- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
プロパティによる検索
ナビゲーションに移動
検索に移動
このページは、プロパティと名前を付けられた値によって記述されたエントリを見つけるための簡素な閲覧インターフェースを提供します。ページのプロパティの検索や問い合わせクエリビルダーといった他の検索インターフェースも利用可能です。
結果の一覧
- 一関市立渋民公民館 + (〒029-0521 岩手県一関市大東町渋民字小林29-2)
- 一関市立曽慶公民館 + (〒029-0522 岩手県一関市大東町曽慶字神蔭32-1)
- 一関市立曽慶小学校 + (〒029-0522 岩手県一関市大東町曽慶字神蔭41)
- 一関市立大東中学校 + (〒029-0523 岩手県一関市大東町摺沢字上堺の沢21-1)
- 一関市立大東図書館 + (〒029-0523 岩手県一関市大東町摺沢字新右エ門土手12-2)
- 一関市立摺沢公民館 + (〒029-0523 岩手県一関市大東町摺沢字街道下25-3)
- 一関市立摺沢小学校 + (〒029-0523 岩手県一関市大東町摺沢字観音堂86)
- 岩手県立大東高等学校 + (〒029-0523 岩手県一関市大東町摺沢字堀河ノ沢34-4)
- 一関市立興田中学校 + (〒029-0602 岩手県一関市大東町鳥海字小山15)
- 一関市立興田小学校 + (〒029-0602 岩手県一関市大東町鳥海字川又4)
- 一関市立興田公民館 + (〒029-0602 岩手県一関市大東町鳥海字細田19-2)
- 一関市立大原中学校 + (〒029-0711 岩手県一関市大東町大原字上ノ洞14)
- 一関市立大原小学校 + (〒029-0711 岩手県一関市大東町大原字台90-2)
- 一関市立大原公民館 + (〒029-0711 岩手県一関市大東町大原字川内5-1)
- 一関市立清田小学校 + (〒029-0801 岩手県一関市千厩町清田字境171-2)
- 一関市立小梨公民館清田分館 + (〒029-0801 岩手県一関市千厩町清田字田畑1-6)
- 一関市立小梨公民館 + (〒029-0802 岩手県一関市千厩町小梨字堂ケ崎30-5)
- 一関市立小梨小学校 + (〒029-0802 岩手県一関市千厩町小梨字時の沢109-2)
- 一関市立千厩中学校 + (〒029-0803 岩手県一関市千厩町千厩字上駒場195-5)
- 一関市立千厩小学校 + (〒029-0803 岩手県一関市千厩町千厩字北方105-1)
- 一関市立千厩図書館 + (〒029-0803 岩手県一関市千厩町千厩字北方171-1)
- 一関市立千厩公民館 + (〒029-0803 岩手県一関市千厩町千厩字館山50)
- 一関市立磐清水小学校 + (〒029-0804 岩手県一関市千厩町磐清水字蒲沢72-2)
- 一関市立磐清水公民館 + (〒029-0804 岩手県一関市千厩町磐清水字蒲沢75-3)
- 岩手県立千厩高等学校 + (〒029-0855 岩手県一関市千厩町千厩字石堂45-2)
- 一関市立奥玉公民館 + (〒029-1111 岩手県一関市千厩町奥玉字中日向232-2)
- 一関市立奥玉小学校 + (〒029-1111 岩手県一関市千厩町奥玉字宿下94-1)
- 一関市立室根図書館 + (〒029-1201 岩手県一関市室根町折壁1丁目28-2)
- 一関市立室根西小学校 + (〒029-1201 岩手県一関市室根町折壁字中谷地82)
- 一関市立室根東小学校 + (〒029-1201 岩手県一関市室根町折壁字大里140)
- 一関市立室根公民館 + (〒029-1201 岩手県一関市室根町折壁字大里201-1)
- 一関市立室根中学校 + (〒029-1202 岩手県一関市室根町矢越字五反田73)
- 陸前高田市生出公民館 + (〒029-2201 岩手県陸前高田市矢作町二田野36-6)
- 陸前高田市生出多目的集会センター(生出コミュニティセンター) + (〒029-2201 岩手県陸前高田市矢作町字二田野36-6)
- 陸前高田市立生出小学校 + (〒029-2201 岩手県陸前高田市矢作町字二田野55)
- 陸前高田市立矢作小学校 + (〒029-2201 岩手県陸前高田市矢作町字愛宕下11-1)
- 陸前高田市立矢作中学校 + (〒029-2201 岩手県陸前高田市矢作町字愛宕下30-1)
- 陸前高田市立下矢作小学校 + (〒029-2201 岩手県陸前高田市矢作町字神明前55-1)
- 陸前高田市下矢作公民館 + (〒029-2201 岩手県陸前高田市矢作町字諏訪44)
- 陸前高田市矢作コミュニティセンター + (〒029-2201 岩手県陸前高田市矢作町字鍋谷6-2)
- 陸前高田市矢作公民館 + (〒029-2201 岩手県陸前高田市矢作町字鍋谷6-2)
- 陸前高田市袖野公民館 + (〒029-2201 岩手県陸前高田市矢作町袖野)
- 陸前高田市立横田中学校 + (〒029-2202 岩手県陸前高田市横田町字久連坪17-1)
- 陸前高田市立横田小学校 + (〒029-2202 岩手県陸前高田市横田町字志田実3-1)
- 陸前高田市横田基幹集落センター(横田町コミュニティセンター) + (〒029-2202 岩手県陸前高田市横田町字黄金山43-1)
- 陸前高田市横田公民館 + (〒029-2202 岩手県陸前高田市横田町字黄金山43-1)
- 陸前高田市壺の沢公民館 + (〒029-2203 岩手県陸前高田市竹駒町上壺7)
- 陸前高田市仲の沢公民館 + (〒029-2203 岩手県陸前高田市竹駒町字仲の沢36)
- 陸前高田市立竹駒小学校 + (〒029-2203 岩手県陸前高田市竹駒町字仲ノ沢181)
- 陸前高田市下沢公民館 + (〒029-2203 岩手県陸前高田市竹駒町字相川2)
- 陸前高田市矢崎公民館 + (〒029-2203 岩手県陸前高田市竹駒町字館21-4)
- 陸前高田市竹駒地区公民館 + (〒029-2203 岩手県陸前高田市竹駒町字館44)
- 陸前高田市竹駒公民館 + (〒029-2203 岩手県陸前高田市竹駒町字館44)
- 陸前高田市二日市公民館 + (〒029-2204 岩手県陸前高田市気仙町字丑沢17)
- 陸前高田市古谷公民館 + (〒029-2204 岩手県陸前高田市気仙町字古谷)
- 陸前高田市立気仙中学校 + (〒029-2204 岩手県陸前高田市気仙町字小渕77-1)
- 陸前高田市立気仙小学校 + (〒029-2204 岩手県陸前高田市気仙町字愛宕下64)
- 陸前高田市長部公民館 + (〒029-2204 岩手県陸前高田市気仙町字牧田17)
- 陸前高田市立長部小学校 + (〒029-2204 岩手県陸前高田市気仙町字牧田17)
- 陸前高田市気仙公民館 + (〒029-2204 岩手県陸前高田市気仙町字町裏58)
