- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 七戸町立七戸中央公民館白石分館 + (〒039-2876 青森県上北郡七戸町字堰代6-2)
- 野辺地町立野辺地中学校 + (〒039-3101 青森県上北郡野辺地町浜掛79の6)
- 野辺地町立若葉小学校 + (〒039-3111 青森県上北郡野辺地町石神裏16)
- 野辺地町立野辺地小学校 + (〒039-3118 青森県上北郡野辺地町寺ノ沢42の4)
- 光星学院野辺地西高等学校 + (〒039-3156 青森県上北郡野辺地町枇杷野51-6)
- 野辺地町立馬門小学校 + (〒039-3178 青森県上北郡野辺地町家ノ上6の6)
- 野辺地町立馬門公民館 + (〒039-3179 青森県上北郡野辺地町馬門97)
- 六ヶ所村民図書館 + (〒039-3212 青森県上北郡六ヶ所村大字尾駮字野附1-8)
- 六ケ所村民図書館中央公民館分館 + (〒039-3212 青森県上北郡六ヶ所村大字尾駮字野附478番地2)
- 六ヶ所村立中央公民館 + (〒039-3212 青森県上北郡六ヶ所村尾駮字野附478-2)
- 六ヶ所村立第一中学校 + (〒039-3212 青森県上北郡六ヶ所村尾駮野附1054)
- 六ヶ所村立尾駮小学校 + (〒039-3212 青森県上北郡六ヶ所村尾駮野附480)
- むつ小川原国家石油備蓄基地展示室 + (〒039-3212 青森県六ヶ所村尾駮二又525−2)
- 六ヶ所村立平沼小学校 + (〒039-3214 青森県上北郡六ヶ所村平沼二階坂6の8)
- 六ヶ所村民図書館千歳平地区公民館分館 + (〒039-3215 青森県上北郡六ヶ所村倉内字笹崎289-1)
- 六ヶ所村立千歳平地区公民館 + (〒039-3215 青森県上北郡六ヶ所村倉内字笹崎289-5)
- 六ヶ所村立第二中学校 + (〒039-3215 青森県上北郡六ヶ所村倉内湯沢112の1)
- 六ヶ所村立千歳中学校 + (〒039-3215 青森県上北郡六ヶ所村倉内笹崎1021-1)
- 青森県立六ヶ所高等学校 + (〒039-3215 青森県上北郡六ヶ所村倉内笹崎305)
- 六ヶ所村立千歳平小学校 + (〒039-3215 青森県上北郡六ヶ所村倉内笹崎396)
- 六ヶ所村立倉内小学校 + (〒039-3215 青森県上北郡六ヶ所村倉内道ノ上21の1)
- 平内町立東田沢小学校 + (〒039-3301 青森県東津軽郡平内町東田沢無沢2の1)
- 平内町白砂公民館 + (〒039-3302 青森県東津軽郡平内町白砂字白砂5)
- 平内町立浅所小学校 + (〒039-3311 青森県東津軽郡平内町福館雷電林1の50)
- 平内町浅所公民館 + (〒039-3312 青森県東津軽郡平内町浅所字浅所7-17)
- 平内町沼館公民館 + (〒039-3313 青森県東津軽郡平内町沼館字沼館尻1)
- 平内町公民館 + (〒039-3321 青森県東津軽郡平内町小湊字下槻12-1)
- 平内町立図書館 + (〒039-3321 青森県東津軽郡平内町小湊小湊79-3)
- 平内町立小湊小学校 + (〒039-3321 青森県東津軽郡平内町小湊後萢15)
- 平内町立小湊中学校 + (〒039-3321 青森県東津軽郡平内町小湊後萢21の1)
- 平内町立東平内中学校 + (〒039-3332 青森県東津軽郡平内町清水川道巣5の1)
- 平内町松野木公民館 + (〒039-3333 青森県東津軽郡平内町松野木字一本木1-1)
- 平内町立東小学校 + (〒039-3342 青森県東津軽郡平内町口広水須3の9)
- 平内町狩場沢公民館 + (〒039-3343 青森県東津軽郡平内町狩場沢字桧沢24-11)
- 松風塾高等学校 + (〒039-3351 青森県東津軽郡平内町外童子滝ノ沢37)
