- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 昭和女子大学附属昭和小学校 + (〒154-8533 東京都世田谷区太子堂1-7)
- 昭和女子大学附属昭和中学校 + (〒154-8533 東京都世田谷区太子堂1-7)
- 国士舘中学校 + (〒154-8553 東京都世田谷区若林4-32-1)
- 駒場学園高等学校 + (〒155-0032 東京都世田谷区代沢1-23-8)
- 世田谷区立梅丘図書館 + (〒155-0033 東京都世田谷区代田4-38-10)
- 世田谷区立代田図書館 + (〒155-0033 東京都世田谷区代田6-21-6)
- 松蔭中学校 + (〒155-8611 東京都世田谷区北沢1-16-10)
- 下北沢成徳高等学校 + (〒155-8668 東京都世田谷区代田6-12-39)
- 日本女子体育大学附属二階堂高等学校 + (〒156-0043 東京都世田谷区松原2-17-22)
- 日本学園中学校 + (〒156-0043 東京都世田谷区松原2-7-34)
- 東京都立光明特別支援学校 + (〒156-0043 東京都世田谷区松原6-38-27)
- 日本大学櫻丘高等学校 + (〒156-0045 東京都世田谷区桜上水3-24-22)
- 東京都立松原高等学校 + (〒156-0045 東京都世田谷区桜上水4-3-5)
- 世田谷区立経堂図書館 + (〒156-0051 東京都世田谷区宮坂3-1-30)
- 和光小学校 + (〒156-0053 東京都世田谷区桜2-18-18)
- 東京農業大学第一高等学校中等部 + (〒156-0053 東京都世田谷区桜3-33-1)
- 世田谷区立桜丘図書館 + (〒156-0054 東京都世田谷区桜丘5-14-1)
- 東京都立千歳丘高等学校 + (〒156-0055 東京都世田谷区船橋3-18-1)
- 恵泉女学園中学校 + (〒156-0055 東京都世田谷区船橋5-8-1)
- 大東学園高等学校 + (〒156-0055 東京都世田谷区船橋7-22-1)
- 恵泉女学園資料室 + (〒156-0055 東京都世田谷区船橋5-8-1)
- 賀川豊彦記念・松沢資料館 + (〒156-0057 東京都世田谷区上北沢3-8-19)
- 世田谷区立上北沢図書館 + (〒156-0057 東京都世田谷区上北沢3-8-9)
- 鴎友学園女子中学校・高等学校 + (〒156-8551 東京都世田谷区宮坂1-5-30)
- 東京都立久我山青光学園 + (〒157-0061 東京都世田谷区北烏山4-37-1)
- 東京都立世田谷泉高等学校 + (〒157-0061 東京都世田谷区北烏山9-22-1)
- 世田谷文学館 + (〒157-0062 東京都世田谷区南烏山1-10-10)
- 世田谷区立烏山図書館 + (〒157-0062 東京都世田谷区南烏山6-2-19)
- 蘆花記念館 + (〒157-0063 東京都世田谷区粕谷1-20-1 (蘆花恒春園内))
- 東京都立芦花高等学校 + (〒157-0063 東京都世田谷区粕谷3-8-1)
- 世田谷区立粕谷図書館 + (〒157-0063 東京都世田谷区粕谷4-13-6)
- 佼成学園女子中学校 + (〒157-0064 東京都世田谷区給田2-1-1)
- 東京都市大学付属小学校 + (〒157-0066 東京都世田谷区成城1-12-1)
- 世田谷美術館分館 清川泰次記念ギャラリー + (〒157-0066 東京都世田谷区成城2-22-17)
- 東京都立総合工科高等学校 + (〒157-0066 東京都世田谷区成城9-25-1)
- 世田谷区立砧小学校 + (〒157-0067 東京都世田谷区喜多見6-9-1)
- 国本女子中学校・高等学校 + (〒157-0067 東京都世田谷区喜多見8-15-33)
- 国本小学校 + (〒157-0067 東京都世田谷区喜多見8-15-33)
- 世田谷区立砧図書館 + (〒157-0072 東京都世田谷区祖師谷3-10-4)
- 目黒星美学園中学校 + (〒157-0074 東京都世田谷区大蔵2-8-1)
- 聖ドミニコ学園小学校・中学校・高等学校 + (〒157-0076 東京都世田谷区岡本1-10-1)
- 東京都立世田谷総合高等学校 + (〒157-0076 東京都世田谷区岡本2-9-1)
- 世田谷区立鎌田図書館 + (〒157-0077 東京都世田谷区鎌田3-35-1)
- 成城学園中学校 + (〒157-8511 東京都世田谷区成城6-1-20)
- 成城学園初等学校 + (〒157-8522 東京都世田谷区祖師谷3-52-38)
- 東京都市大学付属中学校 + (〒157-8560 東京都世田谷区成城1-13-1)
- 科学技術学園高等学校 + (〒157-8562 東京都世田谷区成城1-11-1)
- 東京学芸大学附属世田谷小学校 + (〒158-0081 東京都世田谷区深沢4-10-1)
- 世田谷区立深沢図書館 + (〒158-0081 東京都世田谷区深沢4-33-11)
- 東京都立深沢高等学校 + (〒158-0081 東京都世田谷区深沢7-3-14)
- 世田谷区立尾山台図書館 + (〒158-0082 東京都世田谷区等々力2-17-14)
- 東京都市大学等々力中学校 + (〒158-0082 東京都世田谷区等々力8-10-1)
- 世田谷区立奥沢図書館 + (〒158-0083 東京都世田谷区奥沢3-47-8)
- 玉川聖学院中等部 + (〒158-0083 東京都世田谷区奥沢7-11-22)
- 世田谷区立尾山台中学校 + (〒158-0086 東京都世田谷区尾山台3-27-23)
- 世田谷区立玉川小学校 + (〒158-0091 東京都世田谷区中町2-29-1)
- せたがや平和資料室 + (〒158-0091 東京都世田谷区中町2−29−1 玉川小学校西校舎1階)
- 世田谷区立二子玉川小学校 + (〒158-0094 東京都世田谷区玉川4-6-1)
- 世田谷区立玉川台図書館 + (〒158-0096 東京都世田谷区玉川台1-6-15)
- 世田谷区立桜町小学校 + (〒158-0097 東京都世田谷区用賀1-5-1)
- 戸板中学校・女子高等学校 + (〒158-0097 東京都世田谷区用賀2-16-1)
- 東京都立桜町高等学校 + (〒158-0097 東京都世田谷区用賀2-4-1)
