- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年4月16日(火):第156回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 墨田区立横川コミュニティ会館内図書館 + (〒130-0003 東京都墨田区横川5-9-1-2F(都営横川第2アパート1号棟2F))
- 墨田区立東駒形コミュニティ会館内図書館 + (〒130-0005 東京都墨田区東駒形4-14-1)
- 立志舎高等学校 + (〒130-0012 東京都墨田区太平2-9-6)
- 江戸東京博物館図書室 + (〒130-0015 東京都墨田区横網1-4-1)
- 日本大学第一中学校 + (〒130-0015 東京都墨田区横網1-5-2)
- 刀剣博物館 + (〒130-0015 東京都墨田区横網1-12-9)
- 墨田区立緑図書館 + (〒130-0021 東京都墨田区緑2-24-5)
- 東京都立両国高等学校 + (〒130-0022 東京都墨田区江東橋1-7-14)
- 東京都立両国高等学校附属中学校 + (〒130-0022 東京都墨田区江東橋1-7-14)
- 安田学園中学校・高等学校 + (〒130-8615 東京都墨田区横網2-2-25)
- 東京都立墨田川高等学校 + (〒131-0032 東京都墨田区東向島3-34-14)
- 東京都立本所高等学校 + (〒131-0033 東京都墨田区向島3-37-25)
- 墨田区立寺島図書館 + (〒131-0033 東京都墨田区東向島3-34-4)
- 墨田区立梅若橋コミュニティ会館内図書館 + (〒131-0034 東京都墨田区堤通2-9-1)
- 東京都立日本橋高等学校 + (〒131-0041 東京都墨田区八広1-28-21)
- 墨田区立八広図書館 + (〒131-0041 東京都墨田区八広5-10-1-104(都営八広五丁目アパート1F))
- 東京都立墨田特別支援学校 + (〒131-0041 東京都墨田区八広5-10-2)
- 東京都立橘高等学校 + (〒131-0043 東京都墨田区立花4-29-7)
- 墨田区立立花図書館 + (〒131-0043 東京都墨田区立花6-8-1-101(都営立花住宅1F))
- 墨田区立あずま図書館 + (〒131-0044 墨田区文花1-19-1(中小企業センター3F))
- 江戸川区立東部図書館 + (〒132-0013 東京都江戸川区江戸川2-35-6)
- 江戸川区立東部コミュニティ図書館 + (〒132-0014 東京都江戸川区東瑞江1-17-1)
- 江戸川区立中央図書館 + (〒132-0021 東京都江戸川区中央3-1-3)
- 東京都立葛西工業高等学校 + (〒132-0024 東京都江戸川区一之江7-68-1)
- 江戸川区立松江図書館 + (〒132-0025 東京都江戸川区松江2-1-10)
- 関東第一高等学校 + (〒132-0031 東京都江戸川区松島2-10-11)
- 東京都立江戸川高等学校 + (〒132-0031 東京都江戸川区松島2-38-1)
- 東京都立白鷺特別支援学校 + (〒132-0033 東京都江戸川区東小松川4-50-1)
- 江戸川区立小松川図書館 + (〒132-0035 東京都江戸川区平井1-11-26)
- 東京都立小松川高等学校 + (〒132-0035 東京都江戸川区平井1-27-10)
- 東京都立小岩特別支援学校 + (〒133-0044 東京都江戸川区本一色2-16-16)
- 東京都立江戸川特別支援学校 + (〒133-0044 東京都江戸川区本一色2-24-40)
- 東京都立小岩高等学校 + (〒133-0044 東京都江戸川区本一色3-10-1)
- 江戸川区立小岩図書館 + (〒133-0052 東京都江戸川区東小岩6-15-2)
- 江戸川区立篠崎子ども図書館 + (〒133-0061 東京都江戸川区篠崎町3-12-10(江戸川区子ども未来館1階))
- 江戸川区立篠崎図書館 + (〒133-0061 東京都江戸川区篠崎町7-20-19 しのざき文化プラザ内)
- 東京都立篠崎高等学校 + (〒133-0063 東京都江戸川区東篠崎1-10-1)
- 江戸川区立鹿骨コミュニティ図書館 + (〒133-0073 東京都江戸川区鹿骨1-54-2(鹿骨区民館内))
- 江戸川女子中学校・高等学校 + (〒133-8552 東京都江戸川区東小岩5-22-1)
- 愛国中学校 + (〒133-8585 東京都江戸川区西小岩5-7-1)
- 江戸川区立葛西図書館 + (〒134-0013 東京都江戸川区江戸川6-24-1)
- 江戸川区立東葛西図書館 + (〒134-0084 東京都江戸川区東葛西8-22-1)
- 葛西臨海水族園 + (〒134-0086 東京都江戸川区臨海町6丁目2)
- 江戸川区立清新町コミュニティ図書館 + (〒134-0087 東京都江戸川区清新町1-2-2(清新町コミュニティ会館内))
- 江戸川区立西葛西図書館 + (〒134-0088 江戸川区西葛西5-10-47)
- 東京都立葛西南高等学校 + (〒134-8555 東京都江戸川区南葛西1-11-1)
- 東京都立紅葉川高等学校 + (〒134-8573 東京都江戸川区臨海町2-1-1)
- 江東区立東川小学校 + (〒135-0002 東京都江東区住吉1-12-2)
- 東京都立墨東特別支援学校 + (〒135-0003 東京都江東区猿江2-16-18)
- 東京都立墨田工業高等学校 + (〒135-0004 東京都江東区森下5-1-7)
- 東京都立大江戸高等学校 + (〒135-0015 東京都江東区千石3-2-11)
- 江東区立東陽図書館 + (〒135-0016 東京都江東区東陽2-3-6)
- 江東区立東陽小学校 + (〒135-0016 東京都江東区東陽3-27-12)
- 東京都立江東特別支援学校 + (〒135-0016 東京都江東区東陽4-11-45)
- 東京都立深川高等学校 + (〒135-0016 東京都江東区東陽5-32-19)
- 江東区立白河こどもとしょかん + (〒135-0021 東京都江東区白河4-3-19)
- 東京都現代美術館 + (〒135-0022 東京都江東区三好4-1-1)
- 江東区立深川図書館 + (〒135-0024 東京都江東区清澄3-3-39)
- 東京都立第三商業高等学校 + (〒135-0044 東京都江東区越中島3-3-1)
