- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 平田村立蓬田中学校 + (〒963-8202 福島県石川郡平田村大字上蓬田字切山1)
- 福島県立小野高等学校平田校 + (〒963-8202 福島県石川郡平田村大字上蓬田字切山27)
- 平田村立永田小学校 + (〒963-8205 福島県石川郡平田村大字永田字切田116)
- 平田村中央公民館図書室 + (〒963-8205 福島県石川郡平田村大字永田字切田158-5)
- 平田村中央公民館 + (〒963-8205 福島県石川郡平田村大字永田字切田158-5)
- 平田村立視聴覚ライブラリー + (〒963-8205 福島県石川郡平田村永田字切田158-5)
- 古殿町図書館 + (〒963-8304 福島県石川郡古殿町大字松川字横川235)
- 古殿町立古殿中学校 + (〒963-8304 福島県石川郡古殿町大字松川字横川462)
- 古殿町公民館 + (〒963-8304 福島県石川郡古殿町松川字横川235)
- 古殿町立古殿小学校 + (〒963-8306 福島県石川郡古殿町大字田口字寺前208-1)
- 福島県立修明高等学校鮫川校 + (〒963-8401 福島県東白川郡鮫川村大字赤坂中野字宿ノ入83)
- 鮫川村立鮫川中学校 + (〒963-8401 福島県東白川郡鮫川村大字赤坂中野字巡ケ作130-4)
- 鮫川村立鮫川小学校 + (〒963-8401 福島県東白川郡鮫川村大字赤坂中野字道少田86)
- 鮫川村公民館 + (〒963-8401 福島県東白川郡鮫川村赤坂中野字巡ヶ作128)
- 鹿角平天文台 + (〒963-8404 福島県東白川郡鮫川村大字渡瀬字青生野234−2)
- 鮫川村立青生野小学校 + (〒963-8404 福島県東白川郡鮫川村大字渡瀬字青生野7)
- 郡山女子大学図書館 + (〒963-8503 福島県郡山市開成3-25-2)
- 日本大学工学部図書館 + (〒963-8642 福島県郡山市田村町徳定字中河原1番地)
- 郡山市立郡山第四中学校 + (〒963-8803 福島県郡山市横塚6丁目25-31)
- 郡山市立芳賀小学校 + (〒963-8813 福島県郡山市芳賀2丁目20-17)
- 郡山市立芳賀地域公民館 + (〒963-8813 福島県郡山市芳賀2丁目6-1)
- 福島県立郡山東高等学校 + (〒963-8832 福島県郡山市山根町13-45)
- 郡山市立小原田中学校 + (〒963-8835 福島県郡山市小原田3丁目20-41)
- 郡山市立小原田小学校 + (〒963-8835 福島県郡山市小原田4-5-18)
- 郡山市立小原田地域公民館 + (〒963-8835 福島県郡山市小原田4丁目3-4)
- 郡山市立桜小学校 + (〒963-8841 福島県郡山市字山崎5)
- 郡山市立名倉地域公民館 + (〒963-8845 福島県郡山市字名倉248-3)
- 郡山市立久留米地域公民館 + (〒963-8846 福島県郡山市久留米3丁目46)
- 郡山市児童文化会館 + (〒963-8851 福島県郡山市開成1−1−1)
- 郡山女子大学附属高等学校 + (〒963-8851 福島県郡山市開成3-25-2)
- 郡山市立開成地域公民館 + (〒963-8851 福島県郡山市開成3丁目14-10)
- 郡山市立開成小学校 + (〒963-8851 福島県郡山市開成3丁目14-7)
- 郡山市開成館 + (〒963-8851 福島県郡山市開成3丁目3-7)
- 安積歴史博物館 + (〒963-8851 福島県郡山市開成5-25-63)
- 福島県立安積高等学校 + (〒963-8851 福島県郡山市開成5-25-63)
- 金森和心会クローバー子供図書館 + (〒963-8851 福島県郡山市開成6-346-1)
- ミューカルがくと館(郡山市音楽・文化交流館) + (〒963-8851 福島県郡山市開成1丁目1-1)
