- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 雄武町民センター + (〒098-1702 北海道紋別郡雄武町雄武1031-1)
- 雄武町中央公民館 + (〒098-1702 北海道紋別郡雄武町雄武700)
- 雄武町沢木公民館 + (〒098-1703 北海道紋別郡雄武町沢木505)
- 美深町公民館 (COM100) + (〒098-2252 北海道中川郡美深町西町22)
- 美深チョウザメ館 + (〒098-2366 北海道中川郡美深町字紋穂内 森林公園びふかアイランド内)
- 音威子府村公民館 + (〒098-2501 北海道中川郡音威子府村音威子府444)
- 音威子府村公民館 咲来分館 + (〒098-2502 北海道中川郡音威子府村咲来665)
- 中川町共和公民分館 + (〒098-2621 北海道中川郡中川町共和306)
- 中川町佐久地区公民館 + (〒098-2622 北海道中川郡中川町佐久100)
- 中川町歌内公民分館 + (〒098-2801 北海道中川郡中川町歌内166)
- 中川町中央公民館 + (〒098-2802 北海道中川郡中川町中川274)
- 中川町大富公民分館 + (〒098-2804 北海道中川郡中川町大富411)
- 中川町国府公民分館 + (〒098-2806 北海道中川郡中川町国府122)
- 幌延町問寒別公民館 + (〒098-2943 北海道天塩郡幌延町問寒別135-1)
- 幌延町公民館 + (〒098-3207 北海道天塩郡幌延町宮園町1-3)
- ゆめ地創館 + (〒098-3224 北海道天塩郡幌延町北進432番地2)
- 浜頓別町立図書館 + (〒098-5717 北海道枝幸郡浜頓別町字浜頓別154)
- 枝幸町立図書館 + (〒098-5807 北海道枝幸郡枝幸町本町880-3)
- 遠軽町埋蔵文化財センター + (〒099-0111 北海道紋別郡遠軽町白滝138-1 (遠軽町役場白滝総合支所2階))
- 遠軽町丸瀬布中央公民館 + (〒099-0206 北海道紋別郡丸瀬布町水谷町12)
- 遠軽町丸瀬布昆虫生態館 + (〒099-0213 北海道紋別郡遠軽町丸瀬布上武利)
- 遠軽町瀬戸瀬地域公民館 + (〒099-0341 北海道紋別郡遠軽町瀬戸瀬東町7)
- 遠軽町図書館 + (〒099-0416 北海道紋別郡遠軽町大通南4丁目1-20)
- 遠軽町社名渕地域公民館 + (〒099-0426 北海道紋別郡遠軽町社名淵70-1)
- 遠軽町安国公民館 + (〒099-0622 北海道紋別郡遠軽町生田原町安国32)
- 遠軽町生田原図書館 + (〒099-0701 北海道紋別郡遠軽町生田原886)
- 北見市立中央図書館東相内分室 + (〒099-0871 北海道北見市東相内町288番地の4 (市役所東相内出張所内))
- 北見市立中央図書館相内分室 + (〒099-0871 北海道北見市相内町125番地 (市役所相内支所内))
- 置戸町中央公民館 + (〒099-1100 北海道常呂郡置戸町置戸245-1)
- 置戸町生涯学習情報センター + (〒099-1100 北海道常呂郡置戸町置戸445-2)
- 置戸町勝山公民館 + (〒099-1252 北海道常呂郡置戸町勝山247-2)
- 置戸町境野公民館 + (〒099-1361 北海道常呂郡置戸町境野438-4)
- 置戸町秋田公民館 (秋田地区住民センター) + (〒099-1364 北海道常呂郡置戸町秋田279-4)
- 訓子府町公民館 + (〒099-1431 北海道常呂郡訓子府町東町400)
- 訓子府町図書館 + (〒099-1433 北海道常呂郡訓子府町仲町42番地)
- 北見市立中央図書館上ところ分室 + (〒099-1585 北海道北見市上ところ682-1 (上ところコミュニティプラザ内))
- 北見市端野町公民館 + (〒099-2102 北海道北見市端野町二区471-11)
- 北見市立端野図書館 + (〒099-2102 北海道北見市端野町二区471-5 (北見市端野町歴史民俗資料館隣))
- 大空町本郷公民館 + (〒099-2301 北海道網走郡大空町女満別本郷468)
- 大空町住吉公民館 + (〒099-2302 北海道網走郡大空町女満別住吉416-2)
- 大空町豊里公民館 + (〒099-2303 北海道網走郡大空町女満別豊里172-5)
- 大空町昭和地区公民館 + (〒099-2304 北海道網走郡大空町女満別公園1-19)
- 大空町女満別図書館 + (〒099-2310 北海道網走郡大空町女満別本通1-1-3)
- 大空町女満別研修会館 + (〒099-2323 北海道網走郡大空町女満別西3条3丁目1番4号)
- 大空町湖南公民館 + (〒099-2361 北海道網走郡大空町女満別湖南1)
- 大空町朝日公民館 + (〒099-2362 北海道網走郡大空町女満別朝日3)
- 大空町女満別中央地区公民館 + (〒099-2371 北海道網走郡大空町女満別中央351-4)
- 大空町大東公民館 + (〒099-2372 北海道網走郡大空町女満別大東1)
- 大空町巴沢地区公民館 + (〒099-2372 北海道網走郡大空町女満別巴沢1)
- 大空町大成公民館 + (〒099-2381 北海道網走郡大空町女満別大成263-2)
- 大空町開陽公民館 + (〒099-2382 北海道網走郡大空町女満別開陽304)
- 大空町日進公民館 + (〒099-2383 北海道網走郡大空町女満別日進159-1)
- 大空町東藻琴公民館 + (〒099-3200 北海道網走郡大空町東藻琴360-1)
- 大空町東藻琴ふるさと資料館 + (〒099-3213 北海道網走郡大空町東藻琴286番地)
- 大空町東藻琴図書館 + (〒099-3213 北海道網走郡大空町東藻琴360-1)
- 小清水町浜小清水公民館 + (〒099-3452 北海道斜里郡小清水町浜小清水105-4)
- 小清水町止別公民館 + (〒099-3454 北海道斜里郡小清水町止別160-11)
- 小清水町中央公民館 + (〒099-3623 北海道斜里郡小清水町小清水224)
- 町立小清水図書館 + (〒099-3628 北海道斜里郡小清水町小清水497-1)
- 斜里町公民館ゆめホール知床 + (〒099-4113 北海道斜里郡斜里町本町4)
