- NEW!【2024年(令和6年)能登半島地震】ページを新設、情報追加求む
- NEW!【みんなで育てる図書館災害救急BOX】みんなで育てる災害に備えるための知見・経験集(=救急BOX)
- NEW! 「saveMLAK報告会2024 ~社会教育・文化施設の救援・復興支援~」を2024年6月23日(土)に開催します。
- Editathon-博物館基本情報更新2023を2023年3月11日から開催しています。一緒に施設ページを編集しましょう。
- 図書館総合展2023 saveMLAK プロジェクト企画を2023年11月6日(月)に開催しました。
- 【運営全般のお知らせ】2024年5月18日(土):第157回saveMLAK Meet Up / ニュースレター第80号(2024年1月号)NEW!
- 【COVID-19関連のお知らせ】(休館状況調査/ベストプラクティス共有/呼びかけ 「災害への『しなやかな強さ』を持つMLAK機関をつくる」署名受付中)
「利用者:Masao/NoGeocode」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
細 (「緯度経度」自動取得による更新を反映) |
細 (「緯度経度」自動取得による更新を反映) |
||
37行目: | 37行目: | ||
*[[白根市鷲巻地区公民館]] (〒950-1406 新潟県白根市東笠巻新田278-1) | *[[白根市鷲巻地区公民館]] (〒950-1406 新潟県白根市東笠巻新田278-1) | ||
*[[妙高高原町公民館]] (〒949-2112 新潟県中頚城郡妙高高原町関川997) | *[[妙高高原町公民館]] (〒949-2112 新潟県中頚城郡妙高高原町関川997) | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
*[[妙高村公民館豊葦分館]] (〒949-2223 新潟県中頚城郡妙高村樽本乙299) | *[[妙高村公民館豊葦分館]] (〒949-2223 新潟県中頚城郡妙高村樽本乙299) | ||
*[[頸城村西部公民館]] (〒942-0158 新潟県中頚城郡頚城村松橋新田外畑313) | *[[頸城村西部公民館]] (〒942-0158 新潟県中頚城郡頚城村松橋新田外畑313) |
2012年1月1日 (日) 13:31時点における版
自動で「緯度経度」項目が入手できなかった施設一覧です:
- 史料館尚古蔵 (396-0200 長野県高遠町本町)
- 大阪芸術大学 玩具映画プロジェクト (所在地 記載なし)
- 協和町立古里公民館 (〒309-1124 茨城県真壁郡協和町知行463-1)
- 協和町立小栗分館 (小島公民館) (〒309-1101 茨城県真壁郡協和町小栗5578)
- 小出町伊米ケ崎公民館 (〒946-0037 新潟県北魚沼郡小出町虫野59)
- 小出町中央公民館 (〒946-0011 新潟県北魚沼郡小出町小出島130-1)
- 小出町北部公民館 (〒946-0011 新潟県北魚沼郡小出町小出島900-5)
- 清里村公民館 (〒943-0501 新潟県中頚城郡清里村岡野町1580)
- 川口町公民館 (〒949-7504 新潟県北魚沼郡川口町川口1974-26)
- 大島村公民館旭分館 (〒942-1102 新潟県東頸城郡大島村田麦1078)
- 大島村公民館菖蒲分館 (〒942-1216 新潟県東頸城郡大島村菖蒲835)
- 大島村公民館大島分館 (〒942-1211 新潟県東頸城郡大島村大島960)
- 大島村公民館保倉分館 (〒942-1103 新潟県東頸城郡大島村大平1990)
- 大利根町元和公民館 (〒349-1134 埼玉県北埼玉郡大利根町北下新井669)
- 大利根町原道公民館 (〒349-1156 埼玉県北埼玉郡大利根町細間699)
- 大利根町中央公民館 (〒349-1133 埼玉県北埼玉郡大利根町琴寄903)