- 東京農業大学「食と農」の博物館 + (〒158-0098 東京都世田谷区上用賀2-4-28)
- 田園調布雙葉小学校 + (〒158-8511 東京都世田谷区玉川田園調布1-20-9)
- 田園調布学園中等部 + (〒158-8512 東京都世田谷区東玉川2-21-8)
- 東京都市大学図書館 + (〒158-8557 東京都 世田谷区 玉堤 1-28-1)
- 多摩美術大学図書館瀧口修造文庫 + (〒158-8558 東京都世田谷区上野毛3-15-34 多摩美術大学 上野毛図書館)
- 東京都立園芸高等学校 + (〒158-8566 東京都世田谷区深沢5-38-1)
- 駒澤大学高等学校 + (〒158-8577 東京都世田谷区上用賀1-17-12)
- Teikoku Data Bank historical materials pavilion + (〒160-0003 Tokyo Shinjuku honshio city 22-8)
- 帝国データバンク史料館 + (〒160-0003 東京都新宿区本塩町22-8)
- 東京おもちゃ美術館 + (〒160-0004 東京都新宿区四谷4-20 (四谷ひろば 内))
- 学習院初等科 + (〒160-0011 東京都新宿区若葉1-23-1)
- 秩父宮記念スポーツ博物館 + (〒160-0013 東京都新宿区霞ヶ丘10-2)
- 秩父宮記念スポーツ図書館 + (〒160-0013 東京都新宿区霞ヶ丘10-2)
- 聖徳記念絵画館 + (〒160-0013 東京都新宿区霞ヶ丘町1-1 (明治神宮外苑 内))
- 新宿御苑 + (〒160-0014 東京都新宿区内藤町11)
- 東京都立新宿高等学校 + (〒160-0014 東京都新宿区内藤町11-4)
- 野口英世記念会館展示室 + (〒160-0015 東京都新宿区大京町26)
- 慶應義塾大学信濃町メディアセンター(北里記念医学図書館) + (〒160-0016 東京都新宿区信濃町35)
- 新宿区立花園小学校 + (〒160-0022 東京都新宿区新宿1-22-1)
- 新宿区立天神小学校 + (〒160-0022 東京都新宿区新宿6−14−2)
- 新宿区立新宿養護学校 + (〒160-0023 東京都新宿区西新宿4-20-11)
- 新宿区立角筈図書館 + (〒160-0023 東京都新宿区西新宿4-33-7)
- 新宿区立角筈地域センター + (〒160-0023 東京都新宿区西新宿4−33−7)
- 新宿区立西新宿小学校 + (〒160-0023 東京都新宿区西新宿4−35−5)
- 民音音楽博物館 + (〒160-8588 東京都新宿区信濃町8番地)
- 新宿区立四谷図書館 + (〒160-8581 東京都新宿区内藤町87)
- 新宿区立西落合図書館 + (〒161-0031 東京都新宿区西落合4-13-17)
- 新宿区立中央図書館 + (〒161-0033 東京都新宿区下落合1-9-8)
- 新宿区立こども図書館 + (〒161-0033 東京都新宿区下落合1-9-8 中央図書館2階)
- 目白研心中学校 + (〒161-8539 東京都新宿区中落合4-31-1)
- 新宿区立鶴巻図書館 + (〒162-0041 東京都新宿区早稲田鶴巻町521)
- 新宿区立戸山図書館 + (〒162-0052 東京都新宿区戸山2-11-101)
- 新宿区立中町図書館 + (〒162-0052 東京都新宿区戸山2-11-101)
- 新宿区立東戸山小学校 + (〒162-0052 東京都新宿区戸山2ー34ー2)
- 東京都立戸山高等学校 + (〒162-0052 東京都新宿区戸山3-19-1)
- 東京都立総合芸術高等学校 + (〒162-0067 東京都新宿区富久町22-1)
- 成女学園中学校・成女高等学校 + (〒162-0067 東京都新宿区富久町7-30)
- 藤岡ギャラリー + (〒162-0805 東京都新宿区矢来町43 神楽坂グリーンハイツ605)
- 日本聖公会管区事務所 + (〒162-0805 東京都新宿区矢来町65)
- 新宿区立江戸川小学校 + (〒162-0811 東京都新宿区水道町1−28)
- 新宿区立津久戸小学校 + (〒162-0821 東京都新宿区津久戸町2−2)
- 品川区立品川図書館 + (〒162-8433 東京都品川区北品川2-32-3)
- 国際協力機構図書館 + (〒162-8433 東京都新宿区市谷本村町10-5国際協力機構・JICA研究所 1階)
- 東京都立新宿山吹高等学校 + (〒162-8612 東京都新宿区山吹町81)
- 早稲田中学校 + (〒162-8654 東京都新宿区馬場下町62)
- 学習院女子中等科 + (〒162-8656 東京都新宿区戸山3-20-1)
- 総務省統計図書館 + (〒162-8668 東京都新宿区若松町19-1)
- 成城中学校・高等学校 + (〒162-8670 東京都新宿区原町3-87)
- 防衛省図書館 + (〒162-8801 新宿区市谷本村町5-1)
- NTTインターコミュニケーション・センター(ICC) + (〒163-1404 東京都新宿区西新宿3-20-2 (東京オペラシティタワー 4F))
- なかのZERO + (〒164-0001 東京都中野区中野2-9-7)
- 中野区立中央図書館 + (〒164-0001 東京都中野区中野二丁目9番7号)
- 大妻中野中学校 + (〒164-0002 東京都中野区上高田2-3-7)
- 東亜学園高等学校 + (〒164-0002 東京都中野区上高田5-44-3)
- 中野区立上高田図書館 + (〒164-0002 東京都中野区上高田五丁目30番15号)
- 明治大学付属中野中学校 + (〒164-0003 東京都中野区東中野3-3-4)
- 中野区立東中野図書館 + (〒164-0003 東京都中野区東中野一丁目35番5号)
- 実践学園中学校 + (〒164-0011 東京都中野区中央2-34-2)
- 堀越高等学校 + (〒164-0011 東京都中野区中央2-56-2)
- 中野区立本町図書館 + (〒164-0012 東京都中野区本町二丁目13番2号)
- 東京都立富士高等学校 + (〒164-0013 東京都中野区弥生町5-21-1)
- 東京都立富士高等学校附属中学校 + (〒164-0013 東京都中野区弥生町5-21-1)
