- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- シブヤ西武 + (〒150-8330 東京都渋谷区宇田川町21-1)
- 青山学院初等部 + (〒150-8366 東京都渋谷区渋谷4-4-25)
- 青山学院中等部 + (〒150-8366 東京都渋谷区渋谷4-4-25)
- Parco Museum / LOGOS GALLERY + (〒150-8377 東京都渋谷区宇田川町15-1 Shibuya PARCO PART1)
- 國學院大學図書館 + (〒150-8440 東京都渋谷区東4-10-28)
- Bunkamuraザ・ミュージアム + (〒150-8507 東京都渋谷区道玄坂2-24-1(Bunkamura B1F))
- 8/ + (〒150-8510 東京都渋谷区渋谷 2-21-1 渋谷ヒカリエ8階)
- 渋谷区立千駄ヶ谷社会教育館 + (〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷1-6-5)
- 渋谷区立代々木図書館 + (〒151-0053 東京都渋谷区代々木3-51-8)
- 東海大学付属望星高等学校 + (〒151-0063 東京都渋谷区富ヶ谷2-10-1)
- 渋谷区立上原社会教育館 + (〒151-0064 東京都渋谷区上原3-13-8)
- 古賀政男音楽博物館 + (〒151-0064 東京都渋谷区上原3-6-12)
- 渋谷区立富ヶ谷図書館 + (〒151-0064 東京都渋谷区上原1-46-2)
- 渋谷区立西原図書館 + (〒151-0066 東京都渋谷区西原2-28-9)
- 関東国際高等学校 + (〒151-0071 東京都渋谷区本町3-2-2)
- 渋谷区立本町図書館 + (〒151-0071 東京都渋谷区本町1-33-5)
- 渋谷区幡ヶ谷社会教育館 + (〒151-0072 東京都渋谷区幡ヶ谷2-50-2)
- 富士見丘中学校 + (〒151-0073 東京都渋谷区笹塚3-19-9)
- 渋谷区立笹塚図書館 + (〒151-0073 東京都渋谷区笹塚1-27-1)
- 渋谷区立笹塚こども図書館 + (〒151-0073 東京都渋谷区笹塚3-3-1)
- 文化学園服飾博物館 + (〒151-8529 東京都渋谷区代々木3-22-7(新宿文化クイントビル 1F))
- 目黒区立目黒本町図書館 + (〒152-0002 東京都目黒区目黒本町2丁目1番20号)
- 目黒星美学園小学校 + (〒152-0003 東京都目黒区碑文谷2-17-6)
- トキワ松学園小学校 + (〒152-0003 東京都目黒区碑文谷4-17-16)
- トキワ松学園中学校・高等学校 + (〒152-0003 東京都目黒区碑文谷4-17-16)
- 目黒区立洗足図書館 + (〒152-0012 東京都目黒区洗足2丁目8番26号)
- 東京都目黒区香取正彦記念館 + (〒152-0013 東京都目黒区南1−13−3)
- 目黒区立八雲中央図書館 + (〒152-0023 東京都目黒区八雲1-1-1(めぐろ区民キャンパス内))
- 東京都立桜修館中等教育学校 + (〒152-0023 東京都目黒区八雲1-1-2)
- 八雲学園中学校 + (〒152-0023 東京都目黒区八雲2-14-1)
- 目黒区立緑が丘図書館 + (〒152-0034 東京都目黒区緑が丘2-14-23)
- 自由ヶ丘学園高等学校 + (〒152-0035 東京都目黒区自由が丘2-21-1)
- 東京工業大学附属図書館 + (〒152-8550 東京都目黒区大岡山2-12-1)
- 東京都立国際高等学校 + (〒153-0041 東京都目黒区駒場2-19-59)
- 日本民藝館 + (〒153-0041 東京都目黒区駒場4-3-33)
- 目黒区立大橋図書館 + (〒153-0044 東京都目黒区大橋1丁目5番1号 クロスエアタワー9階)
- 東京都立駒場高等学校 + (〒153-0044 東京都目黒区大橋2-18-1)
- 東京都立総合芸術高等学校駒場校舎 + (〒153-0044 東京都目黒区大橋2-18-58)
- 目黒区立中目黒駅前図書館 + (〒153-0051 東京都目黒区上目黒2-1-3 中目黒GTプラザ(地下1F))
