- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 武蔵学園記念室 + (〒176-8533 東京都練馬区豊玉上1-26-1)
- 武蔵中学校 + (〒176-8535 東京都練馬区豊玉上1-26-1)
- 練馬区立図書館高野台受取窓口 + (〒177-0033 東京都練馬区高野台2-25-1総合教育センター1階)
- 練馬区立南田中図書館 + (〒177-0035 東京都練馬区南田中5-15-22)
- 練馬区立光和小学校 + (〒177-0041 東京都練馬区石神井町2-16-34)
- ちひろ美術館・東京 + (〒177-0042 東京都練馬区下石神井4-7-2)
- 東京都立井草高等学校 + (〒177-0044 東京都練馬区上石神井2-2-43)
- 早稲田大学高等学院中学部 + (〒177-0044 東京都練馬区上石神井3-31-1)
- 練馬区立上石神井小学校 + (〒177-0044 東京都練馬区上石神井4-10-9)
- 東京都立石神井特別支援学校 + (〒177-0045 東京都練馬区石神井台8-20-35)
- 練馬区立石神井図書館 + (〒177-0045 東京都練馬区石神井台1-16-31)
- 練馬区立石神井西小学校 + (〒177-0051 東京都練馬区関町北1-1-5)
- 東京女子学院中学校 + (〒177-0051 東京都練馬区関町北4-16-11)
- 東京都立石神井高等学校 + (〒177-0051 東京都練馬区関町北4-32-48)
- 東京三育小学校 + (〒177-0053 東京都練馬区関町南2-8-4)
- 練馬区立関町図書館 + (〒177-0053 東京都練馬区関町南3-11-2)
- 東京都立大泉特別支援学校 + (〒178-0061 東京都練馬区大泉学園町9-3-1)
- 練馬区立大泉図書館 + (〒178-0061 東京都練馬区大泉学園町2-21-17)
- 東京都立大泉桜高等学校 + (〒178-0062 東京都練馬区大泉町3-5-7)
- 練馬区立稲荷山図書館 + (〒178-0062 東京都練馬区大泉町1-3-18)
- 練馬区立大泉小学校 + (〒178-0063 東京都練馬区東大泉4-25-1)
- 東京都立大泉高等学校附属中学校 + (〒178-0063 東京都練馬区東大泉5-3-1)
- 東京都立大泉高等学校 + (〒178-0063 東京都練馬区東大泉5-3-1)
- 東京学芸大学附属大泉小学校 + (〒178-0063 東京都練馬区東大泉5丁目22-1)
- 練馬区立牧野記念庭園記念館 + (〒178-0063 東京都練馬区東大泉6−34−4)
- 旭出学園 + (〒178-0063 東京都練馬区東大泉7-12-16)
- 練馬区立南大泉図書館 + (〒178-0064 東京都練馬区南大泉1-44-7)
- 東京都立光丘高等学校 + (〒179-0071 東京都練馬区旭町2-1-35)
- 東京都立田柄高等学校 + (〒179-0072 東京都練馬区光が丘2-3-1)
- 練馬区立光が丘夏の雲小学校 + (〒179-0072 東京都練馬区光が丘3-6-1)
- 練馬区立光が丘春の風小学校 + (〒179-0072 東京都練馬区光が丘7-2-1)
- 練馬区立光が丘図書館 + (〒179-0072 東京都練馬区光が丘4-1-5)
- 練馬区立図書館 + (〒179-0072 練馬区光が丘4-1-5 (練馬区立光が丘図書館))
- 練馬区立春日町図書館 + (〒179-0074 東京都練馬区春日町5-31-2-201(エリム春日町2階))
- 練馬区立平和台図書館 + (〒179-0083 東京都練馬区平和台1-36-17)
- 東京都立練馬高等学校 + (〒179-8908 東京都練馬区春日町4-28-25)
- 東京都立練馬工業高等学校 + (〒179-8909 東京都練馬区早宮2-9-18)
- 武蔵野市立中央図書館 + (〒180-0001 東京都武蔵野市吉祥寺北町4-8-3)
- 吉祥女子中学校 + (〒180-0002 東京都武蔵野市吉祥寺東町4-12-20)
- 武蔵野市立吉祥寺図書館 + (〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-21-13)
- 武蔵野市立吉祥寺美術館 + (〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-8-16 (FFビル 7F))
- 東京都立武蔵野北高等学校 + (〒180-0011 東京都武蔵野市八幡町2-3-10)
- 武蔵野東小学校 + (〒180-0012 東京都武蔵野市緑町2-1-10)
- 東京都立武蔵高等学校 + (〒180-0022 東京都武蔵野市境4-13-28)
- 東京都立武蔵高等学校附属中学校 + (〒180-0022 東京都武蔵野市境4-13-28)
- 藤村女子中学校 + (〒180-8505 東京都武蔵野市吉祥寺本町2-16-3)
- 聖徳学園小学校 + (〒180-8601 東京都武蔵野市境南町2-11-8)
- 聖徳学園中学校 + (〒180-8601 東京都武蔵野市境南町2-11-8)
- 成蹊中学校・高等学校 + (〒180-8633 東京都武蔵野市吉祥寺北町3-10-13)
- 成蹊小学校 + (〒180-8633 東京都武蔵野市吉祥寺北町3-3-1)
- 明星学園高等学校 + (〒181-0001 東京都三鷹市井の頭5-7-7)
- 明星学園小学校 + (〒181-0001 東京都三鷹市井の頭5-7-7)
- 明星学園中学校 + (〒181-0001 東京都三鷹市井の頭5-7-7)
- 三鷹市東社会教育会館 + (〒181-0002 東京都三鷹市牟礼2丁目13-19)
- 法政大学中学校 + (〒181-0002 東京都三鷹市牟礼4-3-1)
- 三鷹市立東部図書館 + (〒181-0002 東京都三鷹市牟礼5-8-16)
- 東京都立三鷹高等学校 + (〒181-0004 東京都三鷹市新川6-21-21)
- 東京都立三鷹中等教育学校 + (〒181-0004 東京都三鷹市新川6-21-21)
- 大成高等学校 + (〒181-0012 東京都三鷹市上連雀6-7-5)
- 三鷹市立三鷹図書館 + (〒181-0012 東京都三鷹市上連雀8-3-3)
- 三鷹市立第七小学校 + (〒181-0012 東京都三鷹市上連雀七丁目7番7号)