- 東京都立中野特別支援学校 + (〒164-0014 東京都中野区南台3-46-20)
- 中野区立南台図書館 + (〒164-0014 東京都中野区南台三丁目26番18号)
- 宝仙学園中学校 + (〒164-8628 東京都中野区中央2-28-3)
- 宝仙学園小学校 + (〒164-8631 東京都中野区中央2-33-26)
- 新渡戸文化小学校 + (〒164-8638 東京都中野区本町6-38-1)
- 新渡戸文化中学校・高等学校 + (〒164-8638 東京都中野区本町6-38-1)
- 山崎記念中野区立歴史民俗資料館 + (〒165-0022 東京都中野区江古田4−3−4)
- 中野区立江古田図書館 + (〒165-0022 東京都中野区江古田二丁目1番11号)
- 東京子ども図書館 + (〒165-0023 東京都中野区江原町1-19-10)
- 矯正図書館 + (〒165-0026 東京都中野区新井3-37-2)
- 東京都立中野工業高等学校 + (〒165-0027 東京都中野区野方3-5-5)
- 中野区立野方図書館 + (〒165-0027 東京都中野区野方三丁目19番5号)
- 東京都立武蔵丘高等学校 + (〒165-0031 東京都中野区上鷺宮2-14-1)
- 東京都立稔ヶ丘高等学校 + (〒165-0031 東京都中野区上鷺宮5-11-1)
- 中野区立鷺宮図書館 + (〒165-0032 東京都中野区鷺宮3-22-5)
- 東京都立鷺宮高等学校 + (〒165-0033 東京都中野区若宮3-46-8)
- 杉並区立阿佐谷図書館 + (〒166-0001 東京都杉並区阿佐谷北3-36-14)
- 光塩女子学院初等科 + (〒166-0003 東京都杉並区高円寺南2-33-28)
- 光塩女子学院中等科 + (〒166-0003 東京都杉並区高円寺南2-33-28)
- 杉並区立高円寺図書館 + (〒166-0003 東京都杉並区高円寺南2-36-25)
- 杉並区立阿佐ヶ谷中学校 + (〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-17-3)
- 杉並学院中学校 + (〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南2-30-17)
- 文化女子大学付属杉並中学校 + (〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南3-48-16)
- 立正佼成会付属佼成文書館 + (〒166-0012 東京都杉並区和田1-2-1)
- 佼成学園中学校 + (〒166-0012 東京都杉並区和田2-6-29)
- 杉並区立杉並第十小学校 + (〒166-0012 東京都杉並区和田3-55-49)
- 東京立正中学校 + (〒166-0013 東京都杉並区堀ノ内2-41-15)
- 杉並区立成田図書館 + (〒166-0015 東京都杉並区成田東3-28-5)
- 東京都立豊多摩高等学校 + (〒166-0016 東京都杉並区成田西2-6-18)
- 東京都立杉並高等学校 + (〒166-0016 東京都杉並区成田西4-15-15)
- 女子美術大学付属中学校 + (〒166-8538 東京都杉並区和田1-49-8)
- 杉並区立下井草図書館 + (〒167-0022 東京都杉並区下井草3-26-5)
- 杉並区立柿木図書館 + (〒167-0023 東京都杉並区上井草1-6-13)
- 東京都立杉並工業高等学校 + (〒167-0023 東京都杉並区上井草4-13-31)
- 日本大学第二中学校 + (〒167-0032 東京都杉並区天沼1-45-33)
- 杉並区立桃井第一小学校 + (〒167-0034 東京都杉並区桃井2-6-1)
- 中央大学杉並高等学校 + (〒167-0035 東京都杉並区今川2-7-1)
- 東京都立農芸高等学校 + (〒167-0035 東京都杉並区今川3-25-1)
- 杉並区立今川図書館 + (〒167-0035 東京都杉並区今川4-12-10)
- 杉並区立桃井第三小学校 + (〒167-0042 東京都杉並区西荻北2-10-7)
- 杉並区立西荻図書館 + (〒167-0042 東京都杉並区西荻北2-33-9)
- 杉並区立中央図書館 + (〒167-0051 東京都杉並区荻窪3-40-23)
- 東京都立荻窪高等学校 + (〒167-0051 東京都杉並区荻窪5-7-20)
- 杉並区立南荻窪図書館 + (〒167-0052 東京都杉並区南荻窪1-10-2)
- 東京女子大学資料室 + (〒167-8585 東京都杉並区善福寺2-6-1)
- 杉並区立方南図書館 + (〒168-0062 東京都杉並区方南1-51-2)
- 日本大学鶴ヶ丘高等学校 + (〒168-0063 東京都杉並区和泉2-26-12)
- 専修大学付属高等学校 + (〒168-0063 東京都杉並区和泉4-4-1)
- 東京都立永福学園 + (〒168-0064 東京都杉並区永福1-7-28)
- 東京都立大塚ろう学校永福分教室 + (〒168-0064 東京都杉並区永福1-7-28)
- 杉並区立永福図書館 + (〒168-0064 東京都杉並区永福4-25-7)
- 杉並区立高井戸図書館 + (〒168-0072 東京都杉並区高井戸東1-28-1)
- 東京都立中央ろう学校 + (〒168-0073 東京都杉並区下高井戸2-22-10)
- 東京都立杉並総合高等学校 + (〒168-0073 東京都杉並区下高井戸5-17-1)
- 東京都立西高等学校 + (〒168-0081 東京都杉並区宮前4-21-32)
- 杉並区立宮前図書館 + (〒168-0081 東京都杉並区宮前5-5-27)
- 國學院大學久我山中学校 + (〒168-0082 東京都杉並区久我山1-9-1)
- 明治大学和泉図書館 + (〒168-8555 東京都杉並区永福1-9-1)
- 立教女学院小学校 + (〒168-8616 東京都杉並区久我山4-29-60)
- 立教女学院中学校 + (〒168-8616 東京都杉並区久我山4-29-60)
- 日本基督教団宣教研究所 + (〒169-0051東京都新宿区西早稲田2-3-18 )
- 新宿区立大久保小学校 + (〒169-0072 東京都新宿区大久保1-1-21)
