-8585 神奈川県横浜市西区紅葉ケ丘9-2)
- 横浜市立西寺尾第二小学校 + (〒221-0001 神奈川県横浜市神奈川区西寺尾2-15-1)
- 横浜市立西寺尾小学校 + (〒221-0001 神奈川県横浜市神奈川区西寺尾2-5-1)
- 横浜市立錦台中学校 + (〒221-0001 神奈川県横浜市神奈川区西寺尾3-10-1)
- 横浜市立大口台小学校 + (〒221-0003 神奈川県横浜市神奈川区大口仲町460)
- 横浜市立神奈川中学校 + (〒221-0004 神奈川県横浜市神奈川区西大口141)
- 横浜創英中学校・高等学校 + (〒221-0004 神奈川県横浜市神奈川区西大口28)
- ラボ図書環(NPO法人横浜コミュニティデザイン・ラボ内) + (〒221-0012 神奈川県横浜市中区相生町3-61 泰生ビル)
- 浅野高等学校 + (〒221-0012 神奈川県横浜市神奈川区子安台1-3-1)
- 横浜市立子安小学校 + (〒221-0013 神奈川県横浜市神奈川区新子安1-24-1)
- 横浜市立神奈川小学校 + (〒221-0044 神奈川県横浜市神奈川区東神奈川2-35-1)
- 横浜市立幸ヶ谷小学校 + (〒221-0051 神奈川県横浜市神奈川区幸ヶ谷1-1)
- 横浜市立浦島小学校 + (〒221-0062 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘16)
- 横浜市神奈川図書館 + (〒221-0063 神奈川県横浜市神奈川区立町20-1)
- 横浜市立浦島丘中学校 + (〒221-0072 神奈川県横浜市神奈川区白幡東町27-1)
- 横浜市立白幡小学校 + (〒221-0075 神奈川県横浜市神奈川区白幡上町11-1)
- 横浜市立南神大寺小学校 + (〒221-0801 神奈川県横浜市神奈川区神大寺2-9-16)
- 横浜市立中丸小学校 + (〒221-0801 神奈川県横浜市神奈川区神大寺3-17-1)
- 横浜市立神大寺小学校 + (〒221-0801 神奈川県横浜市神奈川区神大寺3-34-1)
- 横浜市立神橋小学校 + (〒221-0802 神奈川県横浜市神奈川区六角橋2-34-19)
- 横浜市立六角橋中学校 + (〒221-0802 神奈川県横浜市神奈川区六角橋5-33-1)
- 横浜市立栗田谷中学校 + (〒221-0804 神奈川県横浜市神奈川区栗田谷3-1)
- 横浜市立斎藤分小学校 + (〒221-0811 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町34-1)
- 横浜市立二谷小学校 + (〒221-0812 神奈川県横浜市神奈川区平川町11-1)
- 神奈川県立神奈川工業高等学校 + (〒221-0812 神奈川県横浜市神奈川区平川町19-1)
- 神奈川県立神奈川総合高等学校 + (〒221-0812 神奈川県横浜市神奈川区平川町19-2)
- 横浜市立青木小学校 + (〒221-0832 神奈川県横浜市神奈川区桐畑17)
- 神奈川学園高等学校 + (〒221-0844 神奈川県横浜市神奈川区沢渡18)
- 横浜市立三ツ沢小学校 + (〒221-0851 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢中町4-17)
- 横浜市立松本中学校 + (〒221-0852 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢下町30-1)
- 神奈川県立横浜翠嵐高等学校 + (〒221-0854 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢南町1-1)
- 神奈川県立城郷高等学校 + (〒221-0862 神奈川県横浜市神奈川区三枚町364-1)
- 横浜市立羽沢小学校 + (〒221-0863 神奈川県横浜市神奈川区羽沢町935)
- 横浜市立池上小学校 + (〒221-0864 神奈川県横浜市神奈川区菅田町1393)
- 横浜市立菅田中学校 + (〒221-0864 神奈川県横浜市神奈川区菅田町2017)
- 横浜市立菅田小学校 + (〒221-0864 神奈川県横浜市神奈川区菅田町674)
- 神奈川大学図書館横浜図書館 + (〒221-8686 横浜市神奈川区六角橋3-27-1)
- 捜真女学校中学部・高等学部 + (〒221-8720 神奈川県横浜市神奈川区中丸8)
- 横浜市立樽町中学校 + (〒222-0001 神奈川県横浜市港北区樽町4-15-1)
- 横浜市立師岡小学校 + (〒222-0002 神奈川県横浜市港北区師岡町986)
- 横浜市立大曽根小学校 + (〒222-0003 神奈川県横浜市港北区大曽根2-31-1)
- 横浜市立港北小学校 + (〒222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名2-15-1)
- 横浜市立菊名小学校 + (〒222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名5-18-1)
- 横浜市港北図書館 + (〒222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名6-18-10)
- 高木学園女子高等学校 + (〒222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名7-6-43)
