- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年4月16日(火):第156回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 八王子市生涯学習センター図書館 + (〒193-0835 東京都八王子市千人町3-3-6)
- 八王子実践中学校 + (〒193-0931 東京都八王子市台町1-6-15)
- 東京都立八王子盲学校 + (〒193-0931 東京都八王子市台町3-19-22)
- 東京都立八王子拓真高等学校 + (〒193-0931 東京都八王子市台町3-25-1)
- 東京都立八王子特別支援学校 + (〒193-0931 東京都八王子市台町3-5-1)
- 八王子学園八王子中学校 + (〒193-0931 東京都八王子市台町4-35-1)
- 穎明館中学校・高等学校 + (〒193-0944 東京都八王子市館町2600)
- 東京都立小川高等学校 + (〒194-0003 東京都町田市小川2-1002-1)
- 町田市立金森図書館 + (〒194-0012 東京都町田市金森1021)
- 町田市まちだ中央公民館 + (〒194-0013 東京都町田市原町田6-8-1)
- 東急まちだスターホール + (〒194-0013 東京都町田市原町田6−9−7)
- 町田市立中央図書館 + (〒194-0013 東京都町田市原町田3-2-9)
- 町田市立さるびあ図書館 + (〒194-0021 東京都町田市中町2-13-23)
- 東京都立町田高等学校 + (〒194-0021 東京都町田市中町4-25-3)
- 東京都立町田総合高等学校 + (〒194-0033 東京都町田市木曽町18-2276)
- 東京都立町田工業高等学校 + (〒194-0035 東京都町田市忠生1-20-2)
- 東京都立成瀬高等学校 + (〒194-0044 東京都町田市成瀬1222-1)
- 日本大学第三中学校 + (〒194-0203 東京都町田市図師町11-2375)
- 町田市立堺図書館 + (〒194-0211 東京都町田市相原町795-1)
- 桜美林中学校・高等学校 + (〒194-0294 東京都町田市常盤町3758)
- 法政大学サステイナビリティ研究教育機構環境アーカイブズプロジェクト + (〒194-0298 東京都町田市相原町4342 法政大学多摩キャンパス図書館棟5階)
- 玉川学園小学部 + (〒194-8610 東京都町田市玉川学園6-1-1)
- 玉川学園中学部・高等部 + (〒194-8610 東京都町田市玉川学園6-1-1)
- 和光鶴川小学校 + (〒195-0051 東京都町田市真光寺町1282-1)
- 和光中学校 + (〒195-0051 東京都町田市真光寺町1291)
- 鶴川高等学校 + (〒195-0054 東京都町田市三輪町122)
- 町田市立鶴川図書館 + (〒195-0061 東京都町田市鶴川6-7-2)
- 日本聾話学校 + (〒195-0063 東京都町田市津田町並木1942)
- 東京都立野津田高等学校 + (〒195-0063 東京都町田市野津田町2001)
- 東京都立町田の丘学園 + (〒195-0063 東京都町田市野津田町2003)
- 東京都立山崎高等学校 + (〒195-0074 東京都町田市山崎町1453-1)
- 町田市立木曽山崎図書館 + (〒195-0074 東京都町田市山崎町2160)
- 昭島市民図書館やまのかみ分室 + (〒196-0002 東京都昭島市拝島町3-10-3)
- 東京都立拝島高等学校 + (〒196-0002 東京都昭島市拝島町4-13-1)
- 啓明学園初等学校 + (〒196-0002 東京都昭島市拝島町5-11-15)
- 啓明学園中学校 + (〒196-0002 東京都昭島市拝島町5-11-15)
- 昭島市民図書館昭和分館 + (〒196-0003 東京都昭島市松原町1-2-25)
- 昭島市民図書館緑分館 + (〒196-0004 東京都昭島市緑町4-13-26)
- 昭島市民図書館つつじが丘分室 + (〒196-0012 東京都昭島市つつじが丘3-1-30)
- 東京都立昭和高等学校 + (〒196-0033 東京都昭島市東町2-3-21)
- 昭島市民図書館 + (〒196-0033 東京都昭島市東町2-6-33)
- 福生市立わかたけ図書館 + (〒197-0003 東京都福生市熊川199-1)
- 東京都立多摩工業高等学校 + (〒197-0003 東京都福生市熊川215)
- 福生市公民館白梅分館 (白梅会館) + (〒197-0003 東京都福生市熊川559-1)
- 福生市立中央図書館 + (〒197-0003 東京都福生市熊川850-1)
- 東京都立福生高等学校 + (〒197-0005 東京都福生市北田園2-11-3)
- 福生市立わかぎり図書館 + (〒197-0011 東京都福生市福生1280-1)
- 福生市民会館・公民館 + (〒197-0011 東京都福生市福生2455)
- 福生市公民館松林分館 + (〒197-0013 東京都福生市武蔵野台1-15-1)
- あきる野市五日市図書館 + (〒197-0164 東京都あきる野市五日市368)
- 菅生学園初等学校 + (〒197-0801 東京都あきる野市菅生1468)
- 東海大学菅生高等学校中等部 + (〒197-0801 東京都あきる野市菅生1468)
- あきる野市中央図書館 + (〒197-0804 東京都あきる野市秋川1-16-2)
- 東京都立秋留台高等学校 + (〒197-0812 東京都あきる野市平沢153-4)
- あきる野市中央公民館 + (〒197-0814 東京都あきる野市二宮683)
- 東京都立あきる野学園 + (〒197-0832 東京都あきる野市上代継123-1)
- 東京都立青峰学園 + (〒198-0014 東京都青梅市大門3-12)
- 青梅市中央図書館 + (〒198-0036 東京都青梅市河辺町10-8-1)
- 東京都立青梅総合高等学校 + (〒198-0041 東京都青梅市勝沼1-60-1)
- 稲城市立第二図書館 + (〒198-0052 東京都稲城市矢野口1780)
- 青梅市青梅図書館 + (〒198-0052 東京都青梅市仲町268-9)
- 青梅市長淵図書館 + (〒198-0052 東京都青梅市長淵6-492-1)
- 東京都立多摩高等学校 + (〒198-0088 東京都青梅市裏宿町580)
- 青梅市教育センター + (〒198-8701 東京都青梅市東青梅1-177-1)
- 狛江市立西河原公民館 + (〒201-0013 東京都狛江市元和泉2-35-1)
- 東京都立狛江高等学校 + (〒201-8501 東京都狛江市元和泉3-9-1)
- 狛江市立中央公民館 + (〒201-8585 東京都狛江市和泉本町1-1-5)
- 狛江市立中央図書館 + (〒201-8585 東京都狛江市和泉本町1-1-5 市民センター内)
- 西東京市ひばりが丘図書館 + (〒202-0001 東京都西東京市ひばりが丘1-2-1)