- 新宿区立大久保図書館 + (〒169-0072 東京都新宿区大久保2-12-7)
- 海城中学校 + (〒169-0072 東京都新宿区大久保3-6-1)
- 保善高等学校 + (〒169-0072 東京都新宿区大久保3-6-2)
- 新宿区立戸山小学校 + (〒169-0073 東京都新宿区百人町2−1−38)
- 新宿区立西戸山小学校 + (〒169-0073 東京都新宿区百人町4-2-1)
- 新宿区立北新宿図書館 + (〒169-0074 東京都新宿区北新宿3丁目20−2)
- お産のミニ博物館 + (〒169-0075 東京都新宿区高田馬場1−24−8)
- 国立新美術館 + (〒169-8050 東京都新宿区西早稲田1-6-1)
- 早稲田大学坪内博士記念 演劇博物館 + (〒169-8050 東京都新宿区西早稲田1-6-1)
- 早稲田大学図書館 + (〒169-8050 東京都新宿区西早稲田1-6-1)
- 東京都立文京高等学校 + (〒170-0001 東京都豊島区西巣鴨1-1-5)
- 淑徳巣鴨中学校 + (〒170-0001 東京都豊島区西巣鴨2-22-16)
- 東京都立大塚ろう学校 + (〒170-0002 東京都豊島区巣鴨4-20-8)
- 豊島区立巣鴨図書館 + (〒170-0002 東京都豊島区巣鴨3-8-2)
- 本郷中学校 + (〒170-0003 東京都豊島区駒込4-11-1)
- 豊島区立駒込図書館 + (〒170-0003 東京都豊島区駒込2-2-2)
- 十文字中学校 + (〒170-0004 東京都豊島区北大塚1-10-33)
- 昭和鉄道高等学校 + (〒170-0011 東京都豊島区池袋本町2-10-1)
- 豊島学院高等学校 + (〒170-0011 東京都豊島区池袋本町2-10-1)
- 巣鴨中学校・高等学校 + (〒170-0012 東京都豊島区上池袋1-21-1)
- 豊島区立上池袋図書館 + (〒170-0012 東京都豊島区上池袋2-45-15)
- 豊島岡女子学園中学校 + (〒170-0013 東京都豊島区東池袋1-25-22)
- 豊島区立池袋図書館 + (〒170-0014 東京都豊島区池袋3-29-10)
- 豊島区立郷土資料館 + (〒171-0021 東京都豊島区西池袋2-37-4)
- 立教小学校 + (〒171-0021 東京都豊島区西池袋3-36-26)
- 立教池袋中学校 + (〒171-0021 東京都豊島区西池袋5-16-5)
- 学習院中等科 + (〒171-0031 東京都豊島区目白1-5-1)
- 川村小学校 + (〒171-0031 東京都豊島区目白2-22-3)
- 川村中学校・高等学校 + (〒171-0031 東京都豊島区目白2-22-3)
- 雑司が谷図書貸出コーナー + (〒171-0032 東京都豊島区雑司が谷3-1-7)
- 豊南高等学校 + (〒171-0042 東京都豊島区高松3-6-7)
- 城西大学附属城西中学校 + (〒171-0044 東京都豊島区千早1-10-26)
- 東京都立千早高等学校 + (〒171-0044 東京都豊島区千早3-46-21)
- 東京都立豊島高等学校 + (〒171-0044 東京都豊島区千早4-9-21)
- 豊島区立千早図書館 + (〒171-0044 東京都豊島区千早2-44-2)
- 立教学院史資料センター + (〒171-8501 東京都豊島区西池袋3-34-1図書館旧館1階)
- 立教大学図書館 + (〒171-8501 東京都豊島区西池袋3-34-1)
- 立教大学共生社会研究センター + (〒171-8501 東京都豊島区西池袋3-34-1)
- Itabashi-ku Archives + (〒173-0001 24-1, Hon-Chou, Itabashi, Tokyo.)
- 板橋区公文書館 + (〒173-0001 東京都板橋区本町24-1)
- 東京都立北園高等学校 + (〒173-0004 東京都板橋区板橋4-14-1)
- 東京都立板橋高等学校 + (〒173-0035 東京都板橋区大谷口1-54-1)
- 東京都立大山高等学校 + (〒173-0037 東京都板橋区小茂根5-18-1)
- 帝京大学係属帝京中学校 + (〒173-8555 東京都板橋区稲荷台27-1)
- 東京家政大学附属女子中学校 + (〒173-8602 東京都板橋区加賀1-18-1)
- 板橋区立西台図書館 + (〒174-0045 東京都板橋区西台3-13-2)
- 板橋区立蓮根図書館 + (〒174-0046 東京都板橋区蓮根3-15-1-101)
- 板橋区立志村図書館 + (〒174-0051 東京都板橋区小豆沢1-8-1)
- 板橋区立清水図書館 + (〒174-0055 東京都板橋区泉町16番16号)
- 東京都立北豊島工業高等学校 + (〒174-0062 東京都板橋区富士見町28-1)
- 日本大学豊山女子中学校 + (〒174-0064 東京都板橋区中台3-15-1)
- 板橋区立常盤台小学校 + (〒174-0071 東京都板橋区常盤台1-6-1)
- 板橋区立中央図書館 + (〒174-0071 東京都板橋区常盤台一丁目13番1号)
- 芝浦工業大学中学校 + (〒174-8524 東京都板橋区坂下2-2-1)
- 淑徳小学校 + (〒174-8588 東京都板橋区前野町5-3-7)
- 淑徳中学校 + (〒174-8643 東京都板橋区前野町5-14-1)
- 城北中学校・高等学校 + (〒174-8711 東京都板橋区東新町2-28-1)
- 東京都立高島高等学校 + (〒175-0082 東京都板橋区高島平3-7-1)
- 東京都立高島特別支援学校 + (〒175-0082 東京都板橋区高島平3-7-2)
- 東京都立板橋特別支援学校 + (〒175-0082 東京都板橋区高島平9-23-22)
- 板橋区立高島平図書館 + (〒175-0082 東京都板橋区高島平3-13-1)
- 東京都立板橋有徳高等学校 + (〒175-0083 東京都板橋区徳丸2-17-1)
- 板橋区立赤塚図書館 + (〒175-0092 東京都板橋区赤塚6-38-1赤塚庁舎2階)
- 板橋区立成増ヶ丘小学校 + (〒175-0094 東京都板橋区成増3-17-7)
- 板橋区立赤塚第二中学校 + (〒175-0094 東京都板橋区成増3-18-1)