- 東京都立芸術高等学校 + (〒135-0044 東京都目黒区大橋2-18-58)
- 江東区立古石場図書館 + (〒135-0045 東京都江東区古石場2-13-2 古石場文化センター4階)
- 江東区立数矢小学校 + (〒135-0047 東京都江東区富岡1-18-7)
- ウッデイランド東京・木の情報館 + (〒135-0052 東京都江東区潮見2−8−16)
- 江東区立豊洲図書館 + (〒135-0061 東京都江東区豊洲2-2-18 豊洲文化センター内)
- 江東区立豊洲小学校 + (〒135-0061 東京都江東区豊洲4-4-4)
- 江東区立東雲図書館 + (〒135-0062 東京都江東区東雲2-7-5-201 都民タワー2階)
- National Museum of Emerging Science and Innovation + (〒135-0064 2-3-6, Oumi, Koutouku, Tokyo)
- 日本科学未来館 + (〒135-0064 東京都江東区青海2-3-6)
- シェルミュージアム + (〒135-8074 東京都港区台場2−3−2台場フロンティアビル1F)
- 中村中学校 + (〒135-8404 東京都江東区清澄2-3-15)
- 東京海洋大学附属図書館越中島キャンパス + (〒135-8533 東京都江東区越中島2-1-6)
- かえつ有明中学校・高等学校 + (〒135-8711 東京都江東区東雲2-16-1)
- 江東区立第一亀戸小学校 + (〒136-0071 東京都江東区亀戸2-5-7)
- 東京都立江東商業高等学校 + (〒136-0071 東京都江東区亀戸4-50-1)
- 江東区立亀戸図書館 + (〒136-0071 東京都江東区亀戸7-39-9)
- 中央学院大学中央高等学校 + (〒136-0071 東京都江東区亀戸7-65-12)
- 東京都立科学技術高等学校 + (〒136-0072 東京都江東区大島1-2-31)
- 江東区立第一大島小学校 + (〒136-0072 東京都江東区大島2-41-4)
- 東京都立城東高等学校 + (〒136-0072 東京都江東区大島3-22-1)
- 江東区立城東図書館 + (〒136-0072 東京都江東区大島4-5-1 総合区民センター4F)
- 東京都立大塚ろう学校江東分教室 + (〒136-0072 東京都江東区大島6-7-3)
- 江東区立東大島図書館 + (〒136-0072 東京都江東区大島9-4-2-101 東大島ファミールハイツ2号棟)
- 江東区立砂町図書館 + (〒136-0073 東京都江東区北砂5-1-7 砂町文化センター1階)
- 東京都立東高等学校 + (〒136-0074 東京都江東区東砂7-19-24)
- 東京都立墨東特別支援学校かもめ分教室 + (〒136-0075 東京都江東区新砂3-3-25 (都立東部療育センター内))
- ギャラリーエークワッド + (〒136-0075 東京都江東区新砂1-1-1 竹中工務店東京本店1F)
- 東京都立光明特別支援学校そよ風分教室 + (〒137-0074 東京都世田谷区大蔵2-10-1 (国立成育医療研究センター内))
- 品川区立御殿山小学校 + (〒140-0001 東京都品川区北品川5-2-6)
- 東京都立八潮高等学校 + (〒140-0002 東京都品川区東品川3-27-22)
- 品川区立八潮図書館 + (〒140-0003 東京都品川区八潮5-10-27)
- 明晴学園 + (〒140-0003 東京都品川区八潮5-2-1)
- 品川エトワール女子高等学校 + (〒140-0004 東京都品川区南品川5-12-4)
- 東京都立品川特別支援学校 + (〒140-0004 東京都品川区南品川6-15-20)
- 東京都立産業技術高等専門学校(品川キャンパス) + (〒140-0011 東京都品川区東大井1-10-40)
- 品川区立総合区民会館 + (〒140-0011 東京都品川区東大井5-18-1)
- しながわ水族館 + (〒140-0012 東京都品川区勝島3-2-1しながわ区民公園内)
- 品川区立南大井図書館 + (〒140-0013 東京都品川区南大井3-7-13)
- 品川区立大井図書館 + (〒140-0014 東京都品川区大井5-19-14)
- 小野学園女子中学校・高等学校 + (〒140-0015 東京都品川区西大井1-6-13)
- 小野学園小学校 + (〒140-0015 東京都品川区西大井1-6-13)
- 朋優学院高等学校 + (〒140-8608 東京都品川区西大井6-1-23)
- 品川女子学院中等部 + (〒140-8707 東京都品川区北品川3-3-12)
- 久米美術館 + (〒141-0021 東京都品川区上大崎2-25-5 (久米ビル 8F))
- Galleryやさしい予感 + (〒141-0021 東京都品川区上大崎2-9-25)
- 杉野学園衣裳博物館 + (〒141-0021 東京都品川区上大崎4−6−19)
- 攻玉社中学校・高等学校 + (〒141-0031 東京都品川区西五反田5-14-2)
- 品川区立五反田図書館 + (〒141-0031 東京都品川区西五反田6-5-1)
- O美術館 + (〒141-0032 東京都品川区大崎1-6-2 (大崎ニューシティー2号館 2F))
- 品川区立大崎図書館 + (〒141-0032 東京都品川区大崎2-4-8)
- 品川区立中小企業センター + (〒141-0033 東京都品川区西品川1-28-3)
- 立正中学校 + (〒141-8577 東京都品川区大崎4-2-16)
- 清泉女子大学附属図書館 + (〒141-8642 東京都品川区東五反田3-16-21)
- 品川区立ゆたか図書館 + (〒142-0042 東京都品川区豊町1-17-7)
- 東京都立大崎高等学校 + (〒142-0042 東京都品川区豊町2-1-7)
- 日本音楽高等学校 + (〒142-0042 東京都品川区豊町2-16-12)
- 品川区立二葉図書館 + (〒142-0043 東京都品川区二葉1-4-25)
- 品川区立荏原図書館 + (〒142-0053 東京都品川区中延1-9-15)
- 品川区立源氏前図書館 + (〒142-0053 東京都品川区中延4-14-17)
- 東京都立小山台高等学校 + (〒142-0062 東京都品川区小山3-3-32)