- 西東京市ひばりが丘公民館 + (〒202-0001 東京都西東京市ひばりが丘2-3-4)
- 東京都立保谷高等学校 + (〒202-0005 東京都西東京市住吉町5-8-23)
- 西東京市住吉公民館 + (〒202-0005 東京都西東京市住吉町6-1-25)
- 西東京市保谷駅前図書館 + (〒202-0012 東京都西東京市南町3-14-30)
- 西東京市保谷公民館 + (〒202-0022 東京都西東京市柳沢1-15-1)
- 武蔵野女子学院中学校・高等学校 + (〒202-8585 東京都西東京市新町1-1-20)
- 東久留米市郷土資料室 + (〒203-0033 東京都東久留米市滝山4-3-14 (わくわく健康プラザ 内))
- 東京都立久留米特別支援学校 + (〒203-0041 東京都東久留米市野火止2-1-11)
- 東京都立久留米西高等学校 + (〒203-0041 東京都東久留米市野火止2-1-44)
- 及川鳴り物博物館 + (〒203-0051 東京都東久留米市小山2-11-3)
- 東京都立東久留米総合高等学校 + (〒203-0052 東京都東久留米市幸町5-8-46)
- 東久留米市立中央公民館 + (〒203-0054 東京都東久留米市中央町2-6-23)
- 自由学園初等部 + (〒203-8521 東京都東久留米市学園町1-8-15)
- 自由学園女子部中等科 + (〒203-8521 東京都東久留米市学園町1-8-15)
- 自由学園男子部中等科 + (〒203-8521 東京都東久留米市学園町1-8-15)
- 清瀬市立駅前図書館 + (〒204-0021 東京都清瀬市元町1-4-5 クレア4F)
- 東京都立清瀬高等学校 + (〒204-0022 東京都清瀬市松山3-1-56)
- 東京都立清瀬特別支援学校 + (〒204-0022 東京都清瀬市松山3-1-97)
- 清瀬市立中央図書館 + (〒204-0024 東京都清瀬市梅園1-1-21)
- 東星学園高等学校 + (〒204-0024 東京都清瀬市梅園3-14-47)
- 東星学園小学校 + (〒204-0024 東京都清瀬市梅園3-14-47)
- 東星学園中学校 + (〒204-0024 東京都清瀬市梅園3-14-47)
- 明治薬科大学明薬資料館 + (〒204-8589 東京都清瀬市野塩2-522-1)
- 羽村市生涯学習センターゆとろぎ + (〒205-0003 東京都羽村市緑ヶ丘1-11-5)
- 東京都立羽村特別支援学校 + (〒205-0011 東京都羽村市五ノ神319-1)
- 東京都立羽村高等学校 + (〒205-0012 東京都羽村市羽4152-1)
- 帝京大学小学校 + (〒206-0001 東京都多摩市和田1208-5)
- 多摩市立関戸公民館 (ヴィータホール) + (〒206-0011 東京都多摩市関戸4-72)
- 旧多摩聖蹟記念館 + (〒206-0021 東京都多摩市連光寺5-1-1 (都立桜ヶ丘公園内))
- 東京都立多摩桜の丘学園 + (〒206-0022 東京都多摩市聖ヶ丘1-17-1)
- 多摩大学附属聖ケ丘中学校・高等学校 + (〒206-0022 東京都多摩市聖ヶ丘4-1-1)
- 多摩市立永山公民館 + (〒206-0025 東京都多摩市永山1-5)
- 東京都立永山高等学校 + (〒206-0025 東京都多摩市永山5-22)
- 多摩市立永山図書館 + (〒206-0025 永山1-5 ベルブ永山3階)
- 多摩市立図書館 + (〒206-0033 東京都多摩市落合2-29)
- 東京都立多摩桜の丘学園島田分教室 + (〒206-0036 東京都多摩市中沢1-31-1 (島田療育センター内))
- 稲城市立中央図書館 + (〒206-0802 東京都稲城市向陽台4-6-18)
- 稲城市立第一図書館 + (〒206-0802 東京都稲城市東長沼2111)
- 稲城市立中央公民館 + (〒206-0802 東京都稲城市東長沼2111)
- 稲城市立第四図書館 + (〒206-0802 東京都稲城市東長沼271)
- 稲城市第四公民館 + (〒206-0802 東京都稲城市東長沼271)
- 稲城市立城山公民館 + (〒206-0803 東京都稲城市向陽台6-7)
- 稲城市立第三図書館 + (〒206-0803 東京都稲城市平尾1-20-5)
- 稲城市立第二公民館 + (〒206-0812 東京都稲城市矢野口1780)
- 東京都立若葉総合高等学校 + (〒206-0822 東京都稲城市坂浜1434-3)
- 稲城市稲城第三公民館 + (〒206-0823 東京都稲城市平尾1-20-5)
- 稲城市立iプラザ図書館 + (〒206-0824 東京都稲城市若葉台2-5-2(稲城市立iプラザ内))
- 駒沢学園女子中学校 + (〒206-8511 東京都稲城市坂浜238)
- 大妻女子大学総合情報センター図書館(多摩校分館) + (〒206-8540 東京都多摩市唐木田2-7-1)
- 大妻多摩中学校・高等学校 + (〒206-8540 東京都多摩市唐木田2-7-1)
- 東大和市立狭山公民館 + (〒207-0003 東京都東大和市狭山3-1344-1)
- 東大和市立南街公民館 + (〒207-0014 東京都東大和市南街5-3)
- 東大和市立中央公民館 + (〒207-0015 東京都東大和市中央3-926)
- 東大和市立中央図書館 + (〒207-0015 東京都東大和市中央3-930)
- 東京都立東大和高等学校 + (〒207-0015 東京都東大和市中央3-945)
- 東京都立東大和南高等学校 + (〒207-0022 東京都東大和市桜が丘3-44-8)
- 東大和市立上北台公民館 + (〒207-0023 東京都東大和市上北台2-865-9)
- 東大和市立蔵敷公民館 + (〒207-0032 東京都東大和市蔵敷2-337)
- 武蔵村山市公民館中久保分館 + (〒208-0004 東京都武蔵村山市本町2-77-1)
- 東京都立村山特別支援学校 + (〒208-0011 東京都武蔵村山市学園4-8)
- 東京都立上水高等学校 + (〒208-0013 東京都武蔵村山市大南4-62-1)
- 拓殖大学第一高等学校 + (〒208-0013 東京都武蔵村山市大南4-64-5)
- 東京都立武蔵村山高等学校 + (〒208-0035 東京都武蔵村山市中原1-7-1)
- 川崎市立川崎図書館 + (〒210-0007 川崎区駅前本町12-1 タワーリバーク4F)
- 川崎市立富士見中学校 + (〒210-0011 神奈川県川崎市川崎区富士見2-1-2)
- 川崎市教育文化会館 + (〒210-0011 神奈川県川崎市川崎区富士見2-1-3)
- 川崎市立宮前小学校 + (〒210-0012 神奈川県川崎市川崎区宮前町8-13)
- 川崎市立川崎小学校 + (〒210-0024 神奈川県川崎市川崎区日進町20-1)
- 川崎市立川崎中学校 + (〒210-0025 神奈川県川崎市川崎区下並木50)