- 大利根町東公民館 (〒349-1132 埼玉県北埼玉郡大利根町旗井807)
- 大利根町豊野公民館 (〒349-1143 埼玉県北埼玉郡大利根町生出313)
- 湯之谷村公民館 (〒946-0073 新潟県北魚沼郡湯之谷村大沢213-1)
- 栃尾市公民館 (〒940-0222 新潟県栃尾市中央公園1-36)
- 栃尾市公民館下塩谷分館 (〒940-0131 新潟県栃尾市吉水1720)
- 栃尾市公民館荷頃分館 (〒940-0241 新潟県栃尾市北荷頃2439-甲)
- 栃尾市公民館上塩谷分館 (〒940-0128 新潟県栃尾市上塩796)
- 栃尾市公民館西谷分館 (〒940-0253 新潟県栃尾市中1426)
- 栃尾市公民館中野俣分館 (〒940-0256 新潟県栃尾市西中野俣1316)
- 栃尾市公民館東谷分館 (〒940-0147 新潟県栃尾市赤谷1998-3)
- 栃尾市公民館入東谷分館 (〒940-0152 新潟県栃尾市来伝1922)
- 栃尾市公民館半蔵金分館 (〒940-0258 新潟県栃尾市半蔵金2341)
- 白根市臼井地区公民館 (〒950-1412 新潟県白根市臼井1193-1)
- 白根市根岸地区公民館 (〒950-1247 新潟県白根市山崎興野290)
- 白根市小林地区公民館 (〒950-1473 新潟県白根市下木山613)
- 白根市庄瀬地区公民館 (〒950-1446 新潟県白根市庄瀬6489)
- 白根市新飯田地区公民館 (〒950-1455 新潟県白根市新飯田1261-1)
- 白根市大通地区公民館 (〒950-1202 新潟県白根市大通南4-105)
- 白根市白根地区大郷地区公民館 (〒950-1403 新潟県白根市犬帰新田751-6)
- 白根市鷲巻地区公民館 (〒950-1406 新潟県白根市東笠巻新田278-1)
- 妙高高原町公民館 (〒949-2112 新潟県中頚城郡妙高高原町関川997)
- 妙高村公民館豊葦分館 (〒949-2223 新潟県中頚城郡妙高村樽本乙299)
- 頸城村西部公民館 (〒942-0158 新潟県中頚城郡頚城村松橋新田外畑313)
- 頸城村大坂井公民館 (大坂井地区振興センター) (〒942-0116 新潟県中頚城郡頚城村大坂井222-1)
- 頸城村大瀁公民館 (希望館) (〒942-0127 新潟県中頚城郡頚城村百間町新田712)
- 頸城村南川公民館 (南川コミュニティセンター) (〒942-0144 新潟県中頚城郡頚城村松本新田江南243-6)
- 頸城村明治公民館 (〒942-0203 新潟県中頚城郡頚城村上増田新田79-3)
- 頸城村明治東公民館 (大蒲生田公民館) (〒942-0214 新潟県中頚城郡頚城村大蒲生田717-1)
- 頸城村明治南公民館 (〒942-0222 新潟県中頚城郡頚城村花ケ崎591)
- 芦川村公民館 (〒409-3793 山梨県東八代郡芦川村中芦川1077)
- 芦川村公民館鴬宿分館 (〒409-3704 山梨県東八代郡芦川村鴬宿303-1)
- 芦川村公民館上芦川分館 (〒409-3701 山梨県東八代郡芦川村上芦川132)
- 芦川村公民館新井原分館 (〒409-3702 山梨県東八代郡芦川村新井原1286)
- 芦川村公民館中芦川分館 (〒409-3703 山梨県東八代郡芦川村中芦川542)
- 鰍沢町公民館十谷町分館 (〒400-0606 山梨県南巨摩郡鰍沢町十谷451)
- 鰍沢町公民館大法師町分館 (〒400-0601 山梨県南巨摩郡鰍沢町2175)
- 鰍沢町公民館富士見分館 (〒400-0601 山梨県南巨摩郡鰍沢町737-2)
- 御坂町蕎麦塚分館 (蕎麦塚公民館) (〒406-0818 山梨県東八代郡御坂町蕎麦塚149)
- 御坂町金川原分館 (金川原公民館) (〒406-0802 山梨県東八代郡御坂町金川原1482)
- 御坂町若宮分館 (若宮公民館) (〒406-0813 山梨県東八代郡御坂町上黒駒1616)
