- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 八戸市立下長中学校 + (〒039-1161 青森県八戸市河原木河原木後77の2)
- 八戸市立根岸公民館 + (〒039-1163 青森県八戸市高州2丁目23-19)
- 八戸市立下長公民館 + (〒039-1164 青森県八戸市下長1丁目4-9)
- 八戸市立城北小学校 + (〒039-1165 青森県八戸市石堂一丁目22の6)
- 八戸市博物館 + (〒039-1166 青森県八戸市大字根城字東構35-1)
- 八戸市立根城公民館 + (〒039-1166 青森県八戸市根城3丁目11-22)
- 八戸市立江南小学校 + (〒039-1166 青森県八戸市根城九丁目22の50)
- 八戸市立根城中学校 + (〒039-1166 青森県八戸市根城五丁目11の42)
- 八戸市立根城小学校 + (〒039-1166 青森県八戸市根城四丁目22の27)
- 八戸市立長者中学校 + (〒039-1167 青森県八戸市沢里休場28の1)
- 八戸工業高等専門学校図書館 + (〒039-1192 青森県八戸市田面木字上野平16-1)
- 階上町立道仏小学校 + (〒039-1201 青森県三戸郡階上町道仏外窪21の1)
- 階上町立大蛇小学校 + (〒039-1201 青森県三戸郡階上町道仏大蛇30の1)
- 階上町中央公民館 + (〒039-1201 青森県三戸郡階上町道仏字天当平1-182)
- 階上町道仏公民館 + (〒039-1201 青森県三戸郡階上町道仏字横沢15-4)
- 階上町立小舟渡小学校 + (〒039-1201 青森県三戸郡階上町道仏廿一2の1)
- 階上町立道仏中学校 + (〒039-1201 青森県三戸郡階上町道仏蓬窪4の7)
- 階上町立階上中学校 + (〒039-1202 青森県三戸郡階上町赤保内柳沢15の2)
- 階上町立赤保内小学校 + (〒039-1202 青森県三戸郡階上町赤保内耳ヶ吠6の1)
- 階上町立階上小学校 + (〒039-1203 青森県三戸郡階上町鳥屋部大鶴音1の2)
- 階上町立石鉢小学校 + (〒039-1208 青森県三戸郡階上町角柄折石鉢14の2)
- 五戸町立上市川小学校 + (〒039-1501 青森県三戸郡五戸町上市川御兵糧3)
- 五戸町立川内中学校 + (〒039-1501 青森県三戸郡五戸町上市川赤川川原1)
- 五戸町立切谷内小学校 + (〒039-1502 青森県三戸郡五戸町切谷内高田川原24の1)
- 五戸町立蛯川小学校 + (〒039-1506 青森県三戸郡五戸町熊野林32)
- 五戸町立公民館 + (〒039-1518 青森県三戸郡五戸町下モ沢向8-2)
- 五戸町立五戸小学校 + (〒039-1519 青森県三戸郡五戸町天満後21)
- 五戸町立豊間内小学校 + (〒039-1524 青森県三戸郡五戸町豊間内五ヶ久保1の3)
- 五戸町立五戸中学校 + (〒039-1524 青森県三戸郡五戸町豊間内地蔵平1の276)
- 五戸町立南小学校 + (〒039-1528 青森県三戸郡五戸町浅水十海塚35)
- 五戸町図書館 + (〒039-1558 青森県三戸郡五戸町字舘1-1)
- 五戸町石沢地区公民館 + (〒039-1701 青森県三戸郡五戸町倉石石沢字石沢107)
- 五戸町立石沢小学校 + (〒039-1701 青森県三戸郡五戸町倉石石沢石沢72)
- 五戸町立倉石中学校 + (〒039-1702 青森県三戸郡五戸町倉石中市上ミ平36)
- 五戸町立中市小学校 + (〒039-1702 青森県三戸郡五戸町倉石中市田茂平40)
- 五戸町立又重小学校 + (〒039-1703 青森県三戸郡五戸町倉石又重上川原110の1)
- 倉石村立又重地区公民館 + (〒039-1703 青森県三戸郡倉石村又重字上谷地2-1)
- 新郷村立新郷中学校 + (〒039-1801 青森県三戸郡新郷村戸来大久保1)
- 新郷村立戸来小学校 + (〒039-1801 青森県三戸郡新郷村戸来大久保88)
- 新郷村田茂代地区公民館 + (〒039-1801 青森県三戸郡新郷村戸来字田茂代37)
- 新郷村小坂地区公民館 + (〒039-1801 青森県三戸郡新郷村戸来字白籏8-1)
- 新郷村長崎地区公民館 + (〒039-1801 青森県三戸郡新郷村戸来字石無坂4-52)
- 新郷村立野沢中学校 + (〒039-1802 青森県三戸郡新郷村西越佐野平21)
- 新郷村立西越小学校 + (〒039-1802 青森県三戸郡新郷村西越佐野平57)
- 新郷村西越地区公民館 + (〒039-1802 青森県三戸郡新郷村西越字日向26-1)
- おいらせ町みなくる館 + (〒039-2121 青森県上北郡おいらせ町下前田145-1)
- おいらせ町立図書館 + (〒039-2121 青森県上北郡おいらせ町下前田145-1)
- おいらせ町立木内々小学校 + (〒039-2128 青森県上北郡おいらせ町染屋101の7)
- おいらせ町立下田中学校 + (〒039-2135 青森県上北郡おいらせ町立蛇114の3)
- おいらせ町立中央公民館 + (〒039-2136 青森県上北郡おいらせ町中下田159)
- おいらせ町民具ふれあい館 + (〒039-2136 青森県上北郡おいらせ町中下田125-2)
- おいらせ町立下田小学校 + (〒039-2163 青森県上北郡おいらせ町舘越38の1)
- おいらせ町立木ノ下中学校 + (〒039-2185 青森県上北郡おいらせ町上久保22の2)
- おいらせ町北部出張所 + (〒039-2189 青森県上北郡おいらせ町青葉2-50-1395)
- おいらせ町立北公民館 + (〒039-2189 青森県上北郡おいらせ町青葉2丁目50-1395)
- おいらせ町立木ノ下小学校 + (〒039-2189 青森県上北郡おいらせ町青葉六丁目50の184)
- おいらせ町立甲洋小学校 + (〒039-2203 青森県上北郡おいらせ町一川目四丁目6の10)
- おいらせ町立百石小学校 + (〒039-2217 青森県上北郡おいらせ町牛込平20の1)
- 大山将棋記念館 + (〒039-2222 青森県上北郡おいらせ町下前田144-1)
- 青森県立百石高等学校 + (〒039-2223 青森県上北郡おいらせ町苗平谷地46)
- おいらせ町立東公民館 + (〒039-2225 青森県上北郡おいらせ町上明堂88-2)
- おいらせ町立百石中学校 + (〒039-2231 青森県上北郡おいらせ町東下谷地116)
- おいらせ町創作の家 + (〒039-2233 青森県上北郡おいらせ町沼端14-161)