- 郡山市立薫地域公民館 + (〒963-8861 福島県郡山市鶴見坦2丁目19-27)
- 郡山市立薫小学校 + (〒963-8861 福島県郡山市鶴見担2丁目19-7)
- 郡山市立郡山第一中学校 + (〒963-8862 福島県郡山市菜根2丁目1-31)
- 郡山市立郡山第三中学校 + (〒963-8862 福島県郡山市菜根3-1-13)
- 福島県立郡山商業高等学校 + (〒963-8862 福島県郡山市菜根5-6-7)
- 郡山市立橘地域公民館 + (〒963-8871 福島県郡山市本町1丁目20-18)
- 郡山市歴史資料館 + (〒963-8876 福島県郡山市麓山1-8-3)
- 郡山市中央図書館 + (〒963-8876 福島県郡山市麓山1丁目5-25)
- 郡山市立中央公民館 + (〒963-8876 福島県郡山市麓山1丁目8-4)
- 郡山市立金透小学校 + (〒963-8877 福島県郡山市堂前町5-21)
- 郡山市立橘小学校 + (〒963-8878 福島県郡山市堤下町4-4)
- 二本松市立原瀬小学校 + (〒964-0036 福島県二本松市原セ才木380)
- 二本松市立安達太良小学校 + (〒964-0074 福島県二本松市岳温泉1-177-1)
- 二本松市塩沢公民館 + (〒964-0086 福島県二本松市塩沢町1丁目238-1)
- 東北サファリパーク + (〒964-0088 福島県二本松市沢松倉1)
- 二本松市戸沢公民館 + (〒964-0201 福島県二本松市戸沢字下田100 (二本松市戸沢住民センター内))
- 二本松市東和公民館・東和文化センター + (〒964-0202 福島県二本松市針道字上台132)
- 二本松市立東和中学校 + (〒964-0202 福島県二本松市針道字大町西1)
- 二本松市立東和小学校 + (〒964-0202 福島県二本松市針道字大町西46)
- 二本松市太田公民館 + (〒964-0203 福島県二本松市太田堺田47-1 (二本松市太田住民センター内))
- 二本松市木幡住民センター(公民館) + (〒964-0203 福島県二本松市木幡字叺内65)
- 二本松市立岩代中学校 + (〒964-0304 福島県二本松市西新殿字一本木188)
- 二本松市立新殿小学校 + (〒964-0304 福島県二本松市西新殿字永作10)
- 二本松市新殿公民館 + (〒964-0304 福島県二本松市西新殿字西1)
- 二本松市立小浜中学校 + (〒964-0313 福島県二本松市小浜字反町411)
- 二本松市岩代公民館 + (〒964-0313 福島県二本松市小浜字芳池1)
- 二本松市立小浜小学校 + (〒964-0313 福島県二本松市小浜字藤町100)
- 二本松市立岩代図書館 + (〒964-0313 福島県二本松市小浜字藤町242)
- 福島県立安達東高等学校 + (〒964-0316 福島県二本松市下長折字真角13)
- 二本松市長折会館 + (〒964-0316 福島県二本松市下長折字藤61-1)
- 二本松市立旭小学校 + (〒964-0431 福島県二本松市田沢字鳥上44)
- 二本松市旭公民館 + (〒964-0433 福島県二本松市百目木字向町126)
- 二本松市杉田公民館 + (〒964-0856 福島県二本松市西町223-1)
- 二本松市立杉田小学校 + (〒964-0859 福島県二本松市中江195-1)
- 二本松市立二本松第三中学校 + (〒964-0884 福島県二本松市大作165)
- 二本松市岳下公民館 + (〒964-0887 福島県二本松市三保内72-1)
- 二本松市立岳下小学校 + (〒964-0891 福島県二本松市大壇175-1)
- 二本松市立塩沢小学校 + (〒964-0897 福島県二本松市塩沢町1-238-1)