- 御坂町西部地区公民館 (二之宮公民館) (〒406-0807 山梨県東八代郡御坂町二之宮450)
- 御坂町藤之木分館 (藤之木公民館) (〒406-0814 山梨県東八代郡御坂町藤之木1805-1)
- 御坂町道駒分館 (道駒公民館) (〒406-0813 山梨県東八代郡御坂町上黒駒2851)
- 坂井村基幹集落センター (坂井村公民館) (〒399-7711 長野県東筑摩郡坂井村5711-1)
- 山口村公民館神坂分館 (〒399-5102 長野県木曽郡山口村神坂4797-235)
- 山口村中央公民館 (〒399-5101 長野県木曽郡山口村山口1616-3)
- 秋山村中央公民館 (〒401-0292 山梨県南都留郡秋山村7131)
- 秋山村東部公民館 (秋山村YLO会館) (〒401-0211 山梨県南都留郡秋山村5756)
- 勝沼町祝公民館 (〒409-1313 山梨県東山梨郡勝沼町下岩崎954)
- 小菅村公民館橋立分館 (〒409-0211 山梨県北都留郡小菅村4855-1)
- 小菅村公民館田元分館 (〒409-0211 山梨県北都留郡小菅村4034)
- 小菅村公民館東部分館 (〒409-0211 山梨県北都留郡小菅村2341-2)
- 松本市安原地区公民館 (〒390-0802 長野県松本市旭町2-11-13)
- 須玉町江草公民館岩下分館 (〒408-0103 山梨県北巨摩郡須玉町江草14943-1)
- 須玉町江草公民館仁田平分館 (〒408-0103 山梨県北巨摩郡須玉町江草2089)
- 須玉町江草公民館両組分館 (〒408-0103 山梨県北巨摩郡須玉町江草4985-1)
- 須玉町増富公民館塩川分館 (〒408-0102 山梨県北巨摩郡須玉町比志3714-1)
- 須玉町増富公民館樫山分館 (〒408-0102 山梨県北巨摩郡須玉町比志4286)
- 須玉町増富公民館御門分館 (〒408-0101 山梨県北巨摩郡須玉町小尾3976)
- 須玉町増富公民館黒森分館 (〒408-0100 山梨県北巨摩郡須玉町)
- 須玉町増富公民館神戸分館 (〒408-0101 山梨県北巨摩郡須玉町小尾1586-3)
- 須玉町増富公民館東小尾分館 (〒408-0101 山梨県北巨摩郡須玉町小尾5563-1)
- 須玉町増富公民館日影分館 (〒408-0102 山梨県北巨摩郡須玉町比志6080)
- 須玉町増富公民館日向分館 (〒408-0102 山梨県北巨摩郡須玉町比志5343-1)
- 須玉町増富公民館比志分館 (〒408-0102 山梨県北巨摩郡須玉町比志269)
- 須玉町増富公民館和田分館 (〒408-0101 山梨県北巨摩郡須玉町小尾7475)
- 須玉町穂足公民館雇用住宅分館 (〒408-0114 山梨県北巨摩郡須玉町藤田346-5)
- 須玉町穂足公民館藤田分館 (〒408-0114 山梨県北巨摩郡須玉町藤田2192)
- 生坂村公民館 (〒399-7201 長野県東筑摩郡坂井村5076)
- 長谷村公民館 (〒396-0402 長野県上伊那郡長谷村溝口1188-1)
- 田富町中央公民館リバーサイド分館 (〒409-3845 山梨県中巨摩郡田富町山之神22-64)
- 道志村善之木地区公民館 (〒402-0223 山梨県南都留郡道志村10517-2)
- 楢川村公民館奈良井地区館 (〒399-6303 長野県木曽郡楢川村奈良井398-3)
- 楢川村公民館平沢地区館 (〒399-6302 長野県木曽郡楢川村平沢1848-2)
- 楢川村公民館北部分館 (〒399-6301 長野県木曽郡楢川村贄川640-4)
- 美麻村公民館 (〒399-9192 長野県北安曇郡美麻村11399)
- 穂高町公民館 (〒399-8303 長野県南安曇郡穂高町穂高5047)
- 豊科町公民館 (〒399-8205 長野県南安曇郡豊科町豊科4289-1)
- 豊富村宇山分館 (〒400-1515 山梨県東八代郡豊富村高部1623-3)