- 八戸市立多賀小学校 + (〒039-2241 青森県八戸市市川町古舘30の1)
- 八戸市立轟木小学校 + (〒039-2241 青森県八戸市市川町和野22の4)
- 八戸市立市川公民館 + (〒039-2241 青森県八戸市市川町字赤畑19-2)
- 八戸市立桔梗野小学校 + (〒039-2241 青森県八戸市市川町尻引前山31の2)
- 八戸市立市川中学校 + (〒039-2241 青森県八戸市市川町赤畑34の2)
- 八戸市立多賀台小学校 + (〒039-2242 青森県八戸市多賀台三丁目9)
- 六戸町上吉田地区公民館 + (〒039-2311 青森県上北郡六戸町上吉田字前田114-2)
- 青森県立六戸高等学校 + (〒039-2371 青森県上北郡六戸町犬落瀬坪毛沢25-163)
- 六戸町中央公民館 + (〒039-2371 青森県上北郡六戸町犬落瀬字前谷地61-1)
- 六戸町立六戸小学校 + (〒039-2371 青森県上北郡六戸町犬落瀬明土63)
- 六戸町立六戸中学校 + (〒039-2371 青森県上北郡六戸町犬落瀬柴山2の90)
- 東北町立上北小学校 + (〒039-2401 青森県上北郡東北町上野堤向22の1)
- 東北町立図書館 + (〒039-2401 青森県上北郡東北町大字上野字上野191-1)
- 東北町上北地区公民館 + (〒039-2401 青森県上北郡東北町大字上野字上野191-1)
- 公立上北視聴覚ライブラリー + (〒039-2402 上北郡東北町大字大浦字道の下104-6 公立小川原湖青年の家内)
- 東北町立第一小学校 + (〒039-2402 青森県上北郡東北町大浦二津屋16の4)
- 東北町立小川原小学校 + (〒039-2402 青森県上北郡東北町大浦舘野41の3)
- 東北町立上北中学校 + (〒039-2405 青森県上北郡東北町上北南四丁目32の1)
- 七戸町立城南小学校 + (〒039-2516 青森県上北郡七戸町舘野32の58)
- 七戸中央図書館 + (〒039-2524 青森県上北郡七戸町字寺裏22番地)
- 七戸町立七戸南公民館 + (〒039-2524 青森県上北郡七戸町寺裏22番地)
- 七戸町立七戸小学校 + (〒039-2526 青森県上北郡七戸町上町野130)
- 七戸町立七戸南公民館野々上分館 + (〒039-2539 青森県上北郡七戸町字中村55-88)
- 七戸町立七戸南公民館西野分館 + (〒039-2555 青森県上北郡七戸町字前田32)
- 七戸町立七戸南公民館倉岡分館 + (〒039-2562 青森県上北郡七戸町字倉岡56-8)
- 七戸町立七戸南公民館鶴児平分館 + (〒039-2567 青森県上北郡七戸町字鶴児平194)
- 七戸町立七戸中学校 + (〒039-2567 青森県上北郡七戸町鶴児平191)
- 東北町中央公民館美須々分館 + (〒039-2601 青森県上北郡東北町字ガス平1213)
- 東北町中央公民館淋代分館 + (〒039-2605 青森県上北郡東北町字高森30-1)
- 東北町立水喰小学校 + (〒039-2616 青森県上北郡東北町切左坂道ノ上38)
- 東北町中央公民館水喰分館 + (〒039-2616 青森県上北郡東北町字切左坂道ノ上38-118)
- 東北町中央公民館舟ヶ沢分館 + (〒039-2622 青森県上北郡東北町字船ヶ沢57-2)
- 東北町中央公民館滝沢平分館 + (〒039-2631 青森県上北郡東北町字滝沢平2-502)
- 東北町中央公民館甲地分館 + (〒039-2633 青森県上北郡東北町字素柄邸93-10)
- 東北町立東北東中学校 + (〒039-2633 青森県上北郡東北町素柄邸82)
- 東北町立甲地小学校 + (〒039-2634 青森県上北郡東北町往来ノ下50)
- 東北町中央公民館寒水分館 + (〒039-2642 青森県上北郡東北町字寒水下42-6)
- 東北町立東北中学校 + (〒039-2654 青森県上北郡東北町塔ノ沢山1の11)
- 東北町立蛯沢小学校 + (〒039-2654 青森県上北郡東北町塔ノ沢山1の485)
- 東北町中央公民館蛯沢分館 + (〒039-2654 青森県上北郡東北町字塔ノ沢山1-487)
- 東北町中央公民館 + (〒039-2667 青森県上北郡東北町字膳前48)
- 東北町中央公民館乙供分館 + (〒039-2667 青森県上北郡東北町字膳前48-1)
- 東北町中央公民館夫雑原分館 + (〒039-2674 青森県上北郡東北町字夫雑原39-2)
- 東北町中央公民館千曳分館 + (〒039-2683 青森県上北郡東北町字大平1-10)
- 東北町立千曳小学校 + (〒039-2685 青森県上北郡東北町家ノ下タ61の50)
- 東北町中央公民館清水目分館 + (〒039-2687 青森県上北郡東北町字上清水目38-1)
- 七戸中央公民館 資料展示室 + (〒039-2701 青森県七戸町天間舘森ノ上210番地)
- 七戸町立七戸中央公民館坪分館 + (〒039-2731 青森県上北郡七戸町字後平112)
- 七戸町立榎林中学校 + (〒039-2744 青森県上北郡七戸町塚長根17の2)
- 七戸町立天間東小学校 + (〒039-2752 青森県上北郡七戸町鉢森平181の26)
- 七戸町立七戸中央公民館榎林分館 + (〒039-2755 青森県上北郡七戸町字榎林家ノ前40-1)
- 七戸町立七戸中央公民館二ツ森分館 + (〒039-2761 青森県上北郡七戸町字二ツ森家ノ後3-2)
- 七戸町立七戸中央公民館李沢分館 + (〒039-2771 青森県上北郡七戸町字姥沢2-2)
- 七戸町立七戸中央公民館花松分館 + (〒039-2781 青森県上北郡七戸町字花松林ノ根35-1)
- 七戸町立七戸中央公民館天間舘分館 + (〒039-2815 青森県上北郡七戸町字森ノ下48-2)
- 七戸町立七戸中央公民館森ノ上分館 + (〒039-2826 青森県上北郡七戸町字中野96-1)
- 七戸町立七戸中央公民館 + (〒039-2827 青森県上北郡七戸町字森ノ上210)
- 七戸町立天間西小学校 + (〒039-2827 青森県上北郡七戸町森ノ上180の1)
- 七戸町立七戸中央公民館道ノ上分館 + (〒039-2832 青森県上北郡七戸町字道ノ上133-2)
- 七戸町立天間舘中学校 + (〒039-2832 青森県上北郡七戸町道ノ上52)
- 七戸町立七戸中央公民館中野分館 + (〒039-2844 青森県上北郡七戸町字手代森52-2)
- 七戸町立七戸中央公民館哘分館 + (〒039-2853 青森県上北郡七戸町字哘平47-20)