- 平内町立山口小学校 + (〒039-3363 青森県東津軽郡平内町山口小沢20の1)
- 平内町立西平内中学校 + (〒039-3363 青森県東津軽郡平内町山口小沢44の3)
- 平内町小豆沢公民館 + (〒039-3364 青森県東津軽郡平内町小豆沢字茂浦沢137-2)
- 平内町立茂浦小学校 + (〒039-3381 青森県東津軽郡平内町茂浦向田24の1)
- 平内町浦田公民館 + (〒039-3381 青森県東津軽郡平内町茂浦字浦田114-3)
- 青森県営浅虫水族館 + (〒039-34 青森県青森市大字浅虫字馬場山1-25)
- 青森市立浅虫小学校 + (〒039-3501 青森県青森市浅虫山下132)
- 青森市立久栗坂小学校 + (〒039-3502 青森県青森市久栗坂山辺170)
- 青森市立浅虫中学校 + (〒039-3502 青森県青森市久栗坂浜田129の5)
- 青森市立野内小学校 + (〒039-3503 青森県青森市野内菊川155)
- 青森市立東陽小学校 + (〒039-3505 青森県青森市宮田玉水181の1)
- 青森県立青森工業高等学校 + (〒039-3507 青森県青森市馬屋尻字清水流204-1)
- 横浜町立北地区公民館 + (〒039-4105 青森県上北郡横浜町苗代字川目34-1)
- 横浜町立有畑小学校 + (〒039-4105 青森県上北郡横浜町苗代川目14)
- 横浜町立大豆田小学校 + (〒039-4113 青森県上北郡横浜町家ノ前川目30の3)
- 横浜町立公民館 + (〒039-4141 青森県上北郡横浜町三保野57-8)
- 横浜町民図書館 + (〒039-4141 青森県上北郡横浜町字三保野57-8)
- 横浜町立横浜中学校 + (〒039-4142 青森県上北郡横浜町上イタヤノ木91の17)
- 横浜町立横浜小学校 + (〒039-4144 青森県上北郡横浜町浜懸40)
- 横浜町立南部小学校 + (〒039-4153 青森県上北郡横浜町吹越82の1)
- 東通村立東通小学校 + (〒039-4222 青森県下北郡東通村砂子又沢内9の4)
- 東通村立東通中学校 + (〒039-4222 青森県下北郡東通村砂子又沢内9の4)
- 六ケ所村民図書館泊地区公民館分館 + (〒039-4301 青森県上北郡六ヶ所村泊字川原159-17)
- 六ヶ所村立泊地区ふれあいセンター + (〒039-4301 青森県上北郡六ヶ所村泊字川原159-17)
- 六ヶ所村立泊小学校 + (〒039-4301 青森県上北郡六ヶ所村泊川原75の17)
- 六ヶ所村立泊中学校 + (〒039-4301 青森県上北郡六ヶ所村泊焼山611の1)
- むつ市大畑公民館・笹沢魯羊資料室 + (〒039-4400 青森県むつ市大畑町中島108-5)
- むつ市立図書館大畑分館 + (〒039-4401 青森県むつ市大畑町中島108-5)
- むつ市大畑公民館 + (〒039-4401 青森県むつ市大畑町中島108-5)
- むつ市立大畑小学校 + (〒039-4401 青森県むつ市大畑町伊勢堂1)
- むつ市大畑公民館 木野部地区公民館 + (〒039-4401 青森県むつ市大畑町佐助川29-3)
- むつ市立大畑中学校 + (〒039-4401 青森県むつ市大畑町兎沢17の7)
- むつ市大畑公民館 赤川地区公民館 + (〒039-4401 青森県むつ市大畑町大赤川3-4)
- むつ市大畑公民館孫次郎間地区公民館 + (〒039-4401 青森県むつ市大畑町孫次郎間19-24)
- むつ市大畑公民館 小目名地区公民館 + (〒039-4401 青森県むつ市大畑町小目名村54)
- むつ市大畑公民館 二枚橋地区公民館 + (〒039-4401 青森県むつ市大畑町釣屋浜16-2)
- むつ市立二枚橋小学校 + (〒039-4401 青森県むつ市大畑町釣屋浜22の72)