- 豊富村角川分館 (〒400-1515 山梨県東八代郡豊富村高部275)
- 豊富村関原分館 (関原地区コミュニティーセンター) (〒400-1512 山梨県東八代郡豊富村関原334-8)
- 豊富村久保分館 (〒400-1513 山梨県東八代郡豊富村大鳥居3736-3)
- 豊富村向井木原分館 (〒400-1511 山梨県東八代郡豊富村木原814-3)
- 豊富村高部新道分館 (〒400-1515 山梨県東八代郡豊富村高部1255)
- 豊富村山宮分館 (〒400-1513 山梨県東八代郡豊富村大鳥居2767)
- 豊富村上手分館 (〒400-1513 山梨県東八代郡豊富村大鳥居448-3)
- 豊富村水上分館 (〒400-1513 山梨県東八代郡豊富村大鳥居3519-2)
- 豊富村川東分館 (〒400-1513 山梨県東八代郡豊富村大鳥居3348)
- 豊富村浅利分館 (〒400-1514 山梨県東八代郡豊富村浅利2954)
- 豊富村中央公民館 (〒400-1513 山梨県東八代郡豊富村大鳥居3800-1)
- 豊富村中村分館 (〒400-1513 山梨県東八代郡豊富村大鳥居154)
- 大石田町中央公民館東町分館 (〒999-4111 山形県北村山郡大石田町大石田字上ノ原丙527-1)
- いわき市立平第三小学校 (〒970-8026 福島県いわき市平字作町3丁目4-2)
- 河北町立谷地西部小学校 (〒999-3511 山形県西村山郡河北町谷地字布田55)
- 河北町立谷地南部小学校 (〒999-3511 山形県西村山郡河北町谷地荒町東1-7-1)
- 会津坂下町立坂下小学校 (〒969-6553 福島県河沼郡会津坂下町字石田甲650)
- 郡山市立薫小学校 (〒963-8861 福島県郡山市鶴見担2丁目19-7)
- 郡山市立柴宮小学校 (〒963-0111 福島県郡山市安積町荒井字万海7-1)
- 国見町立藤田小学校 (〒969-1761 福島県伊達郡国見町大字藤田字町尻1-2)
- 山田町立山田北小学校 (〒028-1321 岩手県下閉伊郡山田町山田14-21)
- 川崎市立住吉小学校 (〒211-0033 神奈川県川崎市中原区木月祇園町17-1)
- 川西町立小松小学校 (〒999-0121 山形県東東置賜郡川西町大字上小松1486)
- 川西町立川西中学校 (〒999-0122 山形県東東置賜郡川西町大字中小松2493)
- 川西町立大塚小学校 (〒992-0602 山形県東東置賜郡川西町大字大塚3030)
- 村山市立大倉小学校 (〒995-0005 山形県村山市大字山48-7)
- 太田市立尾島小学校 (〒370-0411 群馬県太田市亀岡町甲61-2)
- 大衡村立大衡中学校 (〒981-3602 宮城県黒川郡大衡村大衡字柧木145-1)
- 大石田町立大石田中学校 (〒999-4111 山形県北村山郡大石田町大字大石田丁218-1)
- 長野原町立第一小学校 (〒377-1309 群馬県妻郡長野原町大字林1394-5)
- 鶴岡市立羽黒第四小学校 (〒997-0142 山形県鶴岡市羽黒町上野新田字弐反割1-2)
- 田村市立船引中学校 (〒963-4312 福島県田村市船引町船引字東部台2-1)
- 栃木市立真名子小学校 (〒322-0605 栃木県栃木市西方町真名子1089-1)
- 栃木市立西方中学校 (〒322-0604 栃木県栃木市西方町元908-1)
- 那須塩原市立青木小学校 (〒325-0103 栃木県那須塩原市青木12)
- 福島市立飯野中学校 (〒960-1301 福島県福島市飯野町大字飯野字西志保井1-1)
- 本宮市立岩根小学校 (〒969-1106 福島県本宮市本宮大字岩根字下年神12)
- 本宮市立五百川小学校 (〒969-1104 福島県本宮市本宮大字荒井字西畑1-1)
- 本宮市立糠沢小学校 (〒969-1204 福島県本宮市白沢糠沢字原23)
- 本宮市立白岩小学校 (〒969-1203 福島県本宮市白沢白岩字馬場193-1)