- 斜里町立図書館 + (〒099-4113 北海道斜里郡斜里町本町42番地)
- 斜里町公民館峰浜分館 + (〒099-4122 北海道斜里郡斜里町峰浜280)
- 斜里町公民館朱円分館 + (〒099-4124 北海道斜里郡斜里町朱円51)
- 斜里町公民館以久科分館 + (〒099-4127 北海道斜里郡斜里町以久科南23)
- 斜里町公民館越川分館 + (〒099-4131 北海道斜里郡斜里町越川89)
- 斜里町公民館富士分館 + (〒099-4132 北海道斜里郡斜里町富士56)
- 斜里町公民館三井分館 + (〒099-4133 北海道斜里郡斜里町三井182)
- 斜里町公民館来運分館 + (〒099-4135 北海道斜里郡斜里町来運67)
- 斜里町公民館中斜里分館 + (〒099-4142 北海道斜里郡斜里町中斜里38)
- 斜里町公民館川上分館 + (〒099-4143 北海道斜里郡斜里町川上132)
- 斜里町公民館大栄分館 + (〒099-4144 北海道斜里郡斜里町大栄90)
- 斜里町公民館美咲分館 + (〒099-4145 北海道斜里郡斜里町美咲37-3)
- 斜里町公民館ウトロ分館 + (〒099-4351 北海道斜里郡斜里町ウトロ香川1)
- 清里町プラネット'97 + (〒099-4405 北海道斜里郡清里町羽衣町35)
- 清里町図書館 + (〒099-4405 北海道斜里郡清里町羽衣町35番地)
- 紋別市上渚滑地区公民館 + (〒099-5354 北海道紋別市上渚滑町7-59)
- 紋別市上渚滑地区公民館中立牛分館 + (〒099-5365 北海道紋別市上渚滑町中立牛207-1)
- 滝上町図書館 + (〒099-5605 北海道紋別郡滝上町栄町)
- 滝上町文化センター + (〒099-5605 北海道紋別郡滝上町栄町)
- 湧別町湧別図書館 + (〒099-6404 北海道紋別郡湧別町栄町219番地の1)
- 湧別町農業研修センター + (〒099-6411 北海道紋別郡湧別町東471)
- 湧別町登栄床生活改善センター + (〒099-6412 北海道紋別郡湧別町登栄床154-3)
- 湧別町錦研修センター + (〒099-6414 北海道紋別郡湧別町錦286-1)
- 湧別町川西地区公民館 + (〒099-6415 北海道紋別郡湧別町川西)
- 福井県立一乗谷朝倉氏遺跡資料館 + (〒10-2152 福井県福井市安波賀町4−10)
- ミュゼ浜口陽三ヤマサコレクション + (〒100-0004 東京都千代田区大手町2-3-1)
- 出光美術館 + (〒100-0005 東京都千代田区丸の内3-1-1帝劇ビル9F)
- 相田みつを美術館 + (〒100-0005 東京都千代田区丸の内3-5-1 (東京国際フォーラム ガラス棟地下 1F))
- 千代田区立日比谷図書文化館 + (〒100-0012 東京都千代田区日比谷公園1-4)
- 農林水産省図書館農林水産政策研究所分館 + (〒100-0013 東京都千代田区霞が関3-1-1 中央合同庁舎4号館)
- 内閣法制局図書館 + (〒100-0013 東京都千代田区霞が関3-1-1)
- 憲政記念館 + (〒100-0014 東京都千代田区永田町1-1-1)
- 国立国会図書館 憲政資料室 + (〒100-0014 東京都千代田区永田町1-1-1)
- 東京都立日比谷高等学校 + (〒100-0014 東京都千代田区永田町2-16-1)
- 大島町北の山公民館 + (〒100-0101 東京都大島大島町元町佐吾右衛門野地7-4)
- 東京都立大島高等学校 + (〒100-0101 東京都大島町元町字八重の水127)
- 大島町泉津公民館 + (〒100-0103 東京都大島大島町泉津川之原15)
- 大島町野増公民館 + (〒100-0104 東京都大島大島町野増5)
- 大島町差木地公民館 + (〒100-0211 東京都大島大島町差木地カミワケ179)
- 東京都立大島海洋国際高等学校 + (〒100-0211 東京都大島町差木地字下原)
- 東京都立新島高等学校 + (〒100-0402 東京都新島村本村4-10-1)
- 新島郷土館 + (〒100-0402 東京都新島村本村6)
- 東京都立神津高等学校 + (〒100-0601 東京都神津島村1620)
- 三宅村公民館 + (〒100-1211 東京都三宅村坪田3050)
- 東京都立三宅高等学校 + (〒100-1211 東京都三宅村坪田4586)
- 八丈町大賀郷公民館 + (〒100-1401 東京都八丈島八丈町大賀郷3060)
- 東京都立八丈高等学校 + (〒100-1401 東京都八丈町大賀郷3020)
- 八丈町三根公民館 + (〒100-1511 東京都八丈島八丈町三根347)
- 八丈町樫立公民館 + (〒100-1621 東京都八丈島八丈町樫立2027)
- 八丈町末吉公民館 + (〒100-1622 東京都八丈島八丈町末吉633)
- 八丈町中之郷公民館 + (〒100-1623 東京都八丈島八丈町中之郷2613)
- 東京都立小笠原高等学校 + (〒100-2101 東京都小笠原村父島字清瀬)
- 気象庁図書館 + (〒100-8122 千代田区大手町1-3-4)
- 人事院図書館 + (〒100-8913 東京都千代田区霞が関1-2-3)
- 特許庁図書館 + (〒100-8915 千代田区霞が関3-4-3)
- 厚生労働省図書館 + (〒100-8916 東京都千代田区区霞が関1-2-2 中央合同庁舎第5号館 19階)
- 国土交通省図書館 + (〒100-8918 東京都千代田区霞が関2-1-2)
- 国立国会図書館 + (〒100-8924 東京都千代田区永田町 1-10-1)
- 国立国会図書館東京本館 + (〒100-8924 東京都千代田区永田町1-10-1)
- 日本博物館協会 + (〒100-8925 東京都千代田区霞が関3丁目3番1号 尚友会館)
- 会計検査院図書館 + (〒100-8941 東京都千代田区霞が関3-2-2)
- 農林水産省図書館 + (〒100-8950 東京都千代田区霞が関1-2-1)
- 国立教育政策研究所教育図書館 + (〒100-8951 東京都千代田霞が関3-2-2)
- 林野庁図書館 + (〒100-8952 東京都千代田区霞が関1-2-1)
- 環境省図書館 + (〒100-8975 東京都千代田区霞が関1-2-2)