- 三鷹の森ジブリ美術館 + (〒181-0013 東京都三鷹市下連雀1-1-83(都立井の頭恩賜公園西園内))
- 三鷹市山本有三記念館 + (〒181-0013 東京都三鷹市下連雀2−12−27)
- 三鷹市美術ギャラリー + (〒181-0013 東京都三鷹市下連雀3-35-1 (CORAL 5F))
- 三鷹市立下連雀図書館 + (〒181-0013 東京都三鷹市下連雀6-13-13)
- 三鷹市社会教育会館 + (〒181-0013 東京都三鷹市下連雀6-13-13)
- 三鷹市立三鷹駅前図書館 + (〒181-0013 東京都三鷹市下連雀3丁目13番10号)
- 中近東文化センター + (〒181-0015 東京都三鷹市大沢3-10-31)
- 三鷹市西社会教育会館 + (〒181-0016 東京都三鷹市深大寺2-3-5)
- 国立天文台(三鷹キャンパス) + (〒181-8588 東京都三鷹市大沢2-21-1)
- 調布市立図書館緑ケ丘分館 + (〒182-0001 東京都調布市緑ケ丘2-25)
- 東京アートミュージアム + (〒182-0002 東京都調布市仙川町1-25-1)
- 調布市東部公民館 + (〒182-0003 東京都調布市若葉町1-29-21)
- 東京都立神代高等学校 + (〒182-0003 東京都調布市若葉町1-46-1)
- 調布市武者小路実篤記念館 + (〒182-0003 東京都調布市若葉町1-8-30)
- 東京都立調布北高等学校 + (〒182-0011 東京都調布市深大寺北町5-39-1)
- 調布市北部公民館 + (〒182-0014 東京都調布市柴崎2-5-18)
- 東京都立調布特別支援学校 + (〒182-0021 東京都調布市調布ヶ丘1-1-2)
- 芸能美術文庫PAL + (〒182-0022 東京都調布市国領町1−30−3 (プレステージII B1))
- 東京都立調布南高等学校 + (〒182-0025 東京都調布市多摩川6-2-1)
- 調布市立図書館 + (〒182-0026 東京都調布市小島町2-33-1 (文化会館たづくり内))
- 明治大学付属明治中学校・高等学校 + (〒182-0033 東京都調布市富士見町4-23-25)
- 調布市西部公民館 + (〒182-0035 東京都調布市上石原3-21-6)
- 桐朋女子中学校 + (〒182-8510 東京都調布市若葉町1-41-1)
- 桐朋小学校 + (〒182-8510 東京都調布市若葉町1-41-1)
- 晃華学園小学校 + (〒182-8550 東京都調布市佐須町5-28-1)
- 晃華学園中学校 + (〒182-8550 東京都調布市佐須町5-28-1)
- 電気通信大学附属図書館 + (〒182-8585 調布市調布ヶ丘1-5-1)
- 府中市美術館 + (〒183-0001 東京都府中市浅間町1-3)
- 府中市立生涯学習センター図書館 + (〒183-0001 東京都府中市浅間町1-7)
- むさしの学園小学校 + (〒183-0002 東京都府中市多磨町1-19-1)
- 東京都立府中特別支援学校 + (〒183-0003 東京都府中市朝日町3-14-1)
- 東京都立府中朝日特別支援学校 + (〒183-0003 東京都府中市朝日町3-14-4)
- 府中市立紅葉丘図書館 + (〒183-0004 東京都府中市紅葉丘2-1)
- 府中市紅葉丘文化センター + (〒183-0004 東京都府中市紅葉丘2-1)
- 東京都立府中工業高等学校 + (〒183-0005 東京都府中市若松町2-19)
- 府中市立白糸台図書館 + (〒183-0011 東京都府中市白糸台1-60)
- 府中市白糸台文化センター + (〒183-0011 東京都府中市白糸台1-60)
- 東京都立府中東高等学校 + (〒183-0012 東京都府中市押立町4-21)
- 府中市立押立図書館 + (〒183-0012 東京都府中市押立町5-4)
- 府中市押立文化センター + (〒183-0012 東京都府中市押立町5-4)
- 府中市立是政図書館 + (〒183-0014 東京都府中市是政2-20)
- 府中市是政文化センター + (〒183-0014 東京都府中市是政2-20)
- 府中市立片町図書館 + (〒183-0021 東京都府中市片町2-17)
- 府中市片町文化センター + (〒183-0021 東京都府中市片町2-17)
- 府中市立宮町図書館 + (〒183-0023 東京都府中市宮町3-1)
- 府中市立西府図書館 + (〒183-0031 東京都府中市西府町1-10)
- 府中市西府文化センター + (〒183-0031 東京都府中市西府町1-10)
- 府中市立住吉図書館 + (〒183-0034 東京都府中市住吉町1-61)
- 府中市住吉文化センター + (〒183-0034 東京都府中市住吉町1-61)
- 府中市立四谷図書館 + (〒183-0035 東京都府中市四谷2-75)
- 府中市四谷文化センター + (〒183-0035 東京都府中市四谷2-75)
- 東京都立府中西高等学校 + (〒183-0036 東京都府中市日新町4-6-7)
- 府中市立武蔵台図書館 + (〒183-0042 東京都府中市武蔵台2-2)
- 府中市武蔵台文化センター + (〒183-0042 東京都府中市武蔵台2-2)
- 東京都立府中特別支援学校くぬぎ分教室 + (〒183-0042 東京都府中市武蔵台2-9-2 (府中療育センター内))
- 東京都立府中高等学校 + (〒183-0051 東京都府中市栄町3-3)
- 府中市立新町図書館 + (〒183-0052 東京都府中市新町1-66)
- 府中市新町文化センター + (〒183-0052 東京都府中市新町1-66)
- 府中市立中央図書館 + (〒183-0055 東京都府中市府中町2-24 ルミエール府中内)
- 府中市中央文化センター + (〒183-0055 東京都府中市府中町2-25)
- 東京都立農業高等学校 + (〒183-0056 東京都府中市寿町1-10-2)
- 東京農工大学図書館府中図書館 + (〒183-8509 東京都府中市幸町3-5-8)
- 五藤光学研究所 + (〒183-8530 東京都府中市矢崎町4丁目16番)
- 明星小学校 + (〒183-8531 東京都府中市栄町1-1)
- 明星中学校 + (〒183-8531 東京都府中市栄町1-1)
- 東京外国語大学附属図書館 + (〒183-8534 東京都府中市朝日町3-11-1)