- 陸前高田市要谷公民館 + (〒029-2204 岩手県陸前高田市気仙町字要谷50-1-1)
- 陸前高田市双六公民館 + (〒029-2204 岩手県陸前高田市気仙町水上8)
- 陸前高田市立高田小学校 + (〒029-2205 岩手県陸前高田市高田町字下和野1)
- 陸前高田市海と貝のミュージアム + (〒029-2205 岩手県陸前高田市高田町字下宿55)
- 陸前高田市立図書館 + (〒029-2205 岩手県陸前高田市高田町字砂畑61-1)
- 陸前高田市中央公民館 + (〒029-2205 岩手県陸前高田市高田町字砂畑61-1)
- 陸前高田市小泉公民館 + (〒029-2205 岩手県陸前高田市高田町字荒沢49-3)
- 岩手県立高田高等学校 + (〒029-2205 岩手県陸前高田市高田町字長砂6-4)
- 陸前高田市高田公民館 + (〒029-2205 岩手県陸前高田市高田町字館の沖138)
- 陸前高田市鳴石公民館 + (〒029-2205 岩手県陸前高田市高田町字鳴石95)
- 陸前高田市立米崎小学校 + (〒029-2206 岩手県陸前高田市米崎町字川内1)
- 陸前高田市自然環境活用センター(米崎コミュニティセンター) + (〒029-2206 岩手県陸前高田市米崎町字川向14-1)
- 陸前高田市米崎公民館 + (〒029-2206 岩手県陸前高田市米崎町字川向14-1)
- 陸前高田市松峰公民館 + (〒029-2206 岩手県陸前高田市米崎町字松峰59-58)
- 陸前高田市立米崎中学校 + (〒029-2206 岩手県陸前高田市米崎町字神田113)
- 陸前高田市神田公民館 + (〒029-2206 岩手県陸前高田市米崎町字神田56-1)
- 陸前高田市糠塚沢公民館 + (〒029-2206 岩手県陸前高田市米崎町字糠塚沢62)
- 陸前高田市上の坊公民館 + (〒029-2207 岩手県陸前高田市小友町字上の坊10)
- 陸前高田市立小友小学校 + (〒029-2207 岩手県陸前高田市小友町字宮崎3-2)
- 陸前高田市立小友中学校 + (〒029-2207 岩手県陸前高田市小友町字柳沢48-2)
- 陸前高田市小友公民館 + (〒029-2207 岩手県陸前高田市小友町字猪森74-1)
- 陸前高田市矢の浦公民館 + (〒029-2207 岩手県陸前高田市小友町字矢の浦106)
- 陸前高田市広田公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町大久保41-1)
- 陸前高田市天ケ森公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字中沢21)
- 陸前高田市立広田中学校 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字大久保9)
- 陸前高田市立広田小学校 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字大久保9)
- 陸前高田市大陽公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字大陽180-2)
- 陸前高田市平畑公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字平畑184)
- 陸前高田市田端公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字田端45)
- 陸前高田市小袖公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字袖野74)
- 陸前高田市長洞公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町字長洞7)
- 陸前高田市喜多公民館 + (〒029-2208 岩手県陸前高田市広田町山田52-9)
- 住田町大股地区公民館 + (〒029-2311 岩手県気仙郡住田町世田米下大股66-1)
- 住田町立世田米中学校 + (〒029-2311 岩手県気仙郡住田町世田米字大崎72-1)
- 岩手県立住田高等学校 + (〒029-2311 岩手県気仙郡住田町世田米字川口12-1)
- 住田町立世田米小学校 + (〒029-2311 岩手県気仙郡住田町世田米字川向55-1)
- 住田町中央公民館 + (〒029-2311 岩手県気仙郡住田町世田米字川向96-1)
- 住田町中央公民館図書室 + (〒029-2311 岩手県気仙郡住田町世田米字川向96-1 (生活改善センター2階))
- 住田町五葉地区公民館 + (〒029-2501 岩手県気仙郡住田町上有住中埣63)
- 住田町立有住小学校 + (〒029-2501 岩手県気仙郡住田町上有住字山脈地5-2)
- 住田町立有住中学校 + (〒029-2501 岩手県気仙郡住田町上有住字櫃割12-1)
- 住田町上有住地区公民館 + (〒029-2501 岩手県気仙郡住田町上有住山脈地15-1)
- 住田町下有住地区公民館 + (〒029-2502 岩手県気仙郡住田町下有住中上73-2)
- 一関市立花泉公民館 + (〒029-3101 岩手県一関市花泉町花泉字天王沢沖109-1)
- 一関市立花泉小学校 + (〒029-3101 岩手県一関市花泉町花泉字天王沢沖90)
- 岩手県立花泉高等学校 + (〒029-3101 岩手県一関市花泉町花泉字林の沢17-9)
- 一関市立金沢小学校 + (〒029-3102 岩手県一関市花泉町金沢字下寺袋1)
- 一関市立金沢公民館 + (〒029-3102 岩手県一関市花泉町金沢字大柳56)
- 一関市立花泉図書館 + (〒029-3103 岩手県一関市花泉町老松字水沢193)
- 一関市立老松小学校 + (〒029-3103 岩手県一関市花泉町老松字藤田215)
- 一関市立老松公民館 + (〒029-3103 岩手県一関市花泉町老松字藤田274番地2)
- 一関市立日形公民館 + (〒029-3104 岩手県一関市花泉町日形字井戸沢38-2)
- 一関市立日形小学校 + (〒029-3104 岩手県一関市花泉町日形字町裏131)
- 一関市立涌津小学校 + (〒029-3205 岩手県一関市花泉町涌津字松の坊26-1)
- 一関市立涌津公民館 + (〒029-3205 岩手県一関市花泉町涌津字松ノ坊65-2)
- 一関市立永井小学校 + (〒029-3206 岩手県一関市花泉町永井字岫前148)
- 一関市立永井公民館 + (〒029-3206 岩手県一関市花泉町永井字粒乱田69-1)
- 一関市立油島公民館 + (〒029-3207 岩手県一関市花泉町油島字上築道20)
- 一関市立油島小学校 + (〒029-3207 岩手県一関市花泉町油島字上築道34-1)