- 七戸町立七戸中央公民館白石分館 + (〒039-2876 青森県上北郡七戸町字堰代6-2)
- 野辺地町立野辺地中学校 + (〒039-3101 青森県上北郡野辺地町浜掛79の6)
- 野辺地町立若葉小学校 + (〒039-3111 青森県上北郡野辺地町石神裏16)
- 野辺地町立野辺地小学校 + (〒039-3118 青森県上北郡野辺地町寺ノ沢42の4)
- 光星学院野辺地西高等学校 + (〒039-3156 青森県上北郡野辺地町枇杷野51-6)
- 野辺地町立馬門小学校 + (〒039-3178 青森県上北郡野辺地町家ノ上6の6)
- 野辺地町立馬門公民館 + (〒039-3179 青森県上北郡野辺地町馬門97)
- 六ヶ所村民図書館 + (〒039-3212 青森県上北郡六ヶ所村大字尾駮字野附1-8)
- 六ケ所村民図書館中央公民館分館 + (〒039-3212 青森県上北郡六ヶ所村大字尾駮字野附478番地2)
- 六ヶ所村立中央公民館 + (〒039-3212 青森県上北郡六ヶ所村尾駮字野附478-2)
- 六ヶ所村立第一中学校 + (〒039-3212 青森県上北郡六ヶ所村尾駮野附1054)
- 六ヶ所村立尾駮小学校 + (〒039-3212 青森県上北郡六ヶ所村尾駮野附480)
- むつ小川原国家石油備蓄基地展示室 + (〒039-3212 青森県六ヶ所村尾駮二又525−2)
- 六ヶ所村立平沼小学校 + (〒039-3214 青森県上北郡六ヶ所村平沼二階坂6の8)
- 六ヶ所村民図書館千歳平地区公民館分館 + (〒039-3215 青森県上北郡六ヶ所村倉内字笹崎289-1)
- 六ヶ所村立千歳平地区公民館 + (〒039-3215 青森県上北郡六ヶ所村倉内字笹崎289-5)
- 六ヶ所村立第二中学校 + (〒039-3215 青森県上北郡六ヶ所村倉内湯沢112の1)
- 六ヶ所村立千歳中学校 + (〒039-3215 青森県上北郡六ヶ所村倉内笹崎1021-1)
- 青森県立六ヶ所高等学校 + (〒039-3215 青森県上北郡六ヶ所村倉内笹崎305)
- 六ヶ所村立千歳平小学校 + (〒039-3215 青森県上北郡六ヶ所村倉内笹崎396)
- 六ヶ所村立倉内小学校 + (〒039-3215 青森県上北郡六ヶ所村倉内道ノ上21の1)
- 平内町立東田沢小学校 + (〒039-3301 青森県東津軽郡平内町東田沢無沢2の1)
- 平内町白砂公民館 + (〒039-3302 青森県東津軽郡平内町白砂字白砂5)
- 平内町立浅所小学校 + (〒039-3311 青森県東津軽郡平内町福館雷電林1の50)
- 平内町浅所公民館 + (〒039-3312 青森県東津軽郡平内町浅所字浅所7-17)
- 平内町沼館公民館 + (〒039-3313 青森県東津軽郡平内町沼館字沼館尻1)
- 平内町公民館 + (〒039-3321 青森県東津軽郡平内町小湊字下槻12-1)
- 平内町立図書館 + (〒039-3321 青森県東津軽郡平内町小湊小湊79-3)
- 平内町立小湊小学校 + (〒039-3321 青森県東津軽郡平内町小湊後萢15)
- 平内町立小湊中学校 + (〒039-3321 青森県東津軽郡平内町小湊後萢21の1)
- 平内町立東平内中学校 + (〒039-3332 青森県東津軽郡平内町清水川道巣5の1)
- 平内町松野木公民館 + (〒039-3333 青森県東津軽郡平内町松野木字一本木1-1)
- 平内町立東小学校 + (〒039-3342 青森県東津軽郡平内町口広水須3の9)
- 平内町狩場沢公民館 + (〒039-3343 青森県東津軽郡平内町狩場沢字桧沢24-11)
- 松風塾高等学校 + (〒039-3351 青森県東津軽郡平内町外童子滝ノ沢37)
- 平内町立山口小学校 + (〒039-3363 青森県東津軽郡平内町山口小沢20の1)
- 平内町立西平内中学校 + (〒039-3363 青森県東津軽郡平内町山口小沢44の3)
- 平内町小豆沢公民館 + (〒039-3364 青森県東津軽郡平内町小豆沢字茂浦沢137-2)
- 平内町立茂浦小学校 + (〒039-3381 青森県東津軽郡平内町茂浦向田24の1)
- 平内町浦田公民館 + (〒039-3381 青森県東津軽郡平内町茂浦字浦田114-3)
- 青森県営浅虫水族館 + (〒039-34 青森県青森市大字浅虫字馬場山1-25)
- 青森市立浅虫小学校 + (〒039-3501 青森県青森市浅虫山下132)
- 青森市立久栗坂小学校 + (〒039-3502 青森県青森市久栗坂山辺170)
- 青森市立浅虫中学校 + (〒039-3502 青森県青森市久栗坂浜田129の5)
- 青森市立野内小学校 + (〒039-3503 青森県青森市野内菊川155)
- 青森市立東陽小学校 + (〒039-3505 青森県青森市宮田玉水181の1)
- 青森県立青森工業高等学校 + (〒039-3507 青森県青森市馬屋尻字清水流204-1)
- 横浜町立北地区公民館 + (〒039-4105 青森県上北郡横浜町苗代字川目34-1)
- 横浜町立有畑小学校 + (〒039-4105 青森県上北郡横浜町苗代川目14)
- 横浜町立大豆田小学校 + (〒039-4113 青森県上北郡横浜町家ノ前川目30の3)
- 横浜町立公民館 + (〒039-4141 青森県上北郡横浜町三保野57-8)
- 横浜町民図書館 + (〒039-4141 青森県上北郡横浜町字三保野57-8)
- 横浜町立横浜中学校 + (〒039-4142 青森県上北郡横浜町上イタヤノ木91の17)
- 横浜町立横浜小学校 + (〒039-4144 青森県上北郡横浜町浜懸40)
- 横浜町立南部小学校 + (〒039-4153 青森県上北郡横浜町吹越82の1)
- 東通村立東通小学校 + (〒039-4222 青森県下北郡東通村砂子又沢内9の4)
- 東通村立東通中学校 + (〒039-4222 青森県下北郡東通村砂子又沢内9の4)
- 六ケ所村民図書館泊地区公民館分館 + (〒039-4301 青森県上北郡六ヶ所村泊字川原159-17)
- 六ヶ所村立泊地区ふれあいセンター + (〒039-4301 青森県上北郡六ヶ所村泊字川原159-17)
- 六ヶ所村立泊小学校 + (〒039-4301 青森県上北郡六ヶ所村泊川原75の17)
- 六ヶ所村立泊中学校 + (〒039-4301 青森県上北郡六ヶ所村泊焼山611の1)
- むつ市大畑公民館・笹沢魯羊資料室 + (〒039-4400 青森県むつ市大畑町中島108-5)
- むつ市立図書館大畑分館 + (〒039-4401 青森県むつ市大畑町中島108-5)
- むつ市大畑公民館 + (〒039-4401 青森県むつ市大畑町中島108-5)
