- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 東京都立小川高等学校 + (〒194-0003 東京都町田市小川2-1002-1)
- 町田市立金森図書館 + (〒194-0012 東京都町田市金森1021)
- 町田市まちだ中央公民館 + (〒194-0013 東京都町田市原町田6-8-1)
- 東急まちだスターホール + (〒194-0013 東京都町田市原町田6−9−7)
- 町田市立中央図書館 + (〒194-0013 東京都町田市原町田3-2-9)
- 町田市立さるびあ図書館 + (〒194-0021 東京都町田市中町2-13-23)
- 東京都立町田高等学校 + (〒194-0021 東京都町田市中町4-25-3)
- 東京都立町田総合高等学校 + (〒194-0033 東京都町田市木曽町18-2276)
- 東京都立町田工業高等学校 + (〒194-0035 東京都町田市忠生1-20-2)
- 東京都立成瀬高等学校 + (〒194-0044 東京都町田市成瀬1222-1)
- 日本大学第三中学校 + (〒194-0203 東京都町田市図師町11-2375)
- 町田市立堺図書館 + (〒194-0211 東京都町田市相原町795-1)
- 桜美林中学校・高等学校 + (〒194-0294 東京都町田市常盤町3758)
- 法政大学サステイナビリティ研究教育機構環境アーカイブズプロジェクト + (〒194-0298 東京都町田市相原町4342 法政大学多摩キャンパス図書館棟5階)
- 玉川学園小学部 + (〒194-8610 東京都町田市玉川学園6-1-1)
- 玉川学園中学部・高等部 + (〒194-8610 東京都町田市玉川学園6-1-1)
- 和光鶴川小学校 + (〒195-0051 東京都町田市真光寺町1282-1)
- 和光中学校 + (〒195-0051 東京都町田市真光寺町1291)
- 鶴川高等学校 + (〒195-0054 東京都町田市三輪町122)
- 町田市立鶴川図書館 + (〒195-0061 東京都町田市鶴川6-7-2)
- 日本聾話学校 + (〒195-0063 東京都町田市津田町並木1942)
- 東京都立野津田高等学校 + (〒195-0063 東京都町田市野津田町2001)
- 東京都立町田の丘学園 + (〒195-0063 東京都町田市野津田町2003)
- 東京都立山崎高等学校 + (〒195-0074 東京都町田市山崎町1453-1)
- 町田市立木曽山崎図書館 + (〒195-0074 東京都町田市山崎町2160)
- 昭島市民図書館やまのかみ分室 + (〒196-0002 東京都昭島市拝島町3-10-3)
- 東京都立拝島高等学校 + (〒196-0002 東京都昭島市拝島町4-13-1)
- 啓明学園初等学校 + (〒196-0002 東京都昭島市拝島町5-11-15)
- 啓明学園中学校 + (〒196-0002 東京都昭島市拝島町5-11-15)
- 昭島市民図書館昭和分館 + (〒196-0003 東京都昭島市松原町1-2-25)
- 昭島市民図書館緑分館 + (〒196-0004 東京都昭島市緑町4-13-26)
- 昭島市民図書館つつじが丘分室 + (〒196-0012 東京都昭島市つつじが丘3-1-30)
- 東京都立昭和高等学校 + (〒196-0033 東京都昭島市東町2-3-21)
- 昭島市民図書館 + (〒196-0033 東京都昭島市東町2-6-33)
- 福生市立わかたけ図書館 + (〒197-0003 東京都福生市熊川199-1)
- 東京都立多摩工業高等学校 + (〒197-0003 東京都福生市熊川215)
- 福生市公民館白梅分館 (白梅会館) + (〒197-0003 東京都福生市熊川559-1)
- 福生市立中央図書館 + (〒197-0003 東京都福生市熊川850-1)
- 東京都立福生高等学校 + (〒197-0005 東京都福生市北田園2-11-3)
- 福生市立わかぎり図書館 + (〒197-0011 東京都福生市福生1280-1)
- 福生市民会館・公民館 + (〒197-0011 東京都福生市福生2455)
- 福生市公民館松林分館 + (〒197-0013 東京都福生市武蔵野台1-15-1)
- あきる野市五日市図書館 + (〒197-0164 東京都あきる野市五日市368)