- 法務図書館 + (〒100-8977 東京都千代田区霞が関1-1-1 中央合同庁舎6号館 赤れんが棟2階)
- 千代田区立昌平まちかど図書館 + (〒101-0021 東京都千代田区外神田3-4-7)
- 東京都立一橋高等学校 + (〒101-0031 東京都千代田区東神田1-12-3)
- 千代田区立神田まちかど図書館 + (〒101-0048 東京都千代田区神田司町2-16)
- 大原学園高等学校 + (〒101-0051 東京都千代田区神田神保町2-42)
- 日本医学図書館協会 + (〒101-0051 東京都千代田区神田神保町1-3)
- 錦城学園高等学校 + (〒101-0054 東京都千代田区神田錦町3-1)
- 東洋高等学校 + (〒101-0061 東京都千代田区三崎町1-4-16)
- お茶の水図書館 + (〒101-0062 東京都千代田区神田駿河台2-9)
- 神田女学園中学校 + (〒101-0064 東京都千代田区猿楽町2-3-6)
- 明治大学中央図書館 + (〒101-8301 東京都千代田区神田駿河台1-1)
- 国立情報学研究所図書室 + (〒101-8430 東京都千代田区一ツ橋2-1-2)
- 国立情報学研究所 + (〒101-8430 東京都千代田区一ツ橋2-1-2)
- 共立女子中学校 + (〒101-8433 東京都千代田区一ツ橋2-2-1)
- 正則学園高等学校 + (〒101-8456 東京都千代田区神田錦町3-1)
- 日本自動車工業会自動車図書館 + (〒102-0012 東京都港区芝大門1-1-30)
- 暁星小学校 + (〒102-0071 東京都千代田区富士見1-1-13)
- 千代田区立九段中等教育学校 + (〒102-0071 東京都千代田区富士見1-10-14)
- 和洋九段女子中学校 + (〒102-0073 東京都千代田区九段北1-12-12)
- 三輪田学園中学校 + (〒102-0073 東京都千代田区九段北3-3-15)
- 二松學舎大学附属高等学校 + (〒102-0074 東京都千代田区九段南2-1-32)
- しょうけい館 + (〒102-0074 東京都千代田区九段南1-5-13 ツカギスクエア九段下)
- 千代田区立四番町図書館 + (〒102-0081 東京都千代田区四番町1)
- 千代田女学園中学校 + (〒102-0081 東京都千代田区四番町11)
- 川喜多記念映画文化財団 + (〒102-0082 東京都千代田区一番町18番地 川喜多メモリアルビル)
- 女子学院中学校 + (〒102-0082 東京都千代田区一番町22-10)
- 日本カメラ博物館 + (〒102-0082 東京都千代田区一番町25(JCII一番町ビル B1F))
- 麹町学園女子中学校 + (〒102-0083 東京都千代田区麹町3-8)
- 雙葉小学校 + (〒102-0085 東京都千代田区六番町14-1)
- 日本海事センター海事図書館 + (〒102-0093 東京都千代田区平河町2-6-4海運ビル9F)
- 暁星中学校 + (〒102-8133 東京都千代田区富士見1-2-5)
- 白百合学園小学校 + (〒102-8185 東京都千代田区九段北2-4-1)
- 白百合学園中学校 + (〒102-8185 東京都千代田区九段北2-4-1)
- 東京家政学院中学校 + (〒102-8341 東京都千代田区三番町22)
- 大妻女子大学総合情報センター図書館(千代田校本館) + (〒102-8357 東京都千代田区三番町12)
- 大妻中学校 + (〒102-8357 東京都千代田区三番町12)
- 雙葉中学校 + (〒102-8470 東京都千代田区六番町14-1)
- ニューオータニ美術館 + (〒102-8578 東京都千代田区紀尾井町4-1 (ニューオータニガーデンコート 6F))
- 最高裁判所図書館 + (〒102-8651 東京都千代田区隼町4-2)
- 利用者:Yegusa/全体チェックサンプルページ1 + (〒102-8688 千代田区九段南1-2-1千代田区役所9・10F/03-5211-4289・03-5211-4290)
- 千代田区立千代田図書館 + (〒102-8688 東京都千代田区九段南1-2-1 千代田区役所9・10F)
- 中央区立日本橋図書館 + (〒103-0013 東京都中央区日本橋人形町1-1-17 日本橋小学校等複合施設 5・6階)
- ブリヂストン美術館 + (〒103-0014 東京都中央区日本橋蛎殻町1-35-7)
- 日本銀行金融研究所貨幣博物館 + (〒103-0021 東京都中央区日本橋本石町1-3-1 日本銀行分館内)
- 中央区立城東小学校 + (〒103-0028 東京都中央区八重洲2-2-2)
- 日本橋女学館中学校 + (〒103-8384 東京都中央区日本橋馬喰町2-7-6)
- 日本銀行金融研究所アーカイブ + (〒103-8660 東京都中央区日本橋本石町2-1-1 日本銀行本店南分館8階)
- 中央区立日本橋中学校 + (〒103−0004 東京都中央区東日本橋1−10−1)
- 中央区立久松小学校 + (〒103−0005 東京都中央区日本橋久松町7−2)
- 中央区立日本橋小学校 + (〒103−0013 東京都中央区日本橋人形町1−1−17)
- 中央区立常磐小学校 + (〒103−0021 東京都中央区日本橋本石町4-4-26)
- 中央区立阪本小学校 + (〒103−0026 東京都中央区日本橋兜町15−18)
- ジャンセン美術館 + (〒104-0031 東京都中央区銀座6-3-2ギャラリーセンタービル4階)
- 日本図書館協会 + (〒104-0033 東京都中央区新川1-11-14)
- 中央区立明正小学校 + (〒104-0044 東京都中央区明石町1-1-5)
- 松竹大谷図書館 + (〒104-0045 東京都中央区築地1-13-1 ADK松竹スクエア3階)
- 東京都立墨東特別支援学校いるか分教室 + (〒104-0045 東京都中央区築地5-1-1-12A (国立がんセンター中央病院小児病棟内))
- 海上保安庁図書館海洋情報部分館 + (〒104-0045 東京都中央区築地5丁目3-1)
- おさかな普及センター資料館 + (〒104-0045 東京都中央区築地6-20-5)
- 中央区立京橋図書館 + (〒104-0045 東京都中央区築地1-1-1)
