- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年4月16日(火):第156回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 会津若松市立一箕中学校 + (〒965-0003 福島県会津若松市一箕町大字八幡字堰下70)
- 福島県立聾学校会津分校 + (〒965-0006 福島県会津若松市一箕町大字鶴賀字下柳原102)
- 会津駄菓子資料館 + (〒965-0007 福島県会津若松市飯盛2-14-28)
- 仁愛高等学校 + (〒965-0011 福島県会津若松市鶴賀町1-5)
- 会津若松市一箕公民館 + (〒965-0015 福島県会津若松市北滝沢2丁目5-6)
- 会津若松市立一箕小学校 + (〒965-0021 福島県会津若松市山見町220)
- 会津若松市立第一中学校 + (〒965-0023 福島県会津若松市蚕養町11-1)
- 若松第一高等学校 + (〒965-0031 福島県会津若松市相生町3-2)
- 曾州一蔵品館 + (〒965-0031 福島県会津若松市相生町7-17)
- 会津若松市立行仁小学校 + (〒965-0033 福島県会津若松市行仁町6-1)
- 昭和なつかし館 + (〒965-0042 福島県会津若松市大町1-1-46)
- レオ氏郷南蛮館 + (〒965-0042 福島県会津若松市大町1丁目2-21)
- 会津若松市立城北小学校 + (〒965-0043 福島県会津若松市城北町2-1)
- 会津若松市城北コミュニティセンター + (〒965-0055 福島県会津若松市石堂町10番65号)
- 会津若松市中央公民館神指分館 + (〒965-0063 福島県会津若松市神指町大字高瀬字大道東105)
- 会津若松市立神指小学校 + (〒965-0063 福島県会津若松市神指町大字高瀬字大道東108-3)
- 会津若松市立第六中学校 + (〒965-0064 福島県会津若松市神指町大字黒川字湯川東296)
- 会津若松市立永和小学校 + (〒965-0077 福島県会津若松市高野町大字上高野字村内43-1)
- 会津若松市北公民館 + (〒965-0077 福島県会津若松市高野町大字上高野字村前28)
- 会津若松市立荒舘小学校 + (〒965-0111 福島県会津若松市北会津町下荒井字八幡前13)
- 会津若松市立北会津中学校 + (〒965-0131 福島県会津若松市北会津町中荒井2107-1)
- 会津若松市北会津公民館 + (〒965-0131 福島県会津若松市北会津町中荒井字宮西1-1)
- 会津若松市立湊小学校 + (〒965-0202 福島県会津若松市湊町大字共和字上馬渡171)
- 会津若松市立湊中学校 + (〒965-0202 福島県会津若松市湊町大字共和字上馬渡266-1)
- 会津若松市湊公民館 + (〒965-0202 福島県会津若松市湊町大字共和字西田面45)
- 福島県立会津第二高等学校 + (〒965-0802 福島県会津若松市徒之町1-37)
- 会津若松市立第二中学校 + (〒965-0803 福島県会津若松市城前1-7)
- 会津若松市埋蔵文化財管理センター + (〒965-0803 福島県会津若松市城前1−85)
- 福島県立博物館 + (〒965-0807 福島県会津若松市城東町1-25)
- 会津若松市東公民館 + (〒965-0812 福島県会津若松市慶山1丁目1-53)
- 会津若松市立東山小学校 + (〒965-0812 福島県会津若松市慶山1丁目2-1)
- 会津武家屋敷 + (〒965-0813 福島県会津若松市東山町大字石山字院内1番地)
- 心の美術館・青龍 + (〒965-0813 福島県会津若松市東山町石山院内−1 (会津武家屋敷敷地内))
- 会津若松市立城南小学校 + (〒965-0825 福島県会津若松市門田町大字黒岩字大坪25-1)
- 会津若松市立第五中学校 + (〒965-0826 福島県会津若松市門田町大字御山字村下314)