- 横浜市立篠原小学校 + (〒222-0022 神奈川県横浜市港北区篠原東3-27-1)
- 武相高等学校 + (〒222-0023 神奈川県横浜市港北区仲手原2-34-1)
- 清心女子高等学校 + (〒222-0024 神奈川県横浜市港北区篠原台町36-37)
- 横浜市立篠原西小学校 + (〒222-0026 神奈川県横浜市港北区篠原町1241-1)
- 横浜市立篠原中学校 + (〒222-0026 神奈川県横浜市港北区篠原町1342-3)
- 横浜市立太尾小学校 + (〒222-0031 神奈川県横浜市港北区大倉山7-34-1)
- 横浜市立大豆戸小学校 + (〒222-0032 神奈川県横浜市港北区大豆戸町759)
- 神奈川県立岸根高等学校 + (〒222-0034 神奈川県横浜市港北区岸根町370)
- 横浜市立城郷小学校 + (〒222-0035 神奈川県横浜市港北区鳥山町814)
- 横浜市立小机小学校 + (〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町1382-10)
- 横浜市立城郷中学校 + (〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町325)
- 横浜市立大綱中学校 + (〒222-0037 神奈川県横浜市港北区大倉山3-40-1)
- 横浜市立大綱小学校 + (〒222-0037 神奈川県横浜市港北区大倉山4-2-1)
- 神奈川県立港北高等学校 + (〒222-0037 神奈川県横浜市港北区大倉山7-35-1)
- 横浜市立綱島東小学校 + (〒223-0052 神奈川県横浜市港北区綱島東3-1-30)
- 横浜市立綱島小学校 + (〒223-0053 神奈川県横浜市港北区綱島西3-11-1)
- 横浜市立北綱島小学校 + (〒223-0053 神奈川県横浜市港北区綱島西5-14-40)
- 横浜市立新田小学校 + (〒223-0056 神奈川県横浜市港北区新吉田町3226)
- 横浜市立新吉田第二小学校 + (〒223-0056 神奈川県横浜市港北区新吉田町491-1)
- 神奈川県立新羽高等学校 + (〒223-0057 神奈川県横浜市港北区新羽町1348)
- 横浜市立新羽中学校 + (〒223-0057 神奈川県横浜市港北区新羽町1434-4)
- 横浜市立新羽小学校 + (〒223-0057 神奈川県横浜市港北区新羽町1452-2)
- 横浜市立新田中学校 + (〒223-0058 神奈川県横浜市港北区新吉田東5-25-1)
- 横浜市立新吉田小学校 + (〒223-0058 神奈川県横浜市港北区新吉田東6-44-1)
- 横浜市立矢上小学校 + (〒223-0061 神奈川県横浜市港北区日吉3-23-1)
- 横浜市立日吉台小学校 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-34-21)
- 慶應義塾普通部 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-45-1)
- 横浜市立駒林小学校 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町2-51-1)
- 横浜市立日吉南小学校 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町4-2-6)
- 横浜市立日吉台中学校 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町4-9-1)
- 横浜市立日吉台西中学校 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町5-44-1)
- 横浜市立高田小学校 + (〒223-0063 神奈川県横浜市港北区高田町1774)
- 横浜市立高田中学校 + (〒223-0063 神奈川県横浜市港北区高田町2439)
- 横浜市立下田小学校 + (〒223-0064 神奈川県横浜市港北区下田町4-10-1)
- 横浜市立高田東小学校 + (〒223-0065 神奈川県横浜市港北区高田東2-33-1)
- 慶應義塾大学理工学メディアセンター(松下記念理工学図書館) + (〒223-8522 神奈川県横浜市港北区日吉3-14-1)
- 慶應義塾高等部 + (〒223-8524 神奈川県横浜市港北区日吉4-1-2)
- 日本大学高等学校 + (〒223-8566 神奈川県横浜市港北区箕輪町2-9-1)
- 横浜市立中川西小学校 + (〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川1-3-1)
- 横浜市立中川西中学校 + (〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川2-1-1)
- 横浜市立都筑小学校 + (〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川6-2-1)
- 横浜市立つづきの丘小学校 + (〒224-0006 神奈川県横浜市都筑区荏田東1-22-1)
- 横浜市立荏田東第一小学校 + (〒224-0006 神奈川県横浜市都筑区荏田東3-5-1)
- 横浜市立荏田南中学校 + (〒224-0007 神奈川県横浜市都筑区荏田南2-5-1)