- むつ市立正津川小学校 + (〒039-4402 青森県むつ市大畑町正津川平114の20)
- むつ市大畑公民館 正津川地区公民館 + (〒039-4402 青森県むつ市大畑町正津川平87-10)
- むつ市大畑公民館 関根橋地区公民館 + (〒039-4402 青森県むつ市大畑町関根橋14)
- 風間浦村下風呂公民館 + (〒039-4501 青森県下北郡風間浦村下風呂字下風呂1)
- 風間浦村立下風呂小学校 + (〒039-4501 青森県下北郡風間浦村下風呂甲平ノ上18の1)
- 風間浦村立風間浦中学校 + (〒039-4502 青森県下北郡風間浦村易国間古野18の1)
- 風間浦村立易国間小学校 + (〒039-4502 青森県下北郡風間浦村易国間大川目21の3)
- 風間浦村桑畑公民館 + (〒039-4502 青森県下北郡風間浦村易国間字二タ川2-2)
- 風間浦村中央公民館 + (〒039-4502 青森県下北郡風間浦村易国間字大川目28-5)
- 風間浦村立蛇浦小学校 + (〒039-4503 青森県下北郡風間浦村蛇浦古釜谷平126)
- 風間浦村蛇浦公民館 + (〒039-4503 青森県下北郡風間浦村蛇浦字蛇浦17-3)
- 大間町立大間中学校 + (〒039-4601 青森県下北郡大間町大間大間平31の1)
- 大間町立公民館 + (〒039-4601 青森県下北郡大間町大間字大間91)
- 大間町立大間小学校 + (〒039-4601 青森県下北郡大間町大間狼丁37の2)
- 大間町立公民館奥戸分館 + (〒039-4602 青森県下北郡大間町奥戸字大川目136)
- 大間町立奥戸小学校 + (〒039-4602 青森県下北郡大間町奥戸館の上96)
- 大間町立奥戸中学校 + (〒039-4602 青森県下北郡大間町奥戸館の上96の7)
- 佐井村立佐井中学校 + (〒039-4711 青森県下北郡佐井村佐井中道75)
- 佐井村原田地区公民館 + (〒039-4711 青森県下北郡佐井村佐井字中道83-40)
- 佐井村川目地区公民館 + (〒039-4711 青森県下北郡佐井村佐井字大佐井川目125-2)
- 佐井村矢越地区公民館 + (〒039-4711 青森県下北郡佐井村佐井字糠森130-2)
- 佐井村中央公民館 + (〒039-4711 青森県下北郡佐井村佐井字糠森20)
- 佐井村磯谷地区公民館 + (〒039-4711 青森県下北郡佐井村佐井磯谷 (磯谷漁港地内))
- 佐井村立佐井小学校 + (〒039-4711 青森県下北郡佐井村佐井糠森103の3)
- 佐井村牛滝地区公民館 + (〒039-4711 青森県下北郡佐井村長後字午滝川目100-1)
- 佐井村福浦地区公民館 + (〒039-4712 青森県下北郡佐井村長後字福浦川目70-1)
- 佐井村長後地区公民館 + (〒039-4712 青森県下北郡佐井村長後字長後川目22)
- 佐井村立牛滝小学校 + (〒039-4712 青森県下北郡佐井村長後牛滝川目99)
- 佐井村立牛滝中学校 + (〒039-4712 青森県下北郡佐井村長後牛滝川目99)
- 佐井村立福浦小学校 + (〒039-4712 青森県下北郡佐井村長後福浦川目102)
- 佐井村立福浦中学校 + (〒039-4712 青森県下北郡佐井村長後福浦川目102)
- むつ市川内公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町しなの木153)
- むつ市立図書館川内分館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町シナノ木153 ※シナノ(榀))
- むつ市川内公民館 上小倉平地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町上小倉平104-1)