- 福島県立会津高等学校 + (〒965-0831 福島県会津若松市表町3-1)
- 会津若松市立小金井小学校 + (〒965-0841 福島県会津若松市門田町大字日吉字小金井48)
- 会津若松市南公民館 + (〒965-0842 福島県会津若松市門田町大字中野字大道西13)
- 会津若松市立門田小学校 + (〒965-0842 福島県会津若松市門田町大字中野字村前1-1)
- 会津酒造博物館(町方民俗資料館) + (〒965-0853 福島県会津若松市材木町1−8−1)
- 会津若松市立第四中学校 + (〒965-0854 福島県会津若松市桜町110)
- 会津若松市立日新小学校 + (〒965-0861 福島県会津若松市日新町7-40)
- 会津若松市立第三中学校 + (〒965-0863 福島県会津若松市湯川町4-20)
- 会津若松市立城西小学校 + (〒965-0865 福島県会津若松市川原町4-1)
- 会津若松市生涯学習総合センター(會津稽古堂) + (〒965-0871 福島県会津若松市栄町3-50)
- 会津若松市中央公民館 + (〒965-0871 福島県会津若松市栄町3-50 (生涯学習総合センター内))
- 会津若松市立会津図書館 + (〒965-0871 福島県会津若松市栄町3番50号 (旧所在地:〒965-0807 福島県会津若松市城東町2-3))
- 会津若松市立鶴城小学校 + (〒965-0872 福島県会津若松市東栄町7-7)
- 若松城天守閣郷土博物館 + (〒965-0873 福島県会津若松市追手町1-1)
- 福島県立若松商業高等学校 + (〒965-0875 福島県会津若松市米代1-3-31)
- 会津若松市立謹教小学校 + (〒965-0875 福島県会津若松市米代一丁目5-33)
- 会津若松ザベリオ学園中学校・高等学校 + (〒965-0877 福島県会津若松市西栄町1-18)
- 会津大学短期大学部附属図書館 + (〒965-8570 福島県会津若松市一箕町大字八幡字門田1-1)
- 会津大学情報センター(附属図書館) + (〒965-8580 福島県会津若松市一箕町鶴賀)
- 喜多方市コミュニティーセンター(岩月交遊館) + (〒966-0002 福島県喜多方市岩月町宮津字東原4843-1)
- 喜多方市岩月夢想館 + (〒966-0002 福島県喜多方市岩月町宮津字東原4843-1)
- 喜多方市立第三小学校 + (〒966-0004 福島県喜多方市岩月町喜多方字林崎591-11)
- 喜多方市岩月公民館 + (〒966-0004 福島県喜多方市岩月町喜多方字林崎604-4)
- 喜多方市関柴公民館 + (〒966-0016 福島県喜多方市関柴町平林字政所1601-2)
- 喜多方市立関柴小学校 + (〒966-0017 福島県喜多方市関柴町三津井字下政所850)
- 喜多方市熊倉公民館雄国分館 + (〒966-0022 福島県喜多方市熊倉町雄国字大谷地乙310-2)
- 喜多方市立熊倉小学校 + (〒966-0024 福島県喜多方市熊倉町熊倉字クネ添1433)
- 喜多方市熊倉公民館 + (〒966-0024 福島県喜多方市熊倉町熊倉字壇ノ前1511)
- 喜多方市立第三中学校 + (〒966-0045 福島県喜多方市字南原3475)
- 福島県立喜多方東高等学校 + (〒966-0085 福島県喜多方市字江中子4167)
- 喜多方市立第一小学校 + (〒966-0086 福島県喜多方市字水上6868)
- 喜多方市中央公民館 + (〒966-0094 福島県喜多方市字押切2丁目1 (喜多方プラザ文化センター内))
- 喜多方蔵の里 + (〒966-0094 福島県喜多方市押切2-109)
- 桐の博物館 + (〒966-0096 福島県喜多方市字押切南2丁目12)
- 喜多方市立熱塩小学校 + (〒966-0102 福島県喜多方市熱塩加納町山田字堂の下甲1613)