- 文教大学付属中学校 + (〒142-0064 東京都品川区旗の台3-2-17)
- 香蘭女学校中等科 + (〒142-0064 東京都品川区旗の台6-22-21)
- 青稜中学校 + (〒142-8550 東京都品川区二葉1-6-6)
- 大森 海苔のふるさと館 + (〒143-0005 東京都大田区平和の森公園2-2)
- 東京都立美原高等学校 + (〒143-0012 東京都大田区大森東1-33-1)
- 大田区立大森東図書館 + (〒143-0012 東京都大田区大森東1丁目31-3-104)
- 大田区立大森南図書館 + (〒143-0013 東京都大田区大森南1丁目17-7)
- 大森学園高等学校 + (〒143-0015 東京都大田区大森西3-2-12)
- 大田区立大森西図書館 + (〒143-0015 東京都大田区大森西5丁目2番13号)
- 大田区立入新井図書館 + (〒143-0016 東京都大田区大森北1丁目10番14号 Luz大森 4階)
- 大田区立入新井第一小学校 + (〒143-0016 東京都大田区大森北4-6-7)
- 大田区立山王小学校 + (〒143-0023 東京都大田区山王1-26-33)
- 龍子記念館 + (〒143-0024 東京都大田区中央四丁目2番1号)
- 大田区立郷土博物館 + (〒143-0025 東京都大田区南馬込5-11-13)
- 東京都立大田桜台高等学校 + (〒143-0027 東京都大田区中馬込3-11-10)
- 大田区立馬込図書館 + (〒143-0027 東京都大田区中馬込2-26-10)
- 大田区立蒲田図書館 + (〒144-0031 東京都大田区東蒲田1丁目19番22号)
- 大田区立浜竹図書館 + (〒144-0034 東京都大田区西糀谷3丁目32番7号)
- 大田区立羽田図書館 + (〒144-0043 東京都大田区羽田1丁目11番1号)
- 大田区立六郷図書館 + (〒144-0045 東京都大田区南六郷3-10-1)
- 東京都立城南特別支援学校 + (〒144-0046 東京都大田区東六郷2-18-19)
- 東京都立大塚ろう学校城南分教室 + (〒144-0046 東京都大田区東六郷2-18-19)
- 東京都立大森高等学校 + (〒144-0051 東京都大田区西蒲田2-2-1)
- 東京実業高等学校 + (〒144-0051 東京都大田区西蒲田8-18-1)
- 大田区民ホール + (〒144-0052 東京都大田区蒲田5-37-3)
- 大田区立蒲田駅前図書館 + (〒144-0052 東京都大田区蒲田5-13-26-301)
- 東京都立蒲田高等学校 + (〒144-0053 東京都大田区蒲田本町1-1-30)
- 東京都立六郷工科高等学校 + (〒144-8506 東京都大田区東六郷2-18-2)
- 東京都立つばさ総合高等学校 + (〒144-8533 東京都大田区本羽田3-11-5)
- 蒲田女子高等学校 + (〒144-8544 東京都大田区本羽田1-4-1)
- 文教大学付属小学校 + (〒145-0065 東京都大田区東雪谷2-3-12)
- 清明学園初等学校 + (〒145-0066 東京都大田区南雪谷3-12-26)
- 清明学園中学校 + (〒145-0066 東京都大田区南雪谷3-12-26)
- 東京都立田園調布特別支援学校 + (〒145-0071 東京都大田区田園調布5-43-6)
- 大田区立大田図書館 + (〒145-0076 東京都大田区田園調布南25-1)
- 東京都立田園調布高等学校 + (〒145-0076 東京都大田区田園調布南27-1)
- 大田区立池上図書館 + (〒146-0082 東京都大田区池上3丁目27番6号)
- 東京都立雪谷高等学校 + (〒146-0085 東京都大田区久が原1-14-1)
- 大田区立久が原図書館 + (〒146-0085 東京都大田区久が原2丁目28番4号)
- 東京高等学校 + (〒146-0091 東京都大田区鵜の木2-39-1)
- 大田区立下丸子図書館 + (〒146-0092 東京都大田区下丸子2丁目18番11号)
- 東京都立矢口特別支援学校 + (〒146-0093 東京都大田区矢口1-26-10)
- 大田区立多摩川図書館 + (〒146-0095 東京都大田区多摩川2-24-63)
- 日体荏原高等学校 + (〒146-8588 東京都大田区池上8-26-1)
- 東京都立青山高等学校 + (〒150-0001 東京都渋谷区神宮前2-1-8)
- 國學院高等学校 + (〒150-0001 東京都渋谷区神宮前2-2-3)
- こどもの城 + (〒150-0001 東京都渋谷区神宮前5-53-1)
- 渋谷区立中央図書館 + (〒150-0001 東京都渋谷区神宮前1-4-1)
- 東京ウィメンズプラザ図書資料室 + (〒150-0001 東京都渋谷区神宮前5-53-67)
- 渋谷教育学園渋谷中学校 + (〒150-0002 東京都渋谷区渋谷1-21-18)
- 東京都児童会館 + (〒150-0002 東京都渋谷区渋谷1−18−24)
- 実践女子学園中学校 + (〒150-0011 東京都渋谷区東1-1-11)
- 東京都立広尾高等学校 + (〒150-0011 東京都渋谷区東4-14-14)
- 渋谷区立渋谷図書館 + (〒150-0011 東京都渋谷区東1-6-6)
- 東京女学館小学校 + (〒150-0012 東京都渋谷区広尾3-7-16)
- 東京女学館中学校 + (〒150-0012 東京都渋谷区広尾3-7-16)
- 日本赤十字看護大学図書館 + (〒150-0012 東京都渋谷区広尾4-1-3)
- 渋谷区立臨川みんなの図書館 + (〒150-0012 東京都渋谷区広尾1-9-17)
- 山種美術館 + (〒150-0012 東京都渋谷区広尾3-12-36)
- 渋谷区立恵比寿社会教育館 + (〒150-0013 東京都渋谷区恵比寿2-27-18)
- 慶應義塾幼稚舎 + (〒150-0013 東京都渋谷区恵比寿2-35-1)
- 渋谷区立恵比寿社会教育館長谷戸分館 + (〒150-0021 東京都渋谷区恵比寿西1-23-4)
- 渋谷区立こもれび大和田図書館 + (〒150-0031 東京都渋谷区桜丘町23-21文化総合センター大和田2階)
- コスモプラネタリウム渋谷 + (〒150-0031 渋谷区桜丘町23番21号)
- 日本万華鏡博物館 + (〒150-0032 東京都渋谷区鴬谷町7-1 (渋谷マンション310 ベア-ズ 内))
