- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年4月16日(火):第156回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 本宮市白沢公民館 + (〒969-1203 福島県本宮市白岩字堤崎500)
- 本宮市白沢公民館白岩分館 + (〒969-1203 福島県本宮市白岩字関根73-3)
- 本宮市立白沢中学校 + (〒969-1203 福島県本宮市白沢白岩字柳内835)
- 本宮市立白岩小学校 + (〒969-1203 福島県本宮市白沢白岩字馬場193-1)
- 本宮市立糠沢小学校 + (〒969-1204 福島県本宮市白沢糠沢字原23)
- 本宮市白沢公民館糠沢分館 + (〒969-1204 福島県本宮市糠沢字原241)
- 本宮市白沢公民館和田分館 + (〒969-1205 福島県本宮市和田字久保171)
- 本宮市立和田小学校 + (〒969-1205 福島県本宮市白沢和田字学校前1)
- 本宮市白沢公民館長屋分館 + (〒969-1206 福島県本宮市長屋字小山34)
- 大玉村大山公民館 + (〒969-1301 福島県安達郡大玉村大山字大江田中37−1)
- 大玉村立大山小学校 + (〒969-1301 福島県安達郡大玉村大山字谷地1)
- あだたらふるさとホール (大玉村歴史民俗資料館) + (〒969-1302 福島県大玉村玉井西庵183)
- 大玉村立大玉中学校 + (〒969-1302 福島県安達郡大玉村玉井字的場93)
- 大玉村立玉井小学校 + (〒969-1302 福島県安達郡大玉村玉井字細田28-3)
- あだたらふるさとホール(大玉村歴史民俗資料館)図書室 + (〒969-1302 福島県安達郡大玉村玉井字西庵183)
- ふくしま県民の森 フォレストパークあだたら 森林館 + (〒969-1302 福島県安達郡大玉村玉井字長久保68)
- 大玉村大玉公民館 + (〒969-1302 福島県安達郡大玉村玉井西庵183 (あだたらふるさとホール (大玉村歴史民俗資料館)内))
- 二本松市米沢会館 + (〒969-1402 福島県二本松市米沢字松ノ木内41)
- 二本松市渋川公民館 + (〒969-1403 福島県二本松市渋川字上払川96-1)
- 二本松市渋川ふるさとセンター + (〒969-1403 福島県二本松市渋川字上払川96-1)
- 二本松市立渋川小学校 + (〒969-1403 福島県二本松市渋川字神明森27)
- 二本松市立油井小学校 + (〒969-1404 福島県二本松市油井字台5)
- 二本松市安達公民館 + (〒969-1404 福島県二本松市油井字濡石3-1)
- 二本松市立安達中学校 + (〒969-1404 福島県二本松市油井字田向20)
- 二本松市下川崎公民館 + (〒969-1511 福島県二本松市下川崎字大中地66)
- 二本松市立川崎小学校 + (〒969-1512 福島県二本松市上川崎字上種田1)
- 二本松市上川崎公民館 + (〒969-1512 福島県二本松市上川崎字宮ノ脇7-3)
- 福島市立下川崎小学校 + (〒969-1531 福島県福島市松川町沼袋字戸ノ内832-3)
- 桑折町立醸芳小学校 + (〒969-1613 福島県伊達郡桑折町字桑島三2-8)
- 桑折町桑折公民館 (桑折町民会館) + (〒969-1613 福島県伊達郡桑折町桑島三103)
- 旧伊達郡役所 + (〒969-1617 福島県伊達郡桑折町字陣屋12 (桑折町文化記念館内))
- 桑折町種徳美術館 + (〒969-1617 福島県伊達郡桑折町陣屋12 (桑折町文化記念館内))
- 桑折町半田公民館 (桑折町半田コミュニティセンター) + (〒969-1641 福島県伊達郡桑折町南半田八反田10-1)
- 桑折町立半田醸芳小学校 + (〒969-1641 福島県伊達郡桑折町大字南半田字上田町5)
- 桑折町立睦合小学校 + (〒969-1652 福島県伊達郡桑折町大字成田字堰上46-3)
- 桑折町睦合公民館 (桑折町睦合ふれあい会館) + (〒969-1652 福島県伊達郡桑折町成田坊ノ内19-1)