- 菅生学園初等学校 + (〒197-0801 東京都あきる野市菅生1468)
- 東海大学菅生高等学校中等部 + (〒197-0801 東京都あきる野市菅生1468)
- あきる野市中央図書館 + (〒197-0804 東京都あきる野市秋川1-16-2)
- 東京都立秋留台高等学校 + (〒197-0812 東京都あきる野市平沢153-4)
- あきる野市中央公民館 + (〒197-0814 東京都あきる野市二宮683)
- 東京都立あきる野学園 + (〒197-0832 東京都あきる野市上代継123-1)
- 東京都立青峰学園 + (〒198-0014 東京都青梅市大門3-12)
- 青梅市中央図書館 + (〒198-0036 東京都青梅市河辺町10-8-1)
- 東京都立青梅総合高等学校 + (〒198-0041 東京都青梅市勝沼1-60-1)
- 稲城市立第二図書館 + (〒198-0052 東京都稲城市矢野口1780)
- 青梅市青梅図書館 + (〒198-0052 東京都青梅市仲町268-9)
- 青梅市長淵図書館 + (〒198-0052 東京都青梅市長淵6-492-1)
- 東京都立多摩高等学校 + (〒198-0088 東京都青梅市裏宿町580)
- 青梅市教育センター + (〒198-8701 東京都青梅市東青梅1-177-1)
- 狛江市立西河原公民館 + (〒201-0013 東京都狛江市元和泉2-35-1)
- 東京都立狛江高等学校 + (〒201-8501 東京都狛江市元和泉3-9-1)
- 狛江市立中央公民館 + (〒201-8585 東京都狛江市和泉本町1-1-5)
- 狛江市立中央図書館 + (〒201-8585 東京都狛江市和泉本町1-1-5 市民センター内)
- 西東京市ひばりが丘図書館 + (〒202-0001 東京都西東京市ひばりが丘1-2-1)
- 西東京市ひばりが丘公民館 + (〒202-0001 東京都西東京市ひばりが丘2-3-4)
- 東京都立保谷高等学校 + (〒202-0005 東京都西東京市住吉町5-8-23)
- 西東京市住吉公民館 + (〒202-0005 東京都西東京市住吉町6-1-25)
- 西東京市保谷駅前図書館 + (〒202-0012 東京都西東京市南町3-14-30)
- 西東京市保谷公民館 + (〒202-0022 東京都西東京市柳沢1-15-1)
- 武蔵野女子学院中学校・高等学校 + (〒202-8585 東京都西東京市新町1-1-20)
- 東久留米市郷土資料室 + (〒203-0033 東京都東久留米市滝山4-3-14 (わくわく健康プラザ 内))
- 東京都立久留米特別支援学校 + (〒203-0041 東京都東久留米市野火止2-1-11)
- 東京都立久留米西高等学校 + (〒203-0041 東京都東久留米市野火止2-1-44)
- 及川鳴り物博物館 + (〒203-0051 東京都東久留米市小山2-11-3)
- 東京都立東久留米総合高等学校 + (〒203-0052 東京都東久留米市幸町5-8-46)
- 東久留米市立中央公民館 + (〒203-0054 東京都東久留米市中央町2-6-23)
- 自由学園初等部 + (〒203-8521 東京都東久留米市学園町1-8-15)
- 自由学園女子部中等科 + (〒203-8521 東京都東久留米市学園町1-8-15)
- 自由学園男子部中等科 + (〒203-8521 東京都東久留米市学園町1-8-15)
- 清瀬市立駅前図書館 + (〒204-0021 東京都清瀬市元町1-4-5 クレア4F)
- 東京都立清瀬高等学校 + (〒204-0022 東京都清瀬市松山3-1-56)
- 東京都立清瀬特別支援学校 + (〒204-0022 東京都清瀬市松山3-1-97)
- 清瀬市立中央図書館 + (〒204-0024 東京都清瀬市梅園1-1-21)
- 東星学園高等学校 + (〒204-0024 東京都清瀬市梅園3-14-47)
- 東星学園小学校 + (〒204-0024 東京都清瀬市梅園3-14-47)
- 東星学園中学校 + (〒204-0024 東京都清瀬市梅園3-14-47)
- 明治薬科大学明薬資料館 + (〒204-8589 東京都清瀬市野塩2-522-1)
- 羽村市生涯学習センターゆとろぎ + (〒205-0003 東京都羽村市緑ヶ丘1-11-5)
- 東京都立羽村特別支援学校 + (〒205-0011 東京都羽村市五ノ神319-1)