- 東京都立久留米特別支援学校府中分教室 + (〒183-8561 東京都府中市武蔵台2-8-29 (小児総合医療センター内))
- 武蔵野東中学校 + (〒184-0003 東京都小金井市緑町2-6-4)
- 小金井市立図書館緑分室 + (〒184-0003 東京都小金井市緑町3-3-23)
- 小金井市公民館緑分館 + (〒184-0003 東京都小金井市緑町3-3-23)
- 東京都立小金井北高等学校 + (〒184-0003 東京都小金井市緑町4-1-1)
- 小金井市立図書館 + (〒184-0004 東京都小金井市本町1-1-32)
- 小金井市公民館本町分館 + (〒184-0004 東京都小金井市本町2-15-11)
- 東京都立小金井特別支援学校 + (〒184-0005 東京都小金井市桜町2-1-14)
- 小金井市立図書館東分室 + (〒184-0011 東京都小金井市東町1-39-1)
- 小金井市公民館東分館 + (〒184-0011 東京都小金井市東町1-39-1)
- 小金井市立はけの森美術館 + (〒184-0012 東京都小金井市中町1-11-3)
- 小金井市公民館 + (〒184-0012 東京都小金井市中町4-15-14)
- 小金井市公民館貫井南分館 + (〒184-0014 東京都小金井市貫井南町4-3-23)
- 東京学芸大学附属小金井小学校 + (〒184-8501 東京都小金井市貫井北町4-1-1)
- 東京学芸大学附属図書館 + (〒184-8501 東京都小金井市貫井北町4-1-1)
- 国際基督教大学高等学校 + (〒184-8503 東京都小金井市東町1-1-1)
- 東京電機大学中学校・高等学校 + (〒184-8555 東京都小金井市梶野町4-8-1)
- 中央大学附属中学校・高等学校 + (〒184-8575 東京都小金井市貫井北町3-22-1)
- 東京都立小金井工業高等学校 + (〒184-8581 東京都小金井市本町6-8-9)
- 東京都立多摩科学技術高等学校 + (〒184-8581 東京都小金井市本町6-8-9)
- 東京農工大学図書館小金井図書館 + (〒184-8588 東京都小金井市中町2-24-16)
- 東京農工大学科学博物館 + (〒184-8588 東京都小金井市中町2−24−16)
- 東京都立国分寺高等学校 + (〒185-0004 東京都国分寺市新町3-2-5)
- 国分寺市立並木図書館 + (〒185-0005 東京都国分寺市並木町2-12-3)
- 国分寺市立並木公民館 + (〒185-0005 東京都国分寺市並木町2-12-3)
- 国分寺市立本多図書館 + (〒185-0011 東京都国分寺市本多1-7-1)
- 国分寺市立本多公民館 + (〒185-0011 東京都国分寺市本多1-7-1)
- 国分寺市立本多図書館駅前分館 + (〒185-0012 東京都国分寺市本町3-2-17 国分寺駅周辺整備課事務所1階)
- 国分寺市立恋ヶ窪図書館 + (〒185-0013 東京都国分寺市西恋ヶ窪4-12-8)
- 国分寺市立恋ヶ窪公民館 + (〒185-0013 東京都国分寺市西恋ヶ窪4-12-8)
- 国分寺市立もとまち図書館 + (〒185-0022 東京都国分寺市東元町2-3-13)
- 国分寺市立もとまち公民館 + (〒185-0022 東京都国分寺市東元町2-3-13)
- 国分寺市文化財保存館 + (〒185-0023 東京都国分寺市西元町1−13−16 (国分寺境内))
- 国分寺万葉植物園 + (〒185-0023 東京都国分寺市西元町1−13−16 (国分寺境内))
- 国分寺市文化財資料展示室 + (〒185-0023 東京都国分寺市西元町3−10−7)
- 国分寺市立光図書館 + (〒185-0034 東京都国分寺市光町3-13-19)
- 国分寺市立光公民館 + (〒185-0034 東京都国分寺市光町3-13-19)
- 早稲田大学系属早稲田実業学校初等部 + (〒185-8505 東京都国分寺市本町1-2-1)
- 早稲田大学系属早稲田実業学校中等部 + (〒185-8505 東京都国分寺市本町1-2-1)
- くにたち北市民プラザ図書館 + (〒186-0001 東京都国立市北3-1-1(北三丁目アパート9号棟1階))
- 東京都立国立高等学校 + (〒186-0002 東京都国立市東4-25-1)
- くにたち中央図書館 + (〒186-0003 東京都国立市富士見台2-34)
- 国立市公民館 + (〒186-0004 東京都国立市中1-15-1)
- 国立学園小学校 + (〒186-0004 東京都国立市中2-6)
- 桐朋学園小学校 + (〒186-0004 東京都国立市中3-1-10)
- 桐朋中学校 + (〒186-0004 東京都国立市中3-1-10)
- 東京都立第五商業高等学校 + (〒186-0004 東京都国立市中3-4)
- 国立音楽大学附属小学校 + (〒186-0005 東京都国立市西1-15-12)
- 国立音楽大学附属中学校・高等学校 + (〒186-0005 東京都国立市西2-12-19)
- くにたち郷土文化館 + (〒186-0011 東京都国立市谷保6231)
- 日本放送協会学園高等学校 + (〒186-8001 東京都国立市富士見台2-36-2)
- 一橋大学附属図書館 + (〒186-8602 東京都国立市中2-1)
- たましん歴史・美術館 + (〒186-8686 東京都国立市中1-9-52(多摩信用金庫国立支店 6F))
- 小平市立大沼公民館 + (〒187-0001 東京都小平市大沼町1-128)
- GAS MUSEUM がす資料館 + (〒187-0001 東京都小平市大沼町2-590)
- 錦城高等学校 + (〒187-0001 東京都小平市大沼町2-633)
- 小平市立花小金井北公民館 + (〒187-0002 東京都小平市花小金井5-41-3)
- 小平市立花小金井南公民館 + (〒187-0003 東京都小平市花小金井南町2-12-6)
- 小平ふるさと村 + (〒187-0004 東京都小平市天神町2−57)
- 小平市立上水南公民館 + (〒187-0021 東京都小平市上水南町1-27-1)
- サレジオ小学校・中学校 + (〒187-0021 東京都小平市上水南町4-7-1)
- 小平市ふれあい下水道館 + (〒187-0022 東京都小平市上水本町1−25−31)
