- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- Galleryやさしい予感 + (〒141-0021 東京都品川区上大崎2-9-25)
- 杉野学園衣裳博物館 + (〒141-0021 東京都品川区上大崎4−6−19)
- 攻玉社中学校・高等学校 + (〒141-0031 東京都品川区西五反田5-14-2)
- 品川区立五反田図書館 + (〒141-0031 東京都品川区西五反田6-5-1)
- O美術館 + (〒141-0032 東京都品川区大崎1-6-2 (大崎ニューシティー2号館 2F))
- 品川区立大崎図書館 + (〒141-0032 東京都品川区大崎2-4-8)
- 品川区立中小企業センター + (〒141-0033 東京都品川区西品川1-28-3)
- 立正中学校 + (〒141-8577 東京都品川区大崎4-2-16)
- 清泉女子大学附属図書館 + (〒141-8642 東京都品川区東五反田3-16-21)
- 品川区立ゆたか図書館 + (〒142-0042 東京都品川区豊町1-17-7)
- 東京都立大崎高等学校 + (〒142-0042 東京都品川区豊町2-1-7)
- 日本音楽高等学校 + (〒142-0042 東京都品川区豊町2-16-12)
- 品川区立二葉図書館 + (〒142-0043 東京都品川区二葉1-4-25)
- 品川区立荏原図書館 + (〒142-0053 東京都品川区中延1-9-15)
- 品川区立源氏前図書館 + (〒142-0053 東京都品川区中延4-14-17)
- 東京都立小山台高等学校 + (〒142-0062 東京都品川区小山3-3-32)
- 文教大学付属中学校 + (〒142-0064 東京都品川区旗の台3-2-17)
- 香蘭女学校中等科 + (〒142-0064 東京都品川区旗の台6-22-21)
- 青稜中学校 + (〒142-8550 東京都品川区二葉1-6-6)
- 大森 海苔のふるさと館 + (〒143-0005 東京都大田区平和の森公園2-2)
- 東京都立美原高等学校 + (〒143-0012 東京都大田区大森東1-33-1)
- 大田区立大森東図書館 + (〒143-0012 東京都大田区大森東1丁目31-3-104)
- 大田区立大森南図書館 + (〒143-0013 東京都大田区大森南1丁目17-7)
- 大森学園高等学校 + (〒143-0015 東京都大田区大森西3-2-12)
- 大田区立大森西図書館 + (〒143-0015 東京都大田区大森西5丁目2番13号)
- 大田区立入新井図書館 + (〒143-0016 東京都大田区大森北1丁目10番14号 Luz大森 4階)
- 大田区立入新井第一小学校 + (〒143-0016 東京都大田区大森北4-6-7)
- 大田区立山王小学校 + (〒143-0023 東京都大田区山王1-26-33)
- 龍子記念館 + (〒143-0024 東京都大田区中央四丁目2番1号)
- 大田区立郷土博物館 + (〒143-0025 東京都大田区南馬込5-11-13)
- 東京都立大田桜台高等学校 + (〒143-0027 東京都大田区中馬込3-11-10)
- 大田区立馬込図書館 + (〒143-0027 東京都大田区中馬込2-26-10)
- 大田区立蒲田図書館 + (〒144-0031 東京都大田区東蒲田1丁目19番22号)
- 大田区立浜竹図書館 + (〒144-0034 東京都大田区西糀谷3丁目32番7号)
- 大田区立羽田図書館 + (〒144-0043 東京都大田区羽田1丁目11番1号)
- 大田区立六郷図書館 + (〒144-0045 東京都大田区南六郷3-10-1)
- 東京都立城南特別支援学校 + (〒144-0046 東京都大田区東六郷2-18-19)
- 東京都立大塚ろう学校城南分教室 + (〒144-0046 東京都大田区東六郷2-18-19)
- 東京都立大森高等学校 + (〒144-0051 東京都大田区西蒲田2-2-1)
- 東京実業高等学校 + (〒144-0051 東京都大田区西蒲田8-18-1)
- 大田区民ホール + (〒144-0052 東京都大田区蒲田5-37-3)
- 大田区立蒲田駅前図書館 + (〒144-0052 東京都大田区蒲田5-13-26-301)
- 東京都立蒲田高等学校 + (〒144-0053 東京都大田区蒲田本町1-1-30)
- 東京都立六郷工科高等学校 + (〒144-8506 東京都大田区東六郷2-18-2)
- 東京都立つばさ総合高等学校 + (〒144-8533 東京都大田区本羽田3-11-5)
- 蒲田女子高等学校 + (〒144-8544 東京都大田区本羽田1-4-1)
- 文教大学付属小学校 + (〒145-0065 東京都大田区東雪谷2-3-12)
- 清明学園初等学校 + (〒145-0066 東京都大田区南雪谷3-12-26)
- 清明学園中学校 + (〒145-0066 東京都大田区南雪谷3-12-26)
- 東京都立田園調布特別支援学校 + (〒145-0071 東京都大田区田園調布5-43-6)