- 中央区立月島図書館 + (〒104-0052 東京都中央区月島4-1-1 月島区民センター3階)
- 東京都立晴海総合高等学校 + (〒104-0053 東京都中央区晴海1-2-1)
- 京橋プラザ区民館 + (〒104-0061 東京都中央区銀座1-25-3)
- 東京セントラル美術館 + (〒104-0061 東京都中央区銀座2−7−18 銀座貿易ビル5F)
- 中央区立泰明小学校 + (〒104-0061 東京都中央区銀座5−1−13)
- 中央区立佃島小学校 + (〒104−0051 東京都中央区佃2−3−1)
- 中央区立月島第一小学校 + (〒104−0052 東京都中央区月島4−15−1)
- 中央区立月島第三小学校 + (〒104−0053 東京都中央区晴海1−4−1)
- 中央区立月島第二小学校 + (〒104−0054 東京都中央区勝どき1−12−2)
- 中央区立豊海小学校 + (〒104−0054 東京都中央区勝どき6−6−2)
- 中央区立銀座中学校 + (〒104−0061 東京都中央区銀座8−19−15)
- 大倉集古館 + (〒105-0001 東京都港区虎ノ門2-10-3)
- 菊池寛実記念 智美術館 + (〒105-0001 東京都港区虎ノ門4-1-35(西久保ビル))
- 港区立生涯学習センター + (〒105-0004 東京都港区新橋3-16-3)
- 正則高等学校 + (〒105-0011 東京都港区芝公園3-1-36)
- 芝中学校 + (〒105-0011 東京都港区芝公園3-5-37)
- (財)三康文化研究所附属三康図書館 + (〒105-0011 東京都港区芝公園4-7-4 明照会館1F)
- 港区立みなと図書館 + (〒105-0011 港区芝公園3-2-25)
- 港区立エコプラザ + (〒105-0013 東京都港区浜松町1-13-1)
- 東京都公文書館 + (〒105-0022 東京都港区海岸1-13-17)
- 東京都立芝商業高等学校 + (〒105-0022 東京都港区海岸1-8-25)
- パナソニック汐留美術館 + (〒105-8301 東京都港区東新橋1-5-1 )
- 慶應義塾大学薬学メディアセンター(芝共立薬学図書館) + (〒105-8512 東京都港区芝公園1-5-30)
- 日本赤十字社 本社 + (〒105-8521 東京都港区芝大門1-1-3)
- 港区立御成門中学校 + (〒105−0003 東京都港区西新橋3-25-30)
- 港区立御成門小学校 + (〒105−0011 東京都港区芝公園3-2-4)
- 東洋英和女学院小学部 + (〒106-0032 東京都港区六本木5-6-14)
- ストライプハウスギャラリー + (〒106-0032 東京都港区六本木5−10−33-3F)
- 東京都立六本木高等学校 + (〒106-0032 東京都港区六本木6-16-36)
- 吉田苞竹記念会館 + (〒106-0041 東京都港区麻布台1-1-12)
- 麻布中学校・高等学校 + (〒106-0046 東京都港区元麻布2-3-29)
- 広尾学園中学校 + (〒106-0047 東京都港区南麻布5-1-14)
- GSU東京支部図書館 + (〒106-0047 東京都港区南麻布5-10-30)
- 愛育養護学校 + (〒106-0047 東京都港区南麻布5-6-8)
- 水島衣裳雑貨博物館 + (〒106-0047 東京都港区南麻布5−5−20−104)
- テレビアサヒ タモクテキスペース ウム + (〒106-8001 東京都港区六本木6-9-1)
- 東洋英和女学院中学部 + (〒106-8507 港区六本木5-14-40)
- 東京国立近代美術館 + (〒106-8558 東京都港区六本木7-22-2)
- 東京都立中央図書館 + (〒106-8575 東京都港区南麻布5-7-13)
- 政策研究大学院大学図書館 + (〒106-8677 東京都港区六本木7-22-1)
- スイスアルプス博物館 + (〒107-0052 東京都港区赤坂1−11−30 (CSタワービル 2F))
- 21 21 DESIGN SIGHT + (〒107-0052 東京都港区赤坂9-7-6東京ミッドタウン・ガーデン内)
- TEPIA(機械産業記念館) + (〒107-0061 東京都港区北青山2−8−44)
- 港区立赤坂図書館 + (〒107-0062 東京都港区南青山1-3-3 青山1丁目タワー3階)
- 秋山庄太郎写真芸術館 + (〒107-0062 東京都港区南青山4-8-19)
- 山脇学園中学校 + (〒107-8301 東京都港区赤坂4-10-36)
- 東京女子学園中学校・高等学校 + (〒108-0014 東京都港区芝4-1-30)
- 港区立港勤労福祉会館 + (〒108-0014 東京都港区芝5-18-2)
- 港区立三田図書館 + (〒108-0014 東京都港区芝5-28-4)
- 産業安全技術館 + (〒108-0014 東京都港区芝5−35−2 (産業安全会館 1F・2F))
- 頌栄女子学院中学校 + (〒108-0071 東京都港区白金台2-26-5)
- 松岡美術館 + (〒108-0071 東京都港区白金台5-12-6)
- 聖心女子学院初等科 + (〒108-0072 東京都港区白金4-11-1)
- 聖心女子学院中等科 + (〒108-0072 東京都港区白金4-11-1)
- 東京都立三田高等学校 + (〒108-0073 東京都港区三田1-4-46)
- 港区立麻布図書サービスセンター + (〒108-0073 東京都港区三田1丁目10番4号 麻布十番日新ビル1階)
- 慶應義塾中等部 + (〒108-0073 東京都港区三田2-17-10)
- 慶應義塾女子高等学校 + (〒108-0073 東京都港区三田2-17-23)
- 普連土学園中学校 + (〒108-0073 東京都港区三田4-14-16)
- 港区立高輪図書館 + (〒108-0074 東京都港区高輪1-16-25 高輪コミュニティーぷらざ3階)
- 高輪中学校・高等学校 + (〒108-0074 東京都港区高輪2-1-32)
- 泉岳寺 赤穂義士記念館 + (〒108-0074 東京都港区高輪2−11−1)
- 味の素食の文化センター食の文化ライブラリー + (〒108-0074 東京都港区高輪3-13-65 味の素グループ高輪研修センター内)