- 東京都立目黒高等学校 + (〒153-0052 東京都目黒区祐天寺2-7-15)
- 目黒区立守屋図書館 + (〒153-0053 東京都目黒区五本木2丁目20番15号)
- 東京都写真美術館 + (〒153-0062 東京都目黒区三田1-13-3(恵比寿ガーデンプレイス 内))
- 日出中学校・高等学校 + (〒153-0063 東京都目黒区目黒1-6-15)
- 目黒区立目黒区民センター図書館 + (〒153-0063 東京都目黒区目黒2-4-36)
- 目黒区美術館 + (〒153-0063 東京都目黒区目黒2-4-36)
- 目黒寄生虫館 + (〒153-0064 東京都目黒区下目黒4-1-1)
- 多摩大学目黒中学校・高等学校 + (〒153-0064 東京都目黒区下目黒4-10-24)
- 東京学園高等学校 + (〒153-0064 東京都目黒区下目黒6-12-25)
- 日本工業大学駒場中学校 + (〒153-8508 東京都目黒区駒場1-35-32)
- 目黒学院中学校 + (〒153-8631 東京都目黒区中目黒1-1-50)
- 防衛省防衛研究所図書館 + (〒153-8648 東京都目黒区中目黒2-2-1)
- 東京大学駒場図書館 + (〒153-8902 東京都目黒区駒場3-8-1)
- 東京都立青鳥特別支援学校 + (〒154-0001 東京都世田谷区池尻1-1-4)
- IKEJIRI INSTITUTE OF DESIGN - 世田谷ものづくり学校 + (〒154-0001 東京都世田谷区池尻2-4-5)
- 駒場東邦中学校 + (〒154-0001 東京都世田谷区池尻4-5-1)
- 東京学芸大学附属高等学校 + (〒154-0002 東京都世田谷区下馬4-1-5)
- 世田谷区立下馬図書館 + (〒154-0002 東京都世田谷区下馬2-32-1)
- 世田谷区立三宿中学校 + (〒154-0004 東京都世田谷区太子堂1-3-43)
- 世田谷学園中学校・高等学校 + (〒154-0005 東京都世田谷区三宿1-16-31)
- 世田谷区立駒沢小学校 + (〒154-0012 東京都世田谷区駒沢2-10-6)
- 出雲井晶「日本の神話」伝承館 + (〒154-0021 東京都世田谷区豪徳寺1−18−20)
- 昭和女子大学附属昭和小学校 + (〒154-8533 東京都世田谷区太子堂1-7)
- 昭和女子大学附属昭和中学校 + (〒154-8533 東京都世田谷区太子堂1-7)
- 国士舘中学校 + (〒154-8553 東京都世田谷区若林4-32-1)
- 駒場学園高等学校 + (〒155-0032 東京都世田谷区代沢1-23-8)
- 世田谷区立梅丘図書館 + (〒155-0033 東京都世田谷区代田4-38-10)
- 世田谷区立代田図書館 + (〒155-0033 東京都世田谷区代田6-21-6)
- 松蔭中学校 + (〒155-8611 東京都世田谷区北沢1-16-10)
- 下北沢成徳高等学校 + (〒155-8668 東京都世田谷区代田6-12-39)
- 日本女子体育大学附属二階堂高等学校 + (〒156-0043 東京都世田谷区松原2-17-22)
- 日本学園中学校 + (〒156-0043 東京都世田谷区松原2-7-34)
- 東京都立光明特別支援学校 + (〒156-0043 東京都世田谷区松原6-38-27)
- 日本大学櫻丘高等学校 + (〒156-0045 東京都世田谷区桜上水3-24-22)
- 東京都立松原高等学校 + (〒156-0045 東京都世田谷区桜上水4-3-5)
- 世田谷区立経堂図書館 + (〒156-0051 東京都世田谷区宮坂3-1-30)
- 和光小学校 + (〒156-0053 東京都世田谷区桜2-18-18)
- 東京農業大学第一高等学校中等部 + (〒156-0053 東京都世田谷区桜3-33-1)
- 世田谷区立桜丘図書館 + (〒156-0054 東京都世田谷区桜丘5-14-1)
- 東京都立千歳丘高等学校 + (〒156-0055 東京都世田谷区船橋3-18-1)
- 恵泉女学園中学校 + (〒156-0055 東京都世田谷区船橋5-8-1)
- 大東学園高等学校 + (〒156-0055 東京都世田谷区船橋7-22-1)
- 恵泉女学園資料室 + (〒156-0055 東京都世田谷区船橋5-8-1)