- 二本松市立二本松北小学校 + (〒964-0904 福島県二本松市郭内1-1)
- 福島県立安達高等学校 + (〒964-0904 福島県二本松市郭内2-347)
- 二本松市立二本松第一中学校 + (〒964-0904 福島県二本松市郭内2丁目56-1)
- 二本松市二本松公民館 + (〒964-0911 福島県二本松市亀谷1丁目5-1)
- 二本松市立二本松南小学校 + (〒964-0911 福島県二本松市亀谷2-123)
- 二本松市立二本松図書館 + (〒964-0917 福島県二本松市本町1-102)
- 福島県立二本松工業高等学校 + (〒964-0937 福島県二本松市榎戸1-58-2)
- 二本松市二本松文化センター・二本松中央公民館 + (〒964-0937 福島県二本松市榎戸1丁目92)
- 安達ケ原ふるさと村 + (〒964-0938 福島県二本松市安達ケ原4丁目100)
- 二本松市立二本松第二中学校 + (〒964-0955 福島県二本松市沖3-301)
- 二本松市大平公民館 + (〒964-0957 福島県二本松市太子堂282)
- 二本松市立大平小学校 + (〒964-0958 福島県二本松市竹ノ内22-1)
- 二本松市石井公民館 + (〒964-0973 福島県二本松市平石町365-1)
- 二本松市立石井小学校 + (〒964-0974 福島県二本松市小高内3)
- 会津若松市立松長小学校 + (〒965-0001 福島県会津若松市一箕町松長四丁目9-2)
- 福島県立会津学鳳高等学校 + (〒965-0003 福島県会津若松市一箕町大字八幡字八幡1-1)
- 会津若松市立一箕中学校 + (〒965-0003 福島県会津若松市一箕町大字八幡字堰下70)
- 福島県立聾学校会津分校 + (〒965-0006 福島県会津若松市一箕町大字鶴賀字下柳原102)
- 会津駄菓子資料館 + (〒965-0007 福島県会津若松市飯盛2-14-28)
- 仁愛高等学校 + (〒965-0011 福島県会津若松市鶴賀町1-5)
- 会津若松市一箕公民館 + (〒965-0015 福島県会津若松市北滝沢2丁目5-6)
- 会津若松市立一箕小学校 + (〒965-0021 福島県会津若松市山見町220)
- 会津若松市立第一中学校 + (〒965-0023 福島県会津若松市蚕養町11-1)
- 若松第一高等学校 + (〒965-0031 福島県会津若松市相生町3-2)
- 曾州一蔵品館 + (〒965-0031 福島県会津若松市相生町7-17)
- 会津若松市立行仁小学校 + (〒965-0033 福島県会津若松市行仁町6-1)
- 昭和なつかし館 + (〒965-0042 福島県会津若松市大町1-1-46)
- レオ氏郷南蛮館 + (〒965-0042 福島県会津若松市大町1丁目2-21)
- 会津若松市立城北小学校 + (〒965-0043 福島県会津若松市城北町2-1)
- 会津若松市城北コミュニティセンター + (〒965-0055 福島県会津若松市石堂町10番65号)
- 会津若松市中央公民館神指分館 + (〒965-0063 福島県会津若松市神指町大字高瀬字大道東105)
- 会津若松市立神指小学校 + (〒965-0063 福島県会津若松市神指町大字高瀬字大道東108-3)
- 会津若松市立第六中学校 + (〒965-0064 福島県会津若松市神指町大字黒川字湯川東296)
- 会津若松市立永和小学校 + (〒965-0077 福島県会津若松市高野町大字上高野字村内43-1)
- 会津若松市北公民館 + (〒965-0077 福島県会津若松市高野町大字上高野字村前28)
- 会津若松市立荒舘小学校 + (〒965-0111 福島県会津若松市北会津町下荒井字八幡前13)
- 会津若松市立北会津中学校 + (〒965-0131 福島県会津若松市北会津町中荒井2107-1)
- 会津若松市北会津公民館 + (〒965-0131 福島県会津若松市北会津町中荒井字宮西1-1)