- 東京都立第一商業高等学校 + (〒150-0035 東京都渋谷区鉢山町8-1)
- 古代エジプト美術館 + (〒150-0041 東京都渋谷区神南1-12-18 (メゾン渋谷 8F))
- めがねの博物館 + (〒150-0043 東京都渋谷区道玄坂2−29−18 (アイリスメガネ渋谷店 6F・7F))
- 戸栗美術館 + (〒150-0046 東京都渋谷区松涛1-11-3)
- ギャラリーTOM + (〒150-0046 東京都渋谷区松涛2-11-1)
- 渋谷区立松濤美術館 + (〒150-0046 東京都渋谷区松濤2-14-14)
- シブヤ西武 + (〒150-8330 東京都渋谷区宇田川町21-1)
- 青山学院初等部 + (〒150-8366 東京都渋谷区渋谷4-4-25)
- 青山学院中等部 + (〒150-8366 東京都渋谷区渋谷4-4-25)
- Parco Museum / LOGOS GALLERY + (〒150-8377 東京都渋谷区宇田川町15-1 Shibuya PARCO PART1)
- 國學院大學図書館 + (〒150-8440 東京都渋谷区東4-10-28)
- Bunkamuraザ・ミュージアム + (〒150-8507 東京都渋谷区道玄坂2-24-1(Bunkamura B1F))
- 8/ + (〒150-8510 東京都渋谷区渋谷 2-21-1 渋谷ヒカリエ8階)
- 渋谷区立千駄ヶ谷社会教育館 + (〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷1-6-5)
- 渋谷区立代々木図書館 + (〒151-0053 東京都渋谷区代々木3-51-8)
- 東海大学付属望星高等学校 + (〒151-0063 東京都渋谷区富ヶ谷2-10-1)
- 渋谷区立上原社会教育館 + (〒151-0064 東京都渋谷区上原3-13-8)
- 古賀政男音楽博物館 + (〒151-0064 東京都渋谷区上原3-6-12)
- 渋谷区立富ヶ谷図書館 + (〒151-0064 東京都渋谷区上原1-46-2)
- 渋谷区立西原図書館 + (〒151-0066 東京都渋谷区西原2-28-9)
- 関東国際高等学校 + (〒151-0071 東京都渋谷区本町3-2-2)
- 渋谷区立本町図書館 + (〒151-0071 東京都渋谷区本町1-33-5)
- 渋谷区幡ヶ谷社会教育館 + (〒151-0072 東京都渋谷区幡ヶ谷2-50-2)
- 富士見丘中学校 + (〒151-0073 東京都渋谷区笹塚3-19-9)
- 渋谷区立笹塚図書館 + (〒151-0073 東京都渋谷区笹塚1-27-1)
- 渋谷区立笹塚こども図書館 + (〒151-0073 東京都渋谷区笹塚3-3-1)
- 文化学園服飾博物館 + (〒151-8529 東京都渋谷区代々木3-22-7(新宿文化クイントビル 1F))
- 目黒区立目黒本町図書館 + (〒152-0002 東京都目黒区目黒本町2丁目1番20号)
- 目黒星美学園小学校 + (〒152-0003 東京都目黒区碑文谷2-17-6)
- トキワ松学園小学校 + (〒152-0003 東京都目黒区碑文谷4-17-16)
- トキワ松学園中学校・高等学校 + (〒152-0003 東京都目黒区碑文谷4-17-16)
- 目黒区立洗足図書館 + (〒152-0012 東京都目黒区洗足2丁目8番26号)
- 東京都目黒区香取正彦記念館 + (〒152-0013 東京都目黒区南1−13−3)
- 目黒区立八雲中央図書館 + (〒152-0023 東京都目黒区八雲1-1-1(めぐろ区民キャンパス内))
- 東京都立桜修館中等教育学校 + (〒152-0023 東京都目黒区八雲1-1-2)
- 八雲学園中学校 + (〒152-0023 東京都目黒区八雲2-14-1)
- 目黒区立緑が丘図書館 + (〒152-0034 東京都目黒区緑が丘2-14-23)
- 自由ヶ丘学園高等学校 + (〒152-0035 東京都目黒区自由が丘2-21-1)
- 東京工業大学附属図書館 + (〒152-8550 東京都目黒区大岡山2-12-1)
- 東京都立国際高等学校 + (〒153-0041 東京都目黒区駒場2-19-59)
- 日本民藝館 + (〒153-0041 東京都目黒区駒場4-3-33)
- 目黒区立大橋図書館 + (〒153-0044 東京都目黒区大橋1丁目5番1号 クロスエアタワー9階)
- 東京都立駒場高等学校 + (〒153-0044 東京都目黒区大橋2-18-1)
- 東京都立総合芸術高等学校駒場校舎 + (〒153-0044 東京都目黒区大橋2-18-58)
- 目黒区立中目黒駅前図書館 + (〒153-0051 東京都目黒区上目黒2-1-3 中目黒GTプラザ(地下1F))
- 東京都立目黒高等学校 + (〒153-0052 東京都目黒区祐天寺2-7-15)
- 目黒区立守屋図書館 + (〒153-0053 東京都目黒区五本木2丁目20番15号)
- 東京都写真美術館 + (〒153-0062 東京都目黒区三田1-13-3(恵比寿ガーデンプレイス 内))
- 日出中学校・高等学校 + (〒153-0063 東京都目黒区目黒1-6-15)
- 目黒区立目黒区民センター図書館 + (〒153-0063 東京都目黒区目黒2-4-36)
- 目黒区美術館 + (〒153-0063 東京都目黒区目黒2-4-36)
- 目黒寄生虫館 + (〒153-0064 東京都目黒区下目黒4-1-1)
- 多摩大学目黒中学校・高等学校 + (〒153-0064 東京都目黒区下目黒4-10-24)
- 東京学園高等学校 + (〒153-0064 東京都目黒区下目黒6-12-25)
- 日本工業大学駒場中学校 + (〒153-8508 東京都目黒区駒場1-35-32)
- 目黒学院中学校 + (〒153-8631 東京都目黒区中目黒1-1-50)
- 防衛省防衛研究所図書館 + (〒153-8648 東京都目黒区中目黒2-2-1)
- 東京大学駒場図書館 + (〒153-8902 東京都目黒区駒場3-8-1)
- 東京都立青鳥特別支援学校 + (〒154-0001 東京都世田谷区池尻1-1-4)
- IKEJIRI INSTITUTE OF DESIGN - 世田谷ものづくり学校 + (〒154-0001 東京都世田谷区池尻2-4-5)
- 駒場東邦中学校 + (〒154-0001 東京都世田谷区池尻4-5-1)