- 一関市立黄海小学校 + (〒029-3311 岩手県一関市藤沢町黄海字天堤11-1)
- 藤沢町黄海地区公民館 + (〒029-3311 岩手県東磐井郡藤沢町黄海町裏52)
- 一関市立新沼小学校 + (〒029-3402 岩手県一関市藤沢町新沼字関田51-2)
- 一関市立花泉中学校 + (〒029-3405 岩手県一関市花泉町涌津字古川8)
- 一関市立藤沢中学校 + (〒029-3405 岩手県一関市藤沢町藤沢字仁郷 50)
- 一関市立藤沢小学校 + (〒029-3405 岩手県一関市藤沢町藤沢字仁郷50-1)
- 藤沢町図書館 + (〒029-3405 岩手県東磐井郡藤沢町藤沢字仁郷12-5)
- 藤沢町公民館 + (〒029-3405 岩手県東磐井郡藤沢町藤沢字仁郷12-5)
- 平泉町立長島小学校 + (〒029-4101 岩手県平泉町長島字砂子沢33)
- 平泉町公民館長島分館 + (〒029-4101 岩手県西磐井郡平泉町長島字砂子沢167-2)
- 平泉町立平泉小学校 + (〒029-4102 岩手県平泉町平泉字倉町155)
- 中尊寺讃衡蔵 + (〒029-4102 岩手県西磐井郡平泉町字衣関202)
- 平泉町立平泉中学校 + (〒029-4102 岩手県西磐井郡平泉町平泉字倉町23)
- 平泉町立図書館 + (〒029-4102 岩手県西磐井郡平泉町平泉字志羅山11-4)
- 平泉町公民館 + (〒029-4102 岩手県西磐井郡平泉町平泉字花立9-5)
- 奥州市立古城公民館 + (〒029-4201 奥州市前沢区古城字東見寺下290)
- 奥州市立古城小学校 + (〒029-4201 岩手県奥州市前沢区古城字東見寺下15)
- 奥州市立白山公民館 + (〒029-4202 岩手県奥州市前沢区白山字古宿37-3)
- 奥州市立白山小学校 + (〒029-4202 岩手県奥州市前沢区白山字古宿40)
- 奥州市立母体小学校 + (〒029-4203 岩手県奥州市前沢区生母字北羽毛33)
- 奥州市立赤生津小学校 + (〒029-4203 岩手県奥州市前沢区生母字田谷49-2)
- 奥州市立生母公民館 + (〒029-4203 岩手県奥州市前沢区生母字羽場69-1)
- 奥州市立生母公民館赤生津分館 + (〒029-4203 岩手県奥州市前沢区生母字荒谷24-12)
- 牛の博物館 + (〒029-4205 岩手県奥州市前沢区字南陣場103-1)
- 奥州市立白鳥小学校 + (〒029-4205 岩手県奥州市前沢区字合ノ沢105)
- 岩手県立前沢高等学校 + (〒029-4206 岩手県奥州市前沢区字狐石36-1)
- 奥州市立上野原小学校 + (〒029-4206 岩手県奥州市前沢区字養ケ森44-2)
- 奥州市立前沢小学校 + (〒029-4207 岩手県奥州市前沢区字下小路52)
- 奥州市立前沢図書館 + (〒029-4208 岩手県奥州市前沢区七日町裏71番地)
- 奥州市前沢勤労青少年ホーム(前沢公民館・前沢地区センター) + (〒029-4208 岩手県奥州市前沢区字七日町裏131-1)
- 奥州市立前沢中学校 + (〒029-4208 岩手県奥州市前沢区字久田31)
- 岩手県立前沢明峰支援学校 + (〒029-4208 岩手県奥州市前沢区字田畠18-1)
- 奥州市立衣川中学校 + (〒029-4332 岩手県奥州市衣川区古戸403-1)
- 奥州市立衣川小学校 + (〒029-4332 岩手県奥州市衣川区古戸414-1)
- 奥州市立衣川公民館 + (〒029-4332 岩手県奥州市衣川区古戸420)
- 奥州市立衣里小学校 + (〒029-4413 岩手県奥州市衣川区堰下7)
- 金ケ崎町北部地区公民館 (金ケ崎町北部地区生涯教育センター) + (〒029-4501 岩手県胆沢郡金ケ崎町六原字赤石34-5)
- 岩手県立農業大学校図書館 + (〒029-4501 岩手県胆沢郡金ヶ崎町六原字蟹子沢14)
- 金ケ崎町立三ケ尻小学校 + (〒029-4502 岩手県胆沢郡金ケ崎町三ケ尻十三本塚16-2)
- 金ケ崎町三ケ尻地区公民館 (金ケ崎町三ケ尻地区生涯教育センター) + (〒029-4502 岩手県胆沢郡金ケ崎町三ケ尻字南荒巻48-2)
- 金ケ崎町立第一小学校 + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根二ツ堤45-24)
- 金ケ崎町中央公民館 (金ケ崎町中央生涯教育センター) + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根南羽沢55)
- 金ケ崎町立金ケ崎小学校 + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根大谷120)
- 金ケ崎町南方地区公民館 (金ケ崎町南方地区生涯教育センター) + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根字中田1)
- 金ケ崎町街地区公民館 (金ケ崎町街地区生涯教育センター) + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根字北江甫53)
- 金ケ崎町西部地区公民館 (金ケ崎町西部地区生涯教育センター) + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根字高谷野原904-4)
- 岩手県立金ケ崎高等学校 + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根荒巻43番地1)
- 金ケ崎町立金ケ崎中学校 + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根菖蒲沢27-1)
- 金ケ崎町立図書館 + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根西地蔵野5)
- 金ケ崎町立西小学校 + (〒029-4503 岩手県胆沢郡金ケ崎町西根高谷野原23)
- 金ケ崎町立永岡小学校 + (〒029-4504 岩手県胆沢郡金ケ崎町永沢堀切後下5)
- 金ケ崎町永岡地区公民館 (金ケ崎町永岡地区生涯教育センター) + (〒029-4504 岩手県胆沢郡金ケ崎町永沢字堀切後18-4)
- 西和賀町立湯本地区公民館下左草公民館 + (〒029-5501 岩手県和賀郡西和賀町下左草77地割67)
- 西和賀町立湯本地区公民館左草公民館 + (〒029-5501 岩手県和賀郡西和賀町左草2地割92-1)
- 西和賀町立湯本地区公民館下前公民館 + (〒029-5502 岩手県和賀郡西和賀町下前8地割190)
- 西和賀町立湯本地区公民館清水ケ野公民館 + (〒029-5503 岩手県和賀郡西和賀町清水ケ野18地割152-6)