- 横浜市立荏田南小学校 + (〒224-0007 神奈川県横浜市都筑区荏田南2-5-2)
- 神奈川県立荏田高等学校 + (〒224-0007 神奈川県横浜市都筑区荏田南3-9-1)
- 横浜市立荏田小学校 + (〒224-0008 神奈川県横浜市都筑区荏田南町694)
- 横浜市立牛久保小学校 + (〒224-0012 神奈川県横浜市都筑区牛久保1-23-1)
- 横浜市立すみれが丘小学校 + (〒224-0013 神奈川県横浜市都筑区すみれが丘34)
- 横浜市立中川小学校 + (〒224-0014 神奈川県横浜市都筑区牛久保東2-21-1)
- 横浜市立北山田小学校 + (〒224-0021 神奈川県横浜市都筑区北山田5-14-1)
- 横浜市立早渕中学校 + (〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区早渕2-4-1)
- 横浜市立東山田小学校 + (〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田1-4-1)
- 横浜市立東山田中学校 + (〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田2-9-1)
- 横浜市立山田小学校 + (〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田3-29-1)
- 横浜市立中川中学校 + (〒224-0027 神奈川県横浜市都筑区大棚町240)
- 横浜市立南山田小学校 + (〒224-0029 神奈川県横浜市都筑区南山田2-27-1)
- サレジオ学院中学校・高等学校 + (〒224-0029 神奈川県横浜市都筑区南山田3-43-1)
- 横浜市都筑図書館 + (〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央32-1)
- 横浜市立茅ヶ崎東小学校 + (〒224-0033 神奈川県横浜市都筑区茅ヶ崎東2-11-1)
- 横浜市立勝田小学校 + (〒224-0034 神奈川県横浜市都筑区勝田町266)
- 神奈川県立新栄高等学校 + (〒224-0035 神奈川県横浜市都筑区新栄町1-1)
- 横浜市立茅ヶ崎中学校 + (〒224-0037 神奈川県横浜市都筑区茅ヶ崎南1-10-1)
- 横浜市立茅ヶ崎小学校 + (〒224-0037 神奈川県横浜市都筑区茅ヶ崎南1-11-1)
- 横浜市立折本小学校 + (〒224-0043 神奈川県横浜市都筑区折本町1321)
- 横浜市立川和中学校 + (〒224-0051 神奈川県横浜市都筑区富士見が丘21-1)
- 横浜市立川和東小学校 + (〒224-0051 神奈川県横浜市都筑区富士見が丘21-2)
- 横浜市立都田西小学校 + (〒224-0053 神奈川県横浜市都筑区池辺町2452-1)
- 横浜市立都田中学校 + (〒224-0053 神奈川県横浜市都筑区池辺町2818)
- 横浜市立都田小学校 + (〒224-0053 神奈川県横浜市都筑区池辺町2831)
- 横浜市立川和小学校 + (〒224-0057 神奈川県横浜市都筑区川和町1463)
- 神奈川県立川和高等学校 + (〒224-0057 神奈川県横浜市都筑区川和町2226-1)
- 横浜市立茅ヶ崎台小学校 + (〒224-0063 神奈川県横浜市都筑区長坂13-1)
- 横浜市立美しが丘東小学校 + (〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘2-25)
- 横浜市立美しが丘小学校 + (〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘2-29)
- 横浜市立美しが丘中学校 + (〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘3-41-1)
- 横浜市立元石川小学校 + (〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘4-31-1)
- 横浜市立山内中学校 + (〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-4)
- 横浜市立山内小学校 + (〒225-0003 神奈川県横浜市青葉区新石川1-20-1)
- 横浜市立新石川小学校 + (〒225-0003 神奈川県横浜市青葉区新石川3-12-1)
- 神奈川県立元石川高等学校 + (〒225-0004 神奈川県横浜市青葉区元石川町4116)
- 横浜市立荏子田小学校 + (〒225-0005 神奈川県横浜市青葉区荏子田3-8-9)
- 横浜市立あざみ野中学校 + (〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野1-29-1)
- 横浜市立あざみ野第二小学校 + (〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野3-29-3)
- 横浜市立あざみ野第一小学校 + (〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野4-6-1)
- 横浜市山内図書館 + (〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野2丁目3−2)