- 賀川豊彦記念・松沢資料館 + (〒156-0057 東京都世田谷区上北沢3-8-19)
- 世田谷区立上北沢図書館 + (〒156-0057 東京都世田谷区上北沢3-8-9)
- 鴎友学園女子中学校・高等学校 + (〒156-8551 東京都世田谷区宮坂1-5-30)
- 東京都立久我山青光学園 + (〒157-0061 東京都世田谷区北烏山4-37-1)
- 東京都立世田谷泉高等学校 + (〒157-0061 東京都世田谷区北烏山9-22-1)
- 世田谷文学館 + (〒157-0062 東京都世田谷区南烏山1-10-10)
- 世田谷区立烏山図書館 + (〒157-0062 東京都世田谷区南烏山6-2-19)
- 蘆花記念館 + (〒157-0063 東京都世田谷区粕谷1-20-1 (蘆花恒春園内))
- 東京都立芦花高等学校 + (〒157-0063 東京都世田谷区粕谷3-8-1)
- 世田谷区立粕谷図書館 + (〒157-0063 東京都世田谷区粕谷4-13-6)
- 佼成学園女子中学校 + (〒157-0064 東京都世田谷区給田2-1-1)
- 東京都市大学付属小学校 + (〒157-0066 東京都世田谷区成城1-12-1)
- 世田谷美術館分館 清川泰次記念ギャラリー + (〒157-0066 東京都世田谷区成城2-22-17)
- 東京都立総合工科高等学校 + (〒157-0066 東京都世田谷区成城9-25-1)
- 世田谷区立砧小学校 + (〒157-0067 東京都世田谷区喜多見6-9-1)
- 国本女子中学校・高等学校 + (〒157-0067 東京都世田谷区喜多見8-15-33)
- 国本小学校 + (〒157-0067 東京都世田谷区喜多見8-15-33)
- 世田谷区立砧図書館 + (〒157-0072 東京都世田谷区祖師谷3-10-4)
- 目黒星美学園中学校 + (〒157-0074 東京都世田谷区大蔵2-8-1)
- 聖ドミニコ学園小学校・中学校・高等学校 + (〒157-0076 東京都世田谷区岡本1-10-1)
- 東京都立世田谷総合高等学校 + (〒157-0076 東京都世田谷区岡本2-9-1)
- 世田谷区立鎌田図書館 + (〒157-0077 東京都世田谷区鎌田3-35-1)
- 成城学園中学校 + (〒157-8511 東京都世田谷区成城6-1-20)
- 成城学園初等学校 + (〒157-8522 東京都世田谷区祖師谷3-52-38)
- 東京都市大学付属中学校 + (〒157-8560 東京都世田谷区成城1-13-1)
- 科学技術学園高等学校 + (〒157-8562 東京都世田谷区成城1-11-1)
- 東京学芸大学附属世田谷小学校 + (〒158-0081 東京都世田谷区深沢4-10-1)
- 世田谷区立深沢図書館 + (〒158-0081 東京都世田谷区深沢4-33-11)
- 東京都立深沢高等学校 + (〒158-0081 東京都世田谷区深沢7-3-14)
- 世田谷区立尾山台図書館 + (〒158-0082 東京都世田谷区等々力2-17-14)
- 東京都市大学等々力中学校 + (〒158-0082 東京都世田谷区等々力8-10-1)
- 世田谷区立奥沢図書館 + (〒158-0083 東京都世田谷区奥沢3-47-8)
- 玉川聖学院中等部 + (〒158-0083 東京都世田谷区奥沢7-11-22)
- 世田谷区立尾山台中学校 + (〒158-0086 東京都世田谷区尾山台3-27-23)
- 世田谷区立玉川小学校 + (〒158-0091 東京都世田谷区中町2-29-1)
- せたがや平和資料室 + (〒158-0091 東京都世田谷区中町2−29−1 玉川小学校西校舎1階)
- 世田谷区立二子玉川小学校 + (〒158-0094 東京都世田谷区玉川4-6-1)
- 世田谷区立玉川台図書館 + (〒158-0096 東京都世田谷区玉川台1-6-15)
- 世田谷区立桜町小学校 + (〒158-0097 東京都世田谷区用賀1-5-1)
- 戸板中学校・女子高等学校 + (〒158-0097 東京都世田谷区用賀2-16-1)
- 東京都立桜町高等学校 + (〒158-0097 東京都世田谷区用賀2-4-1)
- 東京農業大学「食と農」の博物館 + (〒158-0098 東京都世田谷区上用賀2-4-28)