- 板橋区立成増図書館 + (〒175-0094 東京都板橋区成増3-13-1アリエス3階)
- 大東文化大学第一高等学校 + (〒175-8571 東京都板橋区高島平1-9-1)
- 練馬区立南町小学校 + (〒176-0001 東京都練馬区練馬2-7-5)
- 練馬区立小竹図書館 + (〒176-0004 東京都練馬区小竹町2-43-1)
- 練馬区立旭丘小学校 + (〒176-0005 東京都練馬区旭丘2-21-1)
- 練馬区立豊玉第二小学校 + (〒176-0011 東京都練馬区豊玉上2-16-1)
- 練馬区立練馬公民館 + (〒176-0012 東京都練馬区豊玉北6-8-1)
- 練馬区立練馬図書館 + (〒176-0012 東京都練馬区豊玉北6-8-1)
- 三菱一号館美術館 + (〒176-0021 東京都練馬区貫井1丁目36番16号)
- 練馬区立美術館 + (〒176-0021 東京都練馬区貫井1丁目36番16号)
- 東京都立第四商業高等学校 + (〒176-0021 東京都練馬区貫井3-45-19)
- 練馬区立貫井図書館 + (〒176-0021 東京都練馬区貫井1-36-16)
- 富士見中学校 + (〒176-0023 東京都練馬区中村北4-8-26)
- 武蔵学園記念室 + (〒176-8533 東京都練馬区豊玉上1-26-1)
- 武蔵中学校 + (〒176-8535 東京都練馬区豊玉上1-26-1)
- 練馬区立図書館高野台受取窓口 + (〒177-0033 東京都練馬区高野台2-25-1総合教育センター1階)
- 練馬区立南田中図書館 + (〒177-0035 東京都練馬区南田中5-15-22)
- 練馬区立光和小学校 + (〒177-0041 東京都練馬区石神井町2-16-34)
- ちひろ美術館・東京 + (〒177-0042 東京都練馬区下石神井4-7-2)
- 東京都立井草高等学校 + (〒177-0044 東京都練馬区上石神井2-2-43)
- 早稲田大学高等学院中学部 + (〒177-0044 東京都練馬区上石神井3-31-1)
- 練馬区立上石神井小学校 + (〒177-0044 東京都練馬区上石神井4-10-9)
- 東京都立石神井特別支援学校 + (〒177-0045 東京都練馬区石神井台8-20-35)
- 練馬区立石神井図書館 + (〒177-0045 東京都練馬区石神井台1-16-31)
- 練馬区立石神井西小学校 + (〒177-0051 東京都練馬区関町北1-1-5)
- 東京女子学院中学校 + (〒177-0051 東京都練馬区関町北4-16-11)
- 東京都立石神井高等学校 + (〒177-0051 東京都練馬区関町北4-32-48)
- 東京三育小学校 + (〒177-0053 東京都練馬区関町南2-8-4)
- 練馬区立関町図書館 + (〒177-0053 東京都練馬区関町南3-11-2)
- 東京都立大泉特別支援学校 + (〒178-0061 東京都練馬区大泉学園町9-3-1)
- 練馬区立大泉図書館 + (〒178-0061 東京都練馬区大泉学園町2-21-17)
- 東京都立大泉桜高等学校 + (〒178-0062 東京都練馬区大泉町3-5-7)
- 練馬区立稲荷山図書館 + (〒178-0062 東京都練馬区大泉町1-3-18)
- 練馬区立大泉小学校 + (〒178-0063 東京都練馬区東大泉4-25-1)
- 東京都立大泉高等学校附属中学校 + (〒178-0063 東京都練馬区東大泉5-3-1)
- 東京都立大泉高等学校 + (〒178-0063 東京都練馬区東大泉5-3-1)
- 東京学芸大学附属大泉小学校 + (〒178-0063 東京都練馬区東大泉5丁目22-1)
- 練馬区立牧野記念庭園記念館 + (〒178-0063 東京都練馬区東大泉6−34−4)
- 旭出学園 + (〒178-0063 東京都練馬区東大泉7-12-16)
- 練馬区立南大泉図書館 + (〒178-0064 東京都練馬区南大泉1-44-7)
- 東京都立光丘高等学校 + (〒179-0071 東京都練馬区旭町2-1-35)
- 東京都立田柄高等学校 + (〒179-0072 東京都練馬区光が丘2-3-1)
- 練馬区立光が丘夏の雲小学校 + (〒179-0072 東京都練馬区光が丘3-6-1)
- 練馬区立光が丘春の風小学校 + (〒179-0072 東京都練馬区光が丘7-2-1)
- 練馬区立光が丘図書館 + (〒179-0072 東京都練馬区光が丘4-1-5)
- 練馬区立図書館 + (〒179-0072 練馬区光が丘4-1-5 (練馬区立光が丘図書館))
- 練馬区立春日町図書館 + (〒179-0074 東京都練馬区春日町5-31-2-201(エリム春日町2階))
- 練馬区立平和台図書館 + (〒179-0083 東京都練馬区平和台1-36-17)
- 東京都立練馬高等学校 + (〒179-8908 東京都練馬区春日町4-28-25)
- 東京都立練馬工業高等学校 + (〒179-8909 東京都練馬区早宮2-9-18)
- 武蔵野市立中央図書館 + (〒180-0001 東京都武蔵野市吉祥寺北町4-8-3)
- 吉祥女子中学校 + (〒180-0002 東京都武蔵野市吉祥寺東町4-12-20)
- 武蔵野市立吉祥寺図書館 + (〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-21-13)
- 武蔵野市立吉祥寺美術館 + (〒180-0004 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-8-16 (FFビル 7F))
- 東京都立武蔵野北高等学校 + (〒180-0011 東京都武蔵野市八幡町2-3-10)
- 武蔵野東小学校 + (〒180-0012 東京都武蔵野市緑町2-1-10)
- 東京都立武蔵高等学校 + (〒180-0022 東京都武蔵野市境4-13-28)
- 東京都立武蔵高等学校附属中学校 + (〒180-0022 東京都武蔵野市境4-13-28)
- 藤村女子中学校 + (〒180-8505 東京都武蔵野市吉祥寺本町2-16-3)
- 聖徳学園小学校 + (〒180-8601 東京都武蔵野市境南町2-11-8)
- 聖徳学園中学校 + (〒180-8601 東京都武蔵野市境南町2-11-8)