- 喜多方市立加納小学校 + (〒966-0103 福島県喜多方市熱塩加納町加納字西土合甲1325)
- 喜多方市立会北中学校 + (〒966-0104 福島県喜多方市熱塩加納町米岡字下台乙839)
- 喜多方市熱塩加納公民館 + (〒966-0108 福島県喜多方市熱塩加納町相田字大森5000)
- 北塩原村北塩原村活性化センター + (〒966-0402 福島県耶麻郡北塩原村大塩字上六郎屋敷2160)
- 北塩原村立さくら小学校 + (〒966-0402 福島県耶麻郡北塩原村大字大塩字下六郎屋敷2134)
- 北塩原村コミュニティセンター + (〒966-0404 福島県耶麻郡北塩原村北山字姥ケ作3151)
- 北塩原村構造改善センター・北塩原村公民館 + (〒966-0404 福島県耶麻郡北塩原村北山字村ノ内4147)
- 北塩原村公民館 + (〒966-0404 福島県耶麻郡北塩原村北山字村ノ内4147)
- 北塩原村立第一中学校 + (〒966-0404 福島県耶麻郡北塩原村大字北山字上ノ台2850)
- 北塩原村公民館図書室 + (〒966-0404 福島県耶麻郡北塩原村大字北山字村ノ内4147-2)
- 北塩原村生活改善センター + (〒966-0501 福島県耶麻郡北塩原村桧原字早稲沢527-8)
- 會津米澤街道「檜原歴史館」 + (〒966-0501 福島県耶麻郡北塩原村桧原苧畑沢1034−19)
- 喜多方市立第二中学校 + (〒966-0801 福島県喜多方市字常磐台25)
- 福島県立喜多方高等学校 + (〒966-0802 福島県喜多方市桜が丘1丁目129)
- 喜多方市立図書館 + (〒966-0822 福島県喜多方市字柳原7503-1)
- 喜多方市立第二小学校 + (〒966-0824 福島県喜多方市字六百苅7373)
- 喜多方市立第一中学校 + (〒966-0834 福島県喜多方市字谷地田上7573)
- 田中又一記念喜多方煉瓦館 + (〒966-0861 福島県喜多方市寺町4735-1)
- 喜多方市立松山小学校 + (〒966-0902 福島県喜多方市松山町村松字大坪1943-1)
- 喜多方市松山公民館 + (〒966-0902 福島県喜多方市松山町村松字桜清水1974)
- 喜多方市立豊川小学校 + (〒966-0912 福島県喜多方市豊川町一井字八百苅688)
- 喜多方市豊川公民館 + (〒966-0912 福島県喜多方市豊川町一井字間々上676-5)
- 福島県立喜多方桐桜高等学校 + (〒966-0914 福島県喜多方市豊川町米室字高吉4344-5)
- 喜多方市立慶徳小学校 + (〒966-0922 福島県喜多方市慶徳町豊岡字今町381)
- 喜多方市慶徳公民館 + (〒966-0922 福島県喜多方市慶徳町豊岡字今町527-3)
- 喜多方市都市農山村交流センター(慶徳ふれあい館) + (〒966-0922 福島県喜多方市慶徳町豊岡字今町527-3)
- 喜多方市上三宮公民館 + (〒966-0931 福島県喜多方市上三宮町上三宮字下松原2556-1)
- 喜多方市林業総合センター(上三宮遊樹館) + (〒966-0931 福島県喜多方市上三宮町上三宮字下松原2559-1)
- 喜多方市立上三宮小学校 + (〒966-0931 福島県喜多方市上三宮町上三宮字下松原2561-1)
- 南会津町立田島第二小学校 + (〒967-0001 福島県南会津郡南会津町長野字於三段340)
- 南会津町立田島小学校 + (〒967-0004 福島県南会津郡南会津町田島字会下甲3316)
- 南会津町図書館 + (〒967-0004 福島県南会津郡南会津町田島字宮本東22)
- 南会津町中央公民館 + (〒967-0004 福島県南会津郡南会津町田島字宮本東22 (御蔵入交流館内))
- 南会津地方広域視聴覚ライブラリー + (〒967-0004 福島県南会津郡南会津町田島字西町甲4331)
- 南会津町立田島中学校 + (〒967-0004 福島県南会津郡南会津町田島後原甲3437)