- 田園調布雙葉小学校 + (〒158-8511 東京都世田谷区玉川田園調布1-20-9)
- 東京都市大学図書館 + (〒158-8557 東京都 世田谷区 玉堤 1-28-1)
- 多摩美術大学図書館瀧口修造文庫 + (〒158-8558 東京都世田谷区上野毛3-15-34 多摩美術大学 上野毛図書館)
- 東京都立園芸高等学校 + (〒158-8566 東京都世田谷区深沢5-38-1)
- 駒澤大学高等学校 + (〒158-8577 東京都世田谷区上用賀1-17-12)
- Teikoku Data Bank historical materials pavilion + (〒160-0003 Tokyo Shinjuku honshio city 22-8)
- 帝国データバンク史料館 + (〒160-0003 東京都新宿区本塩町22-8)
- 東京おもちゃ美術館 + (〒160-0004 東京都新宿区四谷4-20 (四谷ひろば 内))
- 学習院初等科 + (〒160-0011 東京都新宿区若葉1-23-1)
- 秩父宮記念スポーツ博物館 + (〒160-0013 東京都新宿区霞ヶ丘10-2)
- 秩父宮記念スポーツ図書館 + (〒160-0013 東京都新宿区霞ヶ丘10-2)
- 聖徳記念絵画館 + (〒160-0013 東京都新宿区霞ヶ丘町1-1 (明治神宮外苑 内))
- 新宿御苑 + (〒160-0014 東京都新宿区内藤町11)
- 東京都立新宿高等学校 + (〒160-0014 東京都新宿区内藤町11-4)
- 野口英世記念会館展示室 + (〒160-0015 東京都新宿区大京町26)
- 慶應義塾大学信濃町メディアセンター(北里記念医学図書館) + (〒160-0016 東京都新宿区信濃町35)
- 新宿区立花園小学校 + (〒160-0022 東京都新宿区新宿1-22-1)
- 新宿区立天神小学校 + (〒160-0022 東京都新宿区新宿6−14−2)
- 新宿区立新宿養護学校 + (〒160-0023 東京都新宿区西新宿4-20-11)
- 新宿区立角筈図書館 + (〒160-0023 東京都新宿区西新宿4-33-7)
- 新宿区立角筈地域センター + (〒160-0023 東京都新宿区西新宿4−33−7)
- 新宿区立西新宿小学校 + (〒160-0023 東京都新宿区西新宿4−35−5)
- 民音音楽博物館 + (〒160-8588 東京都新宿区信濃町8番地)
- 新宿区立四谷図書館 + (〒160-8581 東京都新宿区内藤町87)
- 新宿区立西落合図書館 + (〒161-0031 東京都新宿区西落合4-13-17)
- 新宿区立中央図書館 + (〒161-0033 東京都新宿区下落合1-9-8)
- 新宿区立こども図書館 + (〒161-0033 東京都新宿区下落合1-9-8 中央図書館2階)
- 目白研心中学校 + (〒161-8539 東京都新宿区中落合4-31-1)
- 新宿区立鶴巻図書館 + (〒162-0041 東京都新宿区早稲田鶴巻町521)
- 新宿区立戸山図書館 + (〒162-0052 東京都新宿区戸山2-11-101)
- 新宿区立中町図書館 + (〒162-0052 東京都新宿区戸山2-11-101)
- 新宿区立東戸山小学校 + (〒162-0052 東京都新宿区戸山2ー34ー2)
- 東京都立戸山高等学校 + (〒162-0052 東京都新宿区戸山3-19-1)
- 東京都立総合芸術高等学校 + (〒162-0067 東京都新宿区富久町22-1)
- 成女学園中学校・成女高等学校 + (〒162-0067 東京都新宿区富久町7-30)
- 藤岡ギャラリー + (〒162-0805 東京都新宿区矢来町43 神楽坂グリーンハイツ605)
- 日本聖公会管区事務所 + (〒162-0805 東京都新宿区矢来町65)
- 新宿区立江戸川小学校 + (〒162-0811 東京都新宿区水道町1−28)
- 新宿区立津久戸小学校 + (〒162-0821 東京都新宿区津久戸町2−2)
- 品川区立品川図書館 + (〒162-8433 東京都品川区北品川2-32-3)
- 国際協力機構図書館 + (〒162-8433 東京都新宿区市谷本村町10-5国際協力機構・JICA研究所 1階)