- 東京学芸大学附属高等学校 + (〒154-0002 東京都世田谷区下馬4-1-5)
- 世田谷区立下馬図書館 + (〒154-0002 東京都世田谷区下馬2-32-1)
- 世田谷区立三宿中学校 + (〒154-0004 東京都世田谷区太子堂1-3-43)
- 世田谷学園中学校・高等学校 + (〒154-0005 東京都世田谷区三宿1-16-31)
- 世田谷区立駒沢小学校 + (〒154-0012 東京都世田谷区駒沢2-10-6)
- 出雲井晶「日本の神話」伝承館 + (〒154-0021 東京都世田谷区豪徳寺1−18−20)
- 昭和女子大学附属昭和小学校 + (〒154-8533 東京都世田谷区太子堂1-7)
- 昭和女子大学附属昭和中学校 + (〒154-8533 東京都世田谷区太子堂1-7)
- 国士舘中学校 + (〒154-8553 東京都世田谷区若林4-32-1)
- 駒場学園高等学校 + (〒155-0032 東京都世田谷区代沢1-23-8)
- 世田谷区立梅丘図書館 + (〒155-0033 東京都世田谷区代田4-38-10)
- 世田谷区立代田図書館 + (〒155-0033 東京都世田谷区代田6-21-6)
- 松蔭中学校 + (〒155-8611 東京都世田谷区北沢1-16-10)
- 下北沢成徳高等学校 + (〒155-8668 東京都世田谷区代田6-12-39)
- 日本女子体育大学附属二階堂高等学校 + (〒156-0043 東京都世田谷区松原2-17-22)
- 日本学園中学校 + (〒156-0043 東京都世田谷区松原2-7-34)
- 東京都立光明特別支援学校 + (〒156-0043 東京都世田谷区松原6-38-27)
- 日本大学櫻丘高等学校 + (〒156-0045 東京都世田谷区桜上水3-24-22)
- 東京都立松原高等学校 + (〒156-0045 東京都世田谷区桜上水4-3-5)
- 世田谷区立経堂図書館 + (〒156-0051 東京都世田谷区宮坂3-1-30)
- 和光小学校 + (〒156-0053 東京都世田谷区桜2-18-18)
- 東京農業大学第一高等学校中等部 + (〒156-0053 東京都世田谷区桜3-33-1)
- 世田谷区立桜丘図書館 + (〒156-0054 東京都世田谷区桜丘5-14-1)
- 東京都立千歳丘高等学校 + (〒156-0055 東京都世田谷区船橋3-18-1)
- 恵泉女学園中学校 + (〒156-0055 東京都世田谷区船橋5-8-1)
- 大東学園高等学校 + (〒156-0055 東京都世田谷区船橋7-22-1)
- 恵泉女学園資料室 + (〒156-0055 東京都世田谷区船橋5-8-1)
- 賀川豊彦記念・松沢資料館 + (〒156-0057 東京都世田谷区上北沢3-8-19)
- 世田谷区立上北沢図書館 + (〒156-0057 東京都世田谷区上北沢3-8-9)
- 鴎友学園女子中学校・高等学校 + (〒156-8551 東京都世田谷区宮坂1-5-30)
- 東京都立久我山青光学園 + (〒157-0061 東京都世田谷区北烏山4-37-1)
- 東京都立世田谷泉高等学校 + (〒157-0061 東京都世田谷区北烏山9-22-1)
- 世田谷文学館 + (〒157-0062 東京都世田谷区南烏山1-10-10)
- 世田谷区立烏山図書館 + (〒157-0062 東京都世田谷区南烏山6-2-19)
- 蘆花記念館 + (〒157-0063 東京都世田谷区粕谷1-20-1 (蘆花恒春園内))
- 東京都立芦花高等学校 + (〒157-0063 東京都世田谷区粕谷3-8-1)
- 世田谷区立粕谷図書館 + (〒157-0063 東京都世田谷区粕谷4-13-6)
- 佼成学園女子中学校 + (〒157-0064 東京都世田谷区給田2-1-1)
- 東京都市大学付属小学校 + (〒157-0066 東京都世田谷区成城1-12-1)
- 世田谷美術館分館 清川泰次記念ギャラリー + (〒157-0066 東京都世田谷区成城2-22-17)
- 東京都立総合工科高等学校 + (〒157-0066 東京都世田谷区成城9-25-1)
- 世田谷区立砧小学校 + (〒157-0067 東京都世田谷区喜多見6-9-1)
- 国本女子中学校・高等学校 + (〒157-0067 東京都世田谷区喜多見8-15-33)
- 国本小学校 + (〒157-0067 東京都世田谷区喜多見8-15-33)
- 世田谷区立砧図書館 + (〒157-0072 東京都世田谷区祖師谷3-10-4)
- 目黒星美学園中学校 + (〒157-0074 東京都世田谷区大蔵2-8-1)
- 聖ドミニコ学園小学校・中学校・高等学校 + (〒157-0076 東京都世田谷区岡本1-10-1)
- 東京都立世田谷総合高等学校 + (〒157-0076 東京都世田谷区岡本2-9-1)
- 世田谷区立鎌田図書館 + (〒157-0077 東京都世田谷区鎌田3-35-1)
- 成城学園中学校 + (〒157-8511 東京都世田谷区成城6-1-20)
- 成城学園初等学校 + (〒157-8522 東京都世田谷区祖師谷3-52-38)
- 東京都市大学付属中学校 + (〒157-8560 東京都世田谷区成城1-13-1)
- 科学技術学園高等学校 + (〒157-8562 東京都世田谷区成城1-11-1)
- 東京学芸大学附属世田谷小学校 + (〒158-0081 東京都世田谷区深沢4-10-1)
- 世田谷区立深沢図書館 + (〒158-0081 東京都世田谷区深沢4-33-11)
- 東京都立深沢高等学校 + (〒158-0081 東京都世田谷区深沢7-3-14)
- 世田谷区立尾山台図書館 + (〒158-0082 東京都世田谷区等々力2-17-14)
- 東京都市大学等々力中学校 + (〒158-0082 東京都世田谷区等々力8-10-1)
- 世田谷区立奥沢図書館 + (〒158-0083 東京都世田谷区奥沢3-47-8)
- 玉川聖学院中等部 + (〒158-0083 東京都世田谷区奥沢7-11-22)
- 世田谷区立尾山台中学校 + (〒158-0086 東京都世田谷区尾山台3-27-23)
- 世田谷区立玉川小学校 + (〒158-0091 東京都世田谷区中町2-29-1)
- せたがや平和資料室 + (〒158-0091 東京都世田谷区中町2−29−1 玉川小学校西校舎1階)