- むつ市川内公民館 下小倉平地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町下小倉平98)
- むつ市川内公民館 初見地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町休所42-140)
- むつ市立川内小学校 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町休所5の1)
- むつ市立川内中学校 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町休所5の1)
- むつ市川内公民館 畑地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町家ノ辺97)
- むつ市川内公民館 戸沢地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町川代15-1)
- むつ市川内公民館 安部城地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町新田290-44)
- むつ市川内公民館 湯野川地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町湯野川25-1)
- むつ市川内公民館 田野沢地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町田野沢126)
- むつ市川内公民館 石倉地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町石倉沢75-2)
- むつ市川内公民館 袰川地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町袰川103-80)
- むつ市川内公民館 銀杏木地区公民館 + (〒039-5201 青森県むつ市川内町銀杏平31)
- むつ市川内公民館 桧川地区公民館 + (〒039-5202 青森県むつ市川内町桧川川代4-1)
- むつ市川内公民館 宿野部地区公民館 + (〒039-5203 青森県むつ市川内町宿野部106-1)
- むつ市川内公民館 蛎崎地区公民館 + (〒039-5204 青森県むつ市川内町蛎崎寺ノ前148番地36)
- むつ市脇野沢公民館 九艘泊地区公民館 + (〒039-5311 青森県むつ市脇野沢九艘泊110)
- むつ市脇野沢公民館 + (〒039-5311 青森県むつ市脇野沢字渡向107-1)
- むつ市脇野沢公民館 滝山地区公民館 + (〒039-5311 青森県むつ市脇野沢滝山315)
- むつ市脇野沢公民館 小沢地区公民館 + (〒039-5312 青森県むつ市脇野沢小サ沢1-9)
- むつ市立脇野沢小学校 + (〒039-5326 青森県むつ市脇野沢桂沢71の1)
- むつ市立図書館脇野沢分館 + (〒039-5331 青森県むつ市脇野沢渡向107-1)
- むつ市脇野沢分館 + (〒039-5331 青森県むつ市脇野沢渡向107-1)
- むつ市立脇野沢中学校 + (〒039-5332 青森県むつ市脇野沢瀬野川目85の2)
- 函館市中央図書館 + (〒040-0001 函館市五稜郭町26番1号)
- 北海道立函館美術館 + (〒040-0001 北海道函館市五稜郭町37-6)
- 函館市中央図書館 (分館含む) + (〒040-0001 北海道函館市五稜郭町26番1号)
- 函館市公民館 + (〒040-0044 北海道函館市青柳町12-17)
- 市立函館博物館 + (〒040-0044 北海道函館市青柳町17-1)
- 潮見が丘ミュージアム + (〒040-0044 北海道函館市青柳町9−23)