- 桑折町中央公民館 (桑折町福祉センター) + (〒969-1661 福島県伊達郡桑折町上郡字弁慶20)
- 桑折町中央公民館図書室 + (〒969-1661 福島県伊達郡桑折町大字上郡字弁慶20番地)
- 桑折町立醸芳中学校 + (〒969-1661 福島県伊達郡桑折町大字上郡字柳下5)
- 桑折町伊達崎公民館 + (〒969-1662 福島県伊達郡桑折町大字下郡字堂ノ前11-1)
- 桑折町立伊達崎小学校 + (〒969-1662 福島県伊達郡桑折町大字下郡字細町1)
- 国見町立大木戸小学校 + (〒969-1713 福島県伊達郡国見町大字大木戸霞原3)
- 国見町大木戸ふれあいセンター + (〒969-1713 福島県伊達郡国見町大木戸字新田原3)
- 国見町立森江野小学校 + (〒969-1731 福島県伊達郡国見町大字森山字太田川36)
- 国見町立県北中学校 + (〒969-1731 福島県伊達郡国見町大字森山字西上野20)
- 国見町森江野町民センター + (〒969-1741 福島県伊達郡国見町大字徳江字下谷地田15)
- 国見町立藤田小学校 + (〒969-1761 福島県伊達郡国見町大字藤田字町尻1-2)
- 国見町観月台文化センター図書室 + (〒969-1761 福島県伊達郡国見町大字藤田字観月台15)
- 国見町観月台文化センター + (〒969-1761 福島県伊達郡国見町大字藤田字観月台15)
- 旧佐藤家住宅(国見町) + (〒969-1761 福島県伊達郡国見町藤田字観月台15)
- 国見町立小坂小学校 + (〒969-1784 福島県伊達郡国見町大字小坂字台14)
- 猪苗代町立緑小学校 + (〒969-2271 福島県耶麻郡猪苗代町大字中小松字狐川原甲1566-1)
- 猪苗代町立長瀬小学校 + (〒969-2662 福島県耶麻郡猪苗代町大字八幡字山神374-2)
- 猪苗代町立東中学校 + (〒969-2663 福島県耶麻郡猪苗代町大字川桁字上川原2262-75)
- 北塩原村立裏磐梯中学校 + (〒969-2701 福島県耶麻郡北塩原村大字桧原字剣ケ峯1093)
- 諸橋近代美術館 + (〒969-2701 福島県耶麻郡北塩原村大字桧原字剣ケ峯1093-23)
- 北塩原村立裏磐梯小学校 + (〒969-2701 福島県耶麻郡北塩原村大字桧原字剣ケ峯1093-732)
- 磐梯山噴火記念館 + (〒969-2701 福島県耶麻郡北塩原村桧原字剣ケ峯1093-36)
- ペンションカレワラ + (〒969-2701 福島県耶麻郡北塩原村檜原字蛇平原山1074-2493 (五色沼入口))
- 猪苗代町立吾妻中学校 + (〒969-2752 福島県耶麻郡猪苗代町大字蚕養字下平乙613-53)
- 猪苗代町立吾妻小学校 + (〒969-2752 福島県耶麻郡猪苗代町大字蚕養字中島乙592-3)
- 国立 磐梯青年の家 + (〒969-3103 福島県耶麻郡猪苗代町字五輪原7136-1)
- 猪苗代町立猪苗代小学校 + (〒969-3113 福島県耶麻郡猪苗代町字茶園5770)
- 猪苗代町体験交流館 むかし体験館 + (〒969-3123 福島県耶麻郡猪苗代町古城町132-3)
- 猪苗代町公民館 + (〒969-3123 福島県耶麻郡猪苗代町古城町132-3)
- 猪苗代町体験交流館図書室 + (〒969-3123 福島県耶麻郡猪苗代町字古城町132-3)
- 猪苗代町体験交流館 ふるさと歴史館 + (〒969-3123 福島県耶麻郡猪苗代町字古城町132-3)
- 猪苗代町体験交流館 学びいな + (〒969-3123 福島県耶麻郡猪苗代町字鶴田141-1)
- 双葉郡小中学校フィルムライブラリー研究会 + (〒969-3133 福島県双葉郡富岡町小浜字中央237 (富岡第一小学校内))
- 猪苗代町小中学校視聴覚教育研究会視聴覚ライブラリー + (〒969-3133 福島県耶麻郡猪苗代町千代田字中島5 (猪苗代中学校内))
- 猪苗代町立猪苗代中学校 + (〒969-3133 福島県耶麻郡猪苗代町大字千代田字中島5-1)
- 猪苗代町立千里小学校 + (〒969-3133 福島県耶麻郡猪苗代町大字千代田字前田甲312-1)