- 世田谷区立二子玉川小学校 + (〒158-0094 東京都世田谷区玉川4-6-1)
- 世田谷区立玉川台図書館 + (〒158-0096 東京都世田谷区玉川台1-6-15)
- 世田谷区立桜町小学校 + (〒158-0097 東京都世田谷区用賀1-5-1)
- 戸板中学校・女子高等学校 + (〒158-0097 東京都世田谷区用賀2-16-1)
- 東京都立桜町高等学校 + (〒158-0097 東京都世田谷区用賀2-4-1)
- 東京農業大学「食と農」の博物館 + (〒158-0098 東京都世田谷区上用賀2-4-28)
- 田園調布雙葉小学校 + (〒158-8511 東京都世田谷区玉川田園調布1-20-9)
- 田園調布学園中等部 + (〒158-8512 東京都世田谷区東玉川2-21-8)
- 東京都市大学図書館 + (〒158-8557 東京都 世田谷区 玉堤 1-28-1)
- 多摩美術大学図書館瀧口修造文庫 + (〒158-8558 東京都世田谷区上野毛3-15-34 多摩美術大学 上野毛図書館)
- 東京都立園芸高等学校 + (〒158-8566 東京都世田谷区深沢5-38-1)
- 駒澤大学高等学校 + (〒158-8577 東京都世田谷区上用賀1-17-12)
- Teikoku Data Bank historical materials pavilion + (〒160-0003 Tokyo Shinjuku honshio city 22-8)
- 帝国データバンク史料館 + (〒160-0003 東京都新宿区本塩町22-8)
- 東京おもちゃ美術館 + (〒160-0004 東京都新宿区四谷4-20 (四谷ひろば 内))
- 学習院初等科 + (〒160-0011 東京都新宿区若葉1-23-1)
- 秩父宮記念スポーツ博物館 + (〒160-0013 東京都新宿区霞ヶ丘10-2)
- 秩父宮記念スポーツ図書館 + (〒160-0013 東京都新宿区霞ヶ丘10-2)
- 聖徳記念絵画館 + (〒160-0013 東京都新宿区霞ヶ丘町1-1 (明治神宮外苑 内))
- 新宿御苑 + (〒160-0014 東京都新宿区内藤町11)
- 東京都立新宿高等学校 + (〒160-0014 東京都新宿区内藤町11-4)
- 野口英世記念会館展示室 + (〒160-0015 東京都新宿区大京町26)
- 慶應義塾大学信濃町メディアセンター(北里記念医学図書館) + (〒160-0016 東京都新宿区信濃町35)
- 新宿区立花園小学校 + (〒160-0022 東京都新宿区新宿1-22-1)
- 新宿区立天神小学校 + (〒160-0022 東京都新宿区新宿6−14−2)
- 新宿区立新宿養護学校 + (〒160-0023 東京都新宿区西新宿4-20-11)
- 新宿区立角筈図書館 + (〒160-0023 東京都新宿区西新宿4-33-7)
- 新宿区立角筈地域センター + (〒160-0023 東京都新宿区西新宿4−33−7)
- 新宿区立西新宿小学校 + (〒160-0023 東京都新宿区西新宿4−35−5)
- 民音音楽博物館 + (〒160-8588 東京都新宿区信濃町8番地)
- 新宿区立四谷図書館 + (〒160-8581 東京都新宿区内藤町87)
- 新宿区立西落合図書館 + (〒161-0031 東京都新宿区西落合4-13-17)
- 新宿区立中央図書館 + (〒161-0033 東京都新宿区下落合1-9-8)
- 新宿区立こども図書館 + (〒161-0033 東京都新宿区下落合1-9-8 中央図書館2階)
- 目白研心中学校 + (〒161-8539 東京都新宿区中落合4-31-1)
- 新宿区立鶴巻図書館 + (〒162-0041 東京都新宿区早稲田鶴巻町521)
- 新宿区立戸山図書館 + (〒162-0052 東京都新宿区戸山2-11-101)
- 新宿区立中町図書館 + (〒162-0052 東京都新宿区戸山2-11-101)
- 新宿区立東戸山小学校 + (〒162-0052 東京都新宿区戸山2ー34ー2)
- 東京都立戸山高等学校 + (〒162-0052 東京都新宿区戸山3-19-1)
- 東京都立総合芸術高等学校 + (〒162-0067 東京都新宿区富久町22-1)
- 成女学園中学校・成女高等学校 + (〒162-0067 東京都新宿区富久町7-30)
- 藤岡ギャラリー + (〒162-0805 東京都新宿区矢来町43 神楽坂グリーンハイツ605)
- 日本聖公会管区事務所 + (〒162-0805 東京都新宿区矢来町65)
- 新宿区立江戸川小学校 + (〒162-0811 東京都新宿区水道町1−28)
- 新宿区立津久戸小学校 + (〒162-0821 東京都新宿区津久戸町2−2)
- 品川区立品川図書館 + (〒162-8433 東京都品川区北品川2-32-3)
- 国際協力機構図書館 + (〒162-8433 東京都新宿区市谷本村町10-5国際協力機構・JICA研究所 1階)
- 東京都立新宿山吹高等学校 + (〒162-8612 東京都新宿区山吹町81)
- 早稲田中学校 + (〒162-8654 東京都新宿区馬場下町62)
- 学習院女子中等科 + (〒162-8656 東京都新宿区戸山3-20-1)
- 総務省統計図書館 + (〒162-8668 東京都新宿区若松町19-1)
- 成城中学校・高等学校 + (〒162-8670 東京都新宿区原町3-87)
- 防衛省図書館 + (〒162-8801 新宿区市谷本村町5-1)
- NTTインターコミュニケーション・センター(ICC) + (〒163-1404 東京都新宿区西新宿3-20-2 (東京オペラシティタワー 4F))
- なかのZERO + (〒164-0001 東京都中野区中野2-9-7)
- 中野区立中央図書館 + (〒164-0001 東京都中野区中野二丁目9番7号)
- 大妻中野中学校 + (〒164-0002 東京都中野区上高田2-3-7)
- 東亜学園高等学校 + (〒164-0002 東京都中野区上高田5-44-3)
- 中野区立上高田図書館 + (〒164-0002 東京都中野区上高田五丁目30番15号)
- 明治大学付属中野中学校 + (〒164-0003 東京都中野区東中野3-3-4)
- 中野区立東中野図書館 + (〒164-0003 東京都中野区東中野一丁目35番5号)
- 実践学園中学校 + (〒164-0011 東京都中野区中央2-34-2)