- 港区立港南図書館 + (〒108-0075 東京都港区港南3-3-17シティハイツ港南1階)
- 東京都立港特別支援学校 + (〒108-0075 東京都港区港南3-9-45)
- 港区立港南中学校 + (〒108-0075 東京都港区港南4-3-3)
- 慶應義塾図書館(三田メディアセンター) + (〒108-8345 東京都港区三田2-15-45)
- 東京海洋大学附属図書館品川キャンパス + (〒108-8477 東京都港区港南4-5-7)
- 東海大学付属高輪台高等学校中等部 + (〒108-8587 東京都港区高輪2-2-16)
- エプソン 品川アクアスタジアム + (〒108-8611 東京都港区高輪4-10-30)
- 明治学院歴史資料館 + (〒108-8636 港区白金台1-2-37)
- SCAI THE BATHHOUSE + (〒110-0001 東京都台東区谷中 6-1-23 柏湯跡)
- 台東区立根岸図書館 + (〒110-0003 東京都台東区根岸5-18-13 都営根岸5丁目アパート2階)
- 岩倉高等学校 + (〒110-0005 東京都台東区上野7-8-8)
- 上野の森美術館 + (〒110-0007 東京都台東区上野公園1-2)
- 国際子ども図書館 + (〒110-0007 東京都台東区上野公園12-49)
- 文化財保護・芸術研究助成財団 + (〒110-0007 東京都台東区上野公園12-50)
- 国立科学博物館 + (〒110-0007 東京都台東区上野公園7-20)
- 国立西洋美術館 + (〒110-0007 東京都台東区上野公園7−7)
- 東京都美術館 + (〒110-0007 東京都台東区上野公園8-36)
- 東京都恩賜上野動物園 + (〒110-0007 東京都台東区上野公園9-83)
- 文化庁日本芸術院(展示室及び保管庫) + (〒110-0007東京都台東区上野公園1の30 )
- 台東区立すこやかとしょしつ + (〒110-0015 東京都台東区東上野4-22-8 台東保健所3階)
- 日本動物園水族館協会 + (〒110-8567 東京都台東区台東4-23-10 ヴェラハイツ御徒町402)
- 上野学園中学校 + (〒110-8642 東京都台東区東上野4-24-12)
- 東京国立博物館 + (〒110-8712 東京都台東区上野公園13-9)
- 東京文化財研究所資料閲覧室 + (〒110-8713 東京都台東区上野公園13-43)
- 東京国立文化財研究所 + (〒110-8713 東京都台東区上野公園13-43)
- 東京藝術大学附属図書館 + (〒110-8714 東京都台東区上野公園12-8)
- 東京藝術大学大学美術館 + (〒110-8714 東京都台東区上野公園12-8)
- 東京芸術大学附属図書館(上野本館) + (〒110-8714 東京都台東区上野公園12-8)
- 東京都立上野高等学校 + (〒110-8717 東京都台東区上野公園10-14)
- 台東区立石浜図書館 + (〒111-0023 東京都台東区橋場1-35-16)
- 東京都立浅草高等学校 + (〒111-0024 東京都台東区今戸1-8-13)
- 台東区立東浅草なかよし図書館 + (〒111-0025 東京都台東区東浅草2-27-19 台東区立東浅草小学校内)
- Gallely ef + (〒111-0034 東京都台東区雷門2−19−18)
- 東京都立白鴎高等学校 + (〒111-0041 台東区元浅草1-6-22)
- 東京都立白鴎高等学校附属中学校 + (〒111-0041 東京都台東区元浅草3-12-12)
- 東京都立蔵前工業高等学校 + (〒111-0051 東京都台東区蔵前1-3-57)
- 台東区立くらまえオレンジ図書館 + (〒111-0051 東京都台東区蔵前4-19-11 台東区立蔵前小学校内)
- 台東区立中央図書館浅草橋分室 + (〒111-0053 東京都台東区浅草橋2-8-7 (浅草橋区民館2階・3階))
- 東京都立忍岡高等学校 + (〒111-0053 東京都台東区浅草橋5-1-24)
- 台東区立図書館浅草橋分室 + (〒111-0053 東京都台東区浅草橋2-8-7浅草橋区民館2階・3階)
- 台東区立中央図書館 + (〒111-8621 東京都台東区西浅草3-25-16 台東区生涯学習センター1階・2階)
- 淑徳SC中等部 + (〒112-0002 東京都文京区小石川3-14-3)
- 東京都立竹早高等学校 + (〒112-0002 東京都文京区小石川4-2-1)
- 東京学芸大学附属竹早小学校・中学校 + (〒112-0002 東京都文京区小石川4-2-1)
- 文京区立小石川図書館 + (〒112-0002 東京都文京区小石川5-9-20)
- 文京区立生涯学習センター + (〒112-0003 東京都文京区春日1-16-21)
- 文京区立茗台生涯学習館 + (〒112-0003 東京都文京区春日2-9-5)
- 東京都立文京盲学校 + (〒112-0004 東京都文京区後楽1-7-6)
- 文京区立水道端図書館 + (〒112-0005 東京都文京区水道2丁目16−14)
- 文京区立千石図書館 + (〒112-0011 東京都文京区千石1-25-3)
- 東洋女子高等学校 + (〒112-0011 東京都文京区千石3-29-8)
- お茶の水女子歴史資料室 + (〒112-0012 東京都文京区大塚2−1−6桜蔭会館2F)
- 筑波大学附属図書館大塚図書館 + (〒112-0012 東京都文京区大塚3丁目29-1)
- 東邦音楽大学附属東邦中学校 + (〒112-0012 東京都文京区大塚4-46-9)
- 日本大学豊山中学校 + (〒112-0012 東京都文京区大塚5-40-10)
- 文京区立音羽生涯学習館 + (〒112-0012 東京都文京区大塚5-40-15)
- 文京区立大塚公園みどりの図書室 + (〒112-0012 東京都文京区大塚4丁目49−2)
- 文京区大塚公園みどりの図書室 + (〒112-0012 文京区大塚4-49-2(大塚公園内))
- 図書館振興財団 + (〒112-0012 東京都文京区大塚3-5-9 住友成泉小石川ビル別館5階)
- 東京音楽大学付属高等学校 + (〒112-0014 東京都文京区関口3-12-1)