- 成蹊中学校・高等学校 + (〒180-8633 東京都武蔵野市吉祥寺北町3-10-13)
- 成蹊小学校 + (〒180-8633 東京都武蔵野市吉祥寺北町3-3-1)
- 明星学園高等学校 + (〒181-0001 東京都三鷹市井の頭5-7-7)
- 明星学園小学校 + (〒181-0001 東京都三鷹市井の頭5-7-7)
- 明星学園中学校 + (〒181-0001 東京都三鷹市井の頭5-7-7)
- 三鷹市東社会教育会館 + (〒181-0002 東京都三鷹市牟礼2丁目13-19)
- 法政大学中学校 + (〒181-0002 東京都三鷹市牟礼4-3-1)
- 三鷹市立東部図書館 + (〒181-0002 東京都三鷹市牟礼5-8-16)
- 東京都立三鷹高等学校 + (〒181-0004 東京都三鷹市新川6-21-21)
- 東京都立三鷹中等教育学校 + (〒181-0004 東京都三鷹市新川6-21-21)
- 大成高等学校 + (〒181-0012 東京都三鷹市上連雀6-7-5)
- 三鷹市立三鷹図書館 + (〒181-0012 東京都三鷹市上連雀8-3-3)
- 三鷹市立第七小学校 + (〒181-0012 東京都三鷹市上連雀七丁目7番7号)
- 三鷹の森ジブリ美術館 + (〒181-0013 東京都三鷹市下連雀1-1-83(都立井の頭恩賜公園西園内))
- 三鷹市山本有三記念館 + (〒181-0013 東京都三鷹市下連雀2−12−27)
- 三鷹市美術ギャラリー + (〒181-0013 東京都三鷹市下連雀3-35-1 (CORAL 5F))
- 三鷹市立下連雀図書館 + (〒181-0013 東京都三鷹市下連雀6-13-13)
- 三鷹市社会教育会館 + (〒181-0013 東京都三鷹市下連雀6-13-13)
- 三鷹市立三鷹駅前図書館 + (〒181-0013 東京都三鷹市下連雀3丁目13番10号)
- 中近東文化センター + (〒181-0015 東京都三鷹市大沢3-10-31)
- 三鷹市西社会教育会館 + (〒181-0016 東京都三鷹市深大寺2-3-5)
- 国立天文台(三鷹キャンパス) + (〒181-8588 東京都三鷹市大沢2-21-1)
- 調布市立図書館緑ケ丘分館 + (〒182-0001 東京都調布市緑ケ丘2-25)
- 東京アートミュージアム + (〒182-0002 東京都調布市仙川町1-25-1)
- 調布市東部公民館 + (〒182-0003 東京都調布市若葉町1-29-21)
- 東京都立神代高等学校 + (〒182-0003 東京都調布市若葉町1-46-1)
- 調布市武者小路実篤記念館 + (〒182-0003 東京都調布市若葉町1-8-30)
- 東京都立調布北高等学校 + (〒182-0011 東京都調布市深大寺北町5-39-1)
- 調布市北部公民館 + (〒182-0014 東京都調布市柴崎2-5-18)
- 東京都立調布特別支援学校 + (〒182-0021 東京都調布市調布ヶ丘1-1-2)
- 芸能美術文庫PAL + (〒182-0022 東京都調布市国領町1−30−3 (プレステージII B1))
- 東京都立調布南高等学校 + (〒182-0025 東京都調布市多摩川6-2-1)
- 調布市立図書館 + (〒182-0026 東京都調布市小島町2-33-1 (文化会館たづくり内))
- 明治大学付属明治中学校・高等学校 + (〒182-0033 東京都調布市富士見町4-23-25)
- 調布市西部公民館 + (〒182-0035 東京都調布市上石原3-21-6)
- 桐朋女子中学校 + (〒182-8510 東京都調布市若葉町1-41-1)
- 桐朋小学校 + (〒182-8510 東京都調布市若葉町1-41-1)
- 晃華学園小学校 + (〒182-8550 東京都調布市佐須町5-28-1)
- 晃華学園中学校 + (〒182-8550 東京都調布市佐須町5-28-1)
- 電気通信大学附属図書館 + (〒182-8585 調布市調布ヶ丘1-5-1)
- 府中市美術館 + (〒183-0001 東京都府中市浅間町1-3)
- 府中市立生涯学習センター図書館 + (〒183-0001 東京都府中市浅間町1-7)
- むさしの学園小学校 + (〒183-0002 東京都府中市多磨町1-19-1)
- 東京都立府中特別支援学校 + (〒183-0003 東京都府中市朝日町3-14-1)
- 東京都立府中朝日特別支援学校 + (〒183-0003 東京都府中市朝日町3-14-4)
- 府中市立紅葉丘図書館 + (〒183-0004 東京都府中市紅葉丘2-1)
- 府中市紅葉丘文化センター + (〒183-0004 東京都府中市紅葉丘2-1)
- 東京都立府中工業高等学校 + (〒183-0005 東京都府中市若松町2-19)
- 府中市立白糸台図書館 + (〒183-0011 東京都府中市白糸台1-60)
- 府中市白糸台文化センター + (〒183-0011 東京都府中市白糸台1-60)
- 東京都立府中東高等学校 + (〒183-0012 東京都府中市押立町4-21)
- 府中市立押立図書館 + (〒183-0012 東京都府中市押立町5-4)
- 府中市押立文化センター + (〒183-0012 東京都府中市押立町5-4)
- 府中市立是政図書館 + (〒183-0014 東京都府中市是政2-20)
- 府中市是政文化センター + (〒183-0014 東京都府中市是政2-20)
- 府中市立片町図書館 + (〒183-0021 東京都府中市片町2-17)
- 府中市片町文化センター + (〒183-0021 東京都府中市片町2-17)
- 府中市立宮町図書館 + (〒183-0023 東京都府中市宮町3-1)
- 府中市立西府図書館 + (〒183-0031 東京都府中市西府町1-10)
- 府中市西府文化センター + (〒183-0031 東京都府中市西府町1-10)
- 府中市立住吉図書館 + (〒183-0034 東京都府中市住吉町1-61)
- 府中市住吉文化センター + (〒183-0034 東京都府中市住吉町1-61)
- 府中市立四谷図書館 + (〒183-0035 東京都府中市四谷2-75)
- 府中市四谷文化センター + (〒183-0035 東京都府中市四谷2-75)
