- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 世田谷区立玉川台図書館 + (〒158-0096 東京都世田谷区玉川台1-6-15)
- 世田谷区立桜町小学校 + (〒158-0097 東京都世田谷区用賀1-5-1)
- 戸板中学校・女子高等学校 + (〒158-0097 東京都世田谷区用賀2-16-1)
- 東京都立桜町高等学校 + (〒158-0097 東京都世田谷区用賀2-4-1)
- 東京農業大学「食と農」の博物館 + (〒158-0098 東京都世田谷区上用賀2-4-28)
- 田園調布雙葉小学校 + (〒158-8511 東京都世田谷区玉川田園調布1-20-9)
- 田園調布学園中等部 + (〒158-8512 東京都世田谷区東玉川2-21-8)
- 東京都市大学図書館 + (〒158-8557 東京都 世田谷区 玉堤 1-28-1)
- 多摩美術大学図書館瀧口修造文庫 + (〒158-8558 東京都世田谷区上野毛3-15-34 多摩美術大学 上野毛図書館)
- 東京都立園芸高等学校 + (〒158-8566 東京都世田谷区深沢5-38-1)
- 駒澤大学高等学校 + (〒158-8577 東京都世田谷区上用賀1-17-12)
- Teikoku Data Bank historical materials pavilion + (〒160-0003 Tokyo Shinjuku honshio city 22-8)
- 帝国データバンク史料館 + (〒160-0003 東京都新宿区本塩町22-8)
- 東京おもちゃ美術館 + (〒160-0004 東京都新宿区四谷4-20 (四谷ひろば 内))
- 学習院初等科 + (〒160-0011 東京都新宿区若葉1-23-1)
- 秩父宮記念スポーツ博物館 + (〒160-0013 東京都新宿区霞ヶ丘10-2)
- 秩父宮記念スポーツ図書館 + (〒160-0013 東京都新宿区霞ヶ丘10-2)
- 聖徳記念絵画館 + (〒160-0013 東京都新宿区霞ヶ丘町1-1 (明治神宮外苑 内))
- 新宿御苑 + (〒160-0014 東京都新宿区内藤町11)
- 東京都立新宿高等学校 + (〒160-0014 東京都新宿区内藤町11-4)
- 野口英世記念会館展示室 + (〒160-0015 東京都新宿区大京町26)
- 慶應義塾大学信濃町メディアセンター(北里記念医学図書館) + (〒160-0016 東京都新宿区信濃町35)
- 新宿区立花園小学校 + (〒160-0022 東京都新宿区新宿1-22-1)
- 新宿区立天神小学校 + (〒160-0022 東京都新宿区新宿6−14−2)
- 新宿区立新宿養護学校 + (〒160-0023 東京都新宿区西新宿4-20-11)
- 新宿区立角筈図書館 + (〒160-0023 東京都新宿区西新宿4-33-7)
- 新宿区立角筈地域センター + (〒160-0023 東京都新宿区西新宿4−33−7)
- 新宿区立西新宿小学校 + (〒160-0023 東京都新宿区西新宿4−35−5)
- 民音音楽博物館 + (〒160-8588 東京都新宿区信濃町8番地)
- 新宿区立四谷図書館 + (〒160-8581 東京都新宿区内藤町87)
- 新宿区立西落合図書館 + (〒161-0031 東京都新宿区西落合4-13-17)
- 新宿区立中央図書館 + (〒161-0033 東京都新宿区下落合1-9-8)
- 新宿区立こども図書館 + (〒161-0033 東京都新宿区下落合1-9-8 中央図書館2階)
- 目白研心中学校 + (〒161-8539 東京都新宿区中落合4-31-1)
- 新宿区立鶴巻図書館 + (〒162-0041 東京都新宿区早稲田鶴巻町521)
- 新宿区立戸山図書館 + (〒162-0052 東京都新宿区戸山2-11-101)
- 新宿区立中町図書館 + (〒162-0052 東京都新宿区戸山2-11-101)
- 新宿区立東戸山小学校 + (〒162-0052 東京都新宿区戸山2ー34ー2)
- 東京都立戸山高等学校 + (〒162-0052 東京都新宿区戸山3-19-1)
- 東京都立総合芸術高等学校 + (〒162-0067 東京都新宿区富久町22-1)
- 成女学園中学校・成女高等学校 + (〒162-0067 東京都新宿区富久町7-30)
- 藤岡ギャラリー + (〒162-0805 東京都新宿区矢来町43 神楽坂グリーンハイツ605)
- 日本聖公会管区事務所 + (〒162-0805 東京都新宿区矢来町65)
- 新宿区立江戸川小学校 + (〒162-0811 東京都新宿区水道町1−28)
- 新宿区立津久戸小学校 + (〒162-0821 東京都新宿区津久戸町2−2)
- 品川区立品川図書館 + (〒162-8433 東京都品川区北品川2-32-3)
- 国際協力機構図書館 + (〒162-8433 東京都新宿区市谷本村町10-5国際協力機構・JICA研究所 1階)
- 東京都立新宿山吹高等学校 + (〒162-8612 東京都新宿区山吹町81)
- 早稲田中学校 + (〒162-8654 東京都新宿区馬場下町62)
- 学習院女子中等科 + (〒162-8656 東京都新宿区戸山3-20-1)