- はこだて西波止場美術館 + (〒040-0053 北海道函館市末広町23-9 西波止場通り)
- 函館山美術館 + (〒040-0054 北海道函館市元町3−29)
- 函館市旧イギリス領事館 + (〒040-0054 函館市元町33-14)
- 函館市青函連絡船記念館摩周丸 + (〒040-0063 北海道函館市若松町12番地先)
- 北海道教育大学附属図書館函館館 + (〒040-8567 函館市八幡町1番2号)
- 函館市戸井公民館 + (〒041-0311 北海道函館市浜町290-1)
- 函館市亀田公民館 + (〒041-0811 北海道函館市富岡町1丁目18-3)
- 七飯町峠下公民館 + (〒041-1102 北海道亀田郡七飯町峠下159-2)
- 七飯町藤城公民館 + (〒041-1103 北海道亀田郡七飯町藤城9-2)
- 七飯町中央公民館 + (〒041-1111 北海道亀田郡七飯町本町568-8)
- 七飯町大中山公民館 + (〒041-1121 北海道亀田郡七飯町大中山3-275-2)
- 北斗市郷土資料館 + (〒041-1201 北海道北斗市本町200)
- 北斗市公民館 + (〒041-1251 北海道北斗市本郷186-1)
- 北斗市立図書館分館 + (〒041-1251 北海道北斗市本郷186-1 北斗市公民館内)
- 七飯町大沼公民館 + (〒041-1354 北海道亀田郡七飯町大沼町699)
- 舘井啓明記念アトリエ美術館 + (〒041-1355 北海道七飯町西大沼35)
- 鹿部町鹿部中央公民館 + (〒041-1403 北海道茅部郡鹿部町宮浜311-2)
- 函館市南茅部公民館 + (〒041-1611 北海道函館市川汲町1520-4)
- 北海道大学水産学部図書室 + (〒041-8611 北海道函館市港町3-1-1)
- 公立はこだて未来大学 情報ライブラリー + (〒041-8655 北海道函館市亀田中野町116番地2)
- 公立はこだて未来大学情報ライブラリー + (〒041-8655 北海道函館市亀田中野町116番地2)
- 函館工業高等専門学校図書館 + (〒042-0953 北海道函館市戸倉町14-1)
- 函館大学図書館 + (〒042-0955 北海道函館市高丘町51番1号)
- 江差町図書館 + (〒043-0052 北海道檜山郡江差町茂尻町71番地)
- 乙部町公民館 + (〒043-0104 北海道爾志郡乙部町館浦4-1)
- 八雲町熊石福祉センター + (〒043-0416 北海道二海郡八雲町熊石雲石町140)
- 厚沢部町立公民館 + (〒043-1113 北海道檜山郡厚沢部町新町178)
- 厚沢部町図書館 + (〒043-1113 北海道檜山郡厚沢部町新町207)
- 厚沢部町鶉公民館 + (〒043-1237 北海道檜山郡厚沢部町鶉町)
- 小川原脩記念美術館 + (〒044-0006 北海道虻田郡倶知安町北6条東7丁目-1)
- 倶知安町公民館 (倶知安町文化福祉センター) + (〒044-0013 北海道虻田郡倶知安町南3条東4)
- 京極町公民館 + (〒044-0101 北海道虻田郡京極町京極160)
- 岩内町岩内地方文化センター + (〒045-0003 北海道岩内郡岩内町万代51-7)
- 荒井記念美術館 + (〒045-0024 北海道岩内町野束505)
- 泊村公民館 + (〒045-0202 北海道古宇郡泊村茅沼村172-7)
- ウイスキー博物館 + (〒046-0003 北海道余市町黒川町7-6 (ニッカウヰスキー株式会社 北海道工場内))
- 余市町中央公民館 + (〒046-0004 北海道余市郡余市町大川町4-143)
- 余市町図書館 + (〒046-0011 余市郡余市町入舟町413番地)
- よいち水産博物館 + (〒046-0011 北海道余市町入舟町21)