- 東京都立小平南高等学校 + (〒187-0022 東京都小平市上水本町6-21-1)
- 東京創価小学校 + (〒187-0023 東京都小平市上水新町2-20-1)
- 創価高等学校 + (〒187-0024 東京都小平市たかの台2-1)
- 小平市立津田図書館 + (〒187-0025 東京都小平市津田町3-11-1)
- 小平市立津田公民館 + (〒187-0025 東京都小平市津田町3-11-1)
- 東京都立小平特別支援学校武蔵分教室 + (〒187-0031 東京都小平市小川東町4-1-1 (国立精神・神経医療研究センター内))
- 小平市立小川公民館 + (〒187-0032 東京都小平市小川町1-1012)
- 小平市立上宿公民館 + (〒187-0032 東京都小平市小川町1-308)
- 東京都立小平西高等学校 + (〒187-0032 東京都小平市小川町1-502-95)
- 創価中学校 + (〒187-0032 東京都小平市小川町1-860)
- 小平市中央公民館 + (〒187-0032 東京都小平市小川町2-1325)
- 東京都立小平特別支援学校 + (〒187-0035 東京都小平市小川西町2-33-1)
- 小平市立小川西町公民館 + (〒187-0035 東京都小平市小川西町4-10-13)
- 東京都立小平高等学校 + (〒187-0042 東京都小平市仲町112)
- 小平市立仲町公民館 + (〒187-0042 東京都小平市仲町521)
- 小平市平櫛田中彫刻美術館 + (〒187-0045 東京都小平市学園西町1-7-5)
- 武蔵野美術大学美術館・図書館 + (〒187-8505 東京都小平市小川町1-736)
- 武蔵野美術大学 イメージライブラリー + (〒187-8505 東京都小平市小川町1-736)
- 白梅学園大学・短期大学図書館 + (〒187-8570 東京都小平市小川町1-830)
- 白梅学園高等学校 + (〒187-8570 東京都小平市小川町1-830)
- 白梅学園清修中学校(中高一貫部)・白梅学園高等学校 + (〒187-8570 東京都小平市小川町1-830)
- 津田梅子資料室 + (〒187-8577 東京都小平市津田町2-1-1)
- 西東京市谷戸公民館 + (〒188-0001 東京都西東京市谷戸町1-17-2)
- 農場博物館 + (〒188-0002 東京都西東京市緑町一丁目1番8号)
- 文華女子中学校・高等学校 + (〒188-0004 東京都西東京市西原町4-5-85)
- 東京都立田無特別支援学校 + (〒188-0012 東京都西東京市南町5-15-5)
- 西東京市中央図書館 + (〒188-0012 東京都西東京市南町5-6-11)
- 西東京市田無公民館 + (〒188-0012 東京都西東京市南町5-6-11)
- 東京都立田無工業高等学校 + (〒188-0013 東京都西東京市向台町1-9-1)
- 東京都立田無高等学校 + (〒188-0013 東京都西東京市向台町5-4-34)
- 南の島の貝殻博物館 + (〒188-0014 東京都西東京市芝久保4−16−19)
- 多摩六都科学館 + (〒188-0014 東京都西東京市芝久保町5-10-64)
- 西東京市芝久保公民館 + (〒188-0014 東京都西東京市芝久保町5-4-48)
- 東村山市立秋津公民館 + (〒189-0001 東京都東村山市秋津町2-17-10)
- 国立ハンセン病資料館 + (〒189-0002 東京都東村山市青葉町4-1-13)
- 東京都立東村山高等学校 + (〒189-0011 東京都東村山市恩多町4-26-1)
- 東村山市立萩山公民館 + (〒189-0012 東京都東村山市萩山町2-13-1)
- 東村山市立中央公民館 + (〒189-0014 東京都東村山市本町2-33-2)
- 東村山市立中央図書館 + (〒189-0014 東京都東村山市本町1-1-10)
- 徳蔵寺板碑保存館 + (〒189-0021 東京都東村山市諏訪町1−26−3)
- 明治学院中学校 + (〒189-0024 東京都東村山市富士見町1-12-3)
- 明治学院東村山高等学校 + (〒189-0024 東京都東村山市富士見町1-12-3)
- 明法中学校 + (〒189-0024 東京都東村山市富士見町2-4-12)
- 日体桜華高等学校 + (〒189-0024 東京都東村山市富士見町2-5-1)
- 東京都立東村山西高等学校 + (〒189-0024 東京都東村山市富士見町5-4-41)
- 東村山市立富士見公民館 + (〒189-0024 東京都東村山市富士見町5-4-51)
- 東村山市廻田文化センター東村山市立廻田公民館 + (〒189-0025 東京都東村山市廻田町4-19-1)
- 立川市幸公民館 + (〒190-0002 東京都立川市幸町2-1-3)
- 立川市幸図書館 + (〒190-0002 東京都立川市幸町5-83-1)
- 東京都立立川ろう学校 + (〒190-0003 東京都立川市栄町1-15-7)
- 昭和第一学園高等学校 + (〒190-0003 東京都立川市栄町2-45-8)
- 立川女子高等学校 + (〒190-0011 東京都立川市高松町3-12-1)
- 立川市高松公民館 + (〒190-0011 東京都立川市高松町3-22-5)
- 立川市中央図書館 + (〒190-0012 東京都立川市曙町2-36-2)
- たましんギャラリー + (〒190-0012 東京都立川市曙町2−8−28 (多摩信用金庫本店 9F))
- 東京都立北多摩高等学校 + (〒190-0012 東京都立川市曙町3-29-37)
- 東京都立立川国際中等教育学校 + (〒190-0012 東京都立川市曙町3-29-37)
- 宗教情報センター + (〒190-0013 東京都立川市富士見町5-1-7 (ファーストビル1F))
- 立川市多摩川図書館 + (〒190-0013 東京都立川市富士見町6-51-1)
- 国文学研究資料館 + (〒190-0014 東京都立川市緑町10 -3)
- 昭和天皇記念館 + (〒190-0014 東京都立川市緑町3173(国営昭和記念公園 花みどり文化センター内))
- 東京都立立川高等学校 + (〒190-0022 東京都立川市錦町2-13-5)
- 立川市錦公民館 + (〒190-0022 東京都立川市錦町3-12-25)
- 立川市錦図書館 + (〒190-0022 東京都立川市錦町3-12-25)