- 会津民俗館 + (〒969-3284 福島県耶麻郡猪苗代町大字三ツ和字前田33-1)
- 猪苗代町立翁島小学校 + (〒969-3284 福島県耶麻郡猪苗代町大字三ツ和字家北906)
- 磐梯町中央公民館 + (〒969-3301 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字仁渡1018)
- 磐梯町立磐梯中学校 + (〒969-3301 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字仁渡914)
- 磐梯町図書室(磐梯町中央公民館図書室) + (〒969-3301 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字仁渡1018)
- 磐梯町立磐梯第一小学校 + (〒969-3301 福島県耶麻郡磐梯町大字磐梯字水口2528)
- 磐梯町立磐梯第二小学校 + (〒969-3304 福島県耶麻郡磐梯町大字大谷字屋敷前33)
- 会津若松市立河東学園小学校 + (〒969-3441 福島県会津若松市河東町南高野字金剛田1)
- 会津若松市立河東中学校 + (〒969-3471 福島県会津若松市河東町広田字東116)
- 足利ギャラリー + (〒969-3471 福島県会津若松市河東町広田田中原5)
- 会津若松市河東公民館・収蔵庫 + (〒969-3481 福島県会津若松市河東町郡山中子山51)
- 会津若松市河東公民館 + (〒969-3481 福島県会津若松市河東町郡山字中子山32)
- 喜多方市駒形地区公民館 + (〒969-3504 福島県喜多方市塩川町中屋沢字竹の花1372-1)
- 喜多方市立駒形小学校 + (〒969-3504 福島県喜多方市塩川町中屋沢字竹屋丙32-1)
- 喜多方市立塩川小学校 + (〒969-3512 福島県喜多方市塩川町字東栄町2丁目1-1)
- 喜多方市塩川公民館 + (〒969-3521 福島県喜多方市塩川町字東岡320-1)
- 喜多方市立塩川中学校 + (〒969-3532 福島県喜多方市塩川町字高道1551)
- 喜多方市立姥堂小学校 + (〒969-3532 福島県喜多方市塩川町小府根字曽谷田151-1)
- 喜多方市姥堂地区公民館 + (〒969-3533 福島県喜多方市塩川町新江木字橋本前田6-1)
- 喜多方市堂島地区公民館 + (〒969-3537 福島県喜多方市塩川町四奈川字前田丙574)
- 喜多方市立堂島小学校 + (〒969-3537 福島県喜多方市塩川町四奈川字西鎧召2076-1)
- 湯川村立湯川中学校 + (〒969-3543 福島県河沼郡湯川村大字笈川字殿田37)
- 湯川村立笈川小学校 + (〒969-3543 福島県河沼郡湯川村大字笈川字舘24)
- 湯川村公民館 + (〒969-3544 河沼郡湯川村大字清水田字長瀞17)
- 湯川村高齢者コミュニティセンター + (〒969-3544 福島県河沼郡湯川村大字清水田字川入8)
- 湯川村公民館図書室 + (〒969-3544 福島県河沼郡湯川村大字清水田字長瀞17)
- 湯川村視聴覚ライブラリー + (〒969-3544 福島県河沼郡湯川村清水田字長瀞17 (中央公民館内))
- 湯川村立勝常小学校 + (〒969-3556 福島県河沼郡湯川村大字勝常字堂後827)
- 喜多方市立山都中学校 + (〒969-4113 福島県喜多方市山都町字上の原道西875)
- 喜多方市立山都小学校 + (〒969-4113 福島県喜多方市山都町字上ノ原道西905-2)
- 喜多方市山都民俗資料館 + (〒969-4113 福島県喜多方市山都町字上ノ原道西907-1)
- 喜多方市山都公民館 + (〒969-4134 福島県喜多方市山都町字葎田960)
- 飯豊とそばの里センター そば資料館・ふれあい館・ふるさと館・そば伝承館 + (〒969-4143 福島県喜多方市山都町沢田3077-1)
- 福島県立耶麻農業高等学校 + (〒969-4152 福島県喜多方市山都町字上ノ山平4299-1)
- 喜多方市立高郷中学校 + (〒969-4301 福島県喜多方市高郷町上郷字中平94)