- 会津若松市立湊小学校 + (〒965-0202 福島県会津若松市湊町大字共和字上馬渡171)
- 会津若松市立湊中学校 + (〒965-0202 福島県会津若松市湊町大字共和字上馬渡266-1)
- 会津若松市湊公民館 + (〒965-0202 福島県会津若松市湊町大字共和字西田面45)
- 福島県立会津第二高等学校 + (〒965-0802 福島県会津若松市徒之町1-37)
- 会津若松市立第二中学校 + (〒965-0803 福島県会津若松市城前1-7)
- 会津若松市埋蔵文化財管理センター + (〒965-0803 福島県会津若松市城前1−85)
- 福島県立博物館 + (〒965-0807 福島県会津若松市城東町1-25)
- 会津若松市東公民館 + (〒965-0812 福島県会津若松市慶山1丁目1-53)
- 会津若松市立東山小学校 + (〒965-0812 福島県会津若松市慶山1丁目2-1)
- 会津武家屋敷 + (〒965-0813 福島県会津若松市東山町大字石山字院内1番地)
- 心の美術館・青龍 + (〒965-0813 福島県会津若松市東山町石山院内−1 (会津武家屋敷敷地内))
- 会津若松市立城南小学校 + (〒965-0825 福島県会津若松市門田町大字黒岩字大坪25-1)
- 会津若松市立第五中学校 + (〒965-0826 福島県会津若松市門田町大字御山字村下314)
- 福島県立会津高等学校 + (〒965-0831 福島県会津若松市表町3-1)
- 会津若松市立小金井小学校 + (〒965-0841 福島県会津若松市門田町大字日吉字小金井48)
- 会津若松市南公民館 + (〒965-0842 福島県会津若松市門田町大字中野字大道西13)
- 会津若松市立門田小学校 + (〒965-0842 福島県会津若松市門田町大字中野字村前1-1)
- 会津酒造博物館(町方民俗資料館) + (〒965-0853 福島県会津若松市材木町1−8−1)
- 会津若松市立第四中学校 + (〒965-0854 福島県会津若松市桜町110)
- 会津若松市立日新小学校 + (〒965-0861 福島県会津若松市日新町7-40)
- 会津若松市立第三中学校 + (〒965-0863 福島県会津若松市湯川町4-20)
- 会津若松市立城西小学校 + (〒965-0865 福島県会津若松市川原町4-1)
- 会津若松市生涯学習総合センター(會津稽古堂) + (〒965-0871 福島県会津若松市栄町3-50)
- 会津若松市中央公民館 + (〒965-0871 福島県会津若松市栄町3-50 (生涯学習総合センター内))
- 会津若松市立会津図書館 + (〒965-0871 福島県会津若松市栄町3番50号 (旧所在地:〒965-0807 福島県会津若松市城東町2-3))
- 会津若松市立鶴城小学校 + (〒965-0872 福島県会津若松市東栄町7-7)
- 若松城天守閣郷土博物館 + (〒965-0873 福島県会津若松市追手町1-1)
- 福島県立若松商業高等学校 + (〒965-0875 福島県会津若松市米代1-3-31)
- 会津若松市立謹教小学校 + (〒965-0875 福島県会津若松市米代一丁目5-33)
- 会津若松ザベリオ学園中学校・高等学校 + (〒965-0877 福島県会津若松市西栄町1-18)
- 会津大学短期大学部附属図書館 + (〒965-8570 福島県会津若松市一箕町大字八幡字門田1-1)
- 会津大学情報センター(附属図書館) + (〒965-8580 福島県会津若松市一箕町鶴賀)
- 喜多方市コミュニティーセンター(岩月交遊館) + (〒966-0002 福島県喜多方市岩月町宮津字東原4843-1)
- 喜多方市岩月夢想館 + (〒966-0002 福島県喜多方市岩月町宮津字東原4843-1)
- 喜多方市立第三小学校 + (〒966-0004 福島県喜多方市岩月町喜多方字林崎591-11)