- 立川市中央公民館 + (〒190-0023 東京都立川市柴崎町1-1-43)
- 立川市砂川公民館 + (〒190-0031 東京都立川市砂川町1-52-7)
- 立川市西砂公民館 + (〒190-0034 東京都立川市西砂町6-12-10)
- 東京都立五日市高等学校 + (〒190-0164 東京都あきる野市五日市894)
- 日の出町公民館 + (〒190-0181 東京都西多摩郡日の出町大久野1165)
- ひので細工ギャラリー + (〒190-0181 東京都西多摩郡日の出町大久野1205)
- 東京都立瑞穂農芸高等学校 + (〒190-1211 東京都西多摩郡瑞穂町石畑2027)
- 国立極地研究所 南極・北極科学館 + (〒190-8518 東京都立川市緑町10-3)
- 国立音楽大学楽器学資料館 + (〒190-8520 東京都立川市柏町5-5-1国立音楽大学 4号館5階)
- 東京都立多摩図書館 + (〒190-8543 東京都立川市錦町6-3-1)
- 東京都立砂川高等学校 + (〒190-8583 東京都立川市泉町935-4)
- 日野市立日野図書館 + (〒191-0011 東京都日野市日野本町7-5-14)
- 日野市中央公民館 + (〒191-0011 東京都日野市日野本町7-5-23)
- 実践女子短期大学図書館 + (〒191-0016 東京都日野市神明1-13-1)
- 東京都立日野高等学校 + (〒191-0021 東京都日野市石田1-190-1)
- 東京都立南平高等学校 + (〒191-0041 東京都日野市南平8-2-3)
- 東京都多摩動物公園 + (〒191-0042 東京都日野市程久保7-1-1)
- 東京都立七生特別支援学校 + (〒191-0042 東京都日野市程久保843)
- 日野市立図書館 + (〒191-0053 東京都日野市豊田2-49)
- 東京都立日野台高等学校 + (〒191-0061 東京都日野市大坂上4-16-1)
- 実践女子大学図書館 + (〒191-8510 東京都日野市大坂上4-1-1)
- 明治大学付属中野八王子中学校 + (〒192-0001 東京都八王子市戸吹町1100)
- 東京純心女子中学校・高等学校 + (〒192-0011 東京都八王子市滝山町2-600)
- 工学院大学八王子図書館 + (〒192-0015 東京都八王子市中野町2665-1)
- 東京都立八王子東特別支援学校 + (〒192-0032 東京都八王子市石川町3246-1)
- 八王子市こども科学館 + (〒192-0062 東京都八王子市大横町9-13)
- 八王子市中央公民館 + (〒192-0082 東京都八王子市東町5-6クリエイトホール内)
- 帝京八王子中学校 + (〒192-0151 東京都八王子市上川町3766)
- 聖パウロ学園高等学校 + (〒192-0154 東京都八王子市下恩方町2727)
- 東京都立松が谷高等学校 + (〒192-0354 東京都八王子市松が谷1772)
- 帝京大学中学校 + (〒192-0361 東京都八王子市越野322)
- 八王子市南大沢公民館 + (〒192-0364 東京都八王子市南大沢2-27)
- 東京都立南大沢学園 + (〒192-0364 東京都八王子市南大沢5-28)
- 東京都立南大沢学園特別支援学校 + (〒192-0364 東京都八王子市南大沢5-28)
- 八王子市南大沢図書館 + (〒192-0364 東京都八王子市南大沢2-27フレスコ南大沢内)
- 八王子市中央図書館北野分室 + (〒192-0906 東京都八王子市北野町545-3きたのタウンビル7階)
- 東京都立片倉高等学校 + (〒192-0914 東京都八王子市片倉町1643)
- 杏林大学保健学図書館 + (〒192-8508 東京都八王子市宮下町476)
- 東京都立南多摩中等教育学校 + (〒192-8562 東京都八王子市明神町4-20-1)
- 東京都立八王子東高等学校 + (〒192-8568 東京都八王子市高倉町68-1)
- 工学院大学附属中学校 + (〒192-8622 東京都八王子市中野町2647-2)
- 中央大学図書館 + (〒192−0393 東京都八王子市東中野742−1)
- 八王子市川口公民館 + (〒193-0801 東京都八王子市川口町3838)
- 八王子市川口図書館 + (〒193-0801 東京都八王子市川口町3838川口やまゆり館内)
- 東京都立八王子北高等学校 + (〒193-0803 東京都八王子市楢原町601)
- 東京都立富士森高等学校 + (〒193-0824 東京都八王子市長房町420-2)
- 東京都立翔陽高等学校 + (〒193-0824 東京都八王子市館町1097-136)
- 共立女子第二中学校 + (〒193-0826 東京都八王子市元八王子町1-710)
- 東京都立八王子桑志高等学校 + (〒193-0835 東京都八王子市千人町4-8-1)
- 八王子市中央図書館 + (〒193-0835 東京都八王子市千人町3-3-6)
- 八王子市生涯学習センター図書館 + (〒193-0835 東京都八王子市千人町3-3-6)
- 八王子実践中学校 + (〒193-0931 東京都八王子市台町1-6-15)
- 東京都立八王子盲学校 + (〒193-0931 東京都八王子市台町3-19-22)
- 東京都立八王子拓真高等学校 + (〒193-0931 東京都八王子市台町3-25-1)
- 東京都立八王子特別支援学校 + (〒193-0931 東京都八王子市台町3-5-1)
- 八王子学園八王子中学校 + (〒193-0931 東京都八王子市台町4-35-1)
- 穎明館中学校・高等学校 + (〒193-0944 東京都八王子市館町2600)
- 東京都立小川高等学校 + (〒194-0003 東京都町田市小川2-1002-1)
- 町田市立金森図書館 + (〒194-0012 東京都町田市金森1021)
- 町田市まちだ中央公民館 + (〒194-0013 東京都町田市原町田6-8-1)
- 東急まちだスターホール + (〒194-0013 東京都町田市原町田6−9−7)
- 町田市立中央図書館 + (〒194-0013 東京都町田市原町田3-2-9)
- 町田市立さるびあ図書館 + (〒194-0021 東京都町田市中町2-13-23)
- 東京都立町田高等学校 + (〒194-0021 東京都町田市中町4-25-3)