- 川崎市教育文化会館大師分館 (プラザ大師) + (〒210-0802 神奈川県川崎市川崎区大師駅前1-1-5)
- 川崎市立川中島小学校 + (〒210-0803 神奈川県川崎市川崎区川中島2-4-19)
- 川崎市立川中島中学校 + (〒210-0804 神奈川県川崎市川崎区藤崎2-19-1)
- 川崎市立藤崎小学校 + (〒210-0804 神奈川県川崎市川崎区藤崎3-2-1)
- 川崎市立川崎高等学校 + (〒210-0806 神奈川県川崎市川崎区中島3-3-1)
- 川崎市立旭町小学校 + (〒210-0808 神奈川県川崎市川崎区旭町2-2-1)
- 川崎市立大師中学校 + (〒210-0811 神奈川県川崎市川崎区大師河原2-1-1)
- 川崎市立大師小学校 + (〒210-0812 神奈川県川崎市川崎区東門前2-6-1)
- 川崎市立東門前小学校 + (〒210-0812 神奈川県川崎市川崎区東門前3-4-6)
- 川崎市立殿町小学校 + (〒210-0821 神奈川県川崎市川崎区殿町1-17-19)
- 神奈川県立大師高等学校 + (〒210-0827 神奈川県川崎市川崎区四谷下町25-1)
- 川崎市立四谷小学校 + (〒210-0827 神奈川県川崎市川崎区四谷下町4-1)
- 川崎市立南大師中学校 + (〒210-0828 神奈川県川崎市川崎区四谷上町24-1)
- 川崎市立さくら小学校 + (〒210-0832 神奈川県川崎市川崎区池上新町1-1-3)
- 川崎市立桜本中学校 + (〒210-0832 神奈川県川崎市川崎区池上新町1-2-4)
- 川崎市立向小学校 + (〒210-0834 神奈川県川崎市川崎区大島4-17-1)
- 川崎市立東大島小学校 + (〒210-0834 神奈川県川崎市川崎区大島5-25-1)
- 川崎市教育文化会館田島分館 (プラザ田島) + (〒210-0835 神奈川県川崎市川崎区追分町16-1)
- 川崎市立川崎図書館田島分館 + (〒210-0835 川崎区追分町16-1 カルナーザ川崎4階 プラザ田島)
- 川崎市立田島小学校 + (〒210-0837 神奈川県川崎市川崎区渡田1-20-1)
- 川崎市立渡田中学校 + (〒210-0841 神奈川県川崎市川崎区渡田向町11-1)
- 川崎市立新町小学校 + (〒210-0844 神奈川県川崎市川崎区渡田新町3-15-1)
- 神奈川県立川崎高等学校 + (〒210-0845 神奈川県川崎市川崎区渡田山王町22-6)
- 川崎市立田島中学校 + (〒210-0846 神奈川県川崎市川崎区小田2-21-7)
- 川崎市立小田小学校 + (〒210-0846 神奈川県川崎市川崎区小田4-12-24)
- 川崎市立東小田小学校 + (〒210-0846 神奈川県川崎市川崎区小田5-11-20)
- 川崎市立浅田小学校 + (〒210-0847 神奈川県川崎市川崎区浅田2-11-21)
- 川崎市立京町小学校 + (〒210-0848 神奈川県川崎市川崎区京町1-1-4)
- 川崎市立京町中学校 + (〒210-0848 神奈川県川崎市川崎区京町3-19-11)
- 川崎市立大島小学校 + (〒210-0851 神奈川県川崎市川崎区浜町1-5-1)
- 川崎市立臨港中学校 + (〒210-0851 神奈川県川崎市川崎区浜町2-11-22)
- 川崎市立渡田小学校 + (〒210-0853 神奈川県川崎市川崎区田島町14-1)
- 川崎市立上丸子小学校 + (〒211-0001 神奈川県川崎市中原区上丸子八幡町815)
- 川崎市立下沼部小学校 + (〒211-0011 神奈川県川崎市中原区下沼部1955)
- 川崎市立玉川中学校 + (〒211-0012 神奈川県川崎市中原区中丸子562)
- 川崎市立橘高等学校 + (〒211-0012 神奈川県川崎市中原区中丸子562)
- 川崎市立平間中学校 + (〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間1368)
- 川崎市立平間小学校 + (〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間1480)
- 神奈川県立川崎工科高等学校 + (〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間1700-7)
- 川崎市立下河原小学校 + (〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間585)
- 川崎市立玉川小学校 + (〒211-0015 神奈川県川崎市中原区北谷町32)
- 川崎市立住吉中学校 + (〒211-0021 神奈川県川崎市中原区木月住吉町27-1)
- 神奈川県立住吉高等学校 + (〒211-0021 神奈川県川崎市中原区木月住吉町34-1)
- 川崎市立苅宿小学校 + (〒211-0022 神奈川県川崎市中原区苅宿25-1)
- 川崎市立木月小学校 + (〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月4-53-1)
- 法政大学第二高等学校 + (〒211-0031 神奈川県川崎市中原区木月大町6-1)
- 川崎市立住吉小学校 + (〒211-0033 神奈川県川崎市中原区木月祇園町17-1)
- 川崎市立井田小学校 + (〒211-0034 神奈川県川崎市中原区井田中ノ町29-1)
- 川崎市立井田中学校 + (〒211-0036 神奈川県川崎市中原区井田杉山町11-1)
- 川崎市立大戸小学校 + (〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中1-4-1)
- 川崎市立西中原中学校 + (〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中2-17-1)
- 川崎市立下小田中小学校 + (〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中3-35-1)
- 神奈川県立新城高等学校 + (〒211-0042 神奈川県川崎市中原区下新城1-14-1)
- 川崎市立新城小学校 + (〒211-0042 神奈川県川崎市中原区下新城1-15-1)
- 川崎市立宮内小学校 + (〒211-0051 神奈川県川崎市中原区宮内2-4-1)
- 川崎市立宮内中学校 + (〒211-0051 神奈川県川崎市中原区宮内4-13-1)
- 川崎市公文書館 + (〒211-0051 神奈川県川崎市中原区宮内4-1-1)
- 川崎市市民ミュージアム映画部門 + (〒211-0052 神奈川県川崎市中原区等々力1-2)
- 川崎市立大谷戸小学校 + (〒211-0053 神奈川県川崎市中原区上小田中1-27-1)
- 川崎市中原市民館 + (〒211-0062 神奈川県川崎市中原区小杉町3-262-1)
- 川崎市立中原中学校 + (〒211-0062 神奈川県川崎市中原区小杉陣屋町1-24-1)
- 川崎市立西丸子小学校 + (〒211-0062 神奈川県川崎市中原区小杉陣屋町2-19-1)