- 喜多方市岩月公民館 + (〒966-0004 福島県喜多方市岩月町喜多方字林崎604-4)
- 喜多方市関柴公民館 + (〒966-0016 福島県喜多方市関柴町平林字政所1601-2)
- 喜多方市立関柴小学校 + (〒966-0017 福島県喜多方市関柴町三津井字下政所850)
- 喜多方市熊倉公民館雄国分館 + (〒966-0022 福島県喜多方市熊倉町雄国字大谷地乙310-2)
- 喜多方市立熊倉小学校 + (〒966-0024 福島県喜多方市熊倉町熊倉字クネ添1433)
- 喜多方市熊倉公民館 + (〒966-0024 福島県喜多方市熊倉町熊倉字壇ノ前1511)
- 喜多方市立第三中学校 + (〒966-0045 福島県喜多方市字南原3475)
- 福島県立喜多方東高等学校 + (〒966-0085 福島県喜多方市字江中子4167)
- 喜多方市立第一小学校 + (〒966-0086 福島県喜多方市字水上6868)
- 喜多方市中央公民館 + (〒966-0094 福島県喜多方市字押切2丁目1 (喜多方プラザ文化センター内))
- 喜多方蔵の里 + (〒966-0094 福島県喜多方市押切2-109)
- 桐の博物館 + (〒966-0096 福島県喜多方市字押切南2丁目12)
- 喜多方市立熱塩小学校 + (〒966-0102 福島県喜多方市熱塩加納町山田字堂の下甲1613)
- 喜多方市立加納小学校 + (〒966-0103 福島県喜多方市熱塩加納町加納字西土合甲1325)
- 喜多方市立会北中学校 + (〒966-0104 福島県喜多方市熱塩加納町米岡字下台乙839)
- 喜多方市熱塩加納公民館 + (〒966-0108 福島県喜多方市熱塩加納町相田字大森5000)
- 北塩原村北塩原村活性化センター + (〒966-0402 福島県耶麻郡北塩原村大塩字上六郎屋敷2160)
- 北塩原村立さくら小学校 + (〒966-0402 福島県耶麻郡北塩原村大字大塩字下六郎屋敷2134)
- 北塩原村コミュニティセンター + (〒966-0404 福島県耶麻郡北塩原村北山字姥ケ作3151)
- 北塩原村構造改善センター・北塩原村公民館 + (〒966-0404 福島県耶麻郡北塩原村北山字村ノ内4147)
- 北塩原村公民館 + (〒966-0404 福島県耶麻郡北塩原村北山字村ノ内4147)
- 北塩原村立第一中学校 + (〒966-0404 福島県耶麻郡北塩原村大字北山字上ノ台2850)
- 北塩原村公民館図書室 + (〒966-0404 福島県耶麻郡北塩原村大字北山字村ノ内4147-2)
- 北塩原村生活改善センター + (〒966-0501 福島県耶麻郡北塩原村桧原字早稲沢527-8)
- 會津米澤街道「檜原歴史館」 + (〒966-0501 福島県耶麻郡北塩原村桧原苧畑沢1034−19)
- 喜多方市立第二中学校 + (〒966-0801 福島県喜多方市字常磐台25)
- 福島県立喜多方高等学校 + (〒966-0802 福島県喜多方市桜が丘1丁目129)
- 喜多方市立図書館 + (〒966-0822 福島県喜多方市字柳原7503-1)
- 喜多方市立第二小学校 + (〒966-0824 福島県喜多方市字六百苅7373)
- 喜多方市立第一中学校 + (〒966-0834 福島県喜多方市字谷地田上7573)
- 田中又一記念喜多方煉瓦館 + (〒966-0861 福島県喜多方市寺町4735-1)
- 喜多方市立松山小学校 + (〒966-0902 福島県喜多方市松山町村松字大坪1943-1)
- 喜多方市松山公民館 + (〒966-0902 福島県喜多方市松山町村松字桜清水1974)
- 喜多方市立豊川小学校 + (〒966-0912 福島県喜多方市豊川町一井字八百苅688)
- 喜多方市豊川公民館 + (〒966-0912 福島県喜多方市豊川町一井字間々上676-5)