- 横浜市立荏田西小学校 + (〒225-0014 神奈川県横浜市青葉区荏田西4-5-1)
- 横浜市立嶮山小学校 + (〒225-0021 神奈川県横浜市青葉区すすき野1-6-4)
- 横浜市立すすき野小学校 + (〒225-0021 神奈川県横浜市青葉区すすき野3-4-1)
- 横浜市立すすき野中学校 + (〒225-0021 神奈川県横浜市青葉区すすき野3-4-3)
- 横浜市立黒須田小学校 + (〒225-0022 神奈川県横浜市青葉区黒須田34-1)
- 神奈川県立市ケ尾高等学校 + (〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ヶ尾1854)
- 横浜市立市ヶ尾小学校 + (〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ヶ尾町1632-1)
- 横浜市立東市ヶ尾小学校 + (〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ヶ尾町519)
- 横浜市立市ヶ尾中学校 + (〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ヶ尾町531-1)
- 横浜市立鉄小学校 + (〒225-0025 神奈川県横浜市青葉区鉄町427)
- 桐蔭横浜大学大学情報センター(図書館) + (〒225-8502 横浜市青葉区鉄町1614)
- 桐蔭学園中学校・高等学校 + (〒225-8502 神奈川県横浜市青葉区鉄町1614)
- 桐蔭学園中等教育学校 + (〒225-8502 神奈川県横浜市青葉区鉄町1614)
- 横浜市立東本郷小学校 + (〒226-0002 神奈川県横浜市緑区東本郷5-40-1)
- 横浜市立東鴨居中学校 + (〒226-0003 神奈川県横浜市緑区鴨居3-39-1)
- 横浜市立鴨居小学校 + (〒226-0003 神奈川県横浜市緑区鴨居4-7-15)
- 横浜市立鴨居中学校 + (〒226-0003 神奈川県横浜市緑区鴨居5-12-35)
- 横浜市立緑小学校 + (〒226-0003 神奈川県横浜市緑区鴨居5-19-1)
- 横浜市立竹山小学校 + (〒226-0005 神奈川県横浜市緑区竹山3-1-16)
- 神奈川県立白山高等学校 + (〒226-0006 神奈川県横浜市緑区白山4-71-1)
- 横浜市立中山小学校 + (〒226-0011 神奈川県横浜市緑区中山町925)
- 横浜市立上山小学校 + (〒226-0012 神奈川県横浜市緑区上山2-5-1)
- 横浜市立中山中学校 + (〒226-0013 神奈川県横浜市緑区寺山町653-21)
- 神奈川大学附属高等学校 + (〒226-0014 神奈川県横浜市緑区台村町800)
- 横浜翠陵中学校・高等学校 + (〒226-0015 神奈川県横浜市緑区三保町1)
- 横浜市立三保小学校 + (〒226-0015 神奈川県横浜市緑区三保町1867)
- 横浜市立霧が丘小学校 + (〒226-0016 神奈川県横浜市緑区霧が丘4-3)
- 横浜市立霧が丘中学校 + (〒226-0016 神奈川県横浜市緑区霧が丘4-4)
- 神奈川県立霧が丘高等学校 + (〒226-0016 神奈川県横浜市緑区霧が丘6-16-1)
- 横浜市立新治小学校 + (〒226-0017 神奈川県横浜市緑区新治町768)
- 横浜市立山下小学校 + (〒226-0021 神奈川県横浜市緑区北八朔町1865-3)
- 横浜市立山下みどり台小学校 + (〒226-0021 神奈川県横浜市緑区北八朔町2031-3)
- 横浜市立十日市場小学校 + (〒226-0025 神奈川県横浜市緑区十日市場町1392-1)
- 横浜市立十日市場中学校 + (〒226-0025 神奈川県横浜市緑区十日市場町1501-42)
- 横浜市立長津田小学校 + (〒226-0026 神奈川県横浜市緑区長津田町2330)
- 横浜市立長津田第二小学校 + (〒226-0026 神奈川県横浜市緑区長津田町2469-3)
- 森村学園高等部 + (〒226-0026 神奈川県横浜市緑区長津田町2695)
- 横浜市立田奈中学校 + (〒226-0027 神奈川県横浜市緑区長津田2-24-1)
- 横浜市立いぶき野小学校 + (〒226-0028 神奈川県横浜市緑区いぶき野14-1)
- 横浜市立森の台小学校 + (〒226-0029 神奈川県横浜市緑区森の台13-1)
- 東京工業大学附属図書館すずかけ台分館 + (〒226-8503 神奈川県横浜市緑区長津田町4259)
- 横浜市立鴨志田緑小学校 + (〒227-0033 神奈川県横浜市青葉区鴨志田町532)
- 横浜市立鴨志田中学校 + (〒227-0033 神奈川県横浜市青葉区鴨志田町536)
- 横浜市立鴨志田第一小学校 + (〒227-0033 神奈川県横浜市青葉区鴨志田町805-6)
- 横浜市立桂小学校 + (〒227-0034 神奈川県横浜市青葉区桂台1-4)
- 横浜市立恩田小学校 + (〒227-0034 神奈川県横浜市青葉区桂台2-36)
- 神奈川県立田奈高等学校 + (〒227-0034 神奈川県横浜市青葉区桂台2-39-2)
- 横浜市立奈良中学校 + (〒227-0035 神奈川県横浜市青葉区すみよし台36-3)
- 横浜市立奈良小学校 + (〒227-0036 神奈川県横浜市青葉区奈良町1541-2)
- 横浜市立奈良の丘小学校 + (〒227-0038 神奈川県横浜市青葉区奈良2-29-1)