- 大西学園中学校・高等学校 + (〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町2-284)
- 川崎市立東住吉小学校 + (〒211-0064 神奈川県川崎市中原区今井南町1111)
- 川崎市立今井中学校 + (〒211-0065 神奈川県川崎市中原区今井仲町321)
- 川崎市立今井小学校 + (〒211-0066 神奈川県川崎市中原区今井西町100)
- 川崎市立中原小学校 + (〒211-0068 神奈川県川崎市中原区小杉御殿町1-950)
- 川崎市立川崎総合科学高等学校 + (〒212-0002 神奈川県川崎市幸区小向仲野町5-1)
- 川崎市立西御幸小学校 + (〒212-0004 神奈川県川崎市幸区小向西町4-30)
- 川崎市立御幸中学校 + (〒212-0005 神奈川県川崎市幸区戸手4-2-1)
- 川崎市立御幸小学校 + (〒212-0006 神奈川県川崎市幸区遠藤町1)
- 川崎市立幸町小学校 + (〒212-0012 神奈川県川崎市幸区中幸町2-17)
- 川崎市立南河原中学校 + (〒212-0012 神奈川県川崎市幸区中幸町4-31)
- 川崎市立南河原小学校 + (〒212-0021 神奈川県川崎市幸区都町18)
- 川崎市幸市民館 (幸文化センター) + (〒212-0023 神奈川県川崎市幸区戸手本町1-11-2)
- 川崎市立商業高等学校 + (〒212-0023 神奈川県川崎市幸区戸手本町1-150)
- 川崎市立戸手小学校 + (〒212-0023 神奈川県川崎市幸区戸手本町1-165)
- 川崎市立塚越中学校 + (〒212-0024 神奈川県川崎市幸区塚越1-60)
- 川崎市立古川小学校 + (〒212-0025 神奈川県川崎市幸区古川町70)
- 川崎市立古市場小学校 + (〒212-0052 神奈川県川崎市幸区古市場1-1)
- 川崎市立下平間小学校 + (〒212-0053 神奈川県川崎市幸区下平間175)
- 川崎市立小倉小学校 + (〒212-0054 神奈川県川崎市幸区小倉1119)
- 川崎市立東小倉小学校 + (〒212-0054 神奈川県川崎市幸区東小倉1-1)
- 川崎市幸市民館日吉分館 + (〒212-0055 神奈川県川崎市幸区南加瀬1-7-17)
- 川崎市立夢見ヶ崎小学校 + (〒212-0055 神奈川県川崎市幸区南加瀬2-13-1)
- 川崎市立南加瀬中学校 + (〒212-0055 神奈川県川崎市幸区南加瀬3-10-1)
- 川崎市立南加瀬小学校 + (〒212-0055 神奈川県川崎市幸区南加瀬4-24-1)
- 川崎市立日吉小学校 + (〒212-0057 神奈川県川崎市幸区北加瀬1-37-1)
- 川崎市立日吉中学校 + (〒212-0057 神奈川県川崎市幸区北加瀬2-3-1)
- 川崎市高津市民館 + (〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口1-4-1)
- 川崎市立高津小学校 + (〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口4-19-1)
- 川崎市立東高津小学校 + (〒213-0005 神奈川県川崎市高津区北見方2-5-1)
- 川崎市立高津高等学校 + (〒213-0011 神奈川県川崎市高津区久本3-11-1)
- 川崎市立高津中学校 + (〒213-0011 神奈川県川崎市高津区久本3-11-2)
- 川崎市立久本小学校 + (〒213-0011 神奈川県川崎市高津区久本3-11-3)
- 川崎市立坂戸小学校 + (〒213-0012 神奈川県川崎市高津区坂戸1-18-1)
- 川崎市立東高津中学校 + (〒213-0013 神奈川県川崎市高津区末長1274-7)
- 川崎市立末長小学校 + (〒213-0013 神奈川県川崎市高津区末長1705)
- 川崎市立新作小学校 + (〒213-0014 神奈川県川崎市高津区新作1-9-1)
- 川崎市立西梶ヶ谷小学校 + (〒213-0015 神奈川県川崎市高津区梶ヶ谷2-14-1)
- 川崎市立梶ヶ谷小学校 + (〒213-0015 神奈川県川崎市高津区梶ヶ谷4-12)
- 川崎市立橘小学校 + (〒213-0022 神奈川県川崎市高津区千年1024)
- 川崎市立橘中学校 + (〒213-0022 神奈川県川崎市高津区千年1300)
- 川崎市立東橘中学校 + (〒213-0023 神奈川県川崎市高津区子母口321)
- 川崎市立子母口小学校 + (〒213-0023 神奈川県川崎市高津区子母口730)
- 川崎市高津市民館橘分館 + (〒213-0026 神奈川県川崎市高津区久末2012-1)
- 川崎市立久末小学校 + (〒213-0026 神奈川県川崎市高津区久末647)
- 川崎市立西高津中学校 + (〒213-0032 神奈川県川崎市高津区久地1-10-1)
- 川崎市立久地小学校 + (〒213-0032 神奈川県川崎市高津区久地4-2-1)
- 川崎市立下作延小学校 + (〒213-0033 神奈川県川崎市高津区下作延5-19-1)
- 川崎市立上作延小学校 + (〒213-0034 神奈川県川崎市高津区上作延559)
- 川崎市立南原小学校 + (〒213-0034 神奈川県川崎市高津区上作延796)
- 洗足学園中学高等学校 + (〒213-8580 神奈川県川崎市高津区久本2-3-1)
- 川崎市立菅小学校 + (〒214-0001 神奈川県川崎市多摩区菅2-6-1)
- 川崎市立東菅小学校 + (〒214-0004 神奈川県川崎市多摩区菅馬場2-19-1)
- 川崎市立南菅小学校 + (〒214-0004 神奈川県川崎市多摩区菅馬場3-25-1)
- 川崎市立南菅中学校 + (〒214-0004 神奈川県川崎市多摩区菅馬場4-1-1)
- 神奈川県立菅高等学校 + (〒214-0004 神奈川県川崎市多摩区菅馬場4-2-1)
- 川崎市立菅中学校 + (〒214-0007 神奈川県川崎市多摩区菅城下28-1)
- 川崎市立西菅小学校 + (〒214-0008 神奈川県川崎市多摩区菅北浦4-2-1)
- 川崎市立下布田小学校 + (〒214-0011 神奈川県川崎市多摩区布田23-1)
- 川崎市立中野島中学校 + (〒214-0012 神奈川県川崎市多摩区中野島1-16-1)
- 川崎市立中野島小学校 + (〒214-0012 神奈川県川崎市多摩区中野島3-12-1)
- カリタス女子中学校・高等学校 + (〒214-0012 神奈川県川崎市多摩区中野島4-6-1)
- 川崎市立登戸小学校 + (〒214-0014 神奈川県川崎市多摩区登戸1329)
- 多摩天体観測所 + (〒214-0014 神奈川県川崎市多摩区登戸217-6)
- 二ヶ領せせらぎ館 + (〒214-0021 神奈川県川崎市多摩区宿河原1−5−1)
- 川崎市立宿河原小学校 + (〒214-0021 神奈川県川崎市多摩区宿河原2-1-1)