- 福島県立喜多方桐桜高等学校 + (〒966-0914 福島県喜多方市豊川町米室字高吉4344-5)
- 喜多方市立慶徳小学校 + (〒966-0922 福島県喜多方市慶徳町豊岡字今町381)
- 喜多方市慶徳公民館 + (〒966-0922 福島県喜多方市慶徳町豊岡字今町527-3)
- 喜多方市都市農山村交流センター(慶徳ふれあい館) + (〒966-0922 福島県喜多方市慶徳町豊岡字今町527-3)
- 喜多方市上三宮公民館 + (〒966-0931 福島県喜多方市上三宮町上三宮字下松原2556-1)
- 喜多方市林業総合センター(上三宮遊樹館) + (〒966-0931 福島県喜多方市上三宮町上三宮字下松原2559-1)
- 喜多方市立上三宮小学校 + (〒966-0931 福島県喜多方市上三宮町上三宮字下松原2561-1)
- 南会津町立田島第二小学校 + (〒967-0001 福島県南会津郡南会津町長野字於三段340)
- 南会津町立田島小学校 + (〒967-0004 福島県南会津郡南会津町田島字会下甲3316)
- 南会津町図書館 + (〒967-0004 福島県南会津郡南会津町田島字宮本東22)
- 南会津町中央公民館 + (〒967-0004 福島県南会津郡南会津町田島字宮本東22 (御蔵入交流館内))
- 南会津地方広域視聴覚ライブラリー + (〒967-0004 福島県南会津郡南会津町田島字西町甲4331)
- 南会津町立田島中学校 + (〒967-0004 福島県南会津郡南会津町田島後原甲3437)
- 南会津町田部原コミュニティセンター + (〒967-0004 福島県南会津郡南会津町田部原159-8)
- 南会津町立荒海小学校 + (〒967-0013 福島県南会津郡南会津町関本字大道上495)
- 奥会津博物館 + (〒967-0014 福島県南会津郡南会津町糸沢字西沢山3692-20)
- 南会津町立荒海中学校 + (〒967-0014 福島県南会津郡南会津町糸沢字馬場原446-15)
- 南会津町立檜沢中学校 + (〒967-0023 福島県南会津郡南会津町田島福米沢字大田1340-1)
- 南会津町桧沢公民館 + (〒967-0023 福島県南会津郡南会津町福米沢字宮ノ前1381)
- 南会津町立檜沢小学校 + (〒967-0023 福島県南会津郡南会津町福米沢字宮ノ沢1543)
- 南会津町立針生小学校 + (〒967-0026 福島県南会津郡南会津町針生字下宮238)
- フィールドイン楓林舎 + (〒967-0026 福島県南会津郡南会津町針生字昼滝山857-27)
- 針生天文台 + (〒967-0026 福島県南会津郡田島町針生鳥井戸1250 ※町村合併前。※天文台でなく台鞍荘の所在地(37.1871, 139.659899)。)
- 南会津町立舘岩小学校 + (〒967-0304 福島県南会津郡南会津町松戸原3)
- 南会津町舘岩公民館(舘岩会館) + (〒967-0304 福島県南会津郡南会津町松戸原55)
- 南会津町立舘岩中学校 + (〒967-0307 福島県南会津郡南会津町水石19番地)
- 南会津町立上郷小学校 + (〒967-0321 福島県南会津郡南会津町井桁3)
- 武田久吉メモリアルホール + (〒967-0500 福島県南会津郡檜枝岐村字左通124-6)
- 森のミュージアム天文台 + (〒967-0500 福島県南会津郡檜枝岐村燧ヶ岳1 (尾瀬御池ロッジ併設))
- 南会津町立伊南小学校 + (〒967-0501 福島県南会津郡南会津町古町字居平11-6)
- 南会津町立伊南中学校 + (〒967-0501 福島県南会津郡南会津町古町字石原525)
- 南会津町伊南公民館(伊南会館) + (〒967-0501 福島県南会津郡南会津町古町字舘跡998)
- 南会津町大川公民館 + (〒967-0514 福島県南会津郡南会津町小立岩字居平199 )