- 横浜市立谷本小学校 + (〒227-0043 神奈川県横浜市青葉区藤が丘1-55-10)
- 横浜市立藤が丘小学校 + (〒227-0043 神奈川県横浜市青葉区藤が丘2-30-3)
- 横浜市立もえぎ野小学校 + (〒227-0044 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野16)
- 横浜市立もえぎ野中学校 + (〒227-0044 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野4-1)
- 横浜市立みたけ台小学校 + (〒227-0047 神奈川県横浜市青葉区みたけ台18)
- 横浜市立みたけ台中学校 + (〒227-0047 神奈川県横浜市青葉区みたけ台30)
- 横浜市立緑が丘中学校 + (〒227-0051 神奈川県横浜市青葉区千草台50-1)
- 横浜市立谷本中学校 + (〒227-0052 神奈川県横浜市青葉区梅が丘5)
- 横浜市立さつきが丘小学校 + (〒227-0053 神奈川県横浜市青葉区さつきが丘8)
- 横浜市立つつじが丘小学校 + (〒227-0055 神奈川県横浜市青葉区つつじが丘34)
- 横浜市立青葉台小学校 + (〒227-0061 神奈川県横浜市青葉区桜台47)
- 横浜市立青葉台中学校 + (〒227-0062 神奈川県横浜市青葉区青葉台2-25-2)
- 横浜市立榎が丘小学校 + (〒227-0063 神奈川県横浜市青葉区榎が丘29)
- 横浜市立田奈小学校 + (〒227-0064 神奈川県横浜市青葉区田奈町51-13)
- 横浜市立あかね台中学校 + (〒227-0066 神奈川県横浜市青葉区あかね台2-8-2)
- 座間市立北地区文化センター + (〒228-0001 神奈川県座間市相模が丘5-30-4)
- 座間市立東地区文化センター + (〒228-0004 神奈川県座間市東原3-1-1)
- 座間市立座間市公民館 + (〒228-0024 神奈川県座間市入谷1-3097)
- 茂原市本納公民館新治分館 + (〒229-4123 千葉県茂原市下太田59-1)
- 横浜市立矢向中学校 + (〒230-0001 神奈川県横浜市鶴見区矢向1-8-24)
- 横浜市立矢向小学校 + (〒230-0001 神奈川県横浜市鶴見区矢向3-8-1)
- 横浜市立新鶴見小学校 + (〒230-0002 神奈川県横浜市鶴見区江ヶ崎町2-1)
- 横浜市立市場小学校 + (〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮1-13-1)
- 横浜市立末吉小学校 + (〒230-0011 神奈川県横浜市鶴見区上末吉1-9-1)
- 横浜市立上末吉小学校 + (〒230-0011 神奈川県横浜市鶴見区上末吉5-24-1)
- 横浜市立下末吉小学校 + (〒230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉2-25-6)
- 横浜市立末吉中学校 + (〒230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉6-13-1)
- 神奈川県立鶴見高等学校 + (〒230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉6-2-1)
- 聖ヨゼフ学園高等学校 + (〒230-0016 神奈川県横浜市鶴見区東寺尾北台11-1)
- 横浜市立東台小学校 + (〒230-0018 神奈川県横浜市鶴見区東寺尾東台12-1)
- 横浜市立市場中学校 + (〒230-0024 神奈川県横浜市鶴見区市場下町1-1)
- 神奈川県立鶴見総合高等学校 + (〒230-0031 神奈川県横浜市鶴見区平安町2-28-8)
- 横浜市立平安小学校 + (〒230-0031 神奈川県横浜市鶴見区平安町2-9-1)
- 横浜市立寛政中学校 + (〒230-0034 神奈川県横浜市鶴見区寛政町23-1)
- 横浜市立入船小学校 + (〒230-0036 神奈川県横浜市鶴見区浜町1-1-1)
- 横浜市立潮田小学校 + (〒230-0037 神奈川県横浜市鶴見区向井町3-82-1)
- 横浜市立潮田中学校 + (〒230-0037 神奈川県横浜市鶴見区向井町4-83)
- 横浜市立汐入小学校 + (〒230-0043 神奈川県横浜市鶴見区汐入町2-36)
- 横浜市立横浜サイエンスフロンティア高等学校 + (〒230-0046 神奈川県横浜市鶴見区小野町6)
- 横浜市立下野谷小学校 + (〒230-0047 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町2-49)
- 横浜市鶴見図書館 + (〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央2-10-7)
- 横浜市立鶴見中学校 + (〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3-14-1)
- 横浜市立鶴見小学校 + (〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3-19-1)
- 横浜市立生麦小学校 + (〒230-0052 神奈川県横浜市鶴見区生麦4-15-1)