- 赤井川村生活改善センター + (〒046-0501 北海道余市郡赤井川村赤井川277-3)
- 石原裕次郎記念館 + (〒047-0008 北海道小樽市築港5-10)
- 市立小樽図書館 + (〒047-0024 小樽市花園5丁目1番1号)
- 小樽市生涯学習プラザ + (〒047-0033 北海道小樽市富岡1-5-1(小樽市立稲穂小学校1階))
- 森ヒロコ・スタシス美術館 + (〒047-0034 北海道小樽市緑1-16-33)
- 小樽商科大学緑丘アーカイブズ + (〒047-8501 小樽市緑3丁目5番21号 小樽商科大学百年史編纂室)
- 小樽商科大学附属図書館 + (〒047-8502 北海道小樽市緑3丁目5-21)
- 黒松内町総合町民センター + (〒048-0101 北海道寿都郡黒松内町黒松内392-2)
- 寿都町総合文化センター「ウィズコム」 + (〒048-0405 北海道寿都郡寿都町開進町187-1)
- 蘭越町公民館 + (〒048-1301 北海道磯谷郡蘭越町蘭越町130)
- ニセコ町公民館 + (〒048-1501 北海道虻田郡ニセコ町富士見55)
- 真狩村公民館 + (〒048-1611 北海道虻田郡真狩村光4-1)
- 留寿都村公民館 + (〒048-1731 北海道虻田郡留寿都村留寿都206-1)
- 共和町町民会館 + (〒048-2202 北海道岩内郡共和町南幌似31-322)
- 仁木町民センター + (〒048-2492 北海道余市郡仁木町西町1-36-1)
- 北斗市立図書館 + (〒049-0156 北海道北斗市中野通2-13-1)
- 北斗市総合文化センター (かなで~る) + (〒049-0156 北海道北斗市中野通2丁目13-1)
- 木古内町中央公民館 + (〒049-0431 北海道上磯郡木古内町字木古内179-1)
- 知内町中央公民館 + (〒049-1103 北海道上磯郡知内町重内21-1)
- 知内町公民館 + (〒049-1103 北海道上磯郡知内町重内31-47)
- 福島町福祉センター + (〒049-1331 北海道松前郡福島町三岳32-3)
- 松前町立図書館 + (〒049-1513 北海道松前郡松前町字神明30)
- 松前町公民館 (町民総合センター) + (〒049-1594 北海道松前郡松前町神明30)
- 森町砂原公民館 + (〒049-2222 北海道茅部郡森町字砂原1丁目31-3)
- 森町図書館 + (〒049-2326 北海道茅部郡森町字御幸町172 (NTT森ビル1階))
- 森町公民館郷土資料室 + (〒049-2326 北海道茅部郡森町御幸町132)
- 森町公民館 (北海道) + (〒049-2326 北海道茅部郡森町御幸町132)
- 八雲町郷土資料館 + (〒049-3112 北海道二海郡八雲町末広町154)
- 八雲町公民館 + (〒049-3112 北海道二海郡八雲町末広町154)
- 八雲町立図書館 + (〒049-3113 北海道二海郡八雲町相生町98)
- 長万部町図書館 + (〒049-3521 北海道山越郡長万部町長万部411-216)
- 豊浦町公民館豊泉分館 + (〒049-5331 北海道虻田郡豊浦町豊泉144-5)
- 豊浦町天文台 + (〒049-5400 北海道虻田郡豊浦町)
- 豊浦町公民館山梨分館 + (〒049-5401 北海道虻田郡豊浦町字山梨217)
- 豊浦町公民館美和分館 + (〒049-5403 北海道虻田郡豊浦町美和117)
- 豊浦町公民館桜分館 + (〒049-5404 北海道虻田郡豊浦町桜206-3)
- 豊浦町公民館上泉分館 + (〒049-5407 北海道虻田郡豊浦町字上泉572)
- 豊浦町中央公民館 + (〒049-5416 北海道虻田郡豊浦町字船見町95)
- 洞爺湖町公民館 + (〒049-5802 北海道虻田郡洞爺湖町洞爺町114-2)