- 岩手県立西和賀高等学校 + (〒029-5503 岩手県和賀郡西和賀町湯田19-25-2)
- 西和賀町立湯田小学校 + (〒029-5503 岩手県和賀郡西和賀町湯田20-57-7)
- 西和賀町立湯本地区公民館湯田公民館 + (〒029-5503 岩手県和賀郡西和賀町湯田21地割54-3)
- 西和賀町立湯本地区公民館間木野公民館 + (〒029-5503 岩手県和賀郡西和賀町間木野24地割146-4)
- 西和賀町立湯本地区公民館槻沢公民館 + (〒029-5504 岩手県和賀郡西和賀町槻沢27地割197)
- 湯本博物館 + (〒029-5505 岩手県和賀郡西和賀町湯本30地割82)
- 西和賀町立湯本地区公民館湯本公民館 + (〒029-5505 岩手県和賀郡西和賀町湯本30地割99-1)
- 西和賀町立湯本地区公民館湯之沢公民館 + (〒029-5506 岩手県和賀郡西和賀町湯之沢35地割281)
- 西和賀町立川尻地区公民館大沓公民館 + (〒029-5507 岩手県和賀郡西和賀町大沓36地割53-2)
- 西和賀町歴史民俗資料館 + (〒029-5511 岩手県和賀郡西和賀町上野々39地割190番地2)
- 西和賀町立川尻地区公民館 + (〒029-5511 岩手県和賀郡西和賀町上野々39地割195-2 (西和賀町文化創造館(銀河ホール)内))
- 西和賀町立川尻地区公民館図書室 + (〒029-5511 岩手県和賀郡西和賀町上野々39地割195-2 (西和賀町文化創造館(銀河ホール)内))
- 西和賀町立川尻地区公民館上野々公民館 + (〒029-5511 岩手県和賀郡西和賀町上野々39地割59-14)
- 西和賀町立湯田中学校 + (〒029-5512 岩手県和賀郡西和賀町川尻40-190-37)
- 西和賀町立川尻地区公民館川尻二区公民館 + (〒029-5512 岩手県和賀郡西和賀町川尻40地割40-201)
- 西和賀町立川尻地区公民館川尻一区公民館 + (〒029-5512 岩手県和賀郡西和賀町川尻40地割63-3)
- 西和賀町立沢内小学校 + (〒029-5512 岩手県和賀郡西和賀町沢内字泉沢7-39-2)
- 西和賀町立耳取地区公民館本屋敷公民館 + (〒029-5513 岩手県和賀郡西和賀町本屋敷48地割62)
- 西和賀町立耳取地区公民館 + (〒029-5513 岩手県和賀郡西和賀町耳取49地割2-49)
- 西和賀町立耳取地区公民館耳取公民館 + (〒029-5513 岩手県和賀郡西和賀町耳取49地割2-49 (耳取地区公民館内))
- 西和賀町立耳取地区公民館草井沢公民館 + (〒029-5513 岩手県和賀郡西和賀町草井沢47地割51)
- 西和賀町立耳取地区公民館鷲之巣公民館 + (〒029-5513 岩手県和賀郡西和賀町鷲之巣50地割135)
- 西和賀町立湯川地区公民館 + (〒029-5514 岩手県和賀郡西和賀町湯川52地割82-1)
- 西和賀町立湯川地区公民館湯川公民館 + (〒029-5514 岩手県和賀郡西和賀町湯川52地割82-1 (湯川地区公民館内))
- 西和賀町立川尻地区公民館小繋沢公民館 + (〒029-5521 岩手県和賀郡西和賀町小繋沢55地割147-24)
- 西和賀町立新田郷地区公民館 + (〒029-5522 岩手県和賀郡西和賀町中村58地割45-4)
- 西和賀町立新田郷地区公民館中村公民館 + (〒029-5522 岩手県和賀郡西和賀町中村58地割45-4)
- 西和賀町立新田郷地区公民館野々宿公民館 + (〒029-5522 岩手県和賀郡西和賀町野々宿62地割276)
- 西和賀町立新田郷地区公民館柳沢公民館 + (〒029-5523 岩手県和賀郡西和賀町柳沢71地割83)
- 西和賀町立新田郷地区公民館白木野公民館 + (〒029-5523 岩手県和賀郡西和賀町白木野67地割168-5)
- 西和賀町立新田郷地区公民館ゆだ高原駅公民館 + (〒029-5523 岩手県和賀郡西和賀町白木野67地割303-24)
- 西和賀町立新田郷地区公民館細内公民館 + (〒029-5523 岩手県和賀郡西和賀町細内68地割82-3)
- 西和賀町立新田郷地区公民館越中畑公民館 + (〒029-5523 岩手県和賀郡西和賀町越中畑65地割150-3)
- 西和賀町立新町地区公民館 + (〒029-5611 岩手県和賀郡西和賀町沢内新町11地割16-5 (新町公民館と併設))
- 西和賀町立新町地区公民館新町公民館 + (〒029-5611 岩手県和賀郡西和賀町沢内新町11地割16-5 (新町地区公民館と併設))
- 西和賀町立新町地区公民館東大野公民館 + (〒029-5612 岩手県和賀郡西和賀町沢内大野18地割101)
- 西和賀町立新町地区公民館前郷公民館 + (〒029-5613 岩手県和賀郡西和賀町沢内前郷3地割36-1)
- 西和賀町立新町地区公民館下の沢公民館 + (〒029-5613 岩手県和賀郡西和賀町沢内前郷6地割96-3)
- 碧祥寺博物館 + (〒029-5614 岩手県和賀郡西和賀町沢内太田3-32)
- 西和賀町立沢内中学校 + (〒029-5614 岩手県和賀郡西和賀町沢内字太田1-13)
- 西和賀町立太田地区公民館 + (〒029-5614 岩手県和賀郡西和賀町沢内字太田2地割81-1)
- 西和賀町立太田地区公民館太田公民館 + (〒029-5614 岩手県和賀郡西和賀町沢内字太田3地割30-1)
- 西和賀町立太田地区公民館猿橋公民館 + (〒029-5615 岩手県和賀郡西和賀町沢内字猿橋33地割84)
- 西和賀町立太田地区公民館蛭子森公民館 + (〒029-5616 岩手県和賀郡西和賀町沢内字泉沢2地割6-4)
- 西和賀町立太田地区公民館泉沢公民館 + (〒029-5616 岩手県和賀郡西和賀町沢内字泉沢5地割10-2)
- 西和賀町立太田地区公民館新集落公民館 + (〒029-5617 岩手県和賀郡西和賀町沢内字長瀬野19地割13-9)
- 西和賀町立太田地区公民館両沢公民館 + (〒029-5618 岩手県和賀郡西和賀町沢内字両沢20地割109-1)
- 西和賀町立太田地区公民館弁天公民館 + (〒029-5619 岩手県和賀郡西和賀町沢内字弁天25地割87-2)
- 西和賀町立新町地区公民館鍵飯公民館 + (〒029-5621 岩手県和賀郡西和賀町沢内鍵飯18地割95-2)
- 西和賀町立川舟地区公民館 + (〒029-5701 岩手県和賀郡西和賀町沢内字川舟33地割23-2 (川舟公民館と併設))
- 西和賀町立川舟地区公民館高下公民館 + (〒029-5701 岩手県和賀郡西和賀町沢内川舟24地割23-1)
- 西和賀町立川舟地区公民館川舟公民館 + (〒029-5701 岩手県和賀郡西和賀町沢内川舟33地割23-2 (川舟地区公民館と併設))
- 西和賀町立川舟地区公民館丸志田公民館 + (〒029-5701 岩手県和賀郡西和賀町沢内川舟38地割101-4)