- 東京都立町田総合高等学校 + (〒194-0033 東京都町田市木曽町18-2276)
- 東京都立町田工業高等学校 + (〒194-0035 東京都町田市忠生1-20-2)
- 東京都立成瀬高等学校 + (〒194-0044 東京都町田市成瀬1222-1)
- 日本大学第三中学校 + (〒194-0203 東京都町田市図師町11-2375)
- 町田市立堺図書館 + (〒194-0211 東京都町田市相原町795-1)
- 桜美林中学校・高等学校 + (〒194-0294 東京都町田市常盤町3758)
- 法政大学サステイナビリティ研究教育機構環境アーカイブズプロジェクト + (〒194-0298 東京都町田市相原町4342 法政大学多摩キャンパス図書館棟5階)
- 玉川学園小学部 + (〒194-8610 東京都町田市玉川学園6-1-1)
- 玉川学園中学部・高等部 + (〒194-8610 東京都町田市玉川学園6-1-1)
- 和光鶴川小学校 + (〒195-0051 東京都町田市真光寺町1282-1)
- 和光中学校 + (〒195-0051 東京都町田市真光寺町1291)
- 鶴川高等学校 + (〒195-0054 東京都町田市三輪町122)
- 町田市立鶴川図書館 + (〒195-0061 東京都町田市鶴川6-7-2)
- 日本聾話学校 + (〒195-0063 東京都町田市津田町並木1942)
- 東京都立野津田高等学校 + (〒195-0063 東京都町田市野津田町2001)
- 東京都立町田の丘学園 + (〒195-0063 東京都町田市野津田町2003)
- 東京都立山崎高等学校 + (〒195-0074 東京都町田市山崎町1453-1)
- 町田市立木曽山崎図書館 + (〒195-0074 東京都町田市山崎町2160)
- 昭島市民図書館やまのかみ分室 + (〒196-0002 東京都昭島市拝島町3-10-3)
- 東京都立拝島高等学校 + (〒196-0002 東京都昭島市拝島町4-13-1)
- 啓明学園初等学校 + (〒196-0002 東京都昭島市拝島町5-11-15)
- 啓明学園中学校 + (〒196-0002 東京都昭島市拝島町5-11-15)
- 昭島市民図書館昭和分館 + (〒196-0003 東京都昭島市松原町1-2-25)
- 昭島市民図書館緑分館 + (〒196-0004 東京都昭島市緑町4-13-26)
- 昭島市民図書館つつじが丘分室 + (〒196-0012 東京都昭島市つつじが丘3-1-30)
- 東京都立昭和高等学校 + (〒196-0033 東京都昭島市東町2-3-21)
- 昭島市民図書館 + (〒196-0033 東京都昭島市東町2-6-33)
- 福生市立わかたけ図書館 + (〒197-0003 東京都福生市熊川199-1)
- 東京都立多摩工業高等学校 + (〒197-0003 東京都福生市熊川215)
- 福生市公民館白梅分館 (白梅会館) + (〒197-0003 東京都福生市熊川559-1)
- 福生市立中央図書館 + (〒197-0003 東京都福生市熊川850-1)
- 東京都立福生高等学校 + (〒197-0005 東京都福生市北田園2-11-3)
- 福生市立わかぎり図書館 + (〒197-0011 東京都福生市福生1280-1)
- 福生市民会館・公民館 + (〒197-0011 東京都福生市福生2455)
- 福生市公民館松林分館 + (〒197-0013 東京都福生市武蔵野台1-15-1)
- あきる野市五日市図書館 + (〒197-0164 東京都あきる野市五日市368)
- 菅生学園初等学校 + (〒197-0801 東京都あきる野市菅生1468)
- 東海大学菅生高等学校中等部 + (〒197-0801 東京都あきる野市菅生1468)
- あきる野市中央図書館 + (〒197-0804 東京都あきる野市秋川1-16-2)
- 東京都立秋留台高等学校 + (〒197-0812 東京都あきる野市平沢153-4)
- あきる野市中央公民館 + (〒197-0814 東京都あきる野市二宮683)
- 東京都立あきる野学園 + (〒197-0832 東京都あきる野市上代継123-1)
- 東京都立青峰学園 + (〒198-0014 東京都青梅市大門3-12)
- 青梅市中央図書館 + (〒198-0036 東京都青梅市河辺町10-8-1)
- 東京都立青梅総合高等学校 + (〒198-0041 東京都青梅市勝沼1-60-1)
- 稲城市立第二図書館 + (〒198-0052 東京都稲城市矢野口1780)
- 青梅市青梅図書館 + (〒198-0052 東京都青梅市仲町268-9)
- 青梅市長淵図書館 + (〒198-0052 東京都青梅市長淵6-492-1)
- 東京都立多摩高等学校 + (〒198-0088 東京都青梅市裏宿町580)
- 青梅市教育センター + (〒198-8701 東京都青梅市東青梅1-177-1)
- 狛江市立西河原公民館 + (〒201-0013 東京都狛江市元和泉2-35-1)
- 東京都立狛江高等学校 + (〒201-8501 東京都狛江市元和泉3-9-1)
- 狛江市立中央公民館 + (〒201-8585 東京都狛江市和泉本町1-1-5)
- 狛江市立中央図書館 + (〒201-8585 東京都狛江市和泉本町1-1-5 市民センター内)
- 西東京市ひばりが丘図書館 + (〒202-0001 東京都西東京市ひばりが丘1-2-1)
- 西東京市ひばりが丘公民館 + (〒202-0001 東京都西東京市ひばりが丘2-3-4)
- 東京都立保谷高等学校 + (〒202-0005 東京都西東京市住吉町5-8-23)
- 西東京市住吉公民館 + (〒202-0005 東京都西東京市住吉町6-1-25)
- 西東京市保谷駅前図書館 + (〒202-0012 東京都西東京市南町3-14-30)
- 西東京市保谷公民館 + (〒202-0022 東京都西東京市柳沢1-15-1)
- 武蔵野女子学院中学校・高等学校 + (〒202-8585 東京都西東京市新町1-1-20)
- 東久留米市郷土資料室 + (〒203-0033 東京都東久留米市滝山4-3-14 (わくわく健康プラザ 内))
- 東京都立久留米特別支援学校 + (〒203-0041 東京都東久留米市野火止2-1-11)
- 東京都立久留米西高等学校 + (〒203-0041 東京都東久留米市野火止2-1-44)
- 及川鳴り物博物館 + (〒203-0051 東京都東久留米市小山2-11-3)