- 南会津町田部原コミュニティセンター + (〒967-0004 福島県南会津郡南会津町田部原159-8)
- 南会津町立荒海小学校 + (〒967-0013 福島県南会津郡南会津町関本字大道上495)
- 奥会津博物館 + (〒967-0014 福島県南会津郡南会津町糸沢字西沢山3692-20)
- 南会津町立荒海中学校 + (〒967-0014 福島県南会津郡南会津町糸沢字馬場原446-15)
- 南会津町立檜沢中学校 + (〒967-0023 福島県南会津郡南会津町田島福米沢字大田1340-1)
- 南会津町桧沢公民館 + (〒967-0023 福島県南会津郡南会津町福米沢字宮ノ前1381)
- 南会津町立檜沢小学校 + (〒967-0023 福島県南会津郡南会津町福米沢字宮ノ沢1543)
- 南会津町立針生小学校 + (〒967-0026 福島県南会津郡南会津町針生字下宮238)
- フィールドイン楓林舎 + (〒967-0026 福島県南会津郡南会津町針生字昼滝山857-27)
- 針生天文台 + (〒967-0026 福島県南会津郡田島町針生鳥井戸1250 ※町村合併前。※天文台でなく台鞍荘の所在地(37.1871, 139.659899)。)
- 南会津町立舘岩小学校 + (〒967-0304 福島県南会津郡南会津町松戸原3)
- 南会津町舘岩公民館(舘岩会館) + (〒967-0304 福島県南会津郡南会津町松戸原55)
- 南会津町立舘岩中学校 + (〒967-0307 福島県南会津郡南会津町水石19番地)
- 南会津町立上郷小学校 + (〒967-0321 福島県南会津郡南会津町井桁3)
- 武田久吉メモリアルホール + (〒967-0500 福島県南会津郡檜枝岐村字左通124-6)
- 森のミュージアム天文台 + (〒967-0500 福島県南会津郡檜枝岐村燧ヶ岳1 (尾瀬御池ロッジ併設))
- 南会津町立伊南小学校 + (〒967-0501 福島県南会津郡南会津町古町字居平11-6)
- 南会津町立伊南中学校 + (〒967-0501 福島県南会津郡南会津町古町字石原525)
- 南会津町伊南公民館(伊南会館) + (〒967-0501 福島県南会津郡南会津町古町字舘跡998)
- 南会津町大川公民館 + (〒967-0514 福島県南会津郡南会津町小立岩字居平199 )
- 檜枝岐村東雲館 + (〒967-0525 福島県南会津郡檜枝岐村下ノ原887-2)
- 東雲館(檜枝岐村公民館) + (〒967-0525 福島県南会津郡檜枝岐村字下ノ原887-2)
- 東雲館(檜枝岐村公民館)図書室 + (〒967-0525 福島県南会津郡檜枝岐村字下ノ原887-2)
- 檜枝岐村立檜枝岐中学校 + (〒967-0525 福島県南会津郡檜枝岐村字下ノ原892)
- 檜枝岐村立檜枝岐小学校 + (〒967-0525 福島県南会津郡檜枝岐村字下ノ原939)
- アルザ尾瀬の郷 + (〒967-0527 福島県南会津郡檜枝岐村字見通1156-1)
- 尾瀬ブナの森ミュージアム + (〒967-0531 福島県南会津郡檜枝岐村燧ヶ岳1 (尾瀬御池ロッジ内))
- 尾瀬沼ビジターセンター + (〒967-0532 福島県南会津郡檜枝岐村 (尾瀬沼畔))
- 南会津町南郷公民館(南郷総合センター) + (〒967-0611 福島県南会津郡南会津町山口字村上842)
- 南会津町立南郷第一小学校 + (〒967-0611 福島県南会津郡南会津町山口字舟場916)
- 南会津町立南郷中学校 + (〒967-0621 福島県南会津郡南会津町鴇巣字平林573)
- 福島県立南会津高等学校 + (〒967-0631 福島県南会津郡南会津町界字向川原2000)
- 南会津町立南郷第二小学校 + (〒967-0634 福島県南会津郡南会津町下山字下川原31)
- 金山町沼沢公民館 + (〒968-0001 福島県大沼郡金山町水沼字後山842)
- 井村君江妖精美術館 + (〒968-0002 福島県大沼郡金山町大字大栗山字狐穴2765)