- 総務省統計図書館 + (〒162-8668 東京都新宿区若松町19-1)
- 成城中学校・高等学校 + (〒162-8670 東京都新宿区原町3-87)
- 防衛省図書館 + (〒162-8801 新宿区市谷本村町5-1)
- NTTインターコミュニケーション・センター(ICC) + (〒163-1404 東京都新宿区西新宿3-20-2 (東京オペラシティタワー 4F))
- なかのZERO + (〒164-0001 東京都中野区中野2-9-7)
- 中野区立中央図書館 + (〒164-0001 東京都中野区中野二丁目9番7号)
- 大妻中野中学校 + (〒164-0002 東京都中野区上高田2-3-7)
- 東亜学園高等学校 + (〒164-0002 東京都中野区上高田5-44-3)
- 中野区立上高田図書館 + (〒164-0002 東京都中野区上高田五丁目30番15号)
- 明治大学付属中野中学校 + (〒164-0003 東京都中野区東中野3-3-4)
- 中野区立東中野図書館 + (〒164-0003 東京都中野区東中野一丁目35番5号)
- 実践学園中学校 + (〒164-0011 東京都中野区中央2-34-2)
- 堀越高等学校 + (〒164-0011 東京都中野区中央2-56-2)
- 中野区立本町図書館 + (〒164-0012 東京都中野区本町二丁目13番2号)
- 東京都立富士高等学校 + (〒164-0013 東京都中野区弥生町5-21-1)
- 東京都立富士高等学校附属中学校 + (〒164-0013 東京都中野区弥生町5-21-1)
- 東京都立中野特別支援学校 + (〒164-0014 東京都中野区南台3-46-20)
- 中野区立南台図書館 + (〒164-0014 東京都中野区南台三丁目26番18号)
- 宝仙学園中学校 + (〒164-8628 東京都中野区中央2-28-3)
- 宝仙学園小学校 + (〒164-8631 東京都中野区中央2-33-26)
- 新渡戸文化小学校 + (〒164-8638 東京都中野区本町6-38-1)
- 新渡戸文化中学校・高等学校 + (〒164-8638 東京都中野区本町6-38-1)
- 山崎記念中野区立歴史民俗資料館 + (〒165-0022 東京都中野区江古田4−3−4)
- 中野区立江古田図書館 + (〒165-0022 東京都中野区江古田二丁目1番11号)
- 東京子ども図書館 + (〒165-0023 東京都中野区江原町1-19-10)
- 矯正図書館 + (〒165-0026 東京都中野区新井3-37-2)
- 東京都立中野工業高等学校 + (〒165-0027 東京都中野区野方3-5-5)
- 中野区立野方図書館 + (〒165-0027 東京都中野区野方三丁目19番5号)
- 東京都立武蔵丘高等学校 + (〒165-0031 東京都中野区上鷺宮2-14-1)
- 東京都立稔ヶ丘高等学校 + (〒165-0031 東京都中野区上鷺宮5-11-1)
- 中野区立鷺宮図書館 + (〒165-0032 東京都中野区鷺宮3-22-5)
- 東京都立鷺宮高等学校 + (〒165-0033 東京都中野区若宮3-46-8)
- 杉並区立阿佐谷図書館 + (〒166-0001 東京都杉並区阿佐谷北3-36-14)
- 光塩女子学院初等科 + (〒166-0003 東京都杉並区高円寺南2-33-28)
- 光塩女子学院中等科 + (〒166-0003 東京都杉並区高円寺南2-33-28)
- 杉並区立高円寺図書館 + (〒166-0003 東京都杉並区高円寺南2-36-25)
- 杉並区立阿佐ヶ谷中学校 + (〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-17-3)
- 杉並学院中学校 + (〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南2-30-17)
- 文化女子大学付属杉並中学校 + (〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南3-48-16)
- 立正佼成会付属佼成文書館 + (〒166-0012 東京都杉並区和田1-2-1)
- 佼成学園中学校 + (〒166-0012 東京都杉並区和田2-6-29)
- 杉並区立杉並第十小学校 + (〒166-0012 東京都杉並区和田3-55-49)
- 東京立正中学校 + (〒166-0013 東京都杉並区堀ノ内2-41-15)
- 杉並区立成田図書館 + (〒166-0015 東京都杉並区成田東3-28-5)
- 東京都立豊多摩高等学校 + (〒166-0016 東京都杉並区成田西2-6-18)
- 東京都立杉並高等学校 + (〒166-0016 東京都杉並区成田西4-15-15)
- 女子美術大学付属中学校 + (〒166-8538 東京都杉並区和田1-49-8)
- 杉並区立下井草図書館 + (〒167-0022 東京都杉並区下井草3-26-5)
- 杉並区立柿木図書館 + (〒167-0023 東京都杉並区上井草1-6-13)
- 東京都立杉並工業高等学校 + (〒167-0023 東京都杉並区上井草4-13-31)