- 喜多方市立高郷小学校 + (〒969-4301 福島県喜多方市高郷町上郷字堀田戊287)
- 喜多方市高郷公民館 + (〒969-4301 福島県喜多方市高郷町上郷字天神後戊417)
- 西会津町立西会津中学校町民図書館 + (〒969-4402 福島県耶麻郡西会津町尾野本字新森野87)
- 西会津町公民館尾野本分館 + (〒969-4402 福島県耶麻郡西会津町尾野本字樋ノ口原乙1459番地の1 (林業研修センター内))
- 西会津町立尾野本小学校 + (〒969-4402 福島県耶麻郡西会津町尾野本字樋ノ口原乙1523)
- 西会津町立尾野本小学校上谷分校 + (〒969-4404 福島県耶麻郡西会津町睦合字宮ノ下乙56)
- 福島県立西会津高等学校 + (〒969-4406 福島県耶麻郡西会津町野沢字上條道東甲256)
- 西会津町立野沢小学校 + (〒969-4406 福島県耶麻郡西会津町野沢字下小屋上乙3308)
- 西会津町立西会津小学校 + (〒969-4406 福島県耶麻郡西会津町野沢字下小屋上乙3308)
- 西会津町公民館 + (〒969-4406 福島県耶麻郡西会津町野沢字原町乙2234-1)
- 西会津町立群岡小学校 + (〒969-4511 福島県耶麻郡西会津町群岡字外城甲850)
- 西会津町公民館群岡分館 + (〒969-4512 福島県耶麻郡西会津町上野尻字西林崎3136-5 (西会津町保健センター内))
- 西会津町立新郷小学校 + (〒969-4622 福島県耶麻郡西会津町新郷大字笹川字上ノ原道上5780)
- 西会津町公民館新郷分館 + (〒969-4622 福島県耶麻郡西会津町新郷大字笹川字笹川平589 (町役場新郷連絡所内))
- 西会津町立奥川小学校弥平四郎分校 + (〒969-4731 福島県耶麻郡西会津町奥川大字飯根字弥平四郎716)
- 西会津町立奥川小学校 + (〒969-4734 福島県耶麻郡西会津町奥川大字飯里字上ノ原37)
- 西会津町公民館奥川分館 + (〒969-4734 福島県耶麻郡西会津町奥川大字飯里字檀ノ前1563番地 (町役場奥川支所内))
- 会津若松市立大戸中学校 + (〒969-5122 福島県会津若松市大戸町上三寄香塩211-1)
- 会津若松市大戸公民館 + (〒969-5122 福島県会津若松市大戸町上三寄香塩479)
- 会津若松市立大戸小学校 + (〒969-5123 福島県会津若松市大戸町上三寄大豆田116)
- 下郷町公民館江川分館 + (〒969-5201 福島県南会津郡下郷町高陦字人数平乙1122)
- 下郷町立江川小学校 + (〒969-5206 福島県南会津郡下郷町大字湯野上字杉ノ内乙548)
- 大内宿町並み展示館 + (〒969-5207 福島県南会津郡下郷町大内字山本8)
- 下郷町立楢原小学校 + (〒969-5311 福島県南会津郡下郷町大字豊成字山崎6407-2)
- 下郷町立下郷中学校 + (〒969-5332 福島県南会津郡下郷町大字中妻字大百刈5)
- 下郷町大川ふるさと公園 + (〒969-5344 福島県南会津郡下郷町大字沢田下林1888)
- 下郷町公民館 + (〒969-5345 福島県南会津郡下郷町塩生字前原502-1)
- 下郷町グリーンプラザ田沼文蔵記念館図書室 + (〒969-5345 福島県南会津郡下郷町大字塩生字大石1000番地)
- 下郷町立旭田小学校 + (〒969-5345 福島県南会津郡下郷町大字塩生字金堀場1935-1)
- 会津本郷清郷美術館 + (〒969-6116 福島県会津美里町瀬戸町3131−2)
- 会津本郷焼資料館 + (〒969-6116 福島県大沼郡会津美里町字瀬戸町3161-1 (会津美里町インフォメーションセンター2階))
- 会津美里町立本郷第一小学校 + (〒969-6125 福島県大沼郡会津美里町字本郷2765)
- 会津美里町立本郷第二小学校 + (〒969-6131 福島県大沼郡会津美里町大石字日影3238-11)
- 会津美里町立本郷中学校 + (〒969-6152 福島県大沼郡会津美里町字川原町1933)