- 獨協中学校 + (〒112-0014 東京都文京区関口3-8-1)
- 文京区立目白台図書館 + (〒112-0014 東京都文京区関口3-17-9)
- オルゴールの小さな博物館 + (〒112-0015 東京都文京区目白台3-25-14)
- 印刷博物館 + (〒112-8531 東京都文京区水道1-3-3トッパン小石川ビル内)
- 中央大学高等学校 + (〒112-8551 東京都文京区春日1-13-27)
- 東洋大学附属図書館 + (〒112-8606 東京都文京区白山5-28-20)
- お茶の水女子大学附属図書館 + (〒112-8610 東京都文京区大塚2-1-1)
- 京華商業高等学校 + (〒112-8612 東京都文京区白山5-6-6)
- 京華中学校・高等学校 + (〒112-8612 東京都文京区白山5-6-6)
- 京華女子中学校・高等学校 + (〒112-8613 東京都文京区白山5-13-5)
- 貞静学園中学校 + (〒112-8625 東京都文京区大塚1-2-10)
- 跡見学園中学校・高等学校 + (〒112-8629 東京都文京区大塚1-5-9)
- 日本女子大学附属豊明小学校 + (〒112-8681 東京都文京区目白台1-16-7)
- 東京都立小石川中等教育学校 + (〒113-0021 東京都文京区本駒込2-29-29)
- 大田区立洗足池図書館 + (〒113-0021 東京都大田区南千束2-2-10)
- 文京区立本駒込図書館 + (〒113-0021 東京都文京区本駒込4-35-15)
- 映画保存協会 + (〒113-0022 東京都文京区千駄木5-17-3)
- 駒込中学校・高等学校 + (〒113-0022 東京都文京区千駄木5-6-25)
- 文京区立本郷図書館 + (〒113-0022 東京都文京区千駄木3丁目2−6)
- 東京都立向丘高等学校 + (〒113-0023 東京都文京区向丘1-11-18)
- 郁文館中学校(郁文館グローバル高等学校) + (〒113-0023 東京都文京区向丘2-19-1)
- 文京区立向丘生涯学習館 + (〒113-0023 東京都文京区向丘2-5-7)
- 文京区立根津図書室 + (〒113-0031 東京都文京区根津2丁目20−7)
- 昭和第一高等学校 + (〒113-0033 東京都文京区本郷1-2-15)
- 東京都立工芸高等学校 + (〒113-0033 東京都文京区本郷1-3-9)
- 桜蔭中学校・高等学校 + (〒113-0033 東京都文京区本郷1-5-25)
- 文京区立真砂中央図書館 + (〒113-0033 東京都文京区本郷4-8-15)
- 東京大学総合図書館 + (〒113-0033 東京都文京区本郷7-3-1)
- 東京都立北特別支援学校東大こだま分教室 + (〒113-0033 東京都文京区本郷7-3-1 (東京大学医学部附属病院内))
- 東京大学附属図書館 + (〒113-0033 東京都文京区本郷7-3-1ほか)
- 東京大学史料編纂所 + (〒113-0033 東京都文京区本郷7丁目3番1号)
- 文京区立湯島図書館 + (〒113-0033 東京都文京区本郷3-10-18 湯島総合センター4階)
- 東京大学経済学図書館 + (〒113-0033 東京都文京区本郷7-3-1)
- 東京大学経済学部資料室 + (〒113-0033 東京都文京区本郷7-3-1 経済学研究科学術交流棟(小島ホール) 3階)
- 文京区立湯島生涯学習館 + (〒113-0034 東京都文京区湯島2-28-14)
- 三菱史料館 + (〒113-0034 東京都文京区湯島4-10-14)
- 文京区立天神図書室 + (〒113-0034 東京都文京区湯島3-20-7(エミナンス湯島1階))
- 東京医科歯科大学図書館 + (〒113-8510 東京都文京区湯島1-5-45)
- 村田学園小石川女子中学校・村田女子高等学校 + (〒113-8665 東京都文京区本駒込2-29-1)
- 文京学院大学女子中学校 + (〒113-8667 東京都文京区本駒込6-18-3)
- 北区立東十条小学校 + (〒114-0001 東京都北区東十条3-14-23)
- 北区立東十条図書館 + (〒114-0001 東京都北区東十条3-2-14)
- 成立学園中学校 + (〒114-0001 東京都北区東十条6-9-13)
- お札と切手の博物館 + (〒114-0002 東京都北区王子1-6-1)
- 北区立王子小学校 + (〒114-0002 東京都北区王子2-7-1)
- 北区立王子桜中学校 + (〒114-0002 東京都北区王子2-7-1)
- 北区立王子第一小学校 + (〒114-0002 東京都北区王子5-14-18)
- 駿台学園中学校 + (〒114-0002 東京都北区王子6-1-10)
- 北区立明桜中学校 + (〒114-0002 東京都北区王子6-3-23)
- 東京成徳大学高等学校(高等部) + (〒114-0002 東京都北区王子6-7-14)
- 北区立柳田小学校 + (〒114-0003 東京都北区豊島2-11-20)
- 北区立豊島図書館 + (〒114-0003 東京都北区豊島3-27-22)
- 北区立としま若葉小学校 + (〒114-0003 東京都北区豊島5-3-30)
- 北区立堀船小学校 + (〒114-0004 東京都北区堀船2-11-9)
- 安部学院高等学校 + (〒114-0005 東京都北区栄町35-4)
- 北区立昭和町図書館 + (〒114-0011 東京都北区昭和町3-10-7)
- 北区立田端図書館 + (〒114-0011 東京都北区昭和町3-10-7)
- 北区立滝野川第五小学校 + (〒114-0011 東京都北区昭和町3-3-12)
- 北区立東田端図書館 + (〒114-0012 東京都北区田端新町2-14-15)
- 北区立滝野川第四小学校 + (〒114-0013 東京都北区東田端2-5-23)
- 北区立滝野川第七小学校 + (〒114-0014 東京都北区田端4-17-1)
- 北区立滝野川第一小学校 + (〒114-0014 東京都北区田端5-4-1)
- 北区立田端中学校 + (〒114-0014 東京都北区田端6-9-1)
- 瀧野川女子学園中学校 + (〒114-0016 東京都北区上中里1-27-7)
- 順天中学校 + (〒114-0022 東京都北区王子本町1-17-13)