- 東京都立羽村高等学校 + (〒205-0012 東京都羽村市羽4152-1)
- 帝京大学小学校 + (〒206-0001 東京都多摩市和田1208-5)
- 多摩市立関戸公民館 (ヴィータホール) + (〒206-0011 東京都多摩市関戸4-72)
- 旧多摩聖蹟記念館 + (〒206-0021 東京都多摩市連光寺5-1-1 (都立桜ヶ丘公園内))
- 東京都立多摩桜の丘学園 + (〒206-0022 東京都多摩市聖ヶ丘1-17-1)
- 多摩大学附属聖ケ丘中学校・高等学校 + (〒206-0022 東京都多摩市聖ヶ丘4-1-1)
- 多摩市立永山公民館 + (〒206-0025 東京都多摩市永山1-5)
- 東京都立永山高等学校 + (〒206-0025 東京都多摩市永山5-22)
- 多摩市立永山図書館 + (〒206-0025 永山1-5 ベルブ永山3階)
- 多摩市立図書館 + (〒206-0033 東京都多摩市落合2-29)
- 東京都立多摩桜の丘学園島田分教室 + (〒206-0036 東京都多摩市中沢1-31-1 (島田療育センター内))
- 稲城市立中央図書館 + (〒206-0802 東京都稲城市向陽台4-6-18)
- 稲城市立第一図書館 + (〒206-0802 東京都稲城市東長沼2111)
- 稲城市立中央公民館 + (〒206-0802 東京都稲城市東長沼2111)
- 稲城市立第四図書館 + (〒206-0802 東京都稲城市東長沼271)
- 稲城市第四公民館 + (〒206-0802 東京都稲城市東長沼271)
- 稲城市立城山公民館 + (〒206-0803 東京都稲城市向陽台6-7)
- 稲城市立第三図書館 + (〒206-0803 東京都稲城市平尾1-20-5)
- 稲城市立第二公民館 + (〒206-0812 東京都稲城市矢野口1780)
- 東京都立若葉総合高等学校 + (〒206-0822 東京都稲城市坂浜1434-3)
- 稲城市稲城第三公民館 + (〒206-0823 東京都稲城市平尾1-20-5)
- 稲城市立iプラザ図書館 + (〒206-0824 東京都稲城市若葉台2-5-2(稲城市立iプラザ内))
- 駒沢学園女子中学校 + (〒206-8511 東京都稲城市坂浜238)
- 大妻女子大学総合情報センター図書館(多摩校分館) + (〒206-8540 東京都多摩市唐木田2-7-1)
- 大妻多摩中学校・高等学校 + (〒206-8540 東京都多摩市唐木田2-7-1)
- 東大和市立狭山公民館 + (〒207-0003 東京都東大和市狭山3-1344-1)
- 東大和市立南街公民館 + (〒207-0014 東京都東大和市南街5-3)
- 東大和市立中央公民館 + (〒207-0015 東京都東大和市中央3-926)
- 東大和市立中央図書館 + (〒207-0015 東京都東大和市中央3-930)
- 東京都立東大和高等学校 + (〒207-0015 東京都東大和市中央3-945)
- 東京都立東大和南高等学校 + (〒207-0022 東京都東大和市桜が丘3-44-8)
- 東大和市立上北台公民館 + (〒207-0023 東京都東大和市上北台2-865-9)
- 東大和市立蔵敷公民館 + (〒207-0032 東京都東大和市蔵敷2-337)
- 武蔵村山市公民館中久保分館 + (〒208-0004 東京都武蔵村山市本町2-77-1)
- 東京都立村山特別支援学校 + (〒208-0011 東京都武蔵村山市学園4-8)
- 東京都立上水高等学校 + (〒208-0013 東京都武蔵村山市大南4-62-1)
- 拓殖大学第一高等学校 + (〒208-0013 東京都武蔵村山市大南4-64-5)
- 東京都立武蔵村山高等学校 + (〒208-0035 東京都武蔵村山市中原1-7-1)
- 川崎市立川崎図書館 + (〒210-0007 川崎区駅前本町12-1 タワーリバーク4F)
- 川崎市立富士見中学校 + (〒210-0011 神奈川県川崎市川崎区富士見2-1-2)
- 川崎市教育文化会館 + (〒210-0011 神奈川県川崎市川崎区富士見2-1-3)
- 川崎市立宮前小学校 + (〒210-0012 神奈川県川崎市川崎区宮前町8-13)
- 川崎市立川崎小学校 + (〒210-0024 神奈川県川崎市川崎区日進町20-1)
- 川崎市立川崎中学校 + (〒210-0025 神奈川県川崎市川崎区下並木50)