- 会津美里町立本郷公民館 + (〒969-6165 福島県大沼郡会津美里町山道下67-1)
- 会津若松市立川南小学校 + (〒969-6187 福島県会津若松市北会津町小松490ー2)
- 会津美里町立宮川小学校 + (〒969-6214 福島県大沼郡会津美里町冨川字上中川161-1)
- 会津美里町立藤川地区公民館 + (〒969-6214 福島県大沼郡会津美里町冨川字冨岡192)
- 会津美里町立旭地区公民館 + (〒969-6221 福島県大沼郡会津美里町旭舘端字若宮乙755-2)
- 会津美里町立東尾岐地区公民館 + (〒969-6232 福島県大沼郡会津美里町東尾岐字田中5416)
- 会津美里町立尾岐地区公民館 + (〒969-6241 福島県大沼郡会津美里町吉田字村中甲150)
- 会津美里町立永井野地区公民館 + (〒969-6251 福島県大沼郡会津美里町永井野字宮前1706-5)
- 福島県立大沼高等学校 + (〒969-6262 福島県大沼郡会津美里町字法憧寺北甲3473)
- 会津美里町立高田小学校 + (〒969-6262 福島県大沼郡会津美里町字法憧寺南甲3505)
- 会津美里町立会津美里町公民館分室 + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2730-1)
- 会津美里町公民館分室・図書室 + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2730-1)
- 会津美里町立会津美里町公民館 + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2905-1)
- 会津美里町立高田公民館 + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2905-1)
- 会津美里町立高田地区公民館 + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2905-1)
- 会津美里町視聴覚ライブラリー + (〒969-6264 福島県大沼郡会津美里町字高田甲2905-1 (会津美里町公民館内))
- 会津美里町立高田中学校 + (〒969-6266 福島県大沼郡会津美里町字布才地570)
- 会津美里町立赤沢地区公民館 + (〒969-6273 福島県大沼郡会津美里町八木沢字伴右ェ門前3396)
- 会津美里町立新鶴小学校 + (〒969-6403 福島県大沼郡会津美里町鶴野辺字北三百刈775)
- 会津美里町立新鶴中学校 + (〒969-6403 福島県大沼郡会津美里町鶴野辺字北三百苅830)
- 会津美里町立新鶴公民館 + (〒969-6403 福島県大沼郡会津美里町鶴野辺字広町730)
- 会津美里町新鶴民俗資料館 + (〒969-6405 福島県大沼郡会津美里町米田字堂ノ後甲149)
- 会津坂下町川西公民館 + (〒969-6503 福島県河沼郡会津坂下町大字宇内字五目1101-8)
- 会津坂下町立広瀬小学校 + (〒969-6511 福島県河沼郡会津坂下町大字青木字青木139)
- 会津坂下町広瀬公民館 + (〒969-6511 福島県河沼郡会津坂下町青木字八峠234-1)
- 会津坂下町立金上小学校 + (〒969-6527 福島県河沼郡会津坂下町大字福原字福川原913)
- 会津坂下町金上公民館 + (〒969-6527 福島県河沼郡会津坂下町福原字家東59)
- 会津坂下町立第一中学校 + (〒969-6531 福島県河沼郡会津坂下町字上口705)
- 会津坂下町 五浪美術記念館 + (〒969-6533 福島県会津坂下町台ノ下842)
- 会津坂下町中央公民館分室 + (〒969-6545 福島県河沼郡会津坂下町字五反田1212-4)
- 会津坂下町中央公民館図書室 + (〒969-6545 福島県河沼郡会津坂下町字五反田1310-3)
- 会津坂下町中央公民館 + (〒969-6545 福島県河沼郡会津坂下町字五反田1310-3)
- 会津坂下町坂下公民館 + (〒969-6545 福島県河沼郡会津坂下町字五反田1310-3)
