- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 北区立神谷図書館 + (〒115-0043 東京都北区神谷3-35-17)
- 北区立赤羽図書館 + (〒115-0044 東京都北区赤羽南1-13-1)
- 北区立赤羽小学校 + (〒115-0045 東京都北区赤羽1-24-6)
- 北区立第四岩淵小学校 + (〒115-0045 東京都北区赤羽3-24-23)
- 北区立浮間図書館 + (〒115-0051 東京都北区浮間1-8-2-102)
- 北区立浮間小学校 + (〒115-0051 東京都北区浮間3-4-27)
- 北区立赤羽北図書館 + (〒115-0052 東京都北区赤羽北1-18-1-111)
- 北区立袋小学校 + (〒115-0052 東京都北区赤羽北2-15-3)
- 東京都立桐ヶ丘高等学校 + (〒115-0052 東京都北区赤羽北3-5-22)
- 京北学園白山高等学校 + (〒115-0053 東京都北区赤羽台1-7-12)
- 京北中学校 + (〒115-0053 東京都北区赤羽台1-7-12)
- 北区立赤羽台西小学校 + (〒115-0053 東京都北区赤羽台2-1-34)
- 北区立赤羽西図書館 + (〒115-0055 東京都北区赤羽西5-7-5)
- 東京都立赤羽商業高等学校 + (〒115-0056 東京都北区西が丘3-14-20)
- 北区立西ヶ原小学校 + (〒115-0056 東京都北区西ヶ原4-19-21)
- 星美学園小学校 + (〒115-8524 東京都北区赤羽台4-2-14)
- 星美学園中学校 + (〒115-8524 東京都北区赤羽台4-2-14)
- 荒川区立町屋図書館 + (〒116-0001 東京都荒川区町屋5-11-18)
- 東京都立荒川工業高等学校 + (〒116-0003 東京都荒川区南千住6-42-1)
- 東京都立産業技術高等専門学校(荒川キャンパス) + (〒116-0003 東京都荒川区南千住8-17-1)
- 開成中学校 + (〒116-0013 東京都荒川区西日暮里4-2-4)
- 東京都立竹台高等学校 + (〒116-0014 東京都荒川区東日暮里5-14-1)
- 北豊島中学校 + (〒116-8555 東京都荒川区東尾久6-34-24)
- 東京都立足立東高等学校 + (〒120-0001 東京都足立区大谷田2-3-5)
- 足立区立東和図書館 + (〒120-0003 東京都足立区東和3-12-9)
- 東京都立足立高等学校 + (〒120-0011 東京都足立区中央本町1-3-9)
- 東京都立青井高等学校 + (〒120-0012 東京都足立区青井1-7-35)
- 東京都立江北高等学校 + (〒120-0014 東京都足立区西綾瀬4-14-30)
- 足立学園中学校・高等学校 + (〒120-0026 東京都足立区千住旭町40-24)
- 足立区立常東コミュニティ図書館 + (〒120-0026 東京都足立区千住旭町9-16)
- 足立区立宮城コミュニティ図書館 + (〒120-0047 東京都足立区宮城1-15-14)
- 東京都立荒川商業高等学校 + (〒120-8528 東京都足立区小台2-1-31)
- 足立区立やよい図書館 + (〒121-0011 東京都足立区中央本町3-15-1)
- 足立区立佐野図書館 + (〒121-0053 東京都足立区佐野2-43-5)
- 足立区立花畑図書館 + (〒121-0061 東京都足立区花畑4-16-8)
- 東京都立足立特別支援学校 + (〒121-0061 東京都足立区花畑7-23-15)
- 東京都立城北特別支援学校 + (〒121-0062 東京都足立区南花畑5-13-1)
- 東京都立南花畑特別支援学校 + (〒121-0062 東京都足立区南花畑5-24-29)
- 東京都立淵江高等学校 + (〒121-0063 東京都足立区東保木間2-10-1)
- 足立区立保塚図書館 + (〒121-0072 東京都足立区保塚町7-16)
- 足立区立竹の塚図書館 + (〒121-0813 東京都足立区竹の塚2-25-17)
- 足立区立伊興図書館 + (〒121-0823 東京都足立区伊興2-4-22)
- 足立区立舎人図書館 + (〒121-0831 東京都足立区舎人1-3-26)