- 横浜市立豊岡小学校 + (〒230-0062 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町27-1)
- 鶴見大学附属高等学校 + (〒230-0063 神奈川県横浜市鶴見区鶴見2-2-1)
- 横浜市立駒岡小学校 + (〒230-0071 神奈川県横浜市鶴見区駒岡3-14-1)
- 橘学苑高等学校 + (〒230-0073 神奈川県横浜市鶴見区獅子ヶ谷1-10-35)
- 横浜市立獅子ヶ谷小学校 + (〒230-0073 神奈川県横浜市鶴見区獅子ヶ谷1-19-1)
- 横浜市立寺尾中学校 + (〒230-0074 神奈川県横浜市鶴見区北寺尾3-13-1)
- 白鵬女子高等学校 + (〒230-0074 神奈川県横浜市鶴見区北寺尾4-10-13)
- 横浜市立旭小学校 + (〒230-0074 神奈川県横浜市鶴見区北寺尾4-25-1)
- 横浜市立上の宮中学校 + (〒230-0075 神奈川県横浜市鶴見区上の宮1-26-33)
- 横浜市立上寺尾小学校 + (〒230-0076 神奈川県横浜市鶴見区馬場3-21-21)
- 横浜市立東高等学校 + (〒230-0076 神奈川県横浜市鶴見区馬場3-5-1)
- 横浜市立馬場小学校 + (〒230-0076 神奈川県横浜市鶴見区馬場7-20-1)
- 横浜市立寺尾小学校 + (〒230-0077 神奈川県横浜市鶴見区東寺尾5-19-1)
- 法政大学女子高等学校 + (〒230-0078 神奈川県横浜市鶴見区岸谷1-13-1)
- 横浜市立岸谷小学校 + (〒230-0078 神奈川県横浜市鶴見区岸谷1-6-1)
- 横浜市立生麦中学校 + (〒230-0078 神奈川県横浜市鶴見区岸谷2-1-1)
- 鶴見大学図書館 + (〒230-8501 横浜市鶴見区鶴見2-1-3)
- 海外移住資料館 + (〒231-0001 神奈川県横浜市中区新港2-3-1 (JICA横浜国際センター))
- 日本郵船歴史博物館 + (〒231-0002 神奈川県横浜市中区海岸通3-9 (横浜郵船ビル))
- 横浜開港資料館 + (〒231-0021 神奈川県横浜市中区日本大通3)
- 放送ライブラリー + (〒231-0021 神奈川県横浜市中区日本大通11 (横浜情報文化センター 内))
- 横浜ユーラシア文化館 + (〒231-0021 神奈川県横浜市中区日本大通12)
- 横浜都市発展記念館 + (〒231-0021 神奈川県横浜市中区日本大通12)
- 日本郵船氷川丸 + (〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町 山下公園地先)
- シルク博物館 + (〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町1 (シルクセンター内))
- よしもとおもしろ水族館・よしもと赤ちゃん水族館 + (〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町144 (チャイナスクエアビル 3F)(横浜中華街中華大通り沿い))
- 横浜市立みなと総合高等学校 + (〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町231)
- 横浜市立港中学校 + (〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町241)
- 横浜市立横浜総合高等学校 + (〒231-0028 神奈川県横浜市中区翁町2-9-10)
- ギャルリー・タイセイ + (〒231-0033 神奈川県横浜市中区長者町6-96-2 横浜第二有楽ビル3階)
- 横浜市立富士見中学校 + (〒231-0036 神奈川県横浜市中区山田町3-9)
- 横浜市立吉田中学校 + (〒231-0047 神奈川県横浜市中区羽衣町3-84)
- 横浜市立本町小学校 + (〒231-0063 神奈川県横浜市中区花咲町3-86)
- 横浜市立大鳥小学校 + (〒231-0806 神奈川県横浜市中区本牧町1-251)
- 横浜市中図書館 + (〒231-0821 神奈川県横浜市中区本牧原16-1)
- 横浜市立大鳥中学校 + (〒231-0821 神奈川県横浜市中区本牧原22-1)
- 横浜市立本牧南小学校 + (〒231-0822 神奈川県横浜市中区本牧元町44-1)
- 横浜市立間門小学校 + (〒231-0825 神奈川県横浜市中区本牧間門29-1)
- 横浜市立本牧中学校 + (〒231-0827 神奈川県横浜市中区本牧和田32-1)
- 横浜市立本牧小学校 + (〒231-0827 神奈川県横浜市中区本牧和田5-1)
- 神奈川県立横浜緑ケ丘高等学校 + (〒231-0832 神奈川県横浜市中区本牧緑ヶ丘37)
- 横浜市立仲尾台中学校 + (〒231-0839 神奈川県横浜市中区仲尾台23)
- 横浜国立大学教育人間科学部附属横浜小学校 + (〒231-0845 神奈川県横浜市中区立野64)
- 横浜市立立野小学校 + (〒231-0845 神奈川県横浜市中区立野76)
- 横浜市立山元小学校 + (〒231-0851 神奈川県横浜市中区山元町3-152)
- 神奈川県立神奈川近代文学館 + (〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町110)
- 大佛次郎記念館 + (〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町113)