- 川崎市立稲田小学校 + (〒214-0021 神奈川県川崎市多摩区宿河原3-18-1)
- 川崎市立稲田中学校 + (〒214-0021 神奈川県川崎市多摩区宿河原4-1-1)
- 神奈川県立多摩高等学校 + (〒214-0021 神奈川県川崎市多摩区宿河原5-14-1)
- 神奈川県立向の岡工業高等学校 + (〒214-0022 神奈川県川崎市多摩区堰1-28-1)
- 藤子・F・不二雄ミュージアム + (〒214-0023 神奈川県川崎市多摩区長尾2-8-1)
- 川崎市立長尾小学校 + (〒214-0023 神奈川県川崎市多摩区長尾7-28-1)
- 川崎市立枡形中学校 + (〒214-0032 神奈川県川崎市多摩区枡形1-22-1)
- 川崎市立東生田小学校 + (〒214-0032 神奈川県川崎市多摩区枡形4-9-1)
- 川崎市立日本民家園 + (〒214-0032 神奈川県川崎市多摩区枡形7-1-1)
- 川崎市立生田中学校 + (〒214-0034 神奈川県川崎市多摩区三田2-5420-2)
- 川崎市立三田小学校 + (〒214-0034 神奈川県川崎市多摩区三田3-6-4)
- 神奈川県立生田高等学校 + (〒214-0035 神奈川県川崎市多摩区長沢3-17-1)
- 川崎市立南生田小学校 + (〒214-0036 神奈川県川崎市多摩区南生田3-1-1)
- 川崎市立南生田中学校 + (〒214-0036 神奈川県川崎市多摩区南生田3-4-1)
- 神奈川県立百合丘高等学校 + (〒214-0036 神奈川県川崎市多摩区南生田4-2-1)
- 神奈川県立生田東高等学校 + (〒214-0038 神奈川県川崎市多摩区生田4-32-1)
- 川崎市立生田小学校 + (〒214-0038 神奈川県川崎市多摩区生田7-22-1)
- 日本女子大学附属高等学校 + (〒214-8565 神奈川県川崎市多摩区西生田1-1-1)
- 川崎市立多摩図書館 + (〒214-8570 神奈川県川崎市多摩区登戸1775-1)
- 川崎市多摩市民館 + (〒214-8570 神奈川県川崎市多摩区登戸1775-1)
- 明治大学生田図書館(川崎市) + (〒214-8571 神奈川県川崎市多摩区東三田1-1-1)
- 専修大学図書館(生田キャンパス本館,生田分館) + (〒214-8580 神奈川県川崎市多摩区東三田2-1-1)
- 川崎市立西生田小学校 + (〒215-0001 神奈川県川崎市麻生区細山2-2-1)
- 川崎市立西生田中学校 + (〒215-0003 神奈川県川崎市麻生区高石3-25-1)
- 川崎市麻生市民館 (麻生文化センター) + (〒215-0004 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-5-2)
- 川崎市立麻生図書館 + (〒215-0004 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-5-2 麻生文化センター)
- 川崎市立千代ヶ丘小学校 + (〒215-0005 神奈川県川崎市麻生区千代ヶ丘8-9-1)
- 川崎市立金程小学校 + (〒215-0006 神奈川県川崎市麻生区金程2-10-1)
- 川崎市立金程中学校 + (〒215-0006 神奈川県川崎市麻生区金程3-16-1)
- 神奈川県立麻生高等学校 + (〒215-0006 神奈川県川崎市麻生区金程3-4-1)
- 川崎市立百合丘小学校 + (〒215-0011 神奈川県川崎市麻生区百合丘2-1-2)
- 川崎市立長沢小学校 + (〒215-0012 神奈川県川崎市麻生区東百合丘2-24-7)
- 川崎市立長沢中学校 + (〒215-0012 神奈川県川崎市麻生区東百合丘4-12-1)
- 川崎市立真福寺小学校 + (〒215-0014 神奈川県川崎市麻生区白山5-3-1)
- 川崎市立虹ヶ丘小学校 + (〒215-0015 神奈川県川崎市麻生区虹ヶ丘1-21-2)
- 川崎市立南百合丘小学校 + (〒215-0017 神奈川県川崎市麻生区王禅寺西1-26-1)
- 川崎市立王禅寺中央小学校 + (〒215-0018 神奈川県川崎市麻生区王禅寺東4-14-1)
- 川崎市立王禅寺中央中学校 + (〒215-0018 神奈川県川崎市麻生区王禅寺東4-14-2)
- 川崎市立東柿生小学校 + (〒215-0018 神奈川県川崎市麻生区王禅寺東6-3-1)
- 川崎市立麻生小学校 + (〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生3-24-1)
- 川崎市立麻生中学校 + (〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生4-39-1)
- 川崎市立柿生中学校 + (〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生6-40-1)
- 神奈川県立麻生総合高等学校 + (〒215-0023 神奈川県川崎市麻生区片平1778)
- 川崎市立柿生小学校 + (〒215-0023 神奈川県川崎市麻生区片平3-3-1)
- 川崎市立片平小学校 + (〒215-0023 神奈川県川崎市麻生区片平5-28-1)
- 川崎市立白鳥中学校 + (〒215-0024 神奈川県川崎市麻生区白鳥1-5-1)
- 川崎市麻生市民館岡上分館 + (〒215-0027 神奈川県川崎市麻生区岡上286-1)
- 川崎市立岡上小学校 + (〒215-0027 神奈川県川崎市麻生区岡上675-1)
- 川崎市立栗木台小学校 + (〒215-0032 神奈川県川崎市麻生区栗木台5-15-1)
- 川崎市立はるひ野小学校 + (〒215-0036 神奈川県川崎市麻生区はるひ野4-8-1)
- 川崎市立はるひ野中学校 + (〒215-0036 神奈川県川崎市麻生区はるひ野4-8-1)
- 桐光学園高等学校 + (〒215-8555 神奈川県川崎市麻生区栗木3-12-1)
- 川崎市立野川小学校 + (〒216-0001 神奈川県川崎市宮前区野川1269)
- 川崎市立南野川小学校 + (〒216-0001 神奈川県川崎市宮前区野川2604)
- 川崎市立野川中学校 + (〒216-0001 神奈川県川崎市宮前区野川3142-1)
- 川崎市立西野川小学校 + (〒216-0001 神奈川県川崎市宮前区野川3142-2)
- 川崎市立有馬小学校 + (〒216-0002 神奈川県川崎市宮前区東有馬5-12-1)
- 神奈川県立川崎北高等学校 + (〒216-0003 神奈川県川崎市宮前区有馬3-22-1)
- 川崎市立西有馬小学校 + (〒216-0003 神奈川県川崎市宮前区有馬7-6-1)
- 川崎市立有馬中学校 + (〒216-0003 神奈川県川崎市宮前区有馬7-7-1)
- 川崎市立鷺沼小学校 + (〒216-0004 神奈川県川崎市宮前区鷺沼2-1)
- 川崎市立土橋小学校 + (〒216-0005 神奈川県川崎市宮前区土橋3-1-11)