- 東京都立足立工業高等学校 + (〒123-0841 東京都足立区西新井4-30-1)
- 足立区立興本図書館 + (〒123-0844 東京都足立区興野1-18-38)
- 足立区立梅田図書館 + (〒123-0851 東京都足立区梅田7-13-1)
- 足立区立鹿浜図書館 + (〒123-0864 東京都足立区鹿浜6-8-1)
- 東京都立足立新田高等学校 + (〒123-0865 東京都足立区新田2-10-16)
- 足立区立新田コミュニティ図書館 + (〒123-0865 東京都足立区新田2-2-2)
- 足立区立江北図書館 + (〒123-0872 東京都足立区江北3-39-4)
- 東京都立足立西高等学校 + (〒123-0872 東京都足立区江北5-7-1)
- 東京都立農産高等学校 + (〒124-0002 東京都葛飾区西亀有1-28-1)
- 東京都立葛飾ろう学校 + (〒124-0002 東京都葛飾区西亀有2-58-1)
- 共栄学園中学校 + (〒124-0003 東京都葛飾区お花茶屋2-6-1)
- 東京都立葛飾盲学校 + (〒124-0006 東京都葛飾区堀切7-31-5)
- 葛飾区立立石図書館(サービスコーナー) + (〒124-0012 東京都葛飾区立石1-9-12-101・102)
- 東京都立南葛飾高等学校 + (〒124-0012 東京都葛飾区立石6-4-1)
- 葛飾区立男女平等推進センター図書資料室 + (〒124-0012 東京都葛飾区立石5丁目27番1号 ウィメンズパル内)
- 葛飾区立上小松図書館 + (〒124-0023 東京都葛飾区東新小岩3-12-1 都営東新小岩三丁目アパート1号棟1階)
- 東京シューレ葛飾中学校 + (〒124-0024 東京都葛飾区新小岩3-25-1)
- 東京都立水元特別支援学校 + (〒125-0031 東京都葛飾区西水元5-2-1)
- 葛飾区教育資料館 + (〒125-0032 東京都葛飾区水元4-21-1)
- 東京都立本所工業高等学校 + (〒125-0035 東京都葛飾区南水元4-21-1)
- 東京都立葛飾総合高等学校 + (〒125-0035 東京都葛飾区南水元4-21-1)
- 東京都立葛飾特別支援学校 + (〒125-0042 東京都葛飾区金町2-14-1)
- 葛飾区立中央図書館 + (〒125-0042 東京都葛飾区金町6-2-1 ヴィナシス金町ブライトコート3階)
- 東京都立葛飾商業高等学校 + (〒125-0051 東京都葛飾区新宿3-14-1)
- 東京都立葛飾野高等学校 + (〒125-0061 東京都葛飾区亀有1-7-1)
- 葛飾区郷土と天文の博物館 + (〒125-0063 東京都葛飾区白鳥3-25-1)
- 修徳学園中学校 + (〒125-8507 東京都葛飾区青戸8-10-1)
- 相模原市立藤野農村環境改善センター + (〒1252-0186 神奈川県相模原市緑区牧野4232)
- 墨田区立横川コミュニティ会館内図書館 + (〒130-0003 東京都墨田区横川5-9-1-2F(都営横川第2アパート1号棟2F))
- 墨田区立東駒形コミュニティ会館内図書館 + (〒130-0005 東京都墨田区東駒形4-14-1)
- 立志舎高等学校 + (〒130-0012 東京都墨田区太平2-9-6)
- 江戸東京博物館図書室 + (〒130-0015 東京都墨田区横網1-4-1)
- 日本大学第一中学校 + (〒130-0015 東京都墨田区横網1-5-2)
- 刀剣博物館 + (〒130-0015 東京都墨田区横網1-12-9)
- 墨田区立緑図書館 + (〒130-0021 東京都墨田区緑2-24-5)
- 東京都立両国高等学校 + (〒130-0022 東京都墨田区江東橋1-7-14)
- 東京都立両国高等学校附属中学校 + (〒130-0022 東京都墨田区江東橋1-7-14)
- 安田学園中学校・高等学校 + (〒130-8615 東京都墨田区横網2-2-25)
- 東京都立墨田川高等学校 + (〒131-0032 東京都墨田区東向島3-34-14)
- 東京都立本所高等学校 + (〒131-0033 東京都墨田区向島3-37-25)
- 墨田区立寺島図書館 + (〒131-0033 東京都墨田区東向島3-34-4)