- 会津坂下町視聴覚ライブラリー + (〒969-6545 福島県河沼郡会津坂下町字五反田1310-3 (中央公民館内))
- 福島県立会津農林高等学校 + (〒969-6546 福島県河沼郡会津坂下町曲田1391)
- 会津坂下町立坂下小学校 + (〒969-6553 福島県河沼郡会津坂下町字石田甲650)
- 会津坂下町立第二中学校 + (〒969-6565 福島県河沼郡会津坂下町字惣六83)
- 福島県立坂下高等学校 + (〒969-6571 福島県河沼郡会津坂下町白狐字古川甲1090)
- 会津坂下町立若宮小学校 + (〒969-6576 福島県河沼郡会津坂下町大字牛川字寿ノ宮1715)
- 会津坂下町若宮公民館 + (〒969-6576 福島県河沼郡会津坂下町牛川字寿ノ宮1890)
- 会津坂下町高寺公民館 + (〒969-6581 福島県河沼郡会津坂下町大字片門字宮ノ下1900)
- 旧五十嵐家住宅 + (〒969-6584 福島県河沼郡会津坂下町塔寺字松原2908)
- 会津坂下町八幡公民館 + (〒969-6584 福島県河沼郡会津坂下町大字塔寺字松原2847-ロ-2)
- 春日八郎記念公園・おもいで館 + (〒969-6585 福島県河沼郡会津坂下町大字船杉上宮21-1)
- 柳津町立柳津小学校 + (〒969-7201 福島県河沼郡柳津町大字柳津字上村道上乙1580)
- 柳津町立柳津中学校 + (〒969-7201 福島県河沼郡柳津町大字柳津字上村道上乙1580)
- 柳津町やないづふれあい館図書室 + (〒969-7201 福島県河沼郡柳津町大字柳津字下平乙242-2)
- 柳津町やないづふれあい館(柳津町中央公民館) + (〒969-7201 福島県河沼郡柳津町柳津字下平乙242-2)
- 柳津町立柳津公民館、柳津中央公民館 + (〒969-7201 福島県河沼郡柳津町柳津諏訪町甲59)
- 柳津町立西山小学校 + (〒969-7321 福島県河沼郡柳津町大字砂子原字居平316)
- 柳津町立西山中学校 + (〒969-7321 福島県河沼郡柳津町大字砂子原字居平406)
- 柳津町立西山公民館 + (〒969-7321 福島県河沼郡柳津町砂子原字居平263)
- 三島町立三島中学校 + (〒969-7511 福島県大沼郡三島町大字宮下字上ノ原2099)
- 三島町立三島小学校 + (〒969-7511 福島県大沼郡三島町大字宮下字建堀1846)
- 三島町公民館図書室 + (〒969-7511 福島県大沼郡三島町宮下字宮下350)
- 三島町公民館 + (〒969-7511 福島県大沼郡三島町宮下字宮下350)
- 三島町視聴覚ライブラリー + (〒969-7511 福島県大沼郡三島町宮下字宮下350 (三島町教育委員会))
- ペンションどんぐり + (〒969-2701 福島県耶麻郡北塩原村桧原曽原山1096-294 (裏磐梯高原曽原湖畔))
- いわき市立草野小学校 + (〒970-0101 福島県いわき市平下神谷字宿25)
- いわき市立草野中学校 + (〒970-0101 福島県いわき市平下神谷字宿25)
- いわき市立藤間中学校 + (〒970-0103 福島県いわき市平藤間字千ケ久保76)
- いわき市立夏井小学校 + (〒970-0104 福島県いわき市平上大越字塚越1)
- いわき市立夏井公民館 + (〒970-0107 福島県いわき市平荒田目字高原16)
- いわき市立草野公民館 + (〒970-0112 福島県いわき市平泉崎字向原28)
- いわき市立草野小学校絹谷分校 + (〒970-0113 福島県いわき市平絹谷字四反田24)
- 福島県立聾学校平分校 + (〒970-0116 福島県いわき市平馬目字馬目崎61)
- いわき市立高久小学校 + (〒970-0221 福島県いわき市平下高久字原極64)
- いわき市立高久公民館 + (〒970-0221 福島県いわき市平下高久字水門100)
- いわき市沼の内公民館 + (〒970-0222 福島県いわき市平沼ノ内字新街35)
- いわき市立豊間中学校 + (〒970-0223 福島県いわき市平薄磯字南街63)
- いわき市立豊間公民館 + (〒970-0224 福島県いわき市平豊間字洞120)