- 西和賀町立川舟地区公民館若畑公民館 + (〒029-5702 岩手県和賀郡西和賀町沢内若畑11地割69-1)
- 西和賀町立川舟地区公民館貝沢公民館 + (〒029-5703 岩手県和賀郡西和賀町沢内貝沢3地割7-4)
- 青森市立千刈小学校 + (〒030-0015 青森県青森市千刈一丁目10の20)
- 青森県視聴覚ライブラリー + (〒030-0111 青森市大字荒川字藤戸119-7 インフォメーションプラザありす内 青森県総合社会教育センター)
- 青森市立荒川小学校 + (〒030-0111 青森県青森市荒川柴田92の5)
- 青森市立横内小学校 + (〒030-0122 青森県青森市野尻野田60)
- 青森市中央市民センター大矢沢分館 + (〒030-0123 青森県青森市大矢沢字里見35-2)
- 青森市中央市民センター田茂木野分館 + (〒030-0124 青森県青森市田茂木野字阿部野77)
- 青森市立横内中学校 + (〒030-0125 青森県青森市四ツ石里見64の6)
- 青森市横内市民センター + (〒030-0132 青森県青森市横内字亀井28-2)
- 青森中央学院大学・青森中央短期大学 図書館情報センター + (〒030-0132 青森県青森市横内字神田12)
- 青森市中央市民センター雲谷分館 + (〒030-0133 青森県青森市雲谷字山吹47)
- 青森市中央市民センター合子沢分館 + (〒030-0134 青森県青森市合子沢字松森93)
- 青森市立荒川中学校 + (〒030-0145 青森県青森市金浜稲田107)
- 青森市中央市民センター高田分館 + (〒030-0151 青森県青森市高田字日野229-1)
- 青森市立高田小学校 + (〒030-0151 青森県青森市高田川瀬200の5)
- 青森市立野沢小学校 + (〒030-0152 青森県青森市野沢沢部108)
- 青森市中央市民センター野沢分館 + (〒030-0153 青森県青森市小館字桜刈180)
- 青森県近代文学館 + (〒030-0184 青森県青森市荒川字藤戸119-7 青森県立図書館内)
- 青森県立図書館 + (〒030-0184 青森県青森市荒川藤戸119-7)
- 青森公立大学図書館 + (〒030-0196 青森市大字合子沢字山崎153番地4)
- 青森市民図書館 + (〒030-0801 青森市新町1-3-7)
- 青森市立莨町小学校 + (〒030-0811 青森県青森市青柳二丁目7の25)
- 青森市視聴覚センター + (〒030-0813 青森市松原1-6-15 青森市中央市民センター)
- 青森市中央市民センター + (〒030-0813 青森県青森市松原1丁目6-15)
- 棟方志功記念館 + (〒030-0813 青森県青森市松原2-1-2)
- 青森県立北斗高等学校 + (〒030-0813 青森県青森市松原2-1-24)
- 青森市立堤小学校 + (〒030-0813 青森県青森市松原二丁目4の4)
- 青森市立浦町中学校 + (〒030-0821 青森県青森市勝田二丁目25の12)
- 青森県男女共同参画センター・青森県子ども家庭支援センター + (〒030-0822)
- 青森市立橋本小学校 + (〒030-0823 青森県青森市橋本一丁目9の17)
- 青森市立浜田小学校 + (〒030-0843 青森県青森市浜田豊田36の2)
- 青森市立南中学校 + (〒030-0845 青森県青森市緑二丁目6の1)
- 青森市立大野小学校 + (〒030-0847 青森県青森市東大野一丁目3の1)
- 青森市大野市民センター + (〒030-0852 青森県青森市大野字若宮71)
- 青森市立甲田小学校 + (〒030-0853 青森県青森市金沢一丁目6の1)
- 青森市立甲田中学校 + (〒030-0853 青森県青森市金沢三丁目11の1)
- 青森市立金沢小学校 + (〒030-0853 青森県青森市金沢四丁目5の1)
- 青森市立長島小学校 + (〒030-0861 青森県青森市長島三丁目8の1)
- 青森市立古川小学校 + (〒030-0862 青森県青森市古川三丁目7の14)
- 青森市立浪打中学校 + (〒030-0902 青森県青森市合浦一丁目11の10)
- 青森市立合浦小学校 + (〒030-0904 青森県青森市茶屋町32の17)
- 青森市立造道小学校 + (〒030-0911 青森県青森市造道三丁目4の16)
- 青森市立造道中学校 + (〒030-0914 青森県青森市岡造道2丁目14の1)
- 青森市中央市民センター小柳分館 + (〒030-0915 青森県青森市小柳3丁目3-5)
- 青森市立小柳小学校 + (〒030-0915 青森県青森市小柳四丁目6の1)
- 青森市立浜館小学校 + (〒030-0916 青森県青森市田屋敷下り松17)
- 青森市東部市民センター + (〒030-0921 青森県青森市原別3丁目8-1)
- 青森市立原別小学校 + (〒030-0921 青森県青森市原別袖崎8)
- 青森市立東中学校 + (〒030-0923 青森県青森市八幡林熊谷28)
- 青森市立幸畑小学校 + (〒030-0943 青森県青森市幸畑松元50の2)
- 青森市立筒井小学校 + (〒030-0944 青森県青森市筒井一丁目1の1)
- 青森市立筒井南小学校 + (〒030-0944 青森県青森市筒井八ツ橋46の1)
- 青森市中央市民センター中筒井分館 + (〒030-0944 青森県青森市筒井字桜川87-4)
- 青森市中央市民センター筒井分館 + (〒030-0945 青森県青森市桜川8丁目1-3)
- 青森市立筒井中学校 + (〒030-0945 青森県青森市桜川八丁目15の1)
- 青森市中央市民センター戸山分館 + (〒030-0952 青森県青森市戸山字赤坂15-5)
- 青森市立戸山中学校 + (〒030-0952 青森県青森市戸山赤坂78の3)
- 青森市戸山市民センター + (〒030-0953 青森県青森市駒込字蛍沢48-190)
- 青森市立戸山西小学校 + (〒030-0953 青森県青森市駒込螢沢17の11)
- 青森市中央市民センター駒込分館 + (〒030-0955 青森県青森市駒込字見吉159-1)
- 青森市立浪打小学校 + (〒030-0961 青森県青森市浪打一丁目4の1)
- 青森明の星中学校 + (〒030-0961 青森県青森市浪打二丁目6の32)
- 青森市立佃小学校 + (〒030-0962 青森県青森市佃二丁目6の1)
- 青森市立佃中学校 + (〒030-0963 青森県青森市中佃二丁目7の1)
- 青森市中央市民センター松森分館 + (〒030-0965 青森県青森市松森3丁目20-14)
- 蓬田村中央公民館広瀬分館 + (〒030-1201 青森県東津軽郡蓬田村広瀬字坂元608-1)