- むつ市立大畑小学校 + (〒039-4401 青森県むつ市大畑町伊勢堂1)
- むつ市大畑公民館 木野部地区公民館 + (〒039-4401 青森県むつ市大畑町佐助川29-3)
- むつ市立大畑中学校 + (〒039-4401 青森県むつ市大畑町兎沢17の7)
- むつ市大畑公民館 赤川地区公民館 + (〒039-4401 青森県むつ市大畑町大赤川3-4)
- むつ市大畑公民館孫次郎間地区公民館 + (〒039-4401 青森県むつ市大畑町孫次郎間19-24)
- むつ市大畑公民館 小目名地区公民館 + (〒039-4401 青森県むつ市大畑町小目名村54)
- むつ市大畑公民館 二枚橋地区公民館 + (〒039-4401 青森県むつ市大畑町釣屋浜16-2)
- むつ市立二枚橋小学校 + (〒039-4401 青森県むつ市大畑町釣屋浜22の72)
- むつ市立正津川小学校 + (〒039-4402 青森県むつ市大畑町正津川平114の20)
- むつ市大畑公民館 正津川地区公民館 + (〒039-4402 青森県むつ市大畑町正津川平87-10)
- むつ市大畑公民館 関根橋地区公民館 + (〒039-4402 青森県むつ市大畑町関根橋14)
- 風間浦村下風呂公民館 + (〒039-4501 青森県下北郡風間浦村下風呂字下風呂1)
- 風間浦村立下風呂小学校 + (〒039-4501 青森県下北郡風間浦村下風呂甲平ノ上18の1)
- 風間浦村立風間浦中学校 + (〒039-4502 青森県下北郡風間浦村易国間古野18の1)
- 風間浦村立易国間小学校 + (〒039-4502 青森県下北郡風間浦村易国間大川目21の3)
- 風間浦村桑畑公民館 + (〒039-4502 青森県下北郡風間浦村易国間字二タ川2-2)
- 風間浦村中央公民館 + (〒039-4502 青森県下北郡風間浦村易国間字大川目28-5)
- 風間浦村立蛇浦小学校 + (〒039-4503 青森県下北郡風間浦村蛇浦古釜谷平126)
- 風間浦村蛇浦公民館 + (〒039-4503 青森県下北郡風間浦村蛇浦字蛇浦17-3)
- 大間町立大間中学校 + (〒039-4601 青森県下北郡大間町大間大間平31の1)
- 大間町立公民館 + (〒039-4601 青森県下北郡大間町大間字大間91)
- 大間町立大間小学校 + (〒039-4601 青森県下北郡大間町大間狼丁37の2)
- 大間町立公民館奥戸分館 + (〒039-4602 青森県下北郡大間町奥戸字大川目136)
- 大間町立奥戸小学校 + (〒039-4602 青森県下北郡大間町奥戸館の上96)
- 大間町立奥戸中学校 + (〒039-4602 青森県下北郡大間町奥戸館の上96の7)
- 佐井村立佐井中学校 + (〒039-4711 青森県下北郡佐井村佐井中道75)
- 佐井村原田地区公民館 + (〒039-4711 青森県下北郡佐井村佐井字中道83-40)
- 佐井村川目地区公民館 + (〒039-4711 青森県下北郡佐井村佐井字大佐井川目125-2)
- 佐井村矢越地区公民館 + (〒039-4711 青森県下北郡佐井村佐井字糠森130-2)
- 佐井村中央公民館 + (〒039-4711 青森県下北郡佐井村佐井字糠森20)
- 佐井村磯谷地区公民館 + (〒039-4711 青森県下北郡佐井村佐井磯谷 (磯谷漁港地内))
- 佐井村立佐井小学校 + (〒039-4711 青森県下北郡佐井村佐井糠森103の3)
- 佐井村牛滝地区公民館 + (〒039-4711 青森県下北郡佐井村長後字午滝川目100-1)
- 佐井村福浦地区公民館 + (〒039-4712 青森県下北郡佐井村長後字福浦川目70-1)
- 佐井村長後地区公民館 + (〒039-4712 青森県下北郡佐井村長後字長後川目22)
- 佐井村立牛滝小学校 + (〒039-4712 青森県下北郡佐井村長後牛滝川目99)
- 佐井村立牛滝中学校 + (〒039-4712 青森県下北郡佐井村長後牛滝川目99)
- 佐井村立福浦小学校 + (〒039-4712 青森県下北郡佐井村長後福浦川目102)
- 佐井村立福浦中学校 + (〒039-4712 青森県下北郡佐井村長後福浦川目102)
- むつ市川内公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町しなの木153)
- むつ市立図書館川内分館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町シナノ木153 ※シナノ(榀))
- むつ市川内公民館 上小倉平地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町上小倉平104-1)
- むつ市川内公民館 下小倉平地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町下小倉平98)
- むつ市川内公民館 初見地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町休所42-140)
- むつ市立川内小学校 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町休所5の1)
- むつ市立川内中学校 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町休所5の1)
- むつ市川内公民館 畑地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町家ノ辺97)
- むつ市川内公民館 戸沢地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町川代15-1)
- むつ市川内公民館 安部城地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町新田290-44)
- むつ市川内公民館 湯野川地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町湯野川25-1)
- むつ市川内公民館 田野沢地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町田野沢126)
- むつ市川内公民館 石倉地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町石倉沢75-2)
- むつ市川内公民館 袰川地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町袰川103-80)