- 東京都立東久留米総合高等学校 + (〒203-0052 東京都東久留米市幸町5-8-46)
- 東久留米市立中央公民館 + (〒203-0054 東京都東久留米市中央町2-6-23)
- 自由学園初等部 + (〒203-8521 東京都東久留米市学園町1-8-15)
- 自由学園女子部中等科 + (〒203-8521 東京都東久留米市学園町1-8-15)
- 自由学園男子部中等科 + (〒203-8521 東京都東久留米市学園町1-8-15)
- 清瀬市立駅前図書館 + (〒204-0021 東京都清瀬市元町1-4-5 クレア4F)
- 東京都立清瀬高等学校 + (〒204-0022 東京都清瀬市松山3-1-56)
- 東京都立清瀬特別支援学校 + (〒204-0022 東京都清瀬市松山3-1-97)
- 清瀬市立中央図書館 + (〒204-0024 東京都清瀬市梅園1-1-21)
- 東星学園高等学校 + (〒204-0024 東京都清瀬市梅園3-14-47)
- 東星学園小学校 + (〒204-0024 東京都清瀬市梅園3-14-47)
- 東星学園中学校 + (〒204-0024 東京都清瀬市梅園3-14-47)
- 明治薬科大学明薬資料館 + (〒204-8589 東京都清瀬市野塩2-522-1)
- 羽村市生涯学習センターゆとろぎ + (〒205-0003 東京都羽村市緑ヶ丘1-11-5)
- 東京都立羽村特別支援学校 + (〒205-0011 東京都羽村市五ノ神319-1)
- 東京都立羽村高等学校 + (〒205-0012 東京都羽村市羽4152-1)
- 帝京大学小学校 + (〒206-0001 東京都多摩市和田1208-5)
- 多摩市立関戸公民館 (ヴィータホール) + (〒206-0011 東京都多摩市関戸4-72)
- 旧多摩聖蹟記念館 + (〒206-0021 東京都多摩市連光寺5-1-1 (都立桜ヶ丘公園内))
- 東京都立多摩桜の丘学園 + (〒206-0022 東京都多摩市聖ヶ丘1-17-1)
- 多摩大学附属聖ケ丘中学校・高等学校 + (〒206-0022 東京都多摩市聖ヶ丘4-1-1)
- 多摩市立永山公民館 + (〒206-0025 東京都多摩市永山1-5)
- 東京都立永山高等学校 + (〒206-0025 東京都多摩市永山5-22)
- 多摩市立永山図書館 + (〒206-0025 永山1-5 ベルブ永山3階)
- 多摩市立図書館 + (〒206-0033 東京都多摩市落合2-29)
- 東京都立多摩桜の丘学園島田分教室 + (〒206-0036 東京都多摩市中沢1-31-1 (島田療育センター内))
- 稲城市立中央図書館 + (〒206-0802 東京都稲城市向陽台4-6-18)
- 稲城市立第一図書館 + (〒206-0802 東京都稲城市東長沼2111)
- 稲城市立中央公民館 + (〒206-0802 東京都稲城市東長沼2111)
- 稲城市立第四図書館 + (〒206-0802 東京都稲城市東長沼271)
- 稲城市第四公民館 + (〒206-0802 東京都稲城市東長沼271)
- 稲城市立城山公民館 + (〒206-0803 東京都稲城市向陽台6-7)
- 稲城市立第三図書館 + (〒206-0803 東京都稲城市平尾1-20-5)
- 稲城市立第二公民館 + (〒206-0812 東京都稲城市矢野口1780)
- 東京都立若葉総合高等学校 + (〒206-0822 東京都稲城市坂浜1434-3)
- 稲城市稲城第三公民館 + (〒206-0823 東京都稲城市平尾1-20-5)
- 稲城市立iプラザ図書館 + (〒206-0824 東京都稲城市若葉台2-5-2(稲城市立iプラザ内))
- 駒沢学園女子中学校 + (〒206-8511 東京都稲城市坂浜238)
- 大妻女子大学総合情報センター図書館(多摩校分館) + (〒206-8540 東京都多摩市唐木田2-7-1)
- 大妻多摩中学校・高等学校 + (〒206-8540 東京都多摩市唐木田2-7-1)
- 東大和市立狭山公民館 + (〒207-0003 東京都東大和市狭山3-1344-1)
- 東大和市立南街公民館 + (〒207-0014 東京都東大和市南街5-3)
- 東大和市立中央公民館 + (〒207-0015 東京都東大和市中央3-926)
- 東大和市立中央図書館 + (〒207-0015 東京都東大和市中央3-930)
- 東京都立東大和高等学校 + (〒207-0015 東京都東大和市中央3-945)
- 東京都立東大和南高等学校 + (〒207-0022 東京都東大和市桜が丘3-44-8)
- 東大和市立上北台公民館 + (〒207-0023 東京都東大和市上北台2-865-9)
- 東大和市立蔵敷公民館 + (〒207-0032 東京都東大和市蔵敷2-337)
- 武蔵村山市公民館中久保分館 + (〒208-0004 東京都武蔵村山市本町2-77-1)
- 東京都立村山特別支援学校 + (〒208-0011 東京都武蔵村山市学園4-8)
- 東京都立上水高等学校 + (〒208-0013 東京都武蔵村山市大南4-62-1)
- 拓殖大学第一高等学校 + (〒208-0013 東京都武蔵村山市大南4-64-5)
- 東京都立武蔵村山高等学校 + (〒208-0035 東京都武蔵村山市中原1-7-1)
- 川崎市立川崎図書館 + (〒210-0007 川崎区駅前本町12-1 タワーリバーク4F)
- 川崎市立富士見中学校 + (〒210-0011 神奈川県川崎市川崎区富士見2-1-2)
- 川崎市教育文化会館 + (〒210-0011 神奈川県川崎市川崎区富士見2-1-3)
- 川崎市立宮前小学校 + (〒210-0012 神奈川県川崎市川崎区宮前町8-13)
- 川崎市立川崎小学校 + (〒210-0024 神奈川県川崎市川崎区日進町20-1)
- 川崎市立川崎中学校 + (〒210-0025 神奈川県川崎市川崎区下並木50)
- 川崎市教育文化会館大師分館 (プラザ大師) + (〒210-0802 神奈川県川崎市川崎区大師駅前1-1-5)
- 川崎市立川中島小学校 + (〒210-0803 神奈川県川崎市川崎区川中島2-4-19)
- 川崎市立川中島中学校 + (〒210-0804 神奈川県川崎市川崎区藤崎2-19-1)
- 川崎市立藤崎小学校 + (〒210-0804 神奈川県川崎市川崎区藤崎3-2-1)