- 東京都立田園調布高等学校 + (〒145-0076 東京都大田区田園調布南27-1)
- 大田区立池上図書館 + (〒146-0082 東京都大田区池上3丁目27番6号)
- 東京都立雪谷高等学校 + (〒146-0085 東京都大田区久が原1-14-1)
- 大田区立久が原図書館 + (〒146-0085 東京都大田区久が原2丁目28番4号)
- 東京高等学校 + (〒146-0091 東京都大田区鵜の木2-39-1)
- 大田区立下丸子図書館 + (〒146-0092 東京都大田区下丸子2丁目18番11号)
- 東京都立矢口特別支援学校 + (〒146-0093 東京都大田区矢口1-26-10)
- 大田区立多摩川図書館 + (〒146-0095 東京都大田区多摩川2-24-63)
- 日体荏原高等学校 + (〒146-8588 東京都大田区池上8-26-1)
- 東京都立青山高等学校 + (〒150-0001 東京都渋谷区神宮前2-1-8)
- 國學院高等学校 + (〒150-0001 東京都渋谷区神宮前2-2-3)
- こどもの城 + (〒150-0001 東京都渋谷区神宮前5-53-1)
- 渋谷区立中央図書館 + (〒150-0001 東京都渋谷区神宮前1-4-1)
- 東京ウィメンズプラザ図書資料室 + (〒150-0001 東京都渋谷区神宮前5-53-67)
- 渋谷教育学園渋谷中学校 + (〒150-0002 東京都渋谷区渋谷1-21-18)
- 東京都児童会館 + (〒150-0002 東京都渋谷区渋谷1−18−24)
- 実践女子学園中学校 + (〒150-0011 東京都渋谷区東1-1-11)
- 東京都立広尾高等学校 + (〒150-0011 東京都渋谷区東4-14-14)
- 渋谷区立渋谷図書館 + (〒150-0011 東京都渋谷区東1-6-6)
- 東京女学館小学校 + (〒150-0012 東京都渋谷区広尾3-7-16)
- 東京女学館中学校 + (〒150-0012 東京都渋谷区広尾3-7-16)
- 日本赤十字看護大学図書館 + (〒150-0012 東京都渋谷区広尾4-1-3)
- 渋谷区立臨川みんなの図書館 + (〒150-0012 東京都渋谷区広尾1-9-17)
- 山種美術館 + (〒150-0012 東京都渋谷区広尾3-12-36)
- 渋谷区立恵比寿社会教育館 + (〒150-0013 東京都渋谷区恵比寿2-27-18)
- 慶應義塾幼稚舎 + (〒150-0013 東京都渋谷区恵比寿2-35-1)
- 渋谷区立恵比寿社会教育館長谷戸分館 + (〒150-0021 東京都渋谷区恵比寿西1-23-4)
- 渋谷区立こもれび大和田図書館 + (〒150-0031 東京都渋谷区桜丘町23-21文化総合センター大和田2階)
- コスモプラネタリウム渋谷 + (〒150-0031 渋谷区桜丘町23番21号)
- 日本万華鏡博物館 + (〒150-0032 東京都渋谷区鴬谷町7-1 (渋谷マンション310 ベア-ズ 内))
- 東京都立第一商業高等学校 + (〒150-0035 東京都渋谷区鉢山町8-1)
- 古代エジプト美術館 + (〒150-0041 東京都渋谷区神南1-12-18 (メゾン渋谷 8F))
- めがねの博物館 + (〒150-0043 東京都渋谷区道玄坂2−29−18 (アイリスメガネ渋谷店 6F・7F))
- 戸栗美術館 + (〒150-0046 東京都渋谷区松涛1-11-3)
- ギャラリーTOM + (〒150-0046 東京都渋谷区松涛2-11-1)
- 渋谷区立松濤美術館 + (〒150-0046 東京都渋谷区松濤2-14-14)
- シブヤ西武 + (〒150-8330 東京都渋谷区宇田川町21-1)
- 青山学院初等部 + (〒150-8366 東京都渋谷区渋谷4-4-25)
- 青山学院中等部 + (〒150-8366 東京都渋谷区渋谷4-4-25)
- Parco Museum / LOGOS GALLERY + (〒150-8377 東京都渋谷区宇田川町15-1 Shibuya PARCO PART1)
- 國學院大學図書館 + (〒150-8440 東京都渋谷区東4-10-28)
- Bunkamuraザ・ミュージアム + (〒150-8507 東京都渋谷区道玄坂2-24-1(Bunkamura B1F))
- 8/ + (〒150-8510 東京都渋谷区渋谷 2-21-1 渋谷ヒカリエ8階)
- 渋谷区立千駄ヶ谷社会教育館 + (〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷1-6-5)
- 渋谷区立代々木図書館 + (〒151-0053 東京都渋谷区代々木3-51-8)
- 東海大学付属望星高等学校 + (〒151-0063 東京都渋谷区富ヶ谷2-10-1)
- 渋谷区立上原社会教育館 + (〒151-0064 東京都渋谷区上原3-13-8)
- 古賀政男音楽博物館 + (〒151-0064 東京都渋谷区上原3-6-12)
- 渋谷区立富ヶ谷図書館 + (〒151-0064 東京都渋谷区上原1-46-2)
- 渋谷区立西原図書館 + (〒151-0066 東京都渋谷区西原2-28-9)