- いわき市立江名公民館 + (〒970-0311 福島県いわき市江名字南町17)
- いわき市立江名小学校 + (〒970-0311 福島県いわき市江名字天ケ作130)
- いわき市立永崎小学校 + (〒970-0315 福島県いわき市永崎字川畑207)
- いわき市立江名中学校 + (〒970-0315 福島県いわき市永崎字館1)
- 福島県立小名浜高等学校 + (〒970-0316 福島県いわき市小名浜下神白字武城23)
- 福島県立いわき海星高等学校 + (〒970-0316 福島県いわき市小名浜下神白字舘の腰153)
- いわき市立好間第二小学校 + (〒970-1142 福島県いわき市好間町今新田字手倉2)
- いわき市立好間中学校 + (〒970-1143 福島県いわき市好間町小谷作字竹の内1)
- いわき市立好間第三小学校 + (〒970-1145 福島県いわき市好間町北好間字権現堂60)
- いわき市立好間第四小学校 + (〒970-1147 福島県いわき市好間町大利字戸作田60)
- いわき市立好間公民館 + (〒970-1152 福島県いわき市好間町中好間字中川原29-1)
- いわき市立好間第一小学校 + (〒970-1153 福島県いわき市好間町上好間字馬場前28)
- いわき市立永戸小学校 + (〒970-1261 福島県いわき市三和町渡戸字弓張木95)
- いわき市立永井中学校 + (〒970-1263 福島県いわき市三和町下永井字大堀174)
- いわき市立永井小学校 + (〒970-1263 福島県いわき市三和町下永井字横山67)
- いわき市立三和公民館 + (〒970-1264 福島県いわき市三和町下市字萱竹ノ内114-1)
- いわき市立三和中学校 + (〒970-1371 福島県いわき市三和町中寺字樋ノ口4-2)
- いわき市立沢渡小学校 + (〒970-1372 福島県いわき市三和町下市萱字竹ノ内126)
- いわき市立三阪小学校 + (〒970-1375 福島県いわき市三和町中三坂字腰巻28)
- いわき市立三阪中学校 + (〒970-1375 福島県いわき市三和町中三坂字腰巻28)
- いわき市立差塩小学校 + (〒970-1377 福島県いわき市三和町差塩字道添37)
- いわき市立差塩中学校 + (〒970-1377 福島県いわき市三和町差塩字道添37)
- いわき市立平第四小学校 + (〒970-8003 福島県いわき市平下平窪字諸荷65)
- いわき市立平窪公民館 + (〒970-8008 福島県いわき市平中平窪字細田町1-1)
- 東日本国際大学附属昌平高等学校 + (〒970-8011 福島県いわき市平上片寄字上ノ内152)
- 福島県立平商業高等学校 + (〒970-8016 福島県いわき市中塩字一水口37-1)
- いわき市立平第六小学校 + (〒970-8021 福島県いわき市平中神谷字石脇22)
- いわき市立神谷公民館 + (〒970-8021 福島県いわき市平中神谷字籠田78-1)
- いわき市立平第二中学校 + (〒970-8023 福島県いわき市平鎌田字味噌能2)
- 東日本国際大学昌平図書館 + (〒970-8023 福島県いわき市平鎌田字寿金沢37)
- 磐城緑蔭高等学校 + (〒970-8025 福島県いわき市平南白土字勝負田11)
- いわき市立平第三小学校 + (〒970-8026 福島県いわき市平字作町3-4-2)
- いわき市文化センター + (〒970-8026 福島県いわき市平字堂根町1-4)
- いわき市立中央公民館 + (〒970-8026 福島県いわき市平字堂根町1-4 (いわき市文化センター内))
- いわき市立平第一中学校 + (〒970-8026 福島県いわき市平字揚土1)
- いわき市立平第一小学校 + (〒970-8026 福島県いわき市平字揚土5)
- 龍が城美術館 + (〒970-8026 福島県いわき市平字旧城跡27)
- いわき市立視聴覚ライブラリー + (〒970-8026 福島県いわき市平字田町120 (いわき市立総合図書館内))
- いわき市立いわき総合図書館 + (〒970-8026 福島県いわき市平字田町120 ラトブ4階・5階)