- 川崎市立川崎高等学校 + (〒210-0806 神奈川県川崎市川崎区中島3-3-1)
- 川崎市立旭町小学校 + (〒210-0808 神奈川県川崎市川崎区旭町2-2-1)
- 川崎市立大師中学校 + (〒210-0811 神奈川県川崎市川崎区大師河原2-1-1)
- 川崎市立大師小学校 + (〒210-0812 神奈川県川崎市川崎区東門前2-6-1)
- 川崎市立東門前小学校 + (〒210-0812 神奈川県川崎市川崎区東門前3-4-6)
- 川崎市立殿町小学校 + (〒210-0821 神奈川県川崎市川崎区殿町1-17-19)
- 神奈川県立大師高等学校 + (〒210-0827 神奈川県川崎市川崎区四谷下町25-1)
- 川崎市立四谷小学校 + (〒210-0827 神奈川県川崎市川崎区四谷下町4-1)
- 川崎市立南大師中学校 + (〒210-0828 神奈川県川崎市川崎区四谷上町24-1)
- 川崎市立さくら小学校 + (〒210-0832 神奈川県川崎市川崎区池上新町1-1-3)
- 川崎市立桜本中学校 + (〒210-0832 神奈川県川崎市川崎区池上新町1-2-4)
- 川崎市立向小学校 + (〒210-0834 神奈川県川崎市川崎区大島4-17-1)
- 川崎市立東大島小学校 + (〒210-0834 神奈川県川崎市川崎区大島5-25-1)
- 川崎市教育文化会館田島分館 (プラザ田島) + (〒210-0835 神奈川県川崎市川崎区追分町16-1)
- 川崎市立川崎図書館田島分館 + (〒210-0835 川崎区追分町16-1 カルナーザ川崎4階 プラザ田島)
- 川崎市立田島小学校 + (〒210-0837 神奈川県川崎市川崎区渡田1-20-1)
- 川崎市立渡田中学校 + (〒210-0841 神奈川県川崎市川崎区渡田向町11-1)
- 川崎市立新町小学校 + (〒210-0844 神奈川県川崎市川崎区渡田新町3-15-1)
- 神奈川県立川崎高等学校 + (〒210-0845 神奈川県川崎市川崎区渡田山王町22-6)
- 川崎市立田島中学校 + (〒210-0846 神奈川県川崎市川崎区小田2-21-7)
- 川崎市立小田小学校 + (〒210-0846 神奈川県川崎市川崎区小田4-12-24)
- 川崎市立東小田小学校 + (〒210-0846 神奈川県川崎市川崎区小田5-11-20)
- 川崎市立浅田小学校 + (〒210-0847 神奈川県川崎市川崎区浅田2-11-21)
- 川崎市立京町小学校 + (〒210-0848 神奈川県川崎市川崎区京町1-1-4)
- 川崎市立京町中学校 + (〒210-0848 神奈川県川崎市川崎区京町3-19-11)
- 川崎市立大島小学校 + (〒210-0851 神奈川県川崎市川崎区浜町1-5-1)
- 川崎市立臨港中学校 + (〒210-0851 神奈川県川崎市川崎区浜町2-11-22)
- 川崎市立渡田小学校 + (〒210-0853 神奈川県川崎市川崎区田島町14-1)
- 川崎市立上丸子小学校 + (〒211-0001 神奈川県川崎市中原区上丸子八幡町815)
- 川崎市立下沼部小学校 + (〒211-0011 神奈川県川崎市中原区下沼部1955)
- 川崎市立玉川中学校 + (〒211-0012 神奈川県川崎市中原区中丸子562)
- 川崎市立橘高等学校 + (〒211-0012 神奈川県川崎市中原区中丸子562)
- 川崎市立平間中学校 + (〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間1368)
- 川崎市立平間小学校 + (〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間1480)
- 神奈川県立川崎工科高等学校 + (〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間1700-7)
- 川崎市立下河原小学校 + (〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間585)
- 川崎市立玉川小学校 + (〒211-0015 神奈川県川崎市中原区北谷町32)
- 川崎市立住吉中学校 + (〒211-0021 神奈川県川崎市中原区木月住吉町27-1)
- 神奈川県立住吉高等学校 + (〒211-0021 神奈川県川崎市中原区木月住吉町34-1)
- 川崎市立苅宿小学校 + (〒211-0022 神奈川県川崎市中原区苅宿25-1)
- 川崎市立木月小学校 + (〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月4-53-1)
- 法政大学第二高等学校 + (〒211-0031 神奈川県川崎市中原区木月大町6-1)
- 川崎市立住吉小学校 + (〒211-0033 神奈川県川崎市中原区木月祇園町17-1)
- 川崎市立井田小学校 + (〒211-0034 神奈川県川崎市中原区井田中ノ町29-1)
- 川崎市立井田中学校 + (〒211-0036 神奈川県川崎市中原区井田杉山町11-1)
- 川崎市立大戸小学校 + (〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中1-4-1)
- 川崎市立西中原中学校 + (〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中2-17-1)
- 川崎市立下小田中小学校 + (〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中3-35-1)
- 神奈川県立新城高等学校 + (〒211-0042 神奈川県川崎市中原区下新城1-14-1)
- 川崎市立新城小学校 + (〒211-0042 神奈川県川崎市中原区下新城1-15-1)
- 川崎市立宮内小学校 + (〒211-0051 神奈川県川崎市中原区宮内2-4-1)
- 川崎市立宮内中学校 + (〒211-0051 神奈川県川崎市中原区宮内4-13-1)
- 川崎市公文書館 + (〒211-0051 神奈川県川崎市中原区宮内4-1-1)
- 川崎市市民ミュージアム映画部門 + (〒211-0052 神奈川県川崎市中原区等々力1-2)
- 川崎市立大谷戸小学校 + (〒211-0053 神奈川県川崎市中原区上小田中1-27-1)
- 川崎市中原市民館 + (〒211-0062 神奈川県川崎市中原区小杉町3-262-1)