- 北区立王子第二小学校 + (〒114-0022 東京都北区王子本町2-2-5)
- 北区立滝野川第三小学校 + (〒114-0023 東京都北区滝野川1-12-27)
- 東京都立王子総合高等学校 + (〒114-0023 東京都北区滝野川3-54-7)
- 北区立紅葉小学校 + (〒114-0023 東京都北区滝野川3-72-1)
- 北区立滝野川第六小学校 + (〒114-0023 東京都北区滝野川5-44-15)
- 北区立滝野川第二小学校 + (〒114-0023 東京都北区滝野川6-19-4)
- 北区立滝野川西図書館 + (〒114-0023 東京都北区滝野川6-21-25)
- 北区立谷端小学校 + (〒114-0023 東京都北区滝野川7-12-17)
- 北区立滝野川小学校 + (〒114-0024 東京都北区西ヶ原1-18-10)
- 北区立滝野川図書館 + (〒114-0024 東京都北区西ヶ原1-23-3)
- 渋沢史料館 + (〒114-0024 東京都北区西ヶ原2-16-1)
- 北区立飛鳥中学校 + (〒114-0024 東京都北区西ヶ原3-5-12)
- 武蔵野中学校 + (〒114-0024 東京都北区西ヶ原4-56-20)
- 北区立清水小学校 + (〒114-0031 東京都北区十条仲原4-5-17)
- 北区立十条台小学校 + (〒114-0032 東京都北区中十条1-5-6)
- 北区立荒川小学校 + (〒114-0032 東京都北区中十条3-1-6)
- 東京都立北特別支援学校 + (〒114-0033 東京都北区十条台1-1-1)
- 東京都立王子特別支援学校 + (〒114-0033 東京都北区十条台1-8-41)
- 東京都立王子第二特別支援学校 + (〒114-0033 東京都北区十条台1-8-47)
- 北区立中央図書館 + (〒114-0033 東京都北区十条台1-2-5)
- 北区立王子第五小学校 + (〒114-0034 東京都北区上十条2-18-17)
- 北区立十条富士見中学校 + (〒114-0034 東京都北区上十条3-1-25)
- 北区立上十条図書館 + (〒114-0034 東京都北区上十条3-3-9)
- 北区立王子第三小学校 + (〒114-0034 東京都北区上十条5-2-3)
- 聖学院中学校 + (〒114-8502 東京都北区中里3-12-1)
- 東京成徳大学中学校・高等学校(中高一貫部) + (〒114-8526 東京都北区豊島8-26-9)
- 桜丘中学校 + (〒114-8554 東京都北区滝野川1-51-12)
- 東京都立飛鳥高等学校 + (〒114-8561 東京都北区王子6-8-8)
- 女子聖学院中学校 + (〒114-8574 東京都北区中里3-12-2)
- 聖学院小学校 + (〒114-8574 東京都北区中里3-13-1)
- 北区立赤羽岩淵中学校 + (〒115-0042 東京都北区志茂1-19-14)
- 北区立なでしこ小学校 + (〒115-0042 東京都北区志茂1-34-17)
- 荒川知水資料館 + (〒115-0042 東京都北区志茂5-41-1)
- 北区立神谷小学校 + (〒115-0043 東京都北区神谷2-30-5)
- 北区立神谷図書館 + (〒115-0043 東京都北区神谷3-35-17)
- 北区立赤羽図書館 + (〒115-0044 東京都北区赤羽南1-13-1)
- 北区立赤羽小学校 + (〒115-0045 東京都北区赤羽1-24-6)
- 北区立第四岩淵小学校 + (〒115-0045 東京都北区赤羽3-24-23)
- 北区立浮間図書館 + (〒115-0051 東京都北区浮間1-8-2-102)
- 北区立浮間小学校 + (〒115-0051 東京都北区浮間3-4-27)
- 北区立赤羽北図書館 + (〒115-0052 東京都北区赤羽北1-18-1-111)
- 北区立袋小学校 + (〒115-0052 東京都北区赤羽北2-15-3)
- 東京都立桐ヶ丘高等学校 + (〒115-0052 東京都北区赤羽北3-5-22)
- 京北学園白山高等学校 + (〒115-0053 東京都北区赤羽台1-7-12)
- 京北中学校 + (〒115-0053 東京都北区赤羽台1-7-12)
- 北区立赤羽台西小学校 + (〒115-0053 東京都北区赤羽台2-1-34)
- 北区立赤羽西図書館 + (〒115-0055 東京都北区赤羽西5-7-5)
- 東京都立赤羽商業高等学校 + (〒115-0056 東京都北区西が丘3-14-20)
- 北区立西ヶ原小学校 + (〒115-0056 東京都北区西ヶ原4-19-21)
- 星美学園小学校 + (〒115-8524 東京都北区赤羽台4-2-14)
- 星美学園中学校 + (〒115-8524 東京都北区赤羽台4-2-14)
- 荒川区立町屋図書館 + (〒116-0001 東京都荒川区町屋5-11-18)
- 東京都立荒川工業高等学校 + (〒116-0003 東京都荒川区南千住6-42-1)
- 東京都立産業技術高等専門学校(荒川キャンパス) + (〒116-0003 東京都荒川区南千住8-17-1)
- 開成中学校 + (〒116-0013 東京都荒川区西日暮里4-2-4)
- 東京都立竹台高等学校 + (〒116-0014 東京都荒川区東日暮里5-14-1)
- 北豊島中学校 + (〒116-8555 東京都荒川区東尾久6-34-24)
- 東京都立足立東高等学校 + (〒120-0001 東京都足立区大谷田2-3-5)
- 足立区立東和図書館 + (〒120-0003 東京都足立区東和3-12-9)
- 東京都立足立高等学校 + (〒120-0011 東京都足立区中央本町1-3-9)
- 東京都立青井高等学校 + (〒120-0012 東京都足立区青井1-7-35)
- 東京都立江北高等学校 + (〒120-0014 東京都足立区西綾瀬4-14-30)
- 足立学園中学校・高等学校 + (〒120-0026 東京都足立区千住旭町40-24)
- 足立区立常東コミュニティ図書館 + (〒120-0026 東京都足立区千住旭町9-16)
- 足立区立宮城コミュニティ図書館 + (〒120-0047 東京都足立区宮城1-15-14)
- 東京都立荒川商業高等学校 + (〒120-8528 東京都足立区小台2-1-31)