- 岩崎博物館 (ゲーテ座記念) + (〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町254)
- 横浜市立元街小学校 + (〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町36)
- ヨコハマ猫の美術館 + (〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町76-1)
- 横浜市立北方小学校 + (〒231-0863 神奈川県横浜市中区諏訪町29)
- 日本新聞博物館 + (〒231-8311 神奈川県横浜市中区日本大通11 (横浜情報文化センター 内))
- 中央大学横浜山手中学校・高等学校 + (〒231-8650 神奈川県横浜市中区山手町27)
- 横浜雙葉高等学校 + (〒231-8653 神奈川県横浜市中区山手町88)
- フェリス女学院高等学校 + (〒231-8660 神奈川県横浜市中区山手町178)
- 横浜女学院中学校・高等学校 + (〒231-8661 神奈川県横浜市中区山手町203)
- 横浜共立学園中学校・高等学校 + (〒231-8662 神奈川県横浜市中区山手町212)
- 関東学院高等学校 + (〒232-0002 神奈川県横浜市南区三春台4)
- 横浜市立太田小学校 + (〒232-0002 神奈川県横浜市南区三春台42)
- 横浜市立南太田小学校 + (〒232-0006 神奈川県横浜市南区南太田1-17-1)
- 横浜市立横浜商業高等学校 + (〒232-0006 神奈川県横浜市南区南太田2-30-1)
- 神奈川県立横浜清陵総合高等学校 + (〒232-0007 神奈川県横浜市南区清水ケ丘41)
- 横浜市立日枝小学校 + (〒232-0013 神奈川県横浜市南区山王町5-31)
- 横浜市立蒔田中学校 + (〒232-0018 神奈川県横浜市南区花之木町2-45)
- 横浜市立南吉田小学校 + (〒232-0022 神奈川県横浜市南区高根町2-14)
- 横浜市立石川小学校 + (〒232-0033 神奈川県横浜市南区中村町1-66)
- 横浜市立中村小学校 + (〒232-0033 神奈川県横浜市南区中村町4-269-1)
- 横浜市立平楽中学校 + (〒232-0035 神奈川県横浜市南区平楽1)
- 横浜市立蒔田小学校 + (〒232-0043 神奈川県横浜市南区蒔田町1020)
- 横浜市立共進中学校 + (〒232-0045 神奈川県横浜市南区東蒔田町1-5)
- 横浜市立井土ヶ谷小学校 + (〒232-0051 神奈川県横浜市南区井土ヶ谷上町2-1)
- 横浜市立大岡小学校 + (〒232-0054 神奈川県横浜市南区大橋町3-49)
- 横浜国立大学教育人間科学部附属横浜中学校 + (〒232-0061 神奈川県横浜市南区大岡2-31-3)
- 横浜市立藤の木小学校 + (〒232-0061 神奈川県横浜市南区大岡4-10-1)
- 横浜市立藤の木中学校 + (〒232-0061 神奈川県横浜市南区大岡4-44-1)
- 横浜市立南小学校 + (〒232-0063 神奈川県横浜市南区中里1-6-16)
- 横浜市立南が丘中学校 + (〒232-0064 神奈川県横浜市南区別所3-6-1)
- 横浜市立別所小学校 + (〒232-0064 神奈川県横浜市南区別所6-3-1)
- 神奈川県立横浜国際高等学校 + (〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ッ川1-731)
- 横浜市立六つ川西小学校 + (〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ッ川2-156-1)
- 横浜市立六つ川小学校 + (〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ッ川3-4-12)
- 横浜市立六つ川台小学校 + (〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ッ川3-65-9)
- 横浜市立南中学校 + (〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ツ川1-14)
- 横浜市立六ツ川中学校 + (〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ツ川3-81-11)
- 横浜市南図書館 + (〒232-0067 神奈川県横浜市南区弘明寺町265-1)
- 横浜市立永田小学校 + (〒232-0071 神奈川県横浜市南区永田北2-6-12)
- 横浜市立永田台小学校 + (〒232-0075 神奈川県横浜市南区永田みなみ台6-1)
- 横浜市立永田中学校 + (〒232-0075 神奈川県横浜市南区永田みなみ台7-1)
- 横浜英和女学院中学校・高等学校 + (〒232-8580 神奈川県横浜市南区蒔田町124)
- 横浜市立上大岡小学校 + (〒233-0001 神奈川県横浜市港南区上大岡東3-11-1)
- 横浜市立南台小学校 + (〒233-0003 神奈川県横浜市港南区港南5-6-1)
- 横浜市立笹下中学校 + (〒233-0003 神奈川県横浜市港南区港南5-8-1)
- 横浜市立港南中学校 + (〒233-0004 神奈川県横浜市港南区港南中央通6-1)