- 川崎市教育文化会館大師分館 (プラザ大師) + (〒210-0802 神奈川県川崎市川崎区大師駅前1-1-5)
- 川崎市立川中島小学校 + (〒210-0803 神奈川県川崎市川崎区川中島2-4-19)
- 川崎市立川中島中学校 + (〒210-0804 神奈川県川崎市川崎区藤崎2-19-1)
- 川崎市立藤崎小学校 + (〒210-0804 神奈川県川崎市川崎区藤崎3-2-1)
- 川崎市立川崎高等学校 + (〒210-0806 神奈川県川崎市川崎区中島3-3-1)
- 川崎市立旭町小学校 + (〒210-0808 神奈川県川崎市川崎区旭町2-2-1)
- 川崎市立大師中学校 + (〒210-0811 神奈川県川崎市川崎区大師河原2-1-1)
- 川崎市立大師小学校 + (〒210-0812 神奈川県川崎市川崎区東門前2-6-1)
- 川崎市立東門前小学校 + (〒210-0812 神奈川県川崎市川崎区東門前3-4-6)
- 川崎市立殿町小学校 + (〒210-0821 神奈川県川崎市川崎区殿町1-17-19)
- 神奈川県立大師高等学校 + (〒210-0827 神奈川県川崎市川崎区四谷下町25-1)
- 川崎市立四谷小学校 + (〒210-0827 神奈川県川崎市川崎区四谷下町4-1)
- 川崎市立南大師中学校 + (〒210-0828 神奈川県川崎市川崎区四谷上町24-1)
- 川崎市立さくら小学校 + (〒210-0832 神奈川県川崎市川崎区池上新町1-1-3)
- 川崎市立桜本中学校 + (〒210-0832 神奈川県川崎市川崎区池上新町1-2-4)
- 川崎市立向小学校 + (〒210-0834 神奈川県川崎市川崎区大島4-17-1)
- 川崎市立東大島小学校 + (〒210-0834 神奈川県川崎市川崎区大島5-25-1)
- 川崎市教育文化会館田島分館 (プラザ田島) + (〒210-0835 神奈川県川崎市川崎区追分町16-1)
- 川崎市立川崎図書館田島分館 + (〒210-0835 川崎区追分町16-1 カルナーザ川崎4階 プラザ田島)
- 川崎市立田島小学校 + (〒210-0837 神奈川県川崎市川崎区渡田1-20-1)
- 川崎市立渡田中学校 + (〒210-0841 神奈川県川崎市川崎区渡田向町11-1)
- 川崎市立新町小学校 + (〒210-0844 神奈川県川崎市川崎区渡田新町3-15-1)
- 神奈川県立川崎高等学校 + (〒210-0845 神奈川県川崎市川崎区渡田山王町22-6)
- 川崎市立田島中学校 + (〒210-0846 神奈川県川崎市川崎区小田2-21-7)
- 川崎市立小田小学校 + (〒210-0846 神奈川県川崎市川崎区小田4-12-24)
- 川崎市立東小田小学校 + (〒210-0846 神奈川県川崎市川崎区小田5-11-20)
- 川崎市立浅田小学校 + (〒210-0847 神奈川県川崎市川崎区浅田2-11-21)
- 川崎市立京町小学校 + (〒210-0848 神奈川県川崎市川崎区京町1-1-4)
- 川崎市立京町中学校 + (〒210-0848 神奈川県川崎市川崎区京町3-19-11)
- 川崎市立大島小学校 + (〒210-0851 神奈川県川崎市川崎区浜町1-5-1)
- 川崎市立臨港中学校 + (〒210-0851 神奈川県川崎市川崎区浜町2-11-22)
- 川崎市立渡田小学校 + (〒210-0853 神奈川県川崎市川崎区田島町14-1)
- 川崎市立上丸子小学校 + (〒211-0001 神奈川県川崎市中原区上丸子八幡町815)
- 川崎市立下沼部小学校 + (〒211-0011 神奈川県川崎市中原区下沼部1955)
- 川崎市立玉川中学校 + (〒211-0012 神奈川県川崎市中原区中丸子562)
- 川崎市立橘高等学校 + (〒211-0012 神奈川県川崎市中原区中丸子562)
- 川崎市立平間中学校 + (〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間1368)
- 川崎市立平間小学校 + (〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間1480)
- 神奈川県立川崎工科高等学校 + (〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間1700-7)