- 蓬田村中央公民館高根分館 + (〒030-1201 青森県東津軽郡蓬田村広瀬字高根230)
- 蓬田村中央公民館瀬辺地分館 + (〒030-1202 青森県東津軽郡蓬田村瀬辺地字田浦35)
- 蓬田村中央公民館郷沢分館 + (〒030-1203 青森県東津軽郡蓬田村郷沢字浜田153-11)
- 蓬田村立蓬田中学校 + (〒030-1203 青森県東津軽郡蓬田村郷沢浜田138)
- 蓬田村中央公民館 + (〒030-1211 青森県東津軽郡蓬田村蓬田字汐越12)
- 蓬田村中央公民館蓬田分館 + (〒030-1211 青森県東津軽郡蓬田村蓬田字汐越40)
- 蓬田村中央公民館阿弥陀川分館 + (〒030-1212 青森県東津軽郡蓬田村阿弥陀川字汐干56-11)
- 蓬田村立蓬田小学校 + (〒030-1212 青森県東津軽郡蓬田村阿弥陀川汐干198)
- 蓬田村中央公民館長科分館 + (〒030-1213 青森県東津軽郡蓬田村長科字川瀬14-2)
- 蓬田村中央公民館中沢分館 + (〒030-1214 青森県東津軽郡蓬田村中沢字浪返4-1)
- 青森市中央市民センター後潟分館 + (〒030-1262 青森県青森市後潟字平野17-7)
- 青森市立後潟小学校 + (〒030-1271 青森県青森市六枚橋磯打95)
- 青森市中央市民センター小橋分館 + (〒030-1272 青森県青森市小橋字田川56-5)
- 青森市中央市民センター左堰分館 + (〒030-1273 青森県青森市左堰字野田35)
- 外ヶ浜町中央公民館 + (〒030-1302 青森県東津軽郡外ヶ浜町字蟹田中師宮本80-1)
- 外ヶ浜町蟹田公民館 + (〒030-1303 青森県東津軽郡外ヶ浜町字蟹田60)
- 外ヶ浜町立蟹田中学校 + (〒030-1303 青森県東津軽郡外ヶ浜町蟹田田ノ沢78)
- 外ヶ浜町立蟹田小学校 + (〒030-1303 青森県東津軽郡外ヶ浜町蟹田鰐ヶ渕24の2)
- 外ヶ浜町平舘公民館 + (〒030-1411 青森県東津軽郡外ヶ浜町字平舘根岸湯ノ沢163-3)
- 外ヶ浜町立平舘小学校 + (〒030-1411 青森県東津軽郡外ヶ浜町平舘根岸小川251)
- 外ヶ浜町立平舘中学校 + (〒030-1411 青森県東津軽郡外ヶ浜町平舘根岸湯の沢55の1)
- 今別町立今別小学校 + (〒030-1502 青森県東津軽郡今別町今別中沢205)
- 今別町立中央公民館 + (〒030-1502 青森県東津軽郡今別町今別字今別166)
- 今別町立今別中学校 + (〒030-1511 青森県東津軽郡今別町山崎山崎108の2)
- 外ヶ浜町立三厩中学校 + (〒030-1724 青森県東津軽郡外ヶ浜町三厩下平5の1)
- 外ヶ浜町三厩公民館 + (〒030-1731 青森県東津軽郡外ヶ浜町字三厩本町139)
- 外ヶ浜町立三厩小学校 + (〒030-1736 青森県東津軽郡外ヶ浜町三厩桃ヶ丘1)
- 青森県立保健大学附属図書館 + (〒030-8505 青森市大字浜館字間瀬58-1)
- 青森山田高等学校 + (〒030-8520 青森県青森市青葉3-13-40)
- 青森山田中学校 + (〒030-8520 青森県青森市青葉三丁目13の40)
- 青森市総務課市史編さん室 + (〒030-8555 青森県青森市中央1-22-5)
- 青森県環境生活部県民生活文化課県史編さんグループ + (〒030-8570 青森県青森市長島1-1-1)
- 八戸市視聴覚ライブラリー + (〒031-0001 八戸市類家 4-3-1 三八視聴覚教育協議会 八戸市視聴覚センター・児童科学館)
- 千葉学園高等学校 + (〒031-0001 青森県八戸市類家1-1-11)
- 八戸市福祉公民館 + (〒031-0001 青森県八戸市類家4丁目3-1)
- 八戸市視聴覚センター・児童科学館 + (〒031-0001 青森県八戸市類家4丁目3−1)
- 八戸市立吹上公民館 + (〒031-0003 青森県八戸市吹上3丁目17-3)
- 八戸市立吹上小学校 + (〒031-0003 青森県八戸市吹上一丁目14の36)
- 八戸市立第一中学校 + (〒031-0003 青森県八戸市吹上二丁目17の1)
- 向陵高等学校 + (〒031-0011 青森県八戸市田向間の田30)
- 八戸植物公園 + (〒031-0012 青森県八戸市十日市天摩33-2)
- 八戸市立中居林小学校 + (〒031-0013 青森県八戸市石手洗一本木29)
- 八戸市立長者小学校 + (〒031-0021 青森県八戸市長者三丁目2の1)
- 八戸市立長者公民館 + (〒031-0022 青森県八戸市糠塚下道2-1)
- 八戸市立図南小学校 + (〒031-0022 青森県八戸市糠塚大開4の1)
- 八戸市立図書館 + (〒031-0022 青森県八戸市大字糠塚字下道2-1)
- 八戸市立是川小学校 + (〒031-0023 青森県八戸市是川四丁目1)
- 八戸市縄文学習館 + (〒031-0023 青森県八戸市是川字中居3-1)
- 八戸市立是川公民館 + (〒031-0023 青森県八戸市是川字東前田3-11)
- 八戸市立是川中学校 + (〒031-0023 青森県八戸市是川細越河原3の1)
- 八戸市立是川東小学校 + (〒031-0023 青森県八戸市是川街道端1の4)
- 是川縄文館 + (〒031-0023 青森県八戸市大字是川字横山1)
- 八戸市美術館 + (〒031-0031 青森県八戸市大字番町10-4)
- 八戸ポータルミュージアム + (〒031-0032 青森県八戸市三日町11-1)
- 八戸市立三八城公民館 + (〒031-0072 青森県八戸市城下3丁目1-17)
- 八戸市立城下小学校 + (〒031-0072 青森県八戸市城下四丁目3の42)
- 八戸市立八戸小学校 + (〒031-0073 青森県八戸市売市小待150)
- 八戸市立第二中学校 + (〒031-0073 青森県八戸市売市小待62)
- 八戸市公民館 + (〒031-0075 青森県八戸市内丸1丁目1-1)
- 八戸市立柏崎公民館 + (〒031-0081 青森県八戸市柏崎3丁目13-5)
- 青森県立八戸聾学校 + (〒031-0081 青森県八戸市柏崎6丁目29番24号)
- 八戸市立南郷図書館 + (〒031-0111 青森県八戸市南郷区大字市野沢字中市野沢39-1)
- 八戸市立南郷公民館 + (〒031-0111 青森県八戸市南郷区市野沢字黒坂7-2)
- 八戸市立市野沢小学校 + (〒031-0111 青森県八戸市南郷区市野沢石窪32の10)
- 八戸市立中沢中学校 + (〒031-0111 青森県八戸市南郷区市野沢黄檗7)
- 八戸市立鳩田小学校 + (〒031-0112 青森県八戸市南郷区大森鳩田向14)
- 八戸市立中野小学校 + (〒031-0114 青森県八戸市南郷区中野八ツ役5の1)