- 横浜市立芹が谷中学校 + (〒233-0006 神奈川県横浜市港南区芹が谷2-7-1)
- 横浜市立芹が谷小学校 + (〒233-0006 神奈川県横浜市港南区芹が谷3-32-1)
- 横浜市立芹が谷南小学校 + (〒233-0006 神奈川県横浜市港南区芹が谷4-22-1)
- 横浜市立桜岡小学校 + (〒233-0007 神奈川県横浜市港南区大久保1-6-43)
- 横浜市立下永谷小学校 + (〒233-0011 神奈川県横浜市港南区東永谷1-36-1)
- 横浜市立南高等学校 + (〒233-0011 神奈川県横浜市港南区東永谷2-1-1)
- 横浜市立東永谷中学校 + (〒233-0011 神奈川県横浜市港南区東永谷2-14-7)
- 横浜市立相武山小学校 + (〒233-0012 神奈川県横浜市港南区上永谷1-7-5)
- 横浜市立永野小学校 + (〒233-0012 神奈川県横浜市港南区上永谷2-21-10)
- 横浜市立上永谷中学校 + (〒233-0012 神奈川県横浜市港南区上永谷4-12-14)
- 横浜市立丸山台小学校 + (〒233-0013 神奈川県横浜市港南区丸山台3-8-1)
- 横浜市立丸山台中学校 + (〒233-0013 神奈川県横浜市港南区丸山台4-1-1)
- 横浜市立日限山小学校 + (〒233-0015 神奈川県横浜市港南区日限山2-16-1)
- 横浜市立日限山中学校 + (〒233-0015 神奈川県横浜市港南区日限山4-33-1)
- 神奈川県立永谷高等学校 + (〒233-0016 神奈川県横浜市港南区下永谷1-28-1)
- 横浜市立永谷小学校 + (〒233-0016 神奈川県横浜市港南区下永谷5-48-15)
- 横浜市立吉原小学校 + (〒234-0051 神奈川県横浜市港南区日野2-20-40)
- 横浜市立日野小学校 + (〒234-0051 神奈川県横浜市港南区日野7-11-1)
- 横浜市立日下小学校 + (〒234-0052 神奈川県横浜市港南区笹下3-9-1)
- 神奈川県立横浜南陵高等学校 + (〒234-0053 神奈川県横浜市港南区日野中央2-26-1)
- 横浜市立港南台第三小学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台2-14-1)
- 横浜市立小坪小学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台4-11-1)
- 横浜市立日野南中学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台4-37-1)
- 横浜市立港南台第二小学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台5-4-1)
- 横浜市立港南台第一中学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台6-6-1)
- 横浜市立港南台第一小学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台6-7-1)
- 神奈川県立横浜立野高等学校 + (〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台9-18-1)
- 横浜市立日野南小学校 + (〒234-0055 神奈川県横浜市港南区日野南6-35-1)
- 横浜市港南図書館 + (〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町125)
- 横浜市立野庭すずかけ小学校 + (〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町346-2)
- 横浜市立下野庭小学校 + (〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町602)
- 横浜市立野庭中学校 + (〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町630)
- 横浜市立根岸中学校 + (〒235-0007 神奈川県横浜市磯子区西町17-13)
- 横浜市立根岸小学校 + (〒235-0007 神奈川県横浜市磯子区西町2-46)
- 横浜市立横浜商業高等学校別科 + (〒235-0011 神奈川県横浜市磯子区丸山1-22-21)
- 横浜市立滝頭小学校 + (〒235-0011 神奈川県横浜市磯子区丸山2-25-1)
- 横浜市立磯子小学校 + (〒235-0015 神奈川県横浜市磯子区久木町11-1)
- 横浜市立山王台小学校 + (〒235-0016 神奈川県横浜市磯子区磯子5-2-1)
- 横浜市立浜小学校 + (〒235-0019 神奈川県横浜市磯子区磯子台23-1)
- 横浜市立岡村中学校 + (〒235-0021 神奈川県横浜市磯子区岡村1-14-1)
- 横浜学園高等学校 + (〒235-0021 神奈川県横浜市磯子区岡村2-4-1)
- 横浜市立岡村小学校 + (〒235-0021 神奈川県横浜市磯子区岡村4-7-1)
- 横浜市立汐見台中学校 + (〒235-0022 神奈川県横浜市磯子区汐見台1-2-1)
- 横浜市立汐見台小学校 + (〒235-0022 神奈川県横浜市磯子区汐見台3-6)
- 横浜市立森東小学校 + (〒235-0023 神奈川県横浜市磯子区森1-4)