- むつ市川内公民館 銀杏木地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町銀杏平31)
- むつ市川内公民館 桧川地区公民館 + (〒039-5202 青森県むつ市川内町桧川川代4-1)
- むつ市川内公民館 宿野部地区公民館 + (〒039-5203 青森県むつ市川内町宿野部106-1)
- むつ市川内公民館 蛎崎地区公民館 + (〒039-5204 青森県むつ市川内町蛎崎寺ノ前148番地36)
- むつ市脇野沢公民館 九艘泊地区公民館 + (〒039-5311 青森県むつ市脇野沢九艘泊110)
- むつ市脇野沢公民館 + (〒039-5311 青森県むつ市脇野沢字渡向107-1)
- むつ市脇野沢公民館 滝山地区公民館 + (〒039-5311 青森県むつ市脇野沢滝山315)
- むつ市脇野沢公民館 小沢地区公民館 + (〒039-5312 青森県むつ市脇野沢小サ沢1-9)
- むつ市立脇野沢小学校 + (〒039-5326 青森県むつ市脇野沢桂沢71の1)
- むつ市立図書館脇野沢分館 + (〒039-5331 青森県むつ市脇野沢渡向107-1)
- むつ市脇野沢分館 + (〒039-5331 青森県むつ市脇野沢渡向107-1)
- むつ市立脇野沢中学校 + (〒039-5332 青森県むつ市脇野沢瀬野川目85の2)
- 函館市中央図書館 + (〒040-0001 函館市五稜郭町26番1号)
- 北海道立函館美術館 + (〒040-0001 北海道函館市五稜郭町37-6)
- 函館市中央図書館 (分館含む) + (〒040-0001 北海道函館市五稜郭町26番1号)
- 函館市公民館 + (〒040-0044 北海道函館市青柳町12-17)
- 市立函館博物館 + (〒040-0044 北海道函館市青柳町17-1)
- 潮見が丘ミュージアム + (〒040-0044 北海道函館市青柳町9−23)
- はこだて西波止場美術館 + (〒040-0053 北海道函館市末広町23-9 西波止場通り)
- 函館山美術館 + (〒040-0054 北海道函館市元町3−29)
- 函館市旧イギリス領事館 + (〒040-0054 函館市元町33-14)
- 函館市青函連絡船記念館摩周丸 + (〒040-0063 北海道函館市若松町12番地先)
- 北海道教育大学附属図書館函館館 + (〒040-8567 函館市八幡町1番2号)
- 函館市戸井公民館 + (〒041-0311 北海道函館市浜町290-1)
- 函館市亀田公民館 + (〒041-0811 北海道函館市富岡町1丁目18-3)
- 七飯町峠下公民館 + (〒041-1102 北海道亀田郡七飯町峠下159-2)
- 七飯町藤城公民館 + (〒041-1103 北海道亀田郡七飯町藤城9-2)
- 七飯町中央公民館 + (〒041-1111 北海道亀田郡七飯町本町568-8)
- 七飯町大中山公民館 + (〒041-1121 北海道亀田郡七飯町大中山3-275-2)
- 北斗市郷土資料館 + (〒041-1201 北海道北斗市本町200)
- 北斗市公民館 + (〒041-1251 北海道北斗市本郷186-1)
- 北斗市立図書館分館 + (〒041-1251 北海道北斗市本郷186-1 北斗市公民館内)
- 七飯町大沼公民館 + (〒041-1354 北海道亀田郡七飯町大沼町699)
- 舘井啓明記念アトリエ美術館 + (〒041-1355 北海道七飯町西大沼35)
- 鹿部町鹿部中央公民館 + (〒041-1403 北海道茅部郡鹿部町宮浜311-2)
- 函館市南茅部公民館 + (〒041-1611 北海道函館市川汲町1520-4)
- 北海道大学水産学部図書室 + (〒041-8611 北海道函館市港町3-1-1)
- 公立はこだて未来大学 情報ライブラリー + (〒041-8655 北海道函館市亀田中野町116番地2)
- 公立はこだて未来大学情報ライブラリー + (〒041-8655 北海道函館市亀田中野町116番地2)
- 函館工業高等専門学校図書館 + (〒042-0953 北海道函館市戸倉町14-1)
- 函館大学図書館 + (〒042-0955 北海道函館市高丘町51番1号)
- 江差町図書館 + (〒043-0052 北海道檜山郡江差町茂尻町71番地)
- 乙部町公民館 + (〒043-0104 北海道爾志郡乙部町館浦4-1)
- 八雲町熊石福祉センター + (〒043-0416 北海道二海郡八雲町熊石雲石町140)
- 厚沢部町立公民館 + (〒043-1113 北海道檜山郡厚沢部町新町178)
- 厚沢部町図書館 + (〒043-1113 北海道檜山郡厚沢部町新町207)
- 厚沢部町鶉公民館 + (〒043-1237 北海道檜山郡厚沢部町鶉町)
- 小川原脩記念美術館 + (〒044-0006 北海道虻田郡倶知安町北6条東7丁目-1)
- 倶知安町公民館 (倶知安町文化福祉センター) + (〒044-0013 北海道虻田郡倶知安町南3条東4)
- 京極町公民館 + (〒044-0101 北海道虻田郡京極町京極160)
- 岩内町岩内地方文化センター + (〒045-0003 北海道岩内郡岩内町万代51-7)
- 荒井記念美術館 + (〒045-0024 北海道岩内町野束505)
- 泊村公民館 + (〒045-0202 北海道古宇郡泊村茅沼村172-7)
- ウイスキー博物館 + (〒046-0003 北海道余市町黒川町7-6 (ニッカウヰスキー株式会社 北海道工場内))
- 余市町中央公民館 + (〒046-0004 北海道余市郡余市町大川町4-143)
- 余市町図書館 + (〒046-0011 余市郡余市町入舟町413番地)
- よいち水産博物館 + (〒046-0011 北海道余市町入舟町21)
- 赤井川村生活改善センター + (〒046-0501 北海道余市郡赤井川村赤井川277-3)
- 石原裕次郎記念館 + (〒047-0008 北海道小樽市築港5-10)
- 市立小樽図書館 + (〒047-0024 小樽市花園5丁目1番1号)
- 小樽市生涯学習プラザ + (〒047-0033 北海道小樽市富岡1-5-1(小樽市立稲穂小学校1階))
- 森ヒロコ・スタシス美術館 + (〒047-0034 北海道小樽市緑1-16-33)
- 小樽商科大学緑丘アーカイブズ + (〒047-8501 小樽市緑3丁目5番21号 小樽商科大学百年史編纂室)
- 小樽商科大学附属図書館 + (〒047-8502 北海道小樽市緑3丁目5-21)
- 黒松内町総合町民センター + (〒048-0101 北海道寿都郡黒松内町黒松内392-2)