- 八戸市立南郷公民館中野分館 + (〒031-0114 青森県八戸市南郷区大字中野字樋河ノ上1)
- 八戸市立南郷公民館頃巻沢分館 + (〒031-0201 青森県八戸市南郷区大字頃巻沢字蒼前下38-1)
- 南郷村島守公民館 + (〒031-0202 青森県三戸郡南郷村島守字小山田8)
- 八戸市南郷歴史民俗資料館 + (〒031-0202 青森県八戸市南郷区大字島守字小山田7番地1)
- 八戸市立南郷公民館古里分館 + (〒031-0202 青森県八戸市南郷区大字島守字若宮9)
- 八戸市立南郷公民館緑分館 + (〒031-0202 青森県八戸市南郷区大字島守字馳下り14-1)
- 八戸市立島守小学校 + (〒031-0202 青森県八戸市南郷区島守小平15の1)
- 階上町学校組合立田代小学校 + (〒031-0202 青森県八戸市南郷区島守赤羽6の25)
- 階上町学校組合立田代中学校 + (〒031-0202 青森県八戸市南郷区島守赤羽6の25)
- 八戸市立島守中学校 + (〒031-0202 青森県八戸市南郷区島守馬場37)
- 青森県立八戸工業高等学校 + (〒031-0801 青森県八戸市江陽1-2-27)
- 八戸市立江陽公民館 + (〒031-0801 青森県八戸市江陽2丁目18-34)
- 八戸市立江陽中学校 + (〒031-0801 青森県八戸市江陽一丁目1の33)
- 八戸市立江陽小学校 + (〒031-0801 青森県八戸市江陽五丁目9の24)
- 八戸市立小中野公民館 + (〒031-0802 青森県八戸市小中野5丁目2-17)
- 八戸市立小中野中学校 + (〒031-0802 青森県八戸市小中野三丁目9の26)
- 八戸市立小中野小学校 + (〒031-0802 青森県八戸市小中野五丁目2の17)
- 八戸市立第三中学校 + (〒031-0804 青森県八戸市青葉三丁目13の36)
- 八戸市立柏崎小学校 + (〒031-0804 青森県八戸市青葉二丁目7の1)
- 八戸市立湊小学校 + (〒031-0812 青森県八戸市湊町中道7の1)
- 八戸市立湊公民館 + (〒031-0812 青森県八戸市湊町字中道64-7)
- 八戸市立青潮小学校 + (〒031-0812 青森県八戸市湊町鮫ノ口23の4)
- 八戸市立東公民館 + (〒031-0813 青森県八戸市新井田字八森平7-67)
- 八戸市立大館中学校 + (〒031-0813 青森県八戸市新井田市子林17の1)
- 八戸市立大館公民館 + (〒031-0813 青森県八戸市新井田常光田17-1)
- 八戸市立新井田小学校 + (〒031-0813 青森県八戸市新井田館平20)
- 八戸市立松館小学校 + (〒031-0815 青森県八戸市松館門前6の2)
- 八戸市立白銀公民館 + (〒031-0821 青森県八戸市白銀3丁目2-14)
- 八戸市立白鴎小学校 + (〒031-0822 青森県八戸市白銀町中平13の3)
- 八戸市立湊中学校 + (〒031-0822 青森県八戸市白銀町右新井田道13の2)
- 八戸市立白銀小学校 + (〒031-0822 青森県八戸市白銀町大久保道1の1)
- 八戸市立白銀中学校 + (〒031-0822 青森県八戸市白銀町栗沢道38)
- 八戸市立東中学校 + (〒031-0823 青森県八戸市湊高台二丁目14の8)
- 八戸市立旭ヶ丘小学校 + (〒031-0824 青森県八戸市旭ヶ丘一丁目1の6)
- 八戸市立町畑小学校 + (〒031-0833 青森県八戸市大久保下町畑29の2)
- 八戸市立白銀南中学校 + (〒031-0833 青森県八戸市大久保生平1)
- 八戸市立白銀南公民館 + (〒031-0833 青森県八戸市大久保行人坂36-6)
- 八戸市立白銀南小学校 + (〒031-0833 青森県八戸市大久保鷹待場38の2)
- 八戸市立鮫小学校 + (〒031-0841 青森県八戸市鮫町上手代森19)
- 八戸市立鮫中学校 + (〒031-0841 青森県八戸市鮫町古馬屋23の5)
- 八戸市立大久喜小学校 + (〒031-0841 青森県八戸市鮫町大作平44の29)
- 八戸市立南浜中学校 + (〒031-0841 青森県八戸市鮫町子猪越15の2)
- 八戸市立鮫公民館 + (〒031-0841 青森県八戸市鮫町字住吉町14-1)
- 八戸市立南浜公民館 + (〒031-0841 青森県八戸市鮫町字棚久保14-48)
- 八戸市立種差小学校 + (〒031-0841 青森県八戸市鮫町赤コウ55の59)
- 八戸市立金浜小学校 + (〒031-0843 青森県八戸市金浜外ノ久保43の3)
- 八戸市立美保野小学校 + (〒031-0844 青森県八戸市美保野2)
- 八戸市立美保野中学校 + (〒031-0844 青森県八戸市美保野2)
- 八戸市水産科学館 + (〒031-1841 青森県八戸市大字鮫町字下松苗場14-33)
- 八戸工業大学図書館 + (〒031-8501 青森県八戸市大字妙字大開88-1)
- 光星学院高等学校 + (〒031-8507 青森県八戸市湊高台6-14-5)
- 八戸大学・八戸短期大学図書館 + (〒031-8588 青森県八戸市美保野13-98)
- 八戸市史編纂室 + (〒031-8686 青森県八戸市内丸1-1-1)
- 三沢市立岡三沢小学校 + (〒033-0021 青森県三沢市岡三沢三丁目12の1)
- 三沢市立三沢小学校 + (〒033-0022 青森県三沢市三沢園沢93の2)
- 三沢市立第二中学校 + (〒033-0022 青森県三沢市三沢園沢97の2)
- 青森県立三沢航空科学館 + (〒033-0022 青森県三沢市三沢字北山158)
- 三沢市立おおぞら小学校 + (〒033-0022 青森県三沢市三沢庭構1084の33)
- 三沢市立中央公民館 + (〒033-0031 青森県三沢市桜町1-6-35)
- 三沢市立図書館 + (〒033-0031 青森県三沢市桜町一丁目5番43号)
- 三沢市立木崎野小学校 + (〒033-0034 青森県三沢市東町四丁目2)
- 三沢市立第一中学校 + (〒033-0037 青森県三沢市松園町二丁目1の34)
- 三沢市立上久保小学校 + (〒033-0041 青森県三沢市大町一丁目3の9)
- 三沢市立第五中学校 + (〒033-0044 青森県三沢市古間木山141の111)
- 三沢市立古間木小学校 + (〒033-0051 青森県三沢市古間木一丁目152の139)
- 六戸町立図書館 + (〒033-0071 青森県上北郡六戸町大字犬落瀬字前谷地61)
- 六戸町七百地区公民館 + (〒033-0071 青森県上北郡六戸町犬落瀬字権現沢14-26)
- 六戸町立大曲小学校 + (〒033-0071 青森県上北郡六戸町犬落瀬柳沢91の86)
- 六戸町立開知小学校 + (〒033-0071 青森県上北郡六戸町犬落瀬権現沢14の159)