- 墨田区立梅若橋コミュニティ会館内図書館 + (〒131-0034 東京都墨田区堤通2-9-1)
- 東京都立日本橋高等学校 + (〒131-0041 東京都墨田区八広1-28-21)
- 墨田区立八広図書館 + (〒131-0041 東京都墨田区八広5-10-1-104(都営八広五丁目アパート1F))
- 東京都立墨田特別支援学校 + (〒131-0041 東京都墨田区八広5-10-2)
- 東京都立橘高等学校 + (〒131-0043 東京都墨田区立花4-29-7)
- 墨田区立立花図書館 + (〒131-0043 東京都墨田区立花6-8-1-101(都営立花住宅1F))
- 墨田区立あずま図書館 + (〒131-0044 墨田区文花1-19-1(中小企業センター3F))
- 江戸川区立東部図書館 + (〒132-0013 東京都江戸川区江戸川2-35-6)
- 江戸川区立東部コミュニティ図書館 + (〒132-0014 東京都江戸川区東瑞江1-17-1)
- 江戸川区立中央図書館 + (〒132-0021 東京都江戸川区中央3-1-3)
- 東京都立葛西工業高等学校 + (〒132-0024 東京都江戸川区一之江7-68-1)
- 江戸川区立松江図書館 + (〒132-0025 東京都江戸川区松江2-1-10)
- 関東第一高等学校 + (〒132-0031 東京都江戸川区松島2-10-11)
- 東京都立江戸川高等学校 + (〒132-0031 東京都江戸川区松島2-38-1)
- 東京都立白鷺特別支援学校 + (〒132-0033 東京都江戸川区東小松川4-50-1)
- 江戸川区立小松川図書館 + (〒132-0035 東京都江戸川区平井1-11-26)
- 東京都立小松川高等学校 + (〒132-0035 東京都江戸川区平井1-27-10)
- 東京都立小岩特別支援学校 + (〒133-0044 東京都江戸川区本一色2-16-16)
- 東京都立江戸川特別支援学校 + (〒133-0044 東京都江戸川区本一色2-24-40)
- 東京都立小岩高等学校 + (〒133-0044 東京都江戸川区本一色3-10-1)
- 江戸川区立小岩図書館 + (〒133-0052 東京都江戸川区東小岩6-15-2)
- 江戸川区立篠崎子ども図書館 + (〒133-0061 東京都江戸川区篠崎町3-12-10(江戸川区子ども未来館1階))
- 江戸川区立篠崎図書館 + (〒133-0061 東京都江戸川区篠崎町7-20-19 しのざき文化プラザ内)
- 東京都立篠崎高等学校 + (〒133-0063 東京都江戸川区東篠崎1-10-1)
- 江戸川区立鹿骨コミュニティ図書館 + (〒133-0073 東京都江戸川区鹿骨1-54-2(鹿骨区民館内))
- 江戸川女子中学校・高等学校 + (〒133-8552 東京都江戸川区東小岩5-22-1)
- 愛国中学校 + (〒133-8585 東京都江戸川区西小岩5-7-1)
- 江戸川区立葛西図書館 + (〒134-0013 東京都江戸川区江戸川6-24-1)
- 江戸川区立東葛西図書館 + (〒134-0084 東京都江戸川区東葛西8-22-1)
- 葛西臨海水族園 + (〒134-0086 東京都江戸川区臨海町6丁目2)
- 江戸川区立清新町コミュニティ図書館 + (〒134-0087 東京都江戸川区清新町1-2-2(清新町コミュニティ会館内))
- 江戸川区立西葛西図書館 + (〒134-0088 江戸川区西葛西5-10-47)
- 東京都立葛西南高等学校 + (〒134-8555 東京都江戸川区南葛西1-11-1)
- 東京都立紅葉川高等学校 + (〒134-8573 東京都江戸川区臨海町2-1-1)
- 江東区立東川小学校 + (〒135-0002 東京都江東区住吉1-12-2)
- 東京都立墨東特別支援学校 + (〒135-0003 東京都江東区猿江2-16-18)
- 東京都立墨田工業高等学校 + (〒135-0004 東京都江東区森下5-1-7)
- 東京都立大江戸高等学校 + (〒135-0015 東京都江東区千石3-2-11)
- 江東区立東陽図書館 + (〒135-0016 東京都江東区東陽2-3-6)
- 江東区立東陽小学校 + (〒135-0016 東京都江東区東陽3-27-12)
- 東京都立江東特別支援学校 + (〒135-0016 東京都江東区東陽4-11-45)