- 室蘭市民俗資料館 + (〒050-0067 北海道室蘭市陣屋町2-4-25)
- 室蘭工業大学附属図書館 + (〒050-8585 北海道室蘭市水元町27-1)
- 伊達市関内地区公民館 + (〒052-0006 北海道伊達市東関内町179-2)
- 伊達市西在地区公民館 + (〒052-0021 北海道伊達市末永町92-6)
- 壮瞥町郷土史料館・横綱北の湖記念館 + (〒052-0101 北海道壮瞥町滝之町294-2)
- 壮瞥町公民館 + (〒052-0101 北海道有珠郡壮瞥町滝之町245)
- 苫小牧市立中央図書館 + (〒053-0011 北海道苫小牧市末広町3-1-15)
- 苫小牧市美術博物館 + (〒053-0011 北海道苫小牧市末広町3-9-7)
- 苫小牧市科学センター + (〒053-0018 北海道苫小牧市旭町3−1−12)
- 穂別地球体験館 + (〒054-0211 北海道穂別町穂別79−5)
- 平取町立図書館 + (〒055-0107 北海道沙流郡平取町本町35-1 ふれあいセンターびらとり内)
- 平取町中央公民館 + (〒055-0107 北海道沙流郡平取町本町88-1)
- 平取町本町地区公民館 + (〒055-0107 北海道沙流郡平取町本町88-1)
- 平取町貫気別地区公民館 + (〒055-0321 北海道沙流郡平取町字貫気別129-2)
- 平取町振内地区公民館 + (〒055-0411 北海道沙流郡平取町振内町28-11)
- 日高山脈館 + (〒055-2301 北海道沙流郡日高町本町東1丁目297-12)
- アイヌ民俗資料館 + (〒056-0011 北海道日高郡新ひだか町静内真歌7-1)
- 新ひだか町公民館 + (〒056-0014 北海道日高郡新ひだか町静内古川1丁目1-2)
- 新ひだか町静内郷土館 + (〒056-0014 北海道日高郡新ひだか町静内古川町1-1-1)
- 新ひだか町静内図書館 + (〒056-0019 日高郡新ひだか町静内青柳町2-2-1 静内女性センターみらい内)
- 新ひだか町図書館 + (〒056-0024 北海道日高郡新ひだか町静内山手町3丁目1番1号)
- 浦河町立郷土博物館 + (〒057-0002 北海道浦河郡浦河町西幌別273-1)
- 浦河町立図書館 + (〒057-0013 北海道浦河郡浦河町大通3-52)
- 様似町中央公民館 + (〒058-0014 北海道様似郡様似町大通1-21)
- 町立様似図書館 + (〒058-0014 北海道様似郡様似町大通1-25-1)
- えりも町郷土資料館ほろいずみ・水産の館 + (〒058-0203 北海道幌泉郡えりも町字新浜207番地)
- 様似郷土館 + (〒058-8501 北海道様似町会所町1)
- 登別市立図書館 + (〒059-0012 登別市中央町5丁目21-1)
- 登別市鷲別公民館 + (〒059-0034 北海道登別市鷲別町3丁目3-4)
- 登別市登別公民館 + (〒059-0464 北海道登別市登別東町2丁目21-2)
- 野本醇 北の箱舟美術館 + (〒059-0465 北海道登別市登別本町2-21-4)
- 登別マリンパークニクス + (〒059-0492 北海道登別市登別東町1-22)
- 登別市登別温泉公民館 + (〒059-0551 北海道登別市登別温泉町17)
- 白老町虎杖浜公民館 + (〒059-0641 北海道白老郡白老町虎杖浜13-1)
- 白老町中央公民館 + (〒059-0906 北海道白老郡白老町本町1丁目1-1)
- 白老町立図書館 + (〒059-0906 北海道白老郡白老町本町1丁目1番3号)
- 白老町萩野公民館 + (〒059-0922 北海道白老郡白老町萩野74-4)
- 苫小牧市錦岡公民館 + (〒059-1263 北海道苫小牧市青雲町1丁目23-12)