- 川崎市立富士見台小学校 + (〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平2-18-3)
- 川崎市宮前市民館 (宮前文化センター) + (〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平2-20-4)
- 川崎市立宮前図書館 + (〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平2-20-4 宮前文化センター)
- 川崎市立宮前平中学校 + (〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平2-7)
- 川崎市立宮前平小学校 + (〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平3-14-1)
- 川崎市立犬蔵中学校 + (〒216-0011 神奈川県川崎市宮前区犬蔵1-10-1)
- 川崎市立犬蔵小学校 + (〒216-0011 神奈川県川崎市宮前区犬蔵1-3-1)
- 川崎市立稗原小学校 + (〒216-0012 神奈川県川崎市宮前区水沢3-7-1)
- 川崎市立菅生小学校 + (〒216-0015 神奈川県川崎市宮前区菅生1-5-1)
- 川崎市立菅生中学校 + (〒216-0015 神奈川県川崎市宮前区菅生2-10-1)
- 川崎市宮前市民館菅生分館 + (〒216-0015 神奈川県川崎市宮前区菅生5-4-11)
- 川崎市立向丘小学校 + (〒216-0022 神奈川県川崎市宮前区平1-6-1)
- 川崎市立平中学校 + (〒216-0022 神奈川県川崎市宮前区平3-15-1)
- 川崎市立平小学校 + (〒216-0022 神奈川県川崎市宮前区平6-5-1)
- 川崎市立白幡台小学校 + (〒216-0024 神奈川県川崎市宮前区南平台13-1)
- 川崎市立向丘中学校 + (〒216-0031 神奈川県川崎市宮前区神木本町5-11-1)
- 川崎市立宮崎中学校 + (〒216-0033 神奈川県川崎市宮前区宮崎107)
- 川崎市立宮崎台小学校 + (〒216-0033 神奈川県川崎市宮前区宮崎3-18)
- 川崎市立宮崎小学校 + (〒216-0035 神奈川県川崎市宮前区馬絹1795)
- 横浜市立軽井沢中学校 + (〒220-0001 神奈川県横浜市西区北軽井沢24)
- 映画ポスター館(日高コレクション) + (〒220-0005 神奈川県横浜市西区南幸2−10−13 (第2河内ビル 2F))
- 横浜市立宮谷小学校 + (〒220-0006 神奈川県横浜市西区宮ヶ谷6-7)
- TEPCO PLAZA 横浜 + (〒220-0011 神奈川県横浜市西区高島2−18−1 (横浜新都市ビル 9F))
- 横浜みなと博物館 + (〒220-0012 横浜市西区みなとみらい2-1-1)
- 横浜美術館 + (〒220-0012 神奈川県横浜市西区みなとみらい3-4-1)
- 文身歴史資料館 + (〒220-0023 神奈川県横浜市西区平沼1−11−7 (今井ビル))
- 横浜市立平沼小学校 + (〒220-0023 神奈川県横浜市西区平沼2-11-36)
- 横浜市中央図書館 + (〒220-0032 神奈川県横浜市西区老松町1)
- 横浜市立図書館 + (〒220-0032 神奈川県横浜市西区老松町1)
- 横浜市立老松中学校 + (〒220-0032 神奈川県横浜市西区老松町27)
- 横浜市立東小学校 + (〒220-0033 神奈川県横浜市西区東ヶ丘59)
- 横浜市立戸部小学校 + (〒220-0045 神奈川県横浜市西区伊勢町2-115)
- 横浜市立一本松小学校 + (〒220-0046 神奈川県横浜市西区西戸部町1-115)
- 横浜市立西中学校 + (〒220-0046 神奈川県横浜市西区西戸部町3-286)
- 横浜市立西前小学校 + (〒220-0051 神奈川県横浜市西区中央2-27-7)
- 横浜市立稲荷台小学校 + (〒220-0053 神奈川県横浜市西区藤棚町2-220)
- 横浜市立浅間台小学校 + (〒220-0072 神奈川県横浜市西区浅間町3-237)
- 神奈川県立横浜平沼高等学校 + (〒220-0073 神奈川県横浜市西区岡野1-5-8)
- 横浜市立岡野中学校 + (〒220-0073 神奈川県横浜市西区岡野2-14-1)
- 相模原市立城山公民館 + (〒220-0105 神奈川県相模原市緑区久保沢1-3-1)
- そごう美術館 + (〒220-8510 神奈川県横浜市西区高島2-18-1 (そごう横浜店 6F))
- 神奈川県立図書館 + (〒220-8585 神奈川県横浜市西区紅葉ケ丘9-2)
- 横浜市立西寺尾第二小学校 + (〒221-0001 神奈川県横浜市神奈川区西寺尾2-15-1)
- 横浜市立西寺尾小学校 + (〒221-0001 神奈川県横浜市神奈川区西寺尾2-5-1)
- 横浜市立錦台中学校 + (〒221-0001 神奈川県横浜市神奈川区西寺尾3-10-1)
- 横浜市立大口台小学校 + (〒221-0003 神奈川県横浜市神奈川区大口仲町460)
- 横浜市立神奈川中学校 + (〒221-0004 神奈川県横浜市神奈川区西大口141)
- 横浜創英中学校・高等学校 + (〒221-0004 神奈川県横浜市神奈川区西大口28)
- ラボ図書環(NPO法人横浜コミュニティデザイン・ラボ内) + (〒221-0012 神奈川県横浜市中区相生町3-61 泰生ビル)
- 浅野高等学校 + (〒221-0012 神奈川県横浜市神奈川区子安台1-3-1)
- 横浜市立子安小学校 + (〒221-0013 神奈川県横浜市神奈川区新子安1-24-1)
- 横浜市立神奈川小学校 + (〒221-0044 神奈川県横浜市神奈川区東神奈川2-35-1)
- 横浜市立幸ヶ谷小学校 + (〒221-0051 神奈川県横浜市神奈川区幸ヶ谷1-1)
- 横浜市立浦島小学校 + (〒221-0062 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘16)
- 横浜市神奈川図書館 + (〒221-0063 神奈川県横浜市神奈川区立町20-1)
- 横浜市立浦島丘中学校 + (〒221-0072 神奈川県横浜市神奈川区白幡東町27-1)
- 横浜市立白幡小学校 + (〒221-0075 神奈川県横浜市神奈川区白幡上町11-1)
- 横浜市立南神大寺小学校 + (〒221-0801 神奈川県横浜市神奈川区神大寺2-9-16)
- 横浜市立中丸小学校 + (〒221-0801 神奈川県横浜市神奈川区神大寺3-17-1)
- 横浜市立神大寺小学校 + (〒221-0801 神奈川県横浜市神奈川区神大寺3-34-1)
- 横浜市立神橋小学校 + (〒221-0802 神奈川県横浜市神奈川区六角橋2-34-19)
- 横浜市立六角橋中学校 + (〒221-0802 神奈川県横浜市神奈川区六角橋5-33-1)
- 横浜市立栗田谷中学校 + (〒221-0804 神奈川県横浜市神奈川区栗田谷3-1)