- 寿都町総合文化センター「ウィズコム」 + (〒048-0405 北海道寿都郡寿都町開進町187-1)
- 蘭越町公民館 + (〒048-1301 北海道磯谷郡蘭越町蘭越町130)
- ニセコ町公民館 + (〒048-1501 北海道虻田郡ニセコ町富士見55)
- 真狩村公民館 + (〒048-1611 北海道虻田郡真狩村光4-1)
- 留寿都村公民館 + (〒048-1731 北海道虻田郡留寿都村留寿都206-1)
- 共和町町民会館 + (〒048-2202 北海道岩内郡共和町南幌似31-322)
- 仁木町民センター + (〒048-2492 北海道余市郡仁木町西町1-36-1)
- 北斗市立図書館 + (〒049-0156 北海道北斗市中野通2-13-1)
- 北斗市総合文化センター (かなで~る) + (〒049-0156 北海道北斗市中野通2丁目13-1)
- 木古内町中央公民館 + (〒049-0431 北海道上磯郡木古内町字木古内179-1)
- 知内町中央公民館 + (〒049-1103 北海道上磯郡知内町重内21-1)
- 知内町公民館 + (〒049-1103 北海道上磯郡知内町重内31-47)
- 福島町福祉センター + (〒049-1331 北海道松前郡福島町三岳32-3)
- 松前町立図書館 + (〒049-1513 北海道松前郡松前町字神明30)
- 松前町公民館 (町民総合センター) + (〒049-1594 北海道松前郡松前町神明30)
- 森町砂原公民館 + (〒049-2222 北海道茅部郡森町字砂原1丁目31-3)
- 森町図書館 + (〒049-2326 北海道茅部郡森町字御幸町172 (NTT森ビル1階))
- 森町公民館郷土資料室 + (〒049-2326 北海道茅部郡森町御幸町132)
- 森町公民館 (北海道) + (〒049-2326 北海道茅部郡森町御幸町132)
- 八雲町郷土資料館 + (〒049-3112 北海道二海郡八雲町末広町154)
- 八雲町公民館 + (〒049-3112 北海道二海郡八雲町末広町154)
- 八雲町立図書館 + (〒049-3113 北海道二海郡八雲町相生町98)
- 長万部町図書館 + (〒049-3521 北海道山越郡長万部町長万部411-216)
- 豊浦町公民館豊泉分館 + (〒049-5331 北海道虻田郡豊浦町豊泉144-5)
- 豊浦町天文台 + (〒049-5400 北海道虻田郡豊浦町)
- 豊浦町公民館山梨分館 + (〒049-5401 北海道虻田郡豊浦町字山梨217)
- 豊浦町公民館美和分館 + (〒049-5403 北海道虻田郡豊浦町美和117)
- 豊浦町公民館桜分館 + (〒049-5404 北海道虻田郡豊浦町桜206-3)
- 豊浦町公民館上泉分館 + (〒049-5407 北海道虻田郡豊浦町字上泉572)
- 豊浦町中央公民館 + (〒049-5416 北海道虻田郡豊浦町字船見町95)
- 洞爺湖町公民館 + (〒049-5802 北海道虻田郡洞爺湖町洞爺町114-2)
- 室蘭市民俗資料館 + (〒050-0067 北海道室蘭市陣屋町2-4-25)
- 室蘭工業大学附属図書館 + (〒050-8585 北海道室蘭市水元町27-1)
- 伊達市関内地区公民館 + (〒052-0006 北海道伊達市東関内町179-2)
- 伊達市西在地区公民館 + (〒052-0021 北海道伊達市末永町92-6)
- 壮瞥町郷土史料館・横綱北の湖記念館 + (〒052-0101 北海道壮瞥町滝之町294-2)
- 壮瞥町公民館 + (〒052-0101 北海道有珠郡壮瞥町滝之町245)
- 苫小牧市立中央図書館 + (〒053-0011 北海道苫小牧市末広町3-1-15)
- 苫小牧市美術博物館 + (〒053-0011 北海道苫小牧市末広町3-9-7)
- 苫小牧市科学センター + (〒053-0018 北海道苫小牧市旭町3−1−12)
- 穂別地球体験館 + (〒054-0211 北海道穂別町穂別79−5)
- 平取町立図書館 + (〒055-0107 北海道沙流郡平取町本町35-1 ふれあいセンターびらとり内)
- 平取町中央公民館 + (〒055-0107 北海道沙流郡平取町本町88-1)
- 平取町本町地区公民館 + (〒055-0107 北海道沙流郡平取町本町88-1)
- 平取町貫気別地区公民館 + (〒055-0321 北海道沙流郡平取町字貫気別129-2)
- 平取町振内地区公民館 + (〒055-0411 北海道沙流郡平取町振内町28-11)
- 日高山脈館 + (〒055-2301 北海道沙流郡日高町本町東1丁目297-12)
- アイヌ民俗資料館 + (〒056-0011 北海道日高郡新ひだか町静内真歌7-1)
- 新ひだか町公民館 + (〒056-0014 北海道日高郡新ひだか町静内古川1丁目1-2)
- 新ひだか町静内郷土館 + (〒056-0014 北海道日高郡新ひだか町静内古川町1-1-1)
- 新ひだか町静内図書館 + (〒056-0019 日高郡新ひだか町静内青柳町2-2-1 静内女性センターみらい内)
- 新ひだか町図書館 + (〒056-0024 北海道日高郡新ひだか町静内山手町3丁目1番1号)
- 浦河町立郷土博物館 + (〒057-0002 北海道浦河郡浦河町西幌別273-1)
- 浦河町立図書館 + (〒057-0013 北海道浦河郡浦河町大通3-52)
- 様似町中央公民館 + (〒058-0014 北海道様似郡様似町大通1-21)
- 町立様似図書館 + (〒058-0014 北海道様似郡様似町大通1-25-1)
- えりも町郷土資料館ほろいずみ・水産の館 + (〒058-0203 北海道幌泉郡えりも町字新浜207番地)
- 様似郷土館 + (〒058-8501 北海道様似町会所町1)
- 登別市立図書館 + (〒059-0012 登別市中央町5丁目21-1)
- 登別市鷲別公民館 + (〒059-0034 北海道登別市鷲別町3丁目3-4)
- 登別市登別公民館 + (〒059-0464 北海道登別市登別東町2丁目21-2)
- 野本醇 北の箱舟美術館 + (〒059-0465 北海道登別市登別本町2-21-4)
- 登別マリンパークニクス + (〒059-0492 北海道登別市登別東町1-22)
- 登別市登別温泉公民館 + (〒059-0551 北海道登別市登別温泉町17)
- 白老町虎杖浜公民館 + (〒059-0641 北海道白老郡白老町虎杖浜13-1)
- 白老町中央公民館 + (〒059-0906 北海道白老郡白老町本町1丁目1-1)
- 白老町立図書館 + (〒059-0906 北海道白老郡白老町本町1丁目1番3号)