- 堀越高等学校 + (〒164-0011 東京都中野区中央2-56-2)
- 中野区立本町図書館 + (〒164-0012 東京都中野区本町二丁目13番2号)
- 東京都立富士高等学校 + (〒164-0013 東京都中野区弥生町5-21-1)
- 東京都立富士高等学校附属中学校 + (〒164-0013 東京都中野区弥生町5-21-1)
- 東京都立中野特別支援学校 + (〒164-0014 東京都中野区南台3-46-20)
- 中野区立南台図書館 + (〒164-0014 東京都中野区南台三丁目26番18号)
- 宝仙学園中学校 + (〒164-8628 東京都中野区中央2-28-3)
- 宝仙学園小学校 + (〒164-8631 東京都中野区中央2-33-26)
- 新渡戸文化小学校 + (〒164-8638 東京都中野区本町6-38-1)
- 新渡戸文化中学校・高等学校 + (〒164-8638 東京都中野区本町6-38-1)
- 山崎記念中野区立歴史民俗資料館 + (〒165-0022 東京都中野区江古田4−3−4)
- 中野区立江古田図書館 + (〒165-0022 東京都中野区江古田二丁目1番11号)
- 東京子ども図書館 + (〒165-0023 東京都中野区江原町1-19-10)
- 矯正図書館 + (〒165-0026 東京都中野区新井3-37-2)
- 東京都立中野工業高等学校 + (〒165-0027 東京都中野区野方3-5-5)
- 中野区立野方図書館 + (〒165-0027 東京都中野区野方三丁目19番5号)
- 東京都立武蔵丘高等学校 + (〒165-0031 東京都中野区上鷺宮2-14-1)
- 東京都立稔ヶ丘高等学校 + (〒165-0031 東京都中野区上鷺宮5-11-1)
- 中野区立鷺宮図書館 + (〒165-0032 東京都中野区鷺宮3-22-5)
- 東京都立鷺宮高等学校 + (〒165-0033 東京都中野区若宮3-46-8)
- 杉並区立阿佐谷図書館 + (〒166-0001 東京都杉並区阿佐谷北3-36-14)
- 光塩女子学院初等科 + (〒166-0003 東京都杉並区高円寺南2-33-28)
- 光塩女子学院中等科 + (〒166-0003 東京都杉並区高円寺南2-33-28)
- 杉並区立高円寺図書館 + (〒166-0003 東京都杉並区高円寺南2-36-25)
- 杉並区立阿佐ヶ谷中学校 + (〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南1-17-3)
- 杉並学院中学校 + (〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南2-30-17)
- 文化女子大学付属杉並中学校 + (〒166-0004 東京都杉並区阿佐谷南3-48-16)
- 立正佼成会付属佼成文書館 + (〒166-0012 東京都杉並区和田1-2-1)
- 佼成学園中学校 + (〒166-0012 東京都杉並区和田2-6-29)
- 杉並区立杉並第十小学校 + (〒166-0012 東京都杉並区和田3-55-49)
- 東京立正中学校 + (〒166-0013 東京都杉並区堀ノ内2-41-15)
- 杉並区立成田図書館 + (〒166-0015 東京都杉並区成田東3-28-5)
- 東京都立豊多摩高等学校 + (〒166-0016 東京都杉並区成田西2-6-18)
- 東京都立杉並高等学校 + (〒166-0016 東京都杉並区成田西4-15-15)
- 女子美術大学付属中学校 + (〒166-8538 東京都杉並区和田1-49-8)
- 杉並区立下井草図書館 + (〒167-0022 東京都杉並区下井草3-26-5)
- 杉並区立柿木図書館 + (〒167-0023 東京都杉並区上井草1-6-13)
- 東京都立杉並工業高等学校 + (〒167-0023 東京都杉並区上井草4-13-31)
- 日本大学第二中学校 + (〒167-0032 東京都杉並区天沼1-45-33)
- 杉並区立桃井第一小学校 + (〒167-0034 東京都杉並区桃井2-6-1)
- 中央大学杉並高等学校 + (〒167-0035 東京都杉並区今川2-7-1)
- 東京都立農芸高等学校 + (〒167-0035 東京都杉並区今川3-25-1)
- 杉並区立今川図書館 + (〒167-0035 東京都杉並区今川4-12-10)
- 杉並区立桃井第三小学校 + (〒167-0042 東京都杉並区西荻北2-10-7)
- 杉並区立西荻図書館 + (〒167-0042 東京都杉並区西荻北2-33-9)
- 杉並区立中央図書館 + (〒167-0051 東京都杉並区荻窪3-40-23)
- 東京都立荻窪高等学校 + (〒167-0051 東京都杉並区荻窪5-7-20)
- 杉並区立南荻窪図書館 + (〒167-0052 東京都杉並区南荻窪1-10-2)
- 東京女子大学資料室 + (〒167-8585 東京都杉並区善福寺2-6-1)
- 杉並区立方南図書館 + (〒168-0062 東京都杉並区方南1-51-2)
- 日本大学鶴ヶ丘高等学校 + (〒168-0063 東京都杉並区和泉2-26-12)
- 専修大学付属高等学校 + (〒168-0063 東京都杉並区和泉4-4-1)
- 東京都立永福学園 + (〒168-0064 東京都杉並区永福1-7-28)
- 東京都立大塚ろう学校永福分教室 + (〒168-0064 東京都杉並区永福1-7-28)
- 杉並区立永福図書館 + (〒168-0064 東京都杉並区永福4-25-7)
- 杉並区立高井戸図書館 + (〒168-0072 東京都杉並区高井戸東1-28-1)
- 東京都立中央ろう学校 + (〒168-0073 東京都杉並区下高井戸2-22-10)
- 東京都立杉並総合高等学校 + (〒168-0073 東京都杉並区下高井戸5-17-1)
- 東京都立西高等学校 + (〒168-0081 東京都杉並区宮前4-21-32)
- 杉並区立宮前図書館 + (〒168-0081 東京都杉並区宮前5-5-27)
- 國學院大學久我山中学校 + (〒168-0082 東京都杉並区久我山1-9-1)
- 明治大学和泉図書館 + (〒168-8555 東京都杉並区永福1-9-1)
- 立教女学院小学校 + (〒168-8616 東京都杉並区久我山4-29-60)
- 立教女学院中学校 + (〒168-8616 東京都杉並区久我山4-29-60)