- 金山町歴史民俗資料館(福島県) + (〒968-0006 福島県大沼郡金山町中川字上居平949-1)
- 福島県立川口高等学校 + (〒968-0011 福島県大沼郡金山町大字川口字蛇沢2434-2)
- 金山町中央公民館図書室 + (〒968-0011 福島県大沼郡金山町川口字谷地393)
- 金山町川口公民館 + (〒968-0011 福島県大沼郡金山町川口字谷地393)
- 金山町視聴覚ライブラリー + (〒968-0011 福島県大沼郡金山町川口字谷地393 (中央公民館内))
- 金山町中央公民館(福島県) + (〒968-0011 福島県金山町川口字谷地393)
- 金山町本名公民館 + (〒968-0016 福島県大沼郡金山町本名字清水807)
- 昭和村中向公民館 + (〒968-0102 福島県大沼郡昭和村大字野尻字久保田3)
- 昭和村立昭和小学校 + (〒968-0103 福島県大沼郡昭和村下中津川字二十苅255)
- 昭和村公民館 (福島県) + (〒968-0103 福島県大沼郡昭和村下中津川字住吉415)
- 昭和村立昭和中学校 + (〒968-0103 福島県大沼郡昭和村大字下中津川字中島向1755)
- 昭和村公民館図書室 + (〒968-0103 福島県大沼郡昭和村大字下中津川字住吉415 (昭和村公民館内))
- 昭和村立昭和中学校小野川分校 + (〒968-0211 福島県大沼郡昭和村大字小野川字後沢508)
- 昭和村立昭和小学校小野川分校 + (〒968-0211 福島県大沼郡昭和村小野川字後沢508)
- からむし工芸博物館 + (〒968-0215 福島県昭和村佐倉字上ノ原 (からむし織の里内))
- 金山町立横田小学校 + (〒968-0322 福島県大沼郡金山町大字横田字上原1070)
- 金山町横田公民館 + (〒968-0322 福島県大沼郡金山町大字横田字居平601番地1)
- 金山町芸能伝承館 + (〒968-0323 福島県大沼郡金山町大字山入字鮭立居平2771)
- 河井継之助記念館 + (〒968-0411 福島県南会津郡只見町塩沢上ノ台850-1)
- 只見町立只見小学校 + (〒968-0421 福島県南会津郡只見町大字只見字上の原1735-1)
- 只見町只見地区センター図書室 + (〒968-0421 福島県南会津郡只見町大字只見字宮前1390)
- 只見町只見地区センター + (〒968-0421 福島県南会津郡只見町大字只見字宮前1390)
- J-POWER 只見展示館 + (〒968-0421 福島県南会津郡只見町大字只見字後山2476-230)
- 福島県立只見高等学校 + (〒968-0421 福島県南会津郡只見町大字只見字根岸2358)
- 田子倉電力所記念館 + (〒968-0423 福島県南会津郡只見町田子倉菅目605)
- 只見町立只見中学校 + (〒968-0441 福島県南会津郡只見町大字黒谷字上野300)
- 只見町立朝日小学校 + (〒968-0441 福島県南会津郡只見町大字黒谷字九日田230-1)
- 只見町朝日地区センター + (〒968-0441 福島県南会津郡只見町大字黒谷字舘658)
- 只見町朝日地区センター図書室 + (〒968-0441 福島県南会津郡只見町大字黒谷字館658)
- 只見町立明和小学校 + (〒968-0601 福島県南会津郡只見町大字小林字上照岡1250)
- 只見町明和地区センター図書室 + (〒968-0601 福島県南会津郡只見町大字小林字上照岡1300)
- 会津只見考古館 + (〒968-0602 福島県只見町大倉窪田33)
- 泉崎村立泉崎中学校 + (〒969-0101 福島県西白河郡泉崎村大字泉崎字上陣場14)
- 泉崎図書館・資料館 + (〒969-0101 福島県西白河郡泉崎村大字泉崎字舘24-9)
- 泉崎村立泉崎第一小学校 + (〒969-0101 福島県西白河郡泉崎村大字泉崎字高屋原71)