- 足立区立やよい図書館 + (〒121-0011 東京都足立区中央本町3-15-1)
- 足立区立佐野図書館 + (〒121-0053 東京都足立区佐野2-43-5)
- 足立区立花畑図書館 + (〒121-0061 東京都足立区花畑4-16-8)
- 東京都立足立特別支援学校 + (〒121-0061 東京都足立区花畑7-23-15)
- 東京都立城北特別支援学校 + (〒121-0062 東京都足立区南花畑5-13-1)
- 東京都立南花畑特別支援学校 + (〒121-0062 東京都足立区南花畑5-24-29)
- 東京都立淵江高等学校 + (〒121-0063 東京都足立区東保木間2-10-1)
- 足立区立保塚図書館 + (〒121-0072 東京都足立区保塚町7-16)
- 足立区立竹の塚図書館 + (〒121-0813 東京都足立区竹の塚2-25-17)
- 足立区立伊興図書館 + (〒121-0823 東京都足立区伊興2-4-22)
- 足立区立舎人図書館 + (〒121-0831 東京都足立区舎人1-3-26)
- 東京都立足立工業高等学校 + (〒123-0841 東京都足立区西新井4-30-1)
- 足立区立興本図書館 + (〒123-0844 東京都足立区興野1-18-38)
- 足立区立梅田図書館 + (〒123-0851 東京都足立区梅田7-13-1)
- 足立区立鹿浜図書館 + (〒123-0864 東京都足立区鹿浜6-8-1)
- 東京都立足立新田高等学校 + (〒123-0865 東京都足立区新田2-10-16)
- 足立区立新田コミュニティ図書館 + (〒123-0865 東京都足立区新田2-2-2)
- 足立区立江北図書館 + (〒123-0872 東京都足立区江北3-39-4)
- 東京都立足立西高等学校 + (〒123-0872 東京都足立区江北5-7-1)
- 東京都立農産高等学校 + (〒124-0002 東京都葛飾区西亀有1-28-1)
- 東京都立葛飾ろう学校 + (〒124-0002 東京都葛飾区西亀有2-58-1)
- 共栄学園中学校 + (〒124-0003 東京都葛飾区お花茶屋2-6-1)
- 東京都立葛飾盲学校 + (〒124-0006 東京都葛飾区堀切7-31-5)
- 葛飾区立立石図書館(サービスコーナー) + (〒124-0012 東京都葛飾区立石1-9-12-101・102)
- 東京都立南葛飾高等学校 + (〒124-0012 東京都葛飾区立石6-4-1)
- 葛飾区立男女平等推進センター図書資料室 + (〒124-0012 東京都葛飾区立石5丁目27番1号 ウィメンズパル内)
- 葛飾区立上小松図書館 + (〒124-0023 東京都葛飾区東新小岩3-12-1 都営東新小岩三丁目アパート1号棟1階)
- 東京シューレ葛飾中学校 + (〒124-0024 東京都葛飾区新小岩3-25-1)
- 東京都立水元特別支援学校 + (〒125-0031 東京都葛飾区西水元5-2-1)
- 葛飾区教育資料館 + (〒125-0032 東京都葛飾区水元4-21-1)
- 東京都立本所工業高等学校 + (〒125-0035 東京都葛飾区南水元4-21-1)
- 東京都立葛飾総合高等学校 + (〒125-0035 東京都葛飾区南水元4-21-1)
- 東京都立葛飾特別支援学校 + (〒125-0042 東京都葛飾区金町2-14-1)
- 葛飾区立中央図書館 + (〒125-0042 東京都葛飾区金町6-2-1 ヴィナシス金町ブライトコート3階)
- 東京都立葛飾商業高等学校 + (〒125-0051 東京都葛飾区新宿3-14-1)
- 東京都立葛飾野高等学校 + (〒125-0061 東京都葛飾区亀有1-7-1)
- 葛飾区郷土と天文の博物館 + (〒125-0063 東京都葛飾区白鳥3-25-1)
- 修徳学園中学校 + (〒125-8507 東京都葛飾区青戸8-10-1)
- 相模原市立藤野農村環境改善センター + (〒1252-0186 神奈川県相模原市緑区牧野4232)
- 墨田区立横川コミュニティ会館内図書館 + (〒130-0003 東京都墨田区横川5-9-1-2F(都営横川第2アパート1号棟2F))
- 墨田区立東駒形コミュニティ会館内図書館 + (〒130-0005 東京都墨田区東駒形4-14-1)
- 立志舎高等学校 + (〒130-0012 東京都墨田区太平2-9-6)
- 江戸東京博物館図書室 + (〒130-0015 東京都墨田区横網1-4-1)
- 日本大学第一中学校 + (〒130-0015 東京都墨田区横網1-5-2)
- 刀剣博物館 + (〒130-0015 東京都墨田区横網1-12-9)
- 墨田区立緑図書館 + (〒130-0021 東京都墨田区緑2-24-5)
- 東京都立両国高等学校 + (〒130-0022 東京都墨田区江東橋1-7-14)
- 東京都立両国高等学校附属中学校 + (〒130-0022 東京都墨田区江東橋1-7-14)
- 安田学園中学校・高等学校 + (〒130-8615 東京都墨田区横網2-2-25)
- 東京都立墨田川高等学校 + (〒131-0032 東京都墨田区東向島3-34-14)
- 東京都立本所高等学校 + (〒131-0033 東京都墨田区向島3-37-25)
- 墨田区立寺島図書館 + (〒131-0033 東京都墨田区東向島3-34-4)
- 墨田区立梅若橋コミュニティ会館内図書館 + (〒131-0034 東京都墨田区堤通2-9-1)
- 東京都立日本橋高等学校 + (〒131-0041 東京都墨田区八広1-28-21)
- 墨田区立八広図書館 + (〒131-0041 東京都墨田区八広5-10-1-104(都営八広五丁目アパート1F))
- 東京都立墨田特別支援学校 + (〒131-0041 東京都墨田区八広5-10-2)
- 東京都立橘高等学校 + (〒131-0043 東京都墨田区立花4-29-7)
- 墨田区立立花図書館 + (〒131-0043 東京都墨田区立花6-8-1-101(都営立花住宅1F))
- 墨田区立あずま図書館 + (〒131-0044 墨田区文花1-19-1(中小企業センター3F))
- 江戸川区立東部図書館 + (〒132-0013 東京都江戸川区江戸川2-35-6)
- 江戸川区立東部コミュニティ図書館 + (〒132-0014 東京都江戸川区東瑞江1-17-1)