- 白老町萩野公民館 + (〒059-0922 北海道白老郡白老町萩野74-4)
- 苫小牧市錦岡公民館 + (〒059-1263 北海道苫小牧市青雲町1丁目23-12)
- 苫小牧市勇払パブリックセンター・苫小牧市勇払公民館 + (〒059-1372 北海道苫小牧市勇払33)
- 安平町遠浅公民館 + (〒059-1433 北海道勇払郡安平町遠浅125番地1)
- 安平町早来公民館 (町民センター) + (〒059-1502 北海道勇払郡安平町早来北進102番地4)
- 橋本聖子メモリアルホール + (〒059-1502 北海道早来町北進102-5早来町スポーツセンター「せいこドーム」内)
- 安平町安平公民館 + (〒059-1511 北海道勇払郡安平町安平165番地)
- 厚真町公民館 + (〒059-1601 北海道勇払郡厚真町京町165-1)
- 厚真町厚南会館 + (〒059-1741 北海道勇払郡厚真町上厚真219−1)
- 安平町追分公民館 + (〒059-1971 北海道勇払郡安平町追分緑が丘200番地2)
- 日高町門別公民館 + (〒059-2121 北海道沙流郡日高町門別本町210-1)
- 日高町庫富コミュニティセンター + (〒059-2124 北海道沙流郡日高町字庫富282)
- 新冠町民センター + (〒059-2402 北海道新冠郡新冠町中央町25-6)
- 新ひだか町三石図書館 + (〒059-3108 北海道日高郡新ひだか町三石本町171)
- 新ひだか町福祉センター + (〒059-3108 北海道日高郡新ひだか町三石本町212)
- 浦河町立赤心社記念館 + (〒059-3451 北海道浦河郡浦河町荻伏15)
- 北海道立近代美術館 + (〒060-0001 北海道札幌市中央区北1条西17丁目)
- 札幌市博物館活動センター + (〒060-0001北海道札幌市中央区北1条西9丁目リンケージプラザ5階)
- 札幌市写真ライブラリー + (〒060-0032 北海道札幌市中央区北二条東4 サッポロファクトリーレンガ館 3F)
- 北海道大学附属図書館北方資料室 + (〒060-0808 北海道札幌市北区北八条西5 北海道大学附属図書館4階)
- 北海道大学附属図書館 + (〒060-0808 札幌市北区北8条西5丁目)
- 北海道大学文書館 + (〒060-0808 札幌市北区北8条西5丁目)
- 札幌医科大学附属総合情報センター + (〒060-8556 札幌市中央区南1条西17丁目)
- 北海道立文書館 + (〒060-8588 札幌市中央区北3条西6丁目 赤れんが庁舎内)
- 当別町公民館 + (〒061-0224 北海道石狩郡当別町末広118-36)
- 世紀会館 + (〒061-0227 北海道石狩郡当別町園生57-8)
- 月形町図書館 + (〒061-0500 北海道樺戸郡月形町字表小柳町11)
- 浦臼町郷土史料館 + (〒061-0600 北海道樺戸郡浦臼町字ウラウシナイ183-21)
- 北広島市図書館 + (〒061-1121 北海道北広島市中央6丁目2番地1)
- 恵庭市立図書館島松分館 + (〒061-1352 北海道恵庭市島松仲町1丁目8番1号)
- 恵庭市島松公民館 + (〒061-1353 北海道恵庭市島松本町3-12-20)
- 恵庭市立図書館恵庭分館 + (〒061-1442 北海道恵庭市緑町2丁目2番2号)
- 石狩市民図書館浜益分館 + (〒061-3101 石狩市浜益区浜益630番地1(浜益コミュニティーセンター内))
- 石狩市民図書館花川南分館 + (〒061-3206 石狩市花川南6条5丁目27番地2(花川南コミュニティセンター内))
- 石狩市公民館 + (〒061-3216 北海道石狩市花川北6条1-42)
- 石狩市民図書館八幡分館 + (〒061-3361 石狩市八幡2丁目332番地12(八幡コミュニティセンター内))
- いしかり砂丘の風資料館 + (〒061-3372 北海道石狩市弁天町30-4)
- 石狩市民図書館厚田分館 + (〒061-3601 石狩市厚田区厚田45番地5(厚田保健センター内))
- 札幌市月寒公民館 + (〒062-0020 北海道札幌市豊平区月寒中央通7-8-19)
- 札幌市西岡図書館 + (〒062-0033 札幌市豊平区西岡3条6丁目)
- さっぽろ雪まつり資料館 + (〒062-0045 北海道札幌市豊平区羊ヶ丘1羊ケ丘展望台内)
- 札幌市山の手図書館 + (〒063-0004 北海道札幌市西区山の手4条2丁目)
- ふきのとう子ども図書館 + (〒063-0029 札幌市西区平和325)
- 札幌市文化資料室 + (〒064-0808 札幌市中央区南8条西2丁目)
- 札幌市立図書館 + (〒064-8516 札幌市中央区南22条西13-1-1)
- 札幌市元町図書館 + (〒065-0030 北海道札幌市東区北30条東16丁目)
- 雪印メグミルク酪農と乳の歴史館 + (〒065-0043 北海道札幌市東区苗穂町6-1-1)
- ちとせ・大空の夢アミュージアム + (〒066-0012 北海道千歳市美々 (新千歳空港内))
- 千歳サケのふるさと館 + (〒066-0028 北海道千歳市花園2-312 (道の駅「サーモンパーク千歳」内))
- 千歳市民文化センター + (〒066-0036 北海道千歳市北栄2−2−11)
- 千歳市立千歳公民館 + (〒066-0046 北海道千歳市真町176-3)
- 千歳市立図書館 + (〒066-0046 北海道千歳市真町2196-1 (青葉公園))
- 江別市情報図書館江別分館 + (〒067-0013 北海道江別市3条5丁目11番地1中央公民館内)
- 江別市中央公民館 + (〒067-0013 北海道江別市三条5-11)
- 岩見沢市立図書館来夢21分館 + (〒068-0125 北海道岩見沢市栗沢町南本町41)
- 夕張市公民館 + (〒068-0403 北海道夕張市本町4-3)
- 夕張市美術館 + (〒068-0405 北海道夕張市旭町4-3)
- 夕張・撫順市友好記念館 + (〒068-0405 北海道夕張市旭町4-3)
- 夕張市清水沢地区公民館 + (〒068-0534 北海道夕張市清水沢宮前町1)
- 岩見沢市立図書館 + (〒068-0827 北海道岩見沢市春日町2-18-1)
- 岩見沢市北村豊正地区公民館 + (〒068-1201 北海道空知郡北村豊正778)
- 岩見沢市北村東地区公民館 + (〒068-1202 北海道空知郡北村中小屋524)
- 北村豊里地区公民館 + (〒068-1205 北海道空知郡北村豊里789)
- 岩見沢市北村共栄地区公民館 + (〒068-1212 北海道岩見沢市北村中央197-2)