- 泉崎資料館 + (〒969-0101 福島県西白河郡泉崎村舘24−9)
- 泉崎村立泉崎第二小学校 + (〒969-0103 福島県西白河郡泉崎村大字北平山字新田東山48-2)
- 泉崎村中央公民館 + (〒969-0103 福島県西白河郡泉崎村大字北平山字高柳88-1 (泉崎村農村環境改善センター内))
- 矢吹町立三神小学校 + (〒969-0251 福島県西白河郡矢吹町神田西130-2)
- 矢吹町三神公民館(多目的研修会館) + (〒969-0251 福島県西白河郡矢吹町神田西130番地3)
- 矢吹町中畑公民館(農村環境改善センター) + (〒969-0264 福島県西白河郡矢吹町中畑127-1)
- 矢吹町立中畑小学校 + (〒969-0264 福島県西白河郡矢吹町中畑329)
- 矢吹町立善郷小学校 + (〒969-0271 福島県西白河郡矢吹町小松384-2)
- 矢吹町図書館 + (〒969-0271 福島県西白河郡矢吹町小松481)
- 矢吹町矢吹西公民館 + (〒969-0272 福島県西白河郡矢吹町中町55-4)
- 矢吹町中央公民館 + (〒969-0272 福島県西白河郡矢吹町曙町17)
- 矢吹町矢吹東公民館 + (〒969-0272 福島県西白河郡矢吹町曙町17)
- 農業総合センター農業短期大学校図書室 + (〒969-0292 福島県西白河郡矢吹町一本木446-1)
- 白河市立大屋小学校 + (〒969-0303 福島県白河市大信下小屋字西宿85)
- 白河市立信夫第一小学校 + (〒969-0307 福島県白河市大信中新城字愛宕山108-1)
- 白河市立信夫第二小学校 + (〒969-0308 福島県白河市大信増見字中沢10)
- 白河市大信公民館 + (〒969-0308 福島県白河市大信増見字北田58)
- 白河市立大信図書館 + (〒969-0309 福島県白河市大信町屋字沢田25)
- 白河市立大信中学校 + (〒969-0309 福島県白河市大信町屋字渋川山70)
- 福島県立岩瀬農業高等学校 + (〒969-0401 福島県岩瀬郡鏡石町桜町207)
- 鏡石町立第一小学校 + (〒969-0404 福島県岩瀬郡鏡石町中央1)
- 鏡石町立鏡石中学校 + (〒969-0404 福島県岩瀬郡鏡石町大字笠石字旭町158)
- 鏡石町図書館 + (〒969-0404 福島県岩瀬郡鏡石町旭町440-6)
- 鏡石町公民館 + (〒969-0404 福島県岩瀬郡鏡石町旭町159)
- 鏡石町立第二小学校 + (〒969-0404 福島県岩瀬郡鏡石町豊郷中238)
- 本宮市高木地区公民館 + (〒969-1101 福島県本宮市高木字大学61)
- 福島県立本宮高等学校 + (〒969-1101 福島県本宮市高木字井戸上45)
- 本宮市仁井田地区公民館 + (〒969-1103 福島県本宮市仁井田字寺下15)
- 本宮市立本宮第二中学校 + (〒969-1104 福島県本宮市本宮大字荒井字団子森28)
- 本宮市立五百川小学校 + (〒969-1104 福島県本宮市本宮大字荒井字西畑1-1)
- 本宮市荒井地区公民館 + (〒969-1104 福島県本宮市荒井字茶園5)
- 本宮市岩根地区公民館 + (〒969-1106 福島県本宮市岩根字上土淵6)
- 本宮市立岩根小学校 + (〒969-1106 福島県本宮市本宮大字岩根字下年神12)
- 本宮市青田地区公民館 (青田農業構造改善センター) + (〒969-1107 福島県本宮市青田字来ノ池55)
- 本宮市立本宮小学校 + (〒969-1121 福島県本宮市本宮字舘ノ越48)
- 本宮市中央公民館 + (〒969-1129 福島県本宮市本宮字矢来39-1)
- 本宮市中央公民館・図書室 + (〒969-1129 福島県本宮市本宮字矢来39-1)
- サンライズもとみや + (〒969-1129 福島県本宮市本宮字矢来39-4)
- 本宮市立歴史民俗資料館 + (〒969-1131 福島県本宮市本宮南町裡130)