- 東京都立深川高等学校 + (〒135-0016 東京都江東区東陽5-32-19)
- 江東区立白河こどもとしょかん + (〒135-0021 東京都江東区白河4-3-19)
- 東京都現代美術館 + (〒135-0022 東京都江東区三好4-1-1)
- 江東区立深川図書館 + (〒135-0024 東京都江東区清澄3-3-39)
- 東京都立第三商業高等学校 + (〒135-0044 東京都江東区越中島3-3-1)
- 東京都立芸術高等学校 + (〒135-0044 東京都目黒区大橋2-18-58)
- 江東区立古石場図書館 + (〒135-0045 東京都江東区古石場2-13-2 古石場文化センター4階)
- 江東区立数矢小学校 + (〒135-0047 東京都江東区富岡1-18-7)
- ウッデイランド東京・木の情報館 + (〒135-0052 東京都江東区潮見2−8−16)
- 江東区立豊洲図書館 + (〒135-0061 東京都江東区豊洲2-2-18 豊洲文化センター内)
- 江東区立豊洲小学校 + (〒135-0061 東京都江東区豊洲4-4-4)
- 江東区立東雲図書館 + (〒135-0062 東京都江東区東雲2-7-5-201 都民タワー2階)
- National Museum of Emerging Science and Innovation + (〒135-0064 2-3-6, Oumi, Koutouku, Tokyo)
- 日本科学未来館 + (〒135-0064 東京都江東区青海2-3-6)
- シェルミュージアム + (〒135-8074 東京都港区台場2−3−2台場フロンティアビル1F)
- 中村中学校 + (〒135-8404 東京都江東区清澄2-3-15)
- 東京海洋大学附属図書館越中島キャンパス + (〒135-8533 東京都江東区越中島2-1-6)
- かえつ有明中学校・高等学校 + (〒135-8711 東京都江東区東雲2-16-1)
- 江東区立第一亀戸小学校 + (〒136-0071 東京都江東区亀戸2-5-7)
- 東京都立江東商業高等学校 + (〒136-0071 東京都江東区亀戸4-50-1)
- 江東区立亀戸図書館 + (〒136-0071 東京都江東区亀戸7-39-9)
- 中央学院大学中央高等学校 + (〒136-0071 東京都江東区亀戸7-65-12)
- 東京都立科学技術高等学校 + (〒136-0072 東京都江東区大島1-2-31)
- 江東区立第一大島小学校 + (〒136-0072 東京都江東区大島2-41-4)
- 東京都立城東高等学校 + (〒136-0072 東京都江東区大島3-22-1)
- 江東区立城東図書館 + (〒136-0072 東京都江東区大島4-5-1 総合区民センター4F)
- 東京都立大塚ろう学校江東分教室 + (〒136-0072 東京都江東区大島6-7-3)
- 江東区立東大島図書館 + (〒136-0072 東京都江東区大島9-4-2-101 東大島ファミールハイツ2号棟)
- 江東区立砂町図書館 + (〒136-0073 東京都江東区北砂5-1-7 砂町文化センター1階)
- 東京都立東高等学校 + (〒136-0074 東京都江東区東砂7-19-24)
- 東京都立墨東特別支援学校かもめ分教室 + (〒136-0075 東京都江東区新砂3-3-25 (都立東部療育センター内))
- ギャラリーエークワッド + (〒136-0075 東京都江東区新砂1-1-1 竹中工務店東京本店1F)
- 東京都立光明特別支援学校そよ風分教室 + (〒137-0074 東京都世田谷区大蔵2-10-1 (国立成育医療研究センター内))
- 品川区立御殿山小学校 + (〒140-0001 東京都品川区北品川5-2-6)
- 東京都立八潮高等学校 + (〒140-0002 東京都品川区東品川3-27-22)
- 品川区立八潮図書館 + (〒140-0003 東京都品川区八潮5-10-27)
- 明晴学園 + (〒140-0003 東京都品川区八潮5-2-1)
- 品川エトワール女子高等学校 + (〒140-0004 東京都品川区南品川5-12-4)
- 東京都立品川特別支援学校 + (〒140-0004 東京都品川区南品川6-15-20)