- 岩見沢市北村公民館 + (〒068-1213 北海道岩見沢市北村赤川586-3)
- 岩見沢市北村農業資料館 + (〒068-1213 北海道岩見沢市北村赤川586番地3)
- 岩見沢市赤川地区公民館 + (〒068-1213 北海道空知郡北村赤川418)
- 岩見沢市北村美唄達布地区公民館 + (〒068-1214 北海道空知郡北村美唄達布4614)
- 岩見沢市北村幌達布地区公民館 + (〒068-1215 北海道空知郡北村幌達布5180)
- 三笠市公民館 + (〒068-2193 北海道三笠市若草町404)
- 南幌町公民館 + (〒069-0235 北海道空知郡南幌町中央2-3-1)
- 岩見沢市北村砂浜地区公民館 + (〒069-0351 北海道空知郡北村砂浜361-12)
- 江別市野幌公民館 + (〒069-0813 北海道江別市野幌町13-6)
- 江別市情報図書館 + (〒069-0815 北海道江別市野幌末広町7)
- 江別市セラミックアートセンター + (〒069-0832 北海道江別市西野幌114−5)
- 江別市大麻公民館 + (〒069-0854 北海道江別市大麻中町26-7)
- 江別市情報図書館大麻分館 + (〒069-0854 北海道江別市大麻中町26番地7大麻公民館内)
- 由仁町ゆめっく館 + (〒069-1205 北海道夕張郡由仁町中央202)
- 長沼町図書館 + (〒069-1332 北海道夕張郡長沼町中央南2丁目3-3)
- 栗山町図書館 + (〒069-1511 北海道夕張郡栗山町中央3丁目309番地)
- 栗山町中央公民館 + (〒069-1512 北海道夕張郡栗山町松風3-254)
- 札幌学院大学図書館 + (〒069-8555 北海道江別市文京台11番)
- 旭川市新旭川公民館 + (〒070-0023 北海道旭川市東3条7-3-14)
- 旭川市中央図書館 + (〒070-0044 旭川市常磐公園)
- 旭川市北星公民館 + (〒070-0825 北海道旭川市北門町8丁目)
- 旭川市神楽図書館 + (〒070-8003 旭川市神楽3条6丁目 神楽市民交流センター内)
- 旭川市神楽公民館 + (〒070-8004 北海道旭川市神楽3条6丁目1番12号 神楽市民交流センター2階)
- 旭川市神居公民館 + (〒070-8012 北海道旭川市神居2条9-1-19)
- 旭川市西神楽公民館 + (〒071-0171 北海道旭川市西神楽南1条3)
- 美瑛町公民館 + (〒071-0209 北海道上川郡美瑛町寿町2-3-13)
- 美瑛町図書館 + (〒071-0214 北海道上川郡美瑛町幸町1丁目1番10号)
- 東神楽町志比内地区公民館 + (〒071-0382 北海道上川郡東神楽町志比内75)
- 上富良野町公民館日新分館 + (〒071-0500 北海道空知郡上富良野町日新)
- 上富良野町公民館草分分館 + (〒071-0503 北海道空知郡上富良野町西3線北28号)
- 上富良野町公民館江花分館 + (〒071-0505 北海道空知郡上富良野町西5線北23号)
- 上富良野町公民館江幌分館 + (〒071-0509 北海道空知郡上富良野町西9線北29号)
- 上富良野町公民館里仁分館 + (〒071-0511 北海道空知郡上富良野町西11線北34号)
- 上富良野町公民館富原分館 + (〒071-0523 北海道空知郡上富良野町東3線北23号)
- 上富良野町公民館東中分館 + (〒071-0528 北海道空知郡上富良野町東8線北18号)
- 上富良野町図書館 + (〒071-0541 北海道空知郡上富良野町富町1-3-25)
- 上富良野町公民館 + (〒071-0541 北海道空知郡上富良野町富町1-3-25)
- 上富良野町公民館島津分館 + (〒071-0552 北海道空知郡上富良野町宮町1丁目3番25号)
- 上富良野町公民館日の出分館 + (〒071-0573 北海道空知郡上富良野町本町6丁目)
- 上富良野町公民館清富分館 + (〒071-0573 北海道空知郡上富良野町松井牧場)
- 上富良野町公民館旭野分館 + (〒071-0576 北海道空知郡上富良野町十人牧場)
- ファーム富田(花人の舎) + (〒071-0704 北海道中富良野町基線北15号)
- 中富良野町公民館 + (〒071-0752 北海道空知郡中富良野町本町9-2)
- 旭川市江丹別公民館 + (〒071-1173 北海道旭川市江丹別町中央)
- 鷹栖町鷹栖地区公民館 (鷹栖町福祉会館) + (〒071-1211 北海道上川郡鷹栖町北一条3-2-5)
- 鷹栖町北野コミュニティセンター + (〒071-1223 北海道上川郡鷹栖町北野東三条2-3-2)
- 鷹栖町北斗地区公民館 (農村環境改善センター) + (〒071-1254 北海道上川郡鷹栖町14線16)
- 鷹栖町北斗地区公民館知遠別別館 (地域農政推進センター) + (〒071-1255 北海道上川郡鷹栖町15線23)
- 鷹栖町中央地区公民館 + (〒071-1257 北海道上川郡鷹栖町17線12)
- 鷹栖町北成地区公民館 (婦人交流センター) + (〒071-1262 北海道上川郡鷹栖町22線15)
- 鷹栖町北成地区公民館維文分館 + (〒071-1266 北海道上川郡鷹栖町26線15)
- 東川町公民館 (東川町農村環境改善センター) + (〒071-1423 北海道上川郡東川町東町1-15-3)
- 東神楽町メモリアルホール(東神楽町図書館) + (〒071-1501 北海道上川郡東神楽町南1条西1丁目3-10)
- 東神楽町中央地区公民館 + (〒071-1511 北海道上川郡東神楽町北1条西1-1-13)
- 東神楽町立東神楽公民館 + (〒071-1511 北海道上川郡東神楽町北1条西1-1-13)
- 東神楽町東聖地区公民館 + (〒071-1521 北海道上川郡東神楽町ひじり野北1条1-1-6)
- 東神楽町忠栄地区公民館 + (〒071-1549 北海道上川郡東神楽町19号南2番地)
- 東神楽町聖台地区公民館 + (〒071-1561 北海道上川郡東神楽町東1線8-58)
- 東神楽町稲荷地区公民館 + (〒071-1564 北海道上川郡東神楽町東4線17-108)
- 東神楽町八千代地区公民館 + (〒071-1577 北海道上川郡東神楽町八千代ケ岡2線北8-418)
- 旭川市東鷹栖公民館 + (〒071-8104 北海道旭川市東鷹栖4条3-636-23)
- 旭川市末広公民館 + (〒071-8131 北海道旭川市末広1条2丁目4-4)
- 旭川市末広図書館 + (〒071-8133 旭川市末広3条2丁目)