- 東京都立府中西高等学校 + (〒183-0036 東京都府中市日新町4-6-7)
- 府中市立武蔵台図書館 + (〒183-0042 東京都府中市武蔵台2-2)
- 府中市武蔵台文化センター + (〒183-0042 東京都府中市武蔵台2-2)
- 東京都立府中特別支援学校くぬぎ分教室 + (〒183-0042 東京都府中市武蔵台2-9-2 (府中療育センター内))
- 東京都立府中高等学校 + (〒183-0051 東京都府中市栄町3-3)
- 府中市立新町図書館 + (〒183-0052 東京都府中市新町1-66)
- 府中市新町文化センター + (〒183-0052 東京都府中市新町1-66)
- 府中市立中央図書館 + (〒183-0055 東京都府中市府中町2-24 ルミエール府中内)
- 府中市中央文化センター + (〒183-0055 東京都府中市府中町2-25)
- 東京都立農業高等学校 + (〒183-0056 東京都府中市寿町1-10-2)
- 東京農工大学図書館府中図書館 + (〒183-8509 東京都府中市幸町3-5-8)
- 五藤光学研究所 + (〒183-8530 東京都府中市矢崎町4丁目16番)
- 明星小学校 + (〒183-8531 東京都府中市栄町1-1)
- 明星中学校 + (〒183-8531 東京都府中市栄町1-1)
- 東京外国語大学附属図書館 + (〒183-8534 東京都府中市朝日町3-11-1)
- 東京都立久留米特別支援学校府中分教室 + (〒183-8561 東京都府中市武蔵台2-8-29 (小児総合医療センター内))
- 武蔵野東中学校 + (〒184-0003 東京都小金井市緑町2-6-4)
- 小金井市立図書館緑分室 + (〒184-0003 東京都小金井市緑町3-3-23)
- 小金井市公民館緑分館 + (〒184-0003 東京都小金井市緑町3-3-23)
- 東京都立小金井北高等学校 + (〒184-0003 東京都小金井市緑町4-1-1)
- 小金井市立図書館 + (〒184-0004 東京都小金井市本町1-1-32)
- 小金井市公民館本町分館 + (〒184-0004 東京都小金井市本町2-15-11)
- 東京都立小金井特別支援学校 + (〒184-0005 東京都小金井市桜町2-1-14)
- 小金井市立図書館東分室 + (〒184-0011 東京都小金井市東町1-39-1)
- 小金井市公民館東分館 + (〒184-0011 東京都小金井市東町1-39-1)
- 小金井市立はけの森美術館 + (〒184-0012 東京都小金井市中町1-11-3)
- 小金井市公民館 + (〒184-0012 東京都小金井市中町4-15-14)
- 小金井市公民館貫井南分館 + (〒184-0014 東京都小金井市貫井南町4-3-23)
- 東京学芸大学附属小金井小学校 + (〒184-8501 東京都小金井市貫井北町4-1-1)
- 東京学芸大学附属図書館 + (〒184-8501 東京都小金井市貫井北町4-1-1)
- 国際基督教大学高等学校 + (〒184-8503 東京都小金井市東町1-1-1)
- 東京電機大学中学校・高等学校 + (〒184-8555 東京都小金井市梶野町4-8-1)
- 中央大学附属中学校・高等学校 + (〒184-8575 東京都小金井市貫井北町3-22-1)
- 東京都立小金井工業高等学校 + (〒184-8581 東京都小金井市本町6-8-9)
- 東京都立多摩科学技術高等学校 + (〒184-8581 東京都小金井市本町6-8-9)
- 東京農工大学図書館小金井図書館 + (〒184-8588 東京都小金井市中町2-24-16)
- 東京農工大学科学博物館 + (〒184-8588 東京都小金井市中町2−24−16)
- 東京都立国分寺高等学校 + (〒185-0004 東京都国分寺市新町3-2-5)
- 国分寺市立並木図書館 + (〒185-0005 東京都国分寺市並木町2-12-3)
- 国分寺市立並木公民館 + (〒185-0005 東京都国分寺市並木町2-12-3)
- 国分寺市立本多図書館 + (〒185-0011 東京都国分寺市本多1-7-1)
- 国分寺市立本多公民館 + (〒185-0011 東京都国分寺市本多1-7-1)
- 国分寺市立本多図書館駅前分館 + (〒185-0012 東京都国分寺市本町3-2-17 国分寺駅周辺整備課事務所1階)
- 国分寺市立恋ヶ窪図書館 + (〒185-0013 東京都国分寺市西恋ヶ窪4-12-8)
- 国分寺市立恋ヶ窪公民館 + (〒185-0013 東京都国分寺市西恋ヶ窪4-12-8)
- 国分寺市立もとまち図書館 + (〒185-0022 東京都国分寺市東元町2-3-13)
- 国分寺市立もとまち公民館 + (〒185-0022 東京都国分寺市東元町2-3-13)
- 国分寺市文化財保存館 + (〒185-0023 東京都国分寺市西元町1−13−16 (国分寺境内))
- 国分寺万葉植物園 + (〒185-0023 東京都国分寺市西元町1−13−16 (国分寺境内))
- 国分寺市文化財資料展示室 + (〒185-0023 東京都国分寺市西元町3−10−7)
- 国分寺市立光図書館 + (〒185-0034 東京都国分寺市光町3-13-19)
- 国分寺市立光公民館 + (〒185-0034 東京都国分寺市光町3-13-19)
- 早稲田大学系属早稲田実業学校初等部 + (〒185-8505 東京都国分寺市本町1-2-1)
- 早稲田大学系属早稲田実業学校中等部 + (〒185-8505 東京都国分寺市本町1-2-1)
- くにたち北市民プラザ図書館 + (〒186-0001 東京都国立市北3-1-1(北三丁目アパート9号棟1階))
- 東京都立国立高等学校 + (〒186-0002 東京都国立市東4-25-1)
- くにたち中央図書館 + (〒186-0003 東京都国立市富士見台2-34)
- 国立市公民館 + (〒186-0004 東京都国立市中1-15-1)
- 国立学園小学校 + (〒186-0004 東京都国立市中2-6)
- 桐朋学園小学校 + (〒186-0004 東京都国立市中3-1-10)
- 桐朋中学校 + (〒186-0004 東京都国立市中3-1-10)
- 東京都立第五商業高等学校 + (〒186-0004 東京都国立市中3-4)