- 横浜市立斎藤分小学校 + (〒221-0811 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町34-1)
- 横浜市立二谷小学校 + (〒221-0812 神奈川県横浜市神奈川区平川町11-1)
- 神奈川県立神奈川工業高等学校 + (〒221-0812 神奈川県横浜市神奈川区平川町19-1)
- 神奈川県立神奈川総合高等学校 + (〒221-0812 神奈川県横浜市神奈川区平川町19-2)
- 横浜市立青木小学校 + (〒221-0832 神奈川県横浜市神奈川区桐畑17)
- 神奈川学園高等学校 + (〒221-0844 神奈川県横浜市神奈川区沢渡18)
- 横浜市立三ツ沢小学校 + (〒221-0851 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢中町4-17)
- 横浜市立松本中学校 + (〒221-0852 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢下町30-1)
- 神奈川県立横浜翠嵐高等学校 + (〒221-0854 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢南町1-1)
- 神奈川県立城郷高等学校 + (〒221-0862 神奈川県横浜市神奈川区三枚町364-1)
- 横浜市立羽沢小学校 + (〒221-0863 神奈川県横浜市神奈川区羽沢町935)
- 横浜市立池上小学校 + (〒221-0864 神奈川県横浜市神奈川区菅田町1393)
- 横浜市立菅田中学校 + (〒221-0864 神奈川県横浜市神奈川区菅田町2017)
- 横浜市立菅田小学校 + (〒221-0864 神奈川県横浜市神奈川区菅田町674)
- 神奈川大学図書館横浜図書館 + (〒221-8686 横浜市神奈川区六角橋3-27-1)
- 捜真女学校中学部・高等学部 + (〒221-8720 神奈川県横浜市神奈川区中丸8)
- 横浜市立樽町中学校 + (〒222-0001 神奈川県横浜市港北区樽町4-15-1)
- 横浜市立師岡小学校 + (〒222-0002 神奈川県横浜市港北区師岡町986)
- 横浜市立大曽根小学校 + (〒222-0003 神奈川県横浜市港北区大曽根2-31-1)
- 横浜市立港北小学校 + (〒222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名2-15-1)
- 横浜市立菊名小学校 + (〒222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名5-18-1)
- 横浜市港北図書館 + (〒222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名6-18-10)
- 高木学園女子高等学校 + (〒222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名7-6-43)
- 横浜市立篠原小学校 + (〒222-0022 神奈川県横浜市港北区篠原東3-27-1)
- 武相高等学校 + (〒222-0023 神奈川県横浜市港北区仲手原2-34-1)
- 清心女子高等学校 + (〒222-0024 神奈川県横浜市港北区篠原台町36-37)
- 横浜市立篠原西小学校 + (〒222-0026 神奈川県横浜市港北区篠原町1241-1)
- 横浜市立篠原中学校 + (〒222-0026 神奈川県横浜市港北区篠原町1342-3)
- 横浜市立太尾小学校 + (〒222-0031 神奈川県横浜市港北区大倉山7-34-1)
- 横浜市立大豆戸小学校 + (〒222-0032 神奈川県横浜市港北区大豆戸町759)
- 神奈川県立岸根高等学校 + (〒222-0034 神奈川県横浜市港北区岸根町370)
- 横浜市立城郷小学校 + (〒222-0035 神奈川県横浜市港北区鳥山町814)
- 横浜市立小机小学校 + (〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町1382-10)
- 横浜市立城郷中学校 + (〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町325)
- 横浜市立大綱中学校 + (〒222-0037 神奈川県横浜市港北区大倉山3-40-1)
- 横浜市立大綱小学校 + (〒222-0037 神奈川県横浜市港北区大倉山4-2-1)
- 神奈川県立港北高等学校 + (〒222-0037 神奈川県横浜市港北区大倉山7-35-1)
- 横浜市立綱島東小学校 + (〒223-0052 神奈川県横浜市港北区綱島東3-1-30)
- 横浜市立綱島小学校 + (〒223-0053 神奈川県横浜市港北区綱島西3-11-1)
- 横浜市立北綱島小学校 + (〒223-0053 神奈川県横浜市港北区綱島西5-14-40)
- 横浜市立新田小学校 + (〒223-0056 神奈川県横浜市港北区新吉田町3226)
- 横浜市立新吉田第二小学校 + (〒223-0056 神奈川県横浜市港北区新吉田町491-1)
- 神奈川県立新羽高等学校 + (〒223-0057 神奈川県横浜市港北区新羽町1348)
- 横浜市立新羽中学校 + (〒223-0057 神奈川県横浜市港北区新羽町1434-4)
- 横浜市立新羽小学校 + (〒223-0057 神奈川県横浜市港北区新羽町1452-2)
- 横浜市立新田中学校 + (〒223-0058 神奈川県横浜市港北区新吉田東5-25-1)
- 横浜市立新吉田小学校 + (〒223-0058 神奈川県横浜市港北区新吉田東6-44-1)
- 横浜市立矢上小学校 + (〒223-0061 神奈川県横浜市港北区日吉3-23-1)
- 横浜市立日吉台小学校 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-34-21)
- 慶應義塾普通部 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-45-1)
- 横浜市立駒林小学校 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町2-51-1)
- 横浜市立日吉南小学校 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町4-2-6)
- 横浜市立日吉台中学校 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町4-9-1)
- 横浜市立日吉台西中学校 + (〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町5-44-1)
- 横浜市立高田小学校 + (〒223-0063 神奈川県横浜市港北区高田町1774)