- 川崎市立下河原小学校 + (〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間585)
- 川崎市立玉川小学校 + (〒211-0015 神奈川県川崎市中原区北谷町32)
- 川崎市立住吉中学校 + (〒211-0021 神奈川県川崎市中原区木月住吉町27-1)
- 神奈川県立住吉高等学校 + (〒211-0021 神奈川県川崎市中原区木月住吉町34-1)
- 川崎市立苅宿小学校 + (〒211-0022 神奈川県川崎市中原区苅宿25-1)
- 川崎市立木月小学校 + (〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月4-53-1)
- 法政大学第二高等学校 + (〒211-0031 神奈川県川崎市中原区木月大町6-1)
- 川崎市立住吉小学校 + (〒211-0033 神奈川県川崎市中原区木月祇園町17-1)
- 川崎市立井田小学校 + (〒211-0034 神奈川県川崎市中原区井田中ノ町29-1)
- 川崎市立井田中学校 + (〒211-0036 神奈川県川崎市中原区井田杉山町11-1)
- 川崎市立大戸小学校 + (〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中1-4-1)
- 川崎市立西中原中学校 + (〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中2-17-1)
- 川崎市立下小田中小学校 + (〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中3-35-1)
- 神奈川県立新城高等学校 + (〒211-0042 神奈川県川崎市中原区下新城1-14-1)
- 川崎市立新城小学校 + (〒211-0042 神奈川県川崎市中原区下新城1-15-1)
- 川崎市立宮内小学校 + (〒211-0051 神奈川県川崎市中原区宮内2-4-1)
- 川崎市立宮内中学校 + (〒211-0051 神奈川県川崎市中原区宮内4-13-1)
- 川崎市公文書館 + (〒211-0051 神奈川県川崎市中原区宮内4-1-1)
- 川崎市市民ミュージアム映画部門 + (〒211-0052 神奈川県川崎市中原区等々力1-2)
- 川崎市立大谷戸小学校 + (〒211-0053 神奈川県川崎市中原区上小田中1-27-1)
- 川崎市中原市民館 + (〒211-0062 神奈川県川崎市中原区小杉町3-262-1)
- 川崎市立中原中学校 + (〒211-0062 神奈川県川崎市中原区小杉陣屋町1-24-1)
- 川崎市立西丸子小学校 + (〒211-0062 神奈川県川崎市中原区小杉陣屋町2-19-1)
- 大西学園中学校・高等学校 + (〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町2-284)
- 川崎市立東住吉小学校 + (〒211-0064 神奈川県川崎市中原区今井南町1111)
- 川崎市立今井中学校 + (〒211-0065 神奈川県川崎市中原区今井仲町321)
- 川崎市立今井小学校 + (〒211-0066 神奈川県川崎市中原区今井西町100)
- 川崎市立中原小学校 + (〒211-0068 神奈川県川崎市中原区小杉御殿町1-950)
- 川崎市立川崎総合科学高等学校 + (〒212-0002 神奈川県川崎市幸区小向仲野町5-1)
- 川崎市立西御幸小学校 + (〒212-0004 神奈川県川崎市幸区小向西町4-30)
- 川崎市立御幸中学校 + (〒212-0005 神奈川県川崎市幸区戸手4-2-1)
- 川崎市立御幸小学校 + (〒212-0006 神奈川県川崎市幸区遠藤町1)
- 川崎市立幸町小学校 + (〒212-0012 神奈川県川崎市幸区中幸町2-17)
- 川崎市立南河原中学校 + (〒212-0012 神奈川県川崎市幸区中幸町4-31)
- 川崎市立南河原小学校 + (〒212-0021 神奈川県川崎市幸区都町18)
- 川崎市幸市民館 (幸文化センター) + (〒212-0023 神奈川県川崎市幸区戸手本町1-11-2)
- 川崎市立商業高等学校 + (〒212-0023 神奈川県川崎市幸区戸手本町1-150)
- 川崎市立戸手小学校 + (〒212-0023 神奈川県川崎市幸区戸手本町1-165)