- 国立音楽大学附属小学校 + (〒186-0005 東京都国立市西1-15-12)
- 国立音楽大学附属中学校・高等学校 + (〒186-0005 東京都国立市西2-12-19)
- くにたち郷土文化館 + (〒186-0011 東京都国立市谷保6231)
- 日本放送協会学園高等学校 + (〒186-8001 東京都国立市富士見台2-36-2)
- 一橋大学附属図書館 + (〒186-8602 東京都国立市中2-1)
- たましん歴史・美術館 + (〒186-8686 東京都国立市中1-9-52(多摩信用金庫国立支店 6F))
- 小平市立大沼公民館 + (〒187-0001 東京都小平市大沼町1-128)
- GAS MUSEUM がす資料館 + (〒187-0001 東京都小平市大沼町2-590)
- 錦城高等学校 + (〒187-0001 東京都小平市大沼町2-633)
- 小平市立花小金井北公民館 + (〒187-0002 東京都小平市花小金井5-41-3)
- 小平市立花小金井南公民館 + (〒187-0003 東京都小平市花小金井南町2-12-6)
- 小平ふるさと村 + (〒187-0004 東京都小平市天神町2−57)
- 小平市立上水南公民館 + (〒187-0021 東京都小平市上水南町1-27-1)
- サレジオ小学校・中学校 + (〒187-0021 東京都小平市上水南町4-7-1)
- 小平市ふれあい下水道館 + (〒187-0022 東京都小平市上水本町1−25−31)
- 東京都立小平南高等学校 + (〒187-0022 東京都小平市上水本町6-21-1)
- 東京創価小学校 + (〒187-0023 東京都小平市上水新町2-20-1)
- 創価高等学校 + (〒187-0024 東京都小平市たかの台2-1)
- 小平市立津田図書館 + (〒187-0025 東京都小平市津田町3-11-1)
- 小平市立津田公民館 + (〒187-0025 東京都小平市津田町3-11-1)
- 東京都立小平特別支援学校武蔵分教室 + (〒187-0031 東京都小平市小川東町4-1-1 (国立精神・神経医療研究センター内))
- 小平市立小川公民館 + (〒187-0032 東京都小平市小川町1-1012)
- 小平市立上宿公民館 + (〒187-0032 東京都小平市小川町1-308)
- 東京都立小平西高等学校 + (〒187-0032 東京都小平市小川町1-502-95)
- 創価中学校 + (〒187-0032 東京都小平市小川町1-860)
- 小平市中央公民館 + (〒187-0032 東京都小平市小川町2-1325)
- 東京都立小平特別支援学校 + (〒187-0035 東京都小平市小川西町2-33-1)
- 小平市立小川西町公民館 + (〒187-0035 東京都小平市小川西町4-10-13)
- 東京都立小平高等学校 + (〒187-0042 東京都小平市仲町112)
- 小平市立仲町公民館 + (〒187-0042 東京都小平市仲町521)
- 小平市平櫛田中彫刻美術館 + (〒187-0045 東京都小平市学園西町1-7-5)
- 武蔵野美術大学美術館・図書館 + (〒187-8505 東京都小平市小川町1-736)
- 武蔵野美術大学 イメージライブラリー + (〒187-8505 東京都小平市小川町1-736)
- 白梅学園大学・短期大学図書館 + (〒187-8570 東京都小平市小川町1-830)
- 白梅学園高等学校 + (〒187-8570 東京都小平市小川町1-830)
- 白梅学園清修中学校(中高一貫部)・白梅学園高等学校 + (〒187-8570 東京都小平市小川町1-830)
- 津田梅子資料室 + (〒187-8577 東京都小平市津田町2-1-1)
- 西東京市谷戸公民館 + (〒188-0001 東京都西東京市谷戸町1-17-2)
- 農場博物館 + (〒188-0002 東京都西東京市緑町一丁目1番8号)
- 文華女子中学校・高等学校 + (〒188-0004 東京都西東京市西原町4-5-85)
- 東京都立田無特別支援学校 + (〒188-0012 東京都西東京市南町5-15-5)
- 西東京市中央図書館 + (〒188-0012 東京都西東京市南町5-6-11)
- 西東京市田無公民館 + (〒188-0012 東京都西東京市南町5-6-11)
- 東京都立田無工業高等学校 + (〒188-0013 東京都西東京市向台町1-9-1)
- 東京都立田無高等学校 + (〒188-0013 東京都西東京市向台町5-4-34)
- 南の島の貝殻博物館 + (〒188-0014 東京都西東京市芝久保4−16−19)
- 多摩六都科学館 + (〒188-0014 東京都西東京市芝久保町5-10-64)
- 西東京市芝久保公民館 + (〒188-0014 東京都西東京市芝久保町5-4-48)
- 東村山市立秋津公民館 + (〒189-0001 東京都東村山市秋津町2-17-10)
- 国立ハンセン病資料館 + (〒189-0002 東京都東村山市青葉町4-1-13)
- 東京都立東村山高等学校 + (〒189-0011 東京都東村山市恩多町4-26-1)
- 東村山市立萩山公民館 + (〒189-0012 東京都東村山市萩山町2-13-1)
- 東村山市立中央公民館 + (〒189-0014 東京都東村山市本町2-33-2)
- 東村山市立中央図書館 + (〒189-0014 東京都東村山市本町1-1-10)
- 徳蔵寺板碑保存館 + (〒189-0021 東京都東村山市諏訪町1−26−3)
- 明治学院中学校 + (〒189-0024 東京都東村山市富士見町1-12-3)
- 明治学院東村山高等学校 + (〒189-0024 東京都東村山市富士見町1-12-3)
- 明法中学校 + (〒189-0024 東京都東村山市富士見町2-4-12)
- 日体桜華高等学校 + (〒189-0024 東京都東村山市富士見町2-5-1)
- 東京都立東村山西高等学校 + (〒189-0024 東京都東村山市富士見町5-4-41)
- 東村山市立富士見公民館 + (〒189-0024 東京都東村山市富士見町5-4-51)
- 東村山市廻田文化センター東村山市立廻田公民館 + (〒189-0025 東京都東村山市廻田町4-19-1)
- 立川市幸公民館 + (〒190-0002 東京都立川市幸町2-1-3)