- 横浜市立高田中学校 + (〒223-0063 神奈川県横浜市港北区高田町2439)
- 横浜市立下田小学校 + (〒223-0064 神奈川県横浜市港北区下田町4-10-1)
- 横浜市立高田東小学校 + (〒223-0065 神奈川県横浜市港北区高田東2-33-1)
- 慶應義塾大学理工学メディアセンター(松下記念理工学図書館) + (〒223-8522 神奈川県横浜市港北区日吉3-14-1)
- 慶應義塾高等部 + (〒223-8524 神奈川県横浜市港北区日吉4-1-2)
- 日本大学高等学校 + (〒223-8566 神奈川県横浜市港北区箕輪町2-9-1)
- 横浜市立中川西小学校 + (〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川1-3-1)
- 横浜市立中川西中学校 + (〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川2-1-1)
- 横浜市立都筑小学校 + (〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川6-2-1)
- 横浜市立つづきの丘小学校 + (〒224-0006 神奈川県横浜市都筑区荏田東1-22-1)
- 横浜市立荏田東第一小学校 + (〒224-0006 神奈川県横浜市都筑区荏田東3-5-1)
- 横浜市立荏田南中学校 + (〒224-0007 神奈川県横浜市都筑区荏田南2-5-1)
- 横浜市立荏田南小学校 + (〒224-0007 神奈川県横浜市都筑区荏田南2-5-2)
- 神奈川県立荏田高等学校 + (〒224-0007 神奈川県横浜市都筑区荏田南3-9-1)
- 横浜市立荏田小学校 + (〒224-0008 神奈川県横浜市都筑区荏田南町694)
- 横浜市立牛久保小学校 + (〒224-0012 神奈川県横浜市都筑区牛久保1-23-1)
- 横浜市立すみれが丘小学校 + (〒224-0013 神奈川県横浜市都筑区すみれが丘34)
- 横浜市立中川小学校 + (〒224-0014 神奈川県横浜市都筑区牛久保東2-21-1)
- 横浜市立北山田小学校 + (〒224-0021 神奈川県横浜市都筑区北山田5-14-1)
- 横浜市立早渕中学校 + (〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区早渕2-4-1)
- 横浜市立東山田小学校 + (〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田1-4-1)
- 横浜市立東山田中学校 + (〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田2-9-1)
- 横浜市立山田小学校 + (〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田3-29-1)
- 横浜市立中川中学校 + (〒224-0027 神奈川県横浜市都筑区大棚町240)
- 横浜市立南山田小学校 + (〒224-0029 神奈川県横浜市都筑区南山田2-27-1)
- サレジオ学院中学校・高等学校 + (〒224-0029 神奈川県横浜市都筑区南山田3-43-1)
- 横浜市都筑図書館 + (〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央32-1)
- 横浜市立茅ヶ崎東小学校 + (〒224-0033 神奈川県横浜市都筑区茅ヶ崎東2-11-1)
- 横浜市立勝田小学校 + (〒224-0034 神奈川県横浜市都筑区勝田町266)
- 神奈川県立新栄高等学校 + (〒224-0035 神奈川県横浜市都筑区新栄町1-1)
- 横浜市立茅ヶ崎中学校 + (〒224-0037 神奈川県横浜市都筑区茅ヶ崎南1-10-1)
- 横浜市立茅ヶ崎小学校 + (〒224-0037 神奈川県横浜市都筑区茅ヶ崎南1-11-1)
- 横浜市立折本小学校 + (〒224-0043 神奈川県横浜市都筑区折本町1321)
- 横浜市立川和中学校 + (〒224-0051 神奈川県横浜市都筑区富士見が丘21-1)
- 横浜市立川和東小学校 + (〒224-0051 神奈川県横浜市都筑区富士見が丘21-2)
- 横浜市立都田西小学校 + (〒224-0053 神奈川県横浜市都筑区池辺町2452-1)
- 横浜市立都田中学校 + (〒224-0053 神奈川県横浜市都筑区池辺町2818)
- 横浜市立都田小学校 + (〒224-0053 神奈川県横浜市都筑区池辺町2831)
- 横浜市立川和小学校 + (〒224-0057 神奈川県横浜市都筑区川和町1463)
- 神奈川県立川和高等学校 + (〒224-0057 神奈川県横浜市都筑区川和町2226-1)
- 横浜市立茅ヶ崎台小学校 + (〒224-0063 神奈川県横浜市都筑区長坂13-1)
- 横浜市立美しが丘東小学校 + (〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘2-25)
- 横浜市立美しが丘小学校 + (〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘2-29)
- 横浜市立美しが丘中学校 + (〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘3-41-1)
- 横浜市立元石川小学校 + (〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘4-31-1)
- 横浜市立山内中学校 + (〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5-4)
- 横浜市立山内小学校 + (〒225-0003 神奈川県横浜市青葉区新石川1-20-1)
- 横浜市立新石川小学校 + (〒225-0003 神奈川県横浜市青葉区新石川3-12-1)
- 神奈川県立元石川高等学校 + (〒225-0004 神奈川県横浜市青葉区元石川町4116)
- 横浜市立荏子田小学校 + (〒225-0005 神奈川県横浜市青葉区荏子田3-8-9)
- 横浜市立あざみ野中学校 + (〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野1-29-1)
- 横浜市立あざみ野第二小学校 + (〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野3-29-3)
- 横浜市立あざみ野第一小学校 + (〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野4-6-1)
- 横浜市山内図書館 + (〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野2丁目3−2)
- 横浜市立荏田西小学校 + (〒225-0014 神奈川県横浜市青葉区荏田西4-5-1)