- 檜枝岐村東雲館 + (〒967-0525 福島県南会津郡檜枝岐村下ノ原887-2)
- 東雲館(檜枝岐村公民館) + (〒967-0525 福島県南会津郡檜枝岐村字下ノ原887-2)
- 東雲館(檜枝岐村公民館)図書室 + (〒967-0525 福島県南会津郡檜枝岐村字下ノ原887-2)
- 檜枝岐村立檜枝岐中学校 + (〒967-0525 福島県南会津郡檜枝岐村字下ノ原892)
- 檜枝岐村立檜枝岐小学校 + (〒967-0525 福島県南会津郡檜枝岐村字下ノ原939)
- アルザ尾瀬の郷 + (〒967-0527 福島県南会津郡檜枝岐村字見通1156-1)
- 尾瀬ブナの森ミュージアム + (〒967-0531 福島県南会津郡檜枝岐村燧ヶ岳1 (尾瀬御池ロッジ内))
- 尾瀬沼ビジターセンター + (〒967-0532 福島県南会津郡檜枝岐村 (尾瀬沼畔))
- 南会津町南郷公民館(南郷総合センター) + (〒967-0611 福島県南会津郡南会津町山口字村上842)
- 南会津町立南郷第一小学校 + (〒967-0611 福島県南会津郡南会津町山口字舟場916)
- 南会津町立南郷中学校 + (〒967-0621 福島県南会津郡南会津町鴇巣字平林573)
- 福島県立南会津高等学校 + (〒967-0631 福島県南会津郡南会津町界字向川原2000)
- 南会津町立南郷第二小学校 + (〒967-0634 福島県南会津郡南会津町下山字下川原31)
- 金山町沼沢公民館 + (〒968-0001 福島県大沼郡金山町水沼字後山842)
- 井村君江妖精美術館 + (〒968-0002 福島県大沼郡金山町大字大栗山字狐穴2765)
- 金山町歴史民俗資料館(福島県) + (〒968-0006 福島県大沼郡金山町中川字上居平949-1)
- 福島県立川口高等学校 + (〒968-0011 福島県大沼郡金山町大字川口字蛇沢2434-2)
- 金山町中央公民館図書室 + (〒968-0011 福島県大沼郡金山町川口字谷地393)
- 金山町川口公民館 + (〒968-0011 福島県大沼郡金山町川口字谷地393)
- 金山町視聴覚ライブラリー + (〒968-0011 福島県大沼郡金山町川口字谷地393 (中央公民館内))
- 金山町中央公民館(福島県) + (〒968-0011 福島県金山町川口字谷地393)
- 金山町本名公民館 + (〒968-0016 福島県大沼郡金山町本名字清水807)
- 昭和村中向公民館 + (〒968-0102 福島県大沼郡昭和村大字野尻字久保田3)
- 昭和村立昭和小学校 + (〒968-0103 福島県大沼郡昭和村下中津川字二十苅255)
- 昭和村公民館 (福島県) + (〒968-0103 福島県大沼郡昭和村下中津川字住吉415)
- 昭和村立昭和中学校 + (〒968-0103 福島県大沼郡昭和村大字下中津川字中島向1755)
- 昭和村公民館図書室 + (〒968-0103 福島県大沼郡昭和村大字下中津川字住吉415 (昭和村公民館内))
- 昭和村立昭和中学校小野川分校 + (〒968-0211 福島県大沼郡昭和村大字小野川字後沢508)
- 昭和村立昭和小学校小野川分校 + (〒968-0211 福島県大沼郡昭和村小野川字後沢508)
- からむし工芸博物館 + (〒968-0215 福島県昭和村佐倉字上ノ原 (からむし織の里内))
- 金山町立横田小学校 + (〒968-0322 福島県大沼郡金山町大字横田字上原1070)
- 金山町横田公民館 + (〒968-0322 福島県大沼郡金山町大字横田字居平601番地1)
- 金山町芸能伝承館 + (〒968-0323 福島県大沼郡金山町大字山入字鮭立居平2771)
- 河井継之助記念館 + (〒968-0411 福島県南会津郡只見町塩沢上ノ台850-1)
- 只見町立只見小学校 + (〒968-0421 福島県南会津郡只見町大字只見字上の原1735-1)