- 本宮市民元気いきいき応援プラザ + (〒969-1151 福島県本宮市本宮字千代田60-1)
- 本宮市立本宮第一中学校 + (〒969-1155 福島県本宮市本宮字懸鉄15)
- 本宮市立本宮まゆみ小学校 + (〒969-1155 福島県本宮市本宮字舞台1)
- 本宮市白沢公民館稲沢分館 + (〒969-1201 福島県本宮市稲沢字見切田53)
- 本宮市白沢公民館松沢分館 + (〒969-1202 福島県本宮市松沢字池平36)
- 本宮市白沢ふれあい文化ホール + (〒969-1203 福島県本宮市白岩堤崎494-44)
- 本宮市立しらさわ夢図書館 + (〒969-1203 福島県本宮市白岩字堤崎500)
- 本宮市白沢公民館 + (〒969-1203 福島県本宮市白岩字堤崎500)
- 本宮市白沢公民館白岩分館 + (〒969-1203 福島県本宮市白岩字関根73-3)
- 本宮市立白沢中学校 + (〒969-1203 福島県本宮市白沢白岩字柳内835)
- 本宮市立白岩小学校 + (〒969-1203 福島県本宮市白沢白岩字馬場193-1)
- 本宮市立糠沢小学校 + (〒969-1204 福島県本宮市白沢糠沢字原23)
- 本宮市白沢公民館糠沢分館 + (〒969-1204 福島県本宮市糠沢字原241)
- 本宮市白沢公民館和田分館 + (〒969-1205 福島県本宮市和田字久保171)
- 本宮市立和田小学校 + (〒969-1205 福島県本宮市白沢和田字学校前1)
- 本宮市白沢公民館長屋分館 + (〒969-1206 福島県本宮市長屋字小山34)
- 大玉村大山公民館 + (〒969-1301 福島県安達郡大玉村大山字大江田中37−1)
- 大玉村立大山小学校 + (〒969-1301 福島県安達郡大玉村大山字谷地1)
- あだたらふるさとホール (大玉村歴史民俗資料館) + (〒969-1302 福島県大玉村玉井西庵183)
- 大玉村立大玉中学校 + (〒969-1302 福島県安達郡大玉村玉井字的場93)
- 大玉村立玉井小学校 + (〒969-1302 福島県安達郡大玉村玉井字細田28-3)
- あだたらふるさとホール(大玉村歴史民俗資料館)図書室 + (〒969-1302 福島県安達郡大玉村玉井字西庵183)
- ふくしま県民の森 フォレストパークあだたら 森林館 + (〒969-1302 福島県安達郡大玉村玉井字長久保68)
- 大玉村大玉公民館 + (〒969-1302 福島県安達郡大玉村玉井西庵183 (あだたらふるさとホール (大玉村歴史民俗資料館)内))
- 二本松市米沢会館 + (〒969-1402 福島県二本松市米沢字松ノ木内41)
- 二本松市渋川公民館 + (〒969-1403 福島県二本松市渋川字上払川96-1)
- 二本松市渋川ふるさとセンター + (〒969-1403 福島県二本松市渋川字上払川96-1)
- 二本松市立渋川小学校 + (〒969-1403 福島県二本松市渋川字神明森27)
- 二本松市立油井小学校 + (〒969-1404 福島県二本松市油井字台5)
- 二本松市安達公民館 + (〒969-1404 福島県二本松市油井字濡石3-1)
- 二本松市立安達中学校 + (〒969-1404 福島県二本松市油井字田向20)
- 二本松市下川崎公民館 + (〒969-1511 福島県二本松市下川崎字大中地66)
- 二本松市立川崎小学校 + (〒969-1512 福島県二本松市上川崎字上種田1)
- 二本松市上川崎公民館 + (〒969-1512 福島県二本松市上川崎字宮ノ脇7-3)
- 福島市立下川崎小学校 + (〒969-1531 福島県福島市松川町沼袋字戸ノ内832-3)
- 桑折町立醸芳小学校 + (〒969-1613 福島県伊達郡桑折町字桑島三2-8)
- 桑折町桑折公民館 (桑折町民会館) + (〒969-1613 福島県伊達郡桑折町桑島三103)
- 旧伊達郡役所 + (〒969-1617 福島県伊達郡桑折町字陣屋12 (桑折町文化記念館内))