- 東京都立産業技術高等専門学校(品川キャンパス) + (〒140-0011 東京都品川区東大井1-10-40)
- 品川区立総合区民会館 + (〒140-0011 東京都品川区東大井5-18-1)
- しながわ水族館 + (〒140-0012 東京都品川区勝島3-2-1しながわ区民公園内)
- 品川区立南大井図書館 + (〒140-0013 東京都品川区南大井3-7-13)
- 品川区立大井図書館 + (〒140-0014 東京都品川区大井5-19-14)
- 小野学園女子中学校・高等学校 + (〒140-0015 東京都品川区西大井1-6-13)
- 小野学園小学校 + (〒140-0015 東京都品川区西大井1-6-13)
- 朋優学院高等学校 + (〒140-8608 東京都品川区西大井6-1-23)
- 品川女子学院中等部 + (〒140-8707 東京都品川区北品川3-3-12)
- 久米美術館 + (〒141-0021 東京都品川区上大崎2-25-5 (久米ビル 8F))
- Galleryやさしい予感 + (〒141-0021 東京都品川区上大崎2-9-25)
- 杉野学園衣裳博物館 + (〒141-0021 東京都品川区上大崎4−6−19)
- 攻玉社中学校・高等学校 + (〒141-0031 東京都品川区西五反田5-14-2)
- 品川区立五反田図書館 + (〒141-0031 東京都品川区西五反田6-5-1)
- O美術館 + (〒141-0032 東京都品川区大崎1-6-2 (大崎ニューシティー2号館 2F))
- 品川区立大崎図書館 + (〒141-0032 東京都品川区大崎2-4-8)
- 品川区立中小企業センター + (〒141-0033 東京都品川区西品川1-28-3)
- 立正中学校 + (〒141-8577 東京都品川区大崎4-2-16)
- 清泉女子大学附属図書館 + (〒141-8642 東京都品川区東五反田3-16-21)
- 品川区立ゆたか図書館 + (〒142-0042 東京都品川区豊町1-17-7)
- 東京都立大崎高等学校 + (〒142-0042 東京都品川区豊町2-1-7)
- 日本音楽高等学校 + (〒142-0042 東京都品川区豊町2-16-12)
- 品川区立二葉図書館 + (〒142-0043 東京都品川区二葉1-4-25)
- 品川区立荏原図書館 + (〒142-0053 東京都品川区中延1-9-15)
- 品川区立源氏前図書館 + (〒142-0053 東京都品川区中延4-14-17)
- 東京都立小山台高等学校 + (〒142-0062 東京都品川区小山3-3-32)
- 文教大学付属中学校 + (〒142-0064 東京都品川区旗の台3-2-17)
- 香蘭女学校中等科 + (〒142-0064 東京都品川区旗の台6-22-21)
- 青稜中学校 + (〒142-8550 東京都品川区二葉1-6-6)
- 大森 海苔のふるさと館 + (〒143-0005 東京都大田区平和の森公園2-2)
- 東京都立美原高等学校 + (〒143-0012 東京都大田区大森東1-33-1)
- 大田区立大森東図書館 + (〒143-0012 東京都大田区大森東1丁目31-3-104)
- 大田区立大森南図書館 + (〒143-0013 東京都大田区大森南1丁目17-7)
- 大森学園高等学校 + (〒143-0015 東京都大田区大森西3-2-12)
- 大田区立大森西図書館 + (〒143-0015 東京都大田区大森西5丁目2番13号)
- 大田区立入新井図書館 + (〒143-0016 東京都大田区大森北1丁目10番14号 Luz大森 4階)
- 大田区立入新井第一小学校 + (〒143-0016 東京都大田区大森北4-6-7)
- 大田区立山王小学校 + (〒143-0023 東京都大田区山王1-26-33)
- 龍子記念館 + (〒143-0024 東京都大田区中央四丁目2番1号)
- 大田区立郷土博物館 + (〒143-0025 東京都大田区南馬込5-11-13)
- 東京都立大田桜台高等学校 + (〒143-0027 東京都大田区中馬込3-11-10)
- 大田区立馬込図書館 + (〒143-0027 東京都大田区中馬込2-26-10)
- 大田区立蒲田図書館 + (〒144-0031 東京都大田区東蒲田1丁目19番22号)