- 日本基督教団宣教研究所 + (〒169-0051東京都新宿区西早稲田2-3-18 )
- 新宿区立大久保小学校 + (〒169-0072 東京都新宿区大久保1-1-21)
- 新宿区立大久保図書館 + (〒169-0072 東京都新宿区大久保2-12-7)
- 海城中学校 + (〒169-0072 東京都新宿区大久保3-6-1)
- 保善高等学校 + (〒169-0072 東京都新宿区大久保3-6-2)
- 新宿区立戸山小学校 + (〒169-0073 東京都新宿区百人町2−1−38)
- 新宿区立西戸山小学校 + (〒169-0073 東京都新宿区百人町4-2-1)
- 新宿区立北新宿図書館 + (〒169-0074 東京都新宿区北新宿3丁目20−2)
- お産のミニ博物館 + (〒169-0075 東京都新宿区高田馬場1−24−8)
- 国立新美術館 + (〒169-8050 東京都新宿区西早稲田1-6-1)
- 早稲田大学坪内博士記念 演劇博物館 + (〒169-8050 東京都新宿区西早稲田1-6-1)
- 早稲田大学図書館 + (〒169-8050 東京都新宿区西早稲田1-6-1)
- 東京都立文京高等学校 + (〒170-0001 東京都豊島区西巣鴨1-1-5)
- 淑徳巣鴨中学校 + (〒170-0001 東京都豊島区西巣鴨2-22-16)
- 東京都立大塚ろう学校 + (〒170-0002 東京都豊島区巣鴨4-20-8)
- 豊島区立巣鴨図書館 + (〒170-0002 東京都豊島区巣鴨3-8-2)
- 本郷中学校 + (〒170-0003 東京都豊島区駒込4-11-1)
- 豊島区立駒込図書館 + (〒170-0003 東京都豊島区駒込2-2-2)
- 十文字中学校 + (〒170-0004 東京都豊島区北大塚1-10-33)
- 昭和鉄道高等学校 + (〒170-0011 東京都豊島区池袋本町2-10-1)
- 豊島学院高等学校 + (〒170-0011 東京都豊島区池袋本町2-10-1)
- 巣鴨中学校・高等学校 + (〒170-0012 東京都豊島区上池袋1-21-1)
- 豊島区立上池袋図書館 + (〒170-0012 東京都豊島区上池袋2-45-15)
- 豊島岡女子学園中学校 + (〒170-0013 東京都豊島区東池袋1-25-22)
- 豊島区立池袋図書館 + (〒170-0014 東京都豊島区池袋3-29-10)
- 豊島区立郷土資料館 + (〒171-0021 東京都豊島区西池袋2-37-4)
- 立教小学校 + (〒171-0021 東京都豊島区西池袋3-36-26)
- 立教池袋中学校 + (〒171-0021 東京都豊島区西池袋5-16-5)
- 学習院中等科 + (〒171-0031 東京都豊島区目白1-5-1)
- 川村小学校 + (〒171-0031 東京都豊島区目白2-22-3)
- 川村中学校・高等学校 + (〒171-0031 東京都豊島区目白2-22-3)
- 雑司が谷図書貸出コーナー + (〒171-0032 東京都豊島区雑司が谷3-1-7)
- 豊南高等学校 + (〒171-0042 東京都豊島区高松3-6-7)
- 城西大学附属城西中学校 + (〒171-0044 東京都豊島区千早1-10-26)
- 東京都立千早高等学校 + (〒171-0044 東京都豊島区千早3-46-21)
- 東京都立豊島高等学校 + (〒171-0044 東京都豊島区千早4-9-21)
- 豊島区立千早図書館 + (〒171-0044 東京都豊島区千早2-44-2)
- 立教学院史資料センター + (〒171-8501 東京都豊島区西池袋3-34-1図書館旧館1階)
- 立教大学図書館 + (〒171-8501 東京都豊島区西池袋3-34-1)
- 立教大学共生社会研究センター + (〒171-8501 東京都豊島区西池袋3-34-1)
- Itabashi-ku Archives + (〒173-0001 24-1, Hon-Chou, Itabashi, Tokyo.)
- 板橋区公文書館 + (〒173-0001 東京都板橋区本町24-1)
- 東京都立北園高等学校 + (〒173-0004 東京都板橋区板橋4-14-1)
- 東京都立板橋高等学校 + (〒173-0035 東京都板橋区大谷口1-54-1)
- 東京都立大山高等学校 + (〒173-0037 東京都板橋区小茂根5-18-1)
- 帝京大学係属帝京中学校 + (〒173-8555 東京都板橋区稲荷台27-1)
- 東京家政大学附属女子中学校 + (〒173-8602 東京都板橋区加賀1-18-1)
- 板橋区立西台図書館 + (〒174-0045 東京都板橋区西台3-13-2)
- 板橋区立蓮根図書館 + (〒174-0046 東京都板橋区蓮根3-15-1-101)
- 板橋区立志村図書館 + (〒174-0051 東京都板橋区小豆沢1-8-1)
- 板橋区立清水図書館 + (〒174-0055 東京都板橋区泉町16番16号)
- 東京都立北豊島工業高等学校 + (〒174-0062 東京都板橋区富士見町28-1)
- 日本大学豊山女子中学校 + (〒174-0064 東京都板橋区中台3-15-1)
- 板橋区立常盤台小学校 + (〒174-0071 東京都板橋区常盤台1-6-1)
- 板橋区立中央図書館 + (〒174-0071 東京都板橋区常盤台一丁目13番1号)
- 芝浦工業大学中学校 + (〒174-8524 東京都板橋区坂下2-2-1)
- 淑徳小学校 + (〒174-8588 東京都板橋区前野町5-3-7)
- 淑徳中学校 + (〒174-8643 東京都板橋区前野町5-14-1)
- 城北中学校・高等学校 + (〒174-8711 東京都板橋区東新町2-28-1)
- 東京都立高島高等学校 + (〒175-0082 東京都板橋区高島平3-7-1)
- 東京都立高島特別支援学校 + (〒175-0082 東京都板橋区高島平3-7-2)
- 東京都立板橋特別支援学校 + (〒175-0082 東京都板橋区高島平9-23-22)
- 板橋区立高島平図書館 + (〒175-0082 東京都板橋区高島平3-13-1)
- 東京都立板橋有徳高等学校 + (〒175-0083 東京都板橋区徳丸2-17-1)
- 板橋区立赤塚図書館 + (〒175-0092 東京都板橋区赤塚6-38-1赤塚庁舎2階)
- 板橋区立成増ヶ丘小学校 + (〒175-0094 東京都板橋区成増3-17-7)