- 六戸町立七百中学校 + (〒033-0071 青森県上北郡六戸町犬落瀬権現沢54の41)
- 三沢市立塩釜公民館 + (〒033-0103 青森県三沢市塩釜4-3604)
- 三沢市立第三中学校 + (〒033-0111 青森県三沢市六川目八丁目34の16)
- 三沢市立堀口中学校 + (〒033-0123 青森県三沢市三沢堀口94の143)
- 三沢市立三川目小学校 + (〒033-0133 青森県三沢市鹿中二丁目145の459)
- 小川原湖民俗博物館 + (〒033-8688 青森県三沢市三沢駅南)
- 十和田市中央公民館元町分館 + (〒034-0001 青森県十和田市三本木字北平71-2)
- 十和田市南公民館稲吉分館 + (〒034-0001 青森県十和田市三本木字東小稲174-246)
- 十和田市東公民館 + (〒034-0001 青森県十和田市三本木字里ノ沢1-240)
- 十和田市立西小学校 + (〒034-0001 青森県十和田市三本木西金崎6の2)
- 十和田市立ちとせ小学校 + (〒034-0002 青森県十和田市元町西六丁目2の1)
- 十和田市立東小学校 + (〒034-0005 青森県十和田市一本木沢一丁目1の1)
- 十和田市立東中学校 + (〒034-0015 青森県十和田市東二十二番町29の1)
- 十和田市立三本木小学校 + (〒034-0031 青森県十和田市東三番町36の1)
- 十和田市立十和田中学校 + (〒034-0035 青森県十和田市東十六番町27の1)
- 十和田市南公民館 + (〒034-0038 青森県十和田市西六番町5-10)
- 十和田市立藤坂小学校 + (〒034-0041 青森県十和田市相坂小林355の1)
- 十和田市立高清水小学校 + (〒034-0041 青森県十和田市相坂高清水900)
- 十和田市立伝法寺小学校 + (〒034-0051 青森県十和田市伝法寺盲沼3の8)
- 十和田市立上切田小学校 + (〒034-0061 青森県十和田市切田上後平43)
- 十和田市立下切田小学校 + (〒034-0061 青森県十和田市切田下切田10の1)
- 十和田市立切田中学校 + (〒034-0061 青森県十和田市切田平林387)
- 十和田市中央公民館 + (〒034-0081 青森県十和田市西十三番町1-1)
- 十和田市民図書館 + (〒034-0081 青森県十和田市西十三番町2−8)
- 十和田市立三本木中学校 + (〒034-0081 青森県十和田市西十三番町5の24)
- 青森県立三本木高校附属中学校 + (〒034-0085 青森県十和田市西五番町7の1)
- 十和田市立南小学校 + (〒034-0087 青森県十和田市西十五番町3の1)
- 十和田市立北園小学校 + (〒034-0091 青森県十和田市西十一番町50の18)
- 十和田市東公民館東栄分館 + (〒034-0105 青森県十和田市八斗沢字家ノ下427-2)
- 十和田市立松陽小学校 + (〒034-0105 青森県十和田市八斗沢砂土路14の161)
- 十和田市立甲東中学校 + (〒034-0106 青森県十和田市深持南平330)
- 十和田市立深持小学校 + (〒034-0106 青森県十和田市深持林12の3)
- 十和田市立大深内中学校 + (〒034-0107 青森県十和田市洞内千刈田24の6)
- 十和田市立洞内小学校 + (〒034-0107 青森県十和田市洞内長根32)
- 十和田市立大不動小学校 + (〒034-0211 青森県十和田市大不動漆久保24の28)
- 十和田市立米田小学校 + (〒034-0212 青森県十和田市米田向町19)
- 十和田市立四和中学校 + (〒034-0212 青森県十和田市米田高谷140)
- 十和田市立滝沢小学校 + (〒034-0213 青森県十和田市滝沢舘45)
- 十和田湖公民館図書室 + (〒034-0301 青森県十和田市大字奥瀬字下川目126)
- 十和田市十和田湖公民館 + (〒034-0301 青森県十和田市大字奥瀬字下川目126)
- 十和田市立法奥小学校 + (〒034-0301 青森県十和田市奥瀬下川目102の2)
- 十和田市立第一中学校 + (〒034-0301 青森県十和田市奥瀬生内32の6)
- 十和田市立沢田小学校 + (〒034-0302 青森県十和田市沢田田屋29)
- 北里大学獣医学部図書館 + (〒034-8628 青森県十和田市東二十三番町35-1)
- むつ市立奥内小学校 + (〒035-0011 青森県むつ市奥内中野40)
- むつ市立近川中学校 + (〒035-0011 青森県むつ市奥内江豚沢1の2)
- むつ市立関根中学校 + (〒035-0022 青森県むつ市関根北関根135)
- むつ科学技術館 + (〒035-0022 青森県むつ市関根北関根693)
- むつ市立関根小学校 + (〒035-0022 青森県むつ市関根北関根99の2)
- むつ市立第一田名部小学校 + (〒035-0031 青森県むつ市柳町二丁目7の1)
- むつ市立むつ中学校 + (〒035-0036 青森県むつ市栗山町17の2)
- むつ市立苫生小学校 + (〒035-0041 青森県むつ市金曲一丁目5の10)
- むつ市立第三田名部小学校 + (〒035-0041 青森県むつ市金曲二丁目11の12)
- むつ市立田名部中学校 + (〒035-0053 青森県むつ市緑町22の8)
- むつ市立第二田名部小学校 + (〒035-0071 青森県むつ市小川町一丁目18の10)
- むつ市立図書館 + (〒035-0073 青森県むつ市中央二丁目3番10号)
- むつ市立大平中学校 + (〒035-0081 青森県むつ市並川町2の4)
- 青森県立むつ工業高等学校 + (〒035-0082 青森県むつ市文京町22-7)
- むつ市立大平小学校 + (〒035-0083 青森県むつ市大平町8の6)
- むつ市中央公民館 + (〒035-0085 青森県むつ市大湊浜町13-1)
- むつ市立大湊小学校 + (〒035-0086 青森県むつ市大湊上町43の32)
- むつ市立大湊中学校 + (〒035-0094 青森県むつ市桜木町19の1)
- むつ市文化財収蔵庫 + (〒035-0094 青森県むつ市桜木町5−64)
- むつ市立城ヶ沢小学校 + (〒035-0095 青森県むつ市城ヶ沢畑下丁塚1の1)
- 平川市立小和森小学校 + (〒036-0101 青森県平川市大光寺二村井166)
- 平川市立平賀西中学校 + (〒036-0101 青森県平川市大光寺白山13の2)
- 平川市平賀公民館 + (〒036-0102 青森県平川市光城2丁目30-1)
- 平川市立柏木小学校 + (〒036-0104 青森県平川市柏木町柳田8の2)
- 平川市立平賀東中学校 + (〒036-0115 青森県平川市新館後野104)