- 川崎市立塚越中学校 + (〒212-0024 神奈川県川崎市幸区塚越1-60)
- 川崎市立古川小学校 + (〒212-0025 神奈川県川崎市幸区古川町70)
- 川崎市立古市場小学校 + (〒212-0052 神奈川県川崎市幸区古市場1-1)
- 川崎市立下平間小学校 + (〒212-0053 神奈川県川崎市幸区下平間175)
- 川崎市立小倉小学校 + (〒212-0054 神奈川県川崎市幸区小倉1119)
- 川崎市立東小倉小学校 + (〒212-0054 神奈川県川崎市幸区東小倉1-1)
- 川崎市幸市民館日吉分館 + (〒212-0055 神奈川県川崎市幸区南加瀬1-7-17)
- 川崎市立夢見ヶ崎小学校 + (〒212-0055 神奈川県川崎市幸区南加瀬2-13-1)
- 川崎市立南加瀬中学校 + (〒212-0055 神奈川県川崎市幸区南加瀬3-10-1)
- 川崎市立南加瀬小学校 + (〒212-0055 神奈川県川崎市幸区南加瀬4-24-1)
- 川崎市立日吉小学校 + (〒212-0057 神奈川県川崎市幸区北加瀬1-37-1)
- 川崎市立日吉中学校 + (〒212-0057 神奈川県川崎市幸区北加瀬2-3-1)
- 川崎市高津市民館 + (〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口1-4-1)
- 川崎市立高津小学校 + (〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口4-19-1)
- 川崎市立東高津小学校 + (〒213-0005 神奈川県川崎市高津区北見方2-5-1)
- 川崎市立高津高等学校 + (〒213-0011 神奈川県川崎市高津区久本3-11-1)
- 川崎市立高津中学校 + (〒213-0011 神奈川県川崎市高津区久本3-11-2)
- 川崎市立久本小学校 + (〒213-0011 神奈川県川崎市高津区久本3-11-3)
- 川崎市立坂戸小学校 + (〒213-0012 神奈川県川崎市高津区坂戸1-18-1)
- 川崎市立東高津中学校 + (〒213-0013 神奈川県川崎市高津区末長1274-7)
- 川崎市立末長小学校 + (〒213-0013 神奈川県川崎市高津区末長1705)
- 川崎市立新作小学校 + (〒213-0014 神奈川県川崎市高津区新作1-9-1)
- 川崎市立西梶ヶ谷小学校 + (〒213-0015 神奈川県川崎市高津区梶ヶ谷2-14-1)
- 川崎市立梶ヶ谷小学校 + (〒213-0015 神奈川県川崎市高津区梶ヶ谷4-12)
- 川崎市立橘小学校 + (〒213-0022 神奈川県川崎市高津区千年1024)
- 川崎市立橘中学校 + (〒213-0022 神奈川県川崎市高津区千年1300)
- 川崎市立東橘中学校 + (〒213-0023 神奈川県川崎市高津区子母口321)
- 川崎市立子母口小学校 + (〒213-0023 神奈川県川崎市高津区子母口730)
- 川崎市高津市民館橘分館 + (〒213-0026 神奈川県川崎市高津区久末2012-1)
- 川崎市立久末小学校 + (〒213-0026 神奈川県川崎市高津区久末647)
- 川崎市立西高津中学校 + (〒213-0032 神奈川県川崎市高津区久地1-10-1)
- 川崎市立久地小学校 + (〒213-0032 神奈川県川崎市高津区久地4-2-1)
- 川崎市立下作延小学校 + (〒213-0033 神奈川県川崎市高津区下作延5-19-1)
- 川崎市立上作延小学校 + (〒213-0034 神奈川県川崎市高津区上作延559)
- 川崎市立南原小学校 + (〒213-0034 神奈川県川崎市高津区上作延796)
- 洗足学園中学高等学校 + (〒213-8580 神奈川県川崎市高津区久本2-3-1)
- 川崎市立菅小学校 + (〒214-0001 神奈川県川崎市多摩区菅2-6-1)
- 川崎市立東菅小学校 + (〒214-0004 神奈川県川崎市多摩区菅馬場2-19-1)
- 川崎市立南菅小学校 + (〒214-0004 神奈川県川崎市多摩区菅馬場3-25-1)
- 川崎市立南菅中学校 + (〒214-0004 神奈川県川崎市多摩区菅馬場4-1-1)
- 神奈川県立菅高等学校 + (〒214-0004 神奈川県川崎市多摩区菅馬場4-2-1)
- 川崎市立菅中学校 + (〒214-0007 神奈川県川崎市多摩区菅城下28-1)