- 東京都立新宿山吹高等学校 + (〒162-8612 東京都新宿区山吹町81)
- 早稲田中学校 + (〒162-8654 東京都新宿区馬場下町62)
- 学習院女子中等科 + (〒162-8656 東京都新宿区戸山3-20-1)
- 総務省統計図書館 + (〒162-8668 東京都新宿区若松町19-1)
- 成城中学校・高等学校 + (〒162-8670 東京都新宿区原町3-87)
- 防衛省図書館 + (〒162-8801 新宿区市谷本村町5-1)
- NTTインターコミュニケーション・センター(ICC) + (〒163-1404 東京都新宿区西新宿3-20-2 (東京オペラシティタワー 4F))
- なかのZERO + (〒164-0001 東京都中野区中野2-9-7)
- 中野区立中央図書館 + (〒164-0001 東京都中野区中野二丁目9番7号)
- 大妻中野中学校 + (〒164-0002 東京都中野区上高田2-3-7)
- 東亜学園高等学校 + (〒164-0002 東京都中野区上高田5-44-3)
- 中野区立上高田図書館 + (〒164-0002 東京都中野区上高田五丁目30番15号)
- 明治大学付属中野中学校 + (〒164-0003 東京都中野区東中野3-3-4)
- 中野区立東中野図書館 + (〒164-0003 東京都中野区東中野一丁目35番5号)
- 実践学園中学校 + (〒164-0011 東京都中野区中央2-34-2)
- 堀越高等学校 + (〒164-0011 東京都中野区中央2-56-2)
- 中野区立本町図書館 + (〒164-0012 東京都中野区本町二丁目13番2号)
- 東京都立富士高等学校 + (〒164-0013 東京都中野区弥生町5-21-1)
- 東京都立富士高等学校附属中学校 + (〒164-0013 東京都中野区弥生町5-21-1)
- 東京都立中野特別支援学校 + (〒164-0014 東京都中野区南台3-46-20)
- 中野区立南台図書館 + (〒164-0014 東京都中野区南台三丁目26番18号)
- 宝仙学園中学校 + (〒164-8628 東京都中野区中央2-28-3)
- 宝仙学園小学校 + (〒164-8631 東京都中野区中央2-33-26)
- 新渡戸文化小学校 + (〒164-8638 東京都中野区本町6-38-1)
- 新渡戸文化中学校・高等学校 + (〒164-8638 東京都中野区本町6-38-1)
- 山崎記念中野区立歴史民俗資料館 + (〒165-0022 東京都中野区江古田4−3−4)
- 中野区立江古田図書館 + (〒165-0022 東京都中野区江古田二丁目1番11号)
- 東京子ども図書館 + (〒165-0023 東京都中野区江原町1-19-10)
- 矯正図書館 + (〒165-0026 東京都中野区新井3-37-2)
- 東京都立中野工業高等学校 + (〒165-0027 東京都中野区野方3-5-5)
- 中野区立野方図書館 + (〒165-0027 東京都中野区野方三丁目19番5号)
- 東京都立武蔵丘高等学校 + (〒165-0031 東京都中野区上鷺宮2-14-1)
- 東京都立稔ヶ丘高等学校 + (〒165-0031 東京都中野区上鷺宮5-11-1)
- 中野区立鷺宮図書館 + (〒165-0032 東京都中野区鷺宮3-22-5)
- 東京都立鷺宮高等学校 + (〒165-0033 東京都中野区若宮3-46-8)
- 杉並区立阿佐谷図書館 + (〒166-0001 東京都杉並区阿佐谷北3-36-14)
- 光塩女子学院初等科 + (〒166-0003 東京都杉並区高円寺南2-33-28)
- 光塩女子学院中等科 + (〒166-0003 東京都杉並区高円寺南2-33-28)
- 杉並区立高円寺図書館 + (〒166-0003 東京都杉並区高円寺南2-36-25)
- 杉並区立阿佐ヶ谷中学校 + (〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-17-3)
- 杉並学院中学校 + (〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南2-30-17)