- 大田区立浜竹図書館 + (〒144-0034 東京都大田区西糀谷3丁目32番7号)
- 大田区立羽田図書館 + (〒144-0043 東京都大田区羽田1丁目11番1号)
- 大田区立六郷図書館 + (〒144-0045 東京都大田区南六郷3-10-1)
- 東京都立城南特別支援学校 + (〒144-0046 東京都大田区東六郷2-18-19)
- 東京都立大塚ろう学校城南分教室 + (〒144-0046 東京都大田区東六郷2-18-19)
- 東京都立大森高等学校 + (〒144-0051 東京都大田区西蒲田2-2-1)
- 東京実業高等学校 + (〒144-0051 東京都大田区西蒲田8-18-1)
- 大田区民ホール + (〒144-0052 東京都大田区蒲田5-37-3)
- 大田区立蒲田駅前図書館 + (〒144-0052 東京都大田区蒲田5-13-26-301)
- 東京都立蒲田高等学校 + (〒144-0053 東京都大田区蒲田本町1-1-30)
- 東京都立六郷工科高等学校 + (〒144-8506 東京都大田区東六郷2-18-2)
- 東京都立つばさ総合高等学校 + (〒144-8533 東京都大田区本羽田3-11-5)
- 蒲田女子高等学校 + (〒144-8544 東京都大田区本羽田1-4-1)
- 文教大学付属小学校 + (〒145-0065 東京都大田区東雪谷2-3-12)
- 清明学園初等学校 + (〒145-0066 東京都大田区南雪谷3-12-26)
- 清明学園中学校 + (〒145-0066 東京都大田区南雪谷3-12-26)
- 東京都立田園調布特別支援学校 + (〒145-0071 東京都大田区田園調布5-43-6)
- 大田区立大田図書館 + (〒145-0076 東京都大田区田園調布南25-1)
- 東京都立田園調布高等学校 + (〒145-0076 東京都大田区田園調布南27-1)
- 大田区立池上図書館 + (〒146-0082 東京都大田区池上3丁目27番6号)
- 東京都立雪谷高等学校 + (〒146-0085 東京都大田区久が原1-14-1)
- 大田区立久が原図書館 + (〒146-0085 東京都大田区久が原2丁目28番4号)
- 東京高等学校 + (〒146-0091 東京都大田区鵜の木2-39-1)
- 大田区立下丸子図書館 + (〒146-0092 東京都大田区下丸子2丁目18番11号)
- 東京都立矢口特別支援学校 + (〒146-0093 東京都大田区矢口1-26-10)
- 大田区立多摩川図書館 + (〒146-0095 東京都大田区多摩川2-24-63)
- 日体荏原高等学校 + (〒146-8588 東京都大田区池上8-26-1)
- 東京都立青山高等学校 + (〒150-0001 東京都渋谷区神宮前2-1-8)
- 國學院高等学校 + (〒150-0001 東京都渋谷区神宮前2-2-3)
- こどもの城 + (〒150-0001 東京都渋谷区神宮前5-53-1)
- 渋谷区立中央図書館 + (〒150-0001 東京都渋谷区神宮前1-4-1)
- 東京ウィメンズプラザ図書資料室 + (〒150-0001 東京都渋谷区神宮前5-53-67)
- 渋谷教育学園渋谷中学校 + (〒150-0002 東京都渋谷区渋谷1-21-18)
- 東京都児童会館 + (〒150-0002 東京都渋谷区渋谷1−18−24)
- 実践女子学園中学校 + (〒150-0011 東京都渋谷区東1-1-11)
- 東京都立広尾高等学校 + (〒150-0011 東京都渋谷区東4-14-14)
- 渋谷区立渋谷図書館 + (〒150-0011 東京都渋谷区東1-6-6)
- 東京女学館小学校 + (〒150-0012 東京都渋谷区広尾3-7-16)
- 東京女学館中学校 + (〒150-0012 東京都渋谷区広尾3-7-16)
- 日本赤十字看護大学図書館 + (〒150-0012 東京都渋谷区広尾4-1-3)
- 渋谷区立臨川みんなの図書館 + (〒150-0012 東京都渋谷区広尾1-9-17)
- 山種美術館 + (〒150-0012 東京都渋谷区広尾3-12-36)
- 渋谷区立恵比寿社会教育館 + (〒150-0013 東京都渋谷区恵比寿2-27-18)
- 慶應義塾幼稚舎 + (〒150-0013 東京都渋谷区恵比寿2-35-1)