- 文化女子大学付属杉並中学校 + (〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南3-48-16)
- 立正佼成会付属佼成文書館 + (〒166-0012 東京都杉並区和田1-2-1)
- 佼成学園中学校 + (〒166-0012 東京都杉並区和田2-6-29)
- 杉並区立杉並第十小学校 + (〒166-0012 東京都杉並区和田3-55-49)
- 東京立正中学校 + (〒166-0013 東京都杉並区堀ノ内2-41-15)
- 杉並区立成田図書館 + (〒166-0015 東京都杉並区成田東3-28-5)
- 東京都立豊多摩高等学校 + (〒166-0016 東京都杉並区成田西2-6-18)
- 東京都立杉並高等学校 + (〒166-0016 東京都杉並区成田西4-15-15)
- 女子美術大学付属中学校 + (〒166-8538 東京都杉並区和田1-49-8)
- 杉並区立下井草図書館 + (〒167-0022 東京都杉並区下井草3-26-5)
- 杉並区立柿木図書館 + (〒167-0023 東京都杉並区上井草1-6-13)
- 東京都立杉並工業高等学校 + (〒167-0023 東京都杉並区上井草4-13-31)
- 日本大学第二中学校 + (〒167-0032 東京都杉並区天沼1-45-33)
- 杉並区立桃井第一小学校 + (〒167-0034 東京都杉並区桃井2-6-1)
- 中央大学杉並高等学校 + (〒167-0035 東京都杉並区今川2-7-1)
- 東京都立農芸高等学校 + (〒167-0035 東京都杉並区今川3-25-1)
- 杉並区立今川図書館 + (〒167-0035 東京都杉並区今川4-12-10)
- 杉並区立桃井第三小学校 + (〒167-0042 東京都杉並区西荻北2-10-7)
- 杉並区立西荻図書館 + (〒167-0042 東京都杉並区西荻北2-33-9)
- 杉並区立中央図書館 + (〒167-0051 東京都杉並区荻窪3-40-23)
- 東京都立荻窪高等学校 + (〒167-0051 東京都杉並区荻窪5-7-20)
- 杉並区立南荻窪図書館 + (〒167-0052 東京都杉並区南荻窪1-10-2)
- 東京女子大学資料室 + (〒167-8585 東京都杉並区善福寺2-6-1)
- 杉並区立方南図書館 + (〒168-0062 東京都杉並区方南1-51-2)
- 日本大学鶴ヶ丘高等学校 + (〒168-0063 東京都杉並区和泉2-26-12)
- 専修大学付属高等学校 + (〒168-0063 東京都杉並区和泉4-4-1)
- 東京都立永福学園 + (〒168-0064 東京都杉並区永福1-7-28)
- 東京都立大塚ろう学校永福分教室 + (〒168-0064 東京都杉並区永福1-7-28)
- 杉並区立永福図書館 + (〒168-0064 東京都杉並区永福4-25-7)
- 杉並区立高井戸図書館 + (〒168-0072 東京都杉並区高井戸東1-28-1)
- 東京都立中央ろう学校 + (〒168-0073 東京都杉並区下高井戸2-22-10)
- 東京都立杉並総合高等学校 + (〒168-0073 東京都杉並区下高井戸5-17-1)
- 東京都立西高等学校 + (〒168-0081 東京都杉並区宮前4-21-32)
- 杉並区立宮前図書館 + (〒168-0081 東京都杉並区宮前5-5-27)
- 國學院大學久我山中学校 + (〒168-0082 東京都杉並区久我山1-9-1)
- 明治大学和泉図書館 + (〒168-8555 東京都杉並区永福1-9-1)
- 立教女学院小学校 + (〒168-8616 東京都杉並区久我山4-29-60)
- 立教女学院中学校 + (〒168-8616 東京都杉並区久我山4-29-60)
- 日本基督教団宣教研究所 + (〒169-0051東京都新宿区西早稲田2-3-18 )
- 新宿区立大久保小学校 + (〒169-0072 東京都新宿区大久保1-1-21)
- 新宿区立大久保図書館 + (〒169-0072 東京都新宿区大久保2-12-7)
- 海城中学校 + (〒169-0072 東京都新宿区大久保3-6-1)
- 保善高等学校 + (〒169-0072 東京都新宿区大久保3-6-2)
- 新宿区立戸山小学校 + (〒169-0073